Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России начались продажи огромного китайского минивэна GAC GN8: от 2,7 млн рублей!

В России начались продажи огромного китайского минивэна GAC GN8: от 2,7 млн рублей!

30 Июня 2020 | 24725 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1239 (81%)
288 (19%)

Китайский GAC Motor 30 июня объявил старт продаж полноразмерного минивэна GN8 в России. К этому событию вечером компания провела онлайн-презентацию автомобиля. Цены на новинку  варьируются от 2 699 000 до 3 499 000 рублей в зависимости от комплектации — это самый дорогой «китаец» на рынке!

Высокие цены в GAC объясняют богатыми комплектациями и — внезапно! — премиальным позиционированием бренда.

В КНР эта модель выпускается с 2017 года, в РФ ее впервые вживую показали в августе 2018-го на автосалоне в Москве. Любопытно, что в Поднебесной машина называется индексом GM8 (разница в одну букву).

К нам автомобиль импортируется в готовом виде, локализацию производства в РФ GAC пока не планирует (но рассматривает такую возможность для других моделей в перспективе).

Длина, ширина и высота GAC GN8 составляют 5066, 1923 и 1822 мм соответственно, колесная база — 3000 мм. Салон автомобиля имеет 7 мест, они скомпонованы по формуле 2+2+3.

GN8 предлагается только с 2,0-литровой турбированной «четверкой» мощностью 190 л.с., которая допускает работу на 92-м бензине. Коробка передач 6-скоростная, автоматическая, привод только передний.

Построен GN8 на доработанной платформе Fiat CPMA конца 90-х, равно как и кроссовер GS8, который уже продается в России. Задняя подвеска у GN8 многорычажная.

Модель предлагается в трех фиксированных комплектациях — Luxe, Prestige и Premium. Вопреки премиум-позиционированию, возможности сконфигурировать комплектацию на свой вкус нет.

Впрочем, даже стандартная комплектация Luxe (от 2 699 000 рублей) — очень насыщенная. Она включает четыре подушки безопасности, светодиодные фары, легкосплавные колесные диски, электрообогрев лобового стекла, люк в крыше, комбинированную отделку салона (кожа+ткань), электропривод регулировок зеркал, электропривод регулировок водительского сиденья, обогрев передних сидений, трехзонный климат-контроль, АБС, ESP, системы помощи при трогании на подъеме и при спуске с горы, парктроник, датчик давления в шинах, медиасистему с 10,1-дюймовым сенсорным экраном и Bluetooth, бортовой компьютер с 7-дюймовым дисплеем, аудиосистему Harman с 6 динамиками, кнопочное зажигание, систему старт-стоп.

Промежуточное исполнение Prestige (от 3 199 000) доукомплектовано обогревом и функцией электропривода складывания боковых зеркал, тонировкой задних стекол, датчиком света и дождя, двойным люком в крыше, сиденьями повышенной комфортности с отделкой только кожей, электроприводом сиденья переднего пассажира, вентиляцией передних сидений, массажером в сиденьях второго ряда, надувными шторками безопасности, двумя дополнительными динамиками аудиосистемы (8 вместо 6), функцией бесключевого доступа в салон, автозатемнением салонного зеркала. Кроме того, в этой комплектации колеса увеличенного диаметра — R18.

Топ-комплектация Premium (от 3 499 000 рублей) дооснащена относительно «Престижа» функцией памяти настроек водительского сиденья, адаптивным круиз-контролем, функцией контроля за движением по полосе, системой помощи на парковке, видеокамерами с обзором 360 градусов, портом беспроводной зарядки карманных девайсов, медиасистемой для задних пассажиров с двумя 10,1-дюймовыми экранами и некоторыми другими позициями.

Основными конкурентами GN8 на российском рынке в GAC видят Mercedes-Benz V-Class (от 3 356 000 рублей), Volkswagen Multivan (от 3 255 000 рублей) и Toyota Alphard (от 4 514 000 рублей). Предполагается, что не менее 50% продаж новому «китайцу» обеспечат корпоративные клиенты. Правда, GAC не раскрывает целевой показатель по объемам реализации в России.

Корреспондент Дрома несколько дней назад смог подробно рассмотреть эту модель вживую, вот выжимка его впечатлений:

Первое, на что обращаешь внимание при осмотре GAC GN8, — отсутствие излишне вычурных элементов дизайна. Экстерьер уже не копирует известные модели, хотя сзади есть что-то от больших японских вэнов (в первую очередь — последнего поколения Toyota Estima), а спереди заметны «мотивы» Мерседеса. В целом образ вполне гармоничен — и это хорошо.

Вообще, автомобиль сделан аккуратно — зазоры (на выставочном экземпляре) ровные, неприятного запаха нет, отваливающихся деталей тоже. Так и просят за этот минивэн немало. По сути, GN8 на сегодня самый дорогой «китаец» на рынке. И этот статус необходимо оправдывать. Тем более что в бизнес-сегменте на досадные мелочи закрывать глаза не принято. А они у GN8, к сожалению, есть. Так, кожа на сиденьях явно не премиального качества. Хорошего, но не премиального — нет в ней утонченности и ощущения дорогой вещи. То же можно сказать и о декоре в салоне: вставки под дерево недостаточно убедительны. Вещевые отсеки, крышечки и спрятанные подстаканники открываются «безвкусно». А сочетание ручных и электрических регулировок на «капитанских» креслах-оттоманках во втором ряду и вовсе обескураживает: надо что-то одно — либо крестик снять, либо… Вообще, чем дальше к корме, тем проще становится автомобиль. Так, в багажнике совсем нет полочек-кармашков для мелких вещей, в подполье только штатный инструментарий, а на спинках третьего ряда беззастенчиво мозолят глаза лямки, заменяющие сервоприводы раскладывания заднего диванчика. Для семейного автомобиля, на котором и на дачу, и к морю, и в развлекательный центр с супермаркетами, это допустимо. Но GN8 — это дорогой бизнес-вэн, где, как мы уже сказали, любая мелочь становится важной. Например, отсутствие защиты двигателя снизу: чтобы противостоять тем же кроссоверам, надо не бояться плохих дорог…

Впрочем, о том, какое впечатление оставляет GAC GN8 на ходу, мы ответим уже в июле — после нашего тест-драйва (который запланирован на ближайшие дни). Надеемся, здесь китайцы сумеют удивить и доказать, что автомобиль стоит своих денег!

