Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России стартовали продажи внедорожника Foton Sauvana

В России стартовали продажи внедорожника Foton Sauvana

24 Марта 2017 | 31728 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
509 (32%)
1093 (68%)
Цены на Foton Sauvana бросовыми не назовешь.
Цены на Foton Sauvana бросовыми не назовешь.

В России начались продажи среднеразмерного рамного внедорожника Foton Sauvana. Автомобиль предлагается в четырех комплектациях с двумя версиями бензинового двигателя объемом 2,0 л: Basic и Comfort комплектуются мотором мощностью 201 л.с. и механической 5-ступенчатой коробкой передач, Lux и Premium оснащаются 217-сильным мотором и автоматической 6-ступенчатой коробкой передач ZF.

Длина, ширина, высота Foton Sauvana составляют 4830х1910х1885 мм соответственно, дорожный просвет измеряется 220 мм. В основе внедорожника лежит то же шасси, на котором построен пикап Tunland, продающийся в РФ с 2016 года.

Независимо от комплектации Foton Sauvana оснащается системами помощи при подъеме и спуске, ABS, EBD, а также системой автоматически подключаемого полного привода и дифференциалом повышенного трения заднего моста.

Foton Sauvana в базовой комплектации Basic стоит 1 млн 670 тысяч рублей. В нее входят система стабилизации ESC, система контроля давления в шинах, фронтальные подушки безопасности, задние датчики парковки, электропривод и обогрев зеркал, передние и задние электростеклоподъемники, легкосплавные колесные диски, кондиционер. В стартовой версии также присутствует аудиосистема с четырьмя динамиками, CD и USB.

Следующая по наполнению версия — Comfort — обойдется в 1 млн 710 тысяч рублей и дооснащена третьим рядом сидений, камерой заднего вида (с динамической разметкой), системой бесключевого доступа в салон и кнопочным зажиганием, датчиками света и дождя, круиз-контролем, климат-контролем, шестью динамиками.

Исполнение Luxury за 1 млн 836 тысяч рублей в целом идентично версии Basic, но укомплектовано более мощным двигателем (217 л.с.), автоматической коробкой передач, а также хромированными элементами декора снаружи (решетка радиатора, передний бампер, накладка на заднем бампере, алюминиевые накладки на порогах).

Топовая версия Foton Sauvana носит название Premium (217 л.с., АТ) и, в дополнение к опциям комплектации Comfort, оснащена 7-дюймовым сенсорным экраном, беспроводным интерфейсом подключения мобильных устройств и слотом для SD-карт. Версия Premium предлагается по цене 1 млн 920 тысяч рублей.

На все автомобили Foton Sauvana, которые будут продаваться на территории России, установлена система экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС. Гарантия завода-производителя — 3 года или 100 тыс. км Межсервисный интервал составляет 10 тыс. км.

Напомним, с конца апреля внедорожники и пикапы Foton для России будут выпускать на заводе «Ставрополь-Авто» в Михайловске Ставропольского края.

Комплектация Цена, руб.
2.0 (201 л.с.) MT, 4x4, Basic  1 670 000
2.0 (201 л.с.), MT, 4x4, Comfort 1 710 000
2.0 (217 л.с.), AT, 4x4, Luxury 1 836 000
2.0 (217 л.с.), AT, 4x4, Premium 1 920 000
Foton Sauvana
Foton Sauvana
 
Foton Sauvana
 

Комментарии

 
там где бАбры
Сообщений: 7076
большой кроссовер, а не внедорожник
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
144
25
Ответить
Дима
Абакан
это жестко
175
3
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1826
380
13
Ответить
6758213
Тахтамукай
201 л.с.!!! Они это специально?
565
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Чет не слыхал такого..
201 лс для России - зачем?
369
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Можно уже заказывать реквием и копать могилу.
201 сила, это очень актуально для России, что бы ещё больше увеличить число продаж. Бггггггггггг
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
452
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
А че большинство голосует что не нравится? Вот Вам автомат гидрач! Вот вам диф с повышенным трением! Вот вам ценник до 2 млн! Он большой!
Этож собирательный образ мечты 90% комментирующих тут! Ну да не тойота. Но тоже азиат. А значит не немец! Еще один плюс для большинства!
Дешевле Тигги! По размеру как прадо!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
392
90
Ответить
    
Горный Алтай
Сообщений: 1907
2млн? Серъезно?
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001
136
3
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Два ляма за китайца многовато, уж лучше форостер или Рафик взять в базе. Какой то он не пропорциональный получился, колесная база видно короткая, двери узкие, колеса маленькие
148
17
Ответить
Екатеринбург
Вот он, честный, большой, полноприводный проходимец за адекватные деньги, что ещё нужно?
73
138
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10585
Tuy Fd
Вот он, честный, большой, полноприводный проходимец за адекватные деньги, что ещё нужно?
дык купи))
парам там там
129
10
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Хотя этот рамный, тогда уж лучше Ховер
46
15
Ответить
  
