Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Руководитель «GM-АвтоВАЗ» рассказал о будущем проекта Chevrolet Niva

Руководитель «GM-АвтоВАЗ» рассказал о будущем проекта Chevrolet Niva

22 Июля 2015 | 44657 просмотров
Глава «GM-АвтоВАЗ» сказал, что сейчас в Европе идут испытания нового поколения Chevrolet Niva и демонстрируемые автомобилем результаты превосходят ожидания.
Глава «GM-АвтоВАЗ» сказал, что сейчас в Европе идут испытания нового поколения Chevrolet Niva и демонстрируемые автомобилем результаты превосходят ожидания.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин и гендиректор СП «GM-АвтоВАЗ» Джеффри Гловер провели встречу, в рамках которой обсуждалась дальнейшая судьба проекта Chevrolet Niva следующего поколения.

Пресс-служба губернатора сообщает, что автомобиль по-прежнему планируется запустить в производство, несмотря на возникшие трудности. Стороны уже встречались для обсуждения совместной работы над Chevrolet Niva минувшей весной.

«С мартовской встречи у нас наметился серьезный прогресс в развитии нашего проекта. Вся команда завода твердо нацелена на завершение работы. Уверены, что мы в скором времени запустим в серийное производство современный автомобиль», — заявил Гловер.

Топ-менеджер добавил, что интерес губернатора к проблеме помог сблизить позиции General Motors и «АвтоВАЗа». «Еще весной была, действительно, непростая ситуация с позицией акционеров. Сейчас же, даже с учетом непростой ситуации в автопроме в целом, мы видим позитивные сдвиги и уверены, что сможем завершить работу над Chevrolet Niva», — считает Гловер.

Глава «GM-АвтоВАЗ» добавил, что сейчас в Европе идут испытания нового поколения Chevrolet Niva и демонстрируемые автомобилем результаты превосходят ожидания.

В свою очередь, губернатор Самарской области сказал, что проект по производству новой Нивы крайне важен для области — речь идет о ежегодном выпуске 120 тысяч машин и создании 5 тысяч новых рабочих мест. По его словам, вопрос продолжения проекта обсуждался с Минпромторгом и Минэкономразвития — федеральные власти также заинтересованы в продолжении проекта.

Напомним, концептуальную версию новой Нивы показали на Московском автосалоне в 2014 году. В марте 2015 года стало известно, что строительство завода для внедорожника, а также сам проект по выпуску машины был заморожен.

Концепт-кар Chevrolet Niva (2014)
Концепт-кар Chevrolet Niva (2014)
 
Концепт-кар Chevrolet Niva (2014)
Концепт-кар Chevrolet Niva (2014)
 
Прототип Chevrolet Niva на испытаниях
Прототип Chevrolet Niva на испытаниях
 
Прототип Chevrolet Niva на испытаниях
Прототип Chevrolet Niva на испытаниях
 
Прототип Chevrolet Niva на испытаниях
Прототип Chevrolet Niva на испытаниях
 

Комментарии

  
Сообщений: 451
Глава «GM-АвтоВАЗ» добавил, что сейчас в Европе идут испытания нового поколения Chevrolet Niva и демонстрируемые автомобилем результаты превосходят ожидания.

Его надо не в Европе испытывать, а в Якутии, Сибири и в пустыне Каракум, чтобы потом вопросов не возникало или его будут продавать только в Европе.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011
845
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20946
Судя по интенции, они решили её широко экспортировать.

Это нормально.
87
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Щас эксперименты как обычно затянутся! Выпусят лет так через цать, когда уже все на электротяге будем и водороде. Выпускать его надо было лет 5еазад а трестировать лет 10!!!! Вот так и живем как в прошлом веке : кондер ставим как опцию, автоматы с 2000ых, радуемся электро зеркалам, в то время как за рубежом во всю гибриды, электрокары, водороды и тд и тп! Ох матушка Россия ...
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
413
128
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Судя по фамилии директора и месту испытания из шнивы тоже получится Рено..
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
100
17
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
"Уверены, что мы в скором времени запустим в серийное производство современный автомобиль".
АвтоВАЗ. Сохраняем традиции с середины XX века.

З.Ы.: не понял, почему такие сложности с GM - у них какие-то патентные права на Шниву? Почему Нива не может быть исключительно (в известном смысле) ВАЗовским продуктом, без оглядки на GM?
Мой отзыв: Renault Duster 2014
43
66
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 57
форд экоспорт?
133
18
Ответить
KaizerSoza
Саратов
В России что-ли мест для испытаний мало
194
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
kart27:
форд экоспорт?
тож так подумал.
47
9
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
не будкт ломучая- как нива/шнива- тогда норм.
ну и цена д/б доступная- и успех обеспечен.
про наличие автомата- должен быть.
PW-11 Salut X
46
17
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
добрый дядя:
не будкт ломучая- как нива/шнива- тогда норм.
ну и цена д/б доступная- и успех обеспечен.
про наличие автомата- должен быть.
Будет ломучая, как иначе-то. Успеху не будет, цена не даст.
Да и не допинделись ни о чём судя по этой заметке. Так, што бы помнили, отметились.
48
17
Ответить
Shchelkanov
Чита
Если будет не сильно ломучая и без автомата, придется задуматься над продажей Вехикросса)))
16
26
Ответить
    
Сообщений: 1941
Главное,чтобы двигатель нормальный поставили.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
50
2
Ответить
     
Сообщений: 2338
lex_m_p:
Судя по фамилии директора и месту испытания из шнивы тоже получится Рено..
мож хоть тогда наконец машину сделают
12
8
Ответить
Михаил
Абакан
Пусть лучше старую Ниву 4х4 не снимают с производства! И поставят на неё 2-ух литровый мотор! Это будет очень важно не только для Самарской области , но и для России в целом!)))
78
25
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67647
Шла лошадь по асфальту и думала-"Да на ***** мне ,на этот асфальт"!Что они обычно и делают,потом асфальта не видно.Даешь внедорожники!Долой асфальт!!!))
10
10
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
я хз как вы, а я хочу себе такую ...
29
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67647
Устарела Шнива,поставьте эту на конвер,н.. огород городить,цеха строить!
12
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67647
Алексей:
я хз как вы, а я хочу себе такую ...
Не помешало б и так неспешно- уделывать !
1
4
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19527
Кузов очень сильно напоминает Шевроле Трекс
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
14
20
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19527
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
8
24
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
Чтоб испытать машину, для этого нужна инфраструктура с соответствующими стендами с полигонами. В Якутии и пустынях нашей бескрайней ничего этого нет.
Audi A4 DTM Edition
34
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
kart27:
форд экоспорт?
Chuck_Norris54:
Кузов очень сильно напоминает Шевроле Трекс
он и есть
13
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Chuck_Norris54:
Кузов очень сильно напоминает Шевроле Трекс
В музыке всего семь нот, вот и приходится их повторять...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
17
4
Ответить
Роман
Черногорск
В камуфляже выглядит лучше..
16
6
Ответить
   
Сообщений: 23
Konstantin82:
в то время как за рубежом во всю гибриды, электрокары, водороды и тд и тп! Ох матушка Россия ...
Простите, но...

