Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайская компания представила электромобиль на базе Ford Transit 1986 года

Китайская компания представила электромобиль на базе Ford Transit 1986 года

03 Сентября 2018 | 5059 просмотров
Электромотор развивает 120 кВт.
Электромотор развивает 120 кВт.

31 августа в городе Чэнду (КНР) открылся международный автосалон. Китайская компания JMC представила довольно неожиданную новинку — электрическую версию легкого коммерческого автомобиля Teshun. JMC Teshun — это лицензионная копия Ford Transit образца 1986 года. В мае 2017-го модель пережила глубокую модернизацию. До сих пор семейство выпускали только с бензиновым мотором объемом 2,4 л (136 л.с.), а также турбодизелем 2,8 л (108 л.с.).

Электрическая модификация называется Teshun EV, она оснащена синхронным электромотором мощностью 120 кВт (163 л.с.) и крутящим моментом 800 Нм (впечатляющая величина).

Электрофургон будут выпускать в двух версиях — обычной и удлиненной. У первой длина составляет 4944 мм, у второй — 5696 мм. Стандартная версия имеет запас хода на одной зарядке 200 км. Удлиненная оснащена большим количеством аккумуляторов, поэтому запас хода у нее 300 км. Однако у стандартной версии больше грузоподъемность — 1470 кг, в то время как удлиненная может перевозить не более 1210 кг. Максимальная скорость JMC Teshun EV — 120 км/ч.

JMC Teshun EV
JMC Teshun EV
 
Обычный JMC Teshun с ДВС
Обычный JMC Teshun с ДВС
 
Исходный Ford Transit
 

Комментарии

Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
Класс!
28
6
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Сбоку на ГАЗель похоже
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
42
9
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Поудачнее электро газели будет, хотя бы потому что база форда.
18
21
Ответить
вячеслав
Новосибирск
как только пересядем на электромобили эти твари пыня и банда нам сразу электричество в 10 раз поднимут.
103
5
Ответить
Главное технологию отработать и скорость запуска в серию, а кузов любой можно будет сделать.
14
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
вячеслав
как только пересядем на электромобили эти твари пыня и банда нам сразу электричество в 10 раз поднимут.
введут лимиты, что выше будет дороже не в 10 раз. а поболее.
30
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну ты такой автобус большой - кинь аккумы на крышу, как газовые баллоны и запас хода до 1000км сделайте, чего смеятся то?
2
27
Ответить
Дмитрий
Сургут
круто, главное чтоб спрос на них был. в китае бум на электроповозки, интересно а нет дефицита с заправками? точнее с розетками
4
2
Ответить
G
Новосибирск
Для меня вообще искренне удивительно - зачем !? смена модельного ряда в коммерческом автотранспорте?
1986го года - ну и отлично, как это мешает возить грузы?
31
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
вячеслав
как только пересядем на электромобили эти твари пыня и банда нам сразу электричество в 10 раз поднимут.
Так пересаживайтесь сейчас - пока не поздно. Купите себе Лиф В-класса за 1,5 ляма и катайтесь на здоровье. Правда не дальше 100 км по сибирским морозам, но зато электричество пока дешево. Успевайте.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
20
Ответить
dvko
Тюмень
Leopard
Ну ты такой автобус большой - кинь аккумы на крышу, как газовые баллоны и запас хода до 1000км сделайте, чего смеятся то?
Можно и весь фургон забить, только ехать то потом как )
11
 
Ответить
moviegear
Москва
Та шо там, прорыв! Класс, супер!
А когда на Калину воткнули электротягу, так фуфло, распил и т.п.
13
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Leopard
Ну ты такой автобус большой - кинь аккумы на крышу, как газовые баллоны и запас хода до 1000км сделайте, чего смеятся то?
И опрокинуться на первом же повороте. збс.
31
 
Ответить
zogar-zag
"Максимальная скорость JMC Teshun EV измеряется 120 км/ч."

