Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
УАЗ и GM приостанавливают производство из-за низкого спроса

УАЗ и GM приостанавливают производство из-за низкого спроса

25 Февраля 2014 | 29091 просмотр
Выпуск машин на заводе УАЗ остановится 24 февраля и возобновится 10 марта. Точные даты приостановки работы конвейера на площадке GM под Петербургом пока не сообщаются, но произойти это должно до 28 февраля.
Выпуск машин на заводе УАЗ остановится 24 февраля и возобновится 10 марта. Точные даты приостановки работы конвейера на площадке GM под Петербургом пока не сообщаются, но произойти это должно до 28 февраля.

Сразу два крупных автопроизводителя заявили о приостановке выпуска машин из-за низкого спроса покупателей. Предприятия УАЗ (Ульяновск) и General Motors (Санкт-Петербург) прервут свою работу на две недели.

Выпуск машин на заводе УАЗ остановится 24 февраля и возобновится 10 марта. Точные даты приостановки работы конвейера на площадке GM под Петербургом пока не сообщаются, но произойти это должно до 28 февраля. Данное предприятие собирает автомобили Chevrolet Cruze, Chevrolet Trailblazer и Opel Astra.

Во время вынужденной паузы на предприятии УАЗа будет работать лишь часть персонала. В их числе окажутся, в частности, сотрудники научно-технического центра и рабочие, занятые в модернизации завода. В рамках обновления на площадях УАЗа планируется построить новое производство и индустриальный парк, который займет площадь вдвое меньше завода. Оставшаяся часть территории предприятия будет отдана под жилищное строительство.

Представители ульяновского завода утверждают, что нынешняя остановка производства является запланированной мерой, которая нужна для того, чтобы избежать сокращений персонала и сохранить двухсменный режим работы.

Ранее УАЗ останавливал конвейер с 25 декабря по 3 февраля, объяснив это новогодними каникулами и модернизацией окрасочного комплекса. Концерн GM провел последнюю производственную паузу на своем российском предприятии с 22 июля по 24 августа 2013 года.

По данным Ассоциации европейского бизнеса в России, в 2013 году продажи автомобилей марки УАЗ достигли 51,6 тыс экземпляров, что на 15% ниже показателей 2012 года. В январе 2014 года завод реализовал 2,2 тысячи машин — на 24% меньше, чем в аналогичном месяце 2013 года.

Суммарные продажи GM в России в 2013 году составили 257,5 тысячи машин (-11%). В январе 2014 года концерн продал в России 13,7 тысячи машин (-7%).

Комментарии

     
Сообщений: 3985
Ну да, УАЗ такой же крупный, как GM...ога )
Схватка двух якодзун прям )
126
45
Ответить
   
Сообщений: 892
Выживает сильнейший.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
55
10
Ответить
   
Сообщений: 23677
Началось...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
60
23
Ответить
    
24_RUS
Сообщений: 45
Ждем рекламы про мегаскидки на Chevrolet Opel и стадо лохов, которые ринутся за халявой
156
130
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
лучше бы в УАЗ правительство поболее денег вкидывало, чем в ВАЗ. и подтащили бы его поближе к качеству TLC PRADO, вот была бы фишка
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
453
38
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
Кризис, ребята, он и есть кризис - объявляй его, как в 2009, не объявляй, как сейчас - ежели пришел, то затягивай пояса! Неспроста и валюта в гору, и заводы пока приостанавливаются, и 92 бенз у нас за февраль ненавязчиво дошел до 30 за литр! Пусть что угодно московские ребята с высоких трибун в телевизор вещают - а кризис попер и к сожалению уже не в головах! Всем успехов!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
344
23
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
не уж то народ начал разбираться в автомобилях а не хватать всякую шляпу.
126
76
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
на УАЗе до сих пор думает, что на имени и моделях из советского времени можно существовать вечно? Ну да, делают Патриот - но на сколько он далеко ушёл от старого уаза?
Выпускали бы 5-6 разных единиц машин на разных платформах - было бы дело.. а так...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
169
22
Ответить
     
Сообщений: 3985
К. В. Н.:
и 92 бенз у нас за февраль ненавязчиво дошел до 30 за литр!
У нас он до 30 дошёл ещё пару лет назад )
Navigare necesse est
152
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 68
Просто все любители и мечтатети уже купили по УАЗику, а больше его почти никто и не покупает... Даешь новые модели!!!
Всех пропускать - последний будешь!
101
5
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
Чисто по российски: пусть лучше стоит или пропадет, но цену не снижу
273
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
К концу года доллар 50 рублей будет
54
118
Ответить
 
Сообщений: 7323
Ну там может GM цены более разумные объявит - глядишь и оживут продажи.
Понятно что инвестиции в разработку. в формы и прочее.
Но реально разница между продажной ценой машины и себестоимостью (даже с учетом всех затрат) думаю не меньше 40%
H.Fit, 10, GE6, Great Wall V80, 11, 2.4, Toyota BB QNC21 09
TYG, FPI, DEPO, SONAR, UNCLE oas24.ru
52
6
Ответить
 
Омск на берегу
Сообщений: 205
Так ведь экономика стоит и у людей просто нет денег чтобы что то покупать...
Corolla Fielder, 2002, 1nz
83
3
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
УАЗу надо не останавливать конвейер, а просто машины подольше собирать и получше, а то недозакрученые гайки и болты, недонадетые резинки и т. д. достали владельцев. Собирайте лучше, но подольше и продажи возрастут.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
185
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ну пусть останавливают. Продадут - возобновят.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
12
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10
Низкий спрос из-за снижения доходов у народа.
113
4
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Что-то тревожно мне от этих новостей...
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
51
5
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
естественный отбор
18
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Stesh_27rus:
УАЗу надо не останавливать конвейер, а просто машины подольше собирать и получше, а то недозакрученые гайки и болты, недонадетые резинки и т. д. достали владельцев. Собирайте лучше, но подольше и продажи возрастут.
Дело говоришь! пригнал уаз - лучше думаю сам залезу, посмотрю и все проверю. где-нибудь косячок да найдется. изначально авто идет с таким халатным качеством сборки.
62
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
daedal:
на УАЗе до сих пор думает, что на имени и моделях из советского времени можно существовать вечно? Ну да, делают Патриот - но на сколько он далеко ушёл от старого уаза?
Выпускали бы 5-6 разных единиц машин на разных платформах - было бы дело.. а так...
Да зачем 5-6? Хватит и того что сейчас. Просто эти авто для специфического покупателя. Автомата нет, мотора нет, салон так себе, баки, судя по отчёту дрома, сделаны нетривиально. Вот смотрите что сделал дастер, вроде и ничего в тачке нет особенного, а в тоже время есть всё что нужно людям для повседневной езды. УАЗа не имеет такого авто.
76
7
Ответить
  
Сообщений: 318
daedal:
на УАЗе до сих пор думает, что на имени и моделях из советского времени можно существовать вечно? Ну да, делают Патриот - но на сколько он далеко ушёл от старого уаза?
Выпускали бы 5-6 разных единиц машин на разных платформах - было бы дело.. а так...
Да лан, базы тойоты камри и короллы тоже принципиально не меняются уже лет 30 ну ниче же модернизируют приводят к современным стандартам качества, причем все же знают что та же база камри используется в куче других: хай, венза, rx ... А делать принципиально новые базы это ой как затратно... Поэтому в уазе надо задуматься прежде всего об улучшении качества и комфорта
35
6
Ответить
    
24_RUS
Сообщений: 45
выпустить ограниченную серию УАЗ - 365 ШТУК - по одной в день, но с отдачей всех сотрудников. Вот тогда спрос, как на феррари, под запись и ожидание
38
9
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Кризис друзья,кризис и ничего с этим не поделать,ну по крайней мере нам - обывателям,а некоторые заводы спасут,так что не переживайте - без УАЗа не останемся,скорей только с ним и останемся.Всем крепости духа!
Доктор сказал - в морг,значит в морг
27
4
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
рынок насытился. и денег нет у народа.
67
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
dzhukov:
Что-то тревожно мне от этих новостей...
Чемодан-вокзал-Кипр 8-) как еще можно с тревогой бороться
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
17
4
Ответить
     
Сообщений: 80
У нас 92 стоит 40 рублей ))
20
1
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Походу в феврале продажи ещё хуже чем в январе, раз конвейеры останавливают.
Мир тесен ....
20
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
щас и тазы остановят производство, а потом дядя вова дай денег
66
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
сокращают расходы
 
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
Kurobe:
У нас он до 30 дошёл ещё пару лет назад )
Ну, на Камчатке я за него 34 еще в 2008 платил, и что? Я же про свою местность говорю!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
8
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Наелся народ автомобилей в кредит. Года 2-3 назад брали авто за 600+ в кредит на 5 лет, через 5 лет это авто обойдется хозяину с учетом переплаты и стаховок под 1 млн. рублей, + авто потеряет в рыночной стоимости 40-50%. Вот тут и начинают репу чесать или ездить на старом или снова засылать деньги на деревню дедушке и брать очередного Фокуса в кредит.
54
4
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Нефть пока дорогая, в 2008 она падала до 45, щас 110. пока живем, кризисом не особо пахнет )))
12
30
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Закредитованность населения высокая, количество желающих купить машину будет и дальше снижаться.
37
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
пинта:
лучше бы в УАЗ правительство поболее денег вкидывало, чем в ВАЗ. и подтащили бы его поближе к качеству TLC PRADO, вот была бы фишка
Шутка месяца:))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
34
16
Ответить
    
Кузбасс-Новосибирск
Сообщений: 43
Щас начнут ныть....Правительство....дайте денежек....чтоб не сдохнуть, или поднимите еще пошлины :(