Вы давно за рубежом-то были в последний раз? Где там "вовсю гибриды с электрокарами"??? В Европе в самом лучшем случае полубензиновые приусы или задушенные до максимума фольксвагеновский TSI. В штатах рамные внедорожники, жрущие ведра нефти, по прежнему пользуются очень большим спросом. Про Азию вообще молчу.

Да и где электрокары? Кроме Tesla назовите хоть один достойный, который "вовсю ездит" во всем мире?

При всем моем уважении и желании в будущем иметь электричку, иногда мне кажется, что народ слишком преумножает их роль сегодня. Фундаментальные проблемы до сих пор не решены. Разумеется, это вопрос времени, вот только, отказаться от бензина ни у кого еще долго не получится.
99
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 373
Чет я запутался в любовных связях автоваза. Под кем оне? Под ГМ или Ниссан рено??? Если под последними, так надо или лада нива, или ниссива или ренонива, при чем там бабочка шевроле тогда?
А шнива эта похожа на Мерседес А-Класс первой генерации. Прям сзади одно... Седло.
Toyota Celica CAMRY / 1981 / XT / Super Edition / 13T-U, 1.8 / МКПП 4ст. / Очень Много Велюра
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
20
32
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19527
CarBeat:
Чет я запутался в любовных связях автоваза. Под кем оне? .
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
8
2
Ответить
vitamih
Октябрьский
melodic:
Чтоб испытать машину, для этого нужна инфраструктура с соответствующими стендами с полигонами. В Якутии и пустынях нашей бескрайней ничего этого нет.
И во всей России нет?
7
8
Ответить
    
Сообщений: 1852
Konstantin82:
Щас эксперименты как обычно затянутся! Выпусят лет так через цать, когда уже все на электротяге будем и водороде. Выпускать его надо было лет 5еазад а трестировать лет 10!!!! Вот так и живем как в прошлом веке : кондер ставим как опцию, автоматы с 2000ых, радуемся электро зеркалам, в то время как за рубежом во всю гибриды, электрокары, водороды и тд и тп! Ох матушка Россия ...
япы с 90-х в полном фарше свои прули делают

причем до пошлин вообще было выгодно-можно было ввезти авто стоимость от 150 до 200 т.р где есть акпп,кондиционер,супер салон и т.д

европейские б/у авто отдыхпают,да там есть тоже качество,когда меняешь порой одни расходники

но комплектация скудная, там тоже кондер опция,акпп-не всегда есть,причем за эту же цену
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
26
27
Ответить
    
Сообщений: 1852
лучше бы рав4 предыдущего поколения сделали бы маленько изменив его(переднюю часть в шнив-стиле,или икс стиле и заднюю часть в шнив стиле)

мог бы им бы дать свой дизайн шнивы на базе рав4

китайцы так и пошли, сделав Чери Тигго

так и ГМ Автоваз бы лучше так сделал-быстро и дешевле была бы разработка,и такое авто бы брали с радостью
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
15
32
Ответить
  
Все города РФ
Сообщений: 383
Крысеныш:
мог бы им бы дать свой дизайн шнивы на базе рав4
бугага... развеселил....
http://vitek-lenina14.ru
16
6
Ответить
 
Сообщений: 7260
Chuck_Norris54:
Кузов очень сильно напоминает Шевроле Трекс
это вроде аналог опеля мокко. нива больше на форд экоспорт похожа
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
9
3
Ответить
Андрей
Омск
serg007:
Глава «GM-АвтоВАЗ» добавил, что сейчас в Европе идут испытания нового поколения Chevrolet Niva и демонстрируемые автомобилем результаты превосходят ожидания.
Его надо не в Европе испытывать, а в Якутии, Сибири и в пустыне Каракум, чтобы потом вопросов не возникало или его будут продавать только в Европе.
Вы плохо следите на испытаниями. Там она уже испытания прошла в первую очередь!!!
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3161
Концепт вполне годный. Жаль, он скорее всего так и останется на картинке.
8
1
Ответить
Андрей
Омск
Андрей:
Вы плохо следите на испытаниями. Там она уже испытания прошла в первую очередь!!!
https://auto.mail.ru/article/5 4033-novaya_chevrolet_niva_per vye_foto_zhivoi_mashiny/
2
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
melodic:
Чтоб испытать машину, для этого нужна инфраструктура с соответствующими стендами с полигонами. В Якутии и пустынях нашей бескрайней ничего этого нет.
Дороги в глубинке России - это лучший стенд!
21154
9
4
Ответить
Крысеныш:
япы с 90-х в полном фарше свои прули делают
Когда 140-летнего дедушку спросили когда ему лучше жилось, при капитализме сегодня, при коммунистах или во времена царя. Он без сомнений заявил, что при царе ему жилось намного лучше, чем в другие времена. Потому как при царе у него еще стоял )))))
51
4
Ответить
    
Сообщений: 1692
Ага х рей уже состряпали. Спасибо ненадо. Сандеро перелицованный
13
19
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 199
Крысеныш:
япы с 90-х в полном фарше свои прули делают
В 97 году у меня была тойота креста 83 года- там уже все было( автомат, электрические стеклоподъемники, кондер, суперсалон по ширине Волги и т.д.), так что далеко не с 90-х япы умнее...
17
6
Ответить
"серийное производство современный автомобиль" дак это же Экоспорт понавесли свистоперделок, время пройдет бампер и светотехнику заменят.вуаля Шевро нива от 850 тыров.налетай подешевело.
5
4
Ответить
     
Острогожск
Сообщений: 110
В свою очередь, губернатор Самарского края сказал,
Что это за местность то такая? Самарский край?
20
1
Ответить
  
