Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Итоги-2019 в США: кроссоверы откусили у легковушек еще 3% рынка

Итоги-2019 в США: кроссоверы откусили у легковушек еще 3% рынка

14 Января 2020 | 12568 просмотров

В США опубликовали статистику рынка новых автомобилей за 2019 год — продано 17 076 024 машины. На 1,5% меньше, чем в 2018-м, но результат все равно отличный — это лишь 7-й раз в истории, когда объем рынка США превышает 17 млн проданных автомобилей.

Машины, которыми можно управлять при помощи легковых прав, в США традиционно разносятся по двум крупным категориям — cars и light trucks. Первая — это обычные легковушки, то есть седаны, хэтчбеки, универсалы, минивэны, купе и кабриолеты. Вторая — это кроссоверы, внедорожники и пикапы.

В 2019 году сохранилась тенденция изменения структуры рынка — кроссоверы продолжают отбирать спрос у обычных легковушек. Как следствие, доля light trucks в США достигла нового рекордного показателя — 72%. Предыдущий рекорд — 69,1% — был достигнут в 2018-м. 

Совокупные продажи кроссоверов, внедорожников и пикапов составили 12 317 310 единиц, прибавка относительно 2018 года — +2,84%.

Легковушек реализовано 4 758 714 единиц, падение — -11,7%.

По маркам тройка лидеров выглядит так: 1) Ford, 2) Toyota, 3) Chevrolet. Все три бренда показали более глубокую, чем рынок в среднем, отрицательную динамику продаж (см. таблицу).

В срезе по моделям картина следующая. В абсолютном выражении самым популярным автомобилем в США по результатам 2019 года остались пикапы Ford F-Series (896 526 автомобилей, -1,4%), они сохраняют лидерство 43 года подряд. На втором месте — Ram pickup (633 694 единицы, +18,0%), на третьем — Chevrolet Silverado (575 600 единиц, -1,7%).

Топ-10 самых продаваемых автомобилей в США в 2019 году

Модель 2019 2018 Разница
1 Ford F-Series 896 526 909 330 -1,4%
2 Ram pick-up 633 694 536 980 +18,0%
3 Chevrolet Silverado 575 600 585 581 -1,7%
4 Toyota RAV4 448 068 427 170 +4,9%
5 Honda CR-V 384 168 377 895 +1,4%
6 Nissan Rogue 350 447 412 110 -15,0%
7 Chevrolet Equinox 346 048 332 618 +4,0%
8 Toyota Camry 336 978 343 439 -1,9%
9 Honda Civic 325 650 325 760 0,0%
10 Toyota Corolla 304 850 303 732 0,4%

Топ-10 самых продаваемых автомобилей США в 2019 году по маркам

Бренд 2019 2018 Разница
1 Ford 2 293 984 2 381 635 -3,7%
2 Toyota 2 085 234 2 218 356 -2,0%
3 Chevrolet 1 958 925 2 034 474 -3,8%
4 Honda 1 450 785 1 445 897 0,3%
5 Nissan 1 227 973 1 344 597 -8,7%
6 Jeep 923 291 973 227 -5,1%
7 Ram 703 023 597 367 +17,7%
8 Subaru 700 117 680 135 +2,9%
9 Hyundai 688 771 667 635 +3,2%
10 Kia 615 338 589 673 +4,4%

Топ-10 автоконцернов по продажам автомобилей в США в 2019 году

Концерн 2019 2018 Разница
1 General Motors 2 887 046 2 952 921 -2,3%
2 Ford Motor 2 406 188 2 485 222 -3,2%
3 Toyota Motor 2 383 348 2 426 660 -1,8%
4 FCA (FIAT-Chrysler) 2 217 209 2 248 703 -1,4%
5 Honda Motor 1 608 170 1 604 831 +0,2%
6 Renault-Nissan 1 446 727 1 611 951 -9,0%
7 Hyundai-Kia 1 325 342 1 267 620 +4,6%
8 Subaru 700 117 680 135 +2,9%
9 Volkswagen Group 653 813 637 631 +2,4%
10 BMW 362 238 354 129 +1,8%

2019-й — 5-й год подряд, когда автомобили сегмента light-trucks (кроссоверы, SUV, пикапы) занимают рекордную долю рынка

Год Продажи кроссоверов, SUV и пикапов Доля рынка
2019 12 317 310 72%
2018 11 976 738 69%
2017 11 115 865 64%
2016 10 657 658 61%
2015 9 916 173 57%

Только 3 из 30 крупнейших брендов авторынка США продали больше легковушек, чем машин категории light-trucks (кроссоверы, SUV, пикапы)

Бренд Продажи легковушек Продажи light-trucks
Kia 331 107 294 231
Tesla 200 400 22 800
Mini 22 123 13 969

Битва в премиум-сегменте на рынке США: BMW впервые с 2015 года опередил Mercedes-Benz

Бренд Продажи в 2019 году Место в сегменте в 2018 году
BMW 324 826 2-е
Mercedes-Benz (кроме Sprinter и V-class) 316 094 1-е
Lexus 298 114 3-е

Только у Volvo рост продаж в США в 2019 году отмечался все 12 месяцев, у остальных брендов всплески были короче

Бренд Сколько месяцев отмечался рост
Volvo 12
BMW, Genesis 11
Porsche 8
Audi, Kia, Mazda 3
Mitsubishi 2
Ford F-Series
 
Ram pick-up
Chevrolet Silverado
 
Toyota RAV4
Honda CR-V
 
Nissan Rogue
Chevrolet Equinox
 
Toyota Camry
Honda Civic
 
Toyota Corolla
 

Комментарии

15067352
Новороссийск
а в России откусали 2% НДС и 5 лет пенсионного возраста
260
19
Ответить
Dragocennyi
Москва
Маркетологи не зря едят свой хлеб. Для дорог с твердым покрытием, которых в Америке большинство, кроссовер нужен также, как зайцу стоп - сигнал.
93
67
Ответить
 
Сообщений: 6603
Авторынок здорового человека.
167
26
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3033
Корейцев американцы не так спешат брать, как в других странах, странно.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
61
20
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Корейцы наступают на рынок США, занимают японские позиции.
30
85
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Показательно, если убрать пикапы (в подавляющем большинстве используемые как лёгкая коммерческая техника), то в лидерах аж 4 средних кроссовера-одноклассника.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
28
10
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
В США на самом деле с продажами если на первый взгляд и хорошо, но по-сути там наклёвывается событие а-ля саб-прайм ипотека-2008, т.е. всучивание машин в кредит (точнее лиз) бездомным неграм без первого взноса.
Вот картинко - дилеры живут за счёт финуслуг (впаривания кредитов), а не продажи машин.
24
69
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Karlay
Корейцев американцы не так спешат брать, как в других странах, странно.
Дёшево, большие гарантийные сроки. Рецепт большого спроса
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
7
19
Ответить
Иван
Новосибирск
Пошла годнота.

Теперь осталось понять как эта информация может пригодится на территории нашей страны?

Копируем любую строку "Легковушек реализовано 4 758 714 единиц, падение — -11,7%."

И что это означает для российского потребителя читающего эти показатели?
14
40
Ответить
 
Сообщений: 7185
Dragocennyi
Маркетологи не зря едят свой хлеб. Для дорог с твердым покрытием, которых в Америке большинство, кроссовер нужен также, как зайцу стоп - сигнал.
А пикапы? )
21
2
Ответить
Dimka Yamp
Ооо, бмв 10-й, мерсом и не пахнет...
25
5
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42348
Dragocennyi
Маркетологи не зря едят свой хлеб. Для дорог с твердым покрытием, которых в Америке большинство, кроссовер нужен также, как зайцу стоп - сигнал.
Раньше брали минивэны, сейчас кроссоверы.
Берут их детей возить и в отпуск ездить с комфортом.
47
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Не знаю как в США, а лично мне жилося бы намного комфортнее будь у меня кроссовер вместо легковушки. Дороги чистят адски плохо, колеи всякие, брустверы. То пузом чиркнешь, то в яму залетишь в незнакомом месте, то трактор прошел прямо снег счистил, а для поворота направо наоборот накидал преграду. Кроссовер конечно не панацея от всего на свете, но часть проблем решает. Учитывая что стоят машины весьма близко плюс минус скидка и тд, в 2020 я бы лучше купил Рав4 вместо Камри, Тигуан вместо Пассата и тд Плюс кроссовер подразумевает что можно полный привод купить, а кроме немцев и Субару Легаси такие седаны никто не продает у нас.
65
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
А где Лексус ? БМВ плюс 1,8 %. Хорошие машины хорошо продаются
15
39
Ответить
8200798
Новосибирск
В штатах автомобиль это средство передвижения потому что на простенький авто можно накопить за 3-4 месяца, а в России это роскошь, так как за простенький авто надо платить кредит в течении 5 лет, а если взять новый и повыше классом , это уже разряд ипотеки. Вообщем всех с годом плешивого грызуна, то ли ещё будет.
113
11
Ответить
     