ФУ....Соплежуи!
(Распил) Япония+87 000 р= цена во Владе!
Мой отзыв: Toyota Carina 1998
34
12
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
началось? Кто следующий?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
14
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
пинта:
лучше бы в УАЗ правительство поболее денег вкидывало, чем в ВАЗ. и подтащили бы его поближе к качеству TLC PRADO, вот была бы фишка
УАЗ по цене Прадо - нафиг нужен
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
42
5
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 595
Alex22rus:
Нефть пока дорогая, в 2008 она падала до 45, щас 110. пока живем, кризисом не особо пахнет )))
ох епт... Олигарх? Много ли ты прибыли от нефти имеешь?
51
1
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
на дромовский скидывать поскоренькой)
или уже продали? что-то новостей никаких)
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
8
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
daedal:
на УАЗе до сих пор думает, что на имени и моделях из советского времени можно существовать вечно? Ну да, делают Патриот - но на сколько он далеко ушёл от старого уаза?
Выпускали бы 5-6 разных единиц машин на разных платформах - было бы дело.. а так...
А вы бы купили УАЗ в кузове седан, или уаз купе :)
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
15
3
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
RSV_70:
А вы бы купили УАЗ в кузове седан, или уаз купе :)
А почему не пойти по пути Land Rover? Не делать несколько видов внедорожников? От утилитарного, до люксового? Включить в линейку спортивные модели, кроссоверы, компакт SUV, типа жука?
19
7
Ответить
    
24_RUS
Сообщений: 45
два с половиной миллиона людей все равно купит авто, кто бы что не говорил. Статистика вещь спорная, но 13 год показал-денег в любой банк дает государство, банк дает кредиты, люди их берут. Государству выгодна такая цепочка. Гнилые банки лишат лицензии, остальным зеленый свет. 2,5 млн +- всё равно купят, в том числе и шнягролет и буаз
6
14
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
RSV_70:
А вы бы купили УАЗ в кузове седан, или уаз купе :)
да, все бы в очереди стояли за УАЗ Дискавери)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
1
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 134
Dimon_vl:
А почему не пойти по пути Land Rover? Не делать несколько видов внедорожников? От утилитарного, до люксового? Включить в линейку спортивные модели, кроссоверы, компакт SUV, типа жука?
Я думаю УАЗ надо перестать модернизировать, а начать создавать абсолютно новые модели. Начинать надо с модели "буханка", ведь в России нет аналогов этой машины, а машина очень востребована. Если сумеют сделать новую "буханку" на уровне мировых стандартов, да еще качество подтянут, то будут брать и по цене Лэнд Крузера.
22
12
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
316RAV:
Ждем рекламы про мегаскидки на Chevrolet Opel и стадо лохов, которые ринутся за халявой
А почему лохов? На распродажу и на скидки только лохи ходят?
39
 
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
Да просто некому покупать уже , все кому надо купили у меня у всех знакомых есть машины больше чем у половины "свежие" на кредитах и прочее , просто обычное перепроизводство и насыщение рынка , ситуация почти такая же как с телекамимониторами статейку читал перепроизводство больше чем 300%, по сути получается что 200% продукции уже некто некогда не купит, если только старое заменять....так же и с машинами, на что-то классом повыше у людей денег нет , а менять шило на мыло..........
39
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Только производство подержанных машин никогда не останавливается.
22
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
wildman:
ох епт... Олигарх? Много ли ты прибыли от нефти имеешь?
Я ничего. А мы все вместе да. Что ты такого произвел полезного для мира, чтобы иметь кучу импортного товара дома?
10
12
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 131
Барыжный принцип. Не будем снижать цены, лучше вообще ничего производить не будем, но не дай Бог продать на копейку дешевле.
Nissan Sunny B15 QG13DE 2003г
28
2
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
HardCandy:
Да просто некому покупать уже , все кому надо купили у меня у всех знакомых есть машины больше чем у половины "свежие" на кредитах и прочее , просто обычное перепроизводство и насыщение рынка , ситуация почти такая же как с телекамимониторами статейку читал перепроизводство больше чем 300%, по сути получается что 200% продукции уже некто некогда не купит, если только старое заменять....так же и с машинами, на что-то классом повыше у людей денег нет , а менять шило на мыло..........
Все верно. Раньше же как? Машины были дешевые, меняли их часто, и шило на мыло было поменять не зазорно. Поездил на марке, сменил на чайзер )))
А сейчас купил Дастер и будешь гонять на нем до конца своих дней, как на жигулях мой дед.
36
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
пинта:
лучше бы в УАЗ правительство поболее денег вкидывало, чем в ВАЗ. и подтащили бы его поближе к качеству TLC PRADO, вот была бы фишка
ага и цену тоже ближе к прадо. он так то нах никому не нужен а после повышения цены-и подавно
ML350- Touareg V8-BMW X3
9
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Dimon_vl:
Все верно. Раньше же как? Машины были дешевые, меняли их часто, и шило на мыло было поменять не зазорно. Поездил на марке, сменил на чайзер )))
А сейчас купил Дастер и будешь гонять на нем до конца своих дней, как на жигулях мой дед.
а прадед так вообще на телеге гонял))) Интересно, откуда у нас рынок б/у в 5 с лишним миллионов,если все до конца жизни на одной тачке ездят?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
14
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Schmelli:
А почему лохов? На распродажу и на скидки только лохи ходят?
конкретные пацаны ездят исключительно на авто "с особыми отметками", "литовские номера")))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
4
Ответить
   
Сообщений: 24315
пинта:
лучше бы в УАЗ правительство поболее денег вкидывало, чем в ВАЗ. и подтащили бы его поближе к качеству TLC PRADO, вот была бы фишка
дастер по цене обошли, теперь надо ТЛК по качеству.
и мечтать поменьше....
Гр****ый Экибастуз ©
4
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ну и правильно
GET BIG OR DIE.
1
6
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
нехай ващще закроются))
ringrazio l'universo
10
19
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
Pnv102:
а прадед так вообще на телеге гонял))) Интересно, откуда у нас рынок б/у в 5 с лишним миллионов,если все до конца жизни на одной тачке ездят?
Не передергивай, лучше посмотри, например, на Владивосток. Что это за б/у машины? Это остатки от того потока, который был до 2008г. Не ездят массово б/у вазы, рено, ссангенги, собираемые в России. А сейчас, покупая новую машину зачастую владелец не хочет, да и не может ее заменить через пару лет. Ситуация поменялась :)
16
4
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
J.Angelo:
нехай ващще закроются))
Они закроются, откроется другое. Кто-нить из секции великого Пу решит открыть завод, на "частные" инвестиции. Завод будет прикручивать ветровики и вставлять пепельницы в какие-нить исузу или форды. И вуаля - открыто НОВОЕ производство!
17
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
Значит надо ждать очередной поддержки отечественного производителя очередным повышением ввозных пошлин на автомобили и утилизационного сбора.
11
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Dimon_vl:
Не передергивай, лучше посмотри, например, на Владивосток. Что это за б/у машины? Это остатки от того потока, который был до 2008г. Не ездят массово б/у вазы, рено, ссангенги, собираемые в России. А сейчас, покупая новую машину зачастую владелец не хочет, да и не может ее заменить через пару лет. Ситуация поменялась :)
ну начнем с того, что Владивосток - это не среднестатистическая территория РФ, со своими особенностями. Смотри по РФ в целом -увидишь немного другую ситуацию
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
11
4
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Капитализм это гнилая вещь и в России его не было никогда в чистом виде, до 90 годов 20 века, до 20 века, было самодержавие.
Запад рос последние 30 лет за счет развала СССР и Восточной Европы , мы для них лишь рынок и оккупационная территория с которой можно высасывать ресурсы (не забывайте что именно мы проиграли холодную войну). Капитализму всегда нужен рост иначе кризис. Расходы населения развитых стран превышают доходы, это должно когда то закончиться либо нужны новые рынки, Африка как рынок для них не очень подходит (там денег нет), а вот мы да, примерно 300 млн. чел (с доходами выше чем в Африке и богатыми ресурсами) постсоветское пространство - это рынок и дойная корова одновременно.
Вспомните как Европа открывала Америку, от индейцев золото им бусы, так же примерно и с нами.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
43
3
Ответить
  
ЕАО
Сообщений: 435
Максим Таксист:
Я думаю УАЗ надо перестать модернизировать, а начать создавать абсолютно новые модели. Начинать надо с модели "буханка"
Попытка то была: УАЗ-3165 Симба, но что-то дело не пошло.
Были: ЛуАЗ; УАЗ 469Б; ВАЗ 2108; Toyota Carina; УАЗ 31512
Мой отзыв: УАЗ Пикап 2010
5
 
Ответить
  
ЕАО
Сообщений: 435
-Fog-:
Попытка то была: УАЗ-3165 Симба, но что-то дело не пошло.
Были: ЛуАЗ; УАЗ 469Б; ВАЗ 2108; Toyota Carina; УАЗ 31512
16
1
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
316RAV:
Ждем рекламы про мегаскидки на Chevrolet Opel и стадо лохов, которые ринутся за халявой
Недели 2 по телевизору уже идет реклама не переставая)
 