Тисуль
Сообщений: 503
Если бы позволяли финансы, я бы купил!
TA01W 1993год, 3D, Federal Couragia 31'' .
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/suzuki/escudo/91878/
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Gorn:
"Уверены, что мы в скором времени запустим в серийное производство современный автомобиль".
АвтоВАЗ. Сохраняем традиции с середины XX века.
З.Ы.: не понял, почему такие сложности с GM - у них какие-то патентные права на Шниву? Почему Нива не может быть исключительно (в известном смысле) ВАЗовским продуктом, без оглядки на GM?
Там скорее из-за этого конфликт и возник, что новая Нива Шевроле будет конкурировать с новой Лада 4х4, для альянса Рено-Ниссан это невыгодно.
4
3
Ответить
   
Деревня
Сообщений: 663
Михаил:
Пусть лучше старую Ниву 4х4 не снимают с производства! И поставят на неё 2-ух литровый мотор! Это будет очень важно не только для Самарской области , но и для России в целом!)))
Двухлитровый мотор на понижающей будет рвать полуоси и ШРУСы. По этой же причине на Туарег с 8-цилиндровым дизелем не ставят понижайку - порвёт******.
I am not in danger, Scully. I am the danger!
10
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
vladelec86:
Простите, но...
Nissan Leaf неплохо продается, но только в тех странах, где есть субсидии на покупку электромобилей, а так вы правы, какой смысл сжигать газ или дизель, а потом вырабатываемым электричеством заряжать электромобиль.
17
 
Ответить
Салат
Майкоп
первые 4 фото - ожидание, следующие-реальность )))
6
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Делать новую модель нужно, время рассказывать давно ушло.
4
 
Ответить
Найдите кардинальные отличия
33
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37763
пока чешут одно место будет поздно. И ценой не возьмут...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
4
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1296
Умер самый массовый внедорожник в нашей стране. Эта штука на фото, денег судя по всему будет стоить под лям. Да и еще с какой-нибудь вязкомуфтой которая вечно греется или вообще ремень в раздатку запихают. Надо искать доки на Сурфа, да вести распил с Владика. Эх....
Храни меня, мой автомат!
15
11
Ответить
Андрей
Омск
Хинаб-Пака Кинич:
Найдите кардинальные отличия
название и шильдик
14
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Заявленные характеристики, цены.... Главное чтобы соответствовали потом!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
[quote=Golf]
Будет ломучая, как иначе-то. Успеху не будет, цена не даст.
Да и не допинделись ни о чём судя по этой заметке. Так, што бы помнили, отметились.[/не свисти лоиаются не сколько ни больше чем все иносранки , а тем более распиленный пруль
4
9
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Минпромторг и минэкономразвитие спрашивается зачем эти два министерства, почему бы их не объеденить ведь промышленность и торговля на прямую зависит от экономического развития зачем эти лишние чиновничьи рты, а зарплата у них,будь здоров ,а содершит их налогоплатильщик, зачем нушны эти лишние нахлебники, раздули аппарат и их режим экономии не касается
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
22
1
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
Хинаб-Пака Кинич:
Найдите кардинальные отличия
Подвески, не? Да и форд с какого перепугу будет отдавать свою разработку конкурентам?
6
2
Ответить
    
Сообщений: 39
глядя на продукт автоваза в камуфляже, возникает мысль "А что там вообще прятать? И от кого?".
11
4
Ответить
     
Сообщений: 3467
eastside4life:
глядя на продукт автоваза в камуфляже, возникает мысль "А что там вообще прятать? И от кого?".
Чтоб народ не пугать
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8291
Хинаб-Пака Кинич:
Найдите кардинальные отличия
Легко: у форда моста сзади нет.
eastside4life:
глядя на продукт автоваза в камуфляже, возникает мысль "А что там вообще прятать? И от кого?".
Ты чё, это ж шыврале, детище потенциального противника
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
а нам то че?пусть испытывают. GM же вроде сквозанул из страны?или не?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
 
Ответить
 
Юг_море
Сообщений: 139
Уважаемые, вы сравниваете Форд и GM, это разные концерны и прямые конкуренты. Экоспорт-это Фиеста на больших колёсах. Кроссовер 21 го века с задними барабанными тормозами! Прорыв в технике. Новая Шнива-это так и не дошедший до нас Шевроле Треккер (бюджетный брат Опель Мокка) только с увеличенным клиренсом и вседорожными качествами старой Шнивы.
Wir leben Autos.
10
3
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
лепят, лепят концепты всякие разные,презентации,сьездысозыв ы ,а опять выйдет рено сандеро!
6
1
Ответить
 
Юг_море
Сообщений: 139
GM из страны никуда не сквозанул, громкие слова в СМИ об уходе остаются просто громкими словами. Вместо калининградского Автотора доукомплектацию автомобилей 2015 года проводит питерский Джи Эм Авто. Даже если в декабре и уйдёт Опель и часть Шевроле из России то GM останется в виде Кадиллака, премиум Шеви (Тахо, Корвет, Камаро) и Дэу. Кстати, начиная с сентября Шеви Авео, Орландо и Каптива будут продаваться с шильдиками Дэу. Авео из Узбекистана, а последние 2 из Кореи.
Wir leben Autos.
4
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
Нивы в основном ругают за дохлый двигатель его бы поменяли да раздатку доработали по шумности. Почему это проблема межнационального масштаба? Изобретать то ничего не нужно.
А внеше последние выглядят и так сносно.
Внутрянку салона менять это не на марс человека запустить можно и в порядке текущих заказов комплектующих.
15
1
Ответить
717
Владивосток
Мрак!!!
2
1
Ответить
 
Юг_море
Сообщений: 139
При чём тут рено сандеро, когда Автоваз и GM Автоваз асолютно разные и независимые друг от друга конторы. Бу Андерсон не сядет в Шевроле, а Джефри Гловер в Приору. Не путайте пальцы на руках и ногах, названия похожи, функции-разные.
Wir leben Autos.
10
1
Ответить
Konstantin82:
Щас эксперименты как обычно затянутся! Выпусят лет так через цать, когда уже все на электротяге будем и водороде. Выпускать его надо было лет 5еазад а трестировать лет 10!!!! Вот так и живем как в прошлом веке : кондер ставим как опцию, автоматы с 2000ых, радуемся электро зеркалам, в то время как за рубежом во всю гибриды, электрокары, водороды и тд и тп! Ох матушка Россия ...
Ну что поделать - не сечет фишку простой рязанский парень Джеффри Гловер. Или просто не может донести всю важность скорейшего вывода на рынок новой модели до руководства подмосковной компании Дженерал Моторс. Россия же - что вы хотели?
2
2
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Nlva это бренд, а ими во время капитализма не раскидываются. Поэтому для Европы (в смысле для бабла) ee по любому запустят и еще все затраты отобьют...,. Кстати бренд Москвич, купил Фольксваген вплодь до последнего значка. А Ниву по всей европе любят, даже в Германии.◆◆◆ ◆◆◆◆&# 9670;Российский бренд Lada продолжает покорять авторынок Германии. Если ранее сообщалось о том, что отечественные авто поднялись в списке самых популярных машин немецкого рынка на 30-ю строку, а в январе-феврале текущего года продажи "Лады" выросли на 90%, то сейчас Lada стала популярней некоторых моделей Volkswagen.