Сообщений: 3621
VAG не может даже Subaru с ее несколькими моделями обойти по продажам, стыд...видимо TSI и DSG не такой идеал, как тут VAGофилы описывают
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
72
27
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Dragocennyi
Маркетологи не зря едят свой хлеб. Для дорог с твердым покрытием, которых в Америке большинство, кроссовер нужен также, как зайцу стоп - сигнал.
что за примитивный подход? почему для асфальта седан, а для бездорожья кросовок? это просто разные кузовы и люди выбирают тот, который больше нравится, от дорог ни как не зависит
32
7
Ответить
Proydoxa
Белгород
Одна только хонда продаёт почти столько же, как у нас вообще все продажи авто в год...
Да уж господа. Это и показывает насколько у нас прорыв и все стабильно.
95
6
Ответить
     
Сообщений: 3621
Бладиэкс Громогорнов
что за примитивный подход? почему для асфальта седан, а для бездорожья кросовок? это просто разные кузовы и люди выбирают тот, который больше нравится, от дорог ни как не зависит
Много продаж кроссоверов в США приходится на 2WD модели, ибо в много каких штатах нету грязи/снега
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
37
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Dragocennyi
Маркетологи не зря едят свой хлеб. Для дорог с твердым покрытием, которых в Америке большинство, кроссовер нужен также, как зайцу стоп - сигнал.
В абсолютном выражении самым популярным автомобилем в США по результатам 2019 года остались пикапы Ford F-Series (896 526 автомобилей, -1,4%), они сохраняют лидерство 43 года подряд
:-)
ага - бедные амеры - уже 43 года подряд отдают предпочтение грузовикам и не могут себе позволить купить бестселлер рынка твоей страны - ладу гранту.
65
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
В США тоже бредят по поводу категории прав? Легковые хетч,седан универсал и кроссовер джип,типа как у нас автомат механика,кто придумал это?и для чего?
3
19
Ответить
     
Сообщений: 2696
фсе равно мой гелик круче
6
40
Ответить
Dragocennyi
Маркетологи не зря едят свой хлеб. Для дорог с твердым покрытием, которых в Америке большинство, кроссовер нужен также, как зайцу стоп - сигнал.
Также, как и полноприводный пикап. Народ просто живёт стереотипами прошлого
4
16
Ответить
ННВ
Красноярск
5-9
Показательно, если убрать пикапы (в подавляющем большинстве используемые как лёгкая коммерческая техника), то в лидерах аж 4 средних кроссовера-одноклассника.
Вас не задолбала уже эта мантра про то что пикапы в основном для коммерции? Видимо именно поэтому все!!! производители пикапов в сша выпустили более дорогие версии в течении 2019г, ага гомно возить.
42
7
Ответить
16879035
АвтоГорожанин
Не знаю как в США, а лично мне жилося бы намного комфортнее будь у меня кроссовер вместо легковушки. Дороги чистят адски плохо, колеи всякие, брустверы. То пузом чиркнешь, то в яму залетишь в незнакомом...
"я бы лучше купил Рав4 вместо Камри, Тигуан вместо Пассата"
То есть ты бы купил машину ниже классом, зато бестолково приподнятую.
По факту любой нормальный седан может проехать там же. Особенно полноприводный. На полноприводной Ауди я тросом по снежной колее тащил дурачка на аутлендере, который решил, что у него крутой джип.
15
55
Ответить
ННВ
Красноярск
Бладиэкс Громогорнов
что за примитивный подход? почему для асфальта седан, а для бездорожья кросовок? это просто разные кузовы и люди выбирают тот, который больше нравится, от дорог ни как не зависит
Потому что народец туповат или пытаются неспособность купить кроссовер/внедорожник прикрыть отмазкой, что оно и не надо.
По факту во внедорожник/кроссовер тупо садиться удобнее, башку склонять не надо. Особенно это ценишь когда спину прихватит. Помню вызвал такси до больнички доехать, приехал солярис, я себя еле сложил чтоб в него залезть
43
11
Ответить
АвтоГорожанин
Не знаю как в США, а лично мне жилося бы намного комфортнее будь у меня кроссовер вместо легковушки. Дороги чистят адски плохо, колеи всякие, брустверы. То пузом чиркнешь, то в яму залетишь в незнакомом...
А я даже на европодвеске нормально езжу. По городу и за городом. Могу и в лес заехать. Дачи и загородного дома не имею. А обслуживание легковушки обходится дешевле SUV. Зачем платить больше...
8
23
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Более 2х лямов только многолитровых жрущих танков.....
Патриоты запишите это себе в титратки и не вякайте потом всякую хрень по поводу загнивания кердыка и прочей тупой пропаганды
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
47
7
Ответить
Евгений из СПб
В абсолютном выражении самым популярным автомобилем в США по результатам 2019 года остались пикапы Ford F-Series (896 526 автомобилей, -1,4%), они сохраняют лидерство 43 года подряд :-) ага - бедные...
А европейцы тоже лохи?
7
8
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
ниссан сильнее всех пострадал
6
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Proydoxa
Одна только хонда продаёт почти столько же, как у нас вообще все продажи авто в год...
Да уж господа. Это и показывает насколько у нас прорыв и все стабильно.
А казалось бы, по мнению дромороссии, Хонда ушла из России, что равно банкрот.
40
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Америка таки снова стала великой
19
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
moёmesto
Америка таки снова стала великой
Сбылось пророчество
9
4
Ответить
16772114
Ачинск
Когда не надо слов.
17
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Иван
Пошла годнота.

:-)
как может пригодится на территории нашей страны?
19 год:
- США - продано 17 млн авто - население 328 млн. человек - новое авто на 19 амеров, первое место форд пикап
- РФ - продано 1,58 млн авто - население 146 млн человек - новое авто на 92 россиянина, первое место лада гранта.

сможете сами ответить на свой вопрос - что это означает для российского потребителя читающего эти показатели, или помочь?
:-)))
90
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
А где Лексус ? БМВ плюс 1,8 %. Хорошие машины хорошо продаются
Внезапно, входит в Toyota Motor и на 3м месте )
23
4
Ответить
Choiix
Минск
16879035
"я бы лучше купил Рав4 вместо Камри, Тигуан вместо Пассата" То есть ты бы купил машину ниже классом, зато бестолково приподнятую. По факту любой нормальный седан может проехать там же. Особенно...
Почему бестолково приподнятую? Во первых выше сидишь, далеко глядишь. Второе - удобство посадки/высадки. И в третьих - клиренс.
25
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Артём Артёмов
А европейцы тоже лохи?
:-)
когда видишь, что продается в европе - на первых местах - приходит мысль про нищебродов.
8
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ННВ
Вас не задолбала уже эта мантра про то что пикапы в основном для коммерции? Видимо именно поэтому все!!! производители пикапов в сша выпустили более дорогие версии в течении 2019г, ага гомно возить.
Ну выпустили и что? Какова их, дорогих-понтовых, версий в продажах? Поди столько же сколько AMG, RS и M у БНТ (их тоже регулярно выпускают и с гораздо большей помпой)? И выпускают их для того-же, чтобы владельцам 320-х и пикапов на штамповках с некрашенными бамперами было приятно?
Если так не считаете - то давайте статистику сколько Рапторов среди Ф-150...
6
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
moёmesto
Америка таки снова стала великой
в прошлом веке - во Второй Мировой победил СССР, а выиграли США, когда отмели у всей Европы колонии и рынки сбыта.
16
16
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Внезапно, входит в Toyota Motor и на 3м месте )
Вечер ей куда то нужно войти чтобы оказалось я о она есть. По маркам однако она сливает всем из списка.
3
19
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
16879035
"я бы лучше купил Рав4 вместо Камри, Тигуан вместо Пассата" То есть ты бы купил машину ниже классом, зато бестолково приподнятую. По факту любой нормальный седан может проехать там же. Особенно...
Сейчас эти модели и у Тоёты и ФВ на одной платформе. Набор силовых агрегатов - одинаковый. Так что не надо про "ниже классом"...
4
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
Ну выпустили и что? Какова их, дорогих-понтовых, версий в продажах? Поди столько же сколько AMG, RS и M у БНТ (их тоже регулярно выпускают и с гораздо большей помпой)? И выпускают их для того-же, чтобы...
в Столице и СПб - когда передвигаешься на машине видишь - 90% рио/солярисов/октавий - или такси или каршеринг.