GAC GN8
GAC GN8
 
GAC GN8
GAC GN8
 
GAC GN8
GAC GN8
 
GAC GN8
GAC GN8
 
GAC GN8
GAC GN8
 
GAC GN8
GAC GN8
 
GAC GN8
GAC GN8
 
GAC GN8
GAC GN8
 
GAC GN8
GAC GN8
 
GAC GN8. Фото: Алексей Степанов / Drom.ru
GAC GN8. Фото: Алексей Степанов / Drom.ru
 
GAC GN8. Фото: Алексей Степанов / Drom.ru
GAC GN8. Фото: Алексей Степанов / Drom.ru
 
GAC GN8. Фото: Алексей Степанов / Drom.ru
GAC GN8. Фото: Алексей Степанов / Drom.ru
 
GAC GN8. Фото: Алексей Степанов / Drom.ru
GAC GN8. Фото: Алексей Степанов / Drom.ru
 
GAC GN8. Фото: Алексей Степанов / Drom.ru
GAC GN8. Фото: Алексей Степанов / Drom.ru
 
GAC GN8. Фото: Алексей Степанов / Drom.ru
GAC GN8. Фото: Алексей Степанов / Drom.ru
 
GAC GN8. Фото: Алексей Степанов / Drom.ru
GAC GN8. Фото: Алексей Степанов / Drom.ru
 
GAC GN8. Фото: Алексей Степанов / Drom.ru
GAC GN8. Фото: Алексей Степанов / Drom.ru
 
GAC GN8. Фото: Алексей Степанов / Drom.ru
 

Комментарии

12598320
Иркутск
надо брать
75
117
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
как бы думаешь для китайцы дорого
но по сути самый дешевый на нашем рынке
195
39
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1810
Toyota Alphard.
Почти.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
162
38
Ответить
EVGENIEVICH #86
Не взлетит. Покупать фаршированного, но все же китайца в альтернативу тому же Мультику не каждый осмелится.
335
26
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Нет выбора моторов. Нет выбора трансмиссий. Зато модно и недорАга. Узкий спрос гарантирован. Сколько привезут, ровно столько и продадут.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
153
18
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
EVGENIEVICH #86
Не взлетит. Покупать фаршированного, но все же китайца в альтернативу тому же Мультику не каждый осмелится.
Соответствующий наполнению этого китайца мультик стоит полторы цены. Правда нет полного привода и дизеля. А недопривод и бензин никто не покупает
59
33
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Кому нужен был минивен?
74
41
Ответить
    
Сообщений: 1809
Выглядит неплохо, особенно светлый. Но от 2,5 млн есть и новые Hyundai H-1, и Peugeot Traveller, Zafira и тд. Китаец разве что напичканностью электроникой и деревом в салоне выигрывает.
169
13
Ответить
  
Сообщений: 12607
Кому нужен был большой минивэн?? Очередь заняли??
Продам уши от мертвого осла.
53
31
Ответить
Юрий
Обнинск
Салон Киа Карнивал и цена аналогична, поэтому выбор очевиден.
108
8
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
AndreyG123
Кому нужен был минивен?
Ща те расскажут, про "качественный" минивен))
Mopar
28
12
Ответить
   
Москва
Сообщений: 772
Третий ряд складывается бестолково, куча места пропадает.
EG4 - RN1 LS pkg - ZRR75W ZS - BP9 - NA4W Sports HDD NAVI Ed. - C26 HWS V Selection
48
2
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
Паныч74
Соответствующий наполнению этого китайца мультик стоит полторы цены. Правда нет полного привода и дизеля. А недопривод и бензин никто не покупает
вся страна ездит на недоприводе и бензине
92
16
Ответить
  
Сообщений: 12607
Даже по фото чувствуется запах кожи из "молодого дермантина" ))
Продам уши от мертвого осла.
116
21
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
TheRado
Ща те расскажут, про "качественный" минивен))
А то я не знаю)) ща попрут расклады про дешёвые бу бусики из Японии. Кому они нужны, сосед по гаражу хонду купил, 1.2 ляма, про мотор со стеснением каким то говорил, мне владельцу ломучего вага.
Сетовал на отсутствие разделения между багажником и салоном.
Короче, вроде и ок, но не все.
Мне минивен не нужен.
23
104
Ответить
Иван
Новосибирск
Надуваю второй матрас на крыльце автосалона GAC
38
7
Ответить
14197299
Москва
Интересно , о чем думают китайские маркетологи вообще ?
У них провалился в продаже кроссовер за 2 млн руб - они привезли минивэн за 3 млн руб .
Провалится минивэн - привезут кабриолет за 4 млн руб ?

Ну никто не купит китайца за 3 млн руб вместо V-class , Alhard или Multivan. Такие машины не на последние деньги покупают .
196
8
Ответить
14197299
Москва
За 2,5 млн рублей можно взять неплохо упакованный Пежо Traveller ( или близнецов Citroen и Opel ).
Плюсов много : они просторнее , оснащены дизелем . Нет проблем с обслуживанием и ликвидностью. Есть возможность взять полный привод. Возможно выбрать укороченный или удлиненный вариант.
Да , там не будет копеечных опций с Алишки и кожи молодого дермантина , но все это вы без проблем за недорого сделаете в специализированном сервисе .
193
16
Ответить
14197299
Москва
кроссовер GS8, который уже продается в России. (с)
29 кроссоверов GAC GS8 продано в России в 1 квартале 2020 года . У марки всего 4 дилерских центра по всей России .
Мне кажется, это провал .
Китайцы из GAC могли бы учиться у своих земляков из Haval или Geely, которые в РФ гораздо успешнее.
72
3
Ответить
   
Сообщений: 548
Лучше известный бренд чем -3кк и потом закрытие бренда в очередной раз.
56
3
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Сколько?
15
7
Ответить
14197299
Москва
Помянем великое нашествие китайцев в России : Brilliance, FAW, Haima, Hawtai, Jac, Foton, Luxgen, Lifan , Vortex, Zotye, ZX. Скоро в этом списке будет видимо и GAC.
Покупатели такого чуда удивляют. Безумству храбрых поем мы песни ...
147
11
Ответить
 
Сообщений: 6602
Закончить на этом можно? :)
15
5
Ответить
17230003
Закопайте обратно. Почти 3 ляма за китайский вэн, что они курят? Пусть хотя бы для начала предложат вэн за 1,5 миллиона, без молодого дермантина, "Harman"а и гонора типа премиум.
129
2
Ответить
    
Сообщений: 1256
Паныч74
Соответствующий наполнению этого китайца мультик стоит полторы цены. Правда нет полного привода и дизеля. А недопривод и бензин никто не покупает
о, эксперт. Многим дизель нафиг не нужен, без полного привода наверное пол страны обходятся, так что это не критерии
67
22
Ответить
    
Сообщений: 1256
14197299
За 2,5 млн рублей можно взять неплохо упакованный Пежо Traveller ( или близнецов Citroen и Opel ). Плюсов много : они просторнее , оснащены дизелем . Нет проблем с обслуживанием и ликвидностью. Есть...
дизель для многих не плюс
61
28
Ответить
    
Сообщений: 1256
17230003
Закопайте обратно. Почти 3 ляма за китайский вэн, что они курят? Пусть хотя бы для начала предложат вэн за 1,5 миллиона, без молодого дермантина, "Harman"а и гонора типа премиум.
вэн за 1.5 ляма - это немного доработанный ларгус, 21 тыс долларов - не те деньги, чтобы машина была достойной. за 1.5 ляма только поезженную серену или вокси можно привезти праворульную. За 3 млн - очень хороший вариант для минивена, европейцы все таки больше с уклоном на коммерцию.
22
65
Ответить
    