Как сообщает агентство Автостат, Lada 4x4, она же "Лада Нива", показала неожиданный рост продаж на крупнейшем автомобильном рынке Европы - в Германии. По данным агентства, в феврале вазовский внедорожник показал 155,1%-ный рост продаж.
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
8
4
Ответить
Gorn:
не понял, почему такие сложности с GM - у них какие-то патентные права на Шниву? Почему Нива не может быть исключительно (в известном смысле) ВАЗовским продуктом, без оглядки на GM?
С добрым утром! Все права на бренд Нива проданы компании GM. Поэтому даже классическая Нива - уже давно не Нива, а Лада 4х4. АвтоВАЗ может выпустить что угодно: Пашню, Поле, Лесостепь (а что, звучит! Лада Лесостепь!), но не Ниву.

Особенно с учетом того, что компании Рено-Нисссан, как владельцу АвтоВАЗа нет ни какого смысла помогать конкурентам в лице GM выводить на рынок конкурента Дастеру, Террано и будущему Х-Рей Кросс.
12
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
добрый дядя:
не будкт ломучая- как нива/шнива- тогда норм.
ну и цена д/б доступная- и успех обеспечен.
про наличие автомата- должен быть.
Если посмотреть внимательно на фото, то можно разглядеть подвеску от шнивы= 2121, итого становится понятно, что база от шнивы , а собираются поменять только штамповки по кузову ну и двигатель обещали новый, задний мост от классики еще лет 40 будет жив !
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
3
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Хинаб-Пака Кинич:
Найдите кардинальные отличия
Однозначно форды срисовали с нивы :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1852
newton45:
бугага... развеселил....
у меня еще какой талант в сфере рисования, с детства на обоях рисовал,уже тогда тренировался
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Хм. Курилка все еще жив? Учитывая крайне скептическую позицию GM по нашему рынку, я сильно сомневаюсь, что все-таки доведут проект до производства. Да и потом продавать где? Дилерскую сеть схлопывают, оставят процентов 10 от общего числа дилеров, где будут продаваться Мустанги, Камарро и Кадиллаки. Этой сети совершенно недостаточно для реализации значительного числа вот таких массовых автомобилей.

Или GM все-таки уходить с рынка не будет?
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Николай Семенов:
Когда 140-летнего дедушку спросили когда ему лучше жилось, при капитализме сегодня, при коммунистах или во времена царя. Он без сомнений заявил, что при царе ему жилось намного лучше, чем в другие времена. Потому как при царе у него еще стоял )))))
вы не в курсе наверно что щас ведущие производители в основном изначально закладывают низкий ресурс работы детали

,т.к на неломучем авто на запчастях не заработаешь
да и новые авто брать не будут

вот почему японские авто и немецкие произведенные до 2000-х годов порой даже требуют замену расходников, а авто с конвеера за год эксплутации кучу раз сломается и сьест кучу денег на ремонте
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
6
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
brv181979:
В 97 году у меня была тойота креста 83 года- там уже все было( автомат, электрические стеклоподъемники, кондер, суперсалон по ширине Волги и т.д.), так что далеко не с 90-х япы умнее...
Как будто на дорогих европейцах в то время не было стеклоподъемников, кондеров и автоматов
6
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Go for a walk!:
Если посмотреть внимательно на фото, то можно разглядеть подвеску от шнивы= 2121, итого становится понятно, что база от шнивы , а собираются поменять только штамповки по кузову ну и двигатель обещали новый, задний мост от классики еще лет 40 будет жив !
Осенью прошлого года обещали следующее:

- использование оригинальной платформы (скорее всего речь о модифицированной сегодняшней);
- Двигатель 1,8 концерна PSA мощностью 135 л.с.;
- Новые МКПП, раздатка, появление АКПП;
- Сохранение постоянного ПП и понижающего ряда передач.

Разработку не ведет Автоваз. то есть вообще. Дизайн делали чехи, инжинирингом занимается итальянская контора. Проект больше нужен GM, чем Автовазу.
5
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Крысеныш:
вы не в курсе наверно что щас ведущие производители в основном изначально закладывают низкий ресурс работы детали
А где интересно об этом можно взять проверенную информацию? Вот что сейчас ведущие производители специально закладывают низкий ресурс работы?
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3902
Как выйдет - Дрому сразу на тест
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Так и не дождался я этой Нивы и взял машину с японский помойки
11
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
KaizerSoza:
В России что-ли мест для испытаний мало
В Испании, в Пиренеях расположен большой тестовый полигон, где гоняют свои прототипы все европейские производители. И не потому, что у себя нельзя - в этом месте редко бывают дожди, поэтому настраивать поведение машины на сухом асфальте лучше именно там.
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Mihail Bulgakov:
С добрым утром! Все права на бренд Нива проданы компании GM. Поэтому даже классическая Нива - уже давно не Нива, а Лада 4х4. АвтоВАЗ может выпустить что угодно: Пашню, Поле, Лесостепь (а что, звучит! Лада Лесостепь!), но не Ниву.
Особенно с учетом того, что компании Рено-Нисссан, как владельцу АвтоВАЗа нет ни какого смысла помогать конкурентам в лице GM выводить на рынок конкурента Дастеру, Террано и будущему Х-Рей Кросс.
С добрым!) Ну Лада 4х4 пусть будет такой, пусть GM со своим патентом на Ниву дальше уходит с российского рынка.))
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 373
Хинаб-Пака Кинич:
Найдите кардинальные отличия
А точно ведь)
Toyota Celica CAMRY / 1981 / XT / Super Edition / 13T-U, 1.8 / МКПП 4ст. / Очень Много Велюра
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Gorn:
С добрым!) Ну Лада 4х4 пусть будет такой, пусть GM со своим патентом на Ниву дальше уходит с российского рынка.))
Автоваз к этой машине вообще не имеет отношения. Только место сборки должно быть на СП, все остальное - GM-ский проект.
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Funfrock:
Автоваз к этой машине вообще не имеет отношения. Только место сборки должно быть на СП, все остальное - GM-ский проект.
Теперь понял, благодарю.)
 