Б..дь, что за тунгус новости пишет: Максимальная скорость JMC Teshun EV СОСТАВЛЯЕТ 120 км/ч., не ИЗМЕРЯЕТСЯ, а СОСТАВЛЯЕТ, СОСТАВЛЯЕТ, СОСТАВЛЯЕТ.
18
 
Ответить
zogar-zag
zogar-zag
"Максимальная скорость JMC Teshun EV измеряется 120 км/ч."

Б..дь, что за тунгус новости пишет: Максимальная скорость JMC Teshun EV СОСТАВЛЯЕТ 120 км/ч., не ИЗМЕРЯЕТСЯ, а СОСТАВЛЯЕТ, СОСТАВЛЯЕТ, СОСТАВЛЯЕТ.
Либо можно ещё проще написать: "Максимальная скорость JMC Teshun EV - 120 км/ч."
9
 
Ответить
MONAGHAN
Artecs54
Сбоку на ГАЗель похоже
так газель с транзита и копировали тоже
27
 
Ответить
Artecs54
Сбоку на ГАЗель похоже
Дак газель и срисовали с форда транзит
24
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
вячеслав
как только пересядем на электромобили эти твари пыня и банда нам сразу электричество в 10 раз поднимут.
оно и так каждый год растет, за кой хрен интересно. В Украине спрашивал у родственницы,сколько кв.ч стоит, около 2 рублей на наши, а у нас в регионе почти 5
18
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5607
Leopard
Ну ты такой автобус большой - кинь аккумы на крышу, как газовые баллоны и запас хода до 1000км сделайте, чего смеятся то?
А кому на таком автобусе нужен запас хода 1000 км? Ты сам как часто ездишь больше 200 км в день? У меня около 50 км в день средний пробег. По тысяче в день это у дальнобоев, и то не у всех, а такому только в городе крутиться.
13
1
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Та шо там, прорыв! Класс, супер!
А когда на Калину воткнули электротягу, так фуфло, распил и т.п.
.....
зае....ли со своей калиной!
много их на дорогах????
а КНР - первое место в мире по продажам и производству электромобилей.

у них сейчас введена стандартизация по используемым батареям и зарядкам.
у них в приоритете разработка электромобилей со сменной/съемной батарейкой, так же развитие спец.станций, где можно батарейку поменять за пять минут.

из своего глаза бревно вытащи, прежде чем про соринку у соседа пищать
14
2
Ответить
Savik
Leopard
Ну ты такой автобус большой - кинь аккумы на крышу, как газовые баллоны и запас хода до 1000км сделайте, чего смеятся то?
И ездить без груза ( АКБ до хера весят ) и цену задери в три раза ( АКБ и стоят до хера )
2
 
Ответить
Андрей
Сколько стоит?
2
 
Ответить
Savik
G
Для меня вообще искренне удивительно - зачем !? смена модельного ряда в коммерческом автотранспорте?
1986го года - ну и отлично, как это мешает возить грузы?
Конкуренция , надо подогревать рынок - ведь у кого то по любому будет старше
 
 
Ответить
роман
Владивосток
вячеслав
как только пересядем на электромобили эти твари пыня и банда нам сразу электричество в 10 раз поднимут.
Не бойся когда это время наступит мы уже все в гробу будем
 
4
Ответить
9274478
Кемерово
Где китай, а где россия...небо и земля... в россии полная ****, зато у путина рейтинги зашкаливают...где логика...
7
4
Ответить
Savik
9274478
Где китай, а где россия...небо и земля... в россии полная ****, зато у путина рейтинги зашкаливают...где логика...
Ты под каждой новостью со своим Путиным , уже глаза замозолил . Зачем тебе столько плюсиков ? )))
6
8
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Artecs54
Сбоку на ГАЗель похоже
Газель тоже у транзина кузов скопировали)
8
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
Помню был у знакомого такой Транзит (оригинал, то есть Форд). Мотор там дизелёк какой-то, по-моему 2,5л без турбины. Пробег у него был больше 800 тыщ, а мотор и не думал сдыхать :))
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
5
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
Владимир
оно и так каждый год растет, за кой хрен интересно. В Украине спрашивал у родственницы,сколько кв.ч стоит, около 2 рублей на наши, а у нас в регионе почти 5
Это где же в Украине до сих пор коммунизм сохранился ? У нас родственники в Мелитополе живут (Запорожская область). При "кровавом" Януковиче у них вся коммуналка за 2-к квартиру была рублей 500-600 на наши деньги. А сейчас примерно как у нас в Воронеже. Бензин у них ровно в 2 раза дороже. Продукты в Воронеже столько же стоят. Но зато у них там тепло, персики растут :) Жаль только, что сейчас нельзя туда съездить...
Honda Pilot
5
 