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Ох..зомби общественность дрома завопила о кризисе...вы как бэ оглянитесь, кризис в мировой экономике не заканчивался, США попрежнему балансирую на краю краха всей современной экономической системы, а GM вообще-то был признан банкротом, и существует лишь за счет количественного смягчения ФРС США через правительство США. Мало того GM сворачивается и в Европе из-за низких продаж, об это недавно была новость. У GM везде падают продажи.
Касательно УАЗа, ну а что вы хотели, это узкоспецифичные автомобили, либо ведомства закупают, а пока соответственно до апреля никаких бюджетных денег (каждый год так), либо для массового потребителя УАЗ патриот, но он тоже далеко не универсален, УАЗу давно пора координально менять модель и в первую очередь вводить дизель!
Так что ничего сенсационного нет.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
20
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
HardCandy:
Да просто некому покупать уже , все кому надо купили у меня у всех знакомых есть машины больше чем у половины "свежие" на кредитах и прочее , просто обычное перепроизводство и насыщение рынка , ситуация почти такая же как с телекамимониторами статейку читал перепроизводство больше чем 300%, по сути получается что 200% продукции уже некто некогда не купит, если только старое заменять....так же и с машинами, на что-то классом повыше у людей денег нет , а менять шило на мыло..........
да ладно мониторы.
У вас сколько телефонов наверняка 1-2 валяются, но как то все магазины продают телефоны, люди покупают новые, а рынок б/у телефонов почти не существует.
8
6
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
316RAV:
два с половиной миллиона людей все равно купит авто, кто бы что не говорил. Статистика вещь спорная, но 13 год показал-денег в любой банк дает государство, банк дает кредиты, люди их берут. Государству выгодна такая цепочка. Гнилые банки лишат лицензии, остальным зеленый свет. 2,5 млн +- всё равно купят, в том числе и шнягролет и буаз
Вам чем-то не нравится эта цепочка? Где-то по-другому система функционирует?
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Я вот не понимаю почему бы УАЗу взять бы и не выпускать списаные с производства те же LC Prado начала 2000х годов например. Купили бы лицензию у Тойоты да выпускали бы более качественные авто. Или АвтоВАЗ короллу выпускал бы в 120-м кузове. Зачем изобретать велосипед.
Видать эго не позволяет.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
18
17
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Да, кстати...с учетом событий в Украине, заказы на военные уазики вырастут, так что за уаз переживать не стоит.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
8
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
пинта:
лучше бы в УАЗ правительство поболее денег вкидывало, чем в ВАЗ. и подтащили бы его поближе к качеству TLC PRADO, вот была бы фишка
цену вот такую? Рекомендованная розничная цена Toyota Land Cruiser 200 Brownstone в 5-местном исполнении составляет 3 377 000 рублей, стоимость 7-местной версии — 3 506 000 рублей Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-Lan...
2
7
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
jeka86111:
Я вот не понимаю почему бы УАЗу взять бы и не выпускать списаные с производства те же LC Prado начала 2000х годов например. Купили бы лицензию у Тойоты да выпускали бы более качественные авто. Или АвтоВАЗ короллу выпускал бы в 120-м кузове. Зачем изобретать велосипед.
Видать эго не позволяет.
Да конечно, сейчас тебе Тойота распродаст лицензии. Наплодит себе конкурентов. Да и передача лицензий, очень сомнительно дело, уже раз купили лицензию на выпуск Волги Сайбер, и оборудование купили, в итоге оборудование пришло с перебитыми жгутами, проводкой, с недостающими элементами, из-за этого отложился срок выпуска и затраты понесли больше в итоге проект провалился.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
9
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
jeka86111:
Я вот не понимаю почему бы УАЗу взять бы и не выпускать списаные с производства те же LC Prado начала 2000х годов например. Купили бы лицензию у Тойоты да выпускали бы более качественные авто. Или АвтоВАЗ короллу выпускал бы в 120-м кузове. Зачем изобретать велосипед.
Видать эго не позволяет.
потому как продовать дешевле 1,5-2 лямов не получится, себестоимость велика. А производить сразу б/у не умеют.

ну и кто будет покупать тойоту за 2 ляма? таких единицы, и для их дефендер такой же тлк престижнее
5
7
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
jeka86111:
Я вот не понимаю почему бы УАЗу взять бы и не выпускать списаные с производства те же LC Prado начала 2000х годов например. Купили бы лицензию у Тойоты да выпускали бы более качественные авто. Или АвтоВАЗ короллу выпускал бы в 120-м кузове. Зачем изобретать велосипед.
Видать эго не позволяет.
Вы уверены, что они продадут? Опель уже пробовали купить, помните, чем закончилось?
8
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
316RAV:
Ждем рекламы про мегаскидки на Chevrolet Opel и стадо лохов, которые ринутся за халявой
Похоже у лохов закончились деньги или они и так уже по уши в кредитах.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
10
6
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
MARK брать надо ))))
Four Touring Edition
12
23
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 595
Alex22rus:
Я ничего. А мы все вместе да. Что ты такого произвел полезного для мира, чтобы иметь кучу импортного товара дома?
я чет тебя не понял. То есть по твоему мнению, благодаря высокой цене на нефть и то что в россии ее до *** "мы стали более лучше одеваться... Рожь там сеять зерно..." если ты серьезно так думаешь то я тебе сочувствую... То что у меня дома куча импортной техники купленной у законых барыг на бабки заработанные сугубо моим горбом и мозгом.
8
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Щас купившие новые шушлайуи их скидывать заколебуца дороже чем за пол-цены...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
9
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1042
К. В. Н.:
, и 92 бенз у нас за февраль ненавязчиво дошел до 30 за литр! Пусть что угодно московские ребята с высоких трибун в телевизор вещают - а кризис попер и к сожалению уже не в головах! Всем успехов!
так то 33 уже давно... Вам нас не понять)))))
5
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Вот и хорошо, люди отдохнут
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
1
3
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 595
hondalub:
Да, кстати...с учетом событий в Украине, заказы на военные уазики вырастут, так что за уаз переживать не стоит.
ты это серьезно? С учетом совытий в украине спрос вырастет на бронированные бэхи и гелики. А в войсках и так все есть. Вот тебе слова великого "в войска поступает новая техника. Мы с вами об этом знаем и стремимся к переоснашению армии и флота. И многое действительно сделано" и прочая бла бла бла
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 385
Не так давно, правда недолго, производили УАЗ-Патриот Спорт корткобазный....отличная альтернатива Нивам и Хантерам была... так нет, перестали... что сейчас мешает выпускать небольшими сериями со старой трансмиссией и в минимальной комплектации?! этак тысяч за 400-450?! вот 100% машина прижилась бы на рынке!
5
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
LeRoN:
Похоже у лохов закончились деньги или они и так уже по уши в кредитах.
Лерон,а как же покупаются б/п? неужто все за кэш?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
Pnv102:
конкретные пацаны ездят исключительно на авто "с особыми отметками", "литовские номера")))
ну это если только колхозники какие-нибудь=)))))
4
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
пинта:
лучше бы в УАЗ правительство поболее денег вкидывало, чем в ВАЗ. и подтащили бы его поближе к качеству TLC PRADO, вот была бы фишка
ага, и ценник как у прадо - точно была бы фишка. Только никому ненужная.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Schmelli:
ну это если только колхозники какие-нибудь=)))))
да неее,ты что!! вся РФ так ездит, и только лохи ездят с юридически чистыми ПТС, где они-первые хозяева после офдилера))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
К. В. Н.:
Кризис, ребята, он и есть кризис - объявляй его, как в 2009, не объявляй, как сейчас - ежели пришел, то затягивай пояса! Неспроста и валюта в гору, и заводы пока приостанавливаются, и 92 бенз у нас за февраль ненавязчиво дошел до 30 за литр! Пусть что угодно московские ребята с высоких трибун в телевизор вещают - а кризис попер и к сожалению уже не в головах! Всем успехов!
в том то и дело что кризис в головах и компьютеров всяких трейдеров. все как работали так и работают, деньги текут, еда покупается. Кризис это байки для населения, чтобы начал плавать курс, на котором можно сделать легкие деньги не отходя от монитора.
Кризис это когда еды в магазинах нет, все остальное - преступные махинации
16
7
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
wildman:
ты это серьезно? С учетом совытий в украине спрос вырастет на бронированные бэхи и гелики. А в войсках и так все есть. Вот тебе слова великого "в войска поступает новая техника. Мы с вами об этом знаем и стремимся к переоснашению армии и флота. И многое действительно сделано" и прочая бла бла бла
Что сказал? К чему? В армию действительно идет новая техника, знаю не по обращениям президента, а по реальным рассказам служивых. Ты сказать что хотел? Слава Украине! Героям слава!!!?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Franz42:
Наелся народ автомобилей в кредит. Года 2-3 назад брали авто за 600+ в кредит на 5 лет, через 5 лет это авто обойдется хозяину с учетом переплаты и стаховок под 1 млн. рублей, + авто потеряет в рыночной стоимости 40-50%. Вот тут и начинают репу чесать или ездить на старом или снова засылать деньги на деревню дедушке и брать очередного Фокуса в кредит.
Есть еще один вариант - совсем непопулярный на этом сайте ))

Отбросить понты и взять новый ваз за нал, вместо фокуса в кредит )) Конечно авто разного уровня, но свои функции перевозить 5-ю точку из пункта А в пункт Б выполняют почти одинаково. Сэкономленные с процентов и каски деньги можно на бенз тратить.

