Новый флагман GWM: ждем в России!

Новый флагман GWM: ждем в России!

24 Апреля 2026 | 7060 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?

Еще одной премьерой GWM в Пекине стал флагманский и для бренда, и для компании в целом премиальный кроссовер WEY V9X. И, что особо интересно, модель обещают привезти и к нам. В модельном ряду новинка займет место над нынешним флагманом — кроссовером WEY 07.

Так или иначе, но V9X с технической стороны не просто лучше «ноль седьмого» — он создан на новой платформе GWM ONE с использованием гибридной силовой установки Super Hi4, включающую 2,0-литровый бензиновый турбомотор, 4-ступенчатую гибридную трансмиссию, 800-вольтовую электрическую часть и поддержку сверхбыстрой зарядки 6C. Правда, у нас с такой скоростью пока электромобили и гибриды заряжать по сути и негде. Впрочем, отечественные производители ЭЗС уже имеют в своих портфелях такие станции — дело за приобретением, установкой и, главное, подключением к сетям.

Еще одной технической особенностью V9X следует считать подруливающие задние колеса. Пневмоподвеска в этом классе становится уже нормой, нежели инновацией. А вот применение в электронике искусственного интеллекта (AI) вновь намекает на самый современный технический уровень новинки. Впрочем, чего еще ждать от нынешних премиальных «китайцев»?

Интересно, что официально технические характеристики российских версий не объявляли. Однако в Интернете уже есть данные, что в максимально «заряженном» варианте у WEY V9X будет тяговая батарея в 77,7 кВт·ч, мощность силовой установки — до 748 л.с., а разгон до 100 км/ч в пределах 4,6 секунды.

Также отметим дизайн, за который иногда поругивали модель 07 — мол, не так лаконично и стильно, как у Лисянов. Теперь, по словам вице-президента по дизайну GWM Эндрю Дайсона, внешность флагмана олицетворяет концепцию «величия» с образом внутреннего достоинства и гармонии. В салоне ставшие уже традицией в сегменте сдвоенные мониторы мультимедийной системы (смещенные вправо) и небольшой приборный щиток перед водителем. И, конечно самые лучшие материалы отделки. Правда, превосходят ли они таковые у тех же Лисянов — судить не беремся.

Сколько флагманский кроссовер с именем основателя GWM будет стоить в России, пока информации нет. А для Китая цены лежат в пределах от 371 800 до 411 800 юаней (примерно 4,1 – 4,53 млн руб. по текущему курсу).

WEY V9X. Фото: Алексей Степанов / Дром
WEY V9X. Фото: Алексей Степанов / Дром
 
WEY V9X. Фото: Алексей Степанов / Дром
WEY V9X. Фото: Алексей Степанов / Дром
 
WEY V9X. Фото: Алексей Степанов / Дром
WEY V9X. Фото: Алексей Степанов / Дром
 
WEY V9X. Фото: Алексей Степанов / Дром
WEY V9X. Фото: Алексей Степанов / Дром
 

Комментарии

У нас значит от 7000 до 8000
61
13
Ответить
   
Сообщений: 23630
Кому он нужен с ценой под 10 миллионов
Продам уши от мертвого осла.
129
28
Ответить
Так себе повозка получилась, чисто по вкусам богатеньких китайцев, для нас как дикованная балалайка
91
17
Ответить
443946
Томск
32414160
У нас значит от 7000 до 8000
Больше. Сильно больше.
78
2
Ответить
Что мешает такой удешевленный Аурус сделать, без лишнего веса из-за бронирования
17
24
Ответить
Большие вот эти китайцы как то все +- одно и то же. В одном стиле.
48
11
Ответить
Еще бы 55" дюймов бы на потолок установили бы и вообще атас тяжелый люкс, вот же бред какой с этими экранами просто жесть.
67
7
Ответить
 
Сообщений: 6126
ПАЛАСИО
Кому он нужен с ценой под 10 миллионов
У кого есть деньги и желание, купят.
18
16
Ответить
 
