Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
GM-Uzbekistan разрабатывает электромобиль на базе Chevrolet Spark

GM-Uzbekistan разрабатывает электромобиль на базе Chevrolet Spark

01 Августа 2018 | 4788 просмотров
Прототип узбекского электрокара обещают показать в сентябре нынешнего года.
Прототип узбекского электрокара обещают показать в сентябре нынешнего года.

Узбекский холдинг «Узавтосаноат» планирует заняться производством электромобилей на мощностях GM-Uzbekistan в Асаке. Напомним, «Узавтосаноат» — крупнейший акционер завода GM-Uzbekistan, холдингу принадлежит в нем 75%, в то время как концерн GM держит лишь блокирующий пакет акций — 25%.

«Мы создали специальную группу в Инновационном центре при Туринском политехническом университете в Ташкенте, которая занимается вопросами внедрения и организации производства электромобилей. Это мы будем делать, это мы делаем», — заявил глава «Узавтосаноата» Умиджан Салимов на недавно прошедшей пресс-конференции (цитата по информагентству Sputnik).

Как уточняет издание Trend.az, электромобиль создается на базе субкомпактного хэтчбека Chevrolet Spark производства GM-Uzbekistan (в Россию эта модель поставляется под маркой Ravon R2). Первый опытный образец электромобиля покажут в сентябре нынешнего года.

Параллельно разрабатывается концепция по производству электромобилей, ее сформируют в течение двух месяцев.

В ближайшее время «Узавтосаноат» планирует закупить для инженерного анализа два импортных электромобиля — американский Chevrolet Volt и китайский JAC. «В рамках этой работы мы устроим пробег по всему Узбекистану, начиная от Андижанской области и заканчивая Каракалпакстаном», — заявил Салимов.

Выпуск автомобилей с электродвигателем может начаться в течение пяти лет или раньше. За это время компания намерена осуществить подготовительную работу.

GM Uzbekistan создан в 2008 году на базе активов бывшей UzDaewoo-Auto. Компания выпускает автомобили под марками Chevrolet (для внутреннего рынка) и Ravon (для России и стран Таможенного союза).

Напомним, в июне GM-Uzbekistan окончательно снял с производства легендарную малолитражку Daewoo Matiz.

Ravon R2 (Chevrolet Spark)
 

Комментарии

  
Сообщений: 13273
Умиджан Салимов vs Илон Маск
Продам уши от мертвого осла.
57
6
Ответить
роман
Владивосток
Это какое-то помешательство! Все хотят делать электрички за не вменяемые деньги. С маленьким пробегом от зарядки и ждать пока зарядится Акум 14 часов.
19
33
Ответить
Игорь
Чебоксары
Даёшь больше доступных электромобилей! Больших и маленьких. Главное, чтобы были доступными большинству граждан.
83
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27767
Ага, прям не Узбекистан, а Силиконовая долина. Что они там изобретать будят? Понакупят готовые решения в Китае, и засунут в свои машины
37
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
В узбекистане розетка не везде имеется, а тут электромобиль.
Жгут по взрослому.
В любой комплектации, прилагается компактный электрогенератор на 2вт, китайского производства.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
22
11
Ответить
555888
Кемерово
Для рядового Узбека Это что-то из параллельной вселенной
16
9
Ответить
555888
Кемерово
у меня строители узбеки брусчатку кладут, узнаю у них что они об этом думают
40
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
роман
Это какое-то помешательство! Все хотят делать электрички за не вменяемые деньги. С маленьким пробегом от зарядки и ждать пока зарядится Акум 14 часов.
и тем не менее емкость батарейки в телефоне за 100$ 10 лет назад была 500, 5 лет назад 1000, сейчас 3000
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
28
3
Ответить
  
Сообщений: 424
Ну тему с Ё-мобилем мы уже 5 лет назад проходили.
9
5
Ответить
Чего его изобретать? Chevrolet Spark в этом кузове электрический уже есть. Удешевить его можно только заменив батарейку на гвно и палки
17
1
Ответить
LEA
и тем не менее емкость батарейки в телефоне за 100$ 10 лет назад была 500, 5 лет назад 1000, сейчас 3000
Привет тебе из будущего, из 2018 года! 3000 сейчас практически минимум стандарта, а 5 лет назад было от 2000, если не считать совершенно бюджетные модели
6
3
Ответить
1
Томск
как эти электрички будут в Сибири работать? У нас тут пол-года температура ниже ноля, зимой и до -40 спокойно опускается. И расстояния не малые.
14
19
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71903
1
как эти электрички будут в Сибири работать? У нас тут пол-года температура ниже ноля, зимой и до -40 спокойно опускается. И расстояния не малые.
Земеля !

