Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Ставропольском крае с апреля начнут выпускать китайские внедорожники и LCV

В Ставропольском крае с апреля начнут выпускать китайские внедорожники и LCV

22 Марта 2017 | 21063 просмотра
Ежегодно на «Ставрополь-Авто» будут выпускать до 100 тысяч автомобилей.
Ежегодно на «Ставрополь-Авто» будут выпускать до 100 тысяч автомобилей.

В Михайловске Ставропольского края готовится к запуску завод «Ставрополь-Авто». Новое предприятие сейчас активно набирает персонал — на профильных сайтах размещены десятки вакансий. Производство начнется в конце апреля.

Учредителями и инвесторами завода являются Мухадин Дерев из черкесской компании Derways, оффшорная фирма Intercar Invest Establishment из Лихтенштейна, а также «Московский индустриальный банк» Абубакара Арсамакова.

Первая очередь «Ставрополь-Авто» позволит выпускать до 400 машин в сутки, или до 100 тысяч в год. В дальнейшем мощности предприятия расширят в два раза.

На новом заводе планируют производить автомобили трех китайских марок — Great Wall, Foton и Naveco.

Из гаммы Great Wall ставропольцы выбрали рамный внедорожник Hover H3. Причем модель планируют собирать под новой маркой — DW Hover. Смена названия связана с тем, что права на имя Great Wall Hover в России принадлежат московской фирме «Ирито», прежнему дистрибьютору и партнеру Great Wall в России. DW Hover будут выпускать в задне- и полноприводной модификациях, с бензиновым турбомотором Mitsubishi 4G63 объемом 2,0 л и мощностью 149 л.с. Внедорожник в начале года был сертифицирован по новым российским правилам — с системой оповещения экстренных служб ЭРА-ГЛОНАСС. По цене модель будет лишь чуть дороже ульяновского Патриота, то есть в базовой комплектации цена составит около 900 тысяч рублей.

Из линейки Foton «Ставрополь-Авто» будет выпускать внедорожник Sauvana и пикап Tunland. Подробная информация об этом публиковалась в начале марта. Пикап Tunland оснащается 2,8-литровым турбодизелем Cummins ISF мощностью 163 л.с., полным приводом и механической коробкой передач. Внедорожник Sauvana будет предлагаться с бензиновым турбомотором 2.0 мощностью 201 или 216 л.с., полноприводной трансмиссией с жестко подключаемым передком, механической или автоматической коробкой передач. Диапазон цен — от 1,5 до 1,6 млн рублей за пикап и от 1,6 до 1,9 млн рублей за внедорожник.

Еще одним продуктом «Ставрополь-Авто» станут легкие коммерческие автомобили китайской марки Naveco, в основе которых лежат итальянские Iveco. Какая именно модель будет выпускаться в России — пока неизвестно. Отметим, что в линейке этого китайского бренда есть и бескапотные грузовики (уже несколько лет предлагаются в РФ) и полукапотные — на базе Iveco Daily 90-х годов (в РФ никогда не продавались).

Завод «Ставрополь-Авто»
Завод «Ставрополь-Авто»
 
Завод «Ставрополь-Авто»
Тестовая сборка Foton Sauvana на заводе «Ставрополь-Авто»
 
Great Wall Hover H3 будет выпускаться в Ставропольском крае под именем DW Hower
Foton Sauvana
 
Foton Tunland
Бескапотный грузовик Naveco C300
 
Модернизированная версия старого Iveco Daily, выпускаемая компанией Naveco
 

Комментарии

 
там где бАбры
Сообщений: 7076
на счет авто не знаю, но работа людям это хорошо))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
236
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Ставрополь - он же где-то неподалеку от Таганрога (вспомним Тагаз?).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
19
107
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Интересно, как наша сборка повлияет на цену? По факту заводов автомобильных полно понастроили, но зч все за валюту, поэтому цена практически неизменной. А в итоге лучше взять такую же машину, но нормальной европейской сборки, чем за эти же деньги нашей криворукой, да еще с украденной половиной деталей.

