Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
После 20 лет производства Matiz уходит в историю

После 20 лет производства Matiz уходит в историю

01 Июня 2018 | 26474 просмотра
В Узбекистане Матиз выпускали в течение 17 лет.
В Узбекистане Матиз выпускали в течение 17 лет.

Завод GM-Uzbekistan объявил о снятии с производства модели Chevrolet Matiz (в Узбекистане его продают именно под американской маркой) — последние экземпляры сойдут с конвейера в июне. Решение отправить модель «на пенсию» объясняется просто: она морально и технически устарела.

В Россию Матизы перестали поставлять еще осенью 2016 года, у нас они продавались под «родной» маркой Daewoo, лишь в последние несколько месяцев использовался бренд Ravon.

Узбекистанский завод оставался последней в мире площадкой по производству Матизов. В Южной Корее модель начали выпускать 20 лет назад, т. е. в 1998 году, но сняли с производства еще в 2003-м. В Узбекистане сборка Матизов велась с 2001 года. В разные годы (и под разными марками) эту малолитражку выпускали много где еще — в Китае, Колумбии, Тайване, Пакистане, Польше, Румынии, Вьетнаме, Индии. В небогатых странах автомобиль пользовался высоким спросом.

Успех Матиза во многом был обусловлен удачной конструкцией и стильным обликом. Выразительный и запоминающийся дизайн — заслуга туринской фирмы ItalDesign. Прототипом Матиза являлся трехдверный концепт-кар Lucciola, разработанный ателье ItalDesign в 1993 году. Изначально проект создавался в интересах концерна Fiat, которому нужна была замена хэтчбека Cinquecento, но в итоге автогигант не востребовал эту разработку. В середине 90-х бурно развивавшаяся корпорация Daewoo выкупила у итальянских дизайнеров большое количество «залежалых» проектов, среди которых была и Lucciola. Ее переделали в 5-дверный хэтчбек и перевели на лицензионные агрегаты от Suzuki Alto (двигатель 0,8 л, 5-ступенчатая МКП) — так и родился Matiz.

Заменой прославленной малолитражке на заводе GM-Uzbekistan является Ravon R2, то есть Chevrolet Spark образца 2009 года. Он оснащается 1,2-литровым мотором и 4-ступенчатой АКП. В России Ravon R2 продается по цене от 439 000 рублей.

Italdesign Lucciola 1993 года, прообраз Матиза
Italdesign Lucciola 1993 года, прообраз Матиза
 
Daewoo Matiz первоначального образца (M100), 1998-2001
Daewoo Matiz первоначального образца (M100), 1998-2001
 
Daewoo Matiz первоначального образца (M100), 1998-2001
Daewoo Matiz рестайлингового образца (M150), 2001-2018
 
Daewoo Matiz рестайлингового образца (M150), 2001-2018
Daewoo Matiz рестайлингового образца (M150), 2001-2018
 
Проект поздней модернизации Daewoo/Ravon Matiz, 2015 год. В производство такая модель не пошла
Ravon R2 — замена Матизу на конвейере GM-Uzbekistan
 

Комментарии

  
Сообщений: 12604
В какой то мере это Легенда
Продам уши от мертвого осла.
368
13
Ответить
  
Сообщений: 12604
Шоколадка нормальная ))
Продам уши от мертвого осла.
186
15
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Ну покойся с миром..
60
7
Ответить
ПАЛАСИО
Шоколадка нормальная ))
Ага,стабильное напряжение выдаёт генератор)))))))
64
3
Ответить
Drake
Новороссийск
обусловлен удачной конструкцией и стильным обликом. Лаконичный и запоминающийся дизайн.

про конструкцию ни чего сказать не могу. да запоминающийся. а где все остальное?
9
46
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
Еще одной кондовой, дешевой, экономичной машиной меньше. Замена вдвое дороже, с дороги съехать страшно, и т.д.......
155
4
Ответить
   
Сообщений: 23677
Возможно еще вернется )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
20
2
Ответить
   
Сообщений: 878
ПАЛАСИО
Шоколадка нормальная ))
узбечка
30
9
Ответить
11384768
Казань
На второй фотографии матиз купе-кабриолет?)) Прикольный аппарат.
37
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Мне достался в свое время с женой в качестве приданого. ))))) От Матиза остались приятные воспоминания. Плохо, то что подвержен гниению, подвеска очень жесткая, ну и, конечно, моторчик смешной. Только для города, на трассе на этой крохе тяжело.
91
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Жаль Матизку. Вменяемый автомобильчик был...
82
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Его даже Мишель Обама рекламировала...
69
 