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Иванов-Водкин:
В музыке всего семь нот, вот и приходится их повторять...
двенадцать нот, двенадцать...
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
2
1
Ответить
Raintih
неудачный проект
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
эхх, багажник бы ей побольше, и расход поменьше
1
1
Ответить
GM украла название Нива, у ВАЗа. Ни какой новой Нивы они построить неспособны. Их предел, это переклеить шильдики со своей машины и назвать это "Новая Нива". А по факту идет ликвидация научно- технического потенциала, нашей страны, в легковом автомобилестроении, когда отечественные платформы, узлы и агрегаты, заменяют импортом, подчеркиваю, дорогим импортом! Это политика вредительства, сродни измене. Иностранные автоконцерны должны быть отлучены от рынка России. Иностранцы - вон из России!
12
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8095
jimmy21:
эхх, багажник бы ей побольше, и расход поменьше
Да расход то нормальный для внедорожника, а вот багажника и правда нет, как чемодан.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Gorn:
...
З.Ы.: не понял, почему такие сложности с GM - у них какие-то патентные права на Шниву? Почему Нива не может быть исключительно (в известном смысле) ВАЗовским продуктом, без оглядки на GM?
Потому что при передаче производства ВАЗовской модели 2123 "НИВА" к GM за некоторый "взнос" в пользу ВАЗа вместе с машиной ушло имя... и теперь оно принадлежит GM. Без всякой оглядки на ВАЗ.... а былую "НИВУ", в свою очередь, обозвали "Лада 4х4".

Не может теперь ВАЗ делать "Ниву".. увы...
2
 
Ответить
Отличная машина, как и все Нивы. Моя не исключение.
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Кирилл Бердников:
GM украла название Нива, у ВАЗа. Ни какой новой Нивы они построить неспособны. Их предел, это переклеить шильдики со своей машины и назвать это "Новая Нива". А по факту идет ликвидация научно- технического потенциала, нашей страны, в легковом автомобилестроении, когда отечественные платформы, узлы и агрегаты, заменяют импортом, подчеркиваю, дорогим импортом! Это политика вредительства, сродни измене. Иностранные автоконцерны должны быть отлучены от рынка России. Иностранцы - вон из России!
Вы разницу между Купить и украсть не улавливаете? Ну и не GM принадлежит бренд Нива, а СП GM-Автоваз.
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Между прочим, кто-нибудь из тольяттинцев подскажет, строительство нового производственного здания на площадке СП ведется или как остановилось, так и стоит?
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 73
Скорее бы в живую увидеть, а то на картинках по подфотошопить можно
Мой отзыв: Isuzu VehiCross 1998
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Ну нет у меня доверия к данной инфе, имхо. Может, лет через пять и сподобятся. Когда в мире уже все по-новой изменится в автомобилестроении.
Dum vivimus vivamus.
 
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
skyrood:
двенадцать нот, двенадцать...
Нот семь. Звуков 12. Насколько я это помню из музыкальной школы;).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
3
1
Ответить
Всё зависит от цены - ощутимо дешевле Дастера - будет расходиться как пирожки, дороже - вряд ли.
3
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Год назад казалась интересной. Сейчас смахивает на витс с большими колесами. места в ней ноль.
2
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Funfrock:
Между прочим, кто-нибудь из тольяттинцев подскажет, строительство нового производственного здания на площадке СП ведется или как остановилось, так и стоит?
Завод по изготовлению кузовов в особой экономической зоне, что находится в нескольких километрах от сборочных цехов Джи-Эм АВТОВАЗа, до не давнего времени действительно был заморожен. По крайней мере какого либо копошения строителей на площадке я не замечал. Возможно и возобновят. Ведь деньги то нужны даже американцам. А собирать их будут на конвейере, где сейчас идут Шнивы.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
Konstantin82:
Щас эксперименты как обычно затянутся! Выпусят лет так через цать, когда уже все на электротяге будем и водороде. Выпускать его надо было лет 5еазад а трестировать лет 10!!!! Вот так и живем как в прошлом веке : кондер ставим как опцию, автоматы с 2000ых, радуемся электро зеркалам, в то время как за рубежом во всю гибриды, электрокары, водороды и тд и тп! Ох матушка Россия ...
это суровое и дельное замечание в адрес руководства компании Дженерал Моторс. Единственное не понятно, зачем в конце добавлено про Россию... Контора из Детройта. Ну это город такой из фильма Робокоп.
предсказания по светофору, недорого.
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8291
Олег Поваляев:
Отличная машина, как и все Нивы. Моя не исключение.
)))
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Togliatti:
Завод по изготовлению кузовов в особой экономической зоне, что находится в нескольких километрах от сборочных цехов Джи-Эм АВТОВАЗа, до не давнего времени действительно был заморожен. По крайней мере какого либо копошения строителей на площадке я не замечал. Возможно и возобновят. Ведь деньги то нужны даже американцам.
Дык деньги-деньгами, но как их собираются реализовывать? Дилерской сети по сути не будет. Для меня это непонятно.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 39
Крысеныш:
япы с 90-х в полном фарше свои прули делают
Многие модели с полным фаршем и акп они с 70-х делают
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1852
akrogis:
А где интересно об этом можно взять проверенную информацию? Вот что сейчас ведущие производители специально закладывают низкий ресурс работы?
на дрме недавно была тема,где оп моему и выкладывали видео на эту тему,почему старые авто лучше овых

там еще упоминалось что хозяин ИКЕИ ездит на старом вольво,аналогично делают другие богачи,но причина не столько в аскетизме,скоько просто в надежности старых авто

об этом передача была,что сначала этот принцип снижения качества испытали на лампочках,сговор (который проходил в швейцарии) разоблачили,, но принцип был запущен

компьютерное моделирование к сожалению дало возможность просчитывать ресурс детали,чем и воспользовались маркетологи-но сделали просчет в худшую сторону

а раньше приходилось на глаз делать точнее накидывать запас прочности,потому атво 80-90х ездят со сменой расходников,а новые ауди прехав с автосалона небольшой пробег уже ломаются