В свое время поступил именно так. А кредит вложил в улучшение жиличных условий - недвижимость пока только дорожает в отличие от автомобиля купленного в салоне.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
20
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
hondalub:
Да конечно, сейчас тебе Тойота распродаст лицензии. Наплодит себе конкурентов. Да и передача лицензий, очень сомнительно дело, уже раз купили лицензию на выпуск Волги Сайбер, и оборудование купили, в итоге оборудование пришло с перебитыми жгутами, проводкой, с недостающими элементами, из-за этого отложился срок выпуска и затраты понесли больше в итоге проект провалился.
во первых: кто продаст нам лицензию и тем самым лишит себя рынка для новых моделей.
во вторых: где брать все комплектующие на сборку этих самых Ленкруизеров.
в третьих и самое главное: каков он - рынок для них в РФ. сколько жителей готово прикупить авто, цена которого будет в районе 1,5-1,7 млн???
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
wildman:
я чет тебя не понял. То есть по твоему мнению, благодаря высокой цене на нефть и то что в россии ее до *** "мы стали более лучше одеваться... Рожь там сеять зерно..." если ты серьезно так думаешь то я тебе сочувствую... То что у меня дома куча импортной техники купленной у законых барыг на бабки заработанные сугубо моим горбом и мозгом.
Позволь узнать, интернет герой, что это ты там горбом зарабатываешь? Что ты делаешь?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
3
9
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
Zold_fm:
так то 33 уже давно... Вам нас не понять)))))
Одно мне только понятно - не знаю НИ ОДНОГО человека, который бы прекратил ездить на своем авто из-за повышения цен на бензин! НИ ОДНОГО!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
9
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
hondalub:
Позволь узнать, интернет герой, что это ты там горбом зарабатываешь? Что ты делаешь?
интересно, кто такой "законный барыга"
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
3
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Pnv102:
Так а мне то зачем эти вопросы, я то все это прекрасно пнимаю? Это вон жителям Владивостока объясняй, выросших за последние 20 лет с промытыми МТВ мозгами.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
6
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
AKden:
в том то и дело что кризис в головах и компьютеров всяких трейдеров. все как работали так и работают, деньги текут, еда покупается. Кризис это байки для населения, чтобы начал плавать курс, на котором можно сделать легкие деньги не отходя от монитора.Кризис это когда еды в магазинах нет, все остальное - преступные махинации
Тогда разъясните мне пожалуйста такое понятие, как "кризис перепроизводства"!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
2
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
chegem:
да ладно мониторы.
У вас сколько телефонов наверняка 1-2 валяются, но как то все магазины продают телефоны, люди покупают новые, а рынок б/у телефонов почти не существует.
А я предложил в одном из соседних постов борцам за покупку только новых авто свои автомобили выкидывать, после лет там 5 или 10. Те не продавать на вторичный рынок (ведь б/у покупают только лохи), а просто выкидывать, или утилизировать :) Например тот же TLC утилизнуть и все :) И пойти с чистого листа купить себе авто.
9
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
К. В. Н.:
Одно мне только понятно - не знаю НИ ОДНОГО человека, который бы прекратил ездить на своем авто из-за повышения цен на бензин! НИ ОДНОГО!
КВН, можно закончить твою мысль? Не то что прекратил ездить, а еще и прикупили 2,5 млн новых авто)))) плюс ввезли еще тысяч 200-300 б/у.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
hondalub:
Так а мне то зачем эти вопросы, я то все это прекрасно пнимаю? Это вон жителям Владивостока объясняй, выросших за последние 20 лет с промытыми МТВ мозгами.
просто я твою мысль развиваю)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
К. В. Н.:
Одно мне только понятно - не знаю НИ ОДНОГО человека, который бы прекратил ездить на своем авто из-за повышения цен на бензин! НИ ОДНОГО!
помнится в 2002 году стоил 7-8 рублей.
Все кричали что если 20р перевалит все бросят свои авто, потом про 30 р
5
1
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 343
RSV_70:
А вы бы купили УАЗ в кузове седан, или уаз купе :)
Что ж Вы так глумитесь сразу? Вроде на УАЗе обещали к 2016 году новую модель, без рамы и с двухлитровым мотором. Посмотрим.
6
1
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
Pnv102:
ну начнем с того, что Владивосток - это не среднестатистическая территория РФ, со своими особенностями. Смотри по РФ в целом -увидишь немного другую ситуацию
Да этим можно и закончить :) Нет такого понятия, как - "смотри в целом по РФ". Это как средняя температура по больнице. Тот же Хабаровск сильно похож на Владик. Был в Иркутске - что-то на б/у рынке не видел много продающихся авто, собранных именно в России. Екатеринбург и Нижний Новгород - мои партнеры все говорят, что рынок замедлился, люди выкатывают свои автомобили. Многие в кредитах повязли.
PS А ты не по Москве судишь ли?
8
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dimon_vl:
А я предложил в одном из соседних постов борцам за покупку только новых авто свои автомобили выкидывать, после лет там 5 или 10. Те не продавать на вторичный рынок (ведь б/у покупают только лохи), а просто выкидывать, или утилизировать :) Например тот же TLC утилизнуть и все :) И пойти с чистого листа купить себе авто.
Не переживай лет через 15 если будут покупать столько авто каждый год так и будет, цена б/у будет запредельно низкой
3
4
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
chegem:
Не переживай лет через 15 если будут покупать столько авто каждый год так и будет, цена б/у будет запредельно низкой
Зачем быть ей запредельно низкой? Только утилизация и вперед за новой. Не смог за 10 лет накопить на новую - соси сосиську!
5
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
Zold_fm:
так то 33 уже давно... Вам нас не понять)))))
Конечно, где уж нам! Разница по бензу 10%, а разница по авто у вас и у нас, минимум, 25%! За бензин вы отдаете плавно и по чуть-чуть, а за машину будь любезен - вывали эту разницу разом, иначе авто тебе просто не видать! А по причине равноудаленности Красноярска от западных и от восточных границ - по евромаркам та же история, только они изначально дороже! Вот и все понимание!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
2
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
Pnv102:
КВН, можно закончить твою мысль? Не то что прекратил ездить, а еще и прикупили 2,5 млн новых авто)))) плюс ввезли еще тысяч 200-300 б/у.
Дык ездить же в общественном транспорте не попацански! Или на велике. Вот и прут в банки за кредитами, а потом на шушлайках шару по городу бьют, дабы в бак было чего залить. Или в торговые представители идут, где на бенз то дают, но автомобиль через год можно выбрасывать.
3
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
Pnv102:
КВН, можно закончить твою мысль? Не то что прекратил ездить, а еще и прикупили 2,5 млн новых авто)))) плюс ввезли еще тысяч 200-300 б/у.
Дополнение принимается без возражений! Спасибо!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
 
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 343
hondalub:
Да, кстати...с учетом событий в Украине, заказы на военные уазики вырастут, так что за уаз переживать не стоит.
Нынешнее военное руководство скорее предпочтет VAG, Ford, Iveco (нужное подчеркнуть). http://www.vz.ru/news/2011/10/...
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
К. В. Н.:
Тогда разъясните мне пожалуйста такое понятие, как "кризис перепроизводства"!
]
Я бы обратил внимание не на кризис производства и перекредитование, а общий международный экономический кризис в первую очередь связанный с снижением добычи нефти по всем миру. Она планомерно падает...коэффициент эрои падает, т.е. чтобы добыть барель нефти нужно затратить четвертую часть, а 50 лет назад, было совсем все иначе. Все остальные аспекты вытекают из общего энергетического дефицита, у человечества НЕТ эффективного эквивалента углеводородов. Поэтому экономическая модель ПОТРЕБЛЕНИЯ в эпоху дефицита энергии НЕ ЖИЗНЕСПОСОБНА. И честно сказать...радуйтесь что живете в России, здесь еще есть откуда брать энергию, плюс стоят серьезные планы по строительству атомных станций, уже к 20 -году есть задача довести до 25% сектор от всей энергии атомный сектор.
А вот что делать гейевропейцам...в эпоху дефицита энергии и высокой плотности населения не совсем понятно. И тут обратная сторона медали, нас ждут конфликты из-за энергии, мы будем вынуждены воевать за то что у нас есть. Сама экономическая пирамида потребления эффективна, только при условии постоянного неисчерпаемого источника энергии, ибо потребителя можно наращивать размножением. А самое страшное, что никто пока не знает как выходить из этого тупика, западной экономической системе приходит конец.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
13
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Dimon_vl:
А я предложил в одном из соседних постов борцам за покупку только новых авто свои автомобили выкидывать, после лет там 5 или 10. Те не продавать на вторичный рынок (ведь б/у покупают только лохи), а просто выкидывать, или утилизировать :) Например тот же TLC утилизнуть и все :) И пойти с чистого листа купить себе авто.
не надо путать Гоголя с Гегелем))) Нет борцов за покупку только новых авто. Есть желающие купить чистый авто без косяков по юридической и технической части (как новые так и б/у)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
chegem:
помнится в 2002 году стоил 7-8 рублей.Все кричали что если 20р перевалит все бросят свои авто, потом про 30 р
В 2002 году 92 у нас стоил 9.50, помню точно, потому что после покупки СРВ, на отдавленные у продавана деньги было куплено по карте 3000 литров А-92, которые потом срабатывались целый год! Этим действом цена хорошо и запомнилась! А по росту стоимости бензина - сколько бы он ни рос - автопарк только увеличивается! Парковаться уже негде, скоро видимо и ездить будет негде? Но пока в нашем городе на все пробки машин не хватает - направления пока затыкаются не все!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Яхонт:
Нынешнее военное руководство скорее предпочтет VAG, Ford, Iveco (нужное подчеркнуть). http://www.vz.ru/news/2011/10/...
Если что статья от 11 года, как бэ многое поменялось. Никуда не денутся будут покупать. Какой идиот будет ставить импортные двигатели на военную технику. Так что никуда от уазов не денутся.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
К. В. Н.:
В 2002 году 92 у нас стоил 9.50, помню точно, потому что после покупки СРВ, на отдавленные у продавана деньги было куплено по карте 3000 литров А-92, которые потом срабатывались целый год! Этим действом цена хорошо и запомнилась! А по росту стоимости бензина - сколько бы он ни рос - автопарк только увеличивается! Парковаться уже негде, скоро видимо и ездить будет негде? Но пока в нашем городе на все пробки машин не хватает - направления пока затыкаются не все!
Беда прямо:))) Будем стараться, сделаем кредиты еще дешевле, чтобы заполнить недостающие пробелы на дорогах. Чтобы люди в магазин, в соседний дом ездили только на машине.:))) Даешь каждому межпозвоночную грыжу от малоподвижного образа жизни!!!
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Dimon_vl:
Да этим можно и закончить :) Нет такого понятия, как - "смотри в целом по РФ". Это как средняя температура по больнице. Тот же Хабаровск сильно похож на Владик. Был в Иркутске - что-то на б/у рынке не видел много продающихся авто, собранных именно в России. Екатеринбург и Нижний Новгород - мои партнеры все говорят, что рынок замедлился, люди выкатывают свои автомобили. Многие в кредитах повязли.
PS А ты не по Москве судишь ли?
Сколько проживает в Приморье? около 2 млн человек. Как можно судить по всей РФ по 1,5% населения,причем проживающих в одном регионе?)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Dimon_vl:
Да этим можно и закончить :) Нет такого понятия, как - "смотри в целом по РФ". Это как средняя температура по больнице. Тот же Хабаровск сильно похож на Владик. Был в Иркутске - что-то на б/у рынке не видел много продающихся авто, собранных именно в России. Екатеринбург и Нижний Новгород - мои партнеры все говорят, что рынок замедлился, люди выкатывают свои автомобили. Многие в кредитах повязли.
PS А ты не по Москве судишь ли?
В казань приезжай )) Очень много солярисов, полоседанов, не говоря уж про вазы на вторичке. Продажи конечно сейчас упали - денег нет у населения. Простой пример. Проезд после нового года в метро подорожал с 15 да 20 рублей, В автобусах с 18 до 20. А з.п. у меня уже года 2 на той же отметке.

