Ford выпустит пикап на базе Focus и назовет его Maverick

Ford выпустит пикап на базе Focus и назовет его Maverick

02 Мая 2020 | 10302 просмотра

Львиная доля продаж Ford на американском рынке приходится на пикапы. До недавнего времени у себя на родине «голубой овал» предлагал только крупные рамные F-Series, а с 2019 года вновь стал доступен компактный Ranger (хотя его компактность относительна, ведь и его длина уходит за пять метров). А в скором времени Ford намеревается представить еще более доступную модель. Теперь стало известно ее имя — Maverick.

Об утечке сообщил YouTube-канал TFL Truck, который специализируется на обзоре пикапов и внедорожников. Он получил компьютерную модель борта нового пикапа от анонимного источника. Благодаря этому и вскрылось название новинки.

Пока все сведения о маленьком пикапе находятся на уровне слухов. Впервые об этой модели начали говорить в феврале 2020 года, когда Ford якобы показал прототипы крупнейшим дилерам. Ожидается, что автомобиль начнут выпускать в 2021-м, а его базовая цена будет ниже $20 000 (=1 500 000 рублей).

Ranger в Америке стоит от $24 410 (=1 840 000 рублей). Разница в $4400 (как минимум) может показаться существенной, ведь это почти пятая часть цены. Но необходимо учитывать, что Ford Ranger является полноценной коммерческой техникой: это рамный пикап, который уже в базе оснащается 274-сильным турбомотором 2.3 Ecoboost и 10-ступенчатым «автоматом», а грузоподъемность его составляет 850 кг.

При этом Maverick будет базироваться на легковой платформе Фокуса, то есть он получит несущий кузов. Говорить о сколь-нибудь серьезной эксплуатации с точки зрения транспортировки грузов не приходится.

В прошлом уже существовал Ford Maverick, причем в виде нескольких совершенно несвязанных моделей. Россиянам он знаком по кроссоверу, который являлся аналогом американского Ford Escape, то есть был идеологическим предшественником Куги. В то же время для американцев Ford Escape — компактное купе, которое выпускалось в 70-х. Также под таким именем продавался Nissan Patrol Y60 с 1988 по 1994 год и бэдж-инжиниринговая версия компактного Nissan Terrano II (1993-1999). 

Ford Ranger и Ford Focus
CAD-модель борта нового пикапа
 
Пока новый пикап проходит тесты в замаскированном виде
Пока новый пикап проходит тесты в замаскированном виде
 
Ford Maverick в Европе (2001-2005)
Ford Maverick в США (1970-1977)
 
Ford Maverick в Австралии (1988-1994)
Ford Maverick (1993-1999)
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Хорошо) что тут ещё скажешь
29
2
Ответить
  
Сообщений: 13434
Когда государство делает для своего народа самое лучшее
Продам уши от мертвого осла.
77
24
Ответить
ПАЛАСИО
Когда государство делает для своего народа самое лучшее
Например разрешает потратить мат. капитал на новую Лада.
46
12
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Спрос на пикапы будет у сельчан, охотников и рыбаков, если бы нас продавали форд.
7
23
Ответить
Cube
Что пиндосики, вкусили кризис? Теперь вы пересядете с многолитровых монстров на малолитражные пикапы)) а свои огромные корыта отправите на свалку и они станут пристанищем для бомжей, которые будут проклинать власть и молиться на Россию))
30
102
Ответить
Cube
Ходоро
Спрос на пикапы будет у сельчан, охотников и рыбаков, если бы нас продавали форд.
Чем вам не угодил скрепный Нива-пикап - современный и качественный продукт, и притом не жрущий бенз как огромные пиндосские пикапы.
17
61
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Cube
Что пиндосики, вкусили кризис? Теперь вы пересядете с многолитровых монстров на малолитражные пикапы)) а свои огромные корыта отправите на свалку и они станут пристанищем для бомжей, которые будут проклинать власть и молиться на Россию))
Было бы смешно, если бы россияне могли позволить себе хотя бы фокус, но нет, смеется кто-то другой.
92
6
Ответить
Роман
Москва
Пикап будет Практично в виде Фокуса
4
4
Ответить
Cube
Staszol
Было бы смешно, если бы россияне могли позволить себе хотя бы фокус, но нет, смеется кто-то другой.
А что мы не можем позволить себе фокус? Можем, но Форд ушел из-за загнивания промышленности пиндосской, поэтому россияне выбирают скрепную Ладу Весту и не собираются кормить этот форд, который тратит деньги на поддержку пи****сов в США.
17
67
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Cube
А что мы не можем позволить себе фокус? Можем, но Форд ушел из-за загнивания промышленности пиндосской, поэтому россияне выбирают скрепную Ладу Весту и не собираются кормить этот форд, который тратит деньги на поддержку пи****сов в США.
Да-да, из-за загнивания, за то нас все боятся.
45
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Cube
Что пиндосики, вкусили кризис? Теперь вы пересядете с многолитровых монстров на малолитражные пикапы)) а свои огромные корыта отправите на свалку и они станут пристанищем для бомжей, которые будут проклинать власть и молиться на Россию))
плюсую за поднятие настроения 😄
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
26
7
Ответить
Пикап вроде нужен грузы возить. А этот без рамы зачем кому нужен?
3
32
Ответить
Cube
конец туннеля
плюсую за поднятие настроения 😄
Вас тоже радует как это бандитское государство катится в яму, несмотря на то что навальнята постоянно говорят нам об обратном?))
16
36
Ответить
    