а теперь есть возмжность с точность до срока просчитать срок службы детали

+ ломучие сложные контрукцции типа вариаторов и роботов стали ставить
+китайские запчасти есть щас даже в Ауди и других авто
+китайские запчасти есть щас даже в Ауди и других авто
Бред-то какой. Нормально новые тачки ходят. Просто сейчас больше криворуких, которые что-то сломали и на весь интернет орут - эта новая тачко "гуано", раньше только в пределах гаража такие байки травили, теперь дорвались. В процентном соотношении от исправных машин это все тот же мизер.
1
7
Ответить
Я кста даже помню, как в нашем гаражном кооперативе(с отцом ходил в детстве) появилась первая королла. Вокруг одни шестерки, да москвичи были. Ну все собрались посмотреть, потом обсуждали весь вечер, что это какаха и полгода не отъездит на нашем бензине и масле, то ли дело жига и кузов не из фольги. Прошло 25 лет уже, люди ни капельки не изменились).
4
1
Ответить
semenvl
Азов
Да когда вы уже сделаете ; на метр длиней, сантиметров на 40 шире,
блок в задний диф двигатель лошадей 140, ит.д и тп.
че вы делаете обмылок для худых девчат!!????
6
1
Ответить
Андрей
melodic:
Чтоб испытать машину, для этого нужна инфраструктура с соответствующими стендами с полигонами. В Якутии и пустынях нашей бескрайней ничего этого нет.
Protec(TOR):
все безграмотные в комментариях отметились.
обсудили продукцию автоваза и Россию в теме про Шевроле и Дженерал Моторс.
Вы завязывайте с наркотиками и однополыми браками. Это не доведет вас до добра.
А завод где будет не в РОССИИ.
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Юрий Бондаренко:
Я кста даже помню, как в нашем гаражном кооперативе(с отцом ходил в детстве) появилась первая королла. Вокруг одни шестерки, да москвичи были. Ну все собрались посмотреть, потом обсуждали весь вечер, что это какаха и полгода не отъездит на нашем бензине и масле, то ли дело жига и кузов не из фольги. Прошло 25 лет уже, люди ни капельки не изменились).
Прекрасно! )))
2
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Ей бы дизелёк нормальный и багажник побольше. Хотя, в следующей генерации, багажник, как раз обещали увеличить.. Считаю главная проблема на сегодняшний день это- дохлый двигатель.. По этой причине отказался несколько лет назад брать этот автомобиль. Был готов уже, но посчастливилось прокатиться.. Такого унылого разгона я в жизни не встречал. Как на обгон на ней идти? Вообще не понятно. За 2-3 км. надо траекторию рассчитывать.. А ведь от этого порой жизнь зависит.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 632
Интересный автомобиль, с виду обычный кроссовер - но фактически настоящий внедорожник.
1
3
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
Konstantin82:
Щас эксперименты как обычно затянутся! Выпусят лет так через цать, когда уже все на электротяге будем и водороде. Выпускать его надо было лет 5еазад а трестировать лет 10!!!! Вот так и живем как в прошлом веке : кондер ставим как опцию, автоматы с 2000ых, радуемся электро зеркалам, в то время как за рубежом во всю гибриды, электрокары, водороды и тд и тп! Ох матушка Россия ...
И тут же слышны крики - где старые добрые гидроавтоматы, зачем роботы и непосредтвенный впрыск.
Гибриды приятны, но покупать новыми не выгодно, проще обычную бричку взять и вагон бенза.
Электрокары, тоже самое новые слишком дорогие и не практичные к тому же.
Водороды вообще какой-то развод.
1
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Надеемся на лучшее.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Юрий Бондаренко:
Бред-то какой. Нормально новые тачки ходят. Просто сейчас больше криворуких, которые что-то сломали и на весь интернет орут - эта новая тачко "гуано", раньше только в пределах гаража такие байки травили, теперь дорвались. В процентном соотношении от исправных машин это все тот же мизер.
чтото сильно много людей говорят,что с пруля не пересядут своего,будут ездить пока не сгниет пруль, или старое немецкое авто

а почему бмв или как был случай ауди,новое с автосалона проехав немного, уже сыпятся

я больше поверю что новые нынешние Лады меньше ломаются- т.к дизайн и комплектацию автоваз реально переработал

а чем могут похвастаться один японский концерн-тем что с авто нового лкп слазит,судя по отзывам?
ЛАДА БЕЗ РЕМОНТА ОТХОДИТ БОЛЬШЕ ЧЕМ Б П ПРАВАРУКАЯ ТОЙОТА ДА НУ.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3704
Андрей:
А завод где будет не в РОССИИ.
и что?
предсказания по светофору, недорого.
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
lex_m_p:
Судя по фамилии директора и месту испытания из шнивы тоже получится Рено..
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
  
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 12
По мне так база на toyota Rash похож, 10лет назад японцы начали делать. У нас их сейчас полно, сам такой хочу:). Если получится нормальный авто - займёт свою нишу
1
 
Ответить
Мля, бред... Если это отечественная разработка, то я в нее мало верю. ВАЗу не нужно тупить, просто купить лицензию Сузуки гранд витара... Это была бы лучшая нива.
 
3
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Никкнэйм:
Нивы в основном ругают за дохлый двигатель его бы поменяли да раздатку доработали по шумности. Почему это проблема межнационального масштаба? Изобретать то ничего не нужно.
А внеше последние выглядят и так сносно.
Внутрянку салона менять это не на марс человека запустить можно и в порядке текущих заказов комплектующих.
Если менять двигатель то надо будет и трансмиссию усиливать. Эта, солянка из классики и 2121 не выдержит более мощного мотора и так всё на пределе уже работает.
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Андрей Чеширский:
Мля, бред... Если это отечественная разработка, то я в нее мало верю. ВАЗу не нужно тупить, просто купить лицензию Сузуки гранд витара... Это была бы лучшая нива.
А при чем тут АвтоВАЗ и машина, полностью разработанная GM?
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
е. полутоны
semenvl:
Да когда вы уже сделаете ; на метр длиней, сантиметров на 40 шире,
блок в задний диф двигатель лошадей 140, ит.д и тп.
че вы делаете обмылок для худых девчат!!????
Под эти параметры вам УАЗ Патриот подходит. Разве что с шириной проблемы, Таких широких джипов не так уж и много, разве американцы какие
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Андрей Чеширский:
Мля, бред... Если это отечественная разработка, то я в нее мало верю. ВАЗу не нужно тупить, просто купить лицензию Сузуки гранд витара... Это была бы лучшая нива.
Да как то не очень. Ее если не ошибаюсь с производства то сняли по причине малого спроса. Если у нас не брали гранд витару, то почему должны брать лицензионную гранд витару?
1
1
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
концепт сзади слегка ML напоминает.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
1
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
я с нашими экспериментами и "новинками" понял одно:
какой бы концепт не был, всё равно получится в итоге "сандеро стэпвэй".
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
2
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
CMEXProX:
я с нашими экспериментами и "новинками" понял одно:
какой бы концепт не был, всё равно получится в итоге "сандеро стэпвэй".
Вы может че то и поняли, но только не главное. Это разработка полностью американского концерна GM))). А вот теперь придется все заново понимать. Понимаю, трудно, но придется;).
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1210
Gorn:
"Уверены, что мы в скором времени запустим в серийное производство современный автомобиль".
АвтоВАЗ. Сохраняем традиции с середины XX века.
З.Ы.: не понял, почему такие сложности с GM - у них какие-то патентные права на Шниву? Почему Нива не может быть исключительно (в известном смысле) ВАЗовским продуктом, без оглядки на GM?
сколько лет уже готовят его... уже и тизер был
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
в целом хорошая новость что проект не хоронят... а там видно будет что получится.
1
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Андрей Чеширский:
Мля, бред... Если это отечественная разработка, то я в нее мало верю. ВАЗу не нужно тупить, просто купить лицензию Сузуки гранд витара... Это была бы лучшая нива.
это вопрос цены... да и уже по сути покупали лицензию в начале 70х годов ХХ века... развитие это в результате как то не очень получило... свои разработки пусть не супер пупер они и дешевле и перспектива...да и не продадут в Россию технологии просто так... уже пробовали Опель купить... думаю денег давали очень много... но не продали.
1
 