Может я не прав?
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
104
38
Ответить
Lunoxod_inc
Зачев плодить неликвид?
93
39
Ответить
Николай
Сургут
Да вот что то мне кажется популярность никакая будет у этих джипов. На счет грузовиков не знаю может и найдется покупатель. От 1.5 млн. за китай. Ну его у черту.
88
13
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Сколько конкурентов АВтоВАЗу- их бы и прижимали ....
Нет же- надо прижать было ПРуль ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
55
59
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Молодец Абубакара Арсамаков..
31
20
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Пусть тренируются.Фотоны думаю ,лучше будут брать
15
12
Ответить
ААА
Барнаул
и кому он нужен за миллион рублей?!!!
40
37
Ответить
 
Сообщений: 7277
"По цене модель будет лишь чуть дороже ульяновского Патриота, то есть в базовой комплектации цена составит около 900 тысяч рублей."
Осталось первым покупателям проверить качество. Возможно, халява в отсутствие конкуренции для уаза скоро кончится
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
99
5
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Учредителями и инвесторами завода являются Мухадин Дерев из черкесской компании Derways, оффшорная фирма Intercar Invest Establishment из Лихтенштейна, а также «Московский индустриальный банк» Абубакара Арсамакова.

Этот Мухадин Derweys до цугундера довёл и теперь за очередную аферу взялся. А налоги они где будут платить? В Лихтенштейне? И вообще где Китай, а где Ставропольский край. ( простите за тафтологию)
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
73
6
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
100 тыщ в год...
Да кто ж будет покупать этО в таких обьемах..?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
108
7
Ответить
    
Сообщений: 1083
D1511
Интересно, как наша сборка повлияет на цену? По факту заводов автомобильных полно понастроили, но зч все за валюту, поэтому цена практически неизменной. А в итоге лучше взять такую же машину, но нормальной...
не прав. тут речь о китайцах, какие европейцы их собирают и зачем?. а если без шуток то сборка это просто способ обойти таможенные ограничения, по разумению наших государственных мужей мировые автоконцерны начнут создавать в россии полноценные производства. исследовательские центры и тд... не ну что то конечно происходит-блоки вон фф начал тут отливать.., бампера ниссан чуть ли не на экспорт отвозит
25
5
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
пинта
на счет авто не знаю, но работа людям это хорошо))
Нормальные авто будут, если сборщики не испохабят.
19
17
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
100 000 авто в год?!))) сто тысяч Карл! Это они планируют 10% рынка захапать?!))) Ну флаг им в руки!)
67
5
Ответить
    
Сообщений: 1083
вован-спорт
100 тыщ в год...
Да кто ж будет покупать этО в таких обьемах..?
ну как-старшие доложились-кризис кончился, нас ждет рост и процветание, к 2050 ведущей экономикой мира станем по прогнозу кого то даже. видимо они буквально это все воспринимают)
29
3
Ответить
   
Сообщений: 831
Уже Китайцы нас к себе на работу набирают... Дожили.
56
7
Ответить
   
Сообщений: 853
Коммерческие авто ещё будут иметь небольшой спрос, а по легковым автомобилям "пятая точка".
32
8
Ответить
Денис142
Кемерово
Лучше б в париот каминс поставили, чем плодить очередной нелеквид. У комерсов на газелях с каминсом проблем вообще нет, пробеги под 400.
33
16
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Жить надо и жить надо хорошо)
8
2
Ответить
Mack_Vision
Якутск
смешно. 5т.шт за пару лет. это максимум
21
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 268
пинта
на счет авто не знаю, но работа людям это хорошо))
А почему не в СИБИРИ такие машины собирать? Почему все близко к Москве? У нас в Барнауле заводов куча проставивает, ну да, Кремль сказал нам же зерно выращивать ! Самый нищий край - это Алтай.
52
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 156
Что вы тут про качество? Тесты показали что ховер более надежное ведро чем патриот. Если цена будет ниже патриота, то мне кажется патрику тяжко придется.
78
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Недавно видел, кроссовер китайской марки.Где то зацепили хорошо бочину,гниёт похлеще консервной банки
21
19
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 268
DE Bosh
Учредителями и инвесторами завода являются Мухадин Дерев из черкесской компании Derways, оффшорная фирма Intercar Invest Establishment из Лихтенштейна, а также «Московский индустриальный банк» Абубакара...
Интересная инфа, а можно по подробнее про Цугундер?
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
A-tan
Что вы тут про качество? Тесты показали что ховер более надежное ведро чем патриот. Если цена будет ниже патриота, то мне кажется патрику тяжко придется.
согласен
если бы позарез нужен был такой авто я бы лучше ховера взял чем патрника
51
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Поджог Сараев
Ставрополь - он же где-то неподалеку от Таганрога (вспомним Тагаз?).
Ну да-) В том же полушарии, недалеко...
23
1
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
VOIX-2
А почему не в СИБИРИ такие машины собирать? Почему все близко к Москве? У нас в Барнауле заводов куча проставивает, ну да, Кремль сказал нам же зерно выращивать ! Самый нищий край - это Алтай.
у меня спрашиваешь?))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
5
 