Сообщений: 6126
36777751
Так себе повозка получилась, чисто по вкусам богатеньких китайцев, для нас как дикованная балалайка
Хорошая повозка получилась, сделай цену ей, как в Китае 4,1 млн с рассрочкой 0,01% на 10 лет, и спрос был бы, как на горячие пирожки.
32
26
Ответить
Ivanov
Краснодар
"Новый флагман GWM: ждем в России!" - кто его ждет? ,
интересно такой картонный сарай с мониторами дать на тест Северянину который Лексус 470 по лесу юзает, интересно сколько он там проживет
49
31
Ответить
Валодя
36777751
Так себе повозка получилась, чисто по вкусам богатеньких китайцев, для нас как дикованная балалайка
Да за эти бабки у нас 2 патриота можно купить! Где патриот и где это!
17
10
Ответить
KoTT
Уссурийск
Chief-mate
Хорошая повозка получилась, сделай цену ей, как в Китае 4,1 млн с рассрочкой 0,01% на 10 лет, и спрос был бы, как на горячие пирожки.
Ещё бы, но будет х2 минимум... И половна функций будет урезанна... А так я бы взял без раздумий.
11
12
Ответить
роман
Владивосток
32414160
У нас значит от 7000 до 8000
Как бы не 10 лямов!
12
2
Ответить
роман
Владивосток
Ivanov
"Новый флагман GWM: ждем в России!" - кто его ждет? ,
интересно такой картонный сарай с мониторами дать на тест Северянину который Лексус 470 по лесу юзает, интересно сколько он там проживет
Так он не предназначен для этого! Также можно сказать, сколько Кайен проживёт или бэха X7!!
26
9
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Ivanov
"Новый флагман GWM: ждем в России!" - кто его ждет? ,
интересно такой картонный сарай с мониторами дать на тест Северянину который Лексус 470 по лесу юзает, интересно сколько он там проживет
минут 20, ровно столько, сколько ему до первой опушки доехать ))))
11
9
Ответить
Иван
Хабаровск
Да 12+ у него цена будет.
4300 цена + 15% пошлина + 22% НДС + акциз за силы + 3600 утиль + доставки по Китаю + по России переместить, ну и зарабатывать кто-то с него будет.
4300 купи и 7200 на таможне отдай - уже 11500 + все расходы и интересы продавца.
28
5
Ответить
   
Советский
Сообщений: 996
Вот о чём голова болит у среднего россиянина со реальной средней зарплатой в 40 тысяч - о премиальных китайских кроссоверах в ипотеку на 30 лет. Даже если будет 80 тысяч зарплата, надо 10 лет ничего не есть/не пить/не одевать, чтобы это купить.
Corolla 2003 1.5 X (07)
Shuttle Hybrid 2019 4WD (23)
Passat B8 Variant 2018 1.4 18" (25)
31
9
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7840
За десяточку его ждёт успех, чувствую скоро российские производители как и шинники, попросят убрать с рынка " некачественную резину".
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
6
4
Ответить
Сорок пятый
Томск
садишься говоришь
к друганам в спортбар
ИИ - нет едем на работу
3
5
Ответить
У этой китайской тачки фары шире чем у новой Бэхи
6
6
Ответить
 
Томск
Сообщений: 4256
Ivanov
"Новый флагман GWM: ждем в России!" - кто его ждет? ,
интересно такой картонный сарай с мониторами дать на тест Северянину который Лексус 470 по лесу юзает, интересно сколько он там проживет
у нас и леса не надо. просто по городу его покатать хватит. в лесу дороги ровнее.
15
6
Ответить
 
Сообщений: 6126
роман
Так он не предназначен для этого! Также можно сказать, сколько Кайен проживёт или бэха X7!!
Здесь некоторые не понимают, видать еще не созрели. От тяжелого внедорожника они хотят скорость 250+, а от трассовой скорострелки, болотную проходимость.
14
4
Ответить
Вятский квас
Dongan
Большие вот эти китайцы как то все +- одно и то же. В одном стиле.
Сзади вообще вылитый ли 9
2
3
Ответить
Дорого-богато
6
9
Ответить
Павел
Томск
ждем в России!
Кто ждет? Блогеры и журналисты? У 99% народа другие потребности сейчас, явно не в китайском тарантасе за 10 лямов.
23
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 339
А человеку в целом безопасно сидеть в металлической банке с источником питания на 800 вольт ?
Без сарказма, действительно интересует.
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2076
32414160
У нас значит от 7000 до 8000
Можно, а зачем?
5
4
Ответить
7386033
Томск
Вот не ждём не ждём!!!
Жду чего то достойного в пределах 2 млн в России
6
9
Ответить
ДмКСВ
Новосибирск
Я в середине нулевых в свою калдину-ласточку пытался примастрячить ЖК монитор (правда они тогда были только 4:3 формата) напротив пассажира, что бы он смотрел кино с DVD плеера, вот примерно в таком же стиле, как на фото. Это была только задумка, технически сделать бы это было бы очень геморно. И вот, прошло 20 лет....
5
5
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 6907
Крутая тачка!
6
11
Ответить
За себя говорите.
Мало кто ЭТО "ждет в России".