Ответить
11384768
Казань
Ездил на этом чуде-юде из Казани в Абхазию и обратно 4года назад. Выехал из Казани c пробегом около 1.5. Привез около 4к. Нормально бежит, сдувает правда от встречек. И на серпантинах хреновенько. А так норм))
78
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Funfrock
Мне достался в свое время с женой в качестве приданого. ))))) От Матиза остались приятные воспоминания. Плохо, то что подвержен гниению, подвеска очень жесткая, ну и, конечно, моторчик смешной. Только для города, на трассе на этой крохе тяжело.
На литровых Матизах до сих пор наваливают, правда - да, по городу))
33
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Давно пора было... лет десять как назад! одноразавое.....
9
71
Ответить
9442065
Жалко. Хорошая машинка - надел и поехал.
82
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 889
Сразу вспоминаю, как в нач.2000-х "За рулем" разбил Матиза лоб в лоб с "двенашкой", так матиз оказался куда безопасней Автоваза, салон даже не покоребило, а в 2112 стойки ушли во внутрь.
104
12
Ответить
   
Сообщений: 852
Зачем к желтом костюме лезть в бассейн?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
35
3
Ответить
Бездельник
Первомайское
С нашим ростом цен на бензин спрос на матиза должен расти, а они снимают с производства.
82
3
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 115
Shinkei
Зачем к желтом костюме лезть в бассейн?
после того как прокатилась, топиться пошла.
Добро - сей, а не складывай в сейф - не то будешь такой как все.
21
18
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Dmitry Tsyhmistrov
Ага,стабильное напряжение выдаёт генератор)))))))
только мосты горят)))
4
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Бездельник
С нашим ростом цен на бензин спрос на матиза должен расти, а они снимают с производства.
Матиз никогда не славился особой экономичностью. Это авто А-класса кушало бензина больше, чем современный В-класс. Тот же Дромвоский турбо-Тигуан 180л.с. - более экономичный, чем этот Матиз.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
52
41
Ответить
  
Сообщений: 424
Почему бы не сделать рестайлинг? Для города вполне себе неплохой автомобильчик. Хотя, сейчас эту нишу наверное полностью заняли китайцы.
16
3
Ответить
Максим
Югорск
В свое время эту "бешанную табуретку" раскупали как горячие пирожки)) хороший авто за свои деньги...зря не стали выпускать новую модель(( никто не знает что такое Равон а вот Матиз знают все))))
44
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Funfrock
Мне достался в свое время с женой в качестве приданого. ))))) От Матиза остались приятные воспоминания. Плохо, то что подвержен гниению, подвеска очень жесткая, ну и, конечно, моторчик смешной. Только для города, на трассе на этой крохе тяжело.
Это как? К машине в виде приданного была жена??
Мой отзыв: Лада 2109 1988
23
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Вместе с кучей народа, полегшего в нём. Пора пора
3
24
Ответить
moviegear
Москва
В сравнении с моей, то классный был кроссовер =))
107
1
Ответить
 
Нефтеюганск
Сообщений: 142
Уже лет 500 назад пора
5
33
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9599
Funfrock
Мне достался в свое время с женой в качестве приданого. ))))) От Матиза остались приятные воспоминания. Плохо, то что подвержен гниению, подвеска очень жесткая, ну и, конечно, моторчик смешной. Только для города, на трассе на этой крохе тяжело.
ты что, сохраняешь свои посты? слово в слово я это уже читал
5
 
Ответить
 
Нефтеюганск
Сообщений: 142
Еще их весь завод уничтожить надо
4
58
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9599
JumanGEE
Матиз никогда не славился особой экономичностью. Это авто А-класса кушало бензина больше, чем современный В-класс. Тот же Дромвоский турбо-Тигуан 180л.с. - более экономичный, чем этот Матиз.
не совсем так, в городе литра на 2 меньше усреднённого В-класса, да ещё и 92-й бензин, что сейчас редкость
34
2
Ответить
Паганини
Соликамск
михаил21083
Сразу вспоминаю, как в нач.2000-х "За рулем" разбил Матиза лоб в лоб с "двенашкой", так матиз оказался куда безопасней Автоваза, салон даже не покоребило, а в 2112 стойки ушли во внутрь.
Скажу больше, по краш-тестам Авторевю, Матиз по безопасности набирает намного больше баллов, чем ВАЗы
39
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9599
Дром опять обманул: фонари и фары "Daewoo Matiz рестайлингового образца (M150), 2001-2018 после 2008 года" как на фото в статье - только с 2008 года, а по 2007 год были другие маленько - как глаза у лягушки
14
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Цеховик
Возможно еще вернется )
И скоро, я думаю, в Россию, Как в самую бедную страну, с богатым прошлым.
20
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Пора мотьке на покой, нормальная была машинка в своё время.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
11
6
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Бездельник
С нашим ростом цен на бензин спрос на матиза должен расти, а они снимают с производства.
Он бензин ест как Кайен, турбо S максимальной комплектации.
3
34
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
titovik
после того как прокатилась, топиться пошла.
Спасибо, поржал!
5
11
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Максим
В свое время эту "бешанную табуретку" раскупали как горячие пирожки)) хороший авто за свои деньги...зря не стали выпускать новую модель(( никто не знает что такое Равон а вот Матиз знают все))))
Бешанная табуретка - это Ока, ты попутал мальца.
26
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
moviegear
В сравнении с моей, то классный был кроссовер =))
Твоя какая?
 
