Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайский GAC GS8 нового поколения будут выпускать с двумя типами двигателей

Китайский GAC GS8 нового поколения будут выпускать с двумя типами двигателей

25 Июля 2021 | 8907 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
469 (74%)
161 (26%)

Китайская компания GAC Motor провела предварительную презентацию среднеразмерного кроссовера GS8 второго поколения. Напомним, первые фото этой перспективной модели опубликовали в июне.

В основе конструкции кроссовера — модульная платформа GPMA (Global Platform Modular Architecture) собственной разработки автопроизводителя. 

Подтверждены размеры автомобиля: длина, ширина, высота составляют 4980, 1950 и 1780 мм соответственно, колесная база — 2920 мм. 

Дизайн нового GS8 сработан в последней итерации фирменного стиля GAC — с гораздо более сдержанными линиями и формами, чем у прошлых моделей бренда.

GAC GS8 второй генерации будут производить параллельно в двух моторных версиях: 1) с 2,0-литровым бензиновым турбо и 8-ступенчатым «автоматом», 2) с системой типа «параллельный гибрид», причем купленной у Toyota Motor. Бензиново-электрический комплекс Toyota Hybrid System у GAC GS8 построен «вокруг» 2,0-литрового турбодвигателя. 

Снаружи чисто бензиновую и гибридную модификации можно различать по оформлению переда — у GS8 Hybrid решетка радиатора диспропорционально большая.

Салон GS8 второй генерации производитель по-прежнему держит в секрете.

Напомним, GAC GS8 уходящей генерации построен на лицензионной платформе Alfa Romeo 166 90-х годов и официально продается в России — по цене от 2 098 000 рублей. Однако продажи крайне незначительны — в 2020-м россияне купили всего 236 экземпляров GAC GS8.

GAC GS8 второй генерации
GAC GS8 второй генерации
 
GAC GS8 второй генерации
GAC GS8 второй генерации
 
GAC GS8 второй генерации
GAC GS8 второй генерации
 
GAC GS8 второй генерации
GAC GS8 второй генерации
 
GAC GS8 второй генерации (гибридная версия)
GAC GS8 уходящего образца (2016-2021)
 
GAC GS8 уходящего образца (2016-2021)
GAC GS8 уходящего образца (2016-2021)
 

Комментарии

Мое имя
Кто бы еще 10 лет назад мог подумать, что китайский автомобиль не только будет выглядеть самобытно, а сборником цитат автопрома всего мира. Мало того, имеется внешняя преемственность с предыдущим поколением. За считанные годы. Без пропаганды о модернизации, рывках и раскачках. Рынок говорит "надо" – берут, и делают.
187
43
Ответить
Dragocennyi
Москва
Видел вчера одного из 236 купленных! Рассмотрел!
Отторжения не вызвал. Лично мне понравился даже больше, чем последние модели Hyundai.
И да, собран аккуратно.

Я думаю, что если к нам привезут новую модель с гибридной установкой и по цене от 2,5, брать будут.
Ну как брать.. 1000,может чуть больше купят.
90
30
Ответить
АМК
Последней итерации и второй генерации. Передняя дверь меньше задней как у УАЗа.
9
34
Ответить
  
Сообщений: 13112
Монументальный кроссовер! Прогрессивные технологии.
Продам уши от мертвого осла.
36
35
Ответить
Саня П.
Кемерово
Зачем это ?)
27
38
Ответить
  
Сообщений: 13112
АМК
Последней итерации и второй генерации. Передняя дверь меньше задней как у УАЗа.
задняя дверь для биг-босса ))
Продам уши от мертвого осла.
7
16
Ответить
  