Ответить
танкист
Барнаул
Нафига козе баян? Зачем в РФ нужно пооизводство которое платит налог Лихтенштейну? Не понятно! Хорошо то, что простому человеку возможность заработать появится. Да, действительно, кто за такие деньги их покупать побежит?
17
1
Ответить
танкист
Барнаул
В Бийске пытались наладить сборку но что-то пошло не так! Похоже кому-то не понравилось. Зарезали проект.
11
 
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
VOIX-2
Интересная инфа, а можно по подробнее про Цугундер?
Почитай Толковый словарь русского языка Д. Н. Ушакова, там есть определение этого выражения.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
4
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Неплохая идея,но вряд ли получится что-то дельное...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
11
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Мухадин с Абубакарой спустились с гор и занялись разведением кроликов. Коренным жителям лень - пойдут в наём.
16
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Если ховер ещё более менее за 900, то за 1.5 мульта брать Китайский авто - шансов немногим больше 0. Luxgen то продаётся ещё?)
41
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
VOIX-2
А почему не в СИБИРИ такие машины собирать? Почему все близко к Москве? У нас в Барнауле заводов куча проставивает, ну да, Кремль сказал нам же зерно выращивать ! Самый нищий край - это Алтай.
зерно-то хоть купят...
6
 
Ответить
555
Иркутск
Грузовики будут делать навек или навека...
3
 
Ответить
лицо
Кемерово
заходим на профильный сайт HH и что мы наблюдаем из десятка предложенных вакансий?! https://hh.ru/employer/1568288 Менеджер по закупкам ООО Ставрополь Авто, 13 марта от 24 000 до 24 000 руб. Менеджер по продажам автомобилей ООО Ставрополь Авто, 1 марта от 15 000 до 50 000 руб И ВСЕ!!! интересно, новостники хоть проверяют то, что им в ухо вкручивают?!
Администратор:
Мы на Дроме всегда тщательно проверяем информацию перед публикацией, не ограничиваясь одним "профильным сайтом". В настоящее время у компании ООО АК «Ставрополь-Авто» (полное наименование автозавода) более ста свободных вакансий. Можете убедиться в этом сами: вакансии на сайте Центра занятости населения по Ставропольскому краю
24
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
лицо
заходим на профильный сайт HH и что мы наблюдаем из десятка предложенных вакансий?! https://hh.ru/employer/1568288 Менеджер по закупкам ООО Ставрополь Авто, 13 марта от 24 000 до 24 000 руб....
И кто к ним пойдет работать с такой з/п?!
11
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Диапазон зарплат у менеджера по закупкам впечатляет.
19
3
Ответить
лицо
Кемерово
Андрей
И кто к ним пойдет работать с такой з/п?!
вопрос не ко мне
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Много желающих взять моноприводного ховера за 900?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
21
6
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
лицо
вопрос не ко мне
Согласен - это вопрос был риторический!)
2
 
Ответить
лицо
Кемерово
не ребята, что здесь не то.
Либо завод фейк, либо вакансий от него вообще нет.

т.к. в описании организации по ссылке которой я предоставил, идет следующая информация -

Ставрополь Авто

Тойота Центр Ставрополь — Официальный Дилер компании ООО «Тойота Мотор» в Ставрополе, свою работу Тойота Центр Ставрополь начал в марте 2007 года в статусе Уполномоченного Партнера компании ООО «Тойота Мотор». Тойота Центр Ставрополь оснащен самым современным производственным оборудованием, отвечающим всем требованиям и высоким стандартам качества компании Toyota, сотрудники центра - квалифицированные специалисты, прошедшие профессиональную подготовку на базе ООО Тойота Мотор и имеющие сертификаты.