Ответить
   
Тубанкуль-СПб
Сообщений: 568
Пока раскачаются, начнут делать - цена под лям как раз будет. Кушать то всем охота.
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
 
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
TelefonisT:
в целом хорошая новость что проект не хоронят... а там видно будет что получится.
пока они там не хоронят - китаезы выпуск "эвока" наладили...
передрать размеры, изготовить штампы - прессы, тяп ляп и готов корабль...
а вообще пока автодолбанныйтаз чет там как то запустил 6 моделей - китаезы уже 52 штуки внедрили разных аффтошек
2
2
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Постоянно нам чета рассказывают............расска зывают.......
2
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
vladelec86:
Простите, но...
150 лет назад поезд на пару казался верхом прогресса.И прИумножать не надо.Гугл подсказывает,как на русском языке писать и говорить.Стыдно соотечественники.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
КосTя:
Умер самый массовый внедорожник в нашей стране. Эта штука на фото, денег судя по всему будет стоить под лям. Да и еще с какой-нибудь вязкомуфтой которая вечно греется или вообще ремень в раздатку запихают. Надо искать доки на Сурфа, да вести распил с Владика. Эх....
Эх... перекупы древних прулей уже не знают как бы влезть и показать преимущества их хлама.
4
3
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
vladelec86:
В штатах рамные внедорожники, жрущие ведра нефти,
вот только, отказаться от бензина ни у кого еще долго не получится.
14 по городу и 10 по трассе разве это много для 6-ти местного пикапа в 325 л.с. грузоподъемностью 900 кг, при необходимости тянущего прицеп в 4 тонны?

А насчет бензина главное поприжать всяких тупых нефтепаразитов и спекулянтов, 30-40, ну 50 как максимум, за баррель и паразитов на диету.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
x-Rust:
"не хоронит" вообще то не автоваз. И странно ставить против одного автоваза всех китайских автопроизводителей. Естественно все вместе они выпустят больше моделей, чем один автоваз
1
1
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
Deza:
Постоянно нам чета рассказывают............расска зывают.......
про весту и хрей))))
2
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
akrogis:
"не хоронит" вообще то не автоваз. И странно ставить против одного автоваза всех китайских автопроизводителей. Естественно все вместе они выпустят больше моделей, чем один автоваз
странно как то автотаз уже 52 года существуют - китайцы все 15 лет.. а какой рывок ?
я раньше восхищался тем что у тоеты 172 различных авто... у таза ваз-2101, 06, 08, 09, 1183, нива, шнива, ока. круто - верность постоянству.
Щас китайцы в количестве 200 различных машин клепают
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
x-Rust:
странно как то автотаз уже 52 года существуют - китайцы все 15 лет.. а какой рывок ?
я раньше восхищался тем что у тоеты 172 различных авто... у таза ваз-2101, 06, 08, 09, 1183, нива, шнива, ока. круто - верность постоянству.
Щас китайцы в количестве 200 различных машин клепают
А ваз то тут при чем? У него где то в целях записано "Стать самым большим автопроизводителем мира" или "выпускать различных авто больше чем Тойота" Или автоваз уже виноват и в том что китайцы за 15 лет совершили большой рывок в автомобилестроени. Автоваз должен делать больше чем все китайцы вместе взятые? Тойота, один из крупнейших автопроизводителей мира делает меньше машин, чем китайцы. Ситроен не делает, Пежо не делает, Рено не делает, Шкода не делает, Ниссан не делает. А Автоваз почему то кому то что то должен и не достоин слова доброго, потому что выпускает машин меньше чем Китайцы и меньше чем Тойота.
1
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
пусть делает что хочет хоть совки хоть тазы - НО НЕ ЗА СЧЕТ ЗАГРАДПОШЛИН и миллиардных вливаний в него из Госбюджета устроенного за счет налогоплательщеков... и золотые парашюты отменить ихние, и личные чартерные рейсы в Испанию да на Болеарские острова
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
x-Rust:
Это Вы про кого? Кто "они"-то? GM?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
x-Rust:
пусть делает что хочет хоть совки хоть тазы - НО НЕ ЗА СЧЕТ ЗАГРАДПОШЛИН и миллиардных вливаний в него из Госбюджета устроенного за счет налогоплательщеков... и золотые парашюты отменить ихние, и личные чартерные рейсы в Испанию да на Болеарские острова
Почему не за счет заградпошлин то? Вы так сильно беспокоитесь о иностранных рабочих или иностранных налогоплательщиках или о том что иностранным владельцам автопредприятий не будет хватать денег на золотые парашюты и на чартерные рейсы в Испанию?

