Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford выкатил на тесты подзаряжаемую версию пикапа Ranger нового поколения

Ford выкатил на тесты подзаряжаемую версию пикапа Ranger нового поколения

05 Августа 2021 | 3148 просмотров

Ford Motor работает над новой генерацией рамного пикапа Ranger, актуальное поколение которого выпускается уже 10 лет (хотя и с модернизациями в 2017 и 2019 годах). Рабочий прототип следующего Рейнджера сфотографировали на дорогах общего пользования: машина тщательно оклеена маскировочной пленкой, поэтому о ее дизайне судить пока сложно.

По предварительной информации, в новом поколении базовая конфигурация Ranger будет предполагать силовую установку типа «подзаряжаемый гибрид», выстроенную вокруг 2,3-литрового бензинового турбомотора Ecoboost. Пару ему составит подключенный к высоковольтной батарее электромотор, суммарная отдача системы — 362 л.с. Запас энергии батареи можно будет восполнять от внешней сети.

Новый Ranger станет основой и для Volkswagen Amarok следующего поколения (Ford и VW сотрудничают в части коммерческого транспорта с 2019 года). В проект разработки и освоения производства автомобиля вложат $1,05 млрд. Европейскую версию пикапа будут производить на заводе в Сильвертоне, Южная Африка, в модернизацию его направят инвестиции в размере $686 млн. Премьера нового Ranger должна состояться в 2023-м.

Актуальная модель в Европе предлагается с 2,0-литровым турбодизелем, мощность которого в зависимости от модификации составляет 130, 170 и 213 л.с., причем 213-сильная версия оснащается двумя турбинами. Работают моторы с шестискоростной «механикой» и с автоматической коробкой передач на десять ступеней. Привод у всех модификаций полный. В США двигатель другой — 2,3-литровый бензиновый турбо на 270 л.с. Работает он с 10-ступенчатым «автоматом».

В России Ford Ranger не представлен.

Прототип подзаряжаемой от розетки версии Ford Ranger
Прототип подзаряжаемой от розетки версии Ford Ranger
 
Прототип подзаряжаемой от розетки версии Ford Ranger
Прототип подзаряжаемой от розетки версии Ford Ranger
 
Прототип подзаряжаемой от розетки версии Ford Ranger
Актуальный Ford Ranger для рынка Европы
 
Актуальный Ford Ranger для рынка Европы
Актуальный Ford Ranger для рынка Европы
 

Комментарии

Zanzibar
Владивосток
Даже, когда форд был представлен в России, его пикапы популярностью не пользовались...
6
25
Ответить
  
Сообщений: 12786
Пикап здорового государства
Продам уши от мертвого осла.
36
7
Ответить
  
Сообщений: 12786
Интересно когда-нибудь появится УАЗ- Пикап с подзарядкой?
Продам уши от мертвого осла.
6
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Пикап здорового государства
Главное чтобы в кузов все влезало!
10
4
Ответить
Форд банкрот получил уже 60млрд свежнапечатанных баксов? и по новой пошел распил)
4
27
Ответить
ПАЛАСИО
Интересно когда-нибудь появится УАЗ- Пикап с подзарядкой?
в Чехии уже продают электроУАЗ, можешь ехать и покупать
7
13
Ответить
ПАЛАСИО
Пикап здорового государства
пикап страны, которая живет за счет печатания трлнов фантиков баксов, это как спортсмен сидящий на анаболиках, конец будет печальным
6
33
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Интересно когда-нибудь появится УАЗ- Пикап с подзарядкой?
Уже с 2018 года есть. Стыдно такое не знать человеку, который 8 лет целый день на автопортале.
11
9
Ответить
Zanzibar
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Уже с 2018 года есть. Стыдно такое не знать человеку, который 8 лет целый день на автопортале.
он не читатель, он пейсатель ))))
9
6
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 162
Zanzibar
Даже, когда форд был представлен в России, его пикапы популярностью не пользовались...
Да с чего-бы? Просто нашему народу нужно что подешевле, да и BT-50 и L200 стоили дешевле. Рэнжер очень классная машина.
14
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
ПАЛАСИО
Пикап здорового государства
Единственное здоровое государство в мире это Гренландия и то не факт...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
12
Ответить
  
Сообщений: 12871
ПАЛАСИО
Интересно когда-нибудь появится УАЗ- Пикап с подзарядкой?
Чувак, на днях же была новость, что УАЗ при смерти, так что вряд ли.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
5
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
смерш чк
Форд банкрот получил уже 60млрд свежнапечатанных баксов? и по новой пошел распил)
Ну уж нет!
 
3
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
смерш чк
пикап страны, которая живет за счет печатания трлнов фантиков баксов, это как спортсмен сидящий на анаболиках, конец будет печальным
Когда?
4
 
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
zogar-zag
Единственное здоровое государство в мире это Гренландия и то не факт...
Гренландия, это остров в составе Дании
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
hesburger
Гренландия, это остров в составе Дании
Пардон, тупанул, имел ввиду Исландию.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
3
Ответить
Andr.Gor
Сочи
смерш чк
пикап страны, которая живет за счет печатания трлнов фантиков баксов, это как спортсмен сидящий на анаболиках, конец будет печальным
Интересно а какое будущие у пикапа страны, каторое распродаёт все свои недра природы, и не хочет ничего производить.....?
10
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
смерш чк
пикап страны, которая живет за счет печатания трлнов фантиков баксов, это как спортсмен сидящий на анаболиках, конец будет печальным
Сериал трындец Америке, серия 1567-я:))))))
Рукописи не горят(с)
11
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
stsam
Когда?
Скова:)))))
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Maxim200900
Сериал трындец Америке, серия 1567-я:))))))
:-)
вы отстали от жизни, сейчас показывают 2021 серию.
1
 
Ответить
АМК
Молодцы американцы. Всё заработали своим трудом а не перекупством в Зеленке.
https://msustinov.livejournal.com/102936.html
 
 
Ответить
Aleksandre B
смерш чк
пикап страны, которая живет за счет печатания трлнов фантиков баксов, это как спортсмен сидящий на анаболиках, конец будет печальным
Лучше быть спортсменом на анаболиках чем наркоманом на нефтяной игле
1
 
Ответить
fin611
ПАЛАСИО
Интересно когда-нибудь появится УАЗ- Пикап с подзарядкой?
Встречный вопрос, что есть везде подзарядки? Особенно спроси ДВ, Сибирь и Якутию как они в морозы будут ездить на этих гаджетах. Не спорю, всю Москву надо пересадить на батарейку и сделать цену на зарядку, в соответствии с зарплатами
1
 
Ответить
16623159
Ижевск
ПАЛАСИО
Интересно когда-нибудь появится УАЗ- Пикап с подзарядкой?
Зимой я видел несколько таких)
 
 
Ответить
16623159
Ижевск
Евгений из СПб
:-)
вы отстали от жизни, сейчас показывают 2021 серию.
Его родители в деревню к бабушке отправляли, он несколько сезонов пропустил)
 
 
Ответить