Сообщений: 1256
17230003
Закопайте обратно. Почти 3 ляма за китайский вэн, что они курят? Пусть хотя бы для начала предложат вэн за 1,5 миллиона, без молодого дермантина, "Harman"а и гонора типа премиум.
и не китайский такого уровня стоит 5-6 млн, что Альфард, что Чайслер. Так что все логично
15
27
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Ох и претензии у вашего корреспондента - кожа ему недостаточно премиальная и ящички закрываются "безвкусно".
Ну-ну
Пруль должен быть забанен!
54
21
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
18678785
вся страна ездит на недоприводе и бензине
Это так думают. А вот за деньги покупают дизельные мультивены и vкласс и никому не нужен бензин с передним приводом.
22
38
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1284
Что то пропали возгласы о том что через 5 лет все на китайцах ездить будем.
45
8
Ответить
Провал обеспечен. Демпинговать надо, отвоевать часть рынка, показать что машина хорошая, привлечь покупателя.
62
2
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
14197299
За 2,5 млн рублей можно взять неплохо упакованный Пежо Traveller ( или близнецов Citroen и Opel ). Плюсов много : они просторнее , оснащены дизелем . Нет проблем с обслуживанием и ликвидностью. Есть...
у пежо нет проблем с ливквидностью?
в курсе сколько стоит в сервисе перетянуть сижугки дермантином?)
18
31
Ответить
Ruslan~86
Нижневартовск
Смешно конечно.Китайцы вы там чё лапши объелись?) Скажите лучше за,что Баста согласился рекламировать ваш крутой бренд?)
25
6
Ответить
у нас альфард не берут особо, ибо дорого. а это*****о китайское за те же деньги и поддавно брать не будут.
69
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
интересно, кроме корпорантов кто-то может купить?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
14
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
AndreyG123
Кому нужен был минивен?
Мне. Минивэн считай альфа ромео - мечтать не мог что могут так порадовать
5
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Юрий
Салон Киа Карнивал и цена аналогична, поэтому выбор очевиден.
Китаец будет получше
11
33
Ответить
Inya
Озёрск
Zelatti
Выглядит неплохо, особенно светлый. Но от 2,5 млн есть и новые Hyundai H-1, и Peugeot Traveller, Zafira и тд. Китаец разве что напичканностью электроникой и деревом в салоне выигрывает.
У H-1 ручник из пола торчит как у старой волги и тормоза баранные, Пежо травелер вообще непонятный автомобиль, Зафира вообще друго класса автомобиль .......
21
43
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Не смейтесь над китайцами, даже если этот вэн брать не будут. Каждая их ошибка это ещё один шаг навстречу успеху, так они думают. Во многих китайских автофирмах сидят грамотные инженеры из Европы, люди создают уже свой продукт. А Россия... блин, ну как бы мне правильно сказать, ну мы с одной немецкой фирмой пытаемся наладить контакт с большим заводом в Казани. Вы не поверите, но все наши емэйлы на 5 емэйл адресов этого завода попросту не проходят, где-то идёт блокировка и всё ворачивается назад, с сообщением о проблемы российского сервера. Вы можете себе представить такое разгильдяйство?
Hitler kaputt.
45
21
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
AndreyG123
А то я не знаю)) ща попрут расклады про дешёвые бу бусики из Японии. Кому они нужны, сосед по гаражу хонду купил, 1.2 ляма, про мотор со стеснением каким то говорил, мне владельцу ломучего вага. Сетовал...
Минивэн отличная вещь. Но не бу японский, а нормальный новый европеец.
Тот же травелер
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
26
60
Ответить
Алекс Алекс
ПАЛАСИО
Даже по фото чувствуется запах кожи из "молодого дермантина" ))
Это не от фото. Помойся.
48
12
Ответить
15067352
Новороссийск
зачем он нужен, если аналогичный пруль (Тойота Esquire, Noah) 4 летний да еще и гибрид стоит 1.2 млн.
57
27
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
14197299
За 2,5 млн рублей можно взять неплохо упакованный Пежо Traveller ( или близнецов Citroen и Opel ). Плюсов много : они просторнее , оснащены дизелем . Нет проблем с обслуживанием и ликвидностью. Есть...
Лучше уж китайца чем пежо.
17
61
Ответить
17854134
За 2 китайских литра 3 млн? Однако....
31
4
Ответить
17854134
Germany
Не смейтесь над китайцами, даже если этот вэн брать не будут. Каждая их ошибка это ещё один шаг навстречу успеху, так они думают. Во многих китайских автофирмах сидят грамотные инженеры из Европы, люди...
Да никто не смеется, просто удивляются наивности с ценами
36
3
Ответить
Maksym
Нижневартовск
14197299
Помянем великое нашествие китайцев в России : Brilliance, FAW, Haima, Hawtai, Jac, Foton, Luxgen, Lifan , Vortex, Zotye, ZX. Скоро в этом списке будет видимо и GAC.
Покупатели такого чуда удивляют. Безумству храбрых поем мы песни ...
Кто мешает в Китай отправить десяток отечественных брендов. То-то РАБОТАТЬ НУЖНО А НЕ ЧУЖОЙ ТРУД ОБ..РАТЬ
19
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Салон выкинуть,поставить табуретки. .Поди в один миллион выйдет)
12
2
Ответить
Да что уж, надо было сразу 3 цилиндра на этот корабль, пару турбин и пару прошивок на 149 249 кобыл.
18
2
Ответить
илья
Кемерово
Да, ценник явно соответствует названию фирмы, с гаком цена
36
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2469
17230003
Закопайте обратно. Почти 3 ляма за китайский вэн, что они курят? Пусть хотя бы для начала предложат вэн за 1,5 миллиона, без молодого дермантина, "Harman"а и гонора типа премиум.
Сделай доллар по 30, будет тебе даже дешевле 1.5 млн. Это не цены высокие, это мы нищие.
74
14
Ответить
Vics04
Горно-Алтайск
А что такое позивиями..
6
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Кир97
о, эксперт. Многим дизель нафиг не нужен, без полного привода наверное пол страны обходятся, так что это не критерии
Ты этот рынок не знаешь от слова совсем. Изучи, поищи статистику. Потом поговорим
13
17
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
ПАЛАСИО
Кому нужен был большой минивэн?? Очередь заняли??
не, мы лучше проверенного велфаера возьмем бу правый руль
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
27
19
Ответить
djoq
Иркутск
Вот, мы почти все, такие минивэны и ждем, стоимостью под 3 млн. от неизвестного и непроверенного временем китайского завода. Зачем нам нормальный автомобиль до 1 млн. руб. покупать, у нас же зарплаты у всех ого-го!......
19
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Заркомендовавший себя бренд, котоому нет и 3-х лет. Нет слов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
32
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
14197299
Интересно , о чем думают китайские маркетологи вообще ? У них провалился в продаже кроссовер за 2 млн руб - они привезли минивэн за 3 млн руб . Провалится минивэн - привезут кабриолет за 4 млн руб ?...
Скорее вместо пежо тревелер и ситроен спейтурер. Но в целом да, согласен, за столько нах не нужен.
13
2
Ответить
Д
Омск
Надо быть альтернативно одарённым бизнесменом чтобы брать китайца без сервиса. Смысл? Все равно такие машины берутся в лизинг. Реально проще взять мультивэна, скорей всего даже дешевле будет.
А касаемо картинок и реальности, ну кто то тут верит, что у китайцев картинки с реальностью совпадают?
23
4
Ответить
Вятский квас
Джак давай досвидания
14
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
legus
Минивэн отличная вещь. Но не бу японский, а нормальный новый европеец.
Тот же травелер
Меня кроссовер устраивает полностью.
А за китайца цена огонь.
5
7
Ответить
  
