Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla начала тестировать грузовик Semi на дорогах общего пользования (ВИДЕО)

Tesla начала тестировать грузовик Semi на дорогах общего пользования (ВИДЕО)

09 Марта 2018 | 26922 просмотра

Американская компания Tesla начала тестировать перспективный электрогрузовик Semi на дорогах общего пользования. Как пишет Electrek, Semi совершили первый рейс от аккумуляторного завода Gigafactory 1 к автосборочному производству Tesla во Фримонте. Расстояние этого отрезка составляет 212 км. Машины засняли на станции быстрой зарядки между двумя заводами, при этом не уточняется, это была вынужденная остановка или просто часть тестов. Напомним, что в минимальной комплектации грузовики Tesla Semi должны обладать запасом хода на одной зарядке в 480 км.

Tesla Semi представили в конце ноября 2017 года. Серийное производство модели начнется в 2019 году.

Tesla принимает заказы на Semi с предоплатой в размере $20 000. Полная стоимость грузовика составляет $150 000 или $180 000 в зависимости от емкости аккумуляторов. Однако машины из первой партии оценены в $200 000.

Semi — самый динамичный грузовик в мире. С места до 100 км/ч в ненагруженном состоянии он разгоняется за 5 секунд. С полностью нагруженным полуприцепом этот показатель увеличивается до 20 секунд.

 

Комментарии

 
Омск
Сообщений: 214
5 сек до сотки это сильно
330
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Простите, но я вижу Газель NEXT в стиле концепта))
137
181
Ответить
Антон
Новосибирск
второй
3
195
Ответить
Sr Aka
Это все монтаж и спецэфекты! Всем известно, что тесла это пирамида, а илон маск - мошенник!
296
134
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Тем временем в России перспективная разработка "шмель"
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
490
48
Ответить
  
Сообщений: 8407
480 км. запас хода- это явно не по России дальнобойщикам ездить:)))
150
113
Ответить
онСамый
Красноярск
Sr Aka
Это все монтаж и спецэфекты! Всем известно, что тесла это пирамида, а илон маск - мошенник!
икспердам так хочется в это верить, что волей не волей начинаешь верить в эту чушь)
87
34
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Eiswolf
Простите, но я вижу Газель NEXT в стиле концепта))
Кто что хочет то и видит, некоторые видят Путина на пятый срок)
214
39
Ответить
TheToliasik
Москва
Начало конца профессии дальнобойщика в развитых странах
145
18
Ответить
Sergey Pripuskov
Руль по середине, угодили всем!
212
7
Ответить
No_comment
Не пройдут буржуи по нашим дорогам с таким просветом.
Долго ещё на печи будем ездить.
171
16
Ответить
  
Сообщений: 13300
У нас через пару лет будет Камаз с ядерным реактором и запасом хода в миллион километров!
Продам уши от мертвого осла.
390
33
Ответить
zogar-zag
Eiswolf
Простите, но я вижу Газель NEXT в стиле концепта))
Не надо обижать Газель НЕКСТ, вот на бастарда первой Газели согрешившей с Теслой он похож :-)
30
14
Ответить
zogar-zag
Mangus
Тем временем в России перспективная разработка "шмель"
Так у нас уже есть "шмель", правда не машина, а огнемет :-)
50
11
Ответить
zogar-zag
YouR-CurSe
480 км. запас хода- это явно не по России дальнобойщикам ездить:)))
Что вы эту несчастную Россию треплите везде...
О нас мировые автопроизводители думают в предпоследнюю очередь, если вообще в расчет берут (кроме лухури конечно, тут мы среди лидеров :-)
183
9
Ответить
zogar-zag
Вася
Кто что хочет то и видит, некоторые видят Путина на пятый срок)
Путина хотя бы на первый срок посадить :-)
339
42
Ответить
zogar-zag
Не знаю как теслогруз по потребительским качествам, но внешне неприятен.
79
49
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
внешне урод, с с volvo и daf если сравнивать
81
50
Ответить
Beer
Eiswolf
Простите, но я вижу Газель NEXT в стиле концепта))
это всё пропаганда с ТВ - видеть в будущем пережитки прошлого...
21
16
Ответить
Beer
x555wpm
внешне урод, с с volvo и daf если сравнивать
а уж с КАМАЗом тем более, да? )
38
20
Ответить
Beer
Илон! Астанавысь! Что ты делаешь?! Прекрати! )
41
18
Ответить
Beer
а по телеку скажут "Маск отстал на 20 лет по технологиям" и далее кадры какого-нибудь робота "федора" который отжимается
194
23
Ответить
Beer
"С места до 100 км/ч в ненагруженном состоянии он разгоняется за 5 секунд."
Владельцы геликом и иже с ними тихонько рыдают в сторонке...
101
7
Ответить
 
Сообщений: 4402
x555wpm
внешне урод, с с volvo и daf если сравнивать
С таким подходом дальнобои скоро тачке будут покрасивше))
"Фу, это страшная фура, я на ней не поеду"))
56
2
Ответить
  
Сообщений: 13300
"Внеси предоплату в 20 000 долларов и посмотри 30-секундный ролик на ютубе" - такое даже Чубайсу не снилось
Продам уши от мертвого осла.
107
86
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Как игрушки смотрятся,даже не верится что это настоящие грузовики.
42
2
Ответить
Продам очередь на Ё-мобиль, не дорого ...
82
11
Ответить
  
Сообщений: 12945
А зачем грузовику разгоняться за 5 сек ? Чтобы испортить груз ? Второе, вопрос сколько у него грузоподъемность
57
79
Ответить
Alex Gerard
Леха
А зачем грузовику разгоняться за 5 сек ? Чтобы испортить груз ? Второе, вопрос сколько у него грузоподъемность
заявлена 80000 фунтов - максимальная для этого класса грузовиков (Class 8)
40
6
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Mangus
Тем временем в России перспективная разработка "шмель"
Слизаная у китайцев! Там трехколесных грузовиков тьма + электрических!
30
12
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а как теперь то срач на ДРОМе делать на счёт руля, здесь он зараза посередине.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
127
1
Ответить
     
Сообщений: 3815
Мы албанцы
“If you live to be 100, I hope I live to be 100 minus 1 day, so I never have to live without you.”
20
27
Ответить
7975012
Леха
А зачем грузовику разгоняться за 5 сек ? Чтобы испортить груз ? Второе, вопрос сколько у него грузоподъемность
что, не удалось подколоть пендосов?)))
46
16
Ответить
7975012
Рад за американцев))) прям всегда радуюсь их успехам. Рано или поздно и к нам придет. Американцы меняют мир.
104
51
Ответить
    
Сообщений: 1607
Запас хода указан при полной загрузке? А заряжать его потом сколько нужно?
42
1
Ответить
7975012
Жесть конечно, мы тут кабину осваиваем, 2 года, из немецких запчастей!! Это как надо не хотеть вообще ничего делать? Как он успевает? И ракеты делать и грузовики и авто?
120
27
Ответить
Алексей
Владивосток
Как-то ниачом...
Ну я ещё понимаю легковушки он делал для богачей, у богатых свои причуды.
Но грузовик? За 200 тонн баксов? С разгоном до сотни за 5 секунд? Назачем? Ему вообще нужна эта скорость-100 км/ч?
Вот не верю я, что бизнес Маска приносит прибыль.
Прошу прощения у маскадрочеров, не хотел обидеть! Я тоже не люблю Путина.
51
125
Ответить
11277072
Забодали с этим аферюгой на подсосе казны США!
41
109
Ответить
d-sub
Sr Aka
Это все монтаж и спецэфекты! Всем известно, что тесла это пирамида, а илон маск - мошенник!
"Расстояние отрезка составляет 212 км.
Машины засняли на станции быстрой зарядки."

Поет красиво, а на деле - пшик.
52
79
Ответить
d-sub
Алексей
Как-то ниачом... Ну я ещё понимаю легковушки он делал для богачей, у богатых свои причуды. Но грузовик? За 200 тонн баксов? С разгоном до сотни за 5 секунд? Назачем? Ему вообще нужна эта скорость-100...
2017 год компания Маска закончила с многомиллионными убытками.
42
73
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Ждём к нам на тест
10
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Лютый авто
14
7
Ответить
J. Bgrt
Как же коряво выглядит комбинация из грузовика футуристичного дизайна и их обычного старого полуприцепа.
35
10
Ответить
8613593
Владивосток
Eiswolf
Простите, но я вижу Газель NEXT в стиле концепта))
Прощаем )))))))) ведь все знают что Маск мошенник, и плагиатор.
12
27
Ответить
8613593
Владивосток
J. Bgrt
Как же коряво выглядит комбинация из грузовика футуристичного дизайна и их обычного старого полуприцепа.
Не говори, никаких ИННОВАЦИЙ у этих отсталых пиндосов.
31
9
Ответить
АН
Чита
Первым к стати был электромобиль ,а затем с ДВС, но за всё это время как бы изобретатели не пыжились ДВС обходит по всем показателям.Сказки что в скором времени электро мобили заменят обычные уже слышим второе столетие и ближайшее столетие вряд ли что изменит.Представим себе что кругом электромобили но для их зарядки и эксплуатации нужно увеличить генерирующие мощности всей планеты в три четыре раза,но это фантастика ,а где и как утилизировать отработанные аккомуляторы если уже сейчас пол земного шара завалено *****ом,в общем вопросов больше чем ответов
47
43
Ответить
Alex Gerard
Алексей
Как-то ниачом... Ну я ещё понимаю легковушки он делал для богачей, у богатых свои причуды. Но грузовик? За 200 тонн баксов? С разгоном до сотни за 5 секунд? Назачем? Ему вообще нужна эта скорость-100...
средняя стоимость class 8 semi $120k, но это мелочи по сравнению со стоимостью его обслуживания за время жизни. идея этого продукта - кардинально снизить эксплутационные расходы за счет стоимости топлива, тех обслуживания, снижения времени простоя. скорость тоже полезная штука, хотя как всегда с электрокарами это наверное просто приятный побочный эффект от емкости батарей. грузовик который может груженым ехать с высокой скоростю вверх по склону - это меньше пробок, больше безопасности, больше денег за то же время водителю который получает за милю пути. все это есть в видео презентации продукта, что будет в реальности пока никто не знает, но судя по всему узнаем скоро.
79
14
Ответить
  
Сообщений: 10717
Лучше бы троллейбусы или трамваи Тесла изобрела бы. Или ж/д транспорт который тоже без какамуляторов работает.

А пока какамуляторы нужны много где (как и добытое электричество), даже в ноутбуках и сматрфонах и их надо развивать без какамулятор-мобилей беспроводных. А вот если уж действительно разовьют (аккумуляторы и добытое электричество) - тогда сделать электромобиль никакой проблемы, много электротранспорта (в том числе какамуляторного) или спецтехники и без Теслы были.

