Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford модернизировал пикап Ranger специально для рынка Северной Америки

Ford модернизировал пикап Ranger специально для рынка Северной Америки

17 Января 2018 | 10332 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
726 (94%)
43 (6%)

В последнее время в США и Канаде наблюдается рост спроса на среднеразмерные пикапы. В этой связи концерн Ford решил снова предлагать здесь пикап Ranger. Последний раз модель с таким названием присутствовала в североамериканской линейке Ford в 2011 году.

Основой для нового Ranger послужил одноименный пикап семейства T6, которое Ford выпускает в Таиланде уже семь лет. «Американец» имеет множество отличий от таиландского «донора». Снаружи его можно узнать по новой светотехнике, решетке радиатора и хромированным бамперам. Но главные изменения касаются технической стороны. Вместо гаммы атмосферных бензиновых и турбированных дизельных моторов на Ranger для Северной Америки безальтернативно будут устанавливать 2,3-литровый бензиновый турбодвигатель EcoBoost в сочетании с 10-диапазонным «автоматом». Мощность двигателя пока не раскрывается, но ожидается, что она будет около 300 л.с. Привод — задний или подключаемый полный. Полноприводные версии оснащаются понижающей передачей и — за доплату — блокировкой заднего дифференциала. 

Для искателей приключений предложат специальную версию FX4 Off-Road, подразумевающую защиту двигателя, повышенный дорожный просвет, шины с развитыми грунтозацепами, четырехрежимный электронный комплекс движения по бездорожью, а также систему Trail Control, которая поддерживает минимальную скорость и максимальную тягу.

В городе Ranger тоже не спасует: есть адаптивный круиз-контроль, системы распознавания пешеходов, полного аварийного торможения, контроля движения по полосе и контроля «слепых» зон.

Североамериканскую версию Ford Ranger будут производить на заводе в Мичигане (США).

Ford Ranger для рынка Северной Америки (комплектация FX4 Off-Road)
 

Комментарии

   
Сообщений: 675
Дром, мы знаем, что у них хорошие пикапы.
Хватит нас уже расстраивать..)
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
272
2
Ответить
antoxa45
Катайск
Lerik 26
Дром, мы знаем, что у них хорошие пикапы.
Хватит нас уже расстраивать..)
А если бы ты еще знал их уровень жизни...
133
13
Ответить
antoxa45
Катайск
А у нас новая граната скоро будет
115
6
Ответить
     
Сообщений: 3686
Дром заставляет все больше задуматься о переезде в другую страну
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
144
18
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Щас дромонытики затянут песню пахаря: Вот пиндосы живут, мне б такой, ни хачу весту за лимон, и тд и тп. А вообще нахрена он сдался пикап?Возить окурки и мусор в кузове? Длинномер в кузов не положишь, спать не ляжешь-места нет. Очень спецефичное авто, которое нужно единицам для использования по назначению. Остальное гнилой понт.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
47
178
Ответить
 
Сообщений: 7028
Америка все соки со всего мира вытянула и жирует как плантатор, машинки выпускает. На крови они сделаны невинных детей Афганистана, Ирана, Ирака и т.д. Позор Штатам!
43
128
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Когда-то хотел купить, но купил другое авто.Сейчас и не знаю что делать: радоваться или горевать.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
9
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Был рейнджер, самый правильный пикап в своём классе. Из тех что у нас продаются. Очень надёжная машина и выносливая. Если бы кузов был оцинкованный и не продавал бы...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
27
3
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
призыв
Щас дромонытики затянут песню пахаря: Вот пиндосы живут, мне б такой, ни хачу весту за лимон, и тд и тп. А вообще нахрена он сдался пикап?Возить окурки и мусор в кузове? Длинномер в кузов не положишь,...
Еще один умник: "Не читал, но осуждаю". Поезди сначала потом расскажешь.
66
5
Ответить
     