а про нужную тебе статистику - первые три места - авто производимые в США своими производителями, а не как у тебя в стране иностранными концернами собирающими контруктора из импорта.
18
5
Ответить
16772114
Ачинск
Японцы унижают немцев по всем статьям.
17
15
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ННВ
Потому что народец туповат или пытаются неспособность купить кроссовер/внедорожник прикрыть отмазкой, что оно и не надо. По факту во внедорожник/кроссовер тупо садиться удобнее, башку склонять не надо....
Почему тогда мне удобнее залезать на водительское в Рио, чем в СХ-5? Именно в Разделе я уе.. так об стойку, что шапка слетела
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
4
21
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
5-9
Сейчас эти модели и у Тоёты и ФВ на одной платформе. Набор силовых агрегатов - одинаковый. Так что не надо про "ниже классом"...
В зимней одежде немолодому человеку не очень-то удобна посадка-высадка в пузотерке. Сегодня маму возил на Леоне, она тактично промолчала, но в следующий раз на Тигуане ее повезу)
13
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Роуэн Аткинсон
Почему тогда мне удобнее залезать на водительское в Рио, чем в СХ-5? Именно в Разделе я уе.. так об стойку, что шапка слетела
Именно в Мазде**
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
16772114
Японцы унижают немцев по всем статьям.
А в Китае наоборот, а у нас ВАЗ всех унизил и растоптал)))
16
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
При чем тут идеал? Все дело в предпочтениях.. Американцы любят большие машины с объёмными мощными моторами жрущие бензин как не в себя. При этом они якобы заботятся об экологии, и поэтому предпочитают какой нибудь Эскалэйд который выбрасывает
в атмосферу в три раза больше СО чем "грязный" Тигуан.
8
23
Ответить
Dragocennyi
Москва
314159
А пикапы? )
Из той же оперы. Та же инерция мышления, как в России с седанами.
1
6
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3033
Zombi23
VAG не может даже Subaru с ее несколькими моделями обойти по продажам, стыд...видимо TSI и DSG не такой идеал, как тут VAGофилы описывают
После дизельгейта штаты забыли про ваг
9
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
premio711
А в Китае наоборот, а у нас ВАЗ всех унизил и растоптал)))
Вообще, немного географически странно, что Китай под ВАГом, а в США больше Кореи. Не могу понять, почему так?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
12
Ответить
Choiix
Минск
5-9
Сейчас эти модели и у Тоёты и ФВ на одной платформе. Набор силовых агрегатов - одинаковый. Так что не надо про "ниже классом"...
Tiguan на платформе PQ35 (как и Golf), Passat - PQ46. Вот RAV 4 и Camry да, на глобальной модульной архитектуре TNGA. Тем не менее, позиционирование разное, как и максимальное оснащение, а также качество проработки материалов (в пользу Passat и Camry). Хотя в некоторых версиях силовые агрегаты и трансмиссии действительно пересекаются.
8
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Zombi23
Ключевое слово : больше нравится! А ты думаешь что твой выбор всегда самостоятельный и ничем и никем не продиктован ? Наивный...
5
3
Ответить
16772114
Ачинск
premio711
А в Китае наоборот, а у нас ВАЗ всех унизил и растоптал)))
это никому не интересно.
5
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Dragocennyi
Из той же оперы. Та же инерция мышления, как в России с седанами.
Вы про ковбой забыли. Эти машины нужны фермерам, там таких пол-страны, во что весь юг -юго-запад
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евгений из СПб
:-)
когда видишь, что продается в европе - на первых местах - приходит мысль про нищебродов.
Дорогой бенз плюс нереально узкие улицы. Больше Гольфа там смысла нет машины брать. В центре не проедешь
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
17
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
16772114
это никому не интересно.
У вас в Зимбабве возможно, но Дром все же российский портал))
4
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
16879035
"я бы лучше купил Рав4 вместо Камри, Тигуан вместо Пассата" То есть ты бы купил машину ниже классом, зато бестолково приподнятую. По факту любой нормальный седан может проехать там же. Особенно...
Я на Ниве застревает чаще, чем на Рио (2 раза за 4 года) . Потому, что она Ниве стояла ВлИ-10, которая убивала все внедорожные качества. Топовая зимняя резина + опыт - намного лучше, чем бездумная езда с криком "разойтись, танк метёт!"))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Choiix
Tiguan на платформе PQ35 (как и Golf), Passat - PQ46. Вот RAV 4 и Camry да, на глобальной модульной архитектуре TNGA. Тем не менее, позиционирование разное, как и максимальное оснащение, а также качество...
ВАГ первый начал делать машины на модульных платформах, когда в Тойоте еще 4ст АКПП были в ходу)) - с 2012г это MQB для простых переднеприводников Гольф, Пассат, Тигуан, Кодьяк, Террамонт, Октавия, Леон, Джетта, А3, Q3, а MLB для машин подороже - Туарег, Кайен, Ку5, А6
6
15
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
в Столице и СПб - когда передвигаешься на машине видишь - 90% рио/солярисов/октавий - или такси или каршеринг.

а про нужную тебе статистику - первые три места - авто производимые в США своими производителями, а не как у тебя в стране иностранными концернами собирающими контруктора из импорта.
Первые 2 места в РФ - это Гранта и Веста.
Из первой десятки в США 6 чистокровных японцев. Я уж не говорю, что огромная доля машин для американского рынка производится в Мексике! Ну и более 7 млн из 17 - машины неамериканских корпораций, а уж какова доля китайских запчастей в "американских" машинах это предмет для особой дискуссии.
В плане автопрома США похвастаться особо нечем....
4
21
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Роуэн Аткинсон
Вообще, немного географически странно, что Китай под ВАГом, а в США больше Кореи. Не могу понять, почему так?
Не знаю, в США не был, но в Китае ценятся немцы. ФВ простые, удобные, а китайцы ее обременены предрассудками про "ломучий ВАГ" - ездят и радуются)
11
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
premio711
В зимней одежде немолодому человеку не очень-то удобна посадка-высадка в пузотерке. Сегодня маму возил на Леоне, она тактично промолчала, но в следующий раз на Тигуане ее повезу)
Так 30 лет назад "пузотёрки" по клиренсу и посадке почти как сегодняшние кроссоверы были! В т.ч. и в этом рост их популярности везде...в США, у нас, в Китае...
4
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Choiix
Tiguan на платформе PQ35 (как и Golf), Passat - PQ46. Вот RAV 4 и Camry да, на глобальной модульной архитектуре TNGA. Тем не менее, позиционирование разное, как и максимальное оснащение, а также качество...
Приветствую тебя, о пришелец из прошлого!
В нашем мире о уже 3 года и Тигуан и Пассат на MQB-А2...Качество материалов и оснащение в этих парах весьма сблизилось в текущих поколениях, разница есть, но (в случае ФВ) какая-то намеренная..."а вот эту штучку 10 см размером мы сделаем плохой, чтоб была заметна разница"
5
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
5-9
Так 30 лет назад "пузотёрки" по клиренсу и посадке почти как сегодняшние кроссоверы были! В т.ч. и в этом рост их популярности везде...в США, у нас, в Китае...
Да, в погоне за коэффициентом аэродинамического сопротивления в целях экономии топлива, пузотерки совсем легли на пузо)
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3621
vladimir26
При чем тут идеал? Все дело в предпочтениях.. Американцы любят большие машины с объёмными мощными моторами жрущие бензин как не в себя. При этом они якобы заботятся об экологии, и поэтому предпочитают...
Я бы не сказал, что большинство продаж приходится на такие модели, в массе популярно:Пикапы, Civic, Corolla, Sonata, RAV4, Rogue (X-trail)... Я сам не знаю, почему VAG уступил с огромным отрывом Корейцам даже, хотя насколько я знаю, у VAG вполне приличные по материалам и оснащению автомобили...для меня это остается загадкой
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
vladimir26
При чем тут идеал? Все дело в предпочтениях.. Американцы любят большие машины с объёмными мощными моторами жрущие бензин как не в себя. При этом они якобы заботятся об экологии, и поэтому предпочитают...
Спорно...обе Хонды из топа и Экинокс идут с 1,5Т...в линейках американских бредов полно мелкой или небольшой турбы..атмо это скорее удел Тоёты да Ниссана
1
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
:-) как может пригодится на территории нашей страны? 19 год: - США - продано 17 млн авто - население 328 млн. человек - новое авто на 19 амеров, первое место форд пикап - РФ - продано 1,58 млн авто...
Это означает одно, общественный транспорт в России развит лучше.
3
10
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Роуэн Аткинсон
Вы про ковбой забыли. Эти машины нужны фермерам, там таких пол-страны, во что весь юг -юго-запад
Там фермеров - с гулькин нос. В с/х занято пара процентов населения и большая часть из них - колхозники (работники крупных агрокорпораций). А вот всякий мелкий бизнес, которого там реально до ушей, на пикапах...
5
4
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Роуэн Аткинсон
Вообще, немного географически странно, что Китай под ВАГом, а в США больше Кореи. Не могу понять, почему так?
Это чисто азиатские фобии. Китайцам кажется что машина с немецким шильдом престижнее, а корейцы их соседи и не являются чем-то особенным. В США подход более прагматичный, если можно так сказать - по мнению амеров корейцы это что то от японцев, значит можно брать, а немцы слишком сложны и непредсказуемы.
8
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Zombi23
VAG не может даже Subaru с ее несколькими моделями обойти по продажам, стыд...видимо TSI и DSG не такой идеал, как тут VAGофилы описывают
У нас субару на дне по продажам, прям на самом, а субаристы поют, что они топчики))
2
10
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Интересно что скажут будущие поколения, когда будут оценивать наше время..
.. Они ездили на огромных, неэффетивных авто, по одному человеку.)
1
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Depeche Mode
Это чисто азиатские фобии. Китайцам кажется что машина с немецким шильдом престижнее, а корейцы их соседи и не являются чем-то особенным. В США подход более прагматичный, если можно так сказать - по мнению...
Интересное мнение)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
:-) как может пригодится на территории нашей страны? 19 год: - США - продано 17 млн авто - население 328 млн. человек - новое авто на 19 амеров, первое место форд пикап - РФ - продано 1,58 млн авто...
1,76 а не 1,58 (это без декабря) но конечно не суть...
1
6
Ответить
Artem N
Ознакомился.*****л.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роуэн Аткинсон
Дорогой бенз плюс нереально узкие улицы. Больше Гольфа там смысла нет машины брать. В центре не проедешь
:-)
так я и говорю - нищеброды
нет денег на топливо
нет денег жить в нормальных домах с нормальными дорогами - ютятся как крысы в муравейниках
:-)))
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Артём Артёмов
А я даже на европодвеске нормально езжу. По городу и за городом. Могу и в лес заехать. Дачи и загородного дома не имею. А обслуживание легковушки обходится дешевле SUV. Зачем платить больше...
Отрадно что у нас есть такие водители виртуозы, которым и колея снежная нипочем, и ямы и т.д. По поводу обслуживание легковушки обходится дешевле - так кто ж спорит. Никто никому ничего не навязывает, личное дело каждого.
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AndreyG123
Это означает одно, общественный транспорт в России развит лучше.
:-)
по ценнику авиабилета из Тюмени в СПб - ты за эту сумму в США из самолета неделю вылазить не будешь.
это про доступность общественного транспорта.
про развитие - надеюсь это такое у тебя чувство юмора - очень похоже на английкий.
14
3
Ответить
man f
Кроссоверы окончательно съедят пузотёрки рано или поздно
2
3
Ответить
16879035
Choiix
Почему бестолково приподнятую? Во первых выше сидишь, далеко глядишь. Второе - удобство посадки/высадки. И в третьих - клиренс.
Если бы я хотел высоко сидеть в автомобиле, я бы пошел работать водителем грузовика, например.
Желание сидеть выше — комплекс неполноценности какой-то. Клиренс? Повторюсь, полноприводный седан с клиренсом 13 см тащил за собой внэдорожник с якобы полным приводом и этим твоим клиренсом.
7
14
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Dragocennyi
Маркетологи не зря едят свой хлеб. Для дорог с твердым покрытием, которых в Америке большинство, кроссовер нужен также, как зайцу стоп - сигнал.
Да вообще, американцы тупые - любят большие автомобили, прожорливые двигатели и т.п. Нам-то, из РФ это особенно хорошо видно - тупыыыыыыые они там, тупыееееее!
6
1
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Роуэн Аткинсон
Интересное мнение)
Я бывал в Китае и в Корее, они недолюбливают друг друга и вместе не любят японцев. Это факт!
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
Япы в США - это как у нас Лада. Дешёвый поджо*ник. Ездят в основном нацменьшинства. Так что такое себе утешение.
6
11
Ответить
    
