Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России будут делать электрические Ford Transit

В России будут делать электрические Ford Transit

23 Марта 2021 | 4680 просмотров
Будет ли востребован электрический Ford Transit в России?
252 (44%)
161 (28%)
152 (26%)

Совместное предприятие Sollers Ford в 2022 году организует в России производство легких коммерческих автомобилей (LCV) Ford Transit в версии с чисто электрической силовой установкой. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя СП.

Ford Motor представил электрический E-Transit (так называется модификация) в ноябре 2020-го, производство этой версии сейчас налаживают в США и Турции. 

В Sollers говорят, что видят спрос на электрические фургоны и в РФ. По прогнозам аналитиков холдинга, в 2022-2023 годах доля электротранспорта в продажах LCV в России составит около 1,5%, а к 2025-му возрастет до 4%. 

Использование электродвигателя позволяет снизить эксплуатационные затраты, утверждают в Sollers. E-Transit на 40% экономичнее исходного дизельного автомобиля. Однако в компании почему-то умалчивают, что продажная цена электровэна будет минимум в два раза выше.

E-Transit может быть востребован в качестве развозного транспорта в крупнейших городах РФ — Москве, Петербурге, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге. 

Чтобы поддержать распространение электрических LCV, «Соллерс» предлагает в этих регионах предоставить им доступ в центр городов без ограничений, разрешить движение по выделенным полосам и бесплатный проезд по платным участкам дорог.

Предлагается также включить электротранспорт в льготную программу по операционному лизингу «Доступная аренда» с возможностью роста скидки на автомобили с 25% до 35%.

В Sollers готовы даже локализовать производство электродвигателей и батарей — правда, хотят, чтобы в отношении них применялся повышающий коэффициент при оценке уровня локализации.

В спецификации для Северной Америки Ford E-Transit оснащается электромотором мощностью 198 кВт (269 л.с.) и батареей емкостью 69 кВт*ч, запас хода на полном запасе энергии — 200-350 км. 

Дизельный Ford Transit для России выпускается на заводе Sollers Ford в Елабуге по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов. В 2022 году в РФ для него локализуют производство 2,2-литрового мотора.

Напомним, ГАЗ с 2020 года готовит к серийному выпуску электрическую ГАЗель e-NN.

Электрический Ford E-Transit
 

Комментарии

Радость то какая. А цена это не радость.
43
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 81
блин хотел поставить нет, если и будет востребован, то только в какой нибудь Москве, а так он нахрен не нужен
35
4
Ответить
сергей
Челябинск
цена будет космос
38
1
Ответить
сергей
Челябинск
szxw
блин хотел поставить нет, если и будет востребован, то только в какой нибудь Москве, а так он нахрен не нужен
в москве ,если только летом,а зимой будет стоять на приколе
24
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 385
Рано или поздно придется и нам с этим жить!
16
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 385
Необходимую под это инфраструктуру надо уже начинать "подтягивать"...
12
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 385
Вообще многие из нас хоть раз ездили на "электричках"?:
+ да;
- нет.
20
78
Ответить
Андрей Щуров
Небольшой парк таких газелей (неважно какой марки) - повалит на ночной зарядке электросеть своего района. Только если стоянка-зарядка будет вплотную к забору подстанции, чтобы жилые районы висели на другом трансформаторе.
18
27
Ответить
14197299
Москва
Похоже на не самые удачные попытки пиара или очередную "потемкинскую деревню".
Без гос поддержки и инфраструктуры проект не выстрелит.
21
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
14197299
Похоже на не самые удачные попытки пиара или очередную "потемкинскую деревню".
Без гос поддержки и инфраструктуры проект не выстрелит.
Скажи это частникам, которые без всякой господдержки скупают электрички сотнями.
11
22
Ответить
 
