Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford Sollers начал распродажу своего имущества

Ford Sollers начал распродажу своего имущества

11 Марта 2020 | 12846 просмотров

Совместное предприятие Ford Sollers начинает распродажу своего невостребованного имущества. На площадке Российского аукционного дома (РАД) в конце марта пройдут торги по реализации части оборудования с заводов во Всеволожске, Елабуге и Набережных Челнах. Общая стоимость лотов составляет 9,2 млн рублей. 27 марта пройдут торги по первым 11 лотам — это автомобильные подъемники, сварочный робот, передвижная погрузочная эстакада, ключи, отвертки, пресс для пробивки накладного лобового стекла, прицепные тележки и др.

В частности, выставлены на продажу две передвижные погрузочные эстакады на заводе в Набережных Челнах стоимостью 125 тысяч рублей каждая, а также пресс для пробивки накладки лобового стекла за 100 тысяч и прицепные тележки в количестве 87 штук за 4,2 млн рублей на заводе в Елабуге.

В дальнейшем на площадке РАД планируют выставить на торги все сборочные линии заводов Ford.

«У компании осталось большое количество ликвидного движимого имущества. По договору РАД будет реализовывать всю сборочную линию — от отверток до сложных автоматов. Выставленные на торги лоты — это лишь первый транш объектов», — прокомментировала заместитель генерального директора РАД Динара Усеинова. 

Напомним, что в июле 2019 года Ford покинул российский рынок легковых автомобилей. В России был полностью свернут выпуск Фордов моделей Focus, Mondeo, Fiesta, Ecosport, Kuga и Explorer. Также был остановлен моторный завод в Елабуге. В России сохраняется выпуск только легких коммерческих Ford Transit.

На прошлой неделе стало известно о банкротстве автозаводов Derways в Карачаево-Черкесии и Ставрополь-Авто в Михайловске.

Завод Ford во Всеволожске во времена своей работы. Фото: Reuters
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Уже все самое вкусное давно забрали .
116
1
Ответить
 
Сообщений: 4794
форд фокус всегда нравился... легенда. так и не купил его
122
79
Ответить
АМК
Легендарные отвертки и легендарные прицепные тележки.
84
6
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
panzergto
форд фокус всегда нравился... легенда. так и не купил его
Вот из-за таких как ты, они и разорились.
190
11
Ответить
  
Москва
Сообщений: 406
Жалко конечно. Крупный завод был, помню первые фокусы как горячие пирожки разлетались.
Хочу мотоцикл!
Альфа-центавра знаешь? Тамошние мы.
135
6
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
куплю рожковый ключ на 15"
недорого
119
5
Ответить
16358690
никогда не нравился европейский форд. Никогда! не жалко.
45
144
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
ключи кстати какие, гаечные
или от автомобилей?
25
3
Ответить
16358690
panzergto
форд фокус всегда нравился... легенда. так и не купил его
вапще легенда. легендище!
43
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
panzergto
форд фокус всегда нравился... легенда. так и не купил его
Потому что ты купил Крузак - убийцу Фокуса.
47
13
Ответить
15067352
Новороссийск
Прикольный завод по прикручиванию колес Соллерс.

как и ожидалось. один сварочник, ключи для колес. подъемник для съемок .
45
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мне одну отвертку крестовую заверните пожалуйста!
26
5
Ответить
15067352
Новороссийск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мне одну отвертку крестовую заверните пожалуйста!
остались только отвертки на единой модульной платформе. в исполнении Комендант.
46
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Любовь(Форд) приходит и уходит,а кушать.хочется всегда.Так что -жизнь продолжается
12
10
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Я до сих пор считаю, что решение уйти было политическим. Судя по количеству объявлений на дроме в стране катается фордов почти столько же как vw или renault. И эти марки не собираются на выход.
Я проголосовал не за того...
64
11
Ответить
АМК
16358690
никогда не нравился европейский форд. Никогда! не жалко.
А как же легендарный салонный фильтр и легендарные колпачки на легендарных колесных гайках?
18
22
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Вот еще один пшик "стабильности". Реальное производство от сборки отличается тем, что оно продолжает работать даже в кризис, остановка предприятия реального сектора смерти подобно, а тут всё просто. Всем спасибо, расходимся по домам.
52
8
Ответить
     