Сообщений: 13112
Что купили бы гибридный ГАК GS8 2-й генерации или Фольксваген Таос в максимальной комплектации?
GS8 +
Таос-
Продам уши от мертвого осла.
137
47
Ответить
Саня П.
Кемерово
Как будто у нас машин не хватает. тойота. мерс. бмв. просто не пойму зачему нужно покупать китай. блестки красивее чтоли ??
44
79
Ответить
12136672
Мое имя
Кто бы еще 10 лет назад мог подумать, что китайский автомобиль не только будет выглядеть самобытно, а сборником цитат автопрома всего мира. Мало того, имеется внешняя преемственность с предыдущим поколением....
+1 миска риса
41
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
Кто эти 236 оригиналов, что отдали больше двух миллионов за китайскую эксклюзивную поделку?
41
28
Ответить
  
Сообщений: 13112
HunT00110
Кто эти 236 оригиналов, что отдали больше двух миллионов за китайскую эксклюзивную поделку?
и ни одного отзыва на Дроме ))
Продам уши от мертвого осла.
34
5
Ответить
  
Сообщений: 13112
Таким мог быть УАЗ...
Продам уши от мертвого осла.
10
28
Ответить
Саня П.
Кемерово
ps я к тому что не хочу огорчить очень дружественный китайский народ. они старались и это понятно. я к тому что зачем плодить "миллион брендов и моделей" на и так очень конкуретном рынке. Ведь есть ниши практически не занятые, это космические корабли, всякие станции орбитальные и лунные и т.д. и т.п. ))
3
42
Ответить
 
MOSCOW CITY
Сообщений: 251
ПАЛАСИО
Монументальный кроссовер! Прогрессивные технологии.
Лучший выбор для тех, кто хочет в езду )))
10
14
Ответить
Алексей
Крымск
Есть люди, которым хочется большой кроссовер, а финансы не позволяют приобрести именитых брендов.
Вот и приобретают китайцев.
Китай реально старается забить все ниши рынка и удовлетворить любой спрос.
44
6
Ответить
Алексей
Крымск
100.000 км. отьездит спокойно без поломок.
32
18
Ответить
АМК
Тем временем
"Американский блогер-антивакцинатор скончался от COVID-19" BBC
7
59
Ответить
кирилл
Спасск-Дальний
Саня П.
Зачем это ?)
Лучше скажи зачем ЭТО? И все остальное русское*****о вообще производить? Если руки растут не оттуда, зачем позориться.
58
22
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9503
Саня П.
Как будто у нас машин не хватает. тойота. мерс. бмв. просто не пойму зачему нужно покупать китай. блестки красивее чтоли ??
Может потому что бмв, тойота и мерс ланного класса уже овер четыре ляма стоят?
42
4
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Привод передний - классический. Весь дизайн это набор кича и выпендрёжа. Кто-то сможет подсказать куда такая машина? Езда на дачу или загородный дом??? с ежедневным выездом в город на работу??? Домохозяйке по магазинам или шикарный автотуризм? Себя показать да людей посмешить.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
22
39
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Алексей
Есть люди, которым хочется большой кроссовер, а финансы не позволяют приобрести именитых брендов.
Вот и приобретают китайцев.
Китай реально старается забить все ниши рынка и удовлетворить любой спрос.
Нет таких людей. Это как раз та ниша, где скорее возьмут пробежный Равчик, Хариер или Лексус RX h/
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
13
32
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
HunT00110
Кто эти 236 оригиналов, что отдали больше двух миллионов за китайскую эксклюзивную поделку?
Государственные околобюджетные организации. Заднице хочется комфорта, да сайт госзакупок не позволяет.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
6
22
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9102
В дополнение к самому верхнему комментарию хотелось бы добавить, что еще 10 лет назад китайская рабочая сила на стройках была самой дешевой и работоспособной. В страну хлынули тысячи китайцев, наши строительные фирмы их с радостью нанимали, сила дешевая, стоимость квадратного метра высокая, знай складывай себе прибыль в карман. И ни какой тебе социалки, больничных и официальной зарплаты. Но 5 лет назад ситуация на строительном рынке начала меняться. Сила китайская вдруг оказалась не дешевой, наши фирмы бросились за узбеками и таджиками, но и те выросли в цене, а стоимость квадратного метра уже и так высокая да еще и цены на материалы вверх полезли. Вспомнили тогда наши строительные фирмы и про наших родных мужиков, но те уже как 10 лет работают на вахтах газпрома, нефтяных компаний, ржд и руководству этих компаниий опыт и квалификация оказалась нужнее. В общем послали их наши мужики. Заплакали тогда наши строительные фирмы и полезли кто в бюджет, а кто в банкротство, а население за занюханной однушкой полезло в пожизненные ипотеки. Вот такая у нас экономика.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
72
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Мое имя
Кто бы еще 10 лет назад мог подумать, что китайский автомобиль не только будет выглядеть самобытно, а сборником цитат автопрома всего мира. Мало того, имеется внешняя преемственность с предыдущим поколением....
Даже Прохоров имея такие капиталы погряз в бюрократии еще при строительстве завода. Ибо построить что то с нуля пройдя весь этот бюрократический ад от кадастра до гос. экспертизы, это надо прям очень хотеть постареть раньше времени.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
34
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПАЛАСИО
и ни одного отзыва на Дроме ))
По своим наблюдениям заметил, что люди склонные много работать ради заработков повыше, совсем не умеют выражать свои отзывы через клавиатуру.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
8
Ответить
Иоган Штраус
Мое имя
Кто бы еще 10 лет назад мог подумать, что китайский автомобиль не только будет выглядеть самобытно, а сборником цитат автопрома всего мира. Мало того, имеется внешняя преемственность с предыдущим поколением....
С танками и раздавленными студентами кричащими свобода ! )
8
19
Ответить
Николай
Екатеринбург
Молодцы китаёзы
17
10
Ответить
Алексей
Крымск
Raskep
Нет таких людей. Это как раз та ниша, где скорее возьмут пробежный Равчик, Хариер или Лексус RX h/
Продажи к примеру новых Навал Ф7, Ф7х говорят об обратном.
25
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15859
Вот фары бы сделали более строгими по дизайну и внешний вид был бы просто бомбический. А так, эти фары вызывают много нехороших вопросов
Путешествуйте!
5
18
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1051
Прикольно выглядит. На фоне 300ой буханки от тойоты особенно.