16
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9599
"Выразительный и запоминающийся дизайн — заслуга туринской фирмы ItalDesign."

- а я думал, в Туринске Свердловской области только спички выпускают)
а там, оказывается, Светлячок разработали
10
18
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9599
Skapen
Он бензин ест как Кайен, турбо S максимальной комплектации.
о покойниках - или хорошо, или ничего, тем более, если сам никогда не юзал
20
 
Ответить
STALKER
Новосибирск
михаил21083
Сразу вспоминаю, как в нач.2000-х "За рулем" разбил Матиза лоб в лоб с "двенашкой", так матиз оказался куда безопасней Автоваза, салон даже не покоребило, а в 2112 стойки ушли во внутрь.
Все было наоборот как раз в той статье расхваливались современные вазовские технологии,
по результатам теста те кто был в 2112 бы выжел, в матизе наврят-ли....
6
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Поджог Сараев
Это как? К машине в виде приданного была жена??
Автомобиль прилагался к супруге. ))))
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Вован-70
ты что, сохраняешь свои посты? слово в слово я это уже читал
Просто память хорошая. )))
2
 
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Шоколадка нормальная ))
Коренная узбечка :-)
7
1
Ответить
Да, этот клоп далёк от идеала, но за те копейки, что она стоит на вторичке, варианта лучше нет. Просто перевозить своё бренное тело в пределах города имея такие блага цивилизации как ГУР и иногда даже кондиционер. У жены такая, расход на матизе действительно не такой низкий как хотелось бы - литров 8-9 по городу (на двигателе 0.8л), динамики для города номинально хватает ("наказать" конечно никого не получится), на трассе с таким маломощным движочком конечно делать нечего. По конструкции - простая как палка и надёжная, запчасти - дешмань. Коррозионная стойкость кузова оставляет желать лучшего конечно, необходимо обрабатывать днище, пороги и низ дверей раз в 2-3 года. Жаль, что сняли с производства.
33
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Георгий Лукашев
Да, этот клоп далёк от идеала, но за те копейки, что она стоит на вторичке, варианта лучше нет. Просто перевозить своё бренное тело в пределах города имея такие блага цивилизации как ГУР и иногда даже...
Прикол в том, что абсолютно все сказанное относится даже к жигули шестерке.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
8
20
Ответить
8654871
У нас полным полно Матисов гоняет а вот Равон что то не видел
10
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
fedel777
Жаль Матизку. Вменяемый автомобильчик был...
У нас Веста Кросс есть! Чужого не надо! Прижали женерал моторс к ногтю!!!
6
26
Ответить
DiK-SrV
Еще одной кондовой, дешевой, экономичной машиной меньше. Замена вдвое дороже, с дороги съехать страшно, и т.д.......
Именно так. Я проехал 55 тыс за 10 лет, проблем нет. В свете цен на бензин самое то. Купил бы новую за 200, жаль нет больше их.
20
 