ДРУГИХ ОРГАНИЗАЦИЙ В РАМКАХ СТАВРОПОЛЬ АВТО - на сайте нет.
8
 
Ответить
Pavel_St
Новосибирск
Scout66
Много желающих взять моноприводного ховера за 900?
https://ru.indeed.com/jobs?q=%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C+%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE&l=%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA+%28%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9%29&start=20&pp=ABQAAAAAAAAAAAAAAAEGk8n4AQEBBwEXeo1AgAzm9CNe8R0MZp3dCUryyQ - вот список вакансий
 
7
Ответить
Pavel_St
Новосибирск
лицо
вопрос не ко мне
я брал грейтвола почти за эти деньги в 2014 году и снова бы взял за столько, тем более в долларах выходит в 2 раза меньше цена
12
10
Ответить
Pavel_St
Новосибирск
https://ru.indeed.com/jobs?q=%22%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C+%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%22&l=%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA+(%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9) - 210 вакансий выдает поисковик
 
6
Ответить
забавно, опять каких-то инвесторов развели, или просто бабло отмывают
7
1
Ответить
лицо
Кемерово
Asdsfds Adfsdfs
забавно, опять каких-то инвесторов развели, или просто бабло отмывают
1. к запуску завод «Ставрополь-Авто»
2. Учредителями и инвесторами завода являются Мухадин Дерев из черкесской компании Derways
3. оффшорная фирма Intercar Invest Establishment
4. «Московский индустриальный банк»

В отношении п.4 в 2016, если мне не изменяет память - пророчили отзыв лицензии

ну а так скорее всего
1. компания Derways будет себя банкротить,
2. оборудование перекачует на завод
3. деньги из банка и от продаж снова пойдут в 3

ну так, чисто мое предположение
13
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Покупал китайский мопед и хватило ровно на сезон . Покупал ботинки и хватило на сезон . Дальше можно продолжать до бесконечности .
18
11
Ответить
zogar-zag
VOIX-2
А почему не в СИБИРИ такие машины собирать? Почему все близко к Москве? У нас в Барнауле заводов куча проставивает, ну да, Кремль сказал нам же зерно выращивать ! Самый нищий край - это Алтай.
Ставрополь от Масквы как бы не на тыщу с лишним км отстоит...
3
 
Ответить
    
уфа
Сообщений: 1834
Много людей знаю которые на Ховерах ездят.Большинство довтльны.Некоторым машинам уже лет по восемь.И используются по назначению.Лифтуются за копейки,запчасти недороги и доступны.И требуются редко.А сборка тоже была в Гжели.
Сохрани мою тень
20
5
Ответить
Eric
Москва
Сколько не начинали, итог этих предприятий один - невыплата зарплат и остановка. Цены в порядок приведите сначала. Пикап 1,6 млн - много. 1 млн - будут брать. Выручку будет делать Н3.
11
3
Ответить
   
Ковров
Сообщений: 31
На фотоне кергунятник и люстра, с которыми не поставят на учет :)
4
 
Ответить
Москва
и зачем???
а что, Китай разрешил нам производить и продавать у них УАЗ-Патриот например?
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Foxsing
Покупал китайский мопед и хватило ровно на сезон . Покупал ботинки и хватило на сезон . Дальше можно продолжать до бесконечности .
так вы наверное выбрали самый дешман)
если кроссовки стояли 500р то разве в других странах за эти деньги есть кроссовки хорошие? нормальные китайский кроссовки стоят совсем на чуть чуть дешевле найка и адидаса скажем фирмы li ning
точно так же как нормальный китайский смартфон стоит не 2 тысячи рублей
а скажем примерное равный серии самсунг гелакси тысяч на 10-15 дешевле чем самсунг
у меня уже много лет холодильник фирмы haier ни одного вопроса к нему (кстати это самый крупный в мире производитель бытовой техники, как ни странно) ни одного к нему вопроса
телефон meizu почти два года аналогично ни одного вопроса
просто люди привыкли брать если китайское то самое дешевое что скорее всего вообще на черкизоне сделано и потом говорят что у них все уг
в то время как эти уг первая экономика мира и нам до них как до луны раком
но по авто они конечно до мирового уровня пока не доросли
27
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 80
танкист
Нафига козе баян? Зачем в РФ нужно пооизводство которое платит налог Лихтенштейну? Не понятно! Хорошо то, что простому человеку возможность заработать появится. Да, действительно, кто за такие деньги их покупать побежит?
Какие налоги Лихтенштейну?
Основная масса налогов будет платиться здесь - НДС, акцизы, прибыль, НДФЛ и проч. (если особого режима не будет).
В княжество будет уходить прибыль в виде дивидендов. Это абсолютно нормальная ситуация, гораздо лучшая, чем, если бы российский инвестор вложился в предприятие Лихтенштейна.
9
4
Ответить
Ховер за лям будут брать, а насчет всего остального у меня большие сомнения.
22
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Поджог Сараев
Ставрополь - он же где-то неподалеку от Таганрога (вспомним Тагаз?).
Причем тут Тагаз?
Движение - жизнь
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Я видеорегистратору китайскому радуюсь.Работает,инструкция написана не поймёшь.И на диске не понять что
 