Но найдите мне хоть одного учённого, не шарлатана, который "за" какамулятор мобили тем более в современном виде.

Не, может в США, которые вынесли свою промышленность на территорию Китая и владеют его предприятиями по факту "длинным доллером", у которых недогружены АЭС (по продажам элепи*дричества) они чем-то и выгоднее. Но если бы они действительно заботились бы экологии, то не ездили бы на тяжеленных рамных пикапах и маслкарах, а развивали бы общественный транспорт, инфраструктуру что бы не надо было ездить на машине по каждой ерунде, делали бы так что бы на работу не надо было добираться чёрти куда (и потом обратно). Да и в куче других мест полезнее порядок навести. И ресурсов потреблять меньше тоже полезно.

Кстати, куда они собираются девать бензиновую фракцию нефти, активно же добывают и она нужна не только для заправки, тем более сланцевые технологии внедрили даже.
26
74
Ответить
  
Сообщений: 10717
Адам Мейснер
5 сек до сотки это сильно
Вот только нафига?
Какая актуальность у это сомнительно "плюса" для грузового транспорта?
23
51
Ответить
  
Сообщений: 10717
Sr Aka
Это все монтаж и спецэфекты! Всем известно, что тесла это пирамида, а илон маск - мошенник!
ещё один который физику в школе за деньги сдал...
18
49
Ответить
  
Сообщений: 10717
Кстати, в США до сих пор даже езду на газу (чистом, высокооктановом топливе, которое даже в доме не боимся палить которое выбрасывает С02 и Н2О) не внедрили.
21
49
Ответить
  
Сообщений: 10717
Alex Gerard
средняя стоимость class 8 semi $120k, но это мелочи по сравнению со стоимостью его обслуживания за время жизни. идея этого продукта - кардинально снизить эксплутационные расходы за счет стоимости топлива,...
и чем вам только ж/д грузоперевозки не угодили.... сказочники... да ещё незнающие ни физику ни тарифную политику...
20
42
Ответить
  
Сообщений: 10717
коммунист
а как теперь то срач на ДРОМе делать на счёт руля, здесь он зараза посередине.
Ой, руль вообще фигня в контексте споров на ДРОМе, растояние между головами водилетей на ПР и ЛР 50-70 см, часто борта кузова какой-нить ГАЗели торчат на встречку сильнее (а это категория Б и ездить разрешено).
5
31
Ответить
Учитывая динамику автомобиля, можно предположить, что он весьма часто будет обгонять другие фуры, но из-за среднего руля водителю придется постоянно вылазить бортом на встречку... Праворукие легковушки в таком случае представляют меньше опасности, потому как они более маневренны и имеют существенно меньшую массу.
19
29
Ответить
  
Томск
Сообщений: 257
Про плечевую то забили, когда кабину разрабатывали 😀
22
2
Ответить
Alex Gerard
NIIIK
и чем вам только ж/д грузоперевозки не угодили.... сказочники... да ещё незнающие ни физику ни тарифную политику...
Чувак, тарифная политика РЖД в Таганроге мало кого интересует в мире, и в этом виновата не физика, а совсем другая наука. Я даже готов с тобой поспорить на ящик водки и балалайку (две!) что в Таганроге эту машину если когда и увидят, то только у ночного клуба и за рулем будет сын главы РЖД, а в кузове будет весело.
108
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Semi — самый динамичный грузовик в мире. С места до 100 км/ч в ненагруженном состоянии он разгоняется за 5 секунд.

Бешеный утюжок
15
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
интересно, как там с ресурсом батарей?
на сколько циклов рассчитаны?
коммерческий транспорт подразумевает круглосуточное ежедневное использование, т.е заряжать-разряжать придется как минимум раз в сутки.
24
1
Ответить
NIIIK
Кстати, в США до сих пор даже езду на газу (чистом, высокооктановом топливе, которое даже в доме не боимся палить которое выбрасывает С02 и Н2О) не внедрили.
там бенз копейки стоит, смысл ? а исчо балоны взрываюцца !!! у них оч строгая сертификация техники , ну и ел.тяга другое дело
29
10
Ответить
In Play
Владивосток
Вася
Кто что хочет то и видит, некоторые видят Путина на пятый срок)
а некоторые видят в навальном Святого Алексия посланного Богом
29
54
Ответить
  
Златоустовск
Сообщений: 13
Sergey Pripuskov
Руль по середине, угодили всем!
"По полу катаюсь от смеха" :-D
4
9
Ответить
In Play
Владивосток
Салон такое же убожество как и в остальных Теслах ? Если в легковых планшеты ставят, то здесь я полагаю плазму ))
28
15
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
Дром что в Женеве происходит???
12
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
YouR-CurSe
480 км. запас хода- это явно не по России дальнобойщикам ездить:)))
с учетом стремительности общемирового прогресса в наше время, 500 км сейчас, превратится в 1500, уже в очень даже обозримой перспективе. Первая машина у Бенца 20 км/ч набирала с большим трудом, думаете не стоило начинать? :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
58
15
Ответить
5745643
Тавричанка
ПАЛАСИО
У нас через пару лет будет Камаз с ядерным реактором и запасом хода в миллион километров!
А когда гонщиги будут об него наматываться, по всей стране будет "припять".
19
7
Ответить
5745643
Тавричанка
Леха
А зачем грузовику разгоняться за 5 сек ? Чтобы испортить груз ? Второе, вопрос сколько у него грузоподъемность
5 сек в пустом состоянии же...
8
 
Ответить
5745643
Тавричанка
Алексей
Как-то ниачом... Ну я ещё понимаю легковушки он делал для богачей, у богатых свои причуды. Но грузовик? За 200 тонн баксов? С разгоном до сотни за 5 секунд? Назачем? Ему вообще нужна эта скорость-100...
Так он и не приносит пока. пока
4
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
конец туннеля
с учетом стремительности общемирового прогресса в наше время, 500 км сейчас, превратится в 1500, уже в очень даже обозримой перспективе. Первая машина у Бенца 20 км/ч набирала с большим трудом, думаете не стоило начинать? :)
Электромобиль еще раньше появился так-то. И он по прежнему нафиг не нужен, просто потому что подходящий источник энергии так и не сделали.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
17
20
Ответить
5745643
Тавричанка
NIIIK
Вот только нафига?
Какая актуальность у это сомнительно "плюса" для грузового транспорта?
На светофоре с теслами гонять)
9
 
Ответить
5745643
Тавричанка
Ed
Учитывая динамику автомобиля, можно предположить, что он весьма часто будет обгонять другие фуры, но из-за среднего руля водителю придется постоянно вылазить бортом на встречку... Праворукие легковушки...
Так всё-таки не угодили рулём посередине?)
Они там ломали голову, как угодить все и правостороннему, и левостороннему движению, но не получилось видимо =
8
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
user2010_
Электромобиль еще раньше появился так-то. И он по прежнему нафиг не нужен, просто потому что подходящий источник энергии так и не сделали.
так сделают). Углеводород абсолютно точно не будет всегда основным энергоносителем. Они всегда менялись, эти энергоносители, причем каждый последующий держался меньше, чем предыдущий, т.к. прогресс ускорялся. Дрова были сколько тысяч лет? потом уголь уже только несколько сотен лет, потом настало время углеводородов. Сколько они еще продержатся на Олимпе, я не знаю, конечно, но в любом случае не вечно и все это не за горами. Слишком много богатых стран работают в этом направлении.
Хотя РФ может и не коснется это. Мы не участвуем в соц.соревновании.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
29
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
конец туннеля
так сделают). Углеводород абсолютно точно не будет всегда основным энергоносителем. Они всегда менялись, эти энергоносители, причем каждый последующий держался меньше, чем предыдущий, т.к. прогресс ускорялся....
Что сделают, это и так понятно. Вопрос только один - когда сделают? Через 5-10 лет или через 100-200?
P.S. 4 года назад много писали о графеновых аккумуляторах с огромной ёмкостью и быстрой зарядкой. Обещали серийное производство в 2017. Сейчас 2018 год и полная тишина.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
18
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
да что-нибудь придумают точно. Вон даже крохотулька Исландия, и та двигает идеи про дыры к вулканам (сама себя она уже энергией вулканов обеспечивает процентов на 70-80). В прогрессе ведь оно как, если мысли есть, витают, то сделают рано или поздно. Думаю мы еще застанем. Может не полный переход, но как минимум активное движение в эту сторону.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
12
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Beer
это всё пропаганда с ТВ - видеть в будущем пережитки прошлого...
Не смотрю тв
5
3
Ответить
АН
Чита
NIIIK
Лучше бы троллейбусы или трамваи Тесла изобрела бы. Или ж/д транспорт который тоже без какамуляторов работает. А пока какамуляторы нужны много где (как и добытое электричество), даже в ноутбуках и сматрфонах...
В Китае нехватка генерирующих мощьностеи и Китай закупает у нас за 1 рубь кВт,а нашим производству по 6-9 р кВт
29
3
Ответить
KILEG
Красноярск
С такими перспективами расхода ох как трудно придётся им это все втюхать в российский рынок, с легковым авто как то проще будет
2
8
Ответить
KILEG
Красноярск
user2010_
Электромобиль еще раньше появился так-то. И он по прежнему нафиг не нужен, просто потому что подходящий источник энергии так и не сделали.
))) это как подать Борщь и сказать что ложек нет но есть вилки)))
7
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
x555wpm
внешне урод, с с volvo и daf если сравнивать
урод? да он выглядит как просто нереально! как грузовик из фильмов про будущее) вольво и даф вообще обычные по сравнению с ним
12
14
Ответить
КАМАЗ на метане порвет Теслу как тузик грелку. по стоимости и владению
20
24
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Beer
"С места до 100 км/ч в ненагруженном состоянии он разгоняется за 5 секунд."
Владельцы геликом и иже с ними тихонько рыдают в сторонке...
почему?

владелец гелика машину для души купил,
а водителю Семи дали на автобазе, чтоб работал на владельца гелика ))

такой расклад не посетил голову?
12
7
Ответить
А-С
Иркутск
Вообще то электрические грузовики уже есть у ISUZU и MITSU. Причем серийные !
13
2
Ответить
9338806
Время покажет! Идея интересная.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 58
zogar-zag
Путина хотя бы на первый срок посадить :-)
Мужик, прямо в точку!
31
10
Ответить
Алексей
Владивосток
Смерш Смершов
КАМАЗ на метане порвет Теслу как тузик грелку. по стоимости и владению
А КАМАЗ на Сметане порвёт теслу ещё и по оригинальности идеи, и по вкусовым характеристикам!
17
5
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 124
Фигня это все, это как в программировании:

1) Сделать программу из*****а и палок, чтобы работало и не пугало глаз - несколько месяцев
2) Сделать программу, чтобы работала эффективно, как с точки зрения бизнес-процессов и затрат железа - годы работы.