Сообщений: 2364
АвтоГорожанин
Америка все соки со всего мира вытянула и жирует как плантатор, машинки выпускает. На крови они сделаны невинных детей Афганистана, Ирана, Ирака и т.д. Позор Штатам!
Ага, России не было в Афганистане, на Кубе, во Вьетнаме, в Сирии.. Или мы только "помогали братским народам", ась? У нас жируют тоже, не переживай. Только бичам перепадает с барского стола гораздо меньше, нежели в Америке.
95
7
Ответить
Magic Wind
Ну, такое... ничего не обычного. Сомневаюсь, что в Штатах на родине пикапов, где в доступности имеются F-150 и Сильверадо, будет спрос на него, а в Европе как не были нужны масс-маркету, так и не нужны по сей день.
12
23
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Цена конь, продажи ни какие, Патрик Пикап выгоднее.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
7
52
Ответить
Сергей
Новосибирск
WildWest18
Цена конь, продажи ни какие, Патрик Пикап выгоднее.
То чувство от прочитанного коммента - когда слаще морковки ничего не ел и кроме кирзачей обуви то нормальной и не носил..
72
3
Ответить
Максим
Симферополь
Патриот как то православней выглядит.
4
34
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Glacius
Еще один умник: "Не читал, но осуждаю". Поезди сначала потом расскажешь.
Есть у родственника Хайлакс в предыдущей будке. Катался. Когда поехали покупать уголок перфорированный, 3 м длинной, то не знали куда деть. В итоге высунул из окна и поехал. И что с твоего пикапа? Аааа, можно кунг за 150 тыр докупить и возить там собак, или.....кошек.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
12
51
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
АвтоГорожанин
Америка все соки со всего мира вытянула и жирует как плантатор, машинки выпускает. На крови они сделаны невинных детей Афганистана, Ирана, Ирака и т.д. Позор Штатам!
такое мог только россиянин написать
51
6
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Максим
Патриот как то православней выглядит.
Видимо ты имел ввиду духовнее и свой, родной.....
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
23
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
призыв
Есть у родственника Хайлакс в предыдущей будке. Катался. Когда поехали покупать уголок перфорированный, 3 м длинной, то не знали куда деть. В итоге высунул из окна и поехал. И что с твоего пикапа? Аааа, можно кунг за 150 тыр докупить и возить там собак, или.....кошек.
Твоя проблема в том что ты не приемлешь другого мнения. Если тебе не надо, то по твоему значит никому не надо. Я вот седаны не люблю, но не говорю что они не нужны, на всякий товар есть покупатель и нужен выбор. А у тебя все категорично, "не пущать". Был такой немецкий деятель тоже как ты рассуждал, у него воронежцы были не нужны, что с ним стало потом все знают.
48
3
Ответить
Леха
Симферополь
Красиво смотрится. Нагло и напристо.
18
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Норм машина, можно навоз возить и девок)
26
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
АвтоГорожанин
Твоя проблема в том что ты не приемлешь другого мнения. Если тебе не надо, то по твоему значит никому не надо. Я вот седаны не люблю, но не говорю что они не нужны, на всякий товар есть покупатель и нужен...
Да я приемлю любое мнение. Я высказал за себя. И то, что у нас в России их используют 90% не по назначению-правда. И я не говорил-не пущать. Я говорил про понты их владельцев.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
5
33
Ответить
Andr.Gor
Сочи
призыв
Да я приемлю любое мнение. Я высказал за себя. И то, что у нас в России их используют 90% не по назначению-правда. И я не говорил-не пущать. Я говорил про понты их владельцев.
А может из,за того,что у нас в России уровень жизни намного ниже,и на пикапе за 2 ляма,конечно же мало желающих навоз и дрова найдется возить? Вот и получается,что эти авто понтовозки. А уж полно размерные пикапы типо ф-150 так 3-4 ляма стоят.А в америке самое продаваемое авто
29
 