7
Ответить
Ховеры довольно неплохие авто. Мой знакомый уже 6 лет на таком катает и полностью доволен, проблем связанных с качеством не знает... Будет стоит на 100т.р. дороже Патриота - куплю не раздумывая!!! Главное чтобы сборка была не хуже предыдущих.
17
 
Ответить
лицо
Кемерово
лицо
заходим на профильный сайт HH и что мы наблюдаем из десятка предложенных вакансий?! https://hh.ru/employer/1568288 Менеджер по закупкам ООО Ставрополь Авто, 13 марта от 24 000 до 24 000 руб....
ув. Администрация сайта, а другие источники профильные по поиску у Вас есть?

В новости задействован множительный оборот.

ну это не самое главное.
1
2
Ответить
лицо
Кемерово
есть вот такая информация за 13 год http://www.list-org.com/company/7442237/show/founders_history и за 13-15г.г. https://sbis.ru/contragents/2634808627 интересная информация справа о рентабельности продаж и капитала
1
 
Ответить
лицо
Кемерово
ООО АК "Ставрополь Авто" - Учредители (1) ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ОБЪЕДИНЕННАЯ АВТОМОБИЛЬНАЯ КОМПАНИЯ"

ООО "ОБЪЕДИНЕННАЯ АВТОМОБИЛЬНАЯ КОМПАНИЯ" - Учредители (1) ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "РЕГИОНАЛЬНАЯ ЗЕМЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ"

ООО "РЕГИОНАЛЬНАЯ ЗЕМЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ" - Учредители (2) УК 1 905 010 000,00
Ахмет Мухметович Сугаипов - Доля: 5 000,00
Мухадин Аубекирович Дерев - Доля: 5 000,00
5
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Всяка бяка к нам лезет.
А нормальные производителя уходят.
5
3
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Ахмет и Мухмет знатные автомобилестроители!
24
2
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Поджог Сараев
Ставрополь - он же где-то неподалеку от Таганрога (вспомним Тагаз?).
Ну давай, чё уж там, про Аквиллу пиши.
1
 
Ответить
Васо
Бийск
Ща бабло отмоют и айда.А завод в банкроты.
3
2
Ответить
лицо
Кемерово
есть грустная нотка во всем этом:

1.1. китайский бизнес в этих организациях и заводе видит только продавца, не партнера
1.2. китайский бизнес не вкладывается в развертывание сети продаж, пологая и рассчитывая, что не умный продавец, будет вкладывать свои средства в самые затратные активы - объекты недвижимости и оборудование
2.1. эти организации и завод видят в регионах только продавца, не партнера
2.2. эти организации и завод не вкладывается в развертывание сети продаж, пологая и рассчитывая, что не умный региональный продавец будет вкладывать свои средства в самые затратные активы - объекты недвижимости и оборудование. при этом еще покупать у них авто для продажи населения
3. эти региональные продавцы видят в покупателе только чудака (цензура) который отдаст им деньги налом или через кредит
3.1. при таких издержках на содержание
3.2. при таких кредитах
3.3. при отсутствии должного количества транспорта (под заказ) на складе и развернутого квалифицированного сервиса
3.4. при ценах на 1 единицу авто, объективно не вписывающуюся
- в статус бренда,
- в клиентский сегмент потребителей,
- в уровень дохода потенциального потребителя
2
2
Ответить
Бокту Кириш
Кызыл
VOIX-2
Интересная инфа, а можно по подробнее про Цугундер?
Я так понял, что это КАПУТ...
1
 
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
за такую цену кому ЭТО надо?
 