Сообщений: 13183
Дром, купите? ))
Продам уши от мертвого осла.
89
19
Ответить
Екатеринбург
SANK45
дык купи))
Дорого и внедорожник не нужен мне
31
15
Ответить
JOHNIK
Ждём Ладу в таком кузове
50
9
Ответить
Leopard
Чет не слыхал такого..
201 лс для России - зачем?
Думаю разница в налоге, для человека нашедшего в кармане 2 млн., не так страшна. Вот расчеты с сайта налоговой https://www.nalog.ru/rn77/service/calc_transport/ Расчет налога за 12 мес. 2017 года: С мощностью двигателя (в лошадиных силах): 201 Ставка: 65 руб.0 коп. Сумма налога составит: 13065 руб. С мощностью двигателя (в лошадиных силах): 199 Ставка: 50 руб.0 коп. Сумма налога составит: 9950 руб.
60
60
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Бѣлый медвѣдъ!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
8
Ответить
было бы интересней с дизелем Камминс как обещали..
27
7
Ответить
6416439
Кирово-Чепецк
что за foton? китаец?
23
13
Ответить
     
Сообщений: 3498
если не брать во внимание шильдик то вроде норм цена, но когда смотришь на шильдик то он выходит за границы психологической нормы за китайца
69
2
Ответить
Сурен
Ростов-на-Дону
Цена КОСМОС , вот 1мл250 еще может будут брать . Опять же сервис будет ?
42
6
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Андрей Хворых
Думаю разница в налоге, для человека нашедшего в кармане 2 млн., не так страшна. Вот расчеты с сайта налоговой https://www.nalog.ru/rn77/service/calc_transport/ Расчет налога за 12 мес....
На вторичке будет важна.. хотя какая у него вторичка..
Subaru Legend
61
5
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Китайский хайлендер. Норм. Ценник конечно задран, но с нынешним курсом - се ля ви.
Из плюсов - китайцы научились в 4вд + ватомат. Емнип, вторые после Грейтволла (которые Хавал уже).
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
13
24
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
С ума что ли сошли с такими ценниками.....?
55
4
Ответить
Штук 50 в год продадут- зп ими выдадут, рабочим и дилерам
67
5
Ответить
Сергей
Югорск
"Сильно" выступили!))
23
 
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 4958
6416439
что за foton? китаец?
Нет, блин, амероипонец..
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..
20
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Комментаторы улыбают) Ну найдите рамного конкурента в эти деньги, Уаз не в счёт!) В современных реалиях норм цена! Просто если продолжите кланяться солнцеликому и его шайке, то не удивляйтесь в будущем увидеть ценник в 3млн, за этот же авто...)
85
57
Ответить
Сергей
Москва
D0N ViTO
Комментаторы улыбают) Ну найдите рамного конкурента в эти деньги, Уаз не в счёт!) В современных реалиях норм цена! Просто если продолжите кланяться солнцеликому и его шайке, то не удивляйтесь в будущем увидеть ценник в 3млн, за этот же авто...)
L200
48
14
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Дикая породия на старый СантаФе .
47
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Что-то я сильно сомневаюсь на счёт "системы автоматически подключаемого полного привода". Или там передок автоматически подрубается раздаткой при пробуксовке?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
12
1
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 868
6416439
что за foton? китаец?
Foton это премиум от Lexus.
63
12
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Что-то китайцы совсем совесть потеряли.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
32
4
Ответить
7397032
Казань
Сергей
L200
С третьим рядом сидений?)
31
9
Ответить
White Power
Лучше Санта фе взять за эти деньги
24
9
Ответить
    
Сообщений: 1740
Формально, чем больше выбор на рынке, тем лучше. В реальности перспективы продаж рамного турбокроссовера из КНР за указанную сумму сомнительны. Пикап - вполне может пойти, там цель покупки другая.
24
2
Ответить
rzg
Ноябрьск
Авто для суперфанатов Китая.
2 млн. = хорошие подержанные Prado, Pajero, Pajero sport.
В чем смысл купить нового не едущего китайца,если можно взять не укатанного не едущего Prado 2.7 литра ?
47
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
За лупоглазого китайца - 1,92 млн...
19
1
Ответить
    