Пока я вижу, что Маск везде выставляет свои прототипы и хвалится тем, какие они крутые, а на деле тесла 3 - все еще в ***е. Так как скучные бизнес-процессы не налажены.
20
19
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
d-sub
2017 год компания Маска закончила с многомиллионными убытками.
Ну автоваз с МИЛЛИАРДНЫМИ убытками в 8 миллиардов 17-й закончил. И что??? Вы же машете руками с флагом
29
16
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Не читая комменты могу предсказать аки Нострадамус, что все они забиты страданиями на тему "Тесла это мыльный пузырь".
Начинание Маска сложное, почти везде он первопроходец, но от души желаю этому амбициозному пендосу воплотить свои мечты, тем самым сделав и нашу жизнь чуть лучше.
36
15
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
в данный момент по Нэшнл Джиографик идет передача , как Петербилты собирают.
15 ! видов двигателей на выбор предлагают
в Тесле на выбор что? дальше проехать и меньше проехать на одной зарядке)))
6
14
Ответить
  
Сообщений: 12322
Смерш Смершов
КАМАЗ на метане порвет Теслу как тузик грелку. по стоимости и владению
Маску напиши, он же не в курсе! :))
Важно быть, а не казаться.
12
2
Ответить
   
Сообщений: 824
Я не против электро. Но возьмём в руки калькулятор. Расход энергии(грузовик 37тонн.) на 100км равен 150Квт. Один Ктв аккумулятора стоит 500$. Итого : чтобы проехать 500км надо 750Квт. Стоимость литий-ионных аккумуляторов = 750Квт*500$= 375тыс $.
Кто-то врот ?
8
35
Ответить
allergen
Новосибирск
надо нашим делать грузовики с ядерным реактором,что бы раз в пять лет какой нить стограммовый стержень менять и усе))
4
6
Ответить
Beer
Андрей Николаевич
почему?

владелец гелика машину для души купил,
а водителю Семи дали на автобазе, чтоб работал на владельца гелика ))

такой расклад не посетил голову?
может быть может быть. только там гелик не в почете видимо. его любая домохозяйка или продаван может купить
4
4
Ответить
Beer
thenya1
Я не против электро. Но возьмём в руки калькулятор. Расход энергии(грузовик 37тонн.) на 100км равен 150Квт. Один Ктв аккумулятора стоит 500$. Итого : чтобы проехать 500км надо 750Квт. Стоимость литий-ионных аккумуляторов = 750Квт*500$= 375тыс $.
Кто-то врот ?
где вы такие цифры взяли- покажите
20
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
thenya1
Я не против электро. Но возьмём в руки калькулятор. Расход энергии(грузовик 37тонн.) на 100км равен 150Квт. Один Ктв аккумулятора стоит 500$. Итого : чтобы проехать 500км надо 750Квт. Стоимость литий-ионных аккумуляторов = 750Квт*500$= 375тыс $.
Кто-то врот ?
Откуда ты взял исходные данные о расходе на 100 км и стоимости аккамулятора?

Ведущий инженер у Маска или просто сочиняешь на ходу?
Важно быть, а не казаться.
24
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
allergen
надо нашим делать грузовики с ядерным реактором,что бы раз в пять лет какой нить стограммовый стержень менять и усе))
Ну, за такой грузовик террористы денег и средств не пожалеют! :))
Важно быть, а не казаться.
13
2
Ответить
Beer
Eiswolf
Не смотрю тв
посмотрите- там "Россия" очень великая
22
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Beer
может быть может быть. только там гелик не в почете видимо. его любая домохозяйка или продаван может купить
будет в гонках на 1/4 мили гонять ,
на несколько заездов хватит заряда батарей
2
 
Ответить
 
Жигулевск
Сообщений: 238
ПАЛАСИО
У нас через пару лет будет Камаз с ядерным реактором и запасом хода в миллион километров!
его сопрут в первый же день, навоз на дачу возить
2
 
Ответить
NIIIK
Вот только нафига?
Какая актуальность у это сомнительно "плюса" для грузового транспорта?
Быстрее себе подобных на загрузку прибудет)))
3
3
Ответить
zogar-zag
7975012
Жесть конечно, мы тут кабину осваиваем, 2 года, из немецких запчастей!! Это как надо не хотеть вообще ничего делать? Как он успевает? И ракеты делать и грузовики и авто?
Он не делает ни ракеты, ни грузовики ни легковушки. Он ОРГАНИЗАТОР, что безусловно один из решающих факторов.
5
5
Ответить
zogar-zag
Alex Gerard
средняя стоимость class 8 semi $120k, но это мелочи по сравнению со стоимостью его обслуживания за время жизни. идея этого продукта - кардинально снизить эксплутационные расходы за счет стоимости топлива,...
Возьмите ЛЮБУЮ рекламную презентацию ЛЮБОГО продукта, там такие сладкие песни распевают, а в итоге хорошо если 50% обещанного сбудется...
10
3
Ответить
zogar-zag
Ed
Учитывая динамику автомобиля, можно предположить, что он весьма часто будет обгонять другие фуры, но из-за среднего руля водителю придется постоянно вылазить бортом на встречку... Праворукие легковушки...
А зачем ему ЧАСТО обгонять другие фуры?
Ну едет тягач с ДВС со скоростью разрешенной ПДД, а тут вдруг теслогруз, раз и обогнал и попер дальше нарушая скоростной режим...
5
2
Ответить
zogar-zag
конец туннеля
так сделают). Углеводород абсолютно точно не будет всегда основным энергоносителем. Они всегда менялись, эти энергоносители, причем каждый последующий держался меньше, чем предыдущий, т.к. прогресс ускорялся....
Нефть как источник энергии конечно не будет использоваться, но как сырьё для химпрома будет востребована по прежнему если не больше.
5
 
Ответить
zogar-zag
KILEG
))) это как подать Борщь и сказать что ложек нет но есть вилки)))
И причем вилки с двумя зубьями :-)
3
1
Ответить
Artmotors74
Челябинск
Beer
а по телеку скажут "Маск отстал на 20 лет по технологиям" и далее кадры какого-нибудь робота "федора" который отжимается
Реально кстати мозги промывают. Я со своей бабушкой вообще разговаривать не могу, зомбированна на глухо. Путин - бог, и всё тут!
27
6
Ответить
8613593
Владивосток
allergen
надо нашим делать грузовики с ядерным реактором,что бы раз в пять лет какой нить стограммовый стержень менять и усе))
А шоо ракеты же делаем.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 824
Beer
где вы такие цифры взяли- покажите
https://www.sigaretnik.ru/cata... Такие же батарейки стоят в ТЕСЛА. сТОИМОСТЬ за 1Квт =800$. Если убрать растаможку и НДС то будет 500$(у производителя).
2
19
Ответить
   
Сообщений: 824
Trevor
Откуда ты взял исходные данные о расходе на 100 км и стоимости аккамулятора?

Ведущий инженер у Маска или просто сочиняешь на ходу?
Гугл в помощь. https://www.sigaretnik.ru/cata... Такие же батарейки стоят в ТЕСЛА. сТОИМОСТЬ за 1Квт =800$. Если убрать растаможку и НДС то будет 500$(у производителя).
2
16
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Alex Gerard
Чувак, тарифная политика РЖД в Таганроге мало кого интересует в мире, и в этом виновата не физика, а совсем другая наука. Я даже готов с тобой поспорить на ящик водки и балалайку (две!) что в Таганроге...
смеялся в голос!
11
1
Ответить
ViTaRga
Москва
Чисто, культурно, приятно посмотреть.
Бытие определяет сознание.
3
3
Ответить
Beer
thenya1
https://www.sigaretnik.ru/cata... Такие же батарейки стоят в ТЕСЛА. сТОИМОСТЬ за 1Квт =800$. Если убрать растаможку и НДС то будет 500$(у производителя).
а причем тут растаможка если они у себя их используют?
9
2
Ответить
7573951
Самара
Серёга Рэпчик
Ну автоваз с МИЛЛИАРДНЫМИ убытками в 8 миллиардов 17-й закончил. И что??? Вы же машете руками с флагом
Тесла закрыла финансовый год с убытком в 2.2 миллиарда долларов . Это более 110 миллиардов рублей . В 16 раз больше чем автоваз . Сколько машин выпустила тесла ? По сравнению с автовазом - нисколько .
14
22
Ответить
Алекс
Сочи
KILEG
С такими перспективами расхода ох как трудно придётся им это все втюхать в российский рынок, с легковым авто как то проще будет
А зачем им наш российский рынок?! Ставку они на него уж явно делать не будут. У нас страна отсталая, нет толком где машину такую можно заряжать.
11
2
Ответить
Алекс
Сочи
Круто конечно. За Теслой будущее. Молодец Илона, и дизайн на высоте и то что машина не загрязняет окружающую среду дизелем.
12
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
Alex Gerard
Чувак, тарифная политика РЖД в Таганроге мало кого интересует в мире, и в этом виновата не физика, а совсем другая наука. Я даже готов с тобой поспорить на ящик водки и балалайку (две!) что в Таганроге...
Что за ересь на уровне кастрюлеголового лозунга/кричалки?

Грузовик от Тесла на какамуляторах банально по физике и по экологии и по экономике НЕ рентабелен. Всё что он делает - обеспечивает спрос на какамуляторы произведённые в Китае на заводах принадлежащих по факту НЕ китайцам (за сколько китайцам сказали за столько и работают). Эти аккумуляторы нужнее в электронике (ноуты, телефоны....), а не в энергетике. По любым актуальным сухопутным грузовым маршрутам всегда можно сделать инфраструктуру (как "грузовик-троллейбус", так и ЖД-транспорт). И это будет рентабельнее.
А довозить до конечного потребителя грузовиком обычным (в том числе на газу) самое разумное.

Вот реально тяфкани на уровне школьника, я даже слово "Таганрог" реже использую. И ладно бы были бы доказательства что есть какие-то принципиально новые способы добычи/передачи электричества, какие-то электродвигатели фундаментально лучеше (но они очень давно не плохоие, КПД у них тоже не плохой, просто они НЕ вырабатывают, а используют выработанную энергию в отличие от ДВС) и, тем более, новые аккумуляторы.