Сообщений: 3674
14
31
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
В январе 1933 года на объединенном пленуме ЦК и ЦКК ВКП(б) И.В.Сталин докладывал:
"У нас не было черной металлургии, основы индустриализации страны. У нас она есть теперь.
У нас не было тракторной промышленности. У нас она есть теперь. У нас не было автомобильной промышленности. У нас она есть теперь.
У нас не было станкостроения. У нас оно есть теперь.
У нас не было серьезной и современной химической промышленности. У нас она есть теперь.
У нас не было действительной и серьезной промышленности по производству современных сельскохозяйственных машин. У нас она есть теперь.
У нас не было авиационной промышленности. У нас она есть теперь...".
Сейчас можно уверенно докладывать: "У нас все это было, теперь ничего нет".
129
18
Ответить
JEKA FORD
16358690
никогда не нравился европейский форд. Никогда! не жалко.
Ну по твоим комментариям чувствуется интеллект твоего развития.
35
9
Ответить
14197299
Москва
cnupum
Я до сих пор считаю, что решение уйти было политическим. Судя по количеству объявлений на дроме в стране катается фордов почти столько же как vw или renault. И эти марки не собираются на выход.
Потому что самые продаваемые VW и Renault - это Polo и Logan / Sandero . Примерно половина продаж .

А у Ford был Фокус , который в 2 раза дороже .
И Fiesta с никаким клиренсом, тесная и на роботе . Вдобавок дороже всех ключевых конкурентов .

Проблема Ford началась далеко не в России . Рыба тухнет с головы . Применительно к Ford - с топ -менеджмента . Который сдает иностранные рынки ( Европа , Индия , Китай , Лат Америка ) один за другим , сосредоточившись на США и пикапах / SUV .
31
23
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17792
Печальная история
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
17
3
Ответить
14197299
Москва
Доллар по отношению к рублю вырос за последнее десятилетие в 2,5 раза ( с 30 до 75 рублей).
Зарплаты выросли гораздо меньше .
Зарождающийся средний класс почти исчез .

Те автопроизводители, которые научились выпускать дешевый ширпотреб , чувствуют себя сейчас в РФ в шоколаде .
Все те , кто был ориентирован на средний класс ( помимо Ford это например Honda, Subaru, Пежо, Ситроен, Опель и др) - проиграли рынок в РФ .
116
5
Ответить
14197299
Москва
mymind
Вот еще один пшик "стабильности". Реальное производство от сборки отличается тем, что оно продолжает работать даже в кризис, остановка предприятия реального сектора смерти подобно, а тут всё просто. Всем спасибо, расходимся по домам.
Анекдот в тему :

В связи с необходимостью в 2 раза увеличить долю российских комплектующих в автомобилях Форд Фокус, компания Форд намерена увеличила число резиновых ковриков до восьми.
42
6
Ответить
Сибиряк
Киселёвск
ПРОРЫВ ОДНАКО!!!
23
5
Ответить
Сибиряк
Киселёвск
14197299
Доллар по отношению к рублю вырос за последнее десятилетие в 2,5 раза ( с 30 до 75 рублей). Зарплаты выросли гораздо меньше . Зарождающийся средний класс почти исчез . Те автопроизводители, которые...
В росси нет среднего класса.
57
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Про Фокус не скажу, не ездил, а вот Куга полностью сливает Тигуану и Спортажу. Во время теста зимой Куга ушла в занос, и чуть не боднула опой встречку на внешней дуге. Тигуан там же проехал, как летом. Обе ВД, скорость +-
Выяснилось, неудовлетворительная работа ЕСП, которая просто не сработала
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
8
48
Ответить
 