Баканай
Сообщений: 367
Если, кто купит, выложите хоть отзыв что ли 🤗
22
 
Ответить
Гак-гак-гак шляпа кытайская
5
7
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
Дром, берите на тест.
Я думаю, многим интересна тема минивэнов.
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
9
7
Ответить
анд
Новороссийск
legus
Минивэн отличная вещь. Но не бу японский, а нормальный новый европеец.
Тот же травелер
Легусь, когда же ты осознаешь ,что новые только в салоне.
Как только машина поехала по дороге ,она б/у.
Пусть даже хозяин еще пять лет считает что ездит на новой...,
А ведь многие на полном серьезе так и считают....
11
23
Ответить
20323453
Нефтеюганск
Автор ошибка! аЛЛЛаптивным пишешь!
2
2
Ответить
18678785
как бы думаешь для китайцы дорого
но по сути самый дешевый на нашем рынке
Относительно фольксвагена и мерседеса дешёвый. Потом этот автобус не продать, в отличии от немцев.
19
4
Ответить
Oleg_A
Дром, берите на тест.
Я думаю, многим интересна тема минивэнов.
Гипотетически интересна. Практически, денег нет)))
15
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
14197299
Интересно , о чем думают китайские маркетологи вообще ? У них провалился в продаже кроссовер за 2 млн руб - они привезли минивэн за 3 млн руб . Провалится минивэн - привезут кабриолет за 4 млн руб ?...
на дураков рассчитывают
6
2
Ответить
кузбасс
Кемерово
Ruslan~86
Смешно конечно.Китайцы вы там чё лапши объелись?) Скажите лучше за,что Баста согласился рекламировать ваш крутой бренд?)
за лапшу наверное))
9
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Выглядит круто. Но это китаец. Не кореец, не японец, и тем более не европеец. С такой ценой на что они рассчитывают? Киа гораздо интереснее - разные двигатели, разные варианты салона, и это кореец, который точно проедет свой заявленный гарантийный пробег и не исчезнет в ближайшее время, как это делаю китайские производители.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
22
6
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
Кому нужен был большой минивэн?? Очередь заняли??
Здоровый сарай,если нужен багажник и тогда авто на 4 человека включая водителя,для чего такое авто?
1
1
Ответить
xaoc25
EVGENIEVICH #86
Не взлетит. Покупать фаршированного, но все же китайца в альтернативу тому же Мультику не каждый осмелится.
Мультик редкостное*****о.
8
10
Ответить
3641922
Ольга
не автолюбитель
Что то пропали возгласы о том что через 5 лет все на китайцах ездить будем.
А вас в Норвегии еще не все на китайцах?
3
3
Ответить
3641922
Ольга
Ruslan~86
Смешно конечно.Китайцы вы там чё лапши объелись?) Скажите лучше за,что Баста согласился рекламировать ваш крутой бренд?)
Очевидно. За деньги.
6
 
Ответить
17230003
Кир97
вэн за 1.5 ляма - это немного доработанный ларгус, 21 тыс долларов - не те деньги, чтобы машина была достойной. за 1.5 ляма только поезженную серену или вокси можно привезти праворульную. За 3 млн - очень хороший вариант для минивена, европейцы все таки больше с уклоном на коммерцию.
"немного доработанный ларгус" это тот что dacia logan mcv? Ну он давно продается в виде второго поколения в Европе, пока у нас продают первое в виде ларгуса, которое уже не выпускают вроде с 2012 года. Цена вопроса от 8750 до 14850 евро или от 700 тысяч до 1185 тысяч рублей для удобства.
https://www.dacia.lv/ru/CountriesData/Latvia_RU/images/pdf/042020/Dacia-LOGAN-MCV-pricelist-LV.pdf
Только вот европейцы не будут залезать на третий ряд в такой маленький авто, поэтому там всего 5 мест. Альтернативная ему бюджетная замена для нормальных людей это dacia/renault lodgy, цена вопроса от 11510 до 15160 евро или от 920 до 1200 тысяч рублей.
https://www.dacia.lv/ru/CountriesData/Latvia_RU/images/pdf/042020/Dacia-LODGY-pricelist-LV.pdf
У нас его аналог в виде рено доккера продавали(по цене примерно столько же), но там 5 мест+его копию будут собирать на автовазе под название лада вэн.
А теперь хочешь сказать что китайцы не смогут в вэн за 1,5 миллиона рублей?
16
 
Ответить
17230003
Vizario
Сделай доллар по 30, будет тебе даже дешевле 1.5 млн. Это не цены высокие, это мы нищие.
Ну зачем сразу по живому(
20
2
Ответить
17230003
Кир97
и не китайский такого уровня стоит 5-6 млн, что Альфард, что Чайслер. Так что все логично
В их защиту их производят давно, есть дилеры, запчасти любого вида. У китайца нет ничего их этого.
11
1
Ответить
Присматривался к данному автомобилю уже полгода, но за такую цену точно нет. Маркитологи, на мой взгляд ошиблись. Базу за 1.9 взял бы завтра. За 2.6 есть и H1 бизнес и Traweler vip. Короче есть выбор. Да и потерей рыночной стоимости у китайцев все плохо. Да и вообще посмотрите на его китайскую цену.
8
4
Ответить
    
Сообщений: 1809
Inya
У H-1 ручник из пола торчит как у старой волги и тормоза баранные, Пежо травелер вообще непонятный автомобиль, Зафира вообще друго класса автомобиль .......
Ну лучше ручник из пола, чем вставший где-нибудь в путешествии китаец, которые толком никто не знает, как чинить - потому что и не сталкивался раньше. А Пежо очень даже комфортный и понятный автомобиль. Уж точно понятнее ноунейма из Чайны)
25
3
Ответить
DenisS
Москва
18678785
как бы думаешь для китайцы дорого
но по сути самый дешевый на нашем рынке
Так то Ситроен, Пежо, Опель вены самые дешёвые.
Зря они так планку задрали. Продаж не будет. Те кто себе вен за 3+ могут позволить, будут брать Мерен или Ваг. Кому это дорого, возьмут Французов. А эти не туда не сюда.
15
 
Ответить
Роман
Геленджик
Мне одному кажется что это очень дорогая подделка под Nissan Elgrand?
11
2
Ответить
8814493
Народу нужен не этот бегемот за 3 млн, а что-то формата ларгуса, но не такое убогое. Если бы, скажем, какая-нибудь среднестатистическая шкода выкатила слегка приподнятый универсал/минивен уровня "премиальности" рапида с большим салоном, бюджетной, но не убогой отделкой, за условные 1.1-1.3 млн, за ним бы реально очереди стояли.
20
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
8814493
Народу нужен не этот бегемот за 3 млн, а что-то формата ларгуса, но не такое убогое. Если бы, скажем, какая-нибудь среднестатистическая шкода выкатила слегка приподнятый универсал/минивен уровня "премиальности"...
никто не будет специально делать модель для одного, совсем небольшого да еще и падающего рынка.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
16
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Статус хуже чем у газели, цена выше чем у мерседеса и мультивена, интересно посмотреть на извращенца который это купит.
Q7 3.0 tdi 2017
13
5
Ответить
    