Сообщений: 7264
За Е-бургом жизни в России нет.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
14
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Андрей Щуров
Небольшой парк таких газелей (неважно какой марки) - повалит на ночной зарядке электросеть своего района. Только если стоянка-зарядка будет вплотную к забору подстанции, чтобы жилые районы висели на другом трансформаторе.
Ночью потребление падает. В промзонах, где ночуюет такой транспорт и подавно. И в промзонах обычно нет проблем с мощностями. В России давно избыток производства эл-ва. У нас для бизнеса 5,5р/кв/ч и 47р/л дизель. Нет снега, маленький плоский город. А еще есть оромный юг, где тепло и живет треть страны. И благодоря мудрому правлению солнцеликого, да продлит Аллах его дни, лет через 10 там будет жить уже половина Сибири.
48
7
Ответить
11309003
Горно-Алтайск
сергей
в москве ,если только летом,а зимой будет стоять на приколе
Почему на приколе?
8
2
Ответить
11309003
Горно-Алтайск
velor
Вообще многие из нас хоть раз ездили на "электричках"?:
+ да;
- нет.
Я и сейчас езжу меня всё устраивает
10
6
Ответить
Павел
Красноярск
KyTy3oBb
Ночью потребление падает. В промзонах, где ночуюет такой транспорт и подавно. И в промзонах обычно нет проблем с мощностями. В России давно избыток производства эл-ва. У нас для бизнеса 5,5р/кв/ч и 47р/л...
То есть местных властей в Абакане, республиканского правительства, краевого правительства в регионе нет. Один Путин лично руководит Абаканом? Лично билеты покупает на выезд. Для чего эти мантры повторять постоянно?
6
21
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 532
В Москве обязательно появиться! А что очень удобно! Зарядил и едь 300 км на халяву! Это особенно конечно для техники которая будет ездить лет 10 и пробег перевалит у неё за 5 миллионов км!))))) если это он сдюжит!))))
5
2
Ответить
Dylan Nilson
Сомнительно довольно, но я не стал бы кормить амеров и их бизнес у нас. Тут их президент недавно с самолёта упал дважды, видимо деменция прогрессирует. А тут ещё форд на батарейках 🤣
6
26
Ответить
Андрей Щуров
KyTy3oBb
Ночью потребление падает. В промзонах, где ночуюет такой транспорт и подавно. И в промзонах обычно нет проблем с мощностями. В России давно избыток производства эл-ва. У нас для бизнеса 5,5р/кв/ч и 47р/л...
Если в промзоне, то я совсем не против. Там и подстанции соответствующие, и фидеры. Я против, если площадка прямо посреди спального района, или в пригороде (что ещё веселее - десятки домов могут разморозиться без электроэнергии).
6
7
Ответить
Константин
Новосибирск
Андрей Щуров
Небольшой парк таких газелей (неважно какой марки) - повалит на ночной зарядке электросеть своего района. Только если стоянка-зарядка будет вплотную к забору подстанции, чтобы жилые районы висели на другом трансформаторе.
Матчасть электросетей подтяните) Никто ничего не повалит) Есть ТУ на подключение. Все учитывается. Есть учет пиковых нагрузок.
12
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Соллерсу надо с генерирующими компаниями сотрудничать, развивать сеть электро заправок, а не ждать поддержки от государства. А по хорошему и УАЗы на электричество постепенно переводить.
5
3
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Павел
То есть местных властей в Абакане, республиканского правительства, краевого правительства в регионе нет. Один Путин лично руководит Абаканом? Лично билеты покупает на выезд. Для чего эти мантры повторять постоянно?
Мантры не просто так повторяют. Именно верховный выстроил конкретную вертикаль власти где главное лояльность, а не умения. Плюс клановость. Это главная проблема системы. При этом обьективно и хорошего много сделано.
16
2
Ответить
Москва
ну что за чушь очередная "сверху"? Там, "наверху" что вообще творится? кто то там спит, или умер, или вообще хаос? президентом (разумеется с подачи аналитиков всех уровней) зачитывается, что нам в наших условиях выгоднее газомоторныи транспорт - и вскоре , с ведома и под контролем Минэкономразвития начинают сборку элетктро-фургона коммерческого. И как сюда вписывается программа импортозамещения? (можно же электро-Газели и электро-буханки делать, если бы электро были нужны). При этом еще и корячат ГБО МЕТАН на легковушки, где он частнику нахрен не сдался и не сделает большои пользы, ввиду малых частных пробегов.

Впечатление что у руководства страны - нет планов, нет идеи и строгого четкого выполнения задуманного, а есть конвульсии, метания и хаос, а само руководство набрано по связям, знакомству из массы бездарных расп.....
9
4
Ответить
Андрей Щуров
Константин
Матчасть электросетей подтяните) Никто ничего не повалит) Есть ТУ на подключение. Все учитывается. Есть учет пиковых нагрузок.
ВОТ! Верно!
ЕСЛИ зарядные станции будут устанавливаться ПОСЛЕ получения ТУ - тогда и только тогда будет какой-то порядок.
А если нет?
3
2
Ответить
21673734
сергей
цена будет космос
Откуда вы это знаете?
1
1
Ответить
21673734
11309003
Почему на приколе?
Видимо он думает, что электричество зимой замерзает.)
6
2
Ответить
21673734
Отличная новость!
1
2
Ответить
11309003
Горно-Алтайск
21673734
Видимо он думает, что электричество зимой замерзает.)
Наверно я круглый год езжу на электромобили в сибири без всяких переделок и стоит на улице
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
сергей
цена будет космос
....как троллейбус будет, с рогами.
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
ну и отлично....
 