Сообщений: 36346
8200798
В штатах автомобиль это средство передвижения потому что на простенький авто можно накопить за 3-4 месяца, а в России это роскошь, так как за простенький авто надо платить кредит в течении 5 лет, а если...
хе хе.
откуда же вы такие берётесь.. накопить в Америке за 3-4 месяца на машину... а жрать то он что будет и за рент платить , ты в курсах что это такое. и плюс кредитов куча.
у многих тупо бабла НЕТУ, и с чего он копить будет. .. ???
кстати ты в курсах, что там большинство авто в кредит покупают или лизинг или для тебя это тайна.. ?
и самое интересное и прискорбное для диванных аналитиков , что сумма не выплаченных кредитов там растёт.... вот объясни , с чего бы...если там все в шоколаде ?
на изучай....
https://www.vestifinance.ru/ar...
3-4 месяца на машину.. ха ха ха... с джанк ярда только если.... в курсах, что это такое?
9
15
Ответить
   
Сообщений: 705
Евгений из СПб
в прошлом веке - во Второй Мировой победил СССР, а выиграли США, когда отмели у всей Европы колонии и рынки сбыта.
Вообще-то СССР победил в великой отечественной, а во второй мировой победила антигитлеровская коалиция.
9
4
Ответить
Choiix
Минск
5-9
Приветствую тебя, о пришелец из прошлого! В нашем мире о уже 3 года и Тигуан и Пассат на MQB-А2...Качество материалов и оснащение в этих парах весьма сблизилось в текущих поколениях, разница есть, но...
Да, с платформой ФВ я запоздал :D
Но! Плохая штучка 10 см, какой бы она намеренной не была, также отражает класс авто. Я уже молчу о растянутой платформе Passat (впрочем он есть и у Tiguan Allspace). В общем и в целом, маркетологи VW расценивают Tiguan как приподнятый Golf.
3
3
Ответить
Евгений из СПб
:-)
когда видишь, что продается в европе - на первых местах - приходит мысль про нищебродов.
Ага, экономят на всем: на обогреве домов, на воде, на бензине, на выбросах
2
2
Ответить
16772114
Японцы унижают немцев по всем статьям.
Европейцам и свого рынка за глаза, а вот япам внутри некуда расти. Да и у хозяина они пока любимая жена
3
9
Ответить
premio711
В зимней одежде немолодому человеку не очень-то удобна посадка-высадка в пузотерке. Сегодня маму возил на Леоне, она тактично промолчала, но в следующий раз на Тигуане ее повезу)
Зачем тебе и тигуан и леон вместе?
 
4
Ответить
Choiix
Минск
16879035
Если бы я хотел высоко сидеть в автомобиле, я бы пошел работать водителем грузовика, например.
Желание сидеть выше — комплекс неполноценности какой-то. Клиренс? Повторюсь, полноприводный седан с клиренсом 13 см тащил за собой внэдорожник с якобы полным приводом и этим твоим клиренсом.
При чем тут комплекс неполноценности))) Вы про безопасность слышали? В SUV вы способны смотреть по верх крыш впереди идущих авто и заранее оценивать дорожную обстановку. Клиренс спасает при подъезде к препятствию (элементарно - бордюр), а также перепадах покрытия, глубоких ям (не путать со вспаханным полем). Тот факт, что вы тянули кроссовер, ни о чем не говорит.
8
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Depeche Mode
Я бывал в Китае и в Корее, они недолюбливают друг друга и вместе не любят японцев. Это факт!
Да, кстати, точно, как я мог забыть долгий монолог тайского гида о китайцах)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
man f
16879035
"я бы лучше купил Рав4 вместо Камри, Тигуан вместо Пассата" То есть ты бы купил машину ниже классом, зато бестолково приподнятую. По факту любой нормальный седан может проехать там же. Особенно...
Аутлендер явно не первого поколения был?
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евгений из СПб
:-)
так я и говорю - нищеброды
нет денег на топливо
нет денег жить в нормальных домах с нормальными дорогами - ютятся как крысы в муравейниках
:-)))
В Альпах есть деревеньки классные, но там ценник только на землю рот не выговаривает..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
АвтоГорожанин
Отрадно что у нас есть такие водители виртуозы, которым и колея снежная нипочем, и ямы и т.д. По поводу обслуживание легковушки обходится дешевле - так кто ж спорит. Никто никому ничего не навязывает, личное дело каждого.
Просто низкие авто лучше рулятся - и тут каждый выбирает, что ему важней. А зимы в последнее время все мягче и мягче. Я вот на одном поясе с Ростовом, а снега практически не видел до сих пор
3
3
Ответить
man f
Кроссоверы окончательно съедят пузотёрки рано или поздно
Нет
3
5
Ответить
Dragocennyi
Москва
Роуэн Аткинсон
Вы про ковбой забыли. Эти машины нужны фермерам, там таких пол-страны, во что весь юг -юго-запад
Я и не говорю, что и кроссоверы, и пикапы никому не нужны.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3621
Осирис83
Япы в США - это как у нас Лада. Дешёвый поджо*ник. Ездят в основном нацменьшинства. Так что такое себе утешение.
Все население США по сути это скопления нац.меньшинств, если вы не знали
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
7
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Артём Артёмов
Зачем тебе и тигуан и леон вместе?
Леон у меня, Тигуан у жены. Иногда меняемся, хотя она не очень довольна) Да и я, Леон мне больше подходит, но когда нужно по гравийкам-грунтовкам, то Тигуан беру.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3621
chipOK
Вообще-то СССР победил в великой отечественной, а во второй мировой победила антигитлеровская коалиция.
Сначала устроив ее, а потом выйграв
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
6
10
Ответить
man f
Артём Артёмов
Нет
Пока всё идет к этому
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Артём Артёмов
Просто низкие авто лучше рулятся - и тут каждый выбирает, что ему важней. А зимы в последнее время все мягче и мягче. Я вот на одном поясе с Ростовом, а снега практически не видел до сих пор
Лучше рулить, сидеть удобнее, расход меньше
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роуэн Аткинсон
В Альпах есть деревеньки классные, но там ценник только на землю рот не выговаривает..
:-)
у нас в тоже есть места в стране где от ценника на землю разум отказывает и что?
1
3
Ответить
Choiix
Минск
premio711
Лучше рулить, сидеть удобнее, расход меньше
Я вас умоляю, современные кроссоверы рулятся не хуже пузотерок. Садится удобнее, а расход - дело относительное.
2
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Karlay
Корейцев американцы не так спешат брать, как в других странах, странно.
за всю Корею отдувается всего один производитель, который на 7ом месте
хотя у него считай нет пикапов, который три самые продаваемые модели
по моему не плохой результат, для одного производителя у которого нет моделей самого популярного форм фактора
и они обходят скажем всех немцев
ближайший немец фольц продает в два раза меньше
4
3
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Zombi23
VAG не может даже Subaru с ее несколькими моделями обойти по продажам, стыд...видимо TSI и DSG не такой идеал, как тут VAGофилы описывают
толсто
3
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Zombi23
Много продаж кроссоверов в США приходится на 2WD модели, ибо в много каких штатах нету грязи/снега
а на местном дроме пишут мол зачем нужны 2вд кроссоверы?
3
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Choiix
Я вас умоляю, современные кроссоверы рулятся не хуже пузотерок. Садится удобнее, а расход - дело относительное.
Не может кроссовер рулиться как пузотерка имея центр тяжести на 100мм выше. Не ведись на россказни маркетологов и продавцов автосалонов)
8
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Choiix
Я вас умоляю, современные кроссоверы рулятся не хуже пузотерок. Садится удобнее, а расход - дело относительное.
то есть все преимущество кросовера на хорошей дороге в том, что в него удобнее садиться?

да и ни как авто с более высоким центром тяжести не может не хуже рулиться
ну да каен рулиться лучше даже лучше чем камри) но хуже чем купе порше
6
4
Ответить
16879035
man f
Аутлендер явно не первого поколения был?
Нынешнего поколения.
 
 
Ответить
premio711
Леон у меня, Тигуан у жены. Иногда меняемся, хотя она не очень довольна) Да и я, Леон мне больше подходит, но когда нужно по гравийкам-грунтовкам, то Тигуан беру.
Я так понял речь о последнем поколении леона? Просто предпоследнее поколение леона довольно высокое было, почти минивэн.
 
 
Ответить
man f
16879035
Нынешнего поколения.
Тогда понятно, муфта и псевдопривод. Настоящий только первый, с постоянным полным приводом.
3
 
Ответить
man f
Пока всё идет к этому
Временное помешательство. Как пойдёт тренд на экономию ресурсов, сразу эти монстры вымрут как в 70-х в топливный кризис
1
4
Ответить
Choiix
Минск
premio711
Не может кроссовер рулиться как пузотерка имея центр тяжести на 100мм выше. Не ведись на россказни маркетологов и продавцов автосалонов)
Блин, какие маркетологи. Прокатитесь в BMW X3! Вам ее управляемости - за глаза. Или вы гурман серпантинов на скорости 150+ ?
4
3
Ответить
premio711
Лучше рулить, сидеть удобнее, расход меньше
Да, классная сидушка это полмашины
1
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Choiix
Блин, какие маркетологи. Прокатитесь в BMW X3! Вам ее управляемости - за глаза. Или вы гурман серпантинов на скорости 150+ ?
BMW X3 хорошо рулится
но не так хорошо как седан третей серии?
вот и ответ
достаточно этого или нет уже другой вопрос
5
1
Ответить
16879035
Choiix
При чем тут комплекс неполноценности))) Вы про безопасность слышали? В SUV вы способны смотреть по верх крыш впереди идущих авто и заранее оценивать дорожную обстановку. Клиренс спасает при подъезде к...
То-то в снегопады в Москве 90% мелких аварий по вине водителей безопасных кроссоверов, которые смотрят поверх крыш и заранее оценивают дорожную обстановку.

Алло, проснись. Поверх крыш можно смотреть из кабины грузовика, твой приподнятый солярис не дает никаких преимуществ в плане обзорности. В ГАЗ-21 сидишь выше, чем во всех этих поделках.
4
5
Ответить
Choiix
Минск
7460540
Нет, не только. В кроссовере выше сидишь, больше клиренс, выше безопасность.

По поводу управляемости, давайте не будем уходить в крайности и всякие Порше 911 сравнивать? Я пишу за обычного автомобилиста, сравнивая обычный SUV и седан. Пускай это будет RAV4 и Camry. Так вот на дорогах России вы получите больше удовольствия от RAV4 и рулежки ее вам будет за глаза. Жили бы мы в Италии, я писал бы иначе.
5
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Choiix
Нет, не только. В кроссовере выше сидишь, больше клиренс, выше безопасность. По поводу управляемости, давайте не будем уходить в крайности и всякие Порше 911 сравнивать? Я пишу за обычного автомобилиста,...
но речь изначально шла о США и хороших дорогах)
 
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Евгений из СПб
:-) как может пригодится на территории нашей страны? 19 год: - США - продано 17 млн авто - население 328 млн. человек - новое авто на 19 амеров, первое место форд пикап - РФ - продано 1,58 млн авто...
Заголовок статьи: Итоги-2019 в США: кроссоверы откусили у легковушек еще 3% рынка

Вопрос: И что это означает для российского потребителя читающего эти показатели?

Ваш ответ: сравнение продаж США и РФ

Почему бы тогда не сравнивать с Лихтенштейном или Люксембургом

В чем смысл показателей автомобильного рынка США для гражданина другой страны, который не является статистической единицей рынка автомобилей США?

Прочитайте этот текст заменяя "кроссоверы" на "KFC"? а "легковушки" на "макдак":
"Итоги-2019 в США: KFC откусили у Mcdonald еще 3% рынка"

и ответьте себе на один вопрос: Что изменилось у вас в холодильнике? и поменялись ли ваши гастрономические пристрастия?
1
11
Ответить
Choiix
Минск
7460540
BMW X3 хорошо рулится
но не так хорошо как седан третей серии?
вот и ответ
достаточно этого или нет уже другой вопрос
BMW 3 рулится лучше Camry?
вот и ответ
сколько за такой SUV придется доплатить уже другой вопрос
3
3
Ответить
16879035
man f
Тогда понятно, муфта и псевдопривод. Настоящий только первый, с постоянным полным приводом.
Все эти ублюдочные кроссоверы, которые так любят здешние комментаторы, нынче выпускаются с "муфтой и псевдоприводом".
Да и не нужен им никакой полный привод, им просто хочется высокую машину, которая в их понимании крутая, чтобы потешить свой комплекс неполноценности и почувствовать себя командиром. Командирская посадка (она же "петушок на жердочке") и вот это вот все.
3
7
Ответить
man f
Артём Артёмов
Временное помешательство. Как пойдёт тренд на экономию ресурсов, сразу эти монстры вымрут как в 70-х в топливный кризис
Скоро электрички заменят ДВС, какой топливный кризис? Да и какие монстры, это лёгкие малолитражки с повешенным клиренсом.
2
 
Ответить
Choiix
Минск
16879035
То-то в снегопады в Москве 90% мелких аварий по вине водителей безопасных кроссоверов, которые смотрят поверх крыш и заранее оценивают дорожную обстановку. Алло, проснись. Поверх крыш можно смотреть...
Какие 90% аварий по вине кроссоверов, что ты несешь? Сядь блин в X-Trail или CX-5, и проедь за какой нибудь Camry на трассе. Так вот ты будешь видеть, что происходит за несколько десятков метров перед этой Camry... тормозит там кто то или выехал с перекрестка и т.д.

Я тебе про преимущества SUV перед седаном, а ты мне ГАЗ-21. Хз. че у тебя в башке...
12
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
где есть деньги япы рулят)
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
4
 
Ответить
Choiix
Минск
7460540
но речь изначально шла о США и хороших дорогах)
Да не вопрос, преимущества SUV от прописки в США никак не теряются. Более того, там людям до управляемости вообще фиолетово, комфорт превыше всего.
3
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Choiix
BMW 3 рулится лучше Camry?
вот и ответ
сколько за такой SUV придется доплатить уже другой вопрос
вопрос в том, что нет сува во всяком случае у бмв, который рулится как седан 31 серии, ни за какую доплату
 
3
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1264
8200798
В штатах автомобиль это средство передвижения потому что на простенький авто можно накопить за 3-4 месяца, а в России это роскошь, так как за простенький авто надо платить кредит в течении 5 лет, а если...
То есть, вы лично жили в Штатах и вам удалось накопить на новую Короллу за 3-4 месяца. Я правильно понимаю?
3
4
Ответить
Choiix
Минск
7460540
вопрос в том, что нет сува во всяком случае у бмв, который рулится как седан 31 серии, ни за какую доплату
Может как купе 31? В любом случае не берусь утверждать, на всех БМВ не ездил. Но куда интереснее вопрос, надо ли вам острая управляемость спортивного авто? А большинству автолюбителей? Тут мы возвращаемся к X3 и кайфуем от общих ощущений управляемости, проходимости и комфорта, 3 в 1.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Артём Артёмов
Я так понял речь о последнем поколении леона? Просто предпоследнее поколение леона довольно высокое было, почти минивэн.
Не, предпоследний PQ35
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Choiix
Блин, какие маркетологи. Прокатитесь в BMW X3! Вам ее управляемости - за глаза. Или вы гурман серпантинов на скорости 150+ ?
Да, брал Х3 на длительный тест-драйв - он с обычной подвеской не лучше Тигуана рулится. Кроссовер это крены и кивки
1
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евгений из СПб
:-)
у нас в тоже есть места в стране где от ценника на землю разум отказывает и что?
Да то, что в этих местах живет ЫЛИТА. Властьпридержащие и их родственники. Почему, блин, вы думаете, что в Европе там должны жить простые смертные?????
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Артём Артёмов
Я так понял речь о последнем поколении леона? Просто предпоследнее поколение леона довольно высокое было, почти минивэн.
Вот он
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Dragocennyi
Я и не говорю, что и кроссоверы, и пикапы никому не нужны.
Но они правда, реально нужны лишь некоторым , а ездят на них много больше)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
premio711
Вот он
Вань, как дела с запчастями на Леон в РФ? Подходят ли от Фольксвагена (если сталкивался, конечно) ?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
premio711
Да, брал Х3 на длительный тест-драйв - он с обычной подвеской не лучше Тигуана рулится. Кроссовер это крены и кивки
На СХ-5 подвесон очень неплох в этом плане. Ни кренов, ни кивков. Но расплата -жесткая подвеска. Но не пробивал ни разу
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
 
Ответить
man f
Скоро электрички заменят ДВС, какой топливный кризис? Да и какие монстры, это лёгкие малолитражки с повешенным клиренсом.
5 литров объем это малолитражка? Буду знать.
 
2
Ответить
premio711
Не, предпоследний PQ35
Странно, он высокий. Вот если бы вашу маму в октавию тур посадить - вот где низкая машина)
 
1
Ответить
16879035
Choiix
Какие 90% аварий по вине кроссоверов, что ты несешь? Сядь блин в X-Trail или CX-5, и проедь за какой нибудь Camry на трассе. Так вот ты будешь видеть, что происходит за несколько десятков метров перед...
Внимательно читай, а не так, как тебе хочется. Практически все водители кроссоверов — никчемные водители, которые смотрят куда угодно, только не на дорогу. Отчего и бьются в легкий снежок, и едут в такую погоду еле-еле 40.
От твоего предложения сесть в икстрейл или мазду, я воздержусь. Убогие машины для быдла мне неинтересны.
2
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Роуэн Аткинсон
Вань, как дела с запчастями на Леон в РФ? Подходят ли от Фольксвагена (если сталкивался, конечно) ?
Конечно все подходит кроме кузовщины, Лёша. Ходовка Гольф ГТИ, мотор обычный TSI коробка обычный DSG сухой DQ200, чип ст.1
3
1
Ответить
16879035
Choiix
Блин, какие маркетологи. Прокатитесь в BMW X3! Вам ее управляемости - за глаза. Или вы гурман серпантинов на скорости 150+ ?
Я катался на новом X3. Огромная плохо управляемая баня. В отличие от бюджетных кроссоверов, в нем нет ощущения, что щас перевернется, но все равно это нельзя назвать хорошей управляемостью. Обычная тройка управляется намного лучше, при этом в Москве/МО никаких проблем с проходимостью нет. Это твои комплексы, которым нужно сидеть высоко, а не рациональность, ты их очень смешно прикрываешь разговорами о безопасности.
2
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Роуэн Аткинсон
На СХ-5 подвесон очень неплох в этом плане. Ни кренов, ни кивков. Но расплата -жесткая подвеска. Но не пробивал ни разу
Не, не то. Матрёшка все равно лучше будет, так же как Леон лучше Тигуана
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Артём Артёмов
Странно, он высокий. Вот если бы вашу маму в октавию тур посадить - вот где низкая машина)
Садясь в кроссовер вообще не нужно наклоняться, а так да - по сравнению с каким-нибудь Аккордом или ЕД начала 90-х в Леоне вполне высоко)
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
premio711
Конечно все подходит кроме кузовщины, Лёша. Ходовка Гольф ГТИ, мотор обычный TSI коробка обычный DSG сухой DQ200, чип ст.1
Понял, спс за инфу)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
man f
Артём Артёмов
5 литров объем это малолитражка? Буду знать.
У Креты пять литров мотор? Или речь про объём бардачка в салоне?
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
premio711
Не, не то. Матрёшка все равно лучше будет, так же как Леон лучше Тигуана
100 лет уже матрешку не видел...( свежую) А вот Шестерки вижу достаточно часто)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
premio711
Садясь в кроссовер вообще не нужно наклоняться, а так да - по сравнению с каким-нибудь Аккордом или ЕД начала 90-х в Леоне вполне высоко)
У меня был служебный пежо партер (каблучок). Реально дверь открыл и зашёл. После него в шкоду уже не так легко садиться)
1
2
Ответить
man f
Роуэн Аткинсон
100 лет уже матрешку не видел...( свежую) А вот Шестерки вижу достаточно часто)
Не удивительно, там стоимость почти не отличается сейчас. А в новой Матрёшке ещё и балка сзади.
2
 
Ответить
Beztormozov
Depeche Mode
Это чисто азиатские фобии. Китайцам кажется что машина с немецким шильдом престижнее, а корейцы их соседи и не являются чем-то особенным. В США подход более прагматичный, если можно так сказать - по мнению...
Это чисто исторически так сложилось.
В Китае ВАГ стоял у истоков их автопромышленности.
В Корее янки.
Когда Киа велосипеды ещё делала.
Чисто бизнес, никаких фобий.
 
1
Ответить
Choiix
Минск
16879035
Я катался на новом X3. Огромная плохо управляемая баня. В отличие от бюджетных кроссоверов, в нем нет ощущения, что щас перевернется, но все равно это нельзя назвать хорошей управляемостью. Обычная тройка...
Плохо управляемая баня? Ты бухой что ли катался?
В SUV преимущества не только в проходимости! И не все живут в Москве! Но куда смешнее читать о рациональности от человека защищающего седаны)) Там где сзади торчит "хвост" багажника, где крупногабарит фиг положишь и что бы сесть, нужно плюхнуться о землю в три погибели.
4
3
Ответить
Choiix
Минск
16879035
Внимательно читай, а не так, как тебе хочется. Практически все водители кроссоверов — никчемные водители, которые смотрят куда угодно, только не на дорогу. Отчего и бьются в легкий снежок, и едут...
Етить, да у нас тут царь на форуме!)))) Его Величество не ездит в быдло-мобилях, а-ля CX-5 :D
Да еще и штампы развесил, как кузов авто отражается на поведении водителя.

з.ы. Внимательно читай, а не так, как тебе хочется. Сядь в кроссовер (в Роллс Ройс, в Бентли - где твоей ***е комфортнее) и проедь по трассе, за пузотерками. Только смотри не куда угодно, а на дорогу! А то кроссоверы они такие, коварные машины, отвлекают. Тогда поймешь, что сидеть выше - это значить видеть дальше.
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3621
Zombi23
Сначала устроив ее, а потом выйграв
Я если что имел в виду антигитлеровскую коалицию! Извиняюсь за невнятный комментарий!
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
3
3
Ответить
16772114
Ачинск
Артём Артёмов
Европейцам и свого рынка за глаза, а вот япам внутри некуда расти. Да и у хозяина они пока любимая жена
Ага и по этому БМВ построили завод в Спартанбурге для моделей Х- серии.
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Dragocennyi
Маркетологи не зря едят свой хлеб. Для дорог с твердым покрытием, которых в Америке большинство, кроссовер нужен также, как зайцу стоп - сигнал.
а в России разве не так, процентов 70 имеющие кросоверы катаются только по асфальту.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
1
Ответить
16879035
Choiix
Плохо управляемая баня? Ты бухой что ли катался? В SUV преимущества не только в проходимости! И не все живут в Москве! Но куда смешнее читать о рациональности от человека защищающего седаны)) Там где...
Не пью и тебе не советую. Хотя уже поздно, видимо, мозги уже пропиты.

Я "защищаю" не седаны, а машины нормальной высоты с нормальной посадкой. У меня хэтч, например. И да, в машине НУЖНО сидеть низко, иначе это не езда, а перемещение в пространстве без нормального контроля над автомобилем. То, что у тебя проблемы с суставами (бухать меньше надо) не значит, что всем сложно садиться в нормальную машину, а не залезать в кабину аки комбайнер и садиться на жердочку, где якобы дальше видно. Не видно там дальше, не видно.
1
8
Ответить
man f
У Креты пять литров мотор? Или речь про объём бардачка в салоне?
У ф150. Причём тут крета?
1
1
Ответить
man f
Артём Артёмов
У ф150. Причём тут крета?
А причём тут Ф-150, если речь про кроссоверы?
 
 
Ответить
zogar-zag
hanexx
Авторынок здорового человека.
А может авторынок ожиревшего пищевого наркомана?
3
6
Ответить
zogar-zag
Бладиэкс Громогорнов
что за примитивный подход? почему для асфальта седан, а для бездорожья кросовок? это просто разные кузовы и люди выбирают тот, который больше нравится, от дорог ни как не зависит
У толпы нет своего мнения и люди выбирают не то, что нравится, а то на что их запрограммтровали.
2
2
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Beztormozov
Это чисто исторически так сложилось.
В Китае ВАГ стоял у истоков их автопромышленности.
В Корее янки.
Когда Киа велосипеды ещё делала.
Чисто бизнес, никаких фобий.
Когда то и СССР помогал Китаю с промышленностью, в том числе и авто. Счастье для китайца было сесть на велосипед. Нынче у нас вроде велосипедов родных нету)
 
 
Ответить
Алексей
Dimka Yamp
Ооо, бмв 10-й, мерсом и не пахнет...
Да, в стране,в которой доступно БМВ и Ауди,эти идиоты ездят на грузовиках!
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
:-)
по ценнику авиабилета из Тюмени в СПб - ты за эту сумму в США из самолета неделю вылазить не будешь.
это про доступность общественного транспорта.
про развитие - надеюсь это такое у тебя чувство юмора - очень похоже на английкий.
У тебя оно в принципе отсутствует, чувство, юмора, но это тебе не мешает скобочки лепить в каждом сообщении))
Сомневаюсь, что за 100-120 баксов, я буду неделю не вылазить из самолета, тем боле в США)) Меры у тебя чувство отсутствует, а юморить тебе лучше и не пытаться)))
2
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Zombi23
Я если что имел в виду антигитлеровскую коалицию! Извиняюсь за невнятный комментарий!
Сколько стоит перелет в США часа так 3 по времени. С питанием.
 
2
Ответить
Алексей
Choiix
При чем тут комплекс неполноценности))) Вы про безопасность слышали? В SUV вы способны смотреть по верх крыш впереди идущих авто и заранее оценивать дорожную обстановку. Клиренс спасает при подъезде к...
Как Вы можете в кроссовере смотреть поверх крыш,если впереди одни кроссоверы?)))
4
2
Ответить
Алексей
Choiix
Плохо управляемая баня? Ты бухой что ли катался? В SUV преимущества не только в проходимости! И не все живут в Москве! Но куда смешнее читать о рациональности от человека защищающего седаны)) Там где...
Да нафига возить крупногабарит?Все сантехники-электрики что ли? Я даже в 2107 синтезатор перевез,а там даже сиденья не складываются.Седан-лучший кузов для трассы+повороты.Кроссовер-это унылая повозка,с кренами либо с жёсткой подвеской
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Алексей
Да, в стране,в которой доступно БМВ и Ауди,эти идиоты ездят на грузовиках!
На "немцев" дадут лиз далеко не каждому.
Сам не сталкивался, от брата слышал.
Тойота в этом вопросе очень лояльна.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
коммунист
а в России разве не так, процентов 70 имеющие кросоверы катаются только по асфальту.
Согласен полностью. Но у нас и асфальтированные дороги не соответствует понятию РОВНЫЕ!
Кроссоверы люди берут думая, что они на джипе, сидят высоко и им все ни по чем!
2
3
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Dragocennyi
Маркетологи не зря едят свой хлеб. Для дорог с твердым покрытием, которых в Америке большинство, кроссовер нужен также, как зайцу стоп - сигнал.
Поспорю. Пересел в пригородном Техасе с Мазды 3 на кроссовер. Посадка выше, садиться и вылезать удобнее, спина и то, что ниже, не так устают, когда приходится ехать далеко. Расход бензина практически такой же (даже чуть меньше). Ну и продать будет легче и дороже. Я об этом сейчас не думаю (купил всего год назад), но это тоже фактор для многих. И места в салоне побольше, хотя мой Бьюик совсем маленький (в Мазде на заднем сиденье места вообще не было).
6
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Zombi23
VAG не может даже Subaru с ее несколькими моделями обойти по продажам, стыд...видимо TSI и DSG не такой идеал, как тут VAGофилы описывают
DSG в Штатах не продаются, вроде как. Обычные гидроавтоматы.
5
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
ННВ
Вас не задолбала уже эта мантра про то что пикапы в основном для коммерции? Видимо именно поэтому все!!! производители пикапов в сша выпустили более дорогие версии в течении 2019г, ага гомно возить.
Пикапы (траки) в США используются как легковушки. Если на ферме, то да - возят навоз. В городах и пригородах на траках на работу ездят и детей в школу возят.
4
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Karlay
Корейцев американцы не так спешат брать, как в других странах, странно.
Корейцы уже дороже штатовских машин. Например, Kia Telluride - от 29 тысяч баксов, а Dodge Durango - от 21 тысячи. Которую из них вы бы купили? Или: Хундай Тусон у нас - от 22 тысяч, а его одноклассник Ford Escape - от 17 тысяч.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4205
premio711
Корейцы наступают на рынок США, занимают японские позиции.
Смотрим в книгу,видим фигу.
2
1
Ответить
8200798
Новосибирск
fareast
хе хе. откуда же вы такие берётесь.. накопить в Америке за 3-4 месяца на машину... а жрать то он что будет и за рент платить , ты в курсах что это такое. и плюс кредитов куча. у многих тупо бабла НЕТУ,...
Откуда вы такие берётесь... которых устраивает потреблять фекалии выдаваемые средствами массовой информации, хотя если вас устраивает, то приятного аппетита. А для меня имеет большее значение реальное положение вещей. Простенькая машина 5-7 лет отроду будет стоит порядка 10 тыс долларов, месячный доход в размере 4 тыс$ вполне позволит снять жильё за 1,5$, баксов 500 на продукты на одного человека хватит за глаза и в итоге 2000$ в остатке. Считаем 2000$- 4 месяца 8000$ ошибся на месяц, за пять месяцев. А теперь вернёмся на нашу родину- з/п середняя в 35-40 тыс руб, такая же машина за 10000$ . Из 40 тыс руб , 15 тыс на съем жилья, 10 тыс на продукты и 10 тыс на 5 летний кредит за машину. Оставшиеся 5 тыс на сигареты или конфетки, ну если конечно з/п 40 тыс, а не 35 или 30. Вообщем откуда вы такие берётесь???.....
5
2
Ответить
8200798
Новосибирск
CrushTest
То есть, вы лично жили в Штатах и вам удалось накопить на новую Короллу за 3-4 месяца. Я правильно понимаю?
В России пятилетние кредиты не за новые короллы платят которые стоят 1.2- 1.5 миллиона рублей. 5 летние кредиты платят за машины стоимостью 400- 600 тыс руб. Если вас действительно интересует данный момент , то в наш век высоких технологий не проблема навести справки и найти реальную информацию сколько потребуется времени чтобы купить авто в США стоимостью не более 10тыс$.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Chief-mate
Смотрим в книгу,видим фигу.
Это точно, некоторые даже простейшую динамику не могут оценить.
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Jayhawk
Корейцы уже дороже штатовских машин. Например, Kia Telluride - от 29 тысяч баксов, а Dodge Durango - от 21 тысячи. Которую из них вы бы купили? Или: Хундай Тусон у нас - от 22 тысяч, а его одноклассник Ford Escape - от 17 тысяч.
Тут или барабанные комплектации Амеров в базе, или так влияет нелокализация Кореи. Другого объяснения у меня нет
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
8200798
Откуда вы такие берётесь... которых устраивает потреблять фекалии выдаваемые средствами массовой информации, хотя если вас устраивает, то приятного аппетита. А для меня имеет большее значение реальное...
Месячный доход на руки 4 штуки? Т.е. 5-5,5 грязными? И жить в халупе за 1,5 тыщи???? Это редкий пример высокооплачиваемых работников (для той местности) в захолустье, если уж нормальное жилье 1,5 штуки стоит.
Если брать "средний мегаполис", то приемлемое средненькое жилье (чтоб дети в школу не с ниггами-нарками ходили) для 4 на руки это 2,5 скорее...ещё под штуку- медстраховка на семью, если хотите отдать ребёнка в садик - от 1,2 штуки....и .ой....ничего считай и не остаётся, поэтому берётся "белая Хонда" в лиз за 300 баксов в месяц...

Когда расписывают красивую мериканскую жизнь обычно берут зряплату для одного социального слоя/места, а стоимость жилья указывают для другого слоя/места. И вариант там "буду жить не в Бутово а в Подольске и сэкономлю" там не прокатывает от слова вообще...
3
4
Ответить
Choiix
Минск
Алексей
Как Вы можете в кроссовере смотреть поверх крыш,если впереди одни кроссоверы?)))
Кто вам сказал, что впереди одни кроссоверы? В России к примеру, подавляющее большинство авто пока еще пузотерки.
 
1
Ответить
man f
А причём тут Ф-150, если речь про кроссоверы?
Речь про первое место по продажам в сша
 
1
Ответить
Choiix
Минск
Алексей
Да нафига возить крупногабарит?Все сантехники-электрики что ли? Я даже в 2107 синтезатор перевез,а там даже сиденья не складываются.Седан-лучший кузов для трассы+повороты.Кроссовер-это унылая повозка,с кренами либо с жёсткой подвеской
Что значит нафига? Ситуации в жизни разные бывают. Нет нет, да и приспичит... стиралку теще перевезти. А в седане вы это никогда не сделаете. Или в путешествие с семьей съездить.
Но некоторых послушаешь, все шумахеры, закладывающие повороты на сверхзвуковых скоростях и смакующие от сверхточной управляемости. И это все на российских колдобинах. Короче.. Если вы уравновешенный водитель, семьянин, любите безопасность и просто практичный человек - кросс то, что нужно.
 
 
Ответить
Алексей
Choiix
Что значит нафига? Ситуации в жизни разные бывают. Нет нет, да и приспичит... стиралку теще перевезти. А в седане вы это никогда не сделаете. Или в путешествие с семьей съездить. Но некоторых послушаешь,...
Стиралку перевозил один раз за 14 лет-была калина хэтч в то время.Сейчас перевезти её стоит 500-700 рублей,если недалеко.В путешествия на Весте седан ездил в Крым втроём,в Грузию и в Архангельск вдвоём.В Архангельск зимой.Великолепно,ни разу не хотелось неудобный кроссовер без багажника,в котором часть вещей ехала бы в салоне,а при открытии багажника всё тепло уходило бы
 
3
Ответить
Алексей
Choiix
Кто вам сказал, что впереди одни кроссоверы? В России к примеру, подавляющее большинство авто пока еще пузотерки.
Не знаю,в Москве кроссоверов половина машин
 
 
Ответить
Алексей
Jayhawk
Корейцы уже дороже штатовских машин. Например, Kia Telluride - от 29 тысяч баксов, а Dodge Durango - от 21 тысячи. Которую из них вы бы купили? Или: Хундай Тусон у нас - от 22 тысяч, а его одноклассник Ford Escape - от 17 тысяч.
Да корейцы и в России уже дороже всех, только чуть завуалированно.Например,Киа Оптима стоит на 150 всего дешевле Мазды 6,притом хуже
 
1
Ответить
Алексей
8200798
Откуда вы такие берётесь... которых устраивает потреблять фекалии выдаваемые средствами массовой информации, хотя если вас устраивает, то приятного аппетита. А для меня имеет большее значение реальное...
А зачем на Родине снимать жильё,если СССР почти всех квартирами обеспечил?
 
1
Ответить
8200798
Новосибирск
5-9
Месячный доход на руки 4 штуки? Т.е. 5-5,5 грязными? И жить в халупе за 1,5 тыщи???? Это редкий пример высокооплачиваемых работников (для той местности) в захолустье, если уж нормальное жилье 1,5 штуки...
Я описал из расчёта на одного человека, без жены и детей и привёл два примера в России и в США. Вроде как более чем доступно к пониманию и разница очевиднее некуда. К тому же 4000$ это не самая высокая полка, можно и выше, вопрос в том готов ли человек работать, если не готов то можно и ниже 4000$ опустится. Всё сводится к желанию зарабатывать, а в России всё сводится к отсутствию возможности зарабатывать. И если как вы говорите там халупа за 1,5$, ну да в России то народ сплошь живёт в многоэтажных коттеджах. А халупы там баксов за 800-900. И чего то из уехавших пока ещё ни кто не вернулся на горячо любимую родину, думаю этот факт красноречивее любых речей, слов, завываний СМИ как на западе всё загнивает. Но если хотите можете верить в то во что хотите, но только не нужно слепой верой пудрить мозги другим, ибо ваша вера мало чего общего имеет с реальностью.
2
1
Ответить
Choiix
Минск
Алексей
Стиралку перевозил один раз за 14 лет-была калина хэтч в то время.Сейчас перевезти её стоит 500-700 рублей,если недалеко.В путешествия на Весте седан ездил в Крым втроём,в Грузию и в Архангельск вдвоём.В...
Так и знал, что к стиралке прицепитесь. Тогда представьте вместо стиралки - шкаф, строй материалы, вещи и т.д. - в большом количестве. Седан как ни крути - ограничен в трансформации и удобстве багажника.
А в Крым втроем можно и на Матизе съездить. Весь вопрос в комфорте и количестве перевозимого шмурдяка.

Достоинства кросса трудно переоценить. Высокий, полноприводный, вместительный. Воистину универсальный авто.
1
 
Ответить
Choiix
Минск
Алексей
Не знаю,в Москве кроссоверов половина машин
Так выедите за МКАД. Или ознакомьтесь со статистикой продаж автомобилей в России.
1
 
Ответить
8200798
Новосибирск
Алексей
А зачем на Родине снимать жильё,если СССР почти всех квартирами обеспечил?
Вы это сотням тысячам ипотечников по всей России расскажите... я думаю они в кратце объяснят!!!
1
 
Ответить
8200798
Новосибирск
Алексей
А зачем на Родине снимать жильё,если СССР почти всех квартирами обеспечил?
А может даже и покажут.
1
 
Ответить
8200798
Новосибирск
5-9
Месячный доход на руки 4 штуки? Т.е. 5-5,5 грязными? И жить в халупе за 1,5 тыщи???? Это редкий пример высокооплачиваемых работников (для той местности) в захолустье, если уж нормальное жилье 1,5 штуки...
Кстати по поводу захолустья, вы вообще те захолустья и так называемые деревушки видели? С теми захолустьями не каждый Российский город рядом сможет встать, не говоря о русских деревнях которые вообще в каменном веке находятся.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3621
Jayhawk
DSG в Штатах не продаются, вроде как. Обычные гидроавтоматы.
На некоторых моделях есть DSG
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
 
Ответить
man f
Артём Артёмов
Речь про первое место по продажам в сша
Про кроссоверы. А пикапы станут электричками, Тесла та же на подходе, конкуренты так же
1
 
Ответить
man f
Про кроссоверы. А пикапы станут электричками, Тесла та же на подходе, конкуренты так же
Речь про факты рынка США за 2019 год - какие электрички, теслы и креты?
 
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Роуэн Аткинсон
Тут или барабанные комплектации Амеров в базе, или так влияет нелокализация Кореи. Другого объяснения у меня нет
Kia Telluride собирается в США. Авто для американского рынка. Совсем барабанных комплектаций у больших кроссоверов в США нет.
1
 
Ответить
Алексей
Choiix
Так и знал, что к стиралке прицепитесь. Тогда представьте вместо стиралки - шкаф, строй материалы, вещи и т.д. - в большом количестве. Седан как ни крути - ограничен в трансформации и удобстве багажника....
Зачем тут заниженная приора?Шкаф в разобранном виде в седане-также,как и в универсале.стройматериалы-также.Длина от передних сидений в седане больше,чем в кроссовере.Полноприводный-это достоинство только в Сибири и ДВ,в Москве это лишние поломки и обслуживание.
 
 
Ответить
Алексей
8200798
Вы это сотням тысячам ипотечников по всей России расскажите... я думаю они в кратце объяснят!!!
Я сам ипотечник!Но смысл в том,что например,на моей работе свои квартиры (не считая переехавших из регионов)у 70-80%,а у них за столько лет богатства до сих пор менее половины владеют своим жильем
 
 
Ответить
Choiix
Минск
Алексей
Зачем тут заниженная приора?Шкаф в разобранном виде в седане-также,как и в универсале.стройматериалы-также.Длина от передних сидений в седане больше,чем в кроссовере.Полноприводный-это достоинство только в Сибири и ДВ,в Москве это лишние поломки и обслуживание.
Полный привод нужен не только в заснеженных регионах. Но и при голеледице, что не редко бывает в европейской части России. И даже на мокром асфальте.
Что касается длины салона, но вы удивитесь - в типичном представителе SUV, VW Tiguan она одинакова, что и в Lada Vesta (проверьте габариты). А багажный проем удобнее (в сравнении с седаном). Про Kodiak и говорить нечего, он значительно длинее.
 
 
Ответить
Алексей
Choiix
Полный привод нужен не только в заснеженных регионах. Но и при голеледице, что не редко бывает в европейской части России. И даже на мокром асфальте. Что касается длины салона, но вы удивитесь - в типичном...
Некоторым может и на мокром асфальте нужен.Я на переднем езжу без проблем 10 лет,никогда не хотелось ПП.
 
 
Ответить
Choiix
Минск
Алексей
Некоторым может и на мокром асфальте нужен.Я на переднем езжу без проблем 10 лет,никогда не хотелось ПП.
Весь вопрос в предельных возможностях авто на переднем приводе. И зная это, так или иначе будешь подстраиваться под его повадки, что бы можно было безопасно передвигаться. Так же и мотоциклисты, обучившись особенностям двухколесного, без проблем ездят на одном ведущем колесе :)
4х4 дает больше возможностей, о которых раньше казалось бы и не помышлял.
 
 
Ответить
no matter
8200798
В штатах автомобиль это средство передвижения потому что на простенький авто можно накопить за 3-4 месяца, а в России это роскошь, так как за простенький авто надо платить кредит в течении 5 лет, а если...
Что ж вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь. Ехайте в США - страну где автомобиль можно купить на сдачу от его ремонта.
 
2
Ответить
Dmitriy
Старый Оскол
Хорошо живет Америка.
2
 
Ответить