Хотя есть еще и кто новые авто берет в кредит. Того же Джи-Эма. Двое друзей летом и оснью взяли по новенькой Астре. В кредит.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
hondalub:
Я бы обратил внимание не на кризис производства и перекредитование, а общий международный экономический кризис в первую очередь связанный с снижением добычи нефти по всем миру. Она планомерно падает...коэффициент эрои падает, т.е. чтобы добыть барель нефти нужно затратить четвертую часть, а 50 лет назад, было совсем все иначе. Все остальные аспекты вытекают из общего энергетического дефицита, у человечества НЕТ эффективного эквивалента углеводородов. Поэтому экономическая модель ПОТРЕБЛЕНИЯ в эпоху дефицита энергии НЕ ЖИЗНЕСПОСОБНА. И честно сказать...радуйтесь что живете в России, здесь еще есть откуда брать энергию, плюс стоят серьезные планы по строительству атомных станций, уже к 20 -году есть задача довести до 25% сектор от всей энергии атомный сектор.
А вот что делать гейевропейцам...в эпоху дефицита энергии и высокой плотности населения не совсем понятно. И тут обратная сторона медали, нас ждут конфликты из-за энергии, мы будем вынуждены воевать за то что у нас есть. Сама экономическая пирамида потребления эффективна, только при условии постоянного неисчерпаемого источника энергии, ибо потребителя можно наращивать размножением. А самое страшное, что никто пока не знает как выходить из этого тупика, западной экономической системе приходит конец.
общая проблема всех мировых политиков-это сиюминутная выгода. Все делается только для того,чтобы удержаться у власти. А что там будет через 20-30-50 лет.?? Да хоть потоп (с)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
1
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 343
hondalub:
Если что статья от 11 года, как бэ многое поменялось. Никуда не денутся будут покупать. Какой идиот будет ставить импортные двигатели на военную технику. Так что никуда от уазов не денутся.
А двигатель ЗМЗ-514 совсем российский, с топливной аппаратурой и электроникой от Bosch, и отсутствием запчастей в продаже? Плюс, еще в паре с КПП от Dymos? Посмотрите, на новые легковые машины с черными номерами, сколько среди них УАЗов. http://avto-nomer.ru/galleryb....
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Яхонт:
А двигатель ЗМЗ-514 совсем российский, с топливной аппаратурой и электроникой от Bosch, и отсутствием запчастей в продаже? Плюс, еще в паре с КПП от Dymos? Посмотрите, на новые легковые машины с черными номерами, сколько среди них УАЗов. http://avto-nomer.ru/galleryb....
и что? Бош является фактически монополистом комплектующих для топливных систем и контроллеров для двигателей.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
rmx116:
В казань приезжай )) Очень много солярисов, полоседанов, не говоря уж про вазы на вторичке. Продажи конечно сейчас упали - денег нет у населения. Простой пример. Проезд после нового года в метро подорожал с 15 да 20 рублей, В автобусах с 18 до 20. А з.п. у меня уже года 2 на той же отметке.
Хотя есть еще и кто новые авто берет в кредит. Того же Джи-Эма. Двое друзей летом и оснью взяли по новенькой Астре. В кредит.
В приморье, понятие новый автомобиль-не то,которое в остальной РФ))) Для сравнения: Приморский край и Оренбуржская обл(одинаковы по экономике и населению). В первой продано 6000 новых авто, во второй 22000...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dimon_vl:
Зачем быть ей запредельно низкой? Только утилизация и вперед за новой. Не смог за 10 лет накопить на новую - соси сосиську!
ну потому как стоимость они имели и иметь будут. Даже сейчас продать телефон можно, но цена будет минимальна 1000-2000 рублей за трубку цена которой год назад была 5-8 тысяч.
Как бы вы не восхволяли б/у но цена их будет падать и падать вместе со спросом.
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pnv102:
В приморье, понятие новый автомобиль-не то,которое в остальной РФ))) Для сравнения: Приморский край и Оренбуржская обл(одинаковы по экономике и населению). В первой продано 6000 новых авто, во второй 22000...
другой вопрос ПОЧЕМУ продали 6000 авто если пруль так гениален
3
9
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Dimon_vl:
А я предложил в одном из соседних постов борцам за покупку только новых авто свои автомобили выкидывать, после лет там 5 или 10. Те не продавать на вторичный рынок (ведь б/у покупают только лохи), а просто выкидывать, или утилизировать :) Например тот же TLC утилизнуть и все :) И пойти с чистого листа купить себе авто.
самое главное,что с прошлого года рынок б/у в РФ начал стремительно меняться. А именно - б/у начали дешеветь. Т.е. разница между новым авто и 3-5 летним б/у -не в 10-20%, как у нас было раньше, а 30-50%.Все идет к тому,что и в других цивильных странах.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
chegem:
другой вопрос ПОЧЕМУ продали 6000 авто если пруль так гениален
подход к продаже новых авто у ОД - сильно отличается от подхода на рынке,где -продали по цене велика детского,симку выкинули и "зашибись все в доску")))
Отсюда те страшные истории,которые любит рассказывать Лерон про "посылания на.. владельца нового Ниссан Потрол у ОД во Владивостоке)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
правильно, сыромятину за 700 тяжело продать. они бы еще рамы к кузову на скотч приделывали, а потом удивлялись че эт не берут. сыпучие до ужаса стали и гнию влет.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
5
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 946
chegem:
другой вопрос ПОЧЕМУ продали 6000 авто если пруль так гениален
Потому что на хорошие автомобили с нормальным двигателем и нормальной мощностью ****аны пошлины. А малолитражки пол литровые никому не нужны.
Honda Accord TL 2.4 CL9 2004
6
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Reeker:
Потому что на хорошие автомобили с нормальным двигателем и нормальной мощностью ****аны пошлины. А малолитражки пол литровые никому не нужны.
Отзыв о Mitsubishi Outlander чего то тут все удивляются зачем купили этот авто?
 
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Reeker:
Потому что на хорошие автомобили с нормальным двигателем и нормальной мощностью ****аны пошлины. А малолитражки пол литровые никому не нужны.
потому что при ЗП в 20-25 тыс нужны не седаны бизнесс-класса, а именно малолитражки.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
hondalub:
Беда прямо:))) Будем стараться, сделаем кредиты еще дешевле, чтобы заполнить недостающие пробелы на дорогах. Чтобы люди в магазин, в соседний дом ездили только на машине.:))) Даешь каждому межпозвоночную грыжу от малоподвижного образа жизни!!!
А что? Разве еще пока не так?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Pnv102:
и что? Бош является фактически монополистом комплектующих для топливных систем и контроллеров для двигателей.
Про системы АБС еще забыл ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 765
УАЗ Патриот прикольная машина. Я бы взял еслиб он за 2 года самостоятельно не перекрашивался в коричнево-рыжый =).
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
6
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
VYDRA:
УАЗ Патриот прикольная машина. Я бы взял еслиб он за 2 года самостоятельно не перекрашивался в коричнево-рыжый =).
ну так нечего его держать в соляной ванне
2
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Pnv102:
Лерон,а как же покупаются б/п? неужто все за кэш?
А ты сравни цены на б/п Ноту и новую из салона в максималках))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
1
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
Pnv102:
потому что при ЗП в 20-25 тыс нужны не седаны бизнесс-класса, а именно малолитражки.
Не совсем так, лучше сказать дешевые в обслуживании и в нижнем классе , мб какому то колхознику нужен большой внедорожник пикап навоз возить)))или универсал чтобы по пол тонны возить , а там 1.5ка эта некуда не увезет , да и вообще 2х литровым должен быть только пакет молока))))
3
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2155
купил новый опель. збс. доволен.
Opel Antara Enjoy+ 2013
http://www.opel70.ru
2
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 946
Pnv102:
потому что при ЗП в 20-25 тыс нужны не седаны бизнесс-класса, а именно малолитражки.
При чем тут это? Каждый сам решает что ему надо купить.
Honda Accord TL 2.4 CL9 2004
3
4
Ответить
    
Сообщений: 38701
Всё...народ насытился "патриотами"..*)))))
7
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Роман Марс:
Ну вот какой минус тойоте если ВАЗ будет выпускать Corolly в 121-м кузове. - Машина отличная, надежная, простая и не дорогая. Себестоимость такой железяки наверняка как у Приоры будет.
Для Тойоты Королла 121-я это уже устарешвая технология, которая уже не будет использоваться ей, и кузов такой тоже не будет. Понятно, что будет конкуренция, но по крайней мере АвтоВАЗ может быть будет производить надежные авто (м.б. место все таки не проклято так). Назвали бы Lada Corolla, как раз созвучно с Приора, Калина, Гранта. Сама рифма просится :)
Вот Lifan купили лицензию и штопают модель Solano (Китайская Королла)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
4
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 134
К. В. Н.:
В 2002 году 92 у нас стоил 9.50, помню точно, потому что после покупки СРВ, на отдавленные у продавана деньги было куплено по карте 3000 литров А-92, которые потом срабатывались целый год! Этим действом цена хорошо и запомнилась! А по росту стоимости бензина - сколько бы он ни рос - автопарк только увеличивается! Парковаться уже негде, скоро видимо и ездить будет негде? Но пока в нашем городе на все пробки машин не хватает - направления пока затыкаются не все!
Если мне не изменяет память, то Honda CR-V начала производится в 1995г. в Японии, а на внешний рынок вышла 1996г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
jeka86111:
Ну вот какой минус тойоте если ВАЗ будет выпускать Corolly в 121-м кузове. - Машина отличная, надежная, простая и не дорогая. Себестоимость такой железяки наверняка как у Приоры будет.
Для Тойоты Королла 121-я это уже устарешвая технология, которая уже не будет использоваться ей, и кузов такой тоже не будет. Понятно, что будет конкуренция, но по крайней мере АвтоВАЗ может быть будет производить надежные авто (м.б. место все таки не проклято так). Назвали бы Lada Corolla, как раз созвучно с Приора, Калина, Гранта. Сама рифма просится :)
Только для производства надо будет остроить завод практически с нуля с нуля. Наладит производство комплектующих на предприятиях смежниках. А это все ляжет в итоговую стоимость авто. Ты возьмешь ту же 121-ю короллу за 500 тыщ к примеру?
jeka86111:
Вот Lifan купили лицензию и штопают модель Solano (Китайская Королла)
Ну так в чем проблема? Нравиться древняя королла - бери Солано! Сам же говоришь что это та же королла. Не вижу никаких проблем ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
rmx116:
Только для производства надо будет остроить завод практически с нуля с нуля. Наладит производство комплектующих на предприятиях смежниках. А это все ляжет в итоговую стоимость авто. Ты возьмешь ту же 121-ю короллу за 500 тыщ к примеру?Ну так в чем проблема? Нравиться древняя королла - бери Солано! Сам же говоришь что это та же королла. Не вижу никаких проблем ))
Ну государство любит вбухивать деньги.
Чуть дороже Приоры, зато качество лучше!
Просто не так обидно было бы за русский автопром в таком случае.