Да электромобиль (тем более грузовой) на обычных свинцовых и то выгоднее делать (но заряд дольше) и куча гольф-каров, погрузчиков на складах, полотёров в супер-маркатах и т. п. которые существуют ооочень давно - тому пример.
10
27
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23207
Дром, купите его потестить!
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
9
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Сергей Андреевич
там бенз копейки стоит, смысл ? а исчо балоны взрываюцца !!! у них оч строгая сертификация техники , ну и ел.тяга другое дело
Ну да... взрываются, лишь бы покошмарить. Как вы с такими фобиями газ в квартире используете и на ДОП выезжаете.

ГБО у нас тоже с европейских мест (Ловато, Диджитроник и т. п. и т. д и даже турецкий Атикер). Тоже "строгая сертификакция" (хотя это больше бюрократия и выкачивание мзды).

Бенз там стоит "доллары и центы", а где-то стоит "не мало евро". Но в США тоже через автомобиль выкачивают деньги у населения, при том что у этого государства куча коллоний (в отличие от нас) и автомобилистов облагают страховками, налогами (даже при покупке "налог шатата", услугами при владении авто...) которые вам и не снились. И пробеги там побольше. Но ездят они один фиг не на типа "экологичных", а на маслкарах и пикапах тяжёлых. А так налоги, особенно на бенз, всегда были способом изъятия денег у населения. У нас у тех кто может себе позволить автомобиль обычно и доход больше, но у нас не прогрессивная шкала налогообложения и куча "серых" ЗП, а в США все "налоги" заплатишь в конце года согласно доходу и прогрессивной шкале, а то любители "вырвать одно слагаемое из контекста". Вы бы со своими плоскими лозунгами уже полную картину рисовали, а то ваше сравнение как сравение дробей с разным знаменателем или как сравнеие угля и дров или тёплого с мягким.
13
22
Ответить
  
Сообщений: 10717
АН
В Китае нехватка генерирующих мощьностеи и Китай закупает у нас за 1 рубь кВт,а нашим производству по 6-9 р кВт
Ваши слова подтверждают что электричество нужно само по себе и БЕЗ какамулятор-мобилей, но Вы что-то путаете,
Я не знаю какие у вас источники информации, но это можно написать "просто так" только что ускорение свободного падение равно 9,8 или число Пи равно 3,14...

Что-то мне кажется что Китай закупет
- большими объёмами излишки
- закупает на высоковольных ЛЭП, а не с доставкой через кучу подстанций и трансформаторов
- в этот тариф не включена работа, инфраструктура и её обслуживание и т. п. и т. д.
...

При этом в РФ юрики платят с учётом
- налога
- расходов на содержание сетей и т. п. (даже в дачных товариществах есть "инфраструктура")
7
22
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
zogar-zag
Нефть как источник энергии конечно не будет использоваться, но как сырьё для химпрома будет востребована по прежнему если не больше.
ну это да, в химии ее много. Все равно стоимость очень сильно упадет.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
3
Ответить
АН
Чита
NIIIK
Ваши слова подтверждают что электричество нужно само по себе и БЕЗ какамулятор-мобилей, но Вы что-то путаете, Я не знаю какие у вас источники информации, но это можно написать "просто так"...
Естественно через ЛЭП,но не излишки,не только юрлица но и физ лица ИП,сам плочу 6руб кВт.Это я к тому что внутри страны энергоносители очень завышены .
9
2
Ответить
Злодеище
Томск
zogar-zag
Что вы эту несчастную Россию треплите везде...
О нас мировые автопроизводители думают в предпоследнюю очередь, если вообще в расчет берут (кроме лухури конечно, тут мы среди лидеров :-)
а есть такой тип садоводов любителей, которые с радостью себе за шиворот насрут и кастрюлю на голову оденут
5
4
Ответить
Злодеище
Томск
АН
Первым к стати был электромобиль ,а затем с ДВС, но за всё это время как бы изобретатели не пыжились ДВС обходит по всем показателям.Сказки что в скором времени электро мобили заменят обычные уже слышим...
так казнозарядные пушки тоже когда-то сочли не перспективными и предпочли с дула, а потом, ну сами знаете
4
2
Ответить
Злодеище
Томск
Alex Gerard
средняя стоимость class 8 semi $120k, но это мелочи по сравнению со стоимостью его обслуживания за время жизни. идея этого продукта - кардинально снизить эксплутационные расходы за счет стоимости топлива,...
ну да. снижение стоимости эксплуатации, а батарейки у него вечные и редкозёмы на деревьях растут
6
7
Ответить
KILEG
Красноярск
Алекс
А зачем им наш российский рынок?! Ставку они на него уж явно делать не будут. У нас страна отсталая, нет толком где машину такую можно заряжать.
Сейчас не помню, какой там раздел в экономике об экспорте и влияния налооблажения, роста в процентном соотношении конкурентов и спроса, почитайте) а и это, в Америкен это батарейка и даром никому не нужна покуда все любят моторы помощнее да пободрее и где проволочек с вилкой не волочится
 
5
Ответить
Злодеище
Томск
NIIIK
Вот только нафига?
Какая актуальность у это сомнительно "плюса" для грузового транспорта?
кто быстрее груз доставит. как маршрутчики наши будут гонятся
 
2
Ответить
Злодеище
Томск
154ru
интересно, как там с ресурсом батарей?
на сколько циклов рассчитаны?
коммерческий транспорт подразумевает круглосуточное ежедневное использование, т.е заряжать-разряжать придется как минимум раз в сутки.
с таким запасом хода? да как бы не дважды, а по хорошей дороге и трижды
2
1
Ответить
Александр
Чита
ПАЛАСИО
У нас через пару лет будет Камаз с ядерным реактором и запасом хода в миллион километров!
Не шутите с ядром, не то Припять образуется легко и в любом месте( причин много)
1
1
Ответить
Alex Gerard
thenya1
Гугл в помощь. https://www.sigaretnik.ru/cata... Такие же батарейки стоят в ТЕСЛА. сТОИМОСТЬ за 1Квт =800$. Если убрать растаможку и НДС то будет 500$(у производителя).
А Тесла точно покупает аккумуляторы в этом магазине электронных сигарет? А я думал они их из iphone x достают...Кстати, если планируешь открывать производство электрокаров, не покупай в том магазине эл. сигарет, сначала напиши мне, скажи что с Дрома, я со скидкой 5% отгружу.
12
9
Ответить
АН
Чита
Злодеище
так казнозарядные пушки тоже когда-то сочли не перспективными и предпочли с дула, а потом, ну сами знаете
Ну пусть тренируются ктож против,только вот толку с этого мало.
2
2
Ответить
Прапор
Новосибирск
zogar-zag
Путина хотя бы на первый срок посадить :-)
Хотябы просто, посадить
9
3
Ответить
d-sub
Серёга Рэпчик
Ну автоваз с МИЛЛИАРДНЫМИ убытками в 8 миллиардов 17-й закончил. И что??? Вы же машете руками с флагом
А теперь Серега-пустослов найди мой комментарий об автовазе. Не можешь? Залезь под шконку и не кукарекай новосибирский брехун.
4
8
Ответить
Юрий
Барнаул
Sr Aka
Это все монтаж и спецэфекты! Всем известно, что тесла это пирамида, а илон маск - мошенник!
Нет, всем известно, что ты тролль.
5
3
Ответить
Юрий
Барнаул
7975012
Рад за американцев))) прям всегда радуюсь их успехам. Рано или поздно и к нам придет. Американцы меняют мир.
Может лучше ты рано или поздно от нас уедешь.
6
12
Ответить
     
Сообщений: 2528
user2010_
Электромобиль еще раньше появился так-то. И он по прежнему нафиг не нужен, просто потому что подходящий источник энергии так и не сделали.
Солнце? Сделали приблизительно 4,5 миллиарда лет назад. Энергии ***ой жуй, порядка 3,4х10 в 18 степени тераваттчасов в год вроде как.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
Ed
Учитывая динамику автомобиля, можно предположить, что он весьма часто будет обгонять другие фуры, но из-за среднего руля водителю придется постоянно вылазить бортом на встречку... Праворукие легковушки...
Привет человеку из советского зила...
Там камер и лидаров больше чем у лунохода - эта штука мониторит обстановку на весьма существенное расстояние + уверен уж напихать камеры в зеркала для "выглядывания" они додумались )
11
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Or1s
Солнце? Сделали приблизительно 4,5 миллиарда лет назад. Энергии ***ой жуй, порядка 3,4х10 в 18 степени тераваттчасов в год вроде как.
Увы, но термоядерный реактор(чем Солнце является) человечество пока не смогло сделать.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
3
5
Ответить
rzg
Ноябрьск
NIIIK
Что за ересь на уровне кастрюлеголового лозунга/кричалки? Грузовик от Тесла на какамуляторах банально по физике и по экологии и по экономике НЕ рентабелен. Всё что он делает - обеспечивает спрос на...
Судя по вашим комментариям вы самый умный человек планеты Земля.
Вы гений, миллиардер, плейбой, филантроп. Тони Старк - ничтожество по сравнению с вами))
Ваши знания принесли вам триллионы долларов и принесут триллиарды.
Вас не отягощают глупые людишки которые посмели что-то комментить?
Номера патентов своих великих изобретений подскажете? И название фирмы в которую инвесторы по любому пару триллионов баксов вложили?
P. S. Передайте инвесторам Маска что они в вас должны вкладывать!!! У вас ведь больше достижений, правда?
25
5
Ответить
8082851
Иркутск
Алексей
Как-то ниачом... Ну я ещё понимаю легковушки он делал для богачей, у богатых свои причуды. Но грузовик? За 200 тонн баксов? С разгоном до сотни за 5 секунд? Назачем? Ему вообще нужна эта скорость-100...
Не весь бизнес приносит прибыль сразу! На хорошей дороге сто, для грузовика далеко не придел. А 5 сек. это сравнительный параметр, показывающий потенциал грузовика. Я не маскадрочер, просто человек увидел в своих творениях будущее и воплощает, нам их пока не понять. Езди на хино или исудзу пока. Японцы не скоро будут делать электрокары массово, дорогое электричество, у них. А Путину пох на него и на тебя.
9
4
Ответить
8082851
Иркутск
11277072
Забодали с этим аферюгой на подсосе казны США!
Казна США сколь надо бобла столь и напечатает, не дождешся ....!
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
конец туннеля
с учетом стремительности общемирового прогресса в наше время, 500 км сейчас, превратится в 1500, уже в очень даже обозримой перспективе. Первая машина у Бенца 20 км/ч набирала с большим трудом, думаете не стоило начинать? :)
20 км/ч в то время было уже неплохо:) И тогда автомобиль был предмет роскоши, а не средство передвижения
-
2
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
У нас через пару лет будет Камаз с ядерным реактором и запасом хода в миллион километров!
только его не будет, а лишь гифка на 1-ом канале)))
5
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
rzg
Судя по вашим комментариям вы самый умный человек планеты Земля. Вы гений, миллиардер, плейбой, филантроп. Тони Старк - ничтожество по сравнению с вами)) Ваши знания принесли вам триллионы долларов...
Судя по вашим вы фантазёр приписывающий другим те характеристики которые вам выгодно в дискуссии что бы можно было вести разговор на уровне плоских лозунгов и слоганов.
3
18
Ответить
  