Ответить
Тимофей
На таком бы стрелку положить и голову архара на капот . Четкий агригат
7
2
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Andr.Gor
А может из,за того,что у нас в России уровень жизни намного ниже,и на пикапе за 2 ляма,конечно же мало желающих навоз и дрова найдется возить? Вот и получается,что эти авто понтовозки. А уж полно размерные пикапы типо ф-150 так 3-4 ляма стоят.А в америке самое продаваемое авто
Ну давайте будем честны до конца. А почему именно в Америке? А сколько их продаётся в Европе? А? Ноль!!! Потому что там нет людей с понтами как у негров. Хотя негров и в европе полно. И зачем всё равнение на пиндосию. Давайте на европу. И, это, лично Вам он зачем?
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
8
43
Ответить
Andr.Gor
Сочи
АвтоГорожанин
Америка все соки со всего мира вытянула и жирует как плантатор, машинки выпускает. На крови они сделаны невинных детей Афганистана, Ирана, Ирака и т.д. Позор Штатам!
Так и Россия не менее вмешивалась в военные конфликты.И что? Новый УАЗ патриот пикап, далеко не каждый нуждающийся, в, таком авто может себе позволить купить новым....
21
3
Ответить
Andr.Gor
Сочи
призыв
Ну давайте будем честны до конца. А почему именно в Америке? А сколько их продаётся в Европе? А? Ноль!!! Потому что там нет людей с понтами как у негров. Хотя негров и в европе полно. И зачем всё равнение на пиндосию. Давайте на европу. И, это, лично Вам он зачем?
Я бывал в Европе,и скажу Вам, там как правило везде тесные улицы, где более предпочтительны маленькие авто.Ну и цены на топливо у них гораздо выше чем в Америке. Да и вся Европа гораздо меньше.В Америке часто приобретают пикапы для больших прицепов и в них живут когда путешествуют
31
2
Ответить
FenderBender
Ford Ranger в США не продается, видимо это будет первая модель которая пойдет на домашний рынок. Вот такие дела - до этого дня в Ford даже не думали выпускать на рынок более дешевый трак, отгружая его на рынки развивающихся стран.

Вот часто пишут: зачем трак? что возить? Дело в том, что у американцев есть куча скраба. У них даже есть специальные щипцы доставать вещи, завалившиеся в щели или под сидения. Лодки, лыжи, каяки. Переносные холодильники, походные столы и стулья. Большой гриль c тремя газовыми горелками и двумя шкафами. Мобильные бассейны, одна или две собаки. Пара-тройка детей. Снегоходы, мотоциклы.

Они ездят в Икею, покупают диваны, качели, украшения для двора, бесполезные статуи, камины, выкладывают камнем кострище.
39
1
Ответить
Magic Wind
FenderBender
Ford Ranger в США не продается, видимо это будет первая модель которая пойдет на домашний рынок. Вот такие дела - до этого дня в Ford даже не думали выпускать на рынок более дешевый трак, отгружая его...
Так вот пожалуйста контраргумент – всё выше перечисленное под силу условному универсалу (в случае необходимости с прицепом), который в отличии от трака сможет также радовать владельца своими чудесными: динамикой, расходом и управляемостью.
P.S. Да и у Икеи доставка в случае чего имеется :)
4
23
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Andr.Gor
А может из,за того,что у нас в России уровень жизни намного ниже,и на пикапе за 2 ляма,конечно же мало желающих навоз и дрова найдется возить? Вот и получается,что эти авто понтовозки. А уж полно размерные пикапы типо ф-150 так 3-4 ляма стоят.А в америке самое продаваемое авто
все решает зарплата
17
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Magic Wind
Так вот пожалуйста контраргумент – всё выше перечисленное под силу условному универсалу (в случае необходимости с прицепом), который в отличии от трака сможет также радовать владельца своими чудесными:...
Ну все же Ваш любой условный универсал,такие тяжелые прицепы не потащит как пикап,да и с динамикой (в описуемом форде 300 л.с.) там тоже все в порядке,расход америкосов никогда особо не волновал ,управляемость?, ну уж с прицепом и универсал не многим лучше..
18
 