Сообщений: 1592
На Toyota Fortuner похож.
17
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
xoxol_mgdn
Нет, блин, амероипонец..
америпопец :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
1
Ответить
Когда уже до них дойдет что дорогой китайский товар в России никому не нужен. И это касается не только авто, но и всего прочего.
39
4
Ответить
Не зайдёт, какаята мутная история с 4везде, что за подключаемый? при пробуксовке? а сразу 4 колеса чтобы гребли никак?? я так понимаю режимов трансмиссии не будет, вроде проедешь, а вроде и нет. Внешне совсем не айс, такая маленькая морда с таким большим кузовом... + оптика из прошлого... Ну и цена - Извините но когда у нас начали люди зарабатывать? а ещё и по много. ?? почти 2 ляма за непонятно что.. надо безумцем быть, ни гарантии что машина не ломается, ни гарантии что завтра фирма не помашет ручкой и ищи запчасти где хочешь..
30
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Ивановка
А че большинство голосует что не нравится? Вот Вам автомат гидрач! Вот вам диф с повышенным трением! Вот вам ценник до 2 млн! Он большой! Этож собирательный образ мечты 90% комментирующих тут! Ну да...
А у нас всегда так))
То одно, то другое не нравится. А когда все вроде есть, то опять не то, то опять не так)
Движение - жизнь
16
5
Ответить
    
Горный Алтай
Сообщений: 1907
D0N ViTO
Комментаторы улыбают) Ну найдите рамного конкурента в эти деньги, Уаз не в счёт!) В современных реалиях норм цена! Просто если продолжите кланяться солнцеликому и его шайке, то не удивляйтесь в будущем увидеть ценник в 3млн, за этот же авто...)
Можете объяснить преимущество рамы именно в этом авто? Зачем ему рама?
22
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
D0N ViTO
Комментаторы улыбают) Ну найдите рамного конкурента в эти деньги, Уаз не в счёт!) В современных реалиях норм цена! Просто если продолжите кланяться солнцеликому и его шайке, то не удивляйтесь в будущем увидеть ценник в 3млн, за этот же авто...)
Все говорят современные реалии, ценник адекватен. Адекватен для кого? Получал 20000 р. теперь получаю 22000. Машины выросли процентов на 30%, а то и более. Бакс прыгнул в 2 раза, так уже подешевел на 10 рэ, а не одна машина не подешевела. За китайца с сомнительной репутацией 2 млн. не адекватно, пусть он трижды рамный и все такое, да еще 201 кобыла. Ховер за лям, вот это я понимаю адекватный ценник. Жаль ИРИТО возобновлять производство не собирается.
41
5
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
Брать опасно.
Почему? Да потому, что в любой момент они могут уйти с рынка и официалы исчезнут.
И вся гарантия коту под хвост
А самое страшное, что не где будет брать запчасти, особенно кузовное железо. Про бу я вообще молчу, его тупо не будет.

Короче, покупая эту махину за 2 ляма, не хочется попадать на такую тему. Да и тем более, за 2.0-2.2 реально можно купить свежего Прадика.
Марк2 распил
37
 
Ответить
Васо
Бийск
У 46% населения зарплата не выше 17000т.р.-стесняюсь спросить ,кто ЭТО купит.
51
7
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Ивановка
А че большинство голосует что не нравится? Вот Вам автомат гидрач! Вот вам диф с повышенным трением! Вот вам ценник до 2 млн! Он большой! Этож собирательный образ мечты 90% комментирующих тут! Ну да...
если бы к нему добавили 10 летнюю гарантию на Все....
даже я бы купил
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
5
18
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
вован-спорт
если бы к нему добавили 10 летнюю гарантию на Все....
даже я бы купил
10 лет? Можно успеть помереть за это время! Я бы на машины вообще гарантии не давал если бы их выпускал)) А то так как многие ездят(я например) половина автомобиля это расходник))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
VladSO
А у нас всегда так))
То одно, то другое не нравится. А когда все вроде есть, то опять не то, то опять не так)
Не ну реально! Большой! Рамный! до 2х млн! Осаго копеечное по сути(ну что такое 15 тысяч в масштабе новой тачки за 2млн?) Задний диф с трением! Высоко сижу далеко гляжу! Комплектация ЛЮКС!! Не немец!! Нет ТСИ и ДСГ!!
Дешевле Тигуана! Дешевле октавии рс! Или лаурина!
Шоколадно же!
Знаю знаю. Не тойота.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
21
Ответить
Drup4ik
Курск
6416439
что за foton? китаец?
Телевизор такой был :-)
14
 
Ответить
7316490
Трёхгорный
Безвкусица
7
4
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
7397032
С третьим рядом сидений?)
В кузове вдоль бортов можно две лавочки поставить, а это еже 4 ляда сидений)
12
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Den.exe
2млн? Серъезно?
а что именно серьезно?
машина привозная - пошлина 25% - цена по факту - 1.5 млн.
отъезжаем на несколько лет назад - по курсу до безумия - 750 тысяч рублей.
уаз патриот - в те же года - если не ошибаюсь - верхняя комплектация 790 тысяч рублей стоил....