Сообщений: 1576
ПАЛАСИО
Когда государство делает для своего народа самое лучшее
Как говорится: какое государство, такие и машины.
США - сверхсильное и богатое гос-во - автомобили такие же, а наша Раша, ну вам понятно...
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
42
16
Ответить
    
Сообщений: 1576
Тем временем в России:
28
2
Ответить
kiper
Новосибирск
Ходоро
Спрос на пикапы будет у сельчан, охотников и рыбаков, если бы нас продавали форд.
И если были бы у нас более менее не бедные сельчане...
А пока только буханка для обеспеченных сельчан.
21
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
А у меня были два маверика 1993 и 1994 годов, копия тираны 2, мадэ ин Испания
Новый пикап- класс, своих покупателей найдёт...но, увы- не в России. Мы скоро на лады все пересылки, ну кто побогаче- на китайцев...
И ещё, почему с фантазией так плохо- ещё один пример, нынешняя тирана...да близко с той рядом не лежала, Дастер лакшери) .. так бы и назвали
17
3
Ответить
kiper
Новосибирск
Cube
Что пиндосики, вкусили кризис? Теперь вы пересядете с многолитровых монстров на малолитражные пикапы)) а свои огромные корыта отправите на свалку и они станут пристанищем для бомжей, которые будут проклинать власть и молиться на Россию))
погодь.. не гони лошадей! Так же бензин стал дешевле чем у нас.. как бы нам не пересесть на велосипеды?
34
2
Ответить
Cube
kiper
погодь.. не гони лошадей! Так же бензин стал дешевле чем у нас.. как бы нам не пересесть на велосипеды?
Бензин дешевеет, а продажи теслы от мошенника маска почему-то растут, и как объяснить большое количество электромобильных стартапов появляющихся в пиндостане? Что-то не очень достоверную информацию вам сообщили либеральные сми.
6
25
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
за 20 тысяч баксов пикап отлично,. небольшой, чисто на рыбалку ездить, в кузовок кинул снасти, палаточку и попёр. Вообще у них цены на тачки отличные.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
33
1
Ответить
xaoc25
Cube
А что мы не можем позволить себе фокус? Можем, но Форд ушел из-за загнивания промышленности пиндосской, поэтому россияне выбирают скрепную Ладу Весту и не собираются кормить этот форд, который тратит деньги на поддержку пи****сов в США.
Уга..Угаманис пака я тибя не пристрелил...
23
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Cube
Вас тоже радует как это бандитское государство катится в яму, несмотря на то что навальнята постоянно говорят нам об обратном?))
я уже в том возрасте, когда не испытывают столь сильных эмоций, независимо от того, куда что катится. пусть катится куда хочет, лишь бы мимо меня
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
13
Ответить
Виталий
Петропавловск-Камчатский
Cube
Что пиндосики, вкусили кризис? Теперь вы пересядете с многолитровых монстров на малолитражные пикапы)) а свои огромные корыта отправите на свалку и они станут пристанищем для бомжей, которые будут проклинать власть и молиться на Россию))
Выдыхай бобер!
18
3
Ответить
Европейский фонд маверик это мазда трибьют , американский так вобще сафарь.. А россиянский поди на базе китайца сделан
2
10
Ответить
коммунист
за 20 тысяч баксов пикап отлично,. небольшой, чисто на рыбалку ездить, в кузовок кинул снасти, палаточку и попёр. Вообще у них цены на тачки отличные.
Ты всю жизнь на него копить будешь как на своего корейца
5
9
Ответить
wertijuk
Эмммм
Надо было Ranchero называть
5
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ходоро
Спрос на пикапы будет у сельчан, охотников и рыбаков, если бы нас продавали форд.
К сожалению, пока что, самый дорогой и удобный жип в деревне, это поповская повозка.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Cube
Что пиндосики, вкусили кризис? Теперь вы пересядете с многолитровых монстров на малолитражные пикапы)) а свои огромные корыта отправите на свалку и они станут пристанищем для бомжей, которые будут проклинать власть и молиться на Россию))
Что пиндосики теперь и вы познаете вкус амна.
)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Виталий Радонежский
Пикап вроде нужен грузы возить. А этот без рамы зачем кому нужен?
Я в городе еще не разу не видел, чтоб в кузове тундры или навары что нибудь лежало.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
20
6
Ответить
Alex
Владивосток
Читая комменты, создается ощущение, что все поголовно(кроме чиновников) ездят по городу исключительно на самокатах, так гос-во довело всех до нищеты, но .....******подъезжаешь вечером к дому - и припарковаться негде. Толи в городе живут одни чиновники, толи на форуме одни балаболы.
11
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
Я в городе еще не разу не видел, чтоб в кузове тундры или навары что нибудь лежало.
А снег?
11
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Alex
Читая комменты, создается ощущение, что все поголовно(кроме чиновников) ездят по городу исключительно на самокатах, так гос-во довело всех до нищеты, но .....******подъезжаешь вечером к дому - и припарковаться негде. Толи в городе живут одни чиновники, толи на форуме одни балаболы.
Ты хотел сказать одни помоечники и кредитные нищеброды?
14
4
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
"Ford Ranger является полноценной коммерческой техникой: это рамный пикап, который уже в базе оснащается 274-сильным турбомотором 2.3 Ecoboost и 10-ступенчатым «автоматом»...стоит от $24 410 (=1 840 000 рублей)" - вот он, Ranger здорового человека, а не тот, что в РФ поставляется.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
14
1
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
Влад_на мазде
Я в городе еще не разу не видел, чтоб в кузове тундры или навары что нибудь лежало.
Видимо, у вас там своя атмосфера. У нас пикапов чуть более, чем дохрена, и пустые они редко ездят, в основном в кузовах постоянно - инструмент, бочки с соляркой, шины и т.п.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
14
 