5
Ответить
   
Сообщений: 23269
норм аппарат
американцы не были на Луне
4
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
лицо
не ребята, что здесь не то. Либо завод фейк, либо вакансий от него вообще нет. т.к. в описании организации по ссылке которой я предоставил, идет следующая информация - Ставрополь Авто Тойота...
Вот так живёшь на Ставрополье и не знаешь что у тебя тут заводы строят, рабочие места создают. Видимо этот завод рядом с фабрикой по производству межгалактических кораблей, что напротив бутика по продаже лазерного оружия
5
1
Ответить
Прежде чем обсирать фотон тунлэнд и удивляться откуда ценник 1.6 вы хотя б посмотрите чьи у него коробка мосты и тд. Лично я бы взял
5
2
Ответить
Механизатор из Сибири
Омск
Денис142
Лучше б в париот каминс поставили, чем плодить очередной нелеквид. У комерсов на газелях с каминсом проблем вообще нет, пробеги под 400.
Не лезет он туда. Пробовали.
 
1
Ответить
Механизатор из Сибири
Омск
VOIX-2
А почему не в СИБИРИ такие машины собирать? Почему все близко к Москве? У нас в Барнауле заводов куча проставивает, ну да, Кремль сказал нам же зерно выращивать ! Самый нищий край - это Алтай.
Писал уже в соседней ветке. Нахрена их в Сибири собирать? Комплектуха из Китая морем доставляется. До твоего Барнео 5000 км транспортное плечо. Топить цеха в Барнауле надо в 5 раз больше, чем в Ставрополе. А машины будут покупать в ЕТР - то есть, прежде чем продать - их еще 3-4 тысячи км провезти надо.

Успокойтесь уже, никто и ничего в Сибири по своей воле не построит.
7
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
Foxsing
Покупал китайский мопед и хватило ровно на сезон . Покупал ботинки и хватило на сезон . Дальше можно продолжать до бесконечности .
в семье есть термос ему уже 35 лет и он целый и держит тепло!еще китайцы в космос летали и вернулись обратно!
не нужно их недооценивать!
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
10
 
Ответить
это получается, что рабочая сила в России стала дешевле чем в Китае ?
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ну-ну
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Поджог Сараев
Диапазон зарплат у менеджера по закупкам впечатляет.
Нормальный диапазон. 15 - оклад, а дальше как поработаешь.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7277
Механизатор из Сибири
Писал уже в соседней ветке. Нахрена их в Сибири собирать? Комплектуха из Китая морем доставляется. До твоего Барнео 5000 км транспортное плечо. Топить цеха в Барнауле надо в 5 раз больше, чем в Ставрополе....
Здесь и люди нормальные не селились никогда по своей воле.
5
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Foxsing
Покупал китайский мопед и хватило ровно на сезон . Покупал ботинки и хватило на сезон . Дальше можно продолжать до бесконечности .
Купил кетайский смартфон, чувствую- буду юзать его до бесконечности, не ломается *****.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
1
Ответить
7299582
Нижневартовск
В дервейсе собрали уже Брилианс v5 и н530,кривыми руками!!!теперь и ховеры такие пойдут!!!
 
3
Ответить
krogen
Пусть тренируются.Фотоны думаю ,лучше будут брать
Да вы что народ ,с дуба рухнули! На китайских авто ездить опасно для жизни!
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Макс Фактов
Да вы что народ ,с дуба рухнули! На китайских авто ездить опасно для жизни!
Китайцы же ездят. Или мы чего-то не знаем?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
Виталий
Красноярск
Carrozzeria
Сколько конкурентов АВтоВАЗу- их бы и прижимали ....
Нет же- надо прижать было ПРуль ....
конкуренты завод строят рабочие места налоги .....
а пруль это договор купли-продажи с ценой в 20-30 тыщ за машину и никаких налогов государству, всё в карман барыгам.... вот и жмут их....
1
 
Ответить
Виталий
Красноярск
МАРШАЛ Zhu
Всяка бяка к нам лезет.
А нормальные производителя уходят.
если народ не тянет нормального ули им делать....
 