а что он сейчас 2 млн стоит - вопросу не к производителю, а к нашему государству.
23
16
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
Андрей Хворых
Думаю разница в налоге, для человека нашедшего в кармане 2 млн., не так страшна. Вот расчеты с сайта налоговой https://www.nalog.ru/rn77/service/calc_transport/ Расчет налога за 12 мес....
В Алтайском крае от 150 до 200- 25 руб., а от 200 до 250- 60 руб. Конечно, если за год наезживать тыс. 80 км, то некритично, а если 8- 10 тыс.? На бензин потратишь 30 тыс. , на налог- 12 тыс.. А что она даёт - 1 л.с., кроме глупости. Ладно было бы, если их было 245. И вообще, если ты не умеешь считать денег, у тебя никогда не будет 2 млн.. Не путай ум с жадностью.
27
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Санта-Фе сбоку, не? Только тот без рамы, а этот рамный. Взяли раму от старого Соренто или Мохаве, посадили кузов от Санта-Фе.. Добавили бюджетный привод от пузотерок, с возможностью подключения 4ВД и алле-оп!?
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
11
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
Сергей
L200
При чём здесь пикап? Ни пассажирам, не грузу. Попробуй перевезти в нём 2ух метровый холодильник. Только стоя, предварительно потеряв время на крепёж, а потом ехать крадучись. Вообще не понимаю философию владельцев пикапов в наших климатических условиях и при нашей воровитости. Имею ввиду, если пикап рассматривать, как альтернативу внедорожнику. Есть конечно сферы, где он оправдывает себя, но не в основном.
14
3
Ответить
лицо
Кемерово
https://news.drom.ru/SsangYong-... тем временем готовится ответ от SsangYong Rexton Габариты кузова у нового Rexton следующие: 4850 мм в длину, 1920 мм в ширину и 1800 мм в высоту. Автомобиль получит раму новой конструкции и окажется прочнее Привод будет задний или полный наиболее вероятными вариантами для Rexton следующего поколения будут 2,2-литровый дизель и 2,0-литровый бензиновый турбомотор. Список коробок передач будет включать АКП Mercedes-Benz с 7, а позже и с 8 ступенями. цена решит все.
3
2
Ответить
201 л.с. b небеспроблемная коробка 6HP19/21. Мда их ждет успех!))
8
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Страх божий, неликвид аццкий. Лучше накинуть 500 и Прадо взять.
17
 
Ответить
Александр
Хабаровск
Неужели ВОТ ЭТО кто то купит за 2 млн??? Проще просто, чувствую, деньги сжечь.
17
 
Ответить
 
Сообщений: 151
Фото задней части, нету.
Интерьер бюджетный, экстерьер устаревший.
Насчет цены сложно мне судить, бедному человеку.
Но в любом случае новый, я его не куплю, даже когда у меня будут деньги.
9
 
Ответить
лицо
Кемерово
если SsangYong сдвинет вниз ценник на Tivoli XLV 2017 Elegance с 1 739 000 руб.
а на SsangYong Rexton выставит от 1 739 000 руб.

то шансов у Foton Sauvana не будет.
8
1
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1187
китайский санта фэ..
C уважением, Maximca!
Honda Mobilio- мой личный троллейбус )
7
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Китай идет не тем тем путем. Надо начинать с дешмана по цене гранты, заработать хоть какое-то имя. Как лифан. Типо ну да ржавеет , не фонтан но едет хотя бы как-то. А то Заявляются такие.. типо вот мыф собираемся продавать чето там на бумаге вообще огонь, и за цену квартиры. Записываемся в очередь господа)) А народ смотрит и не понимает почему он за unknown name должен отдавать такие деньжища, и что через год будет с тачаном этим, где сервис и тд и тп
23
 
Ответить
лицо
Кемерово
лицо
если SsangYong сдвинет вниз ценник на Tivoli XLV 2017 Elegance с 1 739 000 руб.
а на SsangYong Rexton выставит от 1 739 000 руб.