Сообщений: 1809
DenisS
Так то Ситроен, Пежо, Опель вены самые дешёвые.
Зря они так планку задрали. Продаж не будет. Те кто себе вен за 3+ могут позволить, будут брать Мерен или Ваг. Кому это дорого, возьмут Французов. А эти не туда не сюда.
Да, и это при том, что вэн в России в принципе далеко не популярный вид кузова...
8
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Записался на тест драйв
4
2
Ответить
Mikrolab Gomanyuk
Oleg_A
Дром, берите на тест.
Я думаю, многим интересна тема минивэнов.
А смыс этого теста вме равно тесте уже не те как были ь раньше
3
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Юрий
Салон Киа Карнивал и цена аналогична, поэтому выбор очевиден.
Карнавал будет дороже и его официально у нас нет
2
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
14197299
кроссовер GS8, который уже продается в России. (с)
29 кроссоверов GAC GS8 продано в России в 1 квартале 2020 года . У марки всего 4 дилерских центра по всей России .
Мне кажется, это провал .
Китайцы из GAC могли бы учиться у своих земляков из Haval или Geely, которые в РФ гораздо успешнее.
Geely уже все
2
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Sunil Varma
у нас альфард не берут особо, ибо дорого. а это*****о китайское за те же деньги и поддавно брать не будут.
Альфард не берут из-за цены, налога, мотора дикого!
9
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
djoq
Вот, мы почти все, такие минивэны и ждем, стоимостью под 3 млн. от неизвестного и непроверенного временем китайского завода. Зачем нам нормальный автомобиль до 1 млн. руб. покупать, у нас же зарплаты у всех ого-го!......
Вы поинтересуйтесь маркой) завод у него неизвестный. в России Возможно.
3
8
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Влад_на мазде
Заркомендовавший себя бренд, котоому нет и 3-х лет. Нет слов.
Не о России речь, Википедию хоть открой) будешь умнее выглядеть
4
10
Ответить
Dmitriy Kolenko
ПАЛАСИО
Кому нужен был большой минивэн?? Очередь заняли??
Уже Ладу Ларгуса взял. А надо было подождать. Вот я простофиля. Поторопился.
4
4
Ответить
Dmitriy Kolenko
Ruslan~86
Смешно конечно.Китайцы вы там чё лапши объелись?) Скажите лучше за,что Баста согласился рекламировать ваш крутой бренд?)
За деньги. Не?
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1256
Паныч74
Ты этот рынок не знаешь от слова совсем. Изучи, поищи статистику. Потом поговорим
какой этот? рынок коммерческих перевозок или семейных минивенов, этот джак относится ко вторым. Дизель и пп там не нужен. Весь восток России на бензине ездит.
5
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Всё упирается в соотношение рубля и иностранных валют. Был бы бакс, хотя бы по 30, не говоря уж про 21-23, как долгое время, можно было бы говорить про дёшево-дорого. А сейчас всё дорого, хоть китаец, хоть свежий пруль с привозом и растаможкой. Даже наши заводы, не будут продавать дёшево телегу из бересты, если эту бересту закупают за доллары или можно продать за доллары. Эта тенденция будет только нарастать со временем.
13
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Ну емае, по-моему про эту модель я читал год назад и попытка зайти на наш рынок по ценнику от 1.7, и я действительно! задумался бы о покупке. А тут нет...
И да, мне бы хотелось новый авто такого формата и за гуманный ценник
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1256
17230003
"немного доработанный ларгус" это тот что dacia logan mcv? Ну он давно продается в виде второго поколения в Европе, пока у нас продают первое в виде ларгуса, которое уже не выпускают вроде с...
не смогут, 1.5 ляма - 20 тыс долларов, за эти деньги нельзя сделать вэн с замахом на премиум(как этот джак). За эти деньги только условный ларгус(имя нарицательное - большая деревянная повозка для 3-его мира)
за 40 тыс дол аналогов этому джаку нет(учитывая богатую комплектацию), все остальные новые минивены будут стоит 4-6млн.
1
8
Ответить
djoq
Иркутск
Viziter
Вы поинтересуйтесь маркой) завод у него неизвестный. в России Возможно.
Вам надо- интересуйтесь.
Я про это не слышал, не знаю и хочу чтобы так оно и оставвлось, чем больше, тем лучше, для меня, разумеется.
4
2
Ответить
Андрей Петров
18678785
у пежо нет проблем с ливквидностью?
в курсе сколько стоит в сервисе перетянуть сижугки дермантином?)
У тревела нет с проблем. Сдесь разговор про бусики. В европейской части и легковые Пежо ликвидны.
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Viziter
Не о России речь, Википедию хоть открой) будешь умнее выглядеть
Высокие цены в GAC объясняют богатыми комплектациями и — внезапно! — премиальным позиционированием бренда.
В КНР эта модель выпускается с 2017 года.

Ну может быть я не уточнил, что иммел виду именно эту модель, а не весь бренд. Но премиальнсть бренда, а особенно китайского, это вилами на воде.
У них любая продукция описывается как старейший бренд, передовое производство и качество аж с 50 летней историей. Хоть машина, хоть колесо на машину. А где они раньше были? почему об их супер премиальном качестве мы узнали только тогда, когда они стали у европейцев скупать устаревшие шасси и позволили всему миру понастроить свои заводы?.
Качество бренда это десятилетия кропотливой работы и заслуженная любовь покупателя, а не слоганы менеджеров.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 130
AndreyG123
Кому нужен был минивен?
Мне , но такой нафиг надо
www.рем72.рф
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1862
Фольц. Удет гораздо дороже, но и как машина он, полагаю, на голову сильнее. Есть дизель, есть полный привод, есть запчасти, известны болячки. Слишком дорого для тех, кому нужен бас, слишком странно для тех, у кого есть деньги на известный бренд. Пролетит
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ryzpm83
Мне , но такой нафиг надо
А какой надо?
2
1
Ответить
Inya
Озёрск
Zelatti
Ну лучше ручник из пола, чем вставший где-нибудь в путешествии китаец, которые толком никто не знает, как чинить - потому что и не сталкивался раньше. А Пежо очень даже комфортный и понятный автомобиль. Уж точно понятнее ноунейма из Чайны)
Езжу на Джили атлас 3 года 128 тыс позади за машиной слежу ни разу не подводила
4
3
Ответить
14800599
Паныч74
Нет выбора моторов. Нет выбора трансмиссий. Зато модно и недорАга. Узкий спрос гарантирован. Сколько привезут, ровно столько и продадут.
Но даже те, кто купят будут зазаваться вопросом, ч о делать сlэтим пылесосом, когда этот бред свалит из России или обанкротится. Да и сейчас ни сервиса, ни расходников.
Лифан тому пример.
2
 
Ответить
14800599
Иван
Надуваю второй матрас на крыльце автосалона GAC
Что такое GAC?
1
2
Ответить
14800599
Кир97
и не китайский такого уровня стоит 5-6 млн, что Альфард, что Чайслер. Так что все логично
Это машины на 99%корпоративный парк.
Купить на фирму такой я бы не рискнул.
 