На кой оно ТАКОЕ в России? С ценой под 10 лямов и абсолютной неприспособленностью к холодному климату и отсутствию нормальных дорог в стране?
13
5
Ответить
Arkady
Пермь
ПАЛАСИО
Кому он нужен с ценой под 10 миллионов
Сейчас Дроможители продадут свой замучанный полоседан и кинутся в очередь за очередным флагманом китайского автопрома ))))
10
1
Ответить
ПАЛАСИО
Кому он нужен с ценой под 10 миллионов
Для большого современного автомобиля - это норм цена уже, вон, Зикры и Лисяны берут за эти деньги.
5
7
Ответить
Михаил
Новосибирск
В Китае можно купить автомобиль мощностью в 750 л.с. за 4,1 млн.руб. получается? Бедная Россия, что с тобой сделали эти "незаменимые"...
24
3
Ответить
34149483
Севастополь
Ivanov
"Новый флагман GWM: ждем в России!" - кто его ждет? ,
интересно такой картонный сарай с мониторами дать на тест Северянину который Лексус 470 по лесу юзает, интересно сколько он там проживет
А что общего у старого рамного внедорожника и нового кроссовера? Какое-то некорректное у Вас сравнение получилось абсолютно разных по назначению и оснащению машин.
8
3
Ответить
34149483
Севастополь
Валодя
Да за эти бабки у нас 2 патриота можно купить! Где патриот и где это!
Как вообще допотопный, примитивный, кривой и убогий патриот можно сравнивать с нормальными современными автомобилями?
5
2
Ответить
Денис
Иркутск
Валодя
Да за эти бабки у нас 2 патриота можно купить! Где патриот и где это!
Это точно. Патрик понятная "честная" машина. С хорошим ДВС и подвеской. А это непонятно для чего . Просто игрушка для богатых.
9
7
Ответить
34149483
Севастополь
Chief-mate
Здесь некоторые не понимают, видать еще не созрели. От тяжелого внедорожника они хотят скорость 250+, а от трассовой скорострелки, болотную проходимость.
Это правда! Многим не нравится, например, что у рамников плохая динамика, рулежка и большой расход. И из-за этих недостатков, они не понимают, зачем покупать тогда внедорожники, как же на них входить в крутые повороты на скорости))) Дауны, честное слово!
4
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1874
32414160
У нас значит от 7000 до 8000
8-10 будет. Но губернаторы и прочие ******* заворовавшиеся по старой памяти возьмут прадика 250.
9
1
Ответить
Александр
Нижневартовск
« А для Китая цены лежат в пределах от 371 800 до 411 800 юаней (примерно 4,1 – 4,53 млн руб. по текущему курсу). » - чего гадать , умножаем на 2 -2,5 и получаем цену в РФ . А за такую цену он нам не нужен , даже допустим имея лишние 8-12 лямов уж точно не буду рассматривать китайские поделки к приобретению .
Комментировать мой комент не обязательно , всё равно не читаю , мобильное приложение не отображает ответы . Можете минусовать до бесконечности ! )))
11
5
Ответить
Немцы - в стойло! Про япошек промолчу, те со своими жигулями вообще уже на свалку истории пора.
7
5
Ответить
Китайцы скопировали Лисяныча. Дожили
2
3
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 950
И как мы жили раньше без этой машины?
7
3
Ответить
Alex Kemer
Кто ждет? Автор тебя ждут врачи - посмотри результаты своего опроса
3
3
Ответить
Андрей
Омск
Пацаны всем привет. Подскажите пожалуйста, кто может помочь с кодом от магнитолы, скинул клемы и магнитола заблокировалась, запрашивает код
 