то шансов у Foton Sauvana не будет.
как пример за Tivoli XLV 2017 Elegance - 1200 тыс. рублей на уровне Рено Каптур 2017 style http://www.renault-kaptur2.ru/#price
1
 
Ответить
юрий
Симферополь
три х-рей можно купить за одного этого китайца
7
1
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Внешний вид слизали с Санта-Фе прошлого поколения. Пятилетний Санта будет дешевле и надежнее этого китайского недоразумения. А за 1,5-2 миллиона народ берет Рафики, Иксы, Тушканы, СХ-5 и прочие отличные автомобили.
11
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Ивановка
Не ну реально! Большой! Рамный! до 2х млн! Осаго копеечное по сути(ну что такое 15 тысяч в масштабе новой тачки за 2млн?) Задний диф с трением! Высоко сижу далеко гляжу! Комплектация ЛЮКС!! Не немец!!...
Возьми! Через год в их салоне будут торговать стройматериалами, гарантийную книжку ты положишь в туалете для увлекательного чтения, а на запчасти и кузовщину будешь искать второй такой битый, но в другое место.
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Focus_nik
Все говорят современные реалии, ценник адекватен. Адекватен для кого? Получал 20000 р. теперь получаю 22000. Машины выросли процентов на 30%, а то и более. Бакс прыгнул в 2 раза, так уже подешевел на 10...
Уважаемый, ну скажите, вот продавали Вы некую вещь за 100 рублей, Ее покупали, потом в связи с экономическими переменами Ваш товар уже не может стоить 100 рублей, вы ставите ценник с учетом "современных реалий", товар теперь стоит 150 рублей, его тоже берут, потом как Вы говорите ситуация становится попроще, Вы уже можете продавать по 120 условно, но будете ли Вы продавать по 120, когда у Вас и за 150 покупали? Мне кажется не будете!
7
12
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
D0N ViTO
Комментаторы улыбают) Ну найдите рамного конкурента в эти деньги, Уаз не в счёт!) В современных реалиях норм цена! Просто если продолжите кланяться солнцеликому и его шайке, то не удивляйтесь в будущем увидеть ценник в 3млн, за этот же авто...)
А чему тут улыбаться?что нет конкурентов?за эти деньги нельзя купить в идеале паджерика или прадика?да легко! как можно сравнить эти машины?и будет ли это китаец ездить без проблем?
6
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Алекс56 рус
А чему тут улыбаться?что нет конкурентов?за эти деньги нельзя купить в идеале паджерика или прадика?да легко! как можно сравнить эти машины?и будет ли это китаец ездить без проблем?
Мы сейчас про новые машины говорим! Не про ликвидность, беспроблемность и тд..)
2
7
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
во китаезы жгут))
этож надо, хламину такую за два ляма пихать))
ффоттонн ннннадо?!))
You'll never walk alone!
17
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 36
Как в старые добрые советские времена такие авто необходимо принудительно давать "в нагрузку": хочешь прадика нового, в солидоле-целлофане - купи в нагрузку это чудо-юдо. При этом можно двух зайцев убить: стерилизовать избыточную ликвидность отдельных граждан, жаждущих нового прадика (зачастую это граждане, допущенные к распилу бюджета), а также искусственно повысить платежеспособный спрос :-))
6
2
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
Андрей Хворых
Думаю разница в налоге, для человека нашедшего в кармане 2 млн., не так страшна. Вот расчеты с сайта налоговой https://www.nalog.ru/rn77/service/calc_transport/ Расчет налога за 12 мес....
Кто где проживает. У нас более 15-ти налог за 201л.с.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
 
1
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Китаёзы видимо купнули чего то, за полтора ляма это ?!(((
4
 