2
Ответить
18202306
14197299
Интересно , о чем думают китайские маркетологи вообще ? У них провалился в продаже кроссовер за 2 млн руб - они привезли минивэн за 3 млн руб . Провалится минивэн - привезут кабриолет за 4 млн руб ?...
В семью такие машины не покупают . Это коммерческий транспорт . Если сотрудники фирмы чувствуют себя в комфорте , то смысл переплачивать за бренд ?
Китайские грузовики и самосвалы покупают же . Так что и тут . Продажи будут сугубо коммерческие , а дальше если качество подтвердиться , то шансы на успех .
2
5
Ответить
Germany
Не смейтесь над китайцами, даже если этот вэн брать не будут. Каждая их ошибка это ещё один шаг навстречу успеху, так они думают. Во многих китайских автофирмах сидят грамотные инженеры из Европы, люди...
Может просто позвонить надо?
2
 
Ответить
Тёмыч
Ну вот теперь хавайте Китайца за три пульта,а как обвенять людей что они купили из Японии Альфарда за 2.2 гибридного, так сразу все за голову берутся.Умойтесь Запад!По соотношению цена-качество-выбор,у Японских Авто нет конкурентов.Зато новая... тьфу.
8
7
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Если бы искал бас за 3 млн предпочтение бы отдал трехлетнему альфарду
Здесь может быть Ваша реклама
2
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
14800599
Что такое GAC?
)
вопрос: что такое "автосалон GAC"?
 
2
Ответить
zogar-zag
Zelatti
Выглядит неплохо, особенно светлый. Но от 2,5 млн есть и новые Hyundai H-1, и Peugeot Traveller, Zafira и тд. Китаец разве что напичканностью электроникой и деревом в салоне выигрывает.
В статье написано, что дерево у него пластмассовое, так что это сомнительное достоинство...
4
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
А как он правильно называется - Гак ? Или Гац
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
2
 
Ответить
zogar-zag
Germany
Не смейтесь над китайцами, даже если этот вэн брать не будут. Каждая их ошибка это ещё один шаг навстречу успеху, так они думают. Во многих китайских автофирмах сидят грамотные инженеры из Европы, люди...
Отправьте обычное, БУМАЖНОЕ письмо или позвоните если так приспичило, ваша гибкость где?
3
 
Ответить
zogar-zag
"Высокие цены в GAC объясняют богатыми комплектациями и — внезапно! — премиальным позиционированием бренда."

Прикольно однако, сделать образно говоря кусок го8на, объявить его премиальным и зарядить цену :-)
Китайские маркетологи не зря летучих мышей едят :-) :-) :-)
7
1
Ответить
TNZ0
Омск
Если выкинуть, стереотипы про китайские авто, то предложение очень даже достойное.
1
5
Ответить
Сургут
Разве в Китае минивэн пользуется спросом?
У них максиум двоих детей можно иметь!
 
 
Ответить
Саша Саша
И это Китай?! Однако.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21983
Что спрятано в этих стойках дверей? Там сейф что ли замуровали!? ))
Окна третьего ряда совсем маленькие.

За 1,5 млн можно было бы задуматься, за 2,5+ пусть думают другие ))
Плюсом надо КАСКО, иначе, боюсь представить стоимость крыла/двери и, не менее важное, где их брать... Авто не для физ. лиц. Корпоративный сегмент даже рассматривать не будет это поделие...

В целом впечатление несуразного авто...

Ну а мы, пойдем за Альфардом. )
Вернее, пойдём еще больше работать на Альфарда (
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края
T-EsHy II - плюс гибридизация Волгоградской области
8
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
ну судя по фото машин получился прямо таки сурьёзный...

но за столько денег!!! короче дорогой, не понятный, китайский поделка.
Секта прулеводов.
1
 
Ответить
8497806
Удачный
15067352
зачем он нужен, если аналогичный пруль (Тойота Esquire, Noah) 4 летний да еще и гибрид стоит 1.2 млн.
Они же страшные, как атомная война. Этот внешне красивее. Нужно ездить на красивых машинах
6
5
Ответить
8497806
Удачный
LEA
не, мы лучше проверенного велфаера возьмем бу правый руль
Ага, годов так двухтысячных. Кто-то ж должен донашивать.
2
6
Ответить
    
Сообщений: 1373
"Кнопочное зажигание" - рука-лицо.
Ну "алаптивный круиз-контроль" и "другими позивиями" поправьте.
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
 
 
Ответить
8497806
Удачный
Александр Иванов
Присматривался к данному автомобилю уже полгода, но за такую цену точно нет. Маркитологи, на мой взгляд ошиблись. Базу за 1.9 взял бы завтра. За 2.6 есть и H1 бизнес и Traweler vip. Короче есть выбор. Да и потерей рыночной стоимости у китайцев все плохо. Да и вообще посмотрите на его китайскую цену.
Такая же фигня. Смотрел на него долго, на картинках. Думал,цена до двух млн будет. Только что узнал реальную цену. Идут они,короче, лесом....
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1256
18202306
В семью такие машины не покупают . Это коммерческий транспорт . Если сотрудники фирмы чувствуют себя в комфорте , то смысл переплачивать за бренд ? Китайские грузовики и самосвалы покупают же . Так что...
Весь дв завален альфардами, фелфаерами, эльграндами именно для семьи. Так что покупают.
3
2
Ответить
Денис .
Разве в Китае минивэн пользуется спросом?
У них максиум двоих детей можно иметь!
В основном бизнесмены вместо седанов берут. Самый популярный минивэн такого класса - Buick GL8.
 
 
Ответить
8497806
Удачный
Вован-70
)
вопрос: что такое "автосалон GAC"?
Это автосалон GAC
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1256
8497806
Ага, годов так двухтысячных. Кто-то ж должен донашивать.
3-летку можно купить. Почему нет? Когда живешь на дв правый руль - очень хороший вариант. Тамнет проблем, даже инфраструктура вся заточена на правую сторону(автоматы на парковку, автокафе и тд)
И что взять за 1.2: эскваера или рапида:)))))) для семьи, вопрос живя на Востоке не спорный
2
2
Ответить
8814493
Народу нужен не этот бегемот за 3 млн, а что-то формата ларгуса, но не такое убогое. Если бы, скажем, какая-нибудь среднестатистическая шкода выкатила слегка приподнятый универсал/минивен уровня "премиальности"...
Например, в Китае есть марка Wuling, у их есть в модельном ряду такие модели.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3875
Ну, неплох! Однако "сильно развитая" дилерская сеть (почти полное её отсутствие) и немалый ценник сделают своё дело. Я бы лучше присмотрелся к Киа Карнивал из соседнего поста - корейцев сейчас почти в каждой будке продают и обслуживают. Да и агрегаты проверенные - такие же на Соренто или Санта Фе уже несколько лет стоят.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3875
Денис .
Разве в Китае минивэн пользуется спросом?
У них максиум двоих детей можно иметь!
Так они же уже сняли ограничение.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21983
8497806
Ага, годов так двухтысячных. Кто-то ж должен донашивать.
15-16 года это будут. Надежные, технологичные, красивые, теряющие немного при последующей продаже, простые в ремонте и имеющие доступные по ценам и наличию запчасти/расходники.