Там про Сибирь слова нет . Речь про Узбекистан .
И это , никаких инновационных технологий в электромобиле нет . Все упирается только в АКБ . Сами электрички в виде электрокаров на всех заводах и базах СССР работали .
Собака лает - караван идёт
40
 
Ответить
ФотоАлекс
Неправильный заголовочный текст! Никто не собирается разрабатывать электрокар,эта шляпа Chevrolet Spark EV,была в продаже в Америке и провалилась,в Канаде вообще единичные экземпляры продаж. Запустить производство провального явтомобиля заново,вот заглавная должна быть! Зачем велосипед заново изобретать то! Нафиг он не нужен будет за те деньги,что его выпустят..
7
8
Ответить
1
как эти электрички будут в Сибири работать? У нас тут пол-года температура ниже ноля, зимой и до -40 спокойно опускается. И расстояния не малые.
А кто вам сказал что их в Россию повезут??? ;)
12
2
Ответить
ФотоАлекс
Неправильный заголовочный текст! Никто не собирается разрабатывать электрокар,эта шляпа Chevrolet Spark EV,была в продаже в Америке и провалилась,в Канаде вообще единичные экземпляры продаж. Запустить...
Удешевят, запихнув китайские детали и батарейки и попробуют еще раз только уже на нашем континенте. ;) Чего добру пропадать??? ;)
9
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
LEA
и тем не менее емкость батарейки в телефоне за 100$ 10 лет назад была 500, 5 лет назад 1000, сейчас 3000
Так и размер батарии увеличился кратно.
7
4
Ответить
Beretta
ФотоАлекс
Неправильный заголовочный текст! Никто не собирается разрабатывать электрокар,эта шляпа Chevrolet Spark EV,была в продаже в Америке и провалилась,в Канаде вообще единичные экземпляры продаж. Запустить...
Не сказал бы что Шевроле Спарк провальный. В Южной Америке и в Европе их полным полно.
5
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
LEA
и тем не менее емкость батарейки в телефоне за 100$ 10 лет назад была 500, 5 лет назад 1000, сейчас 3000
А ты ещё размеры сравни )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Больше всего в этой истории интересует где они возьмут батарейки
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
главное начать
кпд у электродвигателей почти 100 процентов, у бензиновых 15
так что это будет эффективное использование природы, надо на них переходить, а нефть думать как использовать на 100 процентов в электростанцях
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
7
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Круто
1
 
Ответить
12293445
Даешь авто на "дошираке "))
7
 
Ответить
 
Сообщений: 161
Модно нынче электрокары стало делать. Многие производители по-моему не особо думаю о рынках сбыта и потенциальных покупателях, а думают примерно так: "У всех в линейке есть гибрид или электричка, нам тоже надо забабахать".
2
 
Ответить
12503016
Если будет в пределах чуть дороже р2, допустим до 600 - в очереди буду стоять )
4
1
Ответить
him541
Новосибирск
Идея не плоха, но вопрос стоимости, она будет раза в полтора-два выше чем стандартный Spark.
1
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
сначала бы инфраструктуру построили
3
4
Ответить
CBS
     
Новороссийск
Сообщений: 65
роман
Это какое-то помешательство! Все хотят делать электрички за не вменяемые деньги. С маленьким пробегом от зарядки и ждать пока зарядится Акум 14 часов.
Ты хоть почитай для начала, сколько и чего заряжать надо, реально умники не вводите других людей в вложный вымысел недальновидных людей
 
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
=MMM=
Круто
.
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
2
1
Ответить
Владимир
Барнаул
555888
у меня строители узбеки брусчатку кладут, узнаю у них что они об этом думают
Давай, нам потом расскажи)
1
 
Ответить
AntonArmada
Хабаровск
А у нас Лифы рулят. Япония рядом. Вступайте в лиф клуб- Хабаровск
1
2
Ответить
роман
Владивосток
CBS
Ты хоть почитай для начала, сколько и чего заряжать надо, реально умники не вводите других людей в вложный вымысел недальновидных людей
По вашему за 5 минут заряжается?
 
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Я может чего не понимаю, - уздэу выкупили же ВСЕ акции у GM

мне смешно другое - в узбекистане вовсю разрушается энергосистема, перебои с электричеством постоянные в пригороде ташкента, где эти машины заряжать будут ?"
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
2
 
Ответить
CBS
     
Новороссийск
Сообщений: 65
роман
По вашему за 5 минут заряжается?
Китайской 16 амперной зарядкой японский лиф можно зарядить за 3 с хвостиком часа), кому не подходит берут гибриды
 
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
LEA
и тем не менее емкость батарейки в телефоне за 100$ 10 лет назад была 500, 5 лет назад 1000, сейчас 3000
У меня 4100ампер час
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Chuck_Norris54
Я может чего не понимаю, - уздэу выкупили же ВСЕ акции у GM

мне смешно другое - в узбекистане вовсю разрушается энергосистема, перебои с электричеством постоянные в пригороде ташкента, где эти машины заряжать будут ?"
Там Россия строит очень большую атомную электро станцию.
1
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
dilmurad
Там Россия строит очень большую атомную электро станцию.
еще пока намерения, никакой стройки нет
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
1
 
Ответить
роман
Владивосток
CBS
Китайской 16 амперной зарядкой японский лиф можно зарядить за 3 с хвостиком часа), кому не подходит берут гибриды
Что то смотрю я на Ютубе как наш приморский любитель лифов заряжает, и быстрее 10 часов у него зарядить не получается! От полной разрядки до 100% ну,никак он за 3 часа не зарядится
2
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Chuck_Norris54
еще пока намерения, никакой стройки нет
Все подписано. Идут подготовительные работы.
1
 
Ответить