Ответить
8213960
Про китайский автопром этого класса могу сказать одно, Хавал h9 и h8, с года продаются и только в моем городе штук 10 видел..... и еще не одного объявления о продаже в б.у виде не нашел. ЗА 2 года. Это о многом говорит. Ни где не видел что бы писали про какие то косяки или поломки на форумах. Китайцы молодцы, и мне кажется пора менять мнение о них.
10
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
MikeS75
Возьми! Через год в их салоне будут торговать стройматериалами, гарантийную книжку ты положишь в туалете для увлекательного чтения, а на запчасти и кузовщину будешь искать второй такой битый, но в другое место.
Я в такой машине не нуждаюсь) у меня есть пузотеры. Мне достаточно. Не вижу смысла сидеть высоко) и не поприкайте меня отсутствием денег на покупку большой машины! Мне большая машина просто не нужна.
Запчасти в современном мире интернета ищутся не выходя из дома. И прямо на дом доставляются. Проблем никаких. Даже на китайца.даже на Колхиду найти можно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
6
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
Ивановка
Я в такой машине не нуждаюсь) у меня есть пузотеры. Мне достаточно. Не вижу смысла сидеть высоко) и не поприкайте меня отсутствием денег на покупку большой машины! Мне большая машина просто не нужна....
На Колхиду сложно уже.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ивановка
А че большинство голосует что не нравится? Вот Вам автомат гидрач! Вот вам диф с повышенным трением! Вот вам ценник до 2 млн! Он большой! Этож собирательный образ мечты 90% комментирующих тут! Ну да...
Ф.М. Достоевский, "Идиот".
4
5
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
цена анриал. уаз за лям и то лучше.
2
4
Ответить
а ведь таким мог стать Патриот...
7
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Курлык
Это провал.
Это полнейший провал..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
5
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Полноценный универсал с полным приводом и автоматом по цене икстрейла,весьма заманчиво было бы..если у нас была бы развитая страна-поездил 2-3 года и на помойку.А так китайцы за это время еще моделей 300 придумают,а нам на это старье трехлетнее где запчасти брать?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
7
3
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
8213960
Про китайский автопром этого класса могу сказать одно, Хавал h9 и h8, с года продаются и только в моем городе штук 10 видел..... и еще не одного объявления о продаже в б.у виде не нашел. ЗА 2 года. Это...
Да мнение то уже многие поменяли, только вот с ценой надо быть адекватней когда вы её выставляете, потому что надо понимать всё таки что есть ваш продукт и что есть продукт конкурента к примеру того же Тигуана, а не просто так с фени лупить ценник.
Или может китаёзы сделали один в один по качеству Тигуан?
5
 
Ответить
Станислав
Иркутск
Будет примерно как с маркой luxgen, кому нужен китаец за такие деньги? мало того что он очень страшный, дак еще и на вторичке через лет 5 (если доживет) будет стоит 300т
9
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ивановка
А че большинство голосует что не нравится? Вот Вам автомат гидрач! Вот вам диф с повышенным трением! Вот вам ценник до 2 млн! Он большой! Этож собирательный образ мечты 90% комментирующих тут! Ну да...
Точно! )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Крас142
Дикая породия на старый СантаФе .
Так это пародия на пародию получается? )))
Toyota Carina GT
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
D0N ViTO
Мы сейчас про новые машины говорим! Не про ликвидность, беспроблемность и тд..)
Новая!ну ну....Я как новую китайца вообще не воспринимаю ИМХО ....2 ляма за китайца отдать ,ну не знаю каким надо быть любителем,гниют у всех они....Можно для охоты патриота купить ещё и на легковую не плохую хватит
4
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
8213960
Про китайский автопром этого класса могу сказать одно, Хавал h9 и h8, с года продаются и только в моем городе штук 10 видел..... и еще не одного объявления о продаже в б.у виде не нашел. ЗА 2 года. Это...
ДА НИ О ЧЁМ ЭТО НЕ ГОВОРИТ,НИ О ЧЁМ!Я вот вообще не видел в живую ни одного,даже в других городах!А то что они не продаются Б У это говорит о том,что люди не готовы купив за конские деньги отдать их за копейки Т К они ни кому не нужны!И ещё это говорит о том что вы любитель китайцев и видите то что хотите видеть,в городе высматриваете любимых вами Китайцев вот и всё....
10
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
У нас у китов стоят фотоны пикапы с дизелем уже опустили до 900, кому надо вэлком))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
5
 
Ответить
tutoleg
В Алтайском крае от 150 до 200- 25 руб., а от 200 до 250- 60 руб. Конечно, если за год наезживать тыс. 80 км, то некритично, а если 8- 10 тыс.? На бензин потратишь 30 тыс. , на налог- 12 тыс.. А что она...
Да, я в принципе согласен, что все эти 101-106л.с., 152 л.с. 201л.с. это конечно "подстава", не только налог, но и страховка дороже, а эти единичные лошадки ни чего не дают.

Об уме с жадностью. Вот если вы проезжаете в год 8-10 тыс км, то покупка автомобиля за 2млн. это ум?
Может эти деньги в банк положить, и получать неплохой доход?

Вот например вклад "Комфортный" с самой низкой процентной ставкой (5,25%) в ВТБ24 за год дает 116 658 руб дохода, плюс экономия на ОСАГО ~10 000 руб, плюс налог ~10000, плюс тех.обслуживание ~10 000 в год. Итого 116 568 +( 3 х 10 000) = 146 546руб.

И это деньги, которые достались "на халяву", т.е. вы лежите на диване, а вам "сто штук" свалилось. И вклад я взял самый невыгодный.