Ответить
Yuriy Lukianov
призыв
Ну давайте будем честны до конца. А почему именно в Америке? А сколько их продаётся в Европе? А? Ноль!!! Потому что там нет людей с понтами как у негров. Хотя негров и в европе полно. И зачем всё равнение на пиндосию. Давайте на европу. И, это, лично Вам он зачем?
В европе ranger самый продаваемый пикап. 44400 шт. в 2017 году. https://media.ford.com/content/dam/fordmedia/Europe/documents/en/2018/01/FoE_FullYear2017_SalesRelease.pdf?logActivity=true
14
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
призыв
Есть у родственника Хайлакс в предыдущей будке. Катался. Когда поехали покупать уголок перфорированный, 3 м длинной, то не знали куда деть. В итоге высунул из окна и поехал. И что с твоего пикапа? Аааа, можно кунг за 150 тыр докупить и возить там собак, или.....кошек.
Нет у твоего родственника ни какого пикапа так что сказки тут не рассказывай, борт открываешь площадка 2 метра получается, 3 метра везешь легко.
30
2
Ответить
brozzerz
Воронеж фиг догонишь вы бы на на хаилюксе за 6 метровой трубой поехали бы ))) или 2 тоннами отсева ,пургу несешь какую то
17
2
Ответить
brozzerz
3 метра можно было бы на верх вывести ну метр бы торчал над кабиной привязать да ехать в чем проблема
18
2
Ответить
Лыко
Пикап надо иногда доработать под цели.
Если поставить релинги на крыше то Катюшей 3-4 метра спокойно везёшь. Я так вожу стрелы шлагбаума. Иногда и 5м. Недавно возил трубы пластик по 6 м. Дерево возил в дом. Настоящее дерево черемуха метров 4 наверно на 100 км тащил. Когда ставлю кунг везу лодку резину длиной метра 4. И полный кунг барахла. Дверь без проблем везёшь в кузове + 5 человек в салоне. Это очень практичный транспорт. Пикап небольшой. Длина кузова 1.2 м. Для мелкого бизнеса эффективный транспорт
24
1
Ответить
роман
Владивосток
призыв
Щас дромонытики затянут песню пахаря: Вот пиндосы живут, мне б такой, ни хачу весту за лимон, и тд и тп. А вообще нахрена он сдался пикап?Возить окурки и мусор в кузове? Длинномер в кузов не положишь,...
Молодец! Я такого же мнения. Пикап это бредовая техника.
1
32
Ответить
Лыко
В Тайланде родине пикапов что только не возят в них. Даже людей по 15 человек в кузове. Это местный транспорт. И ранджер самый красивый среди местных. Брутальный. Его чаще тюнингуют. Но в работе реже применяется. Для работы Митсубиси, Тойота и Исудзу.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Zombi23
Дром заставляет все больше задуматься о переезде в другую страну
Как будто в другой стране работать не надо )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
8
Ответить
Иван
Новосибирск
Это УАЗ ПРОФИ - в штатах шороху навёл
5
1
Ответить
Лыко
Иван
Это УАЗ ПРОФИ - в штатах шороху навёл
Скоро конгресс санкции ведёт против УАЗа
Слухи ходят
4
 
Ответить
  
California
Сообщений: 331
FenderBender
Ford Ranger в США не продается, видимо это будет первая модель которая пойдет на домашний рынок. Вот такие дела - до этого дня в Ford даже не думали выпускать на рынок более дешевый трак, отгружая его...
Ford Ranger продавался в США с 1982 по 2011 годы.
Младшие братья полноразмерных пикапов также очень тут популярны. Но некоторые люди жалуются, что за последние поколения они очень подросли в габаритах и цене.
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
10
 
Ответить
  
California
Сообщений: 331
Alex1234567
Как будто в другой стране работать не надо )))
Работать конечно надо. Но за работу здесь платят деньги, а не рубли;)
2022 Ford Bronco Sasquatch
15
1
Ответить
7742223
С момента появления в 2011 году кузов Т6 наверное лучший в классе среднеразмерников и очень жаль, что его перестали ввозить в РФ. Только банки успели их накупить для инкассаторов.
И это возможно единственный пикап такого размера способный везти более 1200кг. груза и тянуть прицеп свыше 3,5 т., а это не только навоз и прицеп с катером, но и где нибудь в степях сопредельного "братского" государства тащить гаубицу. Может поэтому прекратили их завоз в 2014 году.
Кстати к нам Рейнджеры поставлялись с завода в Южной Африке, а с Таиланда везли только неофициалы.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 58
Лучше Хайлакса?
3
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Отлично выглядит!
6
 