Сообщений: 8989
АН
Первым к стати был электромобиль ,а затем с ДВС, но за всё это время как бы изобретатели не пыжились ДВС обходит по всем показателям.Сказки что в скором времени электро мобили заменят обычные уже слышим...
ну ядерные же отходы раша с удовольствием утилизирует у себя стране
5
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
user2010_
Что сделают, это и так понятно. Вопрос только один - когда сделают? Через 5-10 лет или через 100-200?
P.S. 4 года назад много писали о графеновых аккумуляторах с огромной ёмкостью и быстрой зарядкой. Обещали серийное производство в 2017. Сейчас 2018 год и полная тишина.
в раше много что обещают...
11
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
KILEG
С такими перспективами расхода ох как трудно придётся им это все втюхать в российский рынок, с легковым авто как то проще будет
нафиг им бедный воровитый рынок?
7
3
Ответить
     
Сообщений: 73
ПАЛАСИО
"Внеси предоплату в 20 000 долларов и посмотри 30-секундный ролик на ютубе" - такое даже Чубайсу не снилось
Как чубайсу не снилось, что вы несете.
- Дайте нам несколько сотен мульонов рублей, мы сделаем российского убийцу айфона
... прошло 3 года...
- Вот вам чехол на айфон, сзади можно время выводить. Вот! Гениально!
11
2
Ответить
     
Сообщений: 73
Алексей
Как-то ниачом... Ну я ещё понимаю легковушки он делал для богачей, у богатых свои причуды. Но грузовик? За 200 тонн баксов? С разгоном до сотни за 5 секунд? Назачем? Ему вообще нужна эта скорость-100...
Роснефть и газпром уже 20 лет не приносят прибыль, а все живут счастливо, а вот маск аферист!!
7
5
Ответить
     
Сообщений: 73
Trevor
Откуда ты взял исходные данные о расходе на 100 км и стоимости аккамулятора?

Ведущий инженер у Маска или просто сочиняешь на ходу?
Он же в штабе путена, они все знаю
7
2
Ответить
     
Сообщений: 73
7573951
Тесла закрыла финансовый год с убытком в 2.2 миллиарда долларов . Это более 110 миллиардов рублей . В 16 раз больше чем автоваз . Сколько машин выпустила тесла ? По сравнению с автовазом - нисколько .
Роснефть и Газпром закончили год с убытком 6 трлн рублей, это в 60 раз больше чем тесла, только тесла свои деньги теряет, а сечин с миллером наши.
14
3
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
#вывсеврете
да и что эта тесла,у нас вон мультфильмы про ракеты есть
10
3
Ответить
Антон
Уссурийск
ПАЛАСИО
У нас через пару лет будет Камаз с ядерным реактором и запасом хода в миллион километров!
Который взорвется где нибудь потому как наши клоуны собирают
3
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Руль универсальный
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Вроде бы видно вторую сидуху для пассажира
1
1
Ответить
BlackIQ
Анжеро-Судженск
Sr Aka
Это все монтаж и спецэфекты! Всем известно, что тесла это пирамида, а илон маск - мошенник!
И запуски ракет - спецэффекты ?! Спецэффекты нам по нашему "ящику" показывают и в уши льют !!!
5
1
Ответить
Or1s
Привет человеку из советского зила...
Там камер и лидаров больше чем у лунохода - эта штука мониторит обстановку на весьма существенное расстояние + уверен уж напихать камеры в зеркала для "выглядывания" они додумались )
Ну да, куда уж мне понять... :) В нашем мире еще далеко не все автоматизированно и в большей степени нужно надеяться на свои глаза, а электроника пока только в помощь, а то потом будут опять сообщения от обиженных водителей: "я не виноват, машина сама на автопилоте въехала" (вместо "автопилота" причиной можно назвать любое другое электронное устройство умного автомобиля). Даже в космосе и на истребителях до сих пор есть ответственные операции которые производят в ручном режиме. А камеры в зеркалах малоинформативны в грязно-снежную погоду. Я не спорю, придет время когда таких машин будет большинство на дорогах, вот тогда и будет это все работать как надо, взаимодействуя с другими автомобилями, но пока что, на мой взгляд, смещенный руль более оправдан (другие модели теслы это также подтверждают) :)
1
2
Ответить
rzg
Ноябрьск
NIIIK
Судя по вашим вы фантазёр приписывающий другим те характеристики которые вам выгодно в дискуссии что бы можно было вести разговор на уровне плоских лозунгов и слоганов.
Вы не на киселев.тв работаете? Стиль похож.
PS. запатентуйте слово какамулятор, может хоть это вас порадует в жизни.
12
1
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
7573951
Тесла закрыла финансовый год с убытком в 2.2 миллиарда долларов . Это более 110 миллиардов рублей . В 16 раз больше чем автоваз . Сколько машин выпустила тесла ? По сравнению с автовазом - нисколько .
Так тесла их производит, проектирует. Спорить бесполезно
1
1
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
d-sub
А теперь Серега-пустослов найди мой комментарий об автовазе. Не можешь? Залезь под шконку и не кукарекай новосибирский брехун.
Как не культурно. Впрочем - ничего нового.
 
 
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
ttt1
Роснефть и Газпром закончили год с убытком 6 трлн рублей, это в 60 раз больше чем тесла, только тесла свои деньги теряет, а сечин с миллером наши.
Ну это опасная тема))) щас понаберут патриоты
8
1
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
ttt1
Как чубайсу не снилось, что вы несете.
- Дайте нам несколько сотен мульонов рублей, мы сделаем российского убийцу айфона
... прошло 3 года...
- Вот вам чехол на айфон, сзади можно время выводить. Вот! Гениально!
Ну хоть кто-то вспомнил про это))))
 
1
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
8082851
Казна США сколь надо бобла столь и напечатает, не дождешся ....!
А вам новых 200 и 2000 мало?
3
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
YouR-CurSe
20 км/ч в то время было уже неплохо:) И тогда автомобиль был предмет роскоши, а не средство передвижения
так и сейчас тоже самое ). 450 км уже неплохо, а такие машинки пока будут покупать только очень ограниченный круг лиц.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
1
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Леха
А зачем грузовику разгоняться за 5 сек ? Чтобы испортить груз ? Второе, вопрос сколько у него грузоподъемность
Согласен полностью насчёт порчи груза. Тут больше нужна плавность хода, ускорения замедления чем рывки и ускорения.
 
3
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
KILEG
С такими перспективами расхода ох как трудно придётся им это все втюхать в российский рынок, с легковым авто как то проще будет
Тесла строится не для стран третьего мира
5
1
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Смерш Смершов
КАМАЗ на метане порвет Теслу как тузик грелку. по стоимости и владению
Только если взорвётся рядом.
3
1
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
allergen
надо нашим делать грузовики с ядерным реактором,что бы раз в пять лет какой нить стограммовый стержень менять и усе))
И при аварии самоликвидации с заражение окружающего пространства.
 
 
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
zogar-zag
Он не делает ни ракеты, ни грузовики ни легковушки. Он ОРГАНИЗАТОР, что безусловно один из решающих факторов.
Правильная организация процесса это практически 90% производства
3
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Smidsy
нафиг им бедный воровитый рынок?
Если бы он был такой бедный и вороватый как Вы выражаетесь (х)рен был росли у нас автосалоны как грибы зарубежных стран
1
6
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Автобус городской когда сделают?
 
 
Ответить
Злодеище
Томск
АН
Ну пусть тренируются ктож против,только вот толку с этого мало.
это вы вот счас о чём и зачем? наболело?
 
1
Ответить
Злодеище
Томск
rzg
Судя по вашим комментариям вы самый умный человек планеты Земля. Вы гений, миллиардер, плейбой, филантроп. Тони Старк - ничтожество по сравнению с вами)) Ваши знания принесли вам триллионы долларов...
просто человек в школе похоже хоть как-то учился, в отличии о тебя
2
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
YouR-CurSe
480 км. запас хода- это явно не по России дальнобойщикам ездить:)))
Особенно между Иркутском и Улан-Уде интересно было бы проехать эти 480 км. Да хоть и летом..
 
 
Ответить
 
Где то там далеко
Сообщений: 211
Sergey Pripuskov
Руль по середине, угодили всем!
А как же обгон, невидно же ни фига.
VOXY ZZR75 (полный фарш)
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Злодеище
просто человек в школе похоже хоть как-то учился, в отличии о тебя
просто человек в школе похоже хоть как-то учился...

и совсем недавно закончил, это главное
3
1
Ответить
8082851
Иркутск
Серёга Рэпчик
А вам новых 200 и 2000 мало?
А при чем это здесь? Для того и печатают, что бы баксы скупать и поддерживать экономику США! Не знал, что ли? )))) Или думаеш Вову выберут и кирдык Америке?))))
3
1
Ответить
7975012
Юрий
Может лучше ты рано или поздно от нас уедешь.
Честно говоря мечтаю об этом)
1
1
Ответить
7975012
zogar-zag
Он не делает ни ракеты, ни грузовики ни легковушки. Он ОРГАНИЗАТОР, что безусловно один из решающих факторов.
вы как маленький, лишь бы свое слово вставить)
 
 
Ответить
7975012
Алексей
Как-то ниачом... Ну я ещё понимаю легковушки он делал для богачей, у богатых свои причуды. Но грузовик? За 200 тонн баксов? С разгоном до сотни за 5 секунд? Назачем? Ему вообще нужна эта скорость-100...
ничего , просто до некоторых туго доходит. Вспомните как все ругали приус здесь))))) и батарейка замерзнет, и она вредная, да у меня дизель, да у меня приора меньше ест))))
6
1
Ответить
7975012
=MMM=
Ждём к нам на тест
будете у нас на Колыме, милости просим
1
 
Ответить
7975012
NIIIK
Лучше бы троллейбусы или трамваи Тесла изобрела бы. Или ж/д транспорт который тоже без какамуляторов работает. А пока какамуляторы нужны много где (как и добытое электричество), даже в ноутбуках и сматрфонах...
лучше бы российским ветеранам раздал))
4
1
Ответить
7975012
In Play
а некоторые видят в навальном Святого Алексия посланного Богом
да не, Бог давно забил на Россиию)
2
2
Ответить
Злодеище
Томск
Jimomsk
просто человек в школе похоже хоть как-то учился...