Если другой, со ставкой 7,2% то уже 161 565 руб (стошисят штук) просто так... Это 20 раз взять машину среднего класса на прокат по тарифу выходного дня ~8000руб(пятница вечер/утро понедельник). Если очень грубо (в месяце 4 пары выходных, на самом деле чуть больше, в году 12 месяцев получаем 48 ), то каждые 2 недели, на выходные, берете машину на прокат, едете за город отдохнуть, в супермаркет, в гости, просто покататься, если перевезти шкаф надо, то можете взять на прокат "Газель".
5
3
Ответить
zogar-zag
Андрей Хворых
Думаю разница в налоге, для человека нашедшего в кармане 2 млн., не так страшна. Вот расчеты с сайта налоговой https://www.nalog.ru/rn77/service/calc_transport/ Расчет налога за 12 мес....
Страшна не разница, а сам факт :-)
2
 
Ответить
zogar-zag
Васо
У 46% населения зарплата не выше 17000т.р.-стесняюсь спросить ,кто ЭТО купит.
Остальные 54% :-)
3
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
Андрей Хворых
Да, я в принципе согласен, что все эти 101-106л.с., 152 л.с. 201л.с. это конечно "подстава", не только налог, но и страховка дороже, а эти единичные лошадки ни чего не дают. Об уме с жадностью....
Да зачем же вы меня учите, как быть с деньгами? Я в них прекрасно разбираюсь, как и в автомобилях.
2
1
Ответить
tutoleg
Да зачем же вы меня учите, как быть с деньгами? Я в них прекрасно разбираюсь, как и в автомобилях.
Ни чему я вас не учу. Лишь задал философский вопрос суть которого "Если пробег вашего автомобиля составляет 8-10 тыс, км. в год нужен ли он в принципе?". А так же привел свои аргументы того, что при стоимости авто ~2млн, и отсутствия лишних денег, это приобретение выглядит не очень-то рациональным.

Было бы интереснее получить ваш комментарий по существу...
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 558
за такие деньги , данное авто полная : https://www.youtube.com/watch?...
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Ивановка
А че большинство голосует что не нравится? Вот Вам автомат гидрач! Вот вам диф с повышенным трением! Вот вам ценник до 2 млн! Он большой! Этож собирательный образ мечты 90% комментирующих тут! Ну да...
Спокуха, Мотор то - как от немца, и по налогам бредовый.
MCV30
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1919
судя по фото салона коленки водителя упрутся в панель приборов, а пассажира - в бардачок
2
 
Ответить
al
Краснодар
Alex1234567
Так это пародия на пародию получается? )))
Ты все перепутал. Пародия - это фульсвагин полусидан. На тележку из супермаркета с движком от мопеда "рига"
1
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
Андрей Хворых
Ни чему я вас не учу. Лишь задал философский вопрос суть которого "Если пробег вашего автомобиля составляет 8-10 тыс, км. в год нужен ли он в принципе?". А так же привел свои аргументы того,...
По существу: видимо это ваша мечта- когда то заиметь около 2 млн., и жить на проценты. У меня таких проблем нет, хватает и автомобилей, и всего прочего. Но автомобиль мощностью 201 л.с. на рынок России может вывести только абсолютно тупой дилер (или менеджер, или производитель, или компания). А если он тупой, то как нормального человека может заинтересовать их продукт? Разве он может быть качественным во всём остальном. Купить его может только тот, кто ещё тупее. Не хочу вас обидеть, но предложенный вами способ зарабатывания денег не отличается оригинальностью и эффективностью. У вас наверное короткая память: буквально недавно, в декабре 2014 рубль стал дешевле вдвое за месяц. Подобное не за горами, но зато вы будете иметь около 6% годовых, или китайский автомобиль за 2 млн., мощностью 201 л. с.. Не обижайтесь.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4156
Tuy Fd
Вот он, честный, большой, полноприводный проходимец за адекватные деньги, что ещё нужно?
В каком месте здесь адекватные деньги?!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
2
 
