Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault объяснила, почему слабые продажи автомобилей через интернет нельзя считать провалом

Renault объяснила, почему слабые продажи автомобилей через интернет нельзя считать провалом

23 Сентября 2019 | 9343 просмотра
Готовы ли покупать новую машину в интернете?
549 (47%)
249 (21%)
369 (31%)

Летом 2019 года Renault запустила в России продажи автомобилей через интернет. Не выходя из дома можно было приобрести новинку этого сезона — кроссовер Renault Arkana, но из 300 выставленных на продажу «паркетников» лишь два удалось реализовать со 100-процентной предоплатой через интернет. Из этой информации многие издания сделали разумный вывод, что речь идет о провале нового метода продаж, однако Renault привела аргументы, почему так считать не следует.

В письме изданию «Ведомости» коммерческий директор Renault Россия Филипп Тьер рассказал о том, что с запуском Arkana компания апробировала новый функционал продаж через интернет, впервые предложив в массовом сегменте автомобилей сервисы «Домашний тест-драйв», «Доставка автомобиля на дом» и оформление кредита онлайн.

Несмотря на то, что во время запуска пилотного проекта по продаже Renault Arkana оплату онлайн осуществили лишь два клиента, желание купить автомобиль по такой схеме в общей сложности выразили 88 клиентов.

Сам онлайн шоу-рум Renault в России появился еще в июне 2016 года, за три года с его помощью компания продала 32 500 автомобилей. В настоящее время 17% от общего объема продаж кроссоверов Renault Arkana приходятся на электронную платформу. В компании уверены, что доля онлайн-продаж будет только расти.

Серьезной проблемой сейчас является высокая комиссия при предоплате через интернет — она съедает прибыль автопроизводителя. Однако с 1 октября платежные системы Visa, Mastercard и «Мир» планируют снизить процентную ставку при онлайн-покупке автомобилей до 0,8%, что должно придать дополнительный импульс развитию этой технологии продаж.

Также стоит отметить, что в онлайн-продаже находилась Arkana лимитированной серии Edition One стоимостью от 1 419 990 рублей, тогда как базовая версия кроссовера в автосалонах сейчас стоит куда дешевле — от 1 015 000 рублей.

Renault Arkana
Renault Arkana
 

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 6645
с удовольствием бы покупал в онлайне, без этих посредников "официальных", которые на 99% просто мошенники.
225
23
Ответить
VQ35HR
Москва
когда машины становятся максимально унифицированы (одна платформа на весь модельный ряд, одинаковые моторы), а скоро вообще батарейка и электромотор (различия между марками будет ощутить еще сложнее), то, конечно, он-лайн торговля будет расти: смысл будет ходить в салон щупать, если все одинаково.
105
8
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
VQ35HR
когда машины становятся максимально унифицированы (одна платформа на весь модельный ряд, одинаковые моторы), а скоро вообще батарейка и электромотор (различия между марками будет ощутить еще сложнее), то, конечно, он-лайн торговля будет расти: смысл будет ходить в салон щупать, если все одинаково.
ну как сказать, много чего собрана из одного и того же
любой компьютер, ноутбук, смартфон
но офлайн магазины успешно ими торгуют, да и потрогать часто таки хочет перед покупкой
33
6
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Сходить в салон, на тест-драйв - это все не вредные перед покупкой вещи, но вообще, если машина новая, то зачем на нее смотреть? Заказал и привезли, я в организацию покупаю машины именно так, а техническая приемка проходит в момент доставки, смотреть надо когда они сгрузили ее с автовоза в моем дворе.
Здесь проблема в другом, с чего это вдруг 100% предварительная оплата?!?!?! Ну допустим я готов внести предоплату 10%, потом они привезут, я возьму машину и в течении 30 рабочих дней заплачу остаток - так эта схема может работать. А при 100% предоплате, 2 проданных авто - это уже слишком много!
64
15
Ответить
VQ35HR
Москва
вот кстати интересно - как производители электро будут бороться за потребителей при их, электро, массовом распространении?
если при разных связках мотора (атмо, турбо) и трансмиссии (робот, вариатор, акпп) характер машины и ее потребительские качества все же различны и используются как элемент конкурентной борьбы, то батарейка и электромотор у марки X и Y будут же максимально похожи по ощущениям.
в чем будет смысл предпочесть одну батарейку другой? вот реально, в чем профит будет?
ну запас хода отличается, ОК, но наверняка в одном классе он будет плюс-минус одинаковый
как бы за счет чего предпочесть одну машину другой будет? непонятно.
чисто опции и цена? потому что как железяка для эмоций они все будут одинаковы же.
это сейчас атмо на вариаторе по ощущениям совсем не то, что турбо на роботе, и у каждой концепции свои приверженцы.
а как отличать батарейки?
18
7
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
ну цель как бы ясна - сократить издержки за счет офиса продаж.