Солано не 100% копирует Короллу.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
LeRoN:
А ты сравни цены на б/п Ноту и новую из салона в максималках))
Лерон! и ты туда же. Сравни новое и новое)))) Ну давай сравним что нибудь с мерсом 30ти летним,и гордо скажем,смотри-вот мерс за 196 тысяч, нафиг нам новое.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
jeka86111:
Солано не 100% копирует Короллу.
А что там не так? Колеса квдратные? Или руль не с той стороны?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
jeka86111:
Ну государство любит вбухивать деньги.
Чуть дороже Приоры, зато качество лучше!
Просто не так обидно было бы за русский автопром в таком случае.
Сомневаюсь что она будет чуть дороже приоры. Так то и новая королла с салона чуть дороже , всего 660 тыщ.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
4
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
К. В. Н.:
А что? Разве еще пока не так?
Ну судя по очередям к неврологам, и в гастроотделения -именно так. Ибо люди перстали ходить, дышат гадостью, едят гадость, пьют алкоголь...курят и искренне удивляются, откуда болезни.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Pnv102:
самое главное,что с прошлого года рынок б/у в РФ начал стремительно меняться. А именно - б/у начали дешеветь. Т.е. разница между новым авто и 3-5 летним б/у -не в 10-20%, как у нас было раньше, а 30-50%.Все идет к тому,что и в других цивильных странах.
Это неизбежный процесс, в условиях ограничения инфляции, насыщения рынка.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
rmx116:
Сомневаюсь что она будет чуть дороже приоры. Так то и новая королла с салона чуть дороже , всего 660 тыщ.
Ну если пошлёнку убрать то стоила бы дешевле. Хотя мне кажется, что себестоимость (если не включать разработки) короллы стоит не более 100 000 рублей.
rmx116:
А что там не так? Колеса квдратные? Или руль не с той стороны?
Там двигатель и кузов только Тойотовский. Бампера китайские (тонкие) к примеру.
солано штопают не далеко от нас. Но вот до вазика ему очень далеко, а уж до королы вообще недостижимо.

Видимо нельзя все же сделать надежное авто ДЕШЕВО.
4
2
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
jeka86111:
Автоваз это уже давно делает.
Чем Вам Альмера не нравится, которую сейчас на Автовазе делают? Дром её уже не первый месяц ездит и в целом доволен.
Ларгус - тоже на Автовазе делается. В этом году должны еще и Логаны с Сандеро начать выпускать.
Да и Гранта, что бы там не говорили, очень даже не плоха за свои деньги.
5
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
jeka86111:
Ну если пошлёнку убрать то стоила бы дешевле. Хотя мне кажется, что себестоимость (если не включать разработки) короллы стоит не более 100 000 рублей.Там двигатель и кузов только Тойотовский. Бампера китайские (тонкие) к примеру.
что мешает тойоте собирать авто у нас и не платить пошлин?
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Reeker:
При чем тут это? Каждый сам решает что ему надо купить.
при том. что нормальное содержание авто бизнесс -класса - хотя бы регулярные ТО -будут не по карману человеку со средней ЗП по РФ
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Лучше бы Додж чарджер собирали
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
jeka86111:
Ну государство любит вбухивать деньги.
Чуть дороже Приоры, зато качество лучше!
Просто не так обидно было бы за русский автопром в таком случае.
.
а производить устаревшие технологии ПИПЕЦ КАК ПРЕСТИЖНО?
6
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
jeka86111:
Ну если пошлёнку убрать то стоила бы дешевле. Хотя мне кажется, что себестоимость (если не включать разработки) короллы стоит не более 100 000 рублей.
Сам вычислил? Кроме разработки еще нужно подготовка производства. А она обычно сложнее и дороже разработки конструкции.

И потом почему ты так уверен что качество короллы произведенной в россии будет выше той же приоры?

Скопинские стойки для короллы будут надежнее скопинских же стоек для приоры? Или вологодские ступичные подшипники для короллы надежнее тех же для приоры?

Или все комплектующие из-за бугра гнать?

В штатах кстати королла от 600 рублей начинается (в переводе на наши), немногим дешевле чем у нас, а дешевле чем в штатах, она стоит разве что в самой японии.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
daedal:
на УАЗе до сих пор думает, что на имени и моделях из советского времени можно существовать вечно? Ну да, делают Патриот - но на сколько он далеко ушёл от старого уаза?
Выпускали бы 5-6 разных единиц машин на разных платформах - было бы дело.. а так...
Land/Range Rover не? ;) Про Дефендер вообще не стоит говорить... сильно он ушел в плане тех прогресса, а ему это надо? тут то ж самое. Только качество надо подтянуть.
Тише едешь - дальше будешь
2
 
Ответить
   
www.4x4Omsk.ru
Сообщений: 781
"Сразу два крупных автопроизводителя заявили о приостановке выпуска машин из-за низкого спроса покупателей" - покупатели стали умнее
УвАЗ Поцреот 32"МТ, susp.+3", винч на кевларе, габажник, баки 177л, СиБи, Укв
4
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
house357:
"Сразу два крупных автопроизводителя заявили о приостановке выпуска машин из-за низкого спроса покупателей" - покупатели стали умнее
У покупателй кончились деньги.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
house357:
"Сразу два крупных автопроизводителя заявили о приостановке выпуска машин из-за низкого спроса покупателей" - покупатели стали умнее
не кто хотел тот набрал 2 годами ранее. еще ездить и ездить им.
 
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
rmx116:
И потом почему ты так уверен что качество короллы произведенной в россии будет выше той же приоры?
Скопинские стойки для короллы будут надежнее скопинских же стоек для приоры? Или вологодские ступичные подшипники для короллы надежнее тех же для приоры?
Или все комплектующие из-за бугра гнать?
А что, за бугром сильно лучше комплектующие? У того же Фокуса с салона ступичные подшипники редко до 100 т.км. ходят. Тормозные диски - аналогично, к 100 т.км. все 4 под замену.
Зато у древней Хонды из подписи диски тормозные минимум раза в 2 больше ходят, но её времена прошли, больше таких не делают....
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Роман Марс:
А что, за бугром сильно лучше комплектующие?
Я этого и не утверждал.
Задал вопрос человеку. Чем королла производимая у нас будет надежнее/качественнее той же приоры? Если учесть что производство 100% будет локализовано в россии. Ну за исключением узлов АБС, ЭУР и т.п. которые и сейчас на ваз идут покупные.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
Pnv102:
УАЗ по цене Прадо - нафиг нужен
Вот бы Прадо по цене УАЗа!!!
1
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Юрич86:
Вот бы Прадо по цене УАЗа!!!
ну есть они, мохнатых годов ))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
hondalub:
Это неизбежный процесс, в условиях ограничения инфляции, насыщения рынка.
именно насыщение рынка. Нонсенс, когда б/у авто дорожают в цене, причем больше, чем инфляция в стране.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
chegem:
да ладно мониторы.
У вас сколько телефонов наверняка 1-2 валяются, но как то все магазины продают телефоны, люди покупают новые, а рынок б/у телефонов почти не существует.
Вот как то очень мало семей где валяются даже по 1-2 старых айфона, либо ломаются либо переходят к детям или прочим родственникам,и это суммы всего лишь 20-30 тысяч,
А вот валяющихся пару тройку старых машин по 200-500 тысяч как то в семьях не очень заметно, либо проданных с дикими потерями в 60-80% что аналогично
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pnv102:
именно насыщение рынка. Нонсенс, когда б/у авто дорожают в цене, причем больше, чем инфляция в стране.
А сколько было нытья
КАК ТАК Я ПРОДАЛ СВОЕ КОРЫТО ДЕШЕВЛЕ.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
анд:
Вот как то очень мало семей где валяются даже по 1-2 старых айфона, либо ломаются либо переходят к детям или прочим родственникам,и это суммы всего лишь 20-30 тысяч,
А вот валяющихся пару тройку старых машин по 200-500 тысяч как то в семьях не очень заметно, либо проданных с дикими потерями в 60-80% что аналогично
а что значит-дикие потери. Авто же не вино в бочках или виски, чтобы дорожать с годами. Почему агрегат, имеющий износ,жизненные повреждения должен стоить как новый? в чем прикол?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
2
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Dimon_vl:
А почему не пойти по пути Land Rover? Не делать несколько видов внедорожников? От утилитарного, до люксового? Включить в линейку спортивные модели, кроссоверы, компакт SUV, типа жука?
и чо прям очередь стоит ?
Мой отзыв: BMW X5 2004
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
анд:
Вот как то очень мало семей где валяются даже по 1-2 старых айфона, либо ломаются либо переходят к детям или прочим родственникам,и это суммы всего лишь 20-30 тысяч,
А вот валяющихся пару тройку старых машин по 200-500 тысяч как то в семьях не очень заметно, либо проданных с дикими потерями в 60-80% что аналогично
поезжайте в москву питер, и там почти в каждом дворе есть пара тройка старых авто на вечном приколе (причем не только вазики но и древние иномарки). В Москве большая проблема их постоянно эвакуируют.