Сообщений: 4400
14197299
Потому что самые продаваемые VW и Renault - это Polo и Logan / Sandero . Примерно половина продаж . А у Ford был Фокус , который в 2 раза дороже . И Fiesta с никаким клиренсом, тесная и на роботе...
Поддерживаю. В 17-м году зашел в салон Форд, посидел в Фокусе хэтч, заглянул в багажник. Менеджер спросил, каких конкурентов рассматриваю? Ответил -Рапид, в салоне и на заднем сиденье у Шкоды места больше и багажник не сравнить. И что я услышал в ответ? Это же С-класс -сказал он. Единственный аргумент. Только нах мне такой С-класс, который меньше машины В-класса от конкурента. Так что проиграл Форд конкурентам, вот и все. А политика, типа накажем Россию, это так, хорошая мина при плохой игре.
50
25
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Водители одной конторы государственной ( серьезной) назвали Форд Эксплорер - худшим внедорожником из ино- больших СУВоф, что у них были. Хуже - только Патриот. А были в том числе 200 Крузак, Туарег и Прадо
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
12
46
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
mymind
Вот еще один пшик "стабильности". Реальное производство от сборки отличается тем, что оно продолжает работать даже в кризис, остановка предприятия реального сектора смерти подобно, а тут всё просто. Всем спасибо, расходимся по домам.
А ЗИЛ и вот никто не заметил, просто ситуация изменилась и все, станет выгодно придет снова главное спрос, деньги и технологии, а остальное приложится не так ли?
9
1
Ответить
Viziter
Уже все самое вкусное давно забрали .
Забрали, ключевое слово, не купили.
5
 
Ответить
Андрей Николаевич
куплю рожковый ключ на 15"
недорого
Регистрируйся, торгуйся и он твой)))
9
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мне одну отвертку крестовую заверните пожалуйста!
Надо зарегистрироватся, внести депозит, поучаствовать в торгах, дать большую цену, и счастье, крестовая отвертка твоя)))
9
 
