Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стало известно, когда GAC начнет продажи компактного кроссовера GS5

Стало известно, когда GAC начнет продажи компактного кроссовера GS5

14 Августа 2020 | 6632 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
258 (71%)
103 (29%)

Китайская GAC Motor определилась с датой старта продаж компактного кроссовера GS5 на российском рынке.

Как сообщает пресс-служба компании, произойдет это 5 сентября текущего года, тем самым GAC расширит ассортимент продаваемых в России моделей до трех. Напомним, что сейчас китайский автопроизводитель продает у нас среднеразмерный кроссовер GS8 и полноразмерный минивэн GN8.

Отметим, в конце июля текущего года российский офис GAC Motors оформил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на GS5. В нем указано, что кроссовер будет представлен в России безальтернативным 1,5-литровым турбированным бензиновым двигателем мощностью 137 л.с., который допускает эксплуатацию на 92-м топливе. Коробка передач — 6-скоростной «автомат» или же 6-скоростная МКПП на выбор.

Длина, ширина и высота GS5 составляют 4695, 1885 и 1700 мм соответственно, колесная база достигает 2710 мм.

Базируется кроссовер на глубоко модернизированном шасси Alfa Romeo 166. Первое поколение GS5, которое выпускалось с 2011 по 2017 год, комплектовалось устаревшими двигателями FCA объемом 1,8-2,4 литра, позже их заменил более экономичный 1,5-литровый турбомотор. Из других особенностей модели, пожалуй, следует отметить наличие задней независимой подвески.

Цены пока еще не объявлены, в Китае GS5 стоит от 109 800 юаней (=1 150 000 рублей).

GAC GS5
GAC GS5
 
GAC GS5
На фото: Alfa Romeo 166. Платформа GAC GS5 берет свои корни из Италии
 

Комментарии

 
Сообщений: 6417
Захламляют Россию
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
70
45
Ответить
Это будет хит!
20
60
Ответить
  
Сообщений: 13306
Круче Креты?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
194
50
Ответить
Cube
Пыжжон
Захламляют Россию
Вы про либералов и агентов госдепа? Согласен, только они захламляют святую Русь своим информационным бредом. НО им успешно противостоят Киселев и Первый канал.
80
25
Ответить
Нижневартовск
Тупиковый вариант, особенно при сжимающемся рынке и обнищании населения. Самые перспективные модели на рынке это Ларгус, Веста, Гранта.
80
23
Ответить
ДЛЯ УСПЕХА НЕОБХОДИМО РАСШИРЯТЬ ДИЛЕРСКУЮ СЕТЬ. ПИТЕРУ И МОСКВЕ НЕОСОБО НУЖЕН КИТАЙ, А НА ПЕРЕФЕРИИ ШАНСЫ ЕСТЬ
24
29
Ответить
  