Но есть один момент - визуальный эффект от реального понимания размеров и тактильные ощущения. как с этим юристы будут бороться в случае отказа через 2-3 дня после оплаты?!

закон о правах потребителя еще никто не отменял.
25
1
Ответить
Каройнер
Чита
Udacha&blagopoluchie
ну цель как бы ясна - сократить издержки за счет офиса продаж.

Но есть один момент - визуальный эффект от реального понимания размеров и тактильные ощущения. как с этим юристы будут бороться в случае отказа через 2-3 дня после оплаты?!

закон о правах потребителя еще никто не отменял.
Ну да, это проблема для продавца...если при покупке в обычном магазине технически сложный товар можно вернуть в течение 14 дней только в случае обнаружения заводского брака, то при интернет продаже можно вернуть даже если просто не подошёл товар по субъективным ощущениям....покатался на одной тачке пару недель, вернул....взял другую кататься....вернул и так далее...
15
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Нет, я понимаю там свистелку, перделку каку-нить купить в интернете, но чтоб машину... !? Нет, я к этому не готов. Если только не себе и не за свои.
25
11
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
VQ35HR
вот кстати интересно - как производители электро будут бороться за потребителей при их, электро, массовом распространении? если при разных связках мотора (атмо, турбо) и трансмиссии (робот, вариатор,...
Примерно так же, как сейчас отличить самсунг от айфона, сони от панасоника и адидас от найка.
Маркетинг для того и создан, чтоб решать такие задачи.
13
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Каройнер
Ну да, это проблема для продавца...если при покупке в обычном магазине технически сложный товар можно вернуть в течение 14 дней только в случае обнаружения заводского брака, то при интернет продаже можно...
Ну конечно, вернул, на алике много возвратов?
Оплати автовоз до Булонь-Бийанкуре.
15
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
fedel777
Нет, я понимаю там свистелку, перделку каку-нить купить в интернете, но чтоб машину... !? Нет, я к этому не готов. Если только не себе и не за свои.
А чем машина лучше или хуже?! Такой же гаджет и меняется также раз в 2-3 года, как и дорогой смартфон, например...
6
25
Ответить
   
Сообщений: 19593
VQ35HR
когда машины становятся максимально унифицированы (одна платформа на весь модельный ряд, одинаковые моторы), а скоро вообще батарейка и электромотор (различия между марками будет ощутить еще сложнее), то, конечно, он-лайн торговля будет расти: смысл будет ходить в салон щупать, если все одинаково.
Ну т.е задача - избавиться от офлайновых салонов и максимально увести продажу в интернет?

Прекрасный план. Для телефонов и кофеварок. Причем давно реализованный. А интернет продажа всяких интересностей на батарейках - так и вовсе сильно превалирует над количеством офлайновых магазинов 18+

Только вот автомобиль - это не Айфон и даже не холодильник.

1) Бытовая техника может храниться на складах в коробках в большом количестве. Автомобиль - нет, его не завезешь про запас 1000 штук. Слишком большой и дорогой.

2) Бытовая техника в лучшем случае продавцом достается из коробки, включается в розетку и убирается в коробку с наклейкой "Проверено". А то и вовсе на достается - так и лежит с завода в пленке. Автомобиль - нет. Его нужно полностью проверить: аккум, тех. жидкости, шины ... помыть еще с автовоза.

3) Бытовая техника не требует особого тест-драйва. Ее максимум берут повертеть в руках в магазине пару минут. А то и вовсе покупают по картинке. Автомобиль - нет. Нужен тест-драйв и специально обученный менеджер в сопровождение.