Ответить
Алексей
Чита
Хрень получится. Это не пикап, а кроссовер с изолированным багажником.
4
6
Ответить
 
Сообщений: 5577
После того, как Ford послал "куда подальше" рынок России, всё их новинки стали малоинтересны.
Это как про новую подводную лодку читать: "Круто! И чо?"
Не идентифицирован...
7
9
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Cube
Вас тоже радует как это бандитское государство катится в яму, несмотря на то что навальнята постоянно говорят нам об обратном?))
Меня тоже радует
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
4
7
Ответить
Yuriy Lukianov
Влад_на мазде
Я в городе еще не разу не видел, чтоб в кузове тундры или навары что нибудь лежало.
А я ни разу не видел, чтобы кто то на втором ряду любой машины сидел. И багажник пустой.
9
2
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Alex
Читая комменты, создается ощущение, что все поголовно(кроме чиновников) ездят по городу исключительно на самокатах, так гос-во довело всех до нищеты, но .....******подъезжаешь вечером к дому - и припарковаться негде. Толи в городе живут одни чиновники, толи на форуме одни балаболы.
То же впечатление! Я вон про американские авто сказал правду - что они хлам неконкурентноспобный, дак мне тоже минусов наставили!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
5
15
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Cube
Что пиндосики, вкусили кризис? Теперь вы пересядете с многолитровых монстров на малолитражные пикапы)) а свои огромные корыта отправите на свалку и они станут пристанищем для бомжей, которые будут проклинать власть и молиться на Россию))
Толи еще будет! Экономику и промышленность США - уже про***ли! Китай их обогнал! Будущее за Китаем!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
3
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DikiyPrapor
Толи еще будет! Экономику и промышленность США - уже про***ли! Китай их обогнал! Будущее за Китаем!
Да-да. Потом будут плакать в интернете- "илошечка, мы все прое ли!"
4
7
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Максим Семенов
Например разрешает потратить мат. капитал на новую Лада.
А зря вы так наша страна многое делает! - только программы Сельский Доктор/Сельский Учитель чего стоят когда государство выделяет 1 млн. подъемных + помощь от региона чтобы выпускник ВУЗа отработал 5-7 лет в глубинке, опять же зарплаты в ВУЗах, Школах, ГПТУ, Армии, МВД и др. государственных службах вполне на уровне - и стаж идет и на пенсию по-раньше.
Материнский капитал, опять же!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
3
15
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Cube
Чем вам не угодил скрепный Нива-пикап - современный и качественный продукт, и притом не жрущий бенз как огромные пиндосские пикапы.
УАЗ Патриот пикап/УАЗ - Карго тоже ! Кто бы кому помешал брать!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
4
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DikiyPrapor
УАЗ Патриот пикап/УАЗ - Карго тоже ! Кто бы кому помешал брать!
Никтотне мешает. Просто не нужны они городской бедноте... А кто позажиточней иномарку взьмут.
9
1
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Staszol
Никтотне мешает. Просто не нужны они городской бедноте... А кто позажиточней иномарку взьмут.
По-ходу так) Хотя у нас в Калининградской области УАЗы встречаются часто)
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
1
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Staszol
А снег?
В городе снежные зимы редкость.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
edw1n
Видимо, у вас там своя атмосфера. У нас пикапов чуть более, чем дохрена, и пустые они редко ездят, в основном в кузовах постоянно - инструмент, бочки с соляркой, шины и т.п.
Ну тундры и навары в основном берут богатенькие....успешные. Тундры вообще смех, самый частый водитель мелкая девчонка, даже подушки подкладывают. Навары чаще на фирмах, под попами старшего персонала, не для работяг.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Yuriy Lukianov
А я ни разу не видел, чтобы кто то на втором ряду любой машины сидел. И багажник пустой.
Еще лопаты покупают и не копают.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
 