Ответить
Yxta
Пора мотьке на покой, нормальная была машинка в своё время.
Нет, не пора. Это в вашем сыром Питере они все уже сгнили. А в других регионах бегают себе и ничего им не делается.
28
2
Ответить
Георгий Лукашев
Да, этот клоп далёк от идеала, но за те копейки, что она стоит на вторичке, варианта лучше нет. Просто перевозить своё бренное тело в пределах города имея такие блага цивилизации как ГУР и иногда даже...
Каждый год мовилю, с новья. Машине 10 лет, коррозии нет.
13
1
Ответить
1
Томск
Yxta
Пора мотьке на покой, нормальная была машинка в своё время.
иномарка же. не то что эти тазы
10
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9599
Slonik_Smile
Прикол в том, что абсолютно все сказанное относится даже к жигули шестерке.
ага, только у жены будут руки крепкие, хрен вырвешься потом))
18
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9599
Георгий Лукашев
Да, этот клоп далёк от идеала, но за те копейки, что она стоит на вторичке, варианта лучше нет. Просто перевозить своё бренное тело в пределах города имея такие блага цивилизации как ГУР и иногда даже...
8-9 это наверно автомат
на палке 6-7 было чисто по городу, не больше
19
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Шустрик.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Равон Р2 - более чем достойная замена ИМХО!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
19
5
Ответить
Алексей Алекс
михаил21083
Сразу вспоминаю, как в нач.2000-х "За рулем" разбил Матиза лоб в лоб с "двенашкой", так матиз оказался куда безопасней Автоваза, салон даже не покоребило, а в 2112 стойки ушли во внутрь.
не пойму откуда этот миф пошел? От традиции хаять все свое?
Вот оригинал, изучайте
https://www.zr.ru/content/articles/10772-kresh-test_daewoo_matiz_i_vaz-2112_lobovaja_ataka/
11
2
Ответить
Алексей Алекс
Алексей Алекс
не пойму откуда этот миф пошел? От традиции хаять все свое?
Вот оригинал, изучайте
https://www.zr.ru/content/articles/10772-kresh-test_daewoo_matiz_i_vaz-2112_lobovaja_ataka/
Кому лень читать

"...В общем, удар такой силы для «Матиза» окажется, скорее всего, предельным — когда у экипажа еще сохраняется шанс выжить. ..."
"... РЕЗЮМЕ

При встречном столкновении на 112 км/ч VAZ 2112 сохранил жизнь экипажу. Для «Дэу Матиз» столь жесткий удар — тот предел, на котором пассажиры имеют шанс выжить."
10
2
Ответить
 
москва
Сообщений: 5
Максим
В свое время эту "бешанную табуретку" раскупали как горячие пирожки)) хороший авто за свои деньги...зря не стали выпускать новую модель(( никто не знает что такое Равон а вот Матиз знают все))))
равон я считаю лучше, потому что стоимость не большая данного авто, но это уже не малолитражка
1
 
Ответить
 
москва
Сообщений: 5
Максим
В свое время эту "бешанную табуретку" раскупали как горячие пирожки)) хороший авто за свои деньги...зря не стали выпускать новую модель(( никто не знает что такое Равон а вот Матиз знают все))))
и равон тот же шевроле, как его могут не знать
5
 
Ответить
8414689
Екатеринбург
жужалка...Для города ничего лучше НЕТ! Обзор супер, парковка класс (правда ГУР-конечно не ЭУР), + у жены был на автомате Jatco. Но на трассе -жуть. Шумно, парусно и т.д. Раза 3 км за 100 в одну сторону ездили.
7
 
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
Матиз в Китае успешно продолжает выпускаться под названием Baojun Lechi.
И это не подделка, а официальная лицензия.
Так что в общемировом масштабе этого малыша ещё рано хоронить.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
15
 
Ответить
Не сказали что китайцы в наглую скопировали Матиз и толкали его как Чери QQ.
10
 
Ответить
12101946
ПАЛАСИО
В какой то мере это Легенда
Ты тоже будешь легендой. Сейчас на волне - каждый второй тебя вспоминает,а потом забудут...как Дроча..Предатора..да много таких было..таких как ты.
1
7
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Достаточно аналогов,более приемлемых,чем матиз..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
14
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2968
Бездельник
С нашим ростом цен на бензин спрос на матиза должен расти, а они снимают с производства.
Расход у него не такой,как все думают.В городе в режиме такси кушает не меньше 8/100.По трассе да,5-6 но это авто не для трассы. Для сравнения на Гранте 8кл. расход у меня был в городе 8.6-8.7/100,по трассе ок.6/100.Т.е. разница литр на сотню.Разница в цене практически отсутствует.Так что новый его никто брать не будет. А так машинка веселая и достаточно надёжная.
10
1
Ответить
Бездельник
С нашим ростом цен на бензин спрос на матиза должен расти, а они снимают с производства.
так потому и снимают ...
надо же тазопром опять "поддерживать"
2
8
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Funfrock
Мне достался в свое время с женой в качестве приданого. ))))) От Матиза остались приятные воспоминания. Плохо, то что подвержен гниению, подвеска очень жесткая, ну и, конечно, моторчик смешной. Только для города, на трассе на этой крохе тяжело.
Пару раз попадались матизы шпарящие 140 по трассе. Я вообще думал что такое невозможно )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
11
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
михаил21083
Сразу вспоминаю, как в нач.2000-х "За рулем" разбил Матиза лоб в лоб с "двенашкой", так матиз оказался куда безопасней Автоваза, салон даже не покоребило, а в 2112 стойки ушли во внутрь.
Если бы читал саму статью не писал бы такой ерунды. Для своего ращмера и-веса матиз очень неплох по безопасности. Но против закоеов фищики непопрешь. Против любого современного авто В-класса матиз не жилец.

