Ford представил свой первый концептуальный тягач — футуристичный F-Vision

Ford представил свой первый концептуальный тягач — футуристичный F-Vision

21 Сентября 2018 | 5593 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
259 (80%)
65 (20%)

Компания Ford представила концепт электрического тягача будущего под названием F-Vision. Автомобиль показали на Международной выставке коммерческого транспорта в Ганновере.

Это первый концептуальный грузовик Ford, до сих пор компанию никто не ассоциировал с подобной техникой. Неожиданно и место разработки концепта — Турция. Именно там находится подразделение Ford Otosan, которое является крупнейшей производственной базой коммерческого транспорта Форд в мире.

F-Vision представляет собой электрический тягач с автопилотом четвертого класса. Технические подробности остались за кадром — данных об отдаче силовой установки или запасе хода нет.

Вместо этого производитель сделал акцент на дизайне концепт-кара. По утверждению представителей Ford, основным источником вдохновения при работе над внешностью F-Vision стали супергерои из вселенной Marvel, а точнее, их способность адаптироваться и меняться в соответствии с окружающей средой.

Примечательно, что дизайнеры решили не размещать фирменный овал Ford на передней части машины, а ограничились стилизованной надписью, которая похожа на аналогичный элемент оформления серийных пикапов марки. С-образные фары грузовика тоже напоминают о серийных Ford F-Series. Производитель утверждает, что передняя часть грузовика интерактивна и способна отображать разную информацию с целью коммуникации, но детали на этот счет не уточняются.

Сравнений с внешностью грузовика Tesla Semi новому проекту Ford не избежать, но F-Vision пока носит статус концепта. Тесла же обещает выпустить свой электрический тягач к 2020 году.

Ford F-Vision
Ford F-Vision
 
Ford F-Vision
Ford F-Vision
 

Комментарии

Россия
Тем временем Ford F-max взял титул Грузовик года. Отличительные особенности новой модели — кабина с ровным полом, собственный дизель мощностью 500 л.с. и роботизированная коробка передач.
28
7
Ответить
     
Сообщений: 87
Модненько, но не для нашей страны
17
6
Ответить
12136672
Отлично!
Тот же Tesla Semi уже тестируется, и для грузовиков уже планируют сеть зарядок MegaCharger.
18
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5188
Клиренс маловат...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
14
3
Ответить
1197816
Новосибирск
на мотошлем похож
28
 
Ответить
     
Сообщений: 3599
Класс.
Электричка...

А у нас населению обычные аккумы не на что купить. Даже и со скидкой
http://battery.cto.ru/ -аккумуляторы в розницу по оптовой цене
18
11
Ответить
12653972
buhtarma
Класс.
Электричка...

А у нас населению обычные аккумы не на что купить. Даже и со скидкой
Судя по подписи ты ими и барыжишь. Опусти цены,чёж ты.
39
11
Ответить
Дмитрий
Барнаул
красив же!
9
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 19943
А у нас французский автомат к Патриоту прикрутят.
Но это не точно )))
18
2
Ответить
12880642
А что Дром спит. там FAW легковушки в самой "Мекке" правого руля во Владивостоке собирается собирать (извинямс за тавтологию). Бережете нервы и не хотите приморцам портить пятницу?)
2
8
Ответить
12880642
S.K.
А у нас французский автомат к Патриоту прикрутят.
Но это не точно )))
КАМАЗ уже пару лет назад показывал грузовик с беговой дорожкой. а тут Форд какую то картинку показал и уже УВАУ у вас)
5
14
Ответить
   
Сообщений: 625
Причина Безумств
Клиренс маловат...
Это да, к многим загрузкам у нас не подъехать
11
1
Ответить
12880642
12653972
Судя по подписи ты ими и барыжишь. Опусти цены,чёж ты.
Ты что. он переживает что люди мало зарабатывают. если бы зарабатывали больше. то еще цены на аккумы взвентил бы))
10
6
Ответить
12880642
boshow
Это да, к многим загрузкам у нас не подъехать
Откуда электричество никого не волнует. волнует только клиренс)
4
8
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 63
Дизайн - космос ! Как мы всё-таки далеки от цивилизованного мира...
14
4
Ответить
7975012
Илон Маск переворачивает мир. Тесла задала тон. Теперь уже не важно кто первый.
12
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 9606
кто поставил , что нравится эта тачка, скажите, вы с утра самого уже абдолб..сь , или ещё со вчерашнего отходняк не поймали ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
15
Ответить
Пётр
Ангарск
НЕТ, НА МАРВЭЛ НЕ ПОХОЖ, ЕГО СКОПИРОВАЛИ С ФИЛЬМА ЧУЖОЙ!!!!!!
 
3
Ответить
7975012
Илон Маск переворачивает мир. Тесла задала тон. Теперь уже не важно кто первый.
Ага ага
4
3
Ответить
qwer777
Якутск
ROBOCOP это ты?
6
 
Ответить
7975012
Полканыч
Ага ага
а вам то что?_)) завидно? почему бомбит-то?)
6
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1825
Дизайн - шикарен! -И, действительно похож на первого Робокопа. -И это здорово! :) Тем более, что он весь фильм ездил именно на Форде...
Lada.
8
 
Ответить
12910226
коммунист
кто поставил , что нравится эта тачка, скажите, вы с утра самого уже абдолб..сь , или ещё со вчерашнего отходняк не поймали ?
Лучше уж так, чем новую морду на Калины приделывать. Люди работают, стараются, не то что представители Замечательного Российского Автопрома.
Не стоят на месте. И это хорошо.
3
1
Ответить