Ильюша "Хаспааада" из клубного сервиса разбирался трехлетнего Гака первого поколения, так хотел к чему-то долюбиться, но не смог.
16
9
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
Алексей
Есть люди, которым хочется большой кроссовер, а финансы не позволяют приобрести именитых брендов.
Вот и приобретают китайцев.
Китай реально старается забить все ниши рынка и удовлетворить любой спрос.
кроме ниши лады гранты
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1873
Ну, право на жизнь имеет. Но в отсутствии билерской сети и вот этого всего, присущего вменяемому бренду, я слабо себе представляю, как это все ремонтировать, где брать запчасти (особенно кузовщину) и прочее. Знакомый говорил, что раньше на хавал н9 сильно не все модно было достать, и сами владельцы организовывали чаты, кто-то привозил из китая, делились инфой и так далее. И это бренд, который у нас и завод уже в то время почти построил и какую-никакую дилерскую сеть имел. И то, я бы даже их продукцию все еще поострегеся бы брать, уж больно много китайских финтов, особенно с дизелем от ховера. А тут такое. Но приятно, что у нас естт мало того, что небедные люди, так еще и авантюристы. А могли бы упаковку х5 взять по 450 штука🤣
10
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Предыдущее не покупали и это г-но китайское тоже покупать не будут )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
10
13
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Алексей
Продажи к примеру новых Навал Ф7, Ф7х говорят об обратном.
Да и хорошо, что говорят об обратном. Видимо кредитные организации не дремлют и делают своё великое дело занимаясь поголовной автомобилизацией трудоспособного населения.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
4
9
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
не зачет - сборка не на Российских мощностях (площадке).
6
1
Ответить
Александр
Оренбург
2 литра на 5-ти метрового крокодила, ну ну...
9
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
и ни одного отзыва на Дроме ))
С каких пор ДРоМ мерило какое-то?
4
5
Ответить
13811245
Dragocennyi
Видел вчера одного из 236 купленных! Рассмотрел! Отторжения не вызвал. Лично мне понравился даже больше, чем последние модели Hyundai. И да, собран аккуратно. Я думаю, что если к нам привезут новую...
2,5? губозакаточная машинка пойдет допником еще где-то на миллион
7
3
Ответить
Dragocennyi
Москва
13811245
2,5? губозакаточная машинка пойдет допником еще где-то на миллион
В себя придите! По автосалонам пройдите, что-ли, если в интернете цен не видите!
1
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9503
Quaestor
В дополнение к самому верхнему комментарию хотелось бы добавить, что еще 10 лет назад китайская рабочая сила на стройках была самой дешевой и работоспособной. В страну хлынули тысячи китайцев, наши строительные...
Сейчас зэков ращрешили привлекать
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Саня П.
ps я к тому что не хочу огорчить очень дружественный китайский народ. они старались и это понятно. я к тому что зачем плодить "миллион брендов и моделей" на и так очень конкуретном рынке. Ведь...
:-)
когда вы осознаете - что в Китае живет в 10 раз больше человек чем в РФ - вопрос зачем плодить - исчезнет.....
5
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15859
Условно, вот так бы фары оформили бы , без этих вычурных вертикальных прямоугольных форм, было бы очень круто и цельно! :)
Путешествуйте!
5
7
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
HunT00110
Кто эти 236 оригиналов, что отдали больше двух миллионов за китайскую эксклюзивную поделку?
В Воронеже 1 шт. точно есть. Своими глазами видел.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
3
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
А для предыдущего, запчасти-то будут продавать ?
Honda Pilot
6
1
Ответить
Леонид
Симферополь
Raskep
Государственные околобюджетные организации. Заднице хочется комфорта, да сайт госзакупок не позволяет.
Что за чушь. Он не производится в России
4
 