Ответить
  
Сообщений: 14473
Ходоро
Спрос на пикапы будет у сельчан, охотников и рыбаков, если бы нас продавали форд.
Сельчанина на УАЗик или ниву бэушную бы наскрести. Куда уж там пару лямов. Да и даже если дешевле все равно у нас пикапы не берут. Львиная доля это хайлаксы да л200, которые по месторождениям трудятся.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
6
 
Ответить
  
Сообщений: 14473
Cube
Чем вам не угодил скрепный Нива-пикап - современный и качественный продукт, и притом не жрущий бенз как огромные пиндосские пикапы.
Ржавое мелкое ведро, которое и без загрузки то пополам разваливается.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 14473
Влад_на мазде
Я в городе еще не разу не видел, чтоб в кузове тундры или навары что нибудь лежало.
Так их и берут кому на однообъемник денег не хватило, но я же все равно на жыпе)
1
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Ты всю жизнь на него копить будешь как на своего корейца
я его новым куплю быстрей чем ты свое древнее ведро.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14473
DikiyPrapor
А зря вы так наша страна многое делает! - только программы Сельский Доктор/Сельский Учитель чего стоят когда государство выделяет 1 млн. подъемных + помощь от региона чтобы выпускник ВУЗа отработал...
Это в каких это школах ты видел зарплаты? Разве в Москве. Даже у нас на севере на ставку хрен чё заработаешь. Люди берут по две+ставки
8
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
kazakovdm
Это в каких это школах ты видел зарплаты? Разве в Москве. Даже у нас на севере на ставку хрен чё заработаешь. Люди берут по две+ставки
видел мать работает - получает 47 тысяч, учитель математики 1,5 ставки
3
7
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
kazakovdm
Это в каких это школах ты видел зарплаты? Разве в Москве. Даже у нас на севере на ставку хрен чё заработаешь. Люди берут по две+ставки
жена в художке работает - 30 получает за 1,1 ставки
5
7
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
Влад_на мазде
Ну тундры и навары в основном берут богатенькие....успешные. Тундры вообще смех, самый частый водитель мелкая девчонка, даже подушки подкладывают. Навары чаще на фирмах, под попами старшего персонала, не для работяг.
Про тундры не скажу, у нас их мало, а уж в наваре какой старший персонал? Обычный рабочий пикап, только их живых-то почти не осталось, потому как новые не завозят.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
4
1
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
kazakovdm
Так их и берут кому на однообъемник денег не хватило, но я же все равно на жыпе)
Ну давай, расскажи, как ты в однообъёмник закинешь пару бочек солярки и пару сотен килограмм грязного металла и поедешь на нём за пару сотен километров по зимнику, где моноприводы застревают, в тайгу )))))
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
11
 
Ответить
  
Сообщений: 14473
Дикий Прапор
видел мать работает - получает 47 тысяч, учитель математики 1,5 ставки
Это где?
4
3
Ответить
  
Сообщений: 14473
Дикий Прапор
жена в художке работает - 30 получает за 1,1 ставки
Это разве зарплата?
7
3
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
kazakovdm
Это где?
Калининградская область
3
5
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
kazakovdm
Это разве зарплата?
А что разве нет? Особенно для женщины? У меня жена в 8 утра идёт на работу, в 2 часа уже дома, два месяца отпуска - разве плохо? Ещё и от государства нынче в 2019 субсидию дали на покупку жилья - мы дополнительно купили квартирку для сдачи)
6
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
В городе снежные зимы редкость.
У нас не редкость
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DikiyPrapor
По-ходу так) Хотя у нас в Калининградской области УАЗы встречаются часто)
У нас тоже часто, берут организации и предприятия.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
kazakovdm
Это разве зарплата?
Очень даже зарплата.. средненькая такая.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 14473
edw1n
Ну давай, расскажи, как ты в однообъёмник закинешь пару бочек солярки и пару сотен килограмм грязного металла и поедешь на нём за пару сотен километров по зимнику, где моноприводы застревают, в тайгу )))))
Авто для работы и авто для себя-это разные вещи. По такой логике например в Урала можно загрузить ещё больше солярки и проехать дальше.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 14473
Дикий Прапор
А что разве нет? Особенно для женщины? У меня жена в 8 утра идёт на работу, в 2 часа уже дома, два месяца отпуска - разве плохо? Ещё и от государства нынче в 2019 субсидию дали на покупку жилья - мы дополнительно купили квартирку для сдачи)
Молодцы. Я рад если вас устраивает.
1
3
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
kazakovdm
Авто для работы и авто для себя-это разные вещи. По такой логике например в Урала можно загрузить ещё больше солярки и проехать дальше.
Пикап, если он куплен не на контору, покупается как некий универсальный вариант, чтоб и себя можно было с комфортом возить по бытовым моментам, и рабочие дела делать, а не как какая-то альтернатива однообъёмнику. Урал под себя никто покупать не будет, чтоб в магазин ездить. А на джипе, как я уже написал выше, грязный груз не увезёшь, да и зимой мясо/рыбу в салон не загрузишь. В городе, конечно, пикап не особо актуален, но вот за городом во многих случаях ему альтернативы нет, именно поэтому у нас на северах народ как-то больше их предпочитает.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
7
 