4) Бытовую технику не нужно возить каждые пол-года в сервисный центр на обслуживание. Её везут туда только если она сломалась - т.е. 1-2% максимум от всей партии. Автомобиль - нет. Все проданные авто нужно постоянно обслуживать в сервисном центре.

И что в итоге? Продавать автомобиль через интернет - можно. Только нужен специальное такое место, где можно будет покататься на образцах продаваемых авто и место, куда потом покупатель будет ездить на техническое обслуживание.

Хммм... что-то это напоминает. Аааа, да! Это же - дилер. Т.е. чтобы избавиться от дилера - нужен дилер. Вот такая вот заковыка.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
37
13
Ответить
Многие пишут чем отличаться будут электроавто, и про комфорт что-то все забыли. Подвеска, шумка, рулевое управление, устойчивость. При продаже через интернет можно заказать тест драйв домой и все это ощутить. По мне так удобно чем куда-то переться на тест по пробкам.
7
3
Ответить
АМК
Совсем забыли добавить что этот автомобиль - НЕ РЕНО. На него не распространяется всемирная гарантия и сервисная поддержка также как и на калининградские БМВ, калужские Шкоды и прочие полуседаны.
Внутри локального рынка РФ это машины, но в заграничные туры на них лучше не ездить.
8
18
Ответить
Валеррий
Тольятти
CRVD
с удовольствием бы покупал в онлайне, без этих посредников "официальных", которые на 99% просто мошенники.
у нас в ТЛТ Альмакс-Киа предоплату с людей насобирала,взамен оставив им копии ПТС и была такова.Кидняк в стиле 90-х.Вот вам и официальный дилер.И представительство КИА в России говорит:делов не знаем,мы тут не при чём.
7
4
Ответить
Андр
Прокопьевск
Кто покупал, или хотя бы выбирал новый автомобиль, катаясь по салонам, понимает что продажа автомобиля в интернете - полная хрень. Когда ты видишь вживую вот это вот все в надраенном до блеска металле, салон где можно посидеть и потрогать материалы, на своей ***е ощутить эргономику кресел и руля... Да даже беря в руки бумажный жюрнал с хорошей полиграфией, на машину как-то больше "встает", чем при ее фото сессии в интернете.
Чтобы делать такую покупку в интернете, надо быть либо лютым интровертом, либо олигархом, которому без разницы что подарить очередной элитной соске. Как вариант еще кто-то на спор забился...
18
7
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Кто эти два человека?
11
 
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Продавать новую модель, о которой пока никто ничего не знает, нет ни обзоров, ни сарафанного радио, наверно наивно. Люди не будут покупать кота в мешке, какой-нибудь Логан бы лучше продался по такой системе.
11
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Два проданных ИнтернетРено,это не просто провал,это полный завал..
На любой вопрос даю любой ответ.
11
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Андрей
А чем машина лучше или хуже?! Такой же гаджет и меняется также раз в 2-3 года, как и дорогой смартфон, например...
Ничем. Если не считать разницы в цене примерно в двадцать пять раз. Так что флаг Вам в руки и вперёд. А я сбоку просмотрю.
10
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
VVT
Кто эти два человека?
Маркс и Энгельс.
12
1
Ответить
12166603
7460540
ну как сказать, много чего собрана из одного и того же
любой компьютер, ноутбук, смартфон
но офлайн магазины успешно ими торгуют, да и потрогать часто таки хочет перед покупкой
Ну нет, ноуты и телефоны вы зря в пример привели, смысл их трогать, фоток и обзоров вполне достаточно. Компы вообще отдельная тема, их нельзя готовыми покупать.
Но сама идея верная, в машине надо посидеть, осмотреть всё и вся, понять что ты хочешь именно эту, ну или хотя бы она тебя устраивает, если денег на большее не хватает.
3
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
если бы мне предоставили реальную скидку в 10% с учетом всех комиссий и поборов я бы купил
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
4
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
Еще раз и по русски.
Уберите маржу диллера, комиссию на доставку, транспортировку, страховку, и.т.п. и продажи попрут.
12
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
fedel777
Ничем. Если не считать разницы в цене примерно в двадцать пять раз. Так что флаг Вам в руки и вперёд. А я сбоку просмотрю.
Ну 25 - это Вы загнули, конечно... Я бы сказал, что в 10 раз.
 