А эта шляпа китайская для оригиналов )
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края
T-EsHy II - плюс гибридизация Волгоградской области
3
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Очень достойно, на мой взгляд, но платформа от фиата конца 90-х, даже "немного доработанная", как-то настораживает....
Hybrid synergy drive
2
 
Ответить
Inya
У H-1 ручник из пола торчит как у старой волги и тормоза баранные, Пежо травелер вообще непонятный автомобиль, Зафира вообще друго класса автомобиль .......
Zafira Life - близнец Citroen Spacetourer и Peugeot Traveller.
2
 
Ответить
14197299
Помянем великое нашествие китайцев в России : Brilliance, FAW, Haima, Hawtai, Jac, Foton, Luxgen, Lifan , Vortex, Zotye, ZX. Скоро в этом списке будет видимо и GAC.
Покупатели такого чуда удивляют. Безумству храбрых поем мы песни ...
Luxgen тайваньский, а не китайский. Vortex просто Chery Таганрогской сборки. FAW, JAC, Brilliance, Lifan, Foton и сейчас продаются.
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3875
Viziter
Карнавал будет дороже и его официально у нас нет
Когда завезут, тогда и посмотрим. Сейчас максималка уходящего поколения у серых дилеров (поставки из Кореи) - 3,3 млн. руб. Но это индивидуальная таможня, сертификация и т.д. Если будет локальная сборка и официальный ввоз - цены явно будут ниже. И где тогда будет ГАК по спросу - вопрос открытый...
2
1
Ответить
Да в нём удобно давать тёлкам по дырке.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7153
AndreyG123
А то я не знаю)) ща попрут расклады про дешёвые бу бусики из Японии. Кому они нужны, сосед по гаражу хонду купил, 1.2 ляма, про мотор со стеснением каким то говорил, мне владельцу ломучего вага. Сетовал...
Лет 10 назад имел тойоту вокси 4вд. Машина намного удобнее обычной легковушки, хотя по габаритам не больше фокуса. Помню, недоумевал, как на них народ ездит на моноприводе. Там развесовка такая, что при любой горке зимой на переде тронуться невозможно.
Отсутствие разделения с багажником реально задница с учетом полного отсутствия организации грузового пространства. Но это больше проблема косоруких японцев. В легковой шкоде багажник организован просто космически после них.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7153
Кир97
3-летку можно купить. Почему нет? Когда живешь на дв правый руль - очень хороший вариант. Тамнет проблем, даже инфраструктура вся заточена на правую сторону(автоматы на парковку, автокафе и тд)
И что взять за 1.2: эскваера или рапида:)))))) для семьи, вопрос живя на Востоке не спорный
рапид 15го года будет стоить не 1.2, а рублей 500-600. За 1.2 будет новый стоить в максималке+пакеты.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7153
KuraLexeR
рапид 15го года будет стоить не 1.2, а рублей 500-600. За 1.2 будет новый стоить в максималке+пакеты.
15-го, потому что так стоят эскваеры. Трехлетки 1.5-1.6
 
 
Ответить
8497806
Удачный
Кир97
3-летку можно купить. Почему нет? Когда живешь на дв правый руль - очень хороший вариант. Тамнет проблем, даже инфраструктура вся заточена на правую сторону(автоматы на парковку, автокафе и тд)
И что взять за 1.2: эскваера или рапида:)))))) для семьи, вопрос живя на Востоке не спорный
Ну это только ДВ и немножко Забайкалья. Заезжаешь за Иркутск и правого руля все меньше и меньше
5
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
8497806
Ага, годов так двухтысячных. Кто-то ж должен донашивать.
за двутысячные годы пошлины будет 1,5 млн, выгодней 3-5 летку везти - что все и делают
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1809
zogar-zag
В статье написано, что дерево у него пластмассовое, так что это сомнительное достоинство...
Ну тогда да. Там и кожа дермантиновая. В общем пыль в глаза для салонов продаж.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1809
Inya
Езжу на Джили атлас 3 года 128 тыс позади за машиной слежу ни разу не подводила
Круто, ну все-таки у Джили куда более популярная марка, есть уже понимание, что к чему и сервисы и запчасти на тот же Атлас. А тут ниоткуда ни возьмись...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
14197299
кроссовер GS8, который уже продается в России. (с)
29 кроссоверов GAC GS8 продано в России в 1 квартале 2020 года . У марки всего 4 дилерских центра по всей России .
Мне кажется, это провал .
Китайцы из GAC могли бы учиться у своих земляков из Haval или Geely, которые в РФ гораздо успешнее.
Учиться лучше у корейцев, а все эти Хавалы и Джили через пару лет снова с рынка РФ отчалят.
1
1
Ответить
Viziter
Альфард не берут из-за цены, налога, мотора дикого!
согласен. хайс еще продается? там тоже с соотношением ценкачество все плохо.ценник конский
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Ну вот и китайцы научились делать автомобили..
1
2
Ответить
А Б
Ну.. как начал так и закончит.
1
 
Ответить
Kostya
Москва
Помнится когда только пошли новости типа аналог и конкурент альфарда, я писал в комментах что ценник будет 3.5 мульта, меня тогда ******* мол в Китае от 1.8млн, в России будет 2 , ну что кто там высирал? Хавайте без масла, тупни.
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2775
Китайский маркетинг показателен)
Нет бы привезти качественный аналог Рио/Соляриса/Поло, с ценником от 600тыс.р. может и рванули бы кассу.
Или пакеты недорогие до 800-900тыс
На, пусть старых, но проверенных агрегатах из япии или фатерлянда.
Там дел то, атмо двиг, механика или АКПП из проверенных
Мож чего и вышло бы.
А то везут по цене нормальных авто свои паркеты... А тут вообще типа лухари)
5
 
Ответить
MikhailTeido41
Петропавловск-Камчатский
Гибридовод-любитель
15-16 года это будут. Надежные, технологичные, красивые, теряющие немного при последующей продаже, простые в ремонте и имеющие доступные по ценам и наличию запчасти/расходники.

А эта шляпа китайская для оригиналов )
Разве на свежих японцев оригинал дешевый стал ?
 
 
Ответить
    
эНск
Сообщений: 53270
Zelatti
Ну лучше ручник из пола, чем вставший где-нибудь в путешествии китаец, которые толком никто не знает, как чинить - потому что и не сталкивался раньше. А Пежо очень даже комфортный и понятный автомобиль. Уж точно понятнее ноунейма из Чайны)
У меня и мерин Виано становился на трассе Находка-Владик когда народ на самолёт ехал)
Вот это был номер!
Тазик гарантийный был и пробег до 10000 км.
Так что всякое случаецо.
Но.. Кетаез перегрет в ценнике однозначно
Любивший час
Когда Котам в квартире
Скомандован "Отбой!"

(перепетум))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
"Высокие цены в GAC объясняют богатыми комплектациями и — внезапно! — премиальным позиционированием бренда." - а вот тут неувязочка. Втюхивать китайское гумно под премиальным соусом можно только дуракам, а у них как правило столько денег нет )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
14197299
За 2,5 млн рублей можно взять неплохо упакованный Пежо Traveller ( или близнецов Citroen и Opel ). Плюсов много : они просторнее , оснащены дизелем . Нет проблем с обслуживанием и ликвидностью. Есть...
ГАГ для "бизнес пользователей", а этот для поездок в деревню или на озеро
 