у нас во дворе стояли 1 древняя корола и шкода они долго гнили пока на хозяев не наехали и не заставили отвезти это на свалку.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
анд:
Вот как то очень мало семей где валяются даже по 1-2 старых айфона, либо ломаются либо переходят к детям или прочим родственникам,и это суммы всего лишь 20-30 тысяч,
А вот валяющихся пару тройку старых машин по 200-500 тысяч как то в семьях не очень заметно, либо проданных с дикими потерями в 60-80% что аналогично
у меня дома лежат 4 телефона, вот жене купили новый 2 симошник стало 6.
2 мелким отдали на замену, 4 пока так и не знаю куда деть.
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Патриоты на печи ловко долбят кирпичи, хотят сделать три рубля, ну не выходит нечего.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
2
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
лет через 5-10 TESLA поможет добить еще несколько производителей.
6
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Японский терминатор:
лет через 5-10 TESLA поможет добить еще несколько производителей.
а почему японский?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Pnv102:
а почему японский?
так решил Император )))
3
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
>>есть много различных виски на свете, но есть один, попробовав который -ты будешь верен ему всю жизнь
шо за виски кстати ?
1
 
Ответить
 
Озерск
Сообщений: 135
Да какие кризисы мировые, меньше смотрите первый канал и вообще ящик, выезжайте из города, взгляните, что творится. Это-планомерная работа по уничтожению российского производства и села и абсолютно бездарная политика руководства. Аминь.
Мой отзыв: УАЗ 3159 1998
9
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Pnv102:
Лерон! и ты туда же. Сравни новое и новое)))) Ну давай сравним что нибудь с мерсом 30ти летним,и гордо скажем,смотри-вот мерс за 196 тысяч, нафиг нам новое.
Ну 3-ёх летняя японка это практически новое авто, в отличии от ведра собранного криворучками из китайских приблуд))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
5
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Японский терминатор:
>>есть много различных виски на свете, но есть один, попробовав который -ты будешь верен ему всю жизнь шо за виски кстати ?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
LeRoN:
Ну 3-ёх летняя японка это практически новое авто, в отличии от ведра собранного криворучками из китайских приблуд))
уфф, ты становишься занудой)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в РФ по моделям январь
МОДЕЛЬ МАРКА 2014 2013 Разница шт. разница %
1 Granta Lada 8255 10589 (2 334) -22%
2 Solaris Hyundai 6947 7353 (406) -6%
3 Duster Renault 5590 5374 216 4%
4 New Rio KIA 5324 4744 580 12%
5 Kalina Lada 4264 6016 (1 752) -29%
6 Polo VW 3836 4631 (795) -17%
7 Largus Lada 3792 2876 916 32%
8 Priora Lada 3324 3674 (350) -10%
9 Logan Renault 3004 3678 (674) -18%
10 Almera Nissan 2993 0 2993 -
11 Sandero Renault 2795 3489 (694) -20%
12 Cruze Chevrolet 2729 2467 262 11%
13 New X-Trail Nissan 2687 1981 706 36%
14 Niva Chevrolet 2622 3337 (715) -21%
15 Octavia A7 Skoda 2439 0 2439 -
16 ix35 Hyundai 2345 2154 191 9%
17 4Ч4 Lada 2314 3442 (1 128) -33%
18 RAV 4 Toyota 2280 1098 1182 108%
19 New Cee’d KIA 2265 1983 282 14%
20 Qashqai Nissan 2152 2385 (233) -10%
21 Astra Opel 2125 2442 (317) -13%
22 Gentra Daewoo 2119 0 2119 -
23 Focus Ford 2027 4384 (2 357) -54%
24 Corolla Toyota 1895 1242 653 53%
25 Sportage KIA 1885 2452 (567) -23%
А цены снижать не пробовали, неа, а зачем, мы лучше 2ва месяца без зарпалаты посидим
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
sport life:
Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в РФ по моделям январь МОДЕЛЬ МАРКА 2014 2013 Разница шт. разница %
1 Granta Lada 8255 10589 (2 334) -22%
2 Solaris Hyundai 6947 7353 (406) -6%
3 Duster Renault 5590 5374 216 4%
4 New Rio KIA 5324 4744 580 12%
5 Kalina Lada 4264 6016 (1 752) -29%
6 Polo VW 3836 4631 (795) -17%
7 Largus Lada 3792 2876 916 32%
8 Priora Lada 3324 3674 (350) -10%
9 Logan Renault 3004 3678 (674) -18%
10 Almera Nissan 2993 0 2993 -
11 Sandero Renault 2795 3489 (694) -20%
12 Cruze Chevrolet 2729 2467 262 11%
13 New X-Trail Nissan 2687 1981 706 36%
14 Niva Chevrolet 2622 3337 (715) -21%
15 Octavia A7 Skoda 2439 0 2439 -
16 ix35 Hyundai 2345 2154 191 9%
17 4Ч4 Lada 2314 3442 (1 128) -33%
18 RAV 4 Toyota 2280 1098 1182 108%
19 New Cee’d KIA 2265 1983 282 14%
20 Qashqai Nissan 2152 2385 (233) -10%
21 Astra Opel 2125 2442 (317) -13%
22 Gentra Daewoo 2119 0 2119 -
23 Focus Ford 2027 4384 (2 357) -54%
24 Corolla Toyota 1895 1242 653 53%
25 Sportage KIA 1885 2452 (567) -23% А цены снижать не пробовали, неа, а зачем, мы лучше 2ва месяца без зарпалаты посидим
так ты промазал))
у Круза рост в 11%
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
trak22:
Так ведь экономика стоит и у людей просто нет денег чтобы что то покупать...
Вчерась недвижимость покупал, очередь на регистрацию я, был 48, куле кризис мля....
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Mivel:
Вчерась недвижимость покупал, очередь на регистрацию я, был 48, куле кризис мля....
Правильно, народ знает во что деньги вкладывать во время кризиса.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Данил Беленков:
Да какие кризисы мировые, меньше смотрите первый канал и вообще ящик, выезжайте из города, взгляните, что творится. Это-планомерная работа по уничтожению российского производства и села и абсолютно бездарная политика руководства. Аминь.
В России производства нет с 1992 года, село развалили тогда же, бездарное руководство появилось в 1985 году... В России кризис был ВСЕГДА!!! и никуда не девался.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
rmx116:
Правильно, народ знает во что деньги вкладывать во время кризиса.
Да плевать, мне и вкладывать то нечего)))
И то что бакс с евриком прет - тоже нас рать.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Японский терминатор:
лет через 5-10 TESLA поможет добить еще несколько производителей.
боюсь что производители добьют теслу ГОРАЗДО РАНЬШЕ.
у большой тройки опыт уничтожения передовых проектов большой, и не таких банкротили.
 
1
Ответить
   
комсомольск-на-аму
Сообщений: 918
Автопроизводители оказались со своими ценами в воздухе без кредитного плеча. Раньше как приходит покупатель и ему не хватает тут как тут кредитный эксперт. Вот и поднимали цены на авто типа все равно человек кредит возьмет. А счас оп и нет кредитов. Либо человеку уже не даютт либо сам брать боится . А в стоимостьто уже зарплата топ менеджеров заложена парашюты всякие да корпоративы новогодние! Вот им и проше рабов пардон работников в отпуск запулить чем от свои оклады переписать. Кризис в руководстве самих компаний. Тот же рено дастер в три смены пашет и останавливатся не собирается. Врядли купишь без очереди рено дастер с автоматом 4 вд?!!
3
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
николай 74:
Тот же рено дастер в три смены пашет и останавливатся не собирается. Врядли купишь без очереди рено дастер с автоматом 4 вд?!!
Так он только еще появился автоматный то и 4 вэдэ.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 11
цена нового уаза 500-700 тышь кому он нужен за такие деньги проще японца взять или немца за эти деньги
5
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
сталкерденис:
цена нового уаза 500-700 тышь кому он нужен за такие деньги проще японца взять или немца за эти деньги
ну так его и не берут.. заголовок статьи о том и говорит
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
сталкерденис:
цена нового уаза 500-700 тышь кому он нужен за такие деньги проще японца взять или немца за эти деньги
гелика?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Tores 33:
В России производства нет с 1992 года, село развалили тогда же, бездарное руководство появилось в 1985 году... В России кризис был ВСЕГДА!!! и никуда не девался.
Ну да.
Внушительный список...
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
Максим Таксист:
Если мне не изменяет память, то Honda CR-V начала производится в 1995г. в Японии, а на внешний рынок вышла 1996г.
Совершенно верно! Вот и была куплена в декабре 2002 года СРВ из первых выпусков, января 1996 года выпуска, которая сейчас после меня имеет третьего хозяина и пробег по спидометру 380 ткм - старушка в строю, хозяин менять даже не подушывает!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
hondalub:
Ну судя по очередям к неврологам, и в гастроотделения -именно так. Ибо люди перстали ходить, дышат гадостью, едят гадость, пьют алкоголь...курят и искренне удивляются, откуда болезни.
Вы знаете, я себя в основном так же и веду - пью алкоголь, заедаю его всякой гадостью и дышу ею же, проживая в самом центре милионного города! Более того, имею операцию на сердце. Только одно маленькое отличие - час активной ходьбы с утра позволяет не знать врачей поликлинники, которая находится прямо под моей квартирой, да и вообще забыть дорогу в ее регистратуру! А потом опять 23 часа бестолковой жизни, которая имеет место быть у подавляющего чишла россиян.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
николай 74:
Автопроизводители оказались со своими ценами в воздухе без кредитного плеча. Раньше как приходит покупатель и ему не хватает тут как тут кредитный эксперт. Вот и поднимали цены на авто типа все равно человек кредит возьмет. А счас оп и нет кредитов. Либо человеку уже не даютт либо сам брать боится . А в стоимостьто уже зарплата топ менеджеров заложена парашюты всякие да корпоративы новогодние! Вот им и проше рабов пардон работников в отпуск запулить чем от свои оклады переписать. Кризис в руководстве самих компаний. Тот же рено дастер в три смены пашет и останавливатся не собирается. Врядли купишь без очереди рено дастер с автоматом 4 вд?!!
И что? вы хотите сказать что все покупатели берут рено дастер за нал, а в кредит не продадут?