Ответить
коммунист
я его новым куплю быстрей чем ты свое древнее ведро.
Ты уже обо***рался ибо купил его на закате жизни, а у меня ведро новее твоего и выше классом, так что обтикай молча
 
6
Ответить
Алексей
Чита
Ты уже обо***рался ибо купил его на закате жизни, а у меня ведро новее твоего и выше классом, так что обтикай молча
Ведро новое и наверное даже эмалированное?! Согласен. Это достижение. Но лучше поставь в своей палатке хотя бы биотуалет. Все таки ведро - это дикость в наше время.
4
 
Ответить
Алексей
Ведро новое и наверное даже эмалированное?! Согласен. Это достижение. Но лучше поставь в своей палатке хотя бы биотуалет. Все таки ведро - это дикость в наше время.
Да эмалированное, такое же которое ты всю жизнь на голове проносил
1
3
Ответить
  
Сообщений: 14473
edw1n
Пикап, если он куплен не на контору, покупается как некий универсальный вариант, чтоб и себя можно было с комфортом возить по бытовым моментам, и рабочие дела делать, а не как какая-то альтернатива однообъёмнику....
Это на каких скверах? Я сам на севере и пикапов очень мало в личном пользовании у людей. Конторских много конечно.
1
 
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
kazakovdm
Это на каких скверах? Я сам на севере и пикапов очень мало в личном пользовании у людей. Конторских много конечно.
Север Красноярского края (район, приравненный к крайнему северу), Эвенкия и т.д. Основной город у меня в профиле указан.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Ты уже обо***рался ибо купил его на закате жизни, а у меня ведро новее твоего и выше классом, так что обтикай молча
почему ты решил что можно судить человека по машине?
4
1
Ответить
Alexandr
Омск
Ходоро
Спрос на пикапы будет у сельчан, охотников и рыбаков, если бы нас продавали форд.
Сомневаюсь что у сельчан с зп до 15000 а таких большинство, купилибы себе автомобиль за1500000 что б на нем картоху и какахи возить
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14473
edw1n
Север Красноярского края (район, приравненный к крайнему северу), Эвенкия и т.д. Основной город у меня в профиле указан.
Думаю у вас так же как у нас. Я на Ямале. В личном пользовании пикапов очень не много.
 
1
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
kazakovdm
Думаю у вас так же как у нас. Я на Ямале. В личном пользовании пикапов очень не много.
У нас преимущественно народ работает на добыче золота и леса, там без пикапов никак, поэтому в личном пользовании их хватает. Скажем так, по соотношению джипы/пикапы - пикапы далеко впереди.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
2
 
Ответить
Алексей
Чита
Да эмалированное, такое же которое ты всю жизнь на голове проносил
Бедное, ущербное дитятко. Марк Твен: "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом ..". Именно так я и поступлю, а то вдруг подхвачу эту заразу.
3
 
Ответить
Алексей
Бедное, ущербное дитятко. Марк Твен: "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом ..". Именно так я и поступлю, а то вдруг подхвачу эту заразу.
Бгг)) прогавкал какую то дичь и слился, Захарову врубил походу)) Маша ты дура
 
4
Ответить
Дикий Прапор
почему ты решил что можно судить человека по машине?
Кто ты такой, что бы с меня что то спрашивать?
2
4
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Кто ты такой, что бы с меня что то спрашивать?
ну где же мне с тебя супергероя невидимого и без имени спрашивать? на крайнем правом фото - ты?
1
3
Ответить
  
Сообщений: 14473
edw1n
У нас преимущественно народ работает на добыче золота и леса, там без пикапов никак, поэтому в личном пользовании их хватает. Скажем так, по соотношению джипы/пикапы - пикапы далеко впереди.
Это скорее исключение. Опять же авто получается рабочим. У нас пикапов много, но это все работает на месторождениях.
 