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Странная ценовая категория выбрана и вообще направление в премиум. Кто будет брать такой автомобиль, за такие деньги, даже если он и отличный. Как мне кажется, им нужно было сделать подобный бюджетный минивэн с ценой в районе 1,5млн, тряпочный салон, механика или автомат(варик), с выбором привода(передний, полный) и через подобные машины как-то заявлять о себе. А это, скорее неуместный понт.
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Кир97
какой этот? рынок коммерческих перевозок или семейных минивенов, этот джак относится ко вторым. Дизель и пп там не нужен. Весь восток России на бензине ездит.
Весь восток ездит на чужих обносках с кривым рулём. Я говорю про рынок новых автомобилей.
5
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
китайцы молодцы
You'll never walk alone!
1
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Смотрю на китайских производителей и поражаюсь!
У них что маркетологи употребляют стиральный порошок Миф?!
Какой китайский премиум?!?! За 2,7 млн - поехали там уже совсем что ли?!
Начинать захват рынка надо:
1) с дешевок - аналогов Лады Гранты, Дэу Матиз и Дайхатсу хайджет не дороже 350 тысяч рублей
2) перестать уже то приходить на рынок то через год уходить! Решили заваоевать надо брать и делать как это сделали с рынком телефонов Xiaomi, Huawei, Oppo и другие
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
ПАЛАСИО
Даже по фото чувствуется запах кожи из "молодого дермантина" ))
:-)
а вот фото салона машины подобного класса, что производят у тебя в стране.
что по этому фото тебе почувствуется?
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
AndreyG123
А то я не знаю)) ща попрут расклады про дешёвые бу бусики из Японии. Кому они нужны, сосед по гаражу хонду купил, 1.2 ляма, про мотор со стеснением каким то говорил, мне владельцу ломучего вага. Сетовал...
у этой хонды 1,5 литра с турбиной 150 л.с. - для этой машины вполне хватает.

а то что тебе не надо - это твои проблемы, но никак не окружающих
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
legus
Минивэн отличная вещь. Но не бу японский, а нормальный новый европеец.
Тот же травелер
тебе никто не запрещает купить новую машину в японии - плати пошлину и вези
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1809
Karlxp
У меня и мерин Виано становился на трассе Находка-Владик когда народ на самолёт ехал)
Вот это был номер!
Тазик гарантийный был и пробег до 10000 км.
Так что всякое случаецо.
Но.. Кетаез перегрет в ценнике однозначно
Да уж, представляю эмоции пассажиров и ваши)
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
у этой хонды 1,5 литра с турбиной 150 л.с. - для этой машины вполне хватает.

а то что тебе не надо - это твои проблемы, но никак не окружающих
Теперь 1,5 турбо о 150 силах оказывается хорошо и его хватает?
Несколько лет назад, тут столько соплей было об монитор размазано, что турбопукалки зло))
Доходят и до вас технологии оказывается.
Так если тебе надо - это не моя проблема, а твоя.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 661
Что такое ГАЦ? Что это за автопроизводитель?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
AndreyG123
Теперь 1,5 турбо о 150 силах оказывается хорошо и его хватает?
Несколько лет назад, тут столько соплей было об монитор размазано, что турбопукалки зло))
Доходят и до вас технологии оказывается.
Так если тебе надо - это не моя проблема, а твоя.
:-)
у меня первая турбовая машина была в 1997 году - целика полный привод на механике, а ты оказывается про это всего пару лет как узнал...

а сопли это у тебя - разбирающиеся люди никогда про турбовые машины ничего плохого не говорили
 
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Евгений из СПб
тебе никто не запрещает купить новую машину в японии - плати пошлину и вези
так она хуже европеца то будет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
 
Ответить
17230003
Кир97
не смогут, 1.5 ляма - 20 тыс долларов, за эти деньги нельзя сделать вэн с замахом на премиум(как этот джак). За эти деньги только условный ларгус(имя нарицательное - большая деревянная повозка для 3-его...
«Ah ****, here we go again»
Еще раз: тут не нужен "премиум" от китайцев, с кожей, гордоном и прочими понтами. Его просто не будут брать. Сколько у нас дилеров GAC продают? Явно меньше чем у Хонды. Если они хотели бы действительно выйти и закрепится на рынке то они начали бы с моделей попроще и дешевле. Здесь же они делают выстрел в ногу. Примеры подешевле я привел, аналог вэна от ситроена/пежо, собранного в Калуге, но дешевле им никто не мешает выпустить и забрать их долю покупателей. А за 3 ляма да еще и китайца в здравом уме никто брать не будет.
3
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
ПРОВАЛИТСЯ.
цена немалая, полного привода нет, мотор единственный, конфигуратора нет, китаец.
Альфарда он не переможет при таких раскладах.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
D:5
ПРОВАЛИТСЯ.
цена немалая, полного привода нет, мотор единственный, конфигуратора нет, китаец.
Альфарда он не переможет при таких раскладах.
а H1 утилитарнее, скромнее смотрится, но он и стоит на 0,5М дешевле, а это решает!
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
D:5
ПРОВАЛИТСЯ.
цена немалая, полного привода нет, мотор единственный, конфигуратора нет, китаец.
Альфарда он не переможет при таких раскладах.
да тот же КИА Карнавал - ГАКу надо доказать, что ГН8 лучше.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Не передергивай, я вроде конкретно написал про 1.5 литра))
Значит тут разбирающихня мало, что и требовалось доказать))
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
legus
так она хуже европеца то будет.
:-)
в каком месте?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
AndreyG123
Не передергивай, я вроде конкретно написал про 1.5 литра))
Значит тут разбирающихня мало, что и требовалось доказать))
у автопроизводителя хонда есть недостатки - но к их ДВС практически никогда не было претензий.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
у автопроизводителя хонда есть недостатки - но к их ДВС практически никогда не было претензий.
вопрос не по хонде, а по отношению к таким малообъемным турбомоторам.
Японофилы быстро переобуваются.
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Евгений из СПб
:-)
в каком месте?
в продуманности и удобстве для пассажиров и водителя.
А так же по ездовым повадкам на автобане и серпантинах.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
Саня Иванов
Гипотетически интересна. Практически, денег нет)))
Согласен.
Я лучше на Степе б/у после японца покатаюсь, чем эту непонятную железяку брать, хоть и новую.
Но все равно интересно.
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
 
 
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
Mikrolab Gomanyuk
А смыс этого теста вме равно тесте уже не те как были ь раньше
Интересно же.
А также сравнить с одноклассниками.
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
 
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
14197299
Интересно , о чем думают китайские маркетологи вообще ? У них провалился в продаже кроссовер за 2 млн руб - они привезли минивэн за 3 млн руб . Провалится минивэн - привезут кабриолет за 4 млн руб ?...
чтобы ответить на этот вопрос нужно понять простую истину - Китай последние 7 лет живет по принципу "проблемы индейцев - Шерифа не волнуют".
Наглость, скупердяйство на фоне желания чтобы их признали и показушнечества.

и этот тренд будет нарастать.
 
 
Ответить
18202306
Кир97
Весь дв завален альфардами, фелфаерами, эльграндами именно для семьи. Так что покупают.
Я тебе не про хлам с армянским учётом , и не про распилы из Японии , я про новые авто говорю .
Где они там завалены ? Дай бог одна за 10 лет продана дилером .
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1256
18202306
Я тебе не про хлам с армянским учётом , и не про распилы из Японии , я про новые авто говорю .
Где они там завалены ? Дай бог одна за 10 лет продана дилером .
Хлам, распилы..
Вот ты просто 0 в ситуации, а пытаешься умничать
 
 
Ответить
18202306
Кир97
Хлам, распилы..
Вот ты просто 0 в ситуации, а пытаешься умничать
Вот и я о чем . Статья про новый авто , а тут лезут комментаторы с подсчётом хлама .
 
 
Ответить