и совсем недавно закончил, это главное
вот, ты, как давно окончивший, поведай за аккумуляторы и электротягу. желательно в цифрах хотя бы
1
1
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3806
7975012
ничего , просто до некоторых туго доходит. Вспомните как все ругали приус здесь))))) и батарейка замерзнет, и она вредная, да у меня дизель, да у меня приора меньше ест))))
но тем не менее глобального засилия прирусов на дорогах я не наблюдаю))
РЕМОНТ АКПП по телефону и фотографии))
1
3
Ответить
rzg
Ноябрьск
Злодеище
просто человек в школе похоже хоть как-то учился, в отличии о тебя
)) да уж куда мне инженеру электросвязи до человека затмившего Тони Старка. А ты и в жизни такой некультурный - всем незнакомым тыкаешь? В твою школу вежливость не подвезли?
Кстати, учился ты лучше Маска, исходя из твоей логики. Как успехи - много миллиардов от инвесторов привлек?
3
1
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3806
7975012
да не, Бог давно забил на Россиию)
западный наймит )))шпион ска)) куда фсб смотрит) сталина на них нет)
РЕМОНТ АКПП по телефону и фотографии))
2
 
Ответить
Sergey Pripuskov
Руль по середине, угодили всем!
для америки актуально, иной раз на хайвее еле держишься на узкой полосе, как дальнобои там себя чувствуют не понятно
 
 
Ответить
Злодеище
Томск
rzg
)) да уж куда мне инженеру электросвязи до человека затмившего Тони Старка. А ты и в жизни такой некультурный - всем незнакомым тыкаешь? В твою школу вежливость не подвезли?
Кстати, учился ты лучше Маска, исходя из твоей логики. Как успехи - много миллиардов от инвесторов привлек?
то есть инженер по эл связи ничего внятного ответить не смог, зато батхерда сквозящего изверг.
2
4
Ответить
KILEG
Красноярск
Родославъ
Тесла строится не для стран третьего мира
Вот именно) Африке та она точно и даром не нужна
1
1
Ответить
АН
Чита
Злодеище
это вы вот счас о чём и зачем? наболело?
О Маске, мне как то паралельно.
 
1
Ответить
Алексей
Владивосток
7975012
ничего , просто до некоторых туго доходит. Вспомните как все ругали приус здесь))))) и батарейка замерзнет, и она вредная, да у меня дизель, да у меня приора меньше ест))))
Не скажите, во Владивостоке таких проблем не было, японские автомобили не дорогие (российские цены не в счёт, они завышены в два раза) и практичные, приусы, лифы и т.п. сделаны для людей имеют ясные цели и задачи.
А поделия Маска, так же как его планы, больше походят на смелые научные эксперименты.
И если бы он их позиционировал как науку, типа вот грузовик, стоит как самолёт, заряжаться будет дольше чем ездить, но когда-нибудь мы доведём его до ума, то к нему бы относились спокойно.
А когда он позиционирует это как массовые автомобили и публика (причём, почему-то, определённых политических "взглядов") ему подмахивает, это раздражает.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
user2010_
Увы, но термоядерный реактор(чем Солнце является) человечество пока не смогло сделать.
А зачем его "делать" если оно уже есть?
Остается только преобразовывать его энергию чуть более сложным образом чем привыкли делать на "высокотехнолигичных" ядерных электростанциях у себя... а то да, использовать солнце как кипятильник чтобы расширяющимся паром вращать крыльчатку электрогенератора не сильно уместный способ ))

Но сюрприз сюрприз, солнечные панели тоже уже придумали )
1
1
Ответить
rzg
Ноябрьск
Злодеище
то есть инженер по эл связи ничего внятного ответить не смог, зато батхерда сквозящего изверг.
)) ты мне вопрос задал чтоб я тебе внятно отвечал? Логика не хромает? Батт болит у таких как ты, проблемы с глобальным мышлением мешают смотреть вкупе, а не только на аккумуляторы.
3
1
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
8082851
А при чем это здесь? Для того и печатают, что бы баксы скупать и поддерживать экономику США! Не знал, что ли? )))) Или думаеш Вову выберут и кирдык Америке?))))
Ахахах))) да Вы, товарищ, крепкий орешек)))
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
ПАЛАСИО
У нас через пару лет будет Камаз с ядерным реактором и запасом хода в миллион километров!
В камазе кроме болтов Росийского нет ничего.КАКОЙ нахрен ядерный двигатель,лапшу сними.Царю нечем прислугу удивлять.
4
3
Ответить
  
1rkutsk
Сообщений: 11
d-sub
2017 год компания Маска закончила с многомиллионными убытками.
Автоваз как будто закончил его без убытков
 
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Or1s
А зачем его "делать" если оно уже есть? Остается только преобразовывать его энергию чуть более сложным образом чем привыкли делать на "высокотехнолигичных" ядерных электростанциях...
Солнечные панели - фигня. Мало вырабатывают, делают это только днем и имеют крайне ограниченный срок службы.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
2
1
Ответить
7975012
mazz 1974
западный наймит )))шпион ска)) куда фсб смотрит) сталина на них нет)
сейчас чайку с полонием в шиколаднице нальют)
1
 
Ответить
7975012
Алексей
Не скажите, во Владивостоке таких проблем не было, японские автомобили не дорогие (российские цены не в счёт, они завышены в два раза) и практичные, приусы, лифы и т.п. сделаны для людей имеют ясные цели...
Не скажите, во Владивостоке таких проблем не было----я не про Владивосток(у нас это пуп земли что ли) а про коментаторов Дрома. Кстати в европейской части России(слово то какое) до сих пор не верят в электричество и Приус)
И если бы он их позиционировал как науку, типа вот грузовик, стоит как самолёт, заряжаться будет дольше чем ездить---чего?)) Сами поняли что написали)
2
1
Ответить
7975012
Or1s
А зачем его "делать" если оно уже есть? Остается только преобразовывать его энергию чуть более сложным образом чем привыкли делать на "высокотехнолигичных" ядерных электростанциях...
пока американцы двигают технологии, русские в комментах воюют)
4
2
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3806
7975012
сейчас чайку с полонием в шиколаднице нальют)
ага))щас)) полоний тратить))) пургена хватит))))
РЕМОНТ АКПП по телефону и фотографии))
1
 
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
KILEG
Вот именно) Африке та она точно и даром не нужна
Раша и есть белая Африка....
2
3
Ответить
KILEG
Красноярск
Родославъ
Раша и есть белая Африка....
Мл брат служил кстати на амуре, говорил такую дыру надо ещё поискать))) и армия это предоставила)))
 
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Mangus
Тем временем в России перспективная разработка "шмель"
На мотороллер муравей похож.
 
1
Ответить
Злодеище
Томск
rzg
)) ты мне вопрос задал чтоб я тебе внятно отвечал? Логика не хромает? Батт болит у таких как ты, проблемы с глобальным мышлением мешают смотреть вкупе, а не только на аккумуляторы.
фраза - "у таких как ты" - необычайно доставляет, экстрасекс недоученный, пиши, не останавливайся, извергай ынжынэрные познания
1
5
Ответить
JZX100Chita
Чита
Адам Мейснер
5 сек до сотки это сильно
Это цифра, позволяющая натягивать 90% всех спорткаров в городе. НА ГРУЗОВИКЕ! Вот так, копишь на мечту, покупаешь, строишь годами, тюнишь... А тут ебыцк! - Будущее. Получите и распишитесь)
3
 
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
KILEG
Мл брат служил кстати на амуре, говорил такую дыру надо ещё поискать))) и армия это предоставила)))
Он ещё в даурии не бывал. Там развернутые части, ****** а не служба.
По Сибири и Поволжью довелось поездить, тоже не особо круто живёт народ. Местами даже беднее чем у нас.
1
1
Ответить
ttt1
Роснефть и Газпром закончили год с убытком 6 трлн рублей, это в 60 раз больше чем тесла, только тесла свои деньги теряет, а сечин с миллером наши.
Откуда дровишки? Член Правления оттуда, не иначе?
2
1
Ответить
Родославъ
Тесла строится не для стран третьего мира
Тесла строится для тех, кому бабло девать некуда! Откуда генерация на сопоставимое с ДВС оснащенными автомобилями количество электрокаров? Ветряков-то хватит на всех? Закон сохранения энергии еще никто не отменял...
2
2
Ответить
iveco77
Особенно между Иркутском и Улан-Уде интересно было бы проехать эти 480 км. Да хоть и летом..
На трале разве что...
1
2
Ответить
8082851
Иркутск
Серёга Рэпчик
Ахахах))) да Вы, товарищ, крепкий орешек)))
Вот вот Товарищ!)))
2
 
Ответить
Резюмирую - мы все умрем! Но Маск умрет более богатым!
1
1
Ответить
ПАЛАСИО
Большие Кайбицы
Владелец системы "Платон" стал долларовым миллиардером
4
1
Ответить
zogar-zag
ttt1
Роснефть и газпром уже 20 лет не приносят прибыль, а все живут счастливо, а вот маск аферист!!
Да ладно, всё они приносят... только не туда :-)
1
 
Ответить
rzg
Ноябрьск
Злодеище
фраза - "у таких как ты" - необычайно доставляет, экстрасекс недоученный, пиши, не останавливайся, извергай ынжынэрные познания
)) сразу видно воспитание, когда нечего сказать переход на оскорбления. Значение слова быдло знаешь?
И, кстати, проблема у тебя еще и с пониманием сути сказанного, об инженерной части я ничего не писал .
PS. говорят афобазол помогает, от нервов и частично от быдлостраданий.
4
1
Ответить
zogar-zag
Родославъ
Правильная организация процесса это практически 90% производства
Я и не умаляю его организаторские способности, это пожалуй единственное за счет чего его проекты и не загнулись ещё.
2
 
Ответить
zogar-zag
rzg
)) да уж куда мне инженеру электросвязи до человека затмившего Тони Старка. А ты и в жизни такой некультурный - всем незнакомым тыкаешь? В твою школу вежливость не подвезли?
Кстати, учился ты лучше Маска, исходя из твоей логики. Как успехи - много миллиардов от инвесторов привлек?
Чувак, в НАШИХ школах НЕ УЧАТ зарабатыват, а учат (основную часть времени) всякой хрени 80% которой ты забываешь переступив порог школы. И ВУЗах тоже не учат зарабатывать....
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
user2010_
Солнечные панели - фигня. Мало вырабатывают, делают это только днем и имеют крайне ограниченный срок службы.
Срок службы конечно вообще никакой... ну подумаешь 30-40 лет )))
6
1
Ответить
Какая Тесла, какой Камаз https://www.youtube.com/watch?v=tu-mEcpG8mA
 
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
rzg
Вы не на киселев.тв работаете? Стиль похож.
PS. запатентуйте слово какамулятор, может хоть это вас порадует в жизни.
Ну реально, кастрюлеголовый. Вместо того что бы по сути доказывать обоснованость по физике, экологии, экономике свои какамулятор-мобили про Киселёва вспомниать, вы ещё и Пу сюда приплетите, т. к. не можете найти учёных которые "за" какамулятор-мобили.
3
12
Ответить
  
Сообщений: 10717
rzg
Вы не на киселев.тв работаете? Стиль похож.
PS. запатентуйте слово какамулятор, может хоть это вас порадует в жизни.
П.С., слово потом само себя "запатентует".
1
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Виктор Молчанов
Тесла строится для тех, кому бабло девать некуда! Откуда генерация на сопоставимое с ДВС оснащенными автомобилями количество электрокаров? Ветряков-то хватит на всех? Закон сохранения энергии еще никто не отменял...
Маркетологи уже отменили. Срочно в очередь!
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Алексей
Не скажите, во Владивостоке таких проблем не было, японские автомобили не дорогие (российские цены не в счёт, они завышены в два раза) и практичные, приусы, лифы и т.п. сделаны для людей имеют ясные цели...
Если бы вы покупали новые японские автомобили, боюсь, что фраза про то, что они недорогие, вряд-ли бы грела душу)) А цуцуть обкатанные, всего-то сто тышш пробега и только гейша фиалками пукали там вызывали бы гомерический хохот как у остальной части страны.
3
7
Ответить
Роман
Благовещенск
Адам Мейснер
5 сек до сотки это сильно
Только для чего это нужно грузовику?
 