Сообщений: 14490
ПАЛАСИО
Круче Креты?
Да +
Нет -
Да такая же шляпа китайская.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
41
23
Ответить
Пишут кризис, нет денег, в стране нищита, безработица, а тачки новые растут как грибочки, значить покупают, как же тогда кризис 🤔🤔🤔🤔
16
38
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Альфа в оригинале то кусок навоза, а в китайском исполнении да ещё и с дополнительной нагрузкой от кузова кроссовера, так и вовсе хлам. Не думаю что оно хотя-бы пару лет способно прожить без особых проблем.
Хоть бы что приличное за основу брали, зачем китайцы использовали этот откровенный мусор, который с рождения достоин помойки, не понятно.
Q7 3.0 tdi 2017
28
52
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
антон рассолов
ДЛЯ УСПЕХА НЕОБХОДИМО РАСШИРЯТЬ ДИЛЕРСКУЮ СЕТЬ. ПИТЕРУ И МОСКВЕ НЕОСОБО НУЖЕН КИТАЙ, А НА ПЕРЕФЕРИИ ШАНСЫ ЕСТЬ
это мы так считаем, и производитель думает иначе.
зачем ему делать поставки к дилеру и ждать продаж, чтобы назад пришли деньги.
пускай дистрибьюторы покупают и перепродают, навариваясь на скидках и ориентировочной цене. беря все риски по своей выручке - на себя.
5
4
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 99
С гарантией 5 лет готов купить!
Наркология в Уфе 24/7. Стационар, на дому. https://vitalux03.ru
11
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
kamikadze69
Альфа в оригинале то кусок навоза, а в китайском исполнении да ещё и с дополнительной нагрузкой от кузова кроссовера, так и вовсе хлам. Не думаю что оно хотя-бы пару лет способно прожить без особых проблем....
А у тебя есть основания по этому поводу что-то думать? Специальное образование, опыт работы? Тогда думай молча.
28
19
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
ПАЛАСИО
Круче Креты?
Да +
Нет -
Скоро узнаем кто из них круче, когда его на тест возьмут!
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
5
4
Ответить
Duncan McLaud
антон рассолов
ДЛЯ УСПЕХА НЕОБХОДИМО РАСШИРЯТЬ ДИЛЕРСКУЮ СЕТЬ. ПИТЕРУ И МОСКВЕ НЕОСОБО НУЖЕН КИТАЙ, А НА ПЕРЕФЕРИИ ШАНСЫ ЕСТЬ
На Москву, Моск. обл, С-Петербург, Лен. обл. официально приходится около 80% продаж НОВЫХ автомобилей в РФ.
И только 20% - на всю остальную страну.
Цифры чудовищные, говорящие о том что весь Российский рынок это по-сути Москва, Питер и их области.
Как вы считаете, на продажи в каких регионах РФ, рассчитывает любой автопроизводитель?
Кроме того это еще и вопросы логистики: завозить сотнями, тысячами в один-два региона намного
рентабельнее, чем развозить единицы на сотни, тысячи километров. С запчастями все еще хуже.
41
3
Ответить
Duncan McLaud
ПАЛАСИО
Круче Креты?
Да +
Нет -
ПАЛАСИО
Онанист +
Импотент -

Раз так любишь голосовалки....
21
52
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Этот китаец покажет, как может ездить кроссовер.
5
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Альфа-китаец
12
2
Ответить
Москва
длинна 4.70 , нахрен он нужен? в Москве такие бегемоты не в ходу-припарковаться сложно. Ну может периферия деревенская наберёт, а, периферия, что скажете?
5
51
Ответить
moёmesto
Альфа-китаец
Альфач
4
4
Ответить
     
Сообщений: 3885
137 лс на машине размером с рав4?
Это будет оглушительный успех.
(Но это неточно)
17
2
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Альфа ромео славится надёжностью. Поэтому всех сервисников знают в лицо. Что будет с китайской копией?
Здесь может быть Ваша реклама
7
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Т Д
длинна 4.70 , нахрен он нужен? в Москве такие бегемоты не в ходу-припарковаться сложно. Ну может периферия деревенская наберёт, а, периферия, что скажете?
На пкрефирии берут с прицелом на доступный ремонт и последующую перепродажу, поэтому в регионах сразу мимо эти машины
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
3
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Все рекламят и рекламят Китай... Сколько ж бабла ускоглазые отваливают нашим СМИ...
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
16
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Смотри ка ,как Китайские барыги меняются
1
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Базируется кроссовер на глубоко модернизированном шасси Alfa Romeo 166.

ковырять нужно вот отсюда, а не сопли и воздух раскидывать.

и так -
1. 66-я как нельзя лучше подходит для дальних вояжей. Ареал ее обитания — скоростные магистрали и автобаны с изобилием поворотов. Только здесь в полной мере можно оценить прогрессивное шасси, в котором многие элементы (рычаги и тяги) вместо обычных сайлентблоков имеют шаровые соединения. Такое решение, позаимствованное из мира автоспорта, обеспечивает тяжелой Alfa безукоризненное поведение на дороге, гарантирует очень быструю и четкую реакцию на руль.
2. Зато этого не скажешь об остальных элементах шасси. Примерно каждые 40 000—50 000 км придется обновлять шаровые опоры заодно с рычагом и двумя сайлентблоками. Правда, детали не очень дорогие.
3. На Альфа Ромео 166 сначала устанавливались бензиновые моторы: 2-литровую «четверку» (150 л. с.), три V6 объемом 2,5 л (188 л. с.), 3,0 л (220 л. с.) и 2,0 л с турбонаддувом (205 л. с.). Был и 5-цилиндровый 140-сильный турбодизель, объемом 2,4 л.
4. Коробки передач — механические 6-ступенчатые, а также 4-скоростные автоматы.