Ответить
МАКИТА инструменты
Иркутск
Владимир
оно и так каждый год растет, за кой хрен интересно. В Украине спрашивал у родственницы,сколько кв.ч стоит, около 2 рублей на наши, а у нас в регионе почти 5
у нас в иркутской обл 67 коппеек что ты нас в пример не ставишь и где это 6 руб не гони чушь
4
2
Ответить
VK
Владивосток
Денис Камбалин
Главное технологию отработать и скорость запуска в серию, а кузов любой можно будет сделать.
Да не надо кузов менять, он и так просторный, а красота не нужна ему. Плюсом, железные панели заменить пластиком и алюминием. Для безопасности усилить зоны. И можно выпускать ещё лет 20. А газель так и застряла в каменном веке.
1
 
Ответить
VK
Владивосток
G
Для меня вообще искренне удивительно - зачем !? смена модельного ряда в коммерческом автотранспорте?
1986го года - ну и отлично, как это мешает возить грузы?
у машин 1986 года безопасность на нуле, нельзя выпускать как бэ...
1
3
Ответить
VK
Владивосток
JumanGEE
Так пересаживайтесь сейчас - пока не поздно. Купите себе Лиф В-класса за 1,5 ляма и катайтесь на здоровье. Правда не дальше 100 км по сибирским морозам, но зато электричество пока дешево. Успевайте.
можно подумать на калине дальше 100км получится уехать без поломок))
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
G
Для меня вообще искренне удивительно - зачем !? смена модельного ряда в коммерческом автотранспорте?
1986го года - ну и отлично, как это мешает возить грузы?
Вероятно так дешевле, купить лицензию на старый проверенный авто, который отлично пойдет под коммерческие цели. Тем более проблема с экологией у него не стоит. Они могут и старый Хайс сделать электрическим (JINBEI в китае, тоже по лицензии делается).
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
VK
у машин 1986 года безопасность на нуле, нельзя выпускать как бэ...
Это коммерческий авто для Китая. Им в этом классе пофиг на безопасность)
Их собственные китайские мини авто еще опаснее)
1
 
Ответить
DTS
Владивосток
Злой вид такой у фургона, просто настояший "ДартВейдермобиль".
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
VK
можно подумать на калине дальше 100км получится уехать без поломок))
Ну вам виднее - у вас опыт-то больше. Я-то на своей всего 160 000 км проехал.

З.Ы. Казалось бы - при чем тут Калина, если Лиф В-класса стоит как Камри Е-класса?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
ivan ivan
Artecs54
Сбоку на ГАЗель похоже
С точностью до наоборот.
 
 
Ответить
ivan ivan
вячеслав
как только пересядем на электромобили эти твари пыня и банда нам сразу электричество в 10 раз поднимут.
Вы никогда на электро не пересядете, вам просто не дадут.
1
 
Ответить
Artecs54
Сбоку на ГАЗель похоже
Газель с этой машины и копировали.
1
 
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Похож на штурмовика империи из звёздных войн)))))
2
 
Ответить
  
ЦАО/ЮЗАО
Сообщений: 299
Yuki-Turbo
Похож на штурмовика империи из звёздных войн)))))
Первая мысль такая же была по поводу внешности этого авто.
This is why we can't have nice things.
1
 
Ответить