Ответить
cnupum
Я до сих пор считаю, что решение уйти было политическим. Судя по количеству объявлений на дроме в стране катается фордов почти столько же как vw или renault. И эти марки не собираются на выход.
Думаешь друг Дональд свинью подложил?
3
1
Ответить
14197299
Потому что самые продаваемые VW и Renault - это Polo и Logan / Sandero . Примерно половина продаж . А у Ford был Фокус , который в 2 раза дороже . И Fiesta с никаким клиренсом, тесная и на роботе...
А зачем сосредотачиваться на рынках третьих стран, где у людей нала на норм тачки всё равно нет? И что то придумывать для них? Проще торговать раптором в США и снимать сливки.
18
4
Ответить
Сибиряк
В росси нет среднего класса.
Есть, кто то же покупает камри и октавии.
8
11
Ответить
Алексей Чебеков
Про Фокус не скажу, не ездил, а вот Куга полностью сливает Тигуану и Спортажу. Во время теста зимой Куга ушла в занос, и чуть не боднула опой встречку на внешней дуге. Тигуан там же проехал, как летом. Обе ВД, скорость +-
Выяснилось, неудовлетворительная работа ЕСП, которая просто не сработала
Експлорер ещё вспомни, там конструктивный дефект к тяжелому дтп привел.
9
4
Ответить
Анатолий
Якутск
Была у меня Куга 2014 года AWD 1.6 ecoboost, на автомате! Только теплые воспоминания остались, отличная машина была!
19
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Саня Иванов
Експлорер ещё вспомни, там конструктивный дефект к тяжелому дтп привел.
Инженерный просчет, есть такое.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
3
Ответить
10477799
Москва
Имидж сыграл с ним злую шутку, они позиционировали себя как доступная и достойная иномарка, но когда цена пошла вверх состоятельные люди этот бренд не рассматривали, а нищеброды не смогли платить+ технологии повершифт и т.д. дикарям не нужны. Им технологии из 90-х подавай. Форд Фокус 2 надо было делать "с ценой Соляриса"....
32
2
Ответить
16358690
JEKA FORD
Ну по твоим комментариям чувствуется интеллект твоего развития.
поясни?
4
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
10477799
Имидж сыграл с ним злую шутку, они позиционировали себя как доступная и достойная иномарка, но когда цена пошла вверх состоятельные люди этот бренд не рассматривали, а нищеброды не смогли платить+ технологии...
Кстати, хороший вариант был бы. ФФ2 отличная машина, и сейчас их много, живые и без видимой коррозии
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
19
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
ну следующие рено-ниссан
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
7
5
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Алексей Чебеков
Водители одной конторы государственной ( серьезной) назвали Форд Эксплорер - худшим внедорожником из ино- больших СУВоф, что у них были. Хуже - только Патриот. А были в том числе 200 Крузак, Туарег и Прадо
а я скажу как главный механик одной из крупнейших государственных контор имеющий исключительно форды в в эксплуатации - форд надежная и беспроблемная машина подтверждено более чем 10 летней эксплуатацией)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
31
3
Ответить
xtrail77
а я скажу как главный механик одной из крупнейших государственных контор имеющий исключительно форды в в эксплуатации - форд надежная и беспроблемная машина подтверждено более чем 10 летней эксплуатацией)
Согласен Форд Раптор хороший аФФФФФФФтомобиль...
5
4
Ответить
16243497
Алексей Чебеков
Про Фокус не скажу, не ездил, а вот Куга полностью сливает Тигуану и Спортажу. Во время теста зимой Куга ушла в занос, и чуть не боднула опой встречку на внешней дуге. Тигуан там же проехал, как летом. Обе ВД, скорость +-
Выяснилось, неудовлетворительная работа ЕСП, которая просто не сработала
Руки надо тренировать и голову заодно. Чтоб в занос не уходить, эксперД ты наш дорогой
25
1
Ответить
16243497
Алексей Чебеков
Водители одной конторы государственной ( серьезной) назвали Форд Эксплорер - худшим внедорожником из ино- больших СУВоф, что у них были. Хуже - только Патриот. А были в том числе 200 Крузак, Туарег и Прадо
Видать, серьезные эксперды были те водители той конторы
13
1
Ответить
16243497
Анатолий
Была у меня Куга 2014 года AWD 1.6 ecoboost, на автомате! Только теплые воспоминания остались, отличная машина была!
Поддерживаю. Достойная машина во всех отношениях
14
3
Ответить
15067352
Новороссийск
Алексей Чебеков
Водители одной конторы государственной ( серьезной) назвали Форд Эксплорер - худшим внедорожником из ино- больших СУВоф, что у них были. Хуже - только Патриот. А были в том числе 200 Крузак, Туарег и Прадо
я в этой серьезной конторе покупал Тахо (списанная). Они любят Тахо, а не г...вно Туареги и Прадо.
8
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
16243497
Видать, серьезные эксперды были те водители той конторы
В погонах, лет по 30 за рулем. НОНД, как грица
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
16243497
Руки надо тренировать и голову заодно. Чтоб в занос не уходить, эксперД ты наш дорогой
Во первых, это не я тестил за рулем, во вторых я езжу без ЕСП, ибо ее просто нету, по этому какое-то тот представление, как ездить получил еще на ВАЗ начиная с 95 года. Как то так, бро😃😃😃
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
xtrail77
а я скажу как главный механик одной из крупнейших государственных контор имеющий исключительно форды в в эксплуатации - форд надежная и беспроблемная машина подтверждено более чем 10 летней эксплуатацией)
Ну так это потому, что сравнить не с чем. Вот когда из 17 , например, машин - 8 - разные, тогда совсем по - другому воспринимается понятие надежность. Да и про надежность я не писал, по крайней мере водилы на ней внимание не акцентировали. Просто было сказано, что по сравнению с ВАГом и Тойотой Форд - шляпа. Если нужно, могу уточнить конкретику
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
15067352
я в этой серьезной конторе покупал Тахо (списанная). Они любят Тахо, а не г...вно Туареги и Прадо.
Наверное, Все-таки мы о разных конторах говорим))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
2
Ответить
15067352
Новороссийск
Алексей Чебеков
Наверное, Все-таки мы о разных конторах говорим))
Я про службу охраны.
2
 