таким образом, можно предположить, что глубокая переработка шасси, есть ничто иное, как
1. упразднение для города
2. адаптация к линейки двигателей
3. адаптация к 6АКПП
4. снижение стоимости

поэтому в этом авто мы не увидим ничего общего с повадками Alfa Romeo 166 . ибо это просто сугубо экономический расчет. где за основу берется удачный формат характеристик востребованный рынком, с минимальными вложениями на модернизацию.
12
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
Базируется кроссовер на глубоко модернизированном шасси Alfa Romeo 166. ковырять нужно вот отсюда, а не сопли и воздух раскидывать. и так - 1. 66-я как нельзя лучше подходит для дальних вояжей....
что еще можно отметить, перенеся технологию, без серьезной модернизации и упрощения (оставив изначально заложенную концепцию и идею)
"... Только здесь в полной мере можно оценить прогрессивное шасси, в котором многие элементы (рычаги и тяги) вместо обычных сайлентблоков имеют шаровые соединения. ..." на всю линейку авто продающихся в РФ
"... Напомним, что сейчас китайский автопроизводитель продает у нас среднеразмерный кроссовер GS8 и полноразмерный минивэн GN8..."

Китайский бренд получил бы в своем арсенале так называемую изюминку. то, что его отличало бы от его Китайских братьев.
Дизайнерская высшая школа уже и так работает на них, им бы осталось только подтянуть интерьер. чтобы их авто стало качественным.
т.к. с Европейскими заложенными характеристиками, дизайном и средними техническими характеристиками по спросу к ДВС и трансмиссии - свой постоянный покупатель бы точно нашелся.

Но Китай уже давно болеет болезнью которая последние 7 лет прогрессирует в России - самобытный индивидуализм. Попирающий ранее накопленные знания и опыт. Формируя материю вокруг себя исходя только из личного опыта и личного желания.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 80
И ценник будет 1,5 млн. И опять никому будет массово за эти деньги не нужен. Как правильно выше заметили 80% новых - это по сути в другой стране продается. А во все остальной для массовости нужен ценник старта ниже млн за пустую комплектацию и 1,2 - 1,3 за предтоп.
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Стало известно, когда GAC начнет продажи компактного кроссовера GS5
А не стало известно когда россияне начнут его покупать? 🤣🤣🤣
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
21
2
Ответить
Алексей
ПАЛАСИО
Круче Креты?
Да +
Нет -
А что не круче Креты?Нексия,если только,да ваз 2107
13
2
Ответить
Алексей
Duncan McLaud
На Москву, Моск. обл, С-Петербург, Лен. обл. официально приходится около 80% продаж НОВЫХ автомобилей в РФ. И только 20% - на всю остальную страну. Цифры чудовищные, говорящие о том что весь Российский...
Ничего,что очень много приезжают в Москву купить машину?Потому как в Москве конкуренция и скидки,и сэкономить можно 100 и более тысяч
4
5
Ответить
Алексей
1,5 л и 137 лошадей? Конкурент для Ваз 2107 по разгону появится?
8
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Очередной мимопроходящий кетаец. Через пару лет после начала продаж, уйдет навсегда.
9
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Т Д
длинна 4.70 , нахрен он нужен? в Москве такие бегемоты не в ходу-припарковаться сложно. Ну может периферия деревенская наберёт, а, периферия, что скажете?
Наберём
3
4
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Прикольный Гак ! Или Гац ? Как правильно-то ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
7
1
Ответить
Duncan McLaud
Алексей
Ничего,что очень много приезжают в Москву купить машину?Потому как в Москве конкуренция и скидки,и сэкономить можно 100 и более тысяч
Все верно.
Кроме того многие приезжают на заработки из других регионов и естественно покупают автомобили
там где работают, а не у себя на родине.
Дело не в этом. Суть в том что автопроизводителям все равно по какой причине автомобиль приобретается,
допустим в Питере, а не в Иркутске. Он видит цифры и понимает что нет смысла вкладывать большие деньги
в развитие дилерской сети по всей стране.
Поэтому данный автомобиль может и был бы интересен где-нибудь в Кемерово, но самого автомобиля там
не будет, потому что его не повезут туда из-за нескольких человек. И не будут тратить деньги на открытие
автосалона, сервисной зоны, на персонал. А иначе нельзя, сейчас слава богу уже не 90-е и с открытых
площадок, с "менеджером" в собачей будке уже никто не тогругет...по крайней мере официалы.
 
