АГР опроверг планы по выпуску GAC, но у журналистов оказались документы

АГР опроверг планы по выпуску GAC, но у журналистов оказались документы

24 Июня 2025 | 3273 просмотра

Холдинг АГР вечером 23 июня официально опроверг появившуюся ранее информацию о том, что компания планирует наладить в России производство автомобилей GAC. Якобы сборку из привозных машинокомплектов будут разворачивать на бывшем автозаводе Hyundai, который ныне принадлежит АГР.

«Информация не соответствует действительности. Таких планов у нашего завода нет», — сообщили агентству ТАСС в АГР.

Тем не менее журналисты не унимаются — издание «Китайские-автомобили.рф» в своем телеграм-канале опубликовало сканы сертификационных документов, из которых следует, что GAC в России все-таки будут делать, и именно на бывшем заводе Hyundai.

Вероятно, АГР стремится вывести из-под удара вторичными санкциями решившуюся на партнерство компанию GAC.

Скан ОТТС на одну из моделей GAC российской сборки. Источник фото: ТГ-канал Китайские-автомобили рф
GAC GS3, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

     
Новокузнецк
Сообщений: 2319
заладили: то будут, то не будут, какая разница
98
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2810
да пусть хоть что-то уже делают на этих заводах-призраках
29
13
Ответить
Александр
Новосибирск
Вот как то по барабану весь этот кипишь.
Один фиг дальше переклеивания шильдиков не пойдёт.
73
3
Ответить
   
Сообщений: 19113
Так будет у нас собственный ГАК или нет??!! )))
Продам уши от мертвого осла.
5
18
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1421
Перестань называть автозаводом отверточное производство. Прикрутить бамперы и колеса, ппреклеить шильдик это не выпуск автомобилей.
80
4
Ответить
   
Сообщений: 19113
ГАК вызывает у вас ощущение полноценного автомобиля за свои деньги? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
33
70
Ответить
25607661
Shadow from omsk
Перестань называть автозаводом отверточное производство. Прикрутить бамперы и колеса, ппреклеить шильдик это не выпуск автомобилей.
Лучше такое, чем никакое
8
43
Ответить
Директор Моря!
Тараз
Будут собирать, но подпольно.. По ночам.
21
1
Ответить
16497573
Тюмень
ПАЛАСИО
ГАК вызывает у вас ощущение полноценного автомобиля за свои деньги? Да+, нет-
Я совсем не любитель китайского автопрома ,но Гак как-то боле менее смотрится.
16
31
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 16134
ПАЛАСИО
Так будет у нас собственный ГАК или нет??!! )))
Уже есть и давно
21
3
Ответить
Raм
Кемерово
Гак или как, вообще фиолетово-какие и где будут клеить китайские шильдики
15
1
Ответить
Dmitry Gerashchenko
На первой фотографии якобы документ. На сколько мне известно, если дело касается какого-либо ООО, пока на документе не стоит печати - это не документ, а "кто-то, что-то написал/напечатал на бумаге".
20
2
Ответить
    
Сообщений: 1061
Ну, то есть, АГР стремится вывести из под санкций GAC, а Дрому пофиг.
6
8
Ответить
    
Сообщений: 1061
Shadow from omsk
Перестань называть автозаводом отверточное производство. Прикрутить бамперы и колеса, ппреклеить шильдик это не выпуск автомобилей.
Если это уменьшает стоимость мащины для конечного потребителя, то пофиг как оно называется.
3
8
Ответить
citroen
да пусть хоть что-то уже делают на этих заводах-призраках
ага заводы призраки выпускающие уже 1,5 года призрачные хюндаи и киа, которые продаются в призрачных автосалонах, по призрачным ценам. (ну цены реально призрачные, хотяяя если на фоне автоваза....)
всё там прекрасно работает. Та же корея и спит и видит отмашку сша чтобы шильдик солярис заменить снова на свои. Да и опцион на обратный выкуп всех своих предприятий никто не отменял и не отзывал. Что на пмэфе прямо и сказали.
Так что АГР не зря мнётся на нескольких стульях - так сказать и хочется и колется.
5
11
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1421
25607661
Лучше такое, чем никакое
Ну конечно, миллионы мух не могут ошибаться!!
8
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1421
smerig
Если это уменьшает стоимость мащины для конечного потребителя, то пофиг как оно называется.
Странно, по какой то неведомой причине, стоимость только повышается. Не говоря уже о том, что для обеспечения сбыта продукции подобных "предприятий", выворачивают руки другим покупателям.