4
Ответить
Роман
Благовещенск
YouR-CurSe
480 км. запас хода- это явно не по России дальнобойщикам ездить:)))
Много дальнобойщиков ездят максимум по одной области, и рейс длится один день
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2448
7975012
Жесть конечно, мы тут кабину осваиваем, 2 года, из немецких запчастей!! Это как надо не хотеть вообще ничего делать? Как он успевает? И ракеты делать и грузовики и авто?
Он лишь умеет правильных людей собрать в правильном месте и вытащить из них денег, а также переманить правильных людей из правильных компании и попросить их собрать то, что другие компании рискнули бы собрать. Это говорит о нем, как о талантливом менеджере и хорошем психологе, но это не значит, что он сам все делает. Как сказал тот, чье имя сейчас называть не принято: "Кадры решают все!".
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2448
Алексей
Как-то ниачом... Ну я ещё понимаю легковушки он делал для богачей, у богатых свои причуды. Но грузовик? За 200 тонн баксов? С разгоном до сотни за 5 секунд? Назачем? Ему вообще нужна эта скорость-100...
У богатых просто есть деньги на теслу, а у вас - нет. Это не причуды, это просто они могут себе позволить, а вы - нет.
Я бы купил теслу, и я понимаю почему обеспеченные люди её покупают. Тоже самое с грузовиками. Если я могу позволить себе потратить 200 тыс на грузовик от Теслы, а скорее всего могу, раз смотрю на этот сегмент, то почему бы и нет? Несколько компаний уже изъявили желание попробовать его грузовики, в том числе пепси и Волмарт. Я уверен, что там сидят не дураки, которые прекрасно умеют считать деньги. Если бы это не было бы выгодно с точки зрения, хотя бы, имиджа, никто бы не купил и даже не заинтересовался бы.
2
2
Ответить
Паныч74
Маркетологи уже отменили. Срочно в очередь!
Тесла - это как телка с дакфейсом и титьками из силикона. Ужас ужасный, но модно. Потому надо платить ******ое количество бабок и содержать. Развод чистой воды, если вдуматься.
1
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
7975012
будете у нас на Колыме, милости просим
Уж лучше вы к нам!)))
 
 
Ответить
Злодеище
Томск
rzg
хорошая самокритика
1
4
Ответить
9442065
7975012
Рад за американцев))) прям всегда радуюсь их успехам. Рано или поздно и к нам придет. Американцы меняют мир.
Ага. Расскажи это индейцам, мексиканцам, вьетнамцам, корейцам, иракцам, ливийцам, сирийцам, японцам и т.д. и т.п. А ещё годика два они на российском ДВ так меняли-меняли, что некоторые до сих пор помнят. Хотя и не все, судя по всему.
2
3
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
Я смотрю, тут многие стараются в сарказм "Пу, мультки, гифки". Но не могут.
Не стоит путать прорывные технологии и ширпотреб.

Может какому то маскофилу это не понравится, но по сути так оно и есть.
Пока не будет революции в аккумуляторах - все это игрушки для богатых.

Революция, которую могут предложить тесловцы - пока что одна, возможность автономных грузовиков, не требующих водителя.
Что в принципе тоже неплохо, учитывая тяжесть аварий допущенных усталыми водителями, а так же снятие ограничений на количество часов за рулем водителем (тахограф).
1
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Судорожные попытки пиара на фоне провалов в производстве Модел 3 и работе Гигафэктори. Тесла - это МММ с "пузырчатой" "ценой" как ГМ и объёмом производства в разы ниже ВАЗа, убыточна 7 лет кряду.
Модел 3 (уровень Тоёты Короллы) стоит 45 тыщ баксов (без госсубсидий, а они распространяются только на первые 200 тыщ. выпущенных машин), т.е. как топовый гибридный Хайлендер или переднеприводная база RX350....какой тут грузовик, при такой экономической эффективности электромобилей...
Ну и в очередной раз - электромобилям более 100 лет, без качественного прорыва в производстве батареек (а на сегодня их делают только и исключительно китайцы) даже задумываться откуда брать дополнительное электричество бессмысленно.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
5
Ответить
Sergei
Советская Гавань
NIIIK
Вот только нафига?
Какая актуальность у это сомнительно "плюса" для грузового транспорта?
Так,это не плюс и не минус.Просто без прицепа у него такая тяга. Вам наверное милее серийный камаз,который с грузом ,или без него, еле едет в гору?
2
2
Ответить
Грузовик с просто характеристиками? Странная вещь... Какая цель выпуска этого гаджета? Напоминает айфономанию. Думаю 90 % покупателей айфона в первые три дня начала продаж даже на 10 % не используют его возможности. Потому что в айфоне не главное процессор, разрешение экрана, память, быстродействие, интерфейс... Главное - обладание! Моя прелесть....
Реальные беспилотники с двигателями, альтернативными ДВС, я так думаю, родятся для нужд какой-нибудь армии, а уж потом, когда-нибудь, в качестве побочного продукта, пойдут в гражданское производство. И не факт, что это будут электромобили.
2
2
Ответить
ask
Москва
5-9
Судорожные попытки пиара на фоне провалов в производстве Модел 3 и работе Гигафэктори. Тесла - это МММ с "пузырчатой" "ценой" как ГМ и объёмом производства в разы ниже ВАЗа, убыточна...
в отличии от МММ , тут вместо Лёни Голубкова со своими сапогами для жены, есть производство и автомобили. а так ждем реальных новостей вот от таких ребят, им врать не зачем, увидит на трак-стопе снимет видео ..... https://www.youtube.com/user/mrpyccak1
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Алексей
Как-то ниачом... Ну я ещё понимаю легковушки он делал для богачей, у богатых свои причуды. Но грузовик? За 200 тонн баксов? С разгоном до сотни за 5 секунд? Назачем? Ему вообще нужна эта скорость-100...
Человеческая психология устроена так, что все нововведения воспринимаются в штыки. В Электромобили не верили, в зарядку без проводов не верили, вай фай ругали, в крипту не верили... во много чего не верили. Так уж устроен человек, "привык так, что-то новое - это опасно, обман, кидалово". А вот бизнесмены часто только что появившееся новое пристально изучают, оценивают на перспективу, вкладывают в это и, как правило, оказываются в королях... Такое часто бывало, есть и будет... А люди с консервативным мышлением ни на что не способны, их мышление ведомо, вторично и управляемо. Потому первых так мало а вторых - 99% населения планеты. И вторые нужны для процветания первых (богатых).

Примерно так...
1
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
d-sub
2017 год компания Маска закончила с многомиллионными убытками.
Очень большие вложения на перспективу, возможно. Но, кто знает...
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
NIIIK
Лучше бы троллейбусы или трамваи Тесла изобрела бы. Или ж/д транспорт который тоже без какамуляторов работает. А пока какамуляторы нужны много где (как и добытое электричество), даже в ноутбуках и сматрфонах...
"...Лучше бы троллейбусы или трамваи Тесла изобрела бы. Или ж/д транспорт который тоже без какамуляторов работает..."

Дойдут и до троллейбусов с поездами.
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ask
в отличии от МММ , тут вместо Лёни Голубкова со своими сапогами для жены, есть производство и автомобили. а так ждем реальных новостей вот от таких ребят, им врать не зачем, увидит на трак-стопе снимет видео ..... https://www.youtube.com/user/mrpyccak1
Так бабла поднимают на порядки больше - поэтому и пиар качественнее. "Компания Южных Морей" тоже знаете-ли "производила" кучу ништяков. Производство (сборка по-сути из китайских батареек и электродвигателей) менее 100 тыщ машин в год, а "капитализация" - как у ГМ с 8-ю миллионами производств и больше Форда с 5-ю миллионами.
1
1
Ответить
YouR-CurSe
480 км. запас хода- это явно не по России дальнобойщикам ездить:)))
Ну во-первых это минималка. Во-вторых режим работы у нас рекомендованный тоже 4,5 ч за рулем, 45мин отдыха и т.д. "Согласно регламенту (по ЕСТР) относительно соблюдения водителями автотранспортных средств режима работы/отдыха, продолжительность управления транспортом в течение суток не может превышать девяти часов. (Ст. 6.1 ЕСТР) После того, как водитель управлял транспортным средством на протяжении 4,5 часов, он обязан сделать перерыв, который не может быть меньше 45 минут, если период отдыха еще не наступил. (Ст. 7.1 ЕСТР) Источник: http://postebor.ru/zakony-o-taxografax/rezhim-raboty-voditelya-po-taxografu-soglasno-reglamenta-estr/" За 45 минут 90% заряда успеет зайти. А между остановками не менее 30% остатка хода будет. Так что вполне себе.
2
1
Ответить
5-9
Так бабла поднимают на порядки больше - поэтому и пиар качественнее. "Компания Южных Морей" тоже знаете-ли "производила" кучу ништяков. Производство (сборка по-сути из китайских батареек...
Биткоин - тока материализованный в повозки. А производство? В любую пирамиду надо вложить некоторое количество бабла... тут действо грандиозное по масштабам...
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
A.D.
"...Лучше бы троллейбусы или трамваи Тесла изобрела бы. Или ж/д транспорт который тоже без какамуляторов работает..."