Ответить
Евгений
Москва
Вот спорщики! Кому-то пиво с селедкой, а кому-то мясо с водкой! Каждому свое. Я покатал вдоволь, начиная с москвича 85 г.в. Считаю что в России, с ее просторами, у пикапов очень хорошие перспективы. К сожалению, многие не могут себе позволить 2-3 машины в семью. Форд Рейнджер - очень надежный пикап. И если у вас руки откуда надо, то можно и наплевать, что сервисного обслуживания практически нет.
15
 
Ответить
Евгений
Москва
Ну разве не красив?
18
 
Ответить
Gafur
Уфа
Я че-то не понял, чего все распереживались?) Рейнджер у нас буквально в прошлом году только перестали продавать из-за низкого спроса
3
2
Ответить
8266582
Улан-Удэ
я уеду жить в лондон, мне москва будет сниться (с)
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
хороши америкосовские пикапы. имеют свое лицо
6
 
Ответить
FenderBender
426hemi
Ford Ranger продавался в США с 1982 по 2011 годы.
Младшие братья полноразмерных пикапов также очень тут популярны. Но некоторые люди жалуются, что за последние поколения они очень подросли в габаритах и цене.
Точно, вы правы!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3686
Alex1234567
Как будто в другой стране работать не надо )))
Надо конечно же,только не за 500$ а за 3-5к $
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Вот на таком бы, да в кругосветку...
2
 
Ответить
Sever3
Не надо мне возить навоз... Окурки (как кто-то тут предложил), снег и мусор тоже не надо... Но люблю рыбалку и пикап мне уж точно в тему! И в моём городе ездить на нём- плюсов больше, чем минусов!
Рейнджер- зачёт!
13
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Glacius
Нет у твоего родственника ни какого пикапа так что сказки тут не рассказывай, борт открываешь площадка 2 метра получается, 3 метра везешь легко.
Откуда в Хайлаксе два метра кузов? Ничего не путаешь, знаток?
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
1
17
Ответить
Лыко
призыв
Откуда в Хайлаксе два метра кузов? Ничего не путаешь, знаток?
С бортом открытым спокойно иэв любой пикап 2 м влазят
5
 
Ответить
VK
Владивосток
antoxa45
А если бы ты еще знал их уровень жизни...
Какой? так же как и у нас, 99% денег сосредоточено у 5% населения. Большинство- средний класс, ездящий на Камри в кредит, живут в доме, ипотека на который передастся ещё и детям.
3
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
D1511
Был рейнджер, самый правильный пикап в своём классе. Из тех что у нас продаются. Очень надёжная машина и выносливая. Если бы кузов был оцинкованный и не продавал бы...
А он не оцинкован что ли? http://autogener.ru/ocinkovka-...
3
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Мм, Гранд каньон в снегу, красота:)
1
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
Glacius
Нет у твоего родственника ни какого пикапа так что сказки тут не рассказывай, борт открываешь площадка 2 метра получается, 3 метра везешь легко.
На обычном универсале, внимание, шесть сорок! И это не предел, если сзади прицепить маленькую тележку, чисто для увеличения габарита транспортного средства 8 метров как два пальца обо..ать.
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
brozzerz
Воронеж фиг догонишь вы бы на на хаилюксе за 6 метровой трубой поехали бы ))) или 2 тоннами отсева ,пургу несешь какую то
На Форике 6,40 без проблем, я их пачками по 6 штук возил за 120 км, стрелы от шлагбаума Саме 6000.
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
1
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Антон 42
На обычном универсале, внимание, шесть сорок! И это не предел, если сзади прицепить маленькую тележку, чисто для увеличения габарита транспортного средства 8 метров как два пальца обо..ать.
Видел чудака на букву М у строительного магазина в новый патрол в салон грузил доску не обрезную.))) газель то дорого ведь.
4
 
Ответить
nippon_shina
Петропавловск-Камчатский
Антон 42
На Форике 6,40 без проблем, я их пачками по 6 штук возил за 120 км, стрелы от шлагбаума Саме 6000.
форин это вообще супермашина я на таком по 12 шин вывозил джипья на крыше и внутри пара комплектов
1
1
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
GREK666
А он не оцинкован что ли? http://autogener.ru/ocinkovka-...
Нет, увы...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
 
1
Ответить