13
Ответить
   
Сообщений: 19593
taxi123
Еще раз и по русски.
Уберите маржу диллера, комиссию на доставку, транспортировку, страховку, и.т.п. и продажи попрут.
А если приплачивать еще за покупку авто - продажи вообще побьют все рекорды.

Продавайте авто по себестоимости, компенсируйте мне страховку и чтобы еще к подъезду сразу привезли (доставщикам тоже заплатите сами). Прекрасный план поднятия продаж.

Не понятно только - нафига это счастье заводу нужно? Что бы вы улыбались? Им гораздо дешевле вам просто лицо вареньем намазать и не заморачиваться с производством авто.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Андрей
Ну 25 - это Вы загнули, конечно... Я бы сказал, что в 10 раз.
Я смартфоны по сто писят тыщ не покупаю.
17
 
Ответить
ivan ivan
Каройнер
Ну да, это проблема для продавца...если при покупке в обычном магазине технически сложный товар можно вернуть в течение 14 дней только в случае обнаружения заводского брака, то при интернет продаже можно...
пока не попал в черный список))))
2
 
Ответить
ivan ivan
Андр
Кто покупал, или хотя бы выбирал новый автомобиль, катаясь по салонам, понимает что продажа автомобиля в интернете - полная хрень. Когда ты видишь вживую вот это вот все в надраенном до блеска металле,...
надо быть ужасно мелочным человеком, чтобы искать разницу в +- одинаковых авто)))
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1256
12166603
Ну нет, ноуты и телефоны вы зря в пример привели, смысл их трогать, фоток и обзоров вполне достаточно. Компы вообще отдельная тема, их нельзя готовыми покупать. Но сама идея верная, в машине надо посидеть,...
Так схема на то и рассчитана, что ты посидел в салоне, посмотрел машины из модельного ряда, потом пришел домой и без очередей заказал машину. Давайте мы начнем еще критиковать схему, что в ней не будет улыбающегося продавца.
8
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
VQ35HR
вот кстати интересно - как производители электро будут бороться за потребителей при их, электро, массовом распространении? если при разных связках мотора (атмо, турбо) и трансмиссии (робот, вариатор,...
Да так же как и сейчас с телефонами:чем хонор от хуавей отличается!? Все внутренности одинаковые, дизайн разный. Люд и берут за дизайн. Чем ноутбук Самсунг отличается от ноутбука НР или Асера сопоставимых конфигураций? Внутри интеловский проц, память одного производителя, жк панель тоже одного производитедя, иногда батареи одного производителя... Но дизайн разный, вот и конкуренция, основанная на предпочтениях в дизайне или предпочтения какого либо производителя.
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
дром очкует насчет конкуренции, платить этому ресурсу бешеные деньги за обьяву-перебор
1
1
Ответить
Антон
Тюмень
Андрей
Сходить в салон, на тест-драйв - это все не вредные перед покупкой вещи, но вообще, если машина новая, то зачем на нее смотреть? Заказал и привезли, я в организацию покупаю машины именно так, а техническая...
В организацию - это не то же самое. Я, например, готов купить через интернет, но только в случае, если уже побывал в автосалоне и пощупал такую машину. А после посещения салона заказал через интернет с доставкой на дом. Но, конечно, никакой предоплаты в 100%. 1,5 млн в предоплату, пусть даже оф.дилеру Рено - ну уж нет.
4
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Машина все-таки не новая модель смартфона, а зная "честность" и "порядочность" наших дилеров покупать машину "не глядя" опасно.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
slasaru
Так схема на то и рассчитана, что ты посидел в салоне, посмотрел машины из модельного ряда, потом пришел домой и без очередей заказал машину. Давайте мы начнем еще критиковать схему, что в ней не будет улыбающегося продавца.
А салону-то тогда в чем профит? Дилер - это отдельное юр. лицо. Если все будут ходить сидеть в салон ООО "ААА", а машины покупать онлайн напрямую у Рено Рус - на кой ляд это нужно ООО "ААА"? Арендовать шоу-рум, закупать тест-драйвовые авто, платить зп "улыбающемуся продавцу", который в салоне будет отвечать на вопросы клиента, а при оформлении покупки - уже не нужен.