Ответить
р
Новосибирск
14197299
Доллар по отношению к рублю вырос за последнее десятилетие в 2,5 раза ( с 30 до 75 рублей). Зарплаты выросли гораздо меньше . Зарождающийся средний класс почти исчез . Те автопроизводители, которые...
хорошо живем)
1
1
Ответить
Игорь
Ангарск
жаль что ушли....Фиеста 2006 до сих пор служит верой и правдой, как второй повседневный автомобиль....и ооочень мало просит...
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Сибиряк
ПРОРЫВ ОДНАКО!!!
Скорее тенденция, однако.
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Сибиряк
В росси нет среднего класса.
Да, почти не осталось.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
в РФ чисто американсокго они ничего интересного не предлагали. Евро шушлайки...
Щас ждем Электро-Мустаг по цене весты.
Губозакатывалками обвешались с ног до головы...ахахахаха
SUV Japan
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
panzergto
форд фокус всегда нравился... легенда. так и не купил его
Зато купил Пежо 408 - и это правильный выбор.
Про 408, почему то, не написал отзыв - и это неправильно)
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
 
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
fortnox
Жалко конечно. Крупный завод был, помню первые фокусы как горячие пирожки разлетались.
И стоили по-моему до 500 тыщ
 
 
Ответить
pacifist
Красноярск
Продам ФФ2 - дорого!=)
 
 
Ответить
13035703
Артём
Пыжжон
Зато купил Пежо 408 - и это правильный выбор.
Про 408, почему то, не написал отзыв - и это неправильно)
308 интереснее.
 
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
panzergto
форд фокус всегда нравился... легенда. так и не купил его
открою страшную тайну - фокусы из продажи не изчезли
 
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Ходоро
В январе 1933 года на объединенном пленуме ЦК и ЦКК ВКП(б) И.В.Сталин докладывал: "У нас не было черной металлургии, основы индустриализации страны. У нас она есть теперь. У нас не было тракторной...
у нас был злой противный вражеский форд и мы его прогнали!!!
 
 
Ответить
    
Шадринск
Сообщений: 43
В 11году купил фф2 06г.в. хотя искал короллу, через 2 месяца друг детства приехал показать купленную короллу я сел прокатился и сказал хорошо что я купил форд, она реально скушная а стоит дороже, досих пор езжу на этом форде и заботне знаю. Если бы у фордовских двигателей были бы шпонки на распредвала и коленвале им бы вообще цены не было бы.
1
 
Ответить
    
Шадринск
Сообщений: 43
За эти годы был куплен ещё один фф2 для жены она тоже очень хорошо отзывается о нём, потом докупалась аурис жена все равно говорила форд лутше.
1
 
Ответить
14603045
Красноярск
Конченный Power shift сгубил форда в России
 
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
налетай, покупай, .....
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Ходоро
В январе 1933 года на объединенном пленуме ЦК и ЦКК ВКП(б) И.В.Сталин докладывал: "У нас не было черной металлургии, основы индустриализации страны. У нас она есть теперь. У нас не было тракторной...
так у нас и не 1933 год на дворе...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
13035703
308 интереснее.
Согласен. Но бюджет уже другой.
1
 
Ответить
13035703
Артём
Пыжжон
Согласен. Но бюджет уже другой.
Ну,рассматриваю такой,но 800000 йен,дороговато как то....
 
 
Ответить