1
Ответить
Anton Arkhipov
Андрей Щуров
Небольшой парк таких газелей (неважно какой марки) - повалит на ночной зарядке электросеть своего района. Только если стоянка-зарядка будет вплотную к забору подстанции, чтобы жилые районы висели на другом трансформаторе.
В любом случае это отдельная линия 10 кВ или 35 кВ, тянуть 380 до такого потребителя слишком дорого и по материалам, и по потерям.
1
 
Ответить
21167799
Dylan Nilson
Сомнительно довольно, но я не стал бы кормить амеров и их бизнес у нас. Тут их президент недавно с самолёта упал дважды, видимо деменция прогрессирует. А тут ещё форд на батарейках 🤣
Французов (ВАЗ = Рено), корейцев, японцев, немцев кормим, а американцы (УАЗ = Соллерс) чем виноваты?
1
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Будет востребован в Москве?
С ее то расстояниями? Почему то я сомневаюсь. В маленьком городке и при наличии зарядки... а откуда на это деньги и главное зачем.
 
 
Ответить
10477799
Москва
солерс как всегда, мы будем прекручивать бампера, а вы дайте льготы по сборке, субсидии и прочее. А без субсидий он никому не уперся
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Павел
То есть местных властей в Абакане, республиканского правительства, краевого правительства в регионе нет. Один Путин лично руководит Абаканом? Лично билеты покупает на выезд. Для чего эти мантры повторять постоянно?
Потому что выезд населения это следствие политики всего государства а не отдельного региона. Кто-то едет на юг, а кто-то и вовсе за границу. И да, я имя солнцеликого не называл, с чего ты взял что я о Путине? Не упоминай име его всуей, грешновато. Ну и статья всегда подвернутся может, не безопасно.
2
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
KuraLexeR
За Е-бургом жизни в России нет.
С какой стороны?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 530
В два раза дороже, это около 5 -6 лямов? Примерно, как закупиться солярой вперед, по нашим ценам, на 45 тн...
 
 
Ответить
Alex.net1
Натухаевская
Андрей Щуров
Небольшой парк таких газелей (неважно какой марки) - повалит на ночной зарядке электросеть своего района. Только если стоянка-зарядка будет вплотную к забору подстанции, чтобы жилые районы висели на другом трансформаторе.
чайники что то не выбивают электросети района
1
 
Ответить
Alex.net1
Натухаевская
Gazeller14RUS
В два раза дороже, это около 5 -6 лямов? Примерно, как закупиться солярой вперед, по нашим ценам, на 45 тн...
ага и где будешь хранить эту солянюрку. или как самый умный на депозит и заправлять на проценты?
 
 
Ответить
21673734
11309003
Наверно я круглый год езжу на электромобили в сибири без всяких переделок и стоит на улице
Ну так он то об этом не знает, по определению...
Это, что скорее всего, поколение егэ.)
А то-ли ещё будет.
Вот я на днях спросил у одного такого же, "на каком континенте находится Россия "?
Он не знает.
1
 
Ответить
Андрей Щуров
Alex.net1
чайники что то не выбивают электросети района
Зарядное устройство одного электромобиля это примерно 10 чайников, которые никак не могут вскипятить воду, и так 10-12 часов подряд :)
 
 
Ответить
Константин
Новосибирск
Андрей Щуров
ВОТ! Верно!
ЕСЛИ зарядные станции будут устанавливаться ПОСЛЕ получения ТУ - тогда и только тогда будет какой-то порядок.
А если нет?
А если нет, внештатную работу системы определят очень быстро, и горе-коммерсантам очень быстро прилетит по шапке. Корпорацию н н... всмысле не обманешь=) Ради эксперимента попробуйте, гарантирую незабываемые впечатления=)
 
 
Ответить
Alex.net1
Натухаевская
Андрей Щуров
Зарядное устройство одного электромобиля это примерно 10 чайников, которые никак не могут вскипятить воду, и так 10-12 часов подряд :)
да ладно у меня ток регулировать можно 8-12-16 ампер. каждый проезжает 400-500км в день все жители города ? если нет то 1.5-2 киловатаа машину зарядит среднесиатическому владельцу за ночь. все равно редко кто чайник ставит ночью и готовит на плите ))
1
 
Ответить