Если бы авто торговал сам завод-изготовитель - вопросов нет - хоть как продавай. Но ни один завод не будет вкладывать миллиарды в это, когда в каждом городе за маржу в 5-7% найдется свой продавец с шоу-румом и персоналом.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
2
Ответить
АМК
Валеррий
у нас в ТЛТ Альмакс-Киа предоплату с людей насобирала,взамен оставив им копии ПТС и была такова.Кидняк в стиле 90-х.Вот вам и официальный дилер.И представительство КИА в России говорит:делов не знаем,мы тут не при чём.
Конечно папуасам из джунглей неведомо как это открыть сайт КИА или Мотул и прочитать список официальных дилеров. Заодно узнать что настоящие дилеры никогда не берут предоплату больше 15 тысяч рублей.
4
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 36
В Китае очень много авто продается через интернет магазин, когда нибудь и у нас также будет.
Продажа через инет хороша при условии того, что не будет навязываться доп. оборудование и не нужно будет сидеть в автосалоне по 5...6 часов в ожидании оформления бумажки. А если еще будет и доставка по области, то это вообще песня.
1
2
Ответить
fedel777
Нет, я понимаю там свистелку, перделку каку-нить купить в интернете, но чтоб машину... !? Нет, я к этому не готов. Если только не себе и не за свои.
А как народ праворульки по картинкам через интернет покупал и покупает?!
12
4
Ответить
А что спрашивать? Уверен что 80% праворулек по картинкам через интернет куплено.
8
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Антон
В организацию - это не то же самое. Я, например, готов купить через интернет, но только в случае, если уже побывал в автосалоне и пощупал такую машину. А после посещения салона заказал через интернет с...
Я именно так и написал, как Вы сказали!
Конечно надо сходить, посмотреть, пощупать, прокатиться, на чужой машине, на выставочном образце определенной модели, а конкретный экземпляр, что его трогать, если технология соблюдается, то они все одинаковые.
3
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1363
CRVD
с удовольствием бы покупал в онлайне, без этих посредников "официальных", которые на 99% просто мошенники.
Ха ха. Оплачивать 1+ млн. на сайте в россии? Где никто ни за что не отвечает? Потом бегать за своими деньгами тратя своё свободное время.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1256
JumanGEE
А салону-то тогда в чем профит? Дилер - это отдельное юр. лицо. Если все будут ходить сидеть в салон ООО "ААА", а машины покупать онлайн напрямую у Рено Рус - на кой ляд это нужно ООО "ААА"?...
так дилеры с продаж все равно процент получат. и зарабатывают они на обслуживании и допах в первую очередь.
1
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
100% конечно не будет, но у покупателя есть выбор - и это не может не радовать!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1452
Если будет кэшбек то можно рассмотреть такой вариант)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 852
VQ35HR
вот кстати интересно - как производители электро будут бороться за потребителей при их, электро, массовом распространении? если при разных связках мотора (атмо, турбо) и трансмиссии (робот, вариатор,...
Ды легко. Сколько акций на бензинки : купи машину и 500 литров бенза в подарок. Тут будут удлинители предлагать к примеру )
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
1
 
Ответить
Нижний Новгород
CRVD
с удовольствием бы покупал в онлайне, без этих посредников "официальных", которые на 99% просто мошенники.
Поизучайте особенности и заговорите по-другому. Я вот без этих мошенников неофициальную скидку в 80000 не получил бы. 80000 тоже не наср..но
1
1
Ответить
Илья Каплан
Что же тогда провал?
2
1
Ответить
13035703
Артём
Андрей Бессолицын
А что спрашивать? Уверен что 80% праворулек по картинкам через интернет куплено.
Ты сам хоть раз покпуал праворульку,иксперд диванный?
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
VQ35HR
когда машины становятся максимально унифицированы (одна платформа на весь модельный ряд, одинаковые моторы), а скоро вообще батарейка и электромотор (различия между марками будет ощутить еще сложнее), то, конечно, он-лайн торговля будет расти: смысл будет ходить в салон щупать, если все одинаково.
Скоро будет как в компьютерных магазинах.
Раньше ходили глазели на комплектующие, а сейчас только прилавок и мониторы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
     