Дойдут и до троллейбусов с поездами.
так не надо ставить телегу впереди лошади.

Если бы аккумуляторы сейчас были бы столь эффективными что беспроводной (с автономным ходом) даже лучше "проводного" электротранспорта, то вопросов бы не было бы, все бы в гаражах бы мастелили бы себе такие авто вместо капиталки двигателя.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Илья Истомин
Ну во-первых это минималка. Во-вторых режим работы у нас рекомендованный тоже 4,5 ч за рулем, 45мин отдыха и т.д. "Согласно регламенту (по ЕСТР) относительно соблюдения водителями автотранспортных...
Главное чтобы были зарядные станции каждых 450 км
-
 
 
Ответить
Да ладна аккумуляторы.... А генерация откуда? Возобновляемые составляют, по разным оценкам, не более 8 % общей генерации. Остальная пипец какая неэкологичная... Тут еще вопрос, что хуже... Да и хватит ли ее вообще? Возникает вопрос - а ради чего движуха?
1
 
Ответить
CCCP2013
Солнечные панели на полуприцеп, сверху и по бокам, и 480 км превратятся в 700 км, в солнечный денек.
2
1
Ответить
CCCP2013
Солнечные панели на полуприцеп, сверху и по бокам, и 480 км превратятся в 700 км, в солнечный денек.
На данном этапе развития технологии солнечные панели такой площади смогут ли обеспечить достаточную генерацию для подзарядки? Это мы еще про то, кто будет оплачивать этот банкет, не говорили...
1
 
Ответить
Sr Aka
Это все монтаж и спецэфекты! Всем известно, что тесла это пирамида, а илон маск - мошенник!
Забыл добавить: зато у нас суперракеты! с нищим народом...
3
3
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 173
5745643
5 сек в пустом состоянии же...
20 сек груженый!
2
 
Ответить
CCCP2013
Виктор Молчанов
На данном этапе развития технологии солнечные панели такой площади смогут ли обеспечить достаточную генерацию для подзарядки? Это мы еще про то, кто будет оплачивать этот банкет, не говорили...
Нет, конечно, КПД около 30%, но плюс в том, что электромобиль может заряжаться целый день, без электросети.))) Будущие конкуренты Теслы не дремлют: https://hi-news.ru/auto/one-ev-elektromobil-na-solnechnoj-energii-sposobnyj-proexat-800-kilometrov.html https://www.popmech.ru/vehicles/news-379842-pervyy-v-mire-elektromobil-na-solnechnyh-batareyah/
 
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
Для европы перспективно.России с нашими расстояниями и климатом нафиг не надо!У нас газа надолго хватит вот и надо на нем ездить а не в европпу продавать)
Мой отзыв: Opel Astra 2007
1
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Сергей Андреевич
там бенз копейки стоит, смысл ? а исчо балоны взрываюцца !!! у них оч строгая сертификация техники , ну и ел.тяга другое дело
Какая сертификация? Строгая?
В калифорнии главное чтоб были стопы, поворотники, фары и лобовик и езди хоть на пушечном ядре. В отличии от рф, где прикрутил бампер из железа, уже изменение в конструкцию. Не смеши.
1
 
Ответить
DS
Прокопьевск
АН
Первым к стати был электромобиль ,а затем с ДВС, но за всё это время как бы изобретатели не пыжились ДВС обходит по всем показателям.Сказки что в скором времени электро мобили заменят обычные уже слышим...
Как раз электромобиль обходил и обходит ДВС по всем показателям. Как первый появился так и первый достиг скорости 100 км/ч. ДВС стал котироваться потому что бензин стоил относительно дешево, а проблема с емкими и недорогими батареями до сих пор не решена. Но подвижки уже сделаны очень большие, емкость все растет, дорогие материалы находят более дешевые заменители. И как только стоимость батарей опустится до вменяемой все ДВС стремительно уйдут в утиль.
 
2
Ответить
DS
Как раз электромобиль обходил и обходит ДВС по всем показателям. Как первый появился так и первый достиг скорости 100 км/ч. ДВС стал котироваться потому что бензин стоил относительно дешево, а проблема...
Все не заменит. Откуда столько энергии взять? Нужна революция в энергетике. А это процесс не быстрый.
2
 
Ответить
7975012
9442065
Ага. Расскажи это индейцам, мексиканцам, вьетнамцам, корейцам, иракцам, ливийцам, сирийцам, японцам и т.д. и т.п. А ещё годика два они на российском ДВ так меняли-меняли, что некоторые до сих пор помнят. Хотя и не все, судя по всему.
ну во-первых мне плевать а них) во-вторых в Японии мода на Америку, в-третьих все когда ниубдь что-то завоевывали, Например Россия Крым. И да, еще раз, Рад за США!!!!!!!!!!
 
1
Ответить
7975012
ну во-первых мне плевать а них) во-вторых в Японии мода на Америку, в-третьих все когда ниубдь что-то завоевывали, Например Россия Крым. И да, еще раз, Рад за США!!!!!!!!!!
Да в общем прогресс всегда хорошо. В этом смысле можно порадоваться. Но противно слушать мастурбации с придыханием. Американцы в этом смысле куда более патриоты своей страны. А у нас принято на свою страну класть с прибором, признак хорошего тона сказать гадость про Россию. Это как мать свою унижать. Какая б ни была.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
NIIIK
и чем вам только ж/д грузоперевозки не угодили.... сказочники... да ещё незнающие ни физику ни тарифную политику...
Если расстояние от точки А до точки Б менее 500км, то поезд - Д О Р О Ж Е
 
 
Ответить
DS
Прокопьевск
Виктор Молчанов
Все не заменит. Откуда столько энергии взять? Нужна революция в энергетике. А это процесс не быстрый.
С энергией то проблем нет особых, есть проблема в ее оптимальном распределении и сохранении, что опять же должно решиться с появлением емких и надежных аккумуляторов. Огромное количество электричества тратится вхолостую при выработке, по причине не возможности его хранения. Компаниям владеющим солнечными электростанциями приходится даже вводить минусовые тарифы в определенное время, лишь бы потребляли энергию. Электричество тем и хорошо что его можно получить множеством способов включая абсурдный при сжигании в ДВС того же бензина.
 
 
Ответить
АН
Чита
DS
Как раз электромобиль обходил и обходит ДВС по всем показателям. Как первый появился так и первый достиг скорости 100 км/ч. ДВС стал котироваться потому что бензин стоил относительно дешево, а проблема...
Подождём лет сто ,там видно будет .)
1
 
Ответить
5745643
Тавричанка
user2010_
Электромобиль еще раньше появился так-то. И он по прежнему нафиг не нужен, просто потому что подходящий источник энергии так и не сделали.
Вообще-то он всем нужен, просто одни огромные компании задушили других! Приводить примеры не буду, всё можно найти в интернете. Если бы они не кому не нужны были, то GM EV-1 и построенные на этой схеме электромобили до сих пор колесили бы, но увы, абсолютно все экземпляры были изъяты у владельцев и уничтожены под натиском нефтпром-компаний...
 
 
Ответить
7975012
Виктор Молчанов
Да в общем прогресс всегда хорошо. В этом смысле можно порадоваться. Но противно слушать мастурбации с придыханием. Американцы в этом смысле куда более патриоты своей страны. А у нас принято на свою страну...
если мать алкашка и на соседей кидается, я ее из любви отправлю на принудительное лечение в психушку, а вы предлагаете умилятся и потакать. Чуете разницу?
 
 
Ответить
NIIIK
Ну да... взрываются, лишь бы покошмарить. Как вы с такими фобиями газ в квартире используете и на ДОП выезжаете. ГБО у нас тоже с европейских мест (Ловато, Диджитроник и т. п. и т. д и даже турецкий...
харе блеять про налоги страны где ты не жил ))) и кисель тв пересматрел .. В сша если ты незнал бенз продают галоннами в галоне 3.78 литра и стоит он 2 доллара)) это с учетом всех сборов в том числе транспортного ))) так что иди на йух))))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Сергей Андреевич
харе блеять про налоги страны где ты не жил ))) и кисель тв пересматрел .. В сша если ты незнал бенз продают галоннами в галоне 3.78 литра и стоит он 2 доллара)) это с учетом всех сборов в том числе транспортного ))) так что иди на йух))))
ибицил, сказали внятно о том что налоги уже в других местах заплочены, при том что государство не самое бедное. Но есть ещё много "не самых бедных" где много налогов в бензе "европейских цивилизованных" и внятно сказали что сравнивать тупо цену бензина - всё равно что сравнивать дроби с разным знаменателем и тёплое с мягики.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
тесла скоро захватит мир. а мир верит илону.
 
 
Ответить
7975012
если мать алкашка и на соседей кидается, я ее из любви отправлю на принудительное лечение в психушку, а вы предлагаете умилятся и потакать. Чуете разницу?
Не путайте мягкое с теплым. Передергиваете, как минимум. Я говорил про унижение. Можно даже не любить. Но унижать - бесчестно и подло.
 
1
Ответить
Сергей Андреевич
харе блеять про налоги страны где ты не жил ))) и кисель тв пересматрел .. В сша если ты незнал бенз продают галоннами в галоне 3.78 литра и стоит он 2 доллара)) это с учетом всех сборов в том числе транспортного ))) так что иди на йух))))
А чего так агрессивно? Я чего-то не увидел никаких особых противоречий действительности. Да, стоит бенз в среднем также как в России, может чуток дороже. Но в центах же! Или в долларах, кому как удобнее. Жизнь на одном бензине не базируется. Там более возражений по налоговой системе, которая в США куда более суровая и безжалостная, чем у нас. Но и в этом случае можно было без отправки на МПХ обойтись. А про Кисель ТВ - ну это уже сейчас совсем оскомину набило...
 
2
Ответить
Санкт-Петербург
Ценник космос, дизайн вообще колхоз. Хотя я за электромашины.
 
2
Ответить
Эльдар
Петропавловск-Камчатский
бойтесь велосипедисты, теперь на дорогах тягачи тесла))
 
1
Ответить
11333954
Улан-Удэ
NIIIK
Вот только нафига?
Какая актуальность у это сомнительно "плюса" для грузового транспорта?
Это особенность любых элетродвигателей не зависимо от типа транспорта, все электродвигатели имеют минимальный разгон до ста, но это не значит, что надо дубасить на фуре груженной.
 
 
Ответить
11333954
Улан-Удэ
Леха
А зачем грузовику разгоняться за 5 сек ? Чтобы испортить груз ? Второе, вопрос сколько у него грузоподъемность
Это особенность любых элетродвигателей не зависимо от типа транспорта, все электродвигатели имеют минимальный разгон до ста, но это не значит, что надо дубасить всегда так.
 
 
Ответить