 
Ответить
Черкесск
DE Bosh
Учредителями и инвесторами завода являются Мухадин Дерев из черкесской компании Derways, оффшорная фирма Intercar Invest Establishment из Лихтенштейна, а также «Московский индустриальный банк» Абубакара...
Какую аферу умник. Он в Черкесске двум тысячам людей работу дает.
1
1
Ответить
Черкесск
DE Bosh
Учредителями и инвесторами завода являются Мухадин Дерев из черкесской компании Derways, оффшорная фирма Intercar Invest Establishment из Лихтенштейна, а также «Московский индустриальный банк» Абубакара...
Пишу для особо осведомленных. Дерев в Черкесске дает работу двум тысячам людей. Фирма работает с 2002 года.
1
1
Ответить
Черкесск
вован-спорт
100 тыщ в год...
Да кто ж будет покупать этО в таких обьемах..?
До 2014 года объем продаж завода Derways был 80 000 авто
 
 
Ответить
Черкесск
Mack_Vision
смешно. 5т.шт за пару лет. это максимум
80тысяч авто в 2013 году было продано АК Derways.
 
 
Ответить
Черкесск
VOIX-2
А почему не в СИБИРИ такие машины собирать? Почему все близко к Москве? У нас в Барнауле заводов куча проставивает, ну да, Кремль сказал нам же зерно выращивать ! Самый нищий край - это Алтай.
Автомобильная компания частная. Причем здесь кремль.
 
 
Ответить
Черкесск
pazik124
Неплохая идея,но вряд ли получится что-то дельное...
АК "DERWAYS" работает с 2002 года. Очень успешное дело. Пережило 2 крупнейших кризиса. В отличии от автоваза не было убыточным.
 
 
Ответить
Черкесск
МАРШАЛ Zhu
Всяка бяка к нам лезет.
А нормальные производителя уходят.
Уходят потому что им плевать на всех людей которые работают на них. Им важны только деньги. Вместо того чтобы потерпеть год убытков они бегут. А потом как все наладиться прибегут обратно. Как девки легкого поведения.
1
 
Ответить
Черкесск
Васо
Ща бабло отмоют и айда.А завод в банкроты.
Не суди по себе
 
 
Ответить
Черкесск
7299582
В дервейсе собрали уже Брилианс v5 и н530,кривыми руками!!!теперь и ховеры такие пойдут!!!
Ты хоть раз садился за руль авто собранного на заводе?
 
 
Ответить
Черкесск
Макс Фактов
Да вы что народ ,с дуба рухнули! На китайских авто ездить опасно для жизни!
Посмотри на краш тесты как проходят китайские авто. А потом на автовазовские тазики. И сделай правильный вывод
 
 
Ответить
Никто не покупает это авто,а если кто купил по дурости,то мечтает продать,только никто не берёт.Лично у меня к этим моделям отвращение,потому что Китайские,а значит ржавое корыто,только цены завысили,как у мерина.И на работу берут,дворников и разнорабочих,в начальстве у них все фамилии не русские.Я пытался к ним устроитьсяс высшем образованиемони мне предложили идти грузчиком,потому что я русский.Да и зарплата там низкая,от 12.....и возможно до 30...
1
 
Ответить
Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хе
Ставрополь
Переквалифицирую свой магазин из японских запчастей в китайские)))
 
1
Ответить
drive26.ru
Ставрополь
Единственно что китайские запчасти стоят очень дешево, много не заработаешь(
 
 
Ответить
11484858
А я на Фотон Вью работаю уже почти год, перевозки в основном междугородние Москва-Ярославль, Ярославль-Москва. Что сказать машина достойная.Особенно если цену ее вспомнить. Ездили и в метель и в мороз -30 и никаких проблем с эксплуатацией. Дорогу держит уверенно, управление простое, для пассажиров все удобства, печка греет на 5, кондиционер тоже работает без претензий, автобус не прожорливый больше 11 литров не ел никогда у меня. Пока еще не пришлось чинить,но дилер заверил,что проблем с запчастями не будет. Поездим, посмотрим. А так рекомендую!
1
 
Ответить
Я сам езжу на аумане 1039 больше года. Машина всем утраивает: не ржавеет, поломок не было, качество сборки на высоте. На трассе и по городу хорош, держит дорогу даже при максимальной загрузке, мощности хватает. Далеко не езжу на нем, но за 12-15 часов в пути сильно не устаешь, т.е. именно удобство и комформ в автомобиле. Даже интересно, изменитсмя ли теперь качество Фотона?))
 
 
Ответить