все проще, рост продаж приостановился планы на 2014 года в коором расчитывали прадать авто не меньше чем в прошлом году надо срочно переписывать, ну нет столько платежеспособных.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
К. В. Н.:
Вы знаете, я себя в основном так же и веду - пью алкоголь, заедаю его всякой гадостью и дышу ею же, проживая в самом центре милионного города! Более того, имею операцию на сердце. Только одно маленькое отличие - час активной ходьбы с утра позволяет не знать врачей поликлинники, которая находится прямо под моей квартирой, да и вообще забыть дорогу в ее регистратуру! А потом опять 23 часа бестолковой жизни, которая имеет место быть у подавляющего чишла россиян.
Старик Форд дожив до преклонного возраста отвечал журналистам так: Когда была возможность выбора между "Стоять или сидеть" - я сидел, а когда можно было выбирать "сидеть или лежать" - я лежал))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
chegem:
И что? вы хотите сказать что все покупатели берут рено дастер за нал, а в кредит не продадут?
все проще, рост продаж приостановился планы на 2014 года в коором расчитывали прадать авто не меньше чем в прошлом году надо срочно переписывать, ну нет столько платежеспособных.
за нал -процентов 20% наверное. И вообще,смотрю по магазу - 50% расчеты через эквайринг. в 2013м было 30%,2012м 15%
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pnv102:
за нал -процентов 20% наверное. И вообще,смотрю по магазу - 50% расчеты через эквайринг. в 2013м было 30%,2012м 15%
ну с этим тяжеловато в нашей стране бывает.
мы поехали в прошлом году на море решили все на карту загнать, так оказалось, что оплатить по карте в поселке Дивноморске кроме дорогущих ресторанов негде.
хотя у нас наверное большая часть магазинов карты принимает.
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
chegem:
ну с этим тяжеловато в нашей стране бывает.
мы поехали в прошлом году на море решили все на карту загнать, так оказалось, что оплатить по карте в поселке Дивноморске кроме дорогущих ресторанов негде.
хотя у нас наверное большая часть магазинов карты принимает.
да это дело года-двух. Тем более поговаривают об законодательном ограничении расчета наличными до 300 тыс
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Pnv102:
за нал -процентов 20% наверное. И вообще,смотрю по магазу - 50% расчеты через эквайринг. в 2013м было 30%,2012м 15%
46 Процентов за нал, 52 процента в кредит, данные за 13 год. Это заблуждение, что все берут в кредит
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Новость какая-то не новая....и частоповторяющаяся то с одним то с другим автопроизводителем.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
Pnv102:
Старик Форд дожив до преклонного возраста отвечал журналистам так: Когда была возможность выбора между "Стоять или сидеть" - я сидел, а когда можно было выбирать "сидеть или лежать" - я лежал))))
Старик Форд умел напрягать других, но не мог себя - я не могу напрягать других, но зато с легкостью застгвляю себя делать то, что изначально неохота - этим от Форда и отличаюсь. Помогает жить, между прочим!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
hondalub:
46 Процентов за нал, 52 процента в кредит, данные за 13 год. Это заблуждение, что все берут в кредит
а 46 % нала как делятся 40% реальный нал
а 60% потребительский обналиченный кредит?
1
 
Ответить
   
комсомольск-на-аму
Сообщений: 918
Просто есть машины на которые очередь и люди готовы их покупать ибо цена соответствуеткачеству и запросам. А есть авто которые нужны узкому кругу или цена завышена в разы и люди должны брать кредитыПр
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
hondalub:
46 Процентов за нал, 52 процента в кредит, данные за 13 год. Это заблуждение, что все берут в кредит
есть маленькое НО- б/у авто покупают пользуясь потребительским кредитом. А каков объем - никто не скажет.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
николай 74:
Просто есть машины на которые очередь и люди готовы их покупать ибо цена соответствуеткачеству и запросам. А есть авто которые нужны узкому кругу или цена завышена в разы и люди должны брать кредитыПр
нет, сейчас по другому уже. Посмотри таблицу тут в комментах, по продажам в январе 2014 го. На самом деле очень интересно. Обвалились продажи бюджетных авто, но выросли продажи авто от 600 и выше.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
К. В. Н.:
Старик Форд умел напрягать других, но не мог себя - я не могу напрягать других, но зато с легкостью застгвляю себя делать то, что изначально неохота - этим от Форда и отличаюсь. Помогает жить, между прочим!
умение распределить обязанности -хорошее умение)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
пинта:
лучше бы в УАЗ правительство поболее денег вкидывало, чем в ВАЗ. и подтащили бы его поближе к качеству TLC PRADO, вот была бы фишка
Только бы не перетащили его в качестве то ... а то как бухнут побольше и перетащат еще)))
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
пинта:
лучше бы в УАЗ правительство поболее денег вкидывало, чем в ВАЗ. и подтащили бы его поближе к качеству TLC PRADO, вот была бы фишка
подтащить не проблема, купить тогда его будет уже проблема... или вам прадо за 700 тыс захотелось?
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 68
Спасибо Чиновникам за это)
 
 
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15925
УАЗ и GM приостанавливают производство из-за низкого спроса.

Не из-за низкого спроса, а из-за низкого качества
Звоните
1
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
rww921:
подтащить не проблема, купить тогда его будет уже проблема... или вам прадо за 700 тыс захотелось?
уу! еще как хоцца, "аж кюшать не могу" (с)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1085
Не удивлен....Втюхивать людям хлам по 700 тыс, который уже с завода ржавый-это какой талант нужен.
2
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
несмотря ни на что Уазы в России ещё долго будут нужны...
2
4
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
пинта:
лучше бы в УАЗ правительство поболее денег вкидывало, чем в ВАЗ. и подтащили бы его поближе к качеству TLC PRADO, вот была бы фишка
Сходи поспи...
А то бред такой пишешь, что даже не смешно...
Где уаз и где ТЛК.
1
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Мне фиолетово на уаз и всю продукцию GM...
4
1
Ответить
  
Елабуга
Сообщений: 9
[quote=Агашка]Началось...[/quo te]
Весь автопром встаёт(
 
1
Ответить
     
томск
Сообщений: 69
цены доступнее нужны, а то все производство встанет...
1
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
316RAV:
два с половиной миллиона людей все равно купит авто, кто бы что не говорил. Статистика вещь спорная, но 13 год показал-денег в любой банк дает государство, банк дает кредиты, люди их берут. Государству выгодна такая цепочка. Гнилые банки лишат лицензии, остальным зеленый свет. 2,5 млн +- всё равно купят, в том числе и шнягролет и буаз
бггг
жжошь!
2009-й забул?
и двукратное падение
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Ну и фиг с ним, нам то какая печаль....Плохо продаётся, значит плохой товар - думайте как сделать свой товар лучше и конкурентнее.
Словения.
1
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
LeRoN:
Щас купившие новые шушлайуи их скидывать заколебуца дороже чем за пол-цены...
старые шушлайки и сарайки (по состоянию) тож полцены - не обольщайся
 
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
vStreca:
Ну и фиг с ним, нам то какая печаль....Плохо продаётся, значит плохой товар - думайте как сделать свой товар лучше и конкурентнее.
А вот это верно сказано.
Кому нужен этот долбаный уаз по полмлн, дровина, на которой еще ленин страну агитировал...
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
с таким конским ценником собранные в России машины,не удивительно что встали
1
1
Ответить
  
Братскбург
Сообщений: 447
К. В. Н.:
Кризис, ребята, он и есть кризис - объявляй его, как в 2009, не объявляй, как сейчас - ежели пришел, то затягивай пояса! Неспроста и валюта в гору, и заводы пока приостанавливаются, и 92 бенз у нас за февраль ненавязчиво дошел до 30 за литр! Пусть что угодно московские ребята с высоких трибун в телевизор вещают - а кризис попер и к сожалению уже не в головах! Всем успехов!
А у нас давно за 30 р.
 
 
Ответить
  
Братскбург
Сообщений: 447
Перенести столицу в Сибирь.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
УПС98:
Перенести столицу в Сибирь.
и проснемся мы все в Японии))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
chegem:
что мешает тойоте собирать авто у нас и не платить пошлин?
Тойота то собирает у нас Камри например и за счет того что в нашей стране есть пошлина она накручивает цену. Например в США на наших деньгах она стоит около 750 000 рублей. А гибридную камри можно взять по цене нашей бензиновой камри.

Вообще я думаю цена автомобиля такая за которую его будут покупать.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
А как же новая покрасочная линия??
Ау, патриоты, любители "патриота", а ну ка, быстенько подсобили заводу, купили по второму патриоту. Да, да! Знаю что первый еще на сгнил. Сгниет, скоро.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
VYDRA:
УАЗ Патриот прикольная машина. Я бы взял еслиб он за 2 года самостоятельно не перекрашивался в коричнево-рыжый =).
У УАЗ-а и без ржавчины проблем хватает.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Pnv102:
а что значит-дикие потери. Авто же не вино в бочках или виски, чтобы дорожать с годами. Почему агрегат, имеющий износ,жизненные повреждения должен стоить как новый? в чем прикол?
Да нет прикола, просто один из нас напирает на примере телефонов что люди наши преспокойно могут либо выкидывать свои автомобили либо продавать их купленные за миллион за пару сотен тысяч, и спокойно покупать новые
Хотя даже с телефонами такая ситуация только с всякой дрянью китайской либо с теми которые новые стоили пару тысяч, а если телефон приличный то он либо используется до конца либо продается за определенные деньги, зачастую немалые, и это всего лишь телефон, о машинах вообще речи нет
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Pnv102:
не надо путать Гоголя с Гегелем))) Нет борцов за покупку только новых авто. Есть желающие купить чистый авто без косяков по юридической и технической части (как новые так и б/у)
Каким образом б/у авто ездящий по России может отличаться друг от друга / ввезенные или купленные новыми/юридически? Примеры :
Недавно предложили 570й , 13 год , на гарантии, пробиваю его, на нем обременение кредитное в трех ??? Банках на 7 миллионов рублей,
У племяницы теана куплена новой, расколотила ее не по детски, на 120 тр ремонт, отдельная песня борьба с дилерами , я бы сказал эпопея, но суть в том что сейчас она стоит по трейд ин у дилера, и никто не собирался расказывать покупателям из какого состояния консервной банки ее восстановили
Точно такие же примеры и с ввезенными авто,
Так что либо новая, либо ввезенная с чистой историей/ аук лист и прочее/
Все остальное уже б/у , хоть один день, неважно
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
chegem:
у меня дома лежат 4 телефона, вот жене купили новый 2 симошник стало 6. 2 мелким отдали на замену, 4 пока так и не знаю куда деть.
Я вообще то про приличные телефоны, не про "2 симошники"
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 411
Завод разгонят и построят жилье, вот в чем причина банкротства...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Nissan X-Trail T31
 
 
Ответить