Странно, живете вроде в России, гражданин России, а беспокоитесь о благополучии иностранных граждан, в ущерб своим согражданам
 
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Flint109:
мож хоть тогда наконец машину сделают
И зачем ждать и верить о чудо? На рынке полно достойных машин и без этой шнивы
А че GM вдруг стало отечественной компанией ? С чего вдруг пендосовскому ИП такие подарки ?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
lex_m_p:
А че GM вдруг стало отечественной компанией ? С чего вдруг пендосовскому ИП такие подарки ?
СП GM-Автоваз отечественное предприятие.
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Funfrock:
Вы разницу между Купить и украсть не улавливаете? Ну и не GM принадлежит бренд Нива, а СП GM-Автоваз.
А АВТОВАЗ кому принадлежит не забыл ? В итоге русского там только сторожа на складах
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
3
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
akrogis:
СП GM-Автоваз отечественное предприятие.
akrogis:
СП GM-Автоваз отечественное предприятие.
Не отечественней кока колы.
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
lex_m_p:
Не отечественней кока колы.
OOO «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» - отечественное предприятие
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
lex_m_p:
А АВТОВАЗ кому принадлежит не забыл ? В итоге русского там только сторожа на складах
Вы "отечественность" предприятия то как определяете? Особенно акционерного.
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Scout66:
)))
Тунель. Перед ним стоит красный СУЗУКИ "ЭСКУДО". из под машины торчат ноги. Скажите, пожалуйста, здесь в чем скрытый смысл? Говорили ведь про НИВУ.
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
akrogis:
А ваз то тут при чем? У него где то в целях записано "Стать самым большим автопроизводителем мира" или "выпускать различных авто больше чем Тойота" Или автоваз уже виноват и в том что китайцы за 15 лет совершили большой рывок в автомобилестроени. Автоваз должен делать больше чем все китайцы вместе взятые? Тойота, один из крупнейших автопроизводителей мира делает меньше машин, чем китайцы. Ситроен не делает, Пежо не делает, Рено не делает, Шкода не делает, Ниссан не делает. А Автоваз почему то кому то что то должен и не достоин слова доброго, потому что выпускает машин меньше чем Китайцы и меньше чем Тойота.
Я Вас понял. Хотя и раньше догадывался. Вы лобируете принцип - "Не жили богато не ..й начинать")) По вашему получается, что не зачем невесте покупать к свадьбе дорогие туфли всего на один пьяный вечер, когда можно обойтись без разных буржуйских штучек, а вот так по пролетарски в тряпочных тапочках и без пресловутого Сваровски. Вы говорите, что к финансовому вопросу надо подходить разумно? Я согласен, разум необходим во всем. Но только у меня складывается впечатление, что для жены вы тоже покупаете войлочные ботики "прощай молодость", потому как недорого и если с умом носить, то и практично. А я считаю, что Россияне заслужили уже очень давно к себе более достойного уважения и право выбирать самому, что ему покупать.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3704
Большой Камень:
Я Вас понял. Хотя и раньше догадывался. Вы лобируете принцип - "Не жили богато не ..й начинать")) По вашему получается, что не зачем невесте покупать к свадьбе дорогие туфли всего на один пьяный вечер, когда можно обойтись без разных буржуйских штучек, а вот так по пролетарски в тряпочных тапочках и без пресловутого Сваровски. Вы говорите, что к финансовому вопросу надо подходить разумно? Я согласен, разум необходим во всем. Но только у меня складывается впечатление, что для жены вы тоже покупаете войлочные ботики "прощай молодость", потому как недорого и если с умом носить, то и практично. А я считаю, что Россияне заслужили уже очень давно к себе более достойного уважения и право выбирать самому, что ему покупать.
ты уже купил по одной штуке каждой из китайских машин? на что переходишь? на покупку моделей автоваз? и тебе грустно, что они быстро закончатся и нечего будет покупать?
так ты начни покупать не авто. покупай по одной штуке каждого товара с таобао. занятие затянется на долго.
предсказания по светофору, недорого.
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8291
Большой Камень:
Тунель. Перед ним стоит красный СУЗУКИ "ЭСКУДО". из под машины торчат ноги. Скажите, пожалуйста, здесь в чем скрытый смысл? Говорили ведь про НИВУ.
Красный канадский сайдкик. Торчат заледеневшие штаны в комплекте с сапогами. Смысла нет, просто картинка, сюжетно аналогичная цитируемой. Чисто поржать
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
   
Сообщений: 835
Уже не та старая добрая НИВА(((
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1941
Никкнэйм:
Нивы в основном ругают за дохлый двигатель его бы поменяли да раздатку доработали по шумности. Почему это проблема межнационального масштаба? Изобретать то ничего не нужно.
А внеше последние выглядят и так сносно.
Внутрянку салона менять это не на марс человека запустить можно и в порядке текущих заказов комплектующих.
ЗОЛОТЫЕ слова,лично я взял бы это авто,если бы не двигатель и салон как в мой первой девятке.остальное все норм.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
 
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Вангую. Ценниг будет от 800 до ляма рублей, если нынешная стоит от 520 до 650...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1941
volk777777:
Вангую. Ценниг будет от 800 до ляма рублей, если нынешная стоит от 520 до 650...
4*4 уже под 500, о чем говорить...
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
lex_m_p:
А АВТОВАЗ кому принадлежит не забыл ? В итоге русского там только сторожа на складах
Что, и рабочие французские? И менеджмент? И инженеры? И налоги платят во Франции? Кстати, если бы не GM, то Шниву и не выпустили бы, не было на нее денег. Повыпускали бы на ОПП в крохотных количествах и забросили.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
Funfrock:
Что, и рабочие французские? И менеджмент? И инженеры? И налоги платят во Франции? Кстати, если бы не GM, то Шниву и не выпустили бы, не было на нее денег. Повыпускали бы на ОПП в крохотных количествах и забросили.
сам-то чьих холоп будешь? (С)
предсказания по светофору, недорого.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 90
ZUBR154:
150 лет назад поезд на пару казался верхом прогресса.И прИумножать не надо.Гугл подсказывает,как на русском языке писать и говорить.Стыдно соотечественники.
Уважаемый, не нужно стыдить других людей, не будучи уверенным в своем знании русского языка.
Раздражают такие комментарии..
Почитайте на досуге про обращения в тексте. А еще лучше, про постановку запятых в принципе.
Давайте уважать друг друга за рулем!!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 90
Хинаб-Пака Кинич:
Найдите кардинальные отличия
Да! Нашел! Нива не такая синяя!
Давайте уважать друг друга за рулем!!
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 13467
KuraLexeR:
это вроде аналог опеля мокко. нива больше на форд экоспорт похожа
Кстати, да! И фарами, и формой решетки, и задним остеклением. Только не понятно, причем тут Форд.
Opel-Insignia-2.0T.
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
осталось начать и кончить....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Вот так вот..)
 
 
Ответить
LVA
Барнаул
kart27:
форд экоспорт?
мне показалось или за рулем действительно он ....
 
 
Ответить
  
Сообщений: 286
ну че, выпустили? ))))
Мой отзыв: Лада Веста 2020
1
 
Ответить