 
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
kazakovdm
Это скорее исключение. Опять же авто получается рабочим. У нас пикапов много, но это все работает на месторождениях.
Ну как "рабочим"? Человек берёт его в личное пользование, в выходной ездит по магазинам, а в рабочее время ездит на работу за город, обычный жизненный цикл. Почему не однообъёмник - я выше уже писал.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
2
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Staszol
Ты хотел сказать одни помоечники и кредитные нищеброды?
Ну вообще то если пройти по двору откровенных автопомоек как вы говорите если только одну найти можно и то с вероятность 90 процентов принадлежит студенту, когда стоите в пробках оглянитесь там сейчас то и ваза не встретишь, и мне вот не понятно почему так негативно к кредитам на авто, почитаешь кредиты как будто бесплатно раздают, везде в США в Европе за нал практически никто не покупает, зачастую в кредит даже выгодней взять чем за нал, и сейчас от страховок которые навязывали раньше можно отказать если настойчиво попросить, кредиты тоже на любой вкус от 3-х процентов до бесконечности в зависимости от кредитной истории и наличия головы
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
коммунист
за 20 тысяч баксов пикап отлично,. небольшой, чисто на рыбалку ездить, в кузовок кинул снасти, палаточку и попёр. Вообще у них цены на тачки отличные.
В США все цены указываются без налогов, прибавь к этой цене налоги как это делается у нас и получишь реальную цену
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14473
edw1n
Ну как "рабочим"? Человек берёт его в личное пользование, в выходной ездит по магазинам, а в рабочее время ездит на работу за город, обычный жизненный цикл. Почему не однообъёмник - я выше уже писал.
Странно ехать на работу с парой бочек солярки в кузове)
 
2
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2447
Алексей
Хрень получится. Это не пикап, а кроссовер с изолированным багажником.
Почему хрень???)))) Это роскошное сочетание, когда и грузоподъемность, как у пикапа, и управляется, как седан. Но это не про эту машину. Она тоже рамная.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2447
kazakovdm
Так их и берут кому на однообъемник денег не хватило, но я же все равно на жыпе)
А в каком месте жып лучче пикапа? Однообъёмник нуже, чтобы возить воздух? )))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
 
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
kazakovdm
Странно ехать на работу с парой бочек солярки в кузове)
Это как пример было, чтобы показать, что в пикапе куда удобней при случае перевезти груз, который владелец однообъёмника засцыт кинуть в багажник, потому как салон измажется/провоняет/сломается. А таких случаев, когда живёшь за городом, хватает. Ездил я в своё время на подобных, от кроссоверов и микриков до внедорожников, больше такого желания не возникает, сомнительная компоновка кузова, из плюсов - только меньшие габариты, что за городом неактуально.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
 
 
Ответить
Алексей
Чита
Зуб34
Почему хрень???)))) Это роскошное сочетание, когда и грузоподъемность, как у пикапа, и управляется, как седан. Но это не про эту машину. Она тоже рамная.
Читаем внимательно текст: "..... При этом Maverick будет базироваться на легковой платформе Фокуса, то есть он получит несущий кузов. Говорить о сколь-нибудь серьезной эксплуатации с точки зрения транспортировки грузов не приходится...." О какой грузоподъемности можно говорить при несущем кузове? Это кроссовер. Если возьмет кроме пассажиров еще 2 сотни килограмм - считай удача. Но будут ли потом нормально открываться двери - вопрос на миллион. С большей вероятностью не будут.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
kazakovdm
Странно ехать на работу с парой бочек солярки в кузове)
Это с работы
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тэ
Ну вообще то если пройти по двору откровенных автопомоек как вы говорите если только одну найти можно и то с вероятность 90 процентов принадлежит студенту, когда стоите в пробках оглянитесь там сейчас...
Дворы разные

В моем из 20ти авто дай бог пять новые.. остальные б/У. и очень сильно б/у.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14473
Зуб34
А в каком месте жып лучче пикапа? Однообъёмник нуже, чтобы возить воздух? )))
Кто говорит, что лучше? Авто под разные задачи.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14473
edw1n
Это как пример было, чтобы показать, что в пикапе куда удобней при случае перевезти груз, который владелец однообъёмника засцыт кинуть в багажник, потому как салон измажется/провоняет/сломается. А таких...
Конечно удобнее. Никто ж не спорит. Для этого авто и предназначены.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14473
Staszol
Это с работы
Тогда другое дело)))
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2447
Алексей
Читаем внимательно текст: "..... При этом Maverick будет базироваться на легковой платформе Фокуса, то есть он получит несущий кузов. Говорить о сколь-нибудь серьезной эксплуатации с точки зрения...
Опять не соглашусь. У меня пикап с несущим кузовом и независимой задней подвеской уже 10 лет. И с той же загрузкой кузова в 750кг для мидсайза. Только я могу быстро проходить повороты)))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2447
kazakovdm
Кто говорит, что лучше? Авто под разные задачи.
Тогда почему вы говорите об этом с выраженным ехидством? Однообъемность внедорожников выглядит намного выигрышней в повседневной городской эксплуатации?
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
11355040
Cube
Что пиндосики, вкусили кризис? Теперь вы пересядете с многолитровых монстров на малолитражные пикапы)) а свои огромные корыта отправите на свалку и они станут пристанищем для бомжей, которые будут проклинать власть и молиться на Россию))
https://news.drom.ru/73671.html ты себе то сам веришь?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14473
Зуб34
Тогда почему вы говорите об этом с выраженным ехидством? Однообъемность внедорожников выглядит намного выигрышней в повседневной городской эксплуатации?
Где ехидство? А однообьемность реально лучше для города и семьи. Проще доступ к багажнику. Зачастую просторнее второй ряд сидений, присутствие третьего для семьи и т.д.
 