3
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Читаем китайские названия: ГАК, БЫД, Джили, Чери, Чанган, Лифан, Зотье, Тианье, Синкай, ХонгЦи, ДунФэн, Дади, Хавтай, Хайма... Ну реально - ни одного благозвучного, до СуньХ...Вчай - рукой подать!
Раз уж выходите на международные рынки - ну купите вы права на старые умершие марки, и гоните под ними! Боргвард, Дюзенберг, Деляж, Делайе, Вандерер, Бристоль, Симка, Матра, Тальбо, Олдсмобиль, Плимут, Меркьюри, и др. - уж есть из чего выбрать, да кто-нибудь да продаст!
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
15
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Пыжжон
Захламляют Россию
автоваз
4
4
Ответить
Йети Бигфутович
Читаем китайские названия: ГАК, БЫД, Джили, Чери, Чанган, Лифан, Зотье, Тианье, Синкай, ХонгЦи, ДунФэн, Дади, Хавтай, Хайма... Ну реально - ни одного благозвучного, до СуньХ...Вчай - рукой подать! Раз...
Да можно и новые было бы придумать)
4
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
А почему трут так люто?...про машину ничего плохого не писал...или,если написал, что народ
вместо китайца ваз возмёт- сразу удалять(?
Вот ещё раз убеждаюсь- очень хорошо проплачена реклама китайского автопрома
6
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3610
как может турбо ездить на 92?
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
2
1
Ответить
 
Сообщений: 238
Александр Смелов
Тупиковый вариант, особенно при сжимающемся рынке и обнищании населения. Самые перспективные модели на рынке это Ларгус, Веста, Гранта.
нееее дорого, актуальны праворучки 1990-2000 годов
...
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12871
Борис Иванов
Это будет хит!
если третий ряд сделают, хоть в виде опции
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12871
Duncan McLaud
ПАЛАСИО
Онанист +
Импотент -

Раз так любишь голосовалки....
А как сразу плюс и минус нажать?-)
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12871
LEA
как может турбо ездить на 92?
тяжко ,но может
 
1
Ответить
Александр
Иркутск
Встречайте - еще одна консервная банка на дорогах страны.
3
 
Ответить
ilyaisnotshit
Йети Бигфутович
Читаем китайские названия: ГАК, БЫД, Джили, Чери, Чанган, Лифан, Зотье, Тианье, Синкай, ХонгЦи, ДунФэн, Дади, Хавтай, Хайма... Ну реально - ни одного благозвучного, до СуньХ...Вчай - рукой подать! Раз...
Боргвард уже возродили - внук основателя компании и китайцы из Фотон.
 
 
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3200
Александр Смелов
Тупиковый вариант, особенно при сжимающемся рынке и обнищании населения. Самые перспективные модели на рынке это Ларгус, Веста, Гранта.
Вот незаметно что беднеют. К нас город небольшой, количество новых таурегов ,тигуанов,рав4, прайма в глазах рябит. Во дворе постоянно авто обновляются, далеко не рио и подобные
 
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
ска!!! он охрененный!!! смотрите обзоры(правда на иностранном, но тачка огонь!)! кому как но для меня это лучший китаец!
 
 
Ответить