1
Ответить
Как давно перестали кричать, что китайцы опять скопировали какой-то "восхитительный" образец западного авто? ))
3
1
Ответить
Doc.128
Благовещенск
При таких габаритах такие маленькие передние двери.
1
1
Ответить
Grey
Тула
Павел
ждем в России!
Кто ждет? Блогеры и журналисты? У 99% народа другие потребности сейчас, явно не в китайском тарантасе за 10 лямов.
Вы когда нибудь из Томска выезжали? Слышали про такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Казань? Я вот в Москве раз в неделю бываю, там автомобилей с такой ценой как г..на за баней. Иногда вообще кажется, что в центр Москвы запрещен въезд авто дешевле 10 млн.)
6
3
Ответить
Вячеслав
Санкт-Петербург
Ivanov
"Новый флагман GWM: ждем в России!" - кто его ждет? ,
интересно такой картонный сарай с мониторами дать на тест Северянину который Лексус 470 по лесу юзает, интересно сколько он там проживет
Северянин твой дальше пусть на старых дровах ездит по лесу, шишки собирает))) Есть ведь еще и люди которые комфорт любят, и какие то инновации, для них под разные бюджеты и выпускают автомобили))
4
3
Ответить
Евгений
Уссурийск
Расклад такой ,сегодня считали -китайское *****о (Li9) в 23 году стоило 7.5-8.5 ,сегодня за 5 продают (50000/60000км пробега) это не считая ;обслуги,налогов/страховой,резины /парковки и топлива.1 ед минус ,каждый год .
3
1
Ответить
Зато у вазы диковинная опция есть
6
 
Ответить
Китайцы удивляю ,как они клепают новые машины так быстро.Ощущение что для них нет ничего невозможного.
2
1
Ответить
Евгений
Расклад такой ,сегодня считали -китайское *****о (Li9) в 23 году стоило 7.5-8.5 ,сегодня за 5 продают (50000/60000км пробега) это не считая ;обслуги,налогов/страховой,резины /парковки и топлива.1 ед минус ,каждый год .
Японец/кореец такого класса 2 миллиона в год, немец 3-4 миллиона в год.
2
2
Ответить
Слава
Новосибирск
ПАЛАСИО
Кому он нужен с ценой под 10 миллионов
Чтобы купить за 10 млн. WEY V9X это надо ICQ <30
1
5
Ответить
13388540
Уварово
Chief-mate
Хорошая повозка получилась, сделай цену ей, как в Китае 4,1 млн с рассрочкой 0,01% на 10 лет, и спрос был бы, как на горячие пирожки.
А чинить её в Китай возить ? Вон Зикр 8Х изобрели ,супер тачка прям : вся требуха только своя , фреон 744-й , воьмиходовые клапана и т.д. и т.п. Налетай )))
1
 
Ответить
Евгений
Уссурийск
35661305
Японец/кореец такого класса 2 миллиона в год, немец 3-4 миллиона в год.
Ага стоит глянуть ценник тлк 200 -19ГО ГОДА!НА то время ему уже 4 года было и цену теперь -она ОДИНАКОВАЯ))))а ***nao брали за 8 продают за 5))))
 
2
Ответить
НикоБеллик
Красноярск
36331404
Что мешает такой удешевленный Аурус сделать, без лишнего веса из-за бронирования
Думаю, мешает все.
3
 
Ответить
16397858
Еще бы 55" дюймов бы на потолок установили бы и вообще атас тяжелый люкс, вот же бред какой с этими экранами просто жесть.
Большие экраны можно увидеть в соседней статье. Про новую Беху 7. Там для второго ряда целый кинозал устроили. Мое мнение - планшеты, особенно, на передней панели это грусть тоска. Они совсем неорганично смотряться.
3
 
Ответить
Валерий Некрасов
Вот все могу понять, кроме одно. Представим ситуацию, когда бестолковое дитё сидит спереди в детском кресле. Внезапно чадо с ноги прописывает в 43" планшет и разбивает его. Кто привезет в страну оригинал? Или потом в М-Видео идти и просто похожий телик по месту колхозить? Все это - большая загадка.
1
2
Ответить
Слава
Новосибирск
13388540
А чинить её в Китай возить ? Вон Зикр 8Х изобрели ,супер тачка прям : вся требуха только своя , фреон 744-й , воьмиходовые клапана и т.д. и т.п. Налетай )))
В чем супер то? Вблизи ведро ведром...
 
2
Ответить