 
Ответить
Алексей
Чита
Зуб34
Опять не соглашусь. У меня пикап с несущим кузовом и независимой задней подвеской уже 10 лет. И с той же загрузкой кузова в 750кг для мидсайза. Только я могу быстро проходить повороты)))
Ну, не 750. Даже Хонда сама заявляет, что Риджелайн может возить 707 кг груза или буксировать 5000 фунтов (2267,96 кг ). Конечно, для несущего кузова это немало, хотя отсутствие подключаемого полного привода (только AWD) и понижайки делает его тем же кроссовером с большим кузовом. Но в целом, это очень неплохой авто. Я в одно время даже задумывался его взять. Жаль, что его сняли с производства в 2014 году. И нужно отметить, что Риджелайн пожалуй единственное исключение из правил в плане несущего кузова. Ранее подобный был только на Chevrolet El Camino, который выпускался с 1959 по 1987г. И большой вопрос, удастся ли Маверику повторить этот подвиг.
1
2
Ответить
Алексей
Ну, не 750. Даже Хонда сама заявляет, что Риджелайн может возить 707 кг груза или буксировать 5000 фунтов (2267,96 кг ). Конечно, для несущего кузова это немало, хотя отсутствие подключаемого полного привода...
El Camino то твой рамный
1
 