Вот та статья про лобовой краш с 2112. Глянь фото. Ничего там не ушло. У матиза крышу деформировало сильнее.
https://m.zr.ru/content/articl...
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
9
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Паганини
Скажу больше, по краш-тестам Авторевю, Матиз по безопасности набирает намного больше баллов, чем ВАЗы
Да, но только надо учитывать тот факт, что лобовой краш тест по нормам ЕвроНКАП имитирует встречное столкновение одинаковых автомобилей, движущихся со скоростью примерно 55км/ч каждый. А масса матиза 800 кг. Много таких авто найдется на среднестатистическоц трассе? И если в реальной жизни матиз набравший 11 баллов схлестнется скажем с патриотом, который набрал всего 5,4 балла - то исход для матиза будет совсем не таким радужным как при краш тесте.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
13
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Саня Иванов
Именно так. Я проехал 55 тыс за 10 лет, проблем нет. В свете цен на бензин самое то. Купил бы новую за 200, жаль нет больше их.
Кто бы тебе продал новую за 200?
2018-й год на дворе. Ценеик был выше 400 тыр когда с произволства его снимали.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
6
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 82
эх, такой маленький, юркий, проворный. как мой член. везде пролезет
Мой отзыв: Peugeot 307 2002
8
4
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Не каждая компания найдет в себе силы признать,что авто морально устарело,некоторые 50 летний юбилей собрались праздновать,
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
8
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Как-то всерьез думал купить первый Матиз, но когда сел в него - моментально передумал. Надо быть безбашенным, чтобы на этом ездить по дорогам. Картонная коробка на колесах... Одному еще можно передвигаться, но с семьей - ни за что!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
6
3
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Хорошая и нужная машинка в свое время. Многим надо было ездить, а денег мало. Вот и выручала она всегда. Стоила не дорого и новая и б/у. Расходники и ремонт не дорогой. Правда надёжность средняя. Но ездить в ней всё равно было намного приятнее, чем на любой 10,14,15 и я не говорю уже про классику жигуляров. Маленькая, и управлялась одним пальцем, даже в комплектациях без гидроусилителя. Ну антикоррозийная устойчивость плохая ещё. Это да. Но опять же.. На уровне- «тазов».
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
3
4
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Брал первой машиной. Научился разбираться в технике. До сих пор остались тёплые воспоминания.
И всё чаще подумываю купить машиной выходного дня :-D
2
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
chuvachok
эх, такой маленький, юркий, проворный. как мой член. везде пролезет
Маленький х** в пиз**- королёк. Ты это хотел сказать? ))))
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
5
1
Ответить
Паганини
Соликамск
rmx116
Да, но только надо учитывать тот факт, что лобовой краш тест по нормам ЕвроНКАП имитирует встречное столкновение одинаковых автомобилей, движущихся со скоростью примерно 55км/ч каждый. А масса матиза...
Во первых, я привёл сравнение с ВАЗом. Во вторых, если тот же пресловутый ВАЗ схлестнётся с тем же Патриотом, что, исход будет радужнее? Читайте, откуда цепочка комментариев идёт, а не выдёргивайте из контекста кусочки.
1
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Паганини
Во первых, я привёл сравнение с ВАЗом. Во вторых, если тот же пресловутый ВАЗ схлестнётся с тем же Патриотом, что, исход будет радужнее? Читайте, откуда цепочка комментариев идёт, а не выдёргивайте из контекста кусочки.
Так тут и по сравнению с вазом как-то не очень перспективы судя по краш тесту за оулем. Понятно если сравнить с жигулями или самарой - то лучше. А уже даже с 10-кой не фонтан. Если будет приора с двумя подушками - то вообще пропасть будет между ними. Несмотря на то, что приора с 2 пб набрала всего 10,5 бадла против 11 у матиза.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
moviegear
Москва
Skapen
Твоя какая?
Матиз, конечно =)
1
 
Ответить