Ответить
Александр
Воронеж
Александр
2 литра на 5-ти метрового крокодила, ну ну...
+
сделали чемодан размером с Тахо, а моторчик туда воткнули чахлый 2л :))
6
5
Ответить
 
Сообщений: 6417
Влад_на мазде
Даже Прохоров имея такие капиталы погряз в бюрократии еще при строительстве завода. Ибо построить что то с нуля пройдя весь этот бюрократический ад от кадастра до гос. экспертизы, это надо прям очень хотеть постареть раньше времени.
На строительстве чего он тогда заработал такие капиталы?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
2
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37272
смотрится не плохо
4
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
АМК
Тем временем
"Американский блогер-антивакцинатор скончался от COVID-19" BBC
От Новичка ещё нет вакцины..
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Пыжжон
На строительстве чего он тогда заработал такие капиталы?
Если бы капиталы в России зарабатывали на строительстве, то заводы уже было бы некуда тыкать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2085
кирилл
Лучше скажи зачем ЭТО? И все остальное русское*****о вообще производить? Если руки растут не оттуда, зачем позориться.
Чтобы дешего гонять по направлениям
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2085
Raskep
Нет таких людей. Это как раз та ниша, где скорее возьмут пробежный Равчик, Хариер или Лексус RX h/
Пробежный после кого ?
Пробежные свежие стоят как новые
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12914
кирилл
Лучше скажи зачем ЭТО? И все остальное русское*****о вообще производить? Если руки растут не оттуда, зачем позориться.
Чувак, "если руки растут не оттуда", надо делать операцию по пересадке рук в плечевые суставы, или ты думаешь тебе рукоJопу будут платить денежки просто за красивые глаза?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
2
Ответить