Ответить
Алексей
Чита
User Name
El Camino то твой рамный
https://hacar.ru/honda-ridgeline/
Я говорил о цельнолитом кузове. Просто неверно выразил свою мысль. У меня, например, Тойота Хайлюкс. Кабина на раме сама по себе, кузов - отдельно. А Риджелайн был единственным пикапом с цельнолитым кузовом, поскольку Ель камино был уже снят с производства.
1
4
Ответить
Алексей
https://hacar.ru/honda-ridgeline/
Я говорил о цельнолитом кузове. Просто неверно выразил свою мысль. У меня, например, Тойота Хайлюкс. Кабина на раме сама по себе, кузов - отдельно. А Риджелайн был единственным пикапом с цельнолитым кузовом, поскольку Ель камино был уже снят с производства.
да ладно. прям единственным?
4
1
Ответить
Алексей
Чита
User Name
да ладно. прям единственным?
Что Вы, коллега, пытаетесь мне доказать с маниакальным упорством? Я сделал вывод, прочитав интересную статью про Ваш автомобиль. Ссылку на эту статью Вам дал. Если Вы перелопатили весь Интернет в попытке доказать, что я не прав, то, с одной стороны - похвально Ваше упрямство, а с другой, как невролог поставить диагноз не могу, но направил бы к нашему коллеге, хорошему специалисту - психиатру. Всех благ.
2
4
Ответить
Алексей
Что Вы, коллега, пытаетесь мне доказать с маниакальным упорством? Я сделал вывод, прочитав интересную статью про Ваш автомобиль. Ссылку на эту статью Вам дал. Если Вы перелопатили весь Интернет в попытке...
сам то таблетки которые тебе твой психиатр прописал сегодня принимал?
2
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2447
Алексей
Ну, не 750. Даже Хонда сама заявляет, что Риджелайн может возить 707 кг груза или буксировать 5000 фунтов (2267,96 кг ). Конечно, для несущего кузова это немало, хотя отсутствие подключаемого полного привода...
Хорошо, пусть будет 707, но у меня получалось грузить и тонну.))) Отсутствие подключаемого привода и пониженной передачи абсолютно не мешают эксплуатировать этот автомобиль наряду с рамными внедорожниками, благодаря умной трансмиссии ВТМ-4 (предшественницей СХАВД) которая позволяет жестко заблокировать задний редуктор до 30 км/ч. Вопрос лишь в клиренсе и резине.И кроссоверность риджа очень помогает ему при езде в городе, у меня до этого бал аккорд в кузове ЦЛ-9, ридж рулится очень похоже, но с поправкой на клиренс. Ни один рамный пикап в этом классе (л200,наварра, маздафорд бт-50 рейнджер) и близко не сравнится с риджем в плане комфорта, пространства салона, полезным емкостям и ездовым способностям, Да и в плане проходимости вряд ли будут лучше, но понятно, что это не болотоход.Элькамино ют, а не пикап, таких машин полно не только в пиндостане, но и в австралии. И кто сказал, что риджа сняли? С 14 года выпускают 2 поколение, но как известно от наших американских форумчан, много из своих фишек он утратил (взять хотя бы цельную боковину, а не эту уродливую щель между кузовом и салоном)
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2447
kazakovdm
Где ехидство? А однообьемность реально лучше для города и семьи. Проще доступ к багажнику. Зачастую просторнее второй ряд сидений, присутствие третьего для семьи и т.д.
Что подразумевается под удобством доступа в багажник? Простору на задних сидениях моей машины завидуют 200 и эскалейд ХЛТ (пикап). С третьим рядом облом, но кто пробовал ездить на третьем ряду? У моего братухи пилот с третьим рядом тоже лет 8, но использование его крайне редко.Зато я могу закинуть в кузов кубометр дров, поставить палатку, чтобы не спать на земле, топливо, генератор,пару мотоциклов, квадрик, скутер, штук 5 великов,, мешки с рыбой, доски для виндсёрфинга с мачтами и парусами. У меня во время езды не слышно, как в багажнике что то болтается, салон нагревается/охлаждается за 3 мин. Но дело все не в этом. Я отвечал вот на этот бред
Так их и берут кому на однообъемник денег не хватило, но я же все равно на жыпе)
Но вы начали юлить и изворачиваться. На однообъемниках ездят моя жена и дочь. Для пикапа нужно дорасти, в плане жизненных увлечений, хобби,наличия снаряжения для длительных путешествий и спортивного инвентаря. Но можно и навоз возить.)))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2447
Алексей
https://hacar.ru/honda-ridgeline/
Я говорил о цельнолитом кузове. Просто неверно выразил свою мысль. У меня, например, Тойота Хайлюкс. Кабина на раме сама по себе, кузов - отдельно. А Риджелайн был единственным пикапом с цельнолитым кузовом, поскольку Ель камино был уже снят с производства.
Судя по тексту вашей ссыли ридж рамный, но с несущим кузовом.))) Мне это давно известно, Рама у риджа очень впечатляющая, но кузов приварен к ней, а не соединен резионметаллическими шарнирами.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
Алексей
Чита
Зуб34
Хорошо, пусть будет 707, но у меня получалось грузить и тонну.))) Отсутствие подключаемого привода и пониженной передачи абсолютно не мешают эксплуатировать этот автомобиль наряду с рамными внедорожниками,...
Не скажу по перечисленным Вами пикапам, но Хайлюкс (у меня 2017 г.в., 8 генерация) будет на бездорожье явно лучше. Жестко подключаемый передок, межосевая блокировка, понижайка. Система AWD, установленная на Риджелайне явно будет послабее. Хотя все это умозрительно. Я свой на серьезный полигон не потащу. Жалко. А щель между кузовом и салоном меня не заморачивает, к тому же она не велика. Вот на моем предыдущем пикапе Додж Рэм, 2012 г.в., между кузовом и кабиной сантиметра 3-4 было. А в Хае и мизинец не залезет.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14473
Зуб34
Что подразумевается под удобством доступа в багажник? Простору на задних сидениях моей машины завидуют 200 и эскалейд ХЛТ (пикап). С третьим рядом облом, но кто пробовал ездить на третьем ряду? У моего...
Причем тут юлить. Достаточно посмотреть на кол-во пикапов и однообъемников. Видать мало кто дорос. А реджлайн у меня был. Классный авто. Разбили негодяи(((
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2447
Алексей
Не скажу по перечисленным Вами пикапам, но Хайлюкс (у меня 2017 г.в., 8 генерация) будет на бездорожье явно лучше. Жестко подключаемый передок, межосевая блокировка, понижайка. Система AWD, установленная...
Про умозрительность согласен. ))) Система ВТМ4 это не хондовский дуал памп. За 10 лет и более 200 тыс км пробега я немало по ибеням погонял. В компаниях с большим кол-вом других машин. В том числе и с понижайками, блокировками и т.д.)))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2447
kazakovdm
Причем тут юлить. Достаточно посмотреть на кол-во пикапов и однообъемников. Видать мало кто дорос. А реджлайн у меня был. Классный авто. Разбили негодяи(((
Причём тут пропорции??? Купешек тоже гораздо меньше, чем хетчбеков. Это значит, что они хуже? Или до них тоже мало кто дорос? )))
Но я снова уточню вопрос, покупатели пикапов-это те, кому не хватило денег на внедорожник? )))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14473
Зуб34
Причём тут пропорции??? Купешек тоже гораздо меньше, чем хетчбеков. Это значит, что они хуже? Или до них тоже мало кто дорос? )))
Но я снова уточню вопрос, покупатели пикапов-это те, кому не хватило денег на внедорожник? )))
Да.
ЗЫ: я понимаю, что слово"сарказм" тебе незнакомо)
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2447
kazakovdm
Да.
ЗЫ: я понимаю, что слово"сарказм" тебе незнакомо)
Отнюдь. Знакомо с детства.Только вряд ли это можно отнести к сарказму.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить