Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford прекращает производство кроссовера Flex, который выпускал 11 лет

Ford прекращает производство кроссовера Flex, который выпускал 11 лет

29 Октября 2019 | 13139 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
484 (75%)
164 (25%)

По итогам прошлого года Ford в одних только США реализовал более 2 380 000 автомобилей, и подавляющее большинство их составляют кроссоверы и пикапы. Однако уровень продаж далеко не всех моделей устраивает руководство американской компании.

Как сообщает Reuters, Ford сократит около 450 рабочих мест на заводе в Оквилле (провинция Онтарио, Канада), собираясь уже в конце ноября поставить крест на кроссовере Flex, дизайн которого, к слову, рисовал небезызвестный  Питер Хорбери (сейчас он работает в Geely, ранее трудился в Volvo и Ford). В текущем месяце на этом же предприятии было прекращено производство люксового кроссовера Lincoln MKT.

Серийный Ford Flex был представлен в 2007 году на автомобильной выставке в Нью-Йорке и позиционировался именно как семиместный семейный кроссовер, хотя многие считают его минивэном. В 2011-м машина пережила крупный рестайлинг, однако до вывода на рынок новой генерации дело так и не дошло. В прошлом году модель продалась в США в количестве 20 308 экземпляров.

Приблизительно такая же ситуация и с Lincoln MKT. Модель была представлена на автомобильной выставке в Детройте в 2008 году, и до этого времени ее ежегодные продажи в США даже не достигали 10 000 экземпляров. В прошлом году MKT продался в количестве всего 2324 единиц — мизер даже по меркам класса люкс.

Ранее Ford заявлял, что уже к 2020 году обновит свой ассортимент в Северной Америке на 75%. С моделями Taurus, Focus и C-Max компания у себя на родине уже распрощалась, вскоре их судьбу повторят Fiesta и Fusion. 

Ford Flex
Ford Flex
 
Ford Flex
Ford Flex
 
Lincoln MKT
Lincoln MKT
 

Комментарии

    
Сообщений: 1576
Форд окончательно сдувается.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
71
91
Ответить
   
Сообщений: 880
Похоже Форд уходит из автобизнеса вообще, а не только из России))))
73
78
Ответить
    
Сообщений: 1576
Зато скоро на конвейер поставят электрический недомустанг-кроссовер, который с настоящей Легендой - Мустангом 70 годов прошлого века и рядом не валялся!
29
59
Ответить
12136672
А ведь машинка интересная, в топовых комплектациях имеет 3.5 на 365 л.с.. + полный привод.
156
14
Ответить
  
Сообщений: 13159
Через 5-7 лет ВАЗ купит Форд и будет ВАЗорд
Продам уши от мертвого осла.
21
71
Ответить
Если линкольн мкт конкурент кадиллаку эскелейд, то неудивителен его провал: кадди на порядок интереснее и брутальнее смотрится.
15
52
Ответить
  
Сообщений: 13159
12136672
А ведь машинка интересная, в топовых комплектациях имеет 3.5 на 365 л.с.. + полный привод.
видимо даже американцы не сумели разглядеть все плюсы
Продам уши от мертвого осла.
56
16
Ответить
12136672
А ведь машинка интересная, в топовых комплектациях имеет 3.5 на 365 л.с.. + полный привод.
Недо ренж ровер
13
38
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Всему свое время.
14
2
Ответить
12136672
12136672
А ведь машинка интересная, в топовых комплектациях имеет 3.5 на 365 л.с.. + полный привод.
И стартует от $ 30-ки:
https://www.ford.com
43
3
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2367
Вот это новости. Форд убирает модели для своего рынка, это очень важно для нас. Японцы сделали кучу новых кейкаров - ещё важнее новость. В Индии, Китае и ещё где-то там что то начали/прекратили производить для внутреннего рынка - мега новость. Спасибо Дром, но кому это интересно?
37
72
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Проходит эра динозавров. Пришла эра мелкопитающих.))
63
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
12136672
А ведь машинка интересная, в топовых комплектациях имеет 3.5 на 365 л.с.. + полный привод.
по этому и продавалась с 2007 года даже без рестайлинга
24
4
Ответить
Роман
Томск
ПАЛАСИО
Через 5-7 лет ВАЗ купит Форд и будет ВАЗорд
Фордаз))
1
20
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
fedel777
Проходит эра динозавров. Пришла эра мелкопитающих.))
мелкоэлектропитающих)
34
2
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3577
12136672
А ведь машинка интересная, в топовых комплектациях имеет 3.5 на 365 л.с.. + полный привод.
Дискавери 4 в варианте "Long"?
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
8
4
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Паджеро - Легенда!
Форд окончательно сдувается.
под заголовком еще статья была
21
2
Ответить
Choiix
Минск
ВованПатриот777
Похоже Форд уходит из автобизнеса вообще, а не только из России))))
Млин. Сняли с производства модель 11-летней давности. К 20-му году обещают обновить 75% автомобилей. Дык нет, чукча лучше напишет, что Форду конец, так хайповее.
91
1
Ответить
  
Сообщений: 13159
Роман
Фордаз))
Нет ВАЗ покупает Форд, а не наоборот. Поэтому наше название доминирующее
Продам уши от мертвого осла.
4
14
Ответить
MONAGHAN Минск
Мне салон в Флексах не нравится совсем, уж очень дешевый пластик
3
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
12136672
А ведь машинка интересная, в топовых комплектациях имеет 3.5 на 365 л.с.. + полный привод.
:-)
форма в целом довольно необычная.
япы тоже чуть раньше в этом стиле извращались
10
22
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
MONAGHAN Минск
Мне салон в Флексах не нравится совсем, уж очень дешевый пластик
А зачем в американском семейном минивэне дорогой пластик? Они все равно на нем орехи колят и ноги на торпедо закидывают не снимая сапог.
28
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
MONAGHAN Минск
Мне салон в Флексах не нравится совсем, уж очень дешевый пластик
а по фото вроде ничего так....
26
 
Ответить
3205010
Чита
Евгений из СПб
:-)
форма в целом довольно необычная.
япы тоже чуть раньше в этом стиле извращались
Скорей вот этот!
7
7
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 115
Ни одного Flex"а в России не продаётся и зачем нам эта новость? Ford в США делает деньги на пикапах и на коммерческой технике. А если бы в России не стали ставить на Фокусах и Мондео коробки-роботы, то до сих пор бы имели прибыль и корейцев уделали.
Сейчас Rexton, 2006
Были: Presage TU31, 2004, 2WD, QR25
N-Avenir PW11, 2001, 2WD, SR20
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2006
37
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
MONAGHAN Минск
Мне салон в Флексах не нравится совсем, уж очень дешевый пластик
по чём пластик нынче?
11
 
Ответить
Rats
Вот это новости. Форд убирает модели для своего рынка, это очень важно для нас. Японцы сделали кучу новых кейкаров - ещё важнее новость. В Индии, Китае и ещё где-то там что то начали/прекратили производить для внутреннего рынка - мега новость. Спасибо Дром, но кому это интересно?
Неее, это как новости из параллельной вселенной: а у нас на весте несколько наклеек прилепили, а на уазик мониторчик и новые кнопки поставили. И на это +100-150р к цене накрутят!!!
16
3
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Ford Flex, 11 лет на конвейере, снятие с конвейера, ничего необычного
19
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Народ, помогите. Вертится это авто в голове. Американский фильм. Там их даже два штуки вроде было. Что то связанное с семьями..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
10
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
12136672
А ведь машинка интересная, в топовых комплектациях имеет 3.5 на 365 л.с.. + полный привод.
Налог! Эдж с таким же мотором пылится памятником в объявлениях.
3
11
Ответить
     
Сообщений: 2205
прикольные тачки, и надежные кстати...эти Линкольны катают в такси будь здоров
16
 
Ответить
Choiix
Минск
Причина Безумств
Народ, помогите. Вертится это авто в голове. Американский фильм. Там их даже два штуки вроде было. Что то связанное с семьями..
фильм "Здравствуй, папа, новый год"
15
6
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
Probox по американски
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
9
5
Ответить
MONAGHAN Минск
Евгений из СПб
а по фото вроде ничего так....
это рестайл видимо, я 12 года ездил
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26296
Форду надо было сделать модификацию Плекса под российский рынок.
Для России самое оно. Смесь кроссовера, минивэна да еще и люкс.
Только нужно было предложить и дефорсированную версию под 249 л.с.
Был бы отличный конкурент большим кроссоверам вроде Pilot и т.п.
Правда, после обвала рубля это всё под вопросом. Дорого получается.
А вот до обвала, параллельно с американскими продажами, пошло бы.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
12
 
Ответить
Toyota probox?
1
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
MONAGHAN Минск
это рестайл видимо, я 12 года ездил
:-)
что нашел на официальном сайте форда в сша
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Паджеро - Легенда!
Форд окончательно сдувается.
Херасе сдувается: По итогам прошлого года Ford в одних только США реализовал более 2 380 000 автомобилей.
Данные о продажах автомобилей Lada в России за 2018 год-360 204 шт.
И форд не бомж авто в отличии от ваза.
28
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Питер Хорбери, сейчас о работает в Geely, ранее трудился в Volvo и Ford. Прогрессирует мужик в профессии....
 
6
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Причина Безумств
Народ, помогите. Вертится это авто в голове. Американский фильм. Там их даже два штуки вроде было. Что то связанное с семьями..
2 часть, ждём третью
10
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Точно, спасибо)) )
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Choiix
фильм "Здравствуй, папа, новый год"
Он самый!) )
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
4
2
Ответить
zogar-zag
ВованПатриот777
Похоже Форд уходит из автобизнеса вообще, а не только из России))))
Ага, больше двух миллионов проданных машин в год, хорошо так Форд уходит :-)
11
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26296
Жаль, что такие интересные машины оказываются не интересны покупателям.
Plex это очень интересный мобиль и внутренне и внешне.
Есть страны, где любят большие люксовые семиместные кроссоверы.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
9
1
Ответить
Duncan McLaud
12136672
А ведь машинка интересная, в топовых комплектациях имеет 3.5 на 365 л.с.. + полный привод.
А еще Флекс интересен тем что нарисован он дизайнером из России, который работает в США.
Не помню как его зовут. Он с Урала - Екатеринбурга или Челябинска.
Кроме Флекса он является автором нескольких концепт-каров Форд и Линкольн для рынка США.
Вообще автодизайнеры из России являются авторами многих крутых тачек: например культовый
Шевроле Камаро создан многонациональной командой и задняя часть создана парнем из РФ.
Ламборгини Хуракан - проект россиянина, он же уже в качестве шеф-дизайнера проекта создал
облик Бугатти Чирон.
Все мы можем, только про них никто ничего не говорит.... А жаль...
7
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
форд идет за рынком..там далеко не дураки сидят. поверьте на слово.
SUV Japan
5
 
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2714
На Хонду кроссроад похож
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
ВованПатриот777
Похоже Форд уходит из автобизнеса вообще, а не только из России))))
Форд среди автопроизводителей финансово очень силен, во многом потому что быстро ликвидирует неэффективное, пусть и хорошее, но не приносящее прибыль
4
1
Ответить
   
Сообщений: 859
Duncan McLaud
А еще Флекс интересен тем что нарисован он дизайнером из России, который работает в США. Не помню как его зовут. Он с Урала - Екатеринбурга или Челябинска. Кроме Флекса он является автором нескольких...
Интересный сарайчик вышел у него. По мотивам румиона, биби, пробокса, кроссроада. Микс ))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
4
 
Ответить
андрей
Кызыл
Флекс похож на ланд ровер, так форд владеет и ланд ровером, у ленд ровера движки фордовские надежные
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
То чувство когда и не знал о такой машине...а она уже уходит с конвейера )))
 
4
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Rats
Вот это новости. Форд убирает модели для своего рынка, это очень важно для нас. Японцы сделали кучу новых кейкаров - ещё важнее новость. В Индии, Китае и ещё где-то там что то начали/прекратили производить для внутреннего рынка - мега новость. Спасибо Дром, но кому это интересно?
Да всем помаленьку, это ж автомобильный портал и новости автомобильной сферы, из разных регионов и уголков мира.
Тебе какие новости нужны? Про Бузову? Не нравится не читай. Делов то.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
6
2
Ответить
8601536
Клевый катафалк !
 
3
Ответить
Артём Артёмов
Если линкольн мкт конкурент кадиллаку эскелейд, то неудивителен его провал: кадди на порядок интереснее и брутальнее смотрится.
Где МКТ, где эскалейд. С этим конкурирует навигатор.
Жаль, что у нас конские налоги и растаможка. Я давно хочу флекс. Но, платить за машину втри цены я не намерен. Казахстан блин. Дешевле на российский учёт поставить, чем к нам ввозить.
 
 
Ответить
Юрчик Жантик
Где МКТ, где эскалейд. С этим конкурирует навигатор.
Жаль, что у нас конские налоги и растаможка. Я давно хочу флекс. Но, платить за машину втри цены я не намерен. Казахстан блин. Дешевле на российский учёт поставить, чем к нам ввозить.
У нас в днр все гораздо дешевле)
 
1
Ответить