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
Андрей Хворых
Думаю разница в налоге, для человека нашедшего в кармане 2 млн., не так страшна. Вот расчеты с сайта налоговой https://www.nalog.ru/rn77/service/calc_transport/ Расчет налога за 12 мес....
алтайский край
201 л/с *50 =10050 рублей
199 *25 =4975 рублей
так то разница вдвое
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
2
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
Данияр
алтайский край
201 л/с *50 =10050 рублей
199 *25 =4975 рублей
так то разница вдвое
В Алтайском крае свыше 200 л.с. не 50, а 60. Т.е разница не вдвое, а в 2,4 раза.
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
В качестве премиума для чиновников, за их счет, пойдет, пусть потом запчасти на них ищут. Простому люду , думаю, не надь, рав или црв как то ближе.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1382
вован-спорт
если бы к нему добавили 10 летнюю гарантию на Все....
даже я бы купил
нахрена людям 10-летняя гарантия, когда производитель может в любой момент уйти с рынка, помахав ручкой? Даже куда более именитые производители делают кидок, не то что китайцы. Вон ГМ ушел с рынка, орал на каждом углу "уходим, но не бросаем!". Типа с гарантией и сервисом все будет ОК. Ога, щяззз! Дилер ГМ, которому нечем торговать, свернул деятельность через пару месяцев, и гарантию как ветром сдуло. Приезжают люди, целуют замок на двери ДЦ, и чинят гарантийные опеля да шевроле за свой счет в каких попало сервисах. Оч-чень красиво поступили, ГМ, просто браво! Хотя до этого 25 лет официально на рынке присутствовали, и казалось, что вечно будут. А китаезы вообще красавчики. Сколько их было? Тианье, КсинКай, Дади, Чери, Джили, Бриллианс, БЫД, Хайма, Хафей, Люксген, ... Все из них, продав полтора автомобиля, слиняли с рынка. Ни каталогов запчастей, ни вменяемых каналов поставок, ничего. Даже ГрейтВоллу пока еще нет доверия, не говоря уж об остальных.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
8
 
Ответить
8206368
Линёво
Alex Diver
Когда уже до них дойдет что дорогой китайский товар в России никому не нужен. И это касается не только авто, но и всего прочего.
а как-же одежда или вы думаете что найк адидас шьют в европе глубоко ошибаетесь уже давно все крупные игроки свои заводы построили в китае из-за дешевой рабочей силы и одежда и обувь во всем мире китайская за некоторым исключением
1
1
Ответить
афдот
Иркутск
лучше корейских, но цена конь
 
3
Ответить
7180549
Омск
С такой ценой провал ГАРАНТИРОВАН!:)))))))))))))))) )))
4
 
Ответить
   
Сообщений: 559
У Китов белочка...
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
 
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Кто их покупает по такой цене????
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
не хочу подписываться
нахрена людям 10-летняя гарантия, когда производитель может в любой момент уйти с рынка, помахав ручкой? Даже куда более именитые производители делают кидок, не то что китайцы. Вон ГМ ушел с рынка, орал...
Все верно.
Еще про СсангЕнг забыл - тоже кидок.
Я вообще не знаю, как можно им всем поверить второй раз и снова у них авто купить.
Весь Китай, GM (Опель, Шевроле) и СсангЕнг - ПОКУПАТЬ НЕЛЬЗЯ.
 
 
Ответить
Город электробритв
Андрей Хворых
Думаю разница в налоге, для человека нашедшего в кармане 2 млн., не так страшна. Вот расчеты с сайта налоговой https://www.nalog.ru/rn77/service/calc_transport/ Расчет налога за 12 мес....
А в Новосибе - 6 тысяч и 12.
Причём дело не в 12 тысячах как таковых, а в том, что на ровном месте вдвое...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
пинта
большой кроссовер, а не внедорожник
Рама + полный привод + просвет 22 см = внедорожник
 
 
Ответить
9225359
Крутой рамный внедорожник. Внешне красивый, на прошлых выходных был на тест драйве, машина зверь. Идет отлично. Специально наезжал на несколько ям, особо не почуствовал ничего. Приехал просто глянуть так как присматриваю себе внедорожник, а тут фотон по нормальной цене и показал себя отлично. Теперь задумываюсь о покупке, почему бы и нет.к тому же пока цена более менее нормальная
 
 
Ответить
9876763
Столько гневных отзывов, внесу пожалуй, свою лепту в этот холивар )) Я сам купил сие чудо китайского автопрома буквально 2 месяца назад. До этово о Фотоне слышал исключительно как о грузовиках. Ну что же, вполне неплохо получилось. Внедорожник очень внушительно выглядит, немного напоминает тойоту, но более овальную что ли. Двигатель 217 л.с. в максимальной сборке, салон оставили из кожзама. Когда едешь чувствуешь габариты, сама машина маневренная))
 
 
Ответить
Рискнул таки. Взял китайца. Ииии…. не пожалел! Да, одолевали сомнения, присматривался-принюхивался, перерыл кучу форумов и сайтов, достал друзей и коллег со своими вопросами, а потом и дилеров - с расспросами и тест-драйвами))) В итоге в моем кармане ключи от новенькой Foton Sauvana! Я пока не так много ездил, но первые впечатления - весьма и весьма! Резвый, быстрый, мощный. В салоне комфортно и на водительском и на пассажирских - часто вожу стареньких родителей на дачу, тоже довольны. Посмотрим, как пойдет, но пока все нравится (особенно ценник, только тссс)))
 
 
Ответить