Все новре - хорошо забытое старое. В СССР были товары с нагрузкой, когда для покупки телевизора ты болжен купить еще и чемодан. Не важно, что он тебе не нужен. Обязан купить.
17
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8143
Журналюшки готовы пойти на все, лишь бы сорвать хайп, а то что это может поставить под удар перспективы проекта вообще никого не волнует. Планы коммерческих проектов и их условия не зря стараются скрывать как можно дольше. Лишняя информация часто может его уничтожить до начала. Хотя и тут плюс, можно будет написать что "обос*ались прожектеры как обычно".
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
5
10
Ответить
ПАЛАСИО
ГАК вызывает у вас ощущение полноценного автомобиля за свои деньги? Да+, нет-
Хорошую машину ГАКом не назовут!
9
2
Ответить
Николай
Москва
Назовут CAG и в путь!
Опять 10000 шт соберут и прикроют тему
6
1
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2824
ПАЛАСИО
ГАК вызывает у вас ощущение полноценного автомобиля за свои деньги? Да+, нет-
А поделия Автоваза это полноценные автомобили за свои деньги?
7
5
Ответить
     
Сообщений: 2362
Фиолетово . На цену никак не влияет . Какой шильдинг там не клей , пригнать из Китая дешевле ., потому потуги излишни. Лучше бы одну из вазовских моделей модернизировали и довели ее до ума . Например Весту расширить на 15 см , а не удлинить , поставить турбину на 0.5 бара , сталь закупать нормальную , а не самую дешёвую для консервных банок . Ноунейм одноразовые комплектующие заменить нормальными , не экономить на спичках, придумать люксовое название ладе и в путь .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
2
7
Ответить
34370402
Я всё же надеюсь, что корейцы вернутся на этот завод, через свой опцион. Китайцы на нём - гарантия, что корейцы не вернутся.
1
2
Ответить
Бумажку на фото я могу сам напечатать
 
 
Ответить
Debwer
Фиолетово . На цену никак не влияет . Какой шильдинг там не клей , пригнать из Китая дешевле ., потому потуги излишни. Лучше бы одну из вазовских моделей модернизировали и довели ее до ума . Например Весту...
и поучить на выходе тот же седан или универсал б класса, но уже на за 2, а за 3-3,5 миллиона. Будет хит продаж
 
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2810
Viktor Nakama
ага заводы призраки выпускающие уже 1,5 года призрачные хюндаи и киа, которые продаются в призрачных автосалонах, по призрачным ценам. (ну цены реально призрачные, хотяяя если на фоне автоваза....) всё...
да вы эксперт я погляжу
прям аж читаю ваше экспертное мнение и слезы счастья на глазах - вот вот все вернуться! и как ни в чем не бывало все будет)
 
1
Ответить
Иван
Хабаровск
citroen
да пусть хоть что-то уже делают на этих заводах-призраках
Так дело в том, что они "что то уж делают" за наши с вами налоги. А на выходе с этого нам, народу, что? Опять дырка от бублика? Но!!! у кого то от этих телодвижений окажется "бублик" в кармане.
1
 
Ответить
citroen
да пусть хоть что-то уже делают на этих заводах-призраках
В этом нет никакого смысла, если нет интеграции в мировую экономику и мировую цепочку поставок. Будет обычная сборка. Все комплектующие китайские.
 
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2810
Aleh
В этом нет никакого смысла, если нет интеграции в мировую экономику и мировую цепочку поставок. Будет обычная сборка. Все комплектующие китайские.
зачем вы так глубоко копаете
страна живет в своем закрытом мире и ей не нужны интеграции
они есть, но в других сферах
 
 
Ответить