Novosibirsk
Сообщений: 68
VQ35HR
вот кстати интересно - как производители электро будут бороться за потребителей при их, электро, массовом распространении? если при разных связках мотора (атмо, турбо) и трансмиссии (робот, вариатор,...
так сейчас на рынке уже давно есть разные батарейки и целой кучи марок с одними и теми же характеристиками. Какой смысл выбирать? ) Возьми хоть пальчиковые, хоть аккумуляторы. Десятки брендов, показатели - один в один.
1
 
Ответить
     
Novosibirsk
Сообщений: 68
Алексей Махалов
Поизучайте особенности и заговорите по-другому. Я вот без этих мошенников неофициальную скидку в 80000 не получил бы. 80000 тоже не наср..но
Скидка?) Лол. Просто ты чуть меньше бабла отдал дилеру )

К примеру, себестоимость тачки 1 млн. Дилер продаёт за 1,2 млн. Тебе дали скидку в 80 тыр и, о счастье, отдали тачку за 1,12 млн. Дилер в наваре на 120 тыр.

А в то же время через инет, без дилера, цена может быть 1 млн. (ну там плюс мелочь за доставку).
 
 
Ответить
Андр
Прокопьевск
ivan ivan
надо быть ужасно мелочным человеком, чтобы искать разницу в +- одинаковых авто)))
Ну значит я мелочный человек, раз неспособен лишать себя удовольствия покупать свежий ароматных хлеб в булочной, только что из печи, от которого хочется откусить горячую корочку. Ведь можно же заказать через интернет булку хлеба, с такими же потребительскими качествами...
 
1
Ответить
Валеррий
Тольятти
Ваше Величество
Конечно папуасам из джунглей неведомо как это открыть сайт КИА или Мотул и прочитать список официальных дилеров. Заодно узнать что настоящие дилеры никогда не берут предоплату больше 15 тысяч рублей.
Альмакс-КИА являлся ОФИЦИАЛЬНЫМ дилером многие годы,папуас)
 
 
Ответить
Виктор
Москва
Идея хорошая если ценник станет ниже для народа.
1
 
Ответить
Антон
Тюмень
Андрей
Я именно так и написал, как Вы сказали!
Конечно надо сходить, посмотреть, пощупать, прокатиться, на чужой машине, на выставочном образце определенной модели, а конкретный экземпляр, что его трогать, если технология соблюдается, то они все одинаковые.
Да, и в любом случае должен быть срок (скажем 2 недели), когда можно заявить дилеру о недочетах в покраске, сборке, царапинах и т.д. И в этом смысл есть. Освободить дилера от большого штата сотрудников, кассиров и руководителей)
1
 
Ответить
Нижний Новгород
2dtrex
Скидка?) Лол. Просто ты чуть меньше бабла отдал дилеру ) К примеру, себестоимость тачки 1 млн. Дилер продаёт за 1,2 млн. Тебе дали скидку в 80 тыр и, о счастье, отдали тачку за 1,12 млн. Дилер в наваре...
Кури эту тему лучше, чтобы не писать ерунду. У дилера маржа с этой модели была 30-40т.р. Мнетолько с голой комплектации вышла скидка в 25000, и допы на 55-60т.р. подарком.
Сразу отвечу на вопрос-"нужны ли тебе эти допы?"
Резина, сетка, защита, ковры везде, сигналка, тонировка 5%, ветровики. Мне каждый этот доп нужен
 
 
Ответить
13035703
Ты сам хоть раз покпуал праворульку,иксперд диванный?
Судя по вашему высказыванию, вам годиков 20-25? Во всяком случае, ментальных. Вроде уже не малыш, но мозга еще нет.
А если по делу - да, покупал. И владею и сейчас. Одновременно с Тигуаном.
Праворульку покупал в 2004 году.
До этого несколько раз ездил из Владика в Иркутск, хотя сам живу в Нижнем Новгороде.
 
 
Ответить
13035703
Артём
Андрей Бессолицын
Судя по вашему высказыванию, вам годиков 20-25? Во всяком случае, ментальных. Вроде уже не малыш, но мозга еще нет. А если по делу - да, покупал. И владею и сейчас. Одновременно с Тигуаном. Праворульку...
Спасибо за оценку возраста))Увы! Мне не 25 и даже не 35 уже...А 25 лет я езжу на правом руле. Меняю периодически.
1
 
Ответить