Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У нового Ford F-150 Raptor будет 6 режимов езды

У нового Ford F-150 Raptor будет 6 режимов езды

06 Июля 2016 | 15869 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1428 (95%)
72 (5%)
Новый Раптор оснастили 3,5-литровым турбомотором вместо прежнего 6,2-литрового атмосферного двигателя
Новый Раптор оснастили 3,5-литровым турбомотором вместо прежнего 6,2-литрового атмосферного двигателя

Компания Ford по-прежнему держит в секрете значительную часть технической информации о новом поколении пикапа F-150 Raptor, но сейчас производитель решил рассказать о режимах предустановленных настроек езды.

Каждый из них будет влиять на отзывчивость акселератора, работу системы Traction control, степень «тяжести» рулевого управления и время переключения передач 10-ступенчатого «автомата» Раптора. Кроме довольно привычных режимов «Норма», «Спорт», «Непогода» и «Песок/грязь» появятся еще два новых.

Первый из них — Rock Crawl — предназначен для преодоления бездорожья на скалистой и каменистой местностях. В этом случае электроника включит понижающую передачу, заблокирует межосевой дифференциал и настроит фирменную систему стабилизации пикапов Ford AdvanceTrac на минимальное вмешательство в управление машиной. Расположенная спереди Раптора камера будет транслировать происходящее перед автомобилем на экран в салоне — эта функция работает на скорости до 25 км/ч.

Режим Baja предназначен для скоростных поездок по пустынной местности и своим названием отсылает к одноименному типу внедорожных гонок. Особенностями Baja станут переключения на повышающий ряд передач, максимально острый отклик на нажатие акселератора, а также быстрое переключение между передачами с задержкой на высоких оборотах.

Бортовая электроника позволит также настроить систему стабилизации по своим предпочтениям или отключить ее полностью.
Напомним, что производитель до сих пор не рассказал о точной отдаче 3,5-литрового турбомотора V6 для Раптора, который пришел на смену прежнему 6,2-литровому V8 «атмосфернику». Пока известно лишь то, что новый агрегат будет мощнее предыдущего — тот развивал 411 л.с. и 588 Нм.

Ford F-150 Raptor
 
 

Комментарии

zizer XM
Ханты-Мансийск
Крутой монстр! и коробку технологичную придумали.
155
6
Ответить
  
Сообщений: 13175
Впечатляет. Мощь и технологичность
Продам уши от мертвого осла.
102
10
Ответить
pux
    
Топки
Сообщений: 54
6 режимов езды - америкосы то будут вообще пользоваться этими примочками?
43
32
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
А у нас Хюндай подорожал... и Калина "Блэк Эдишн"... а на вас, я смотрю, наши санкции не действуют?
186
13
Ответить
    
Сообщений: 46028
В США умеют делать пикапы.
Мой отзыв: Opel Astra 2007
118
2
Ответить
  
Сообщений: 13175
Тоже пикап. Тоже белый. Но между ними пропасть
Продам уши от мертвого осла.
74
159
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Дон Инот:
В США умеют делать пикапы.
Нас бы научили штоле! а то все себе, да себе...))
66
1
Ответить
  
Сообщений: 13175
fedel777:
А у нас Хюндай подорожал... и Калина "Блэк Эдишн"... а на вас, я смотрю, наши санкции не действуют?
как же новый вазовский 1,8 турбо? локомотив нашего автомобилестроения
Продам уши от мертвого осла.
54
13
Ответить
Каройнер
Чита
Морда зверская.....мне нравится....а то достал этот унисекс везде и во всем....
82
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Слишком много электроники. Такие машины должны быть простые и неубиваемые.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
22
38
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
ПАЛАСИО:
Тоже пикап. Тоже белый. Но между ними пропасть
Не ту ты картинку поставил.)) Вот, тоже белый пикап.
165
5
Ответить
  
Сообщений: 13175
Kavin:
Слишком много электроники. Такие машины должны быть простые и неубиваемые.
...
Продам уши от мертвого осла.
84
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
и ещё, вот наш ответ чамберлену!
68
11
Ответить
  
Сообщений: 13175
fedel777:
и ещё, вот наш ответ чамберлену!
такой пикап точно под санкции попадет. Серьезный аппарат!
Продам уши от мертвого осла.
24
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Kavin:
Слишком много электроники. Такие машины должны быть простые и неубиваемые.
есть полно альтернативы для работы...это не просто пикап
18
1
Ответить
фураке
Чита
Господи, а вперед назад он будет ездить, такой режим предусмотрели?
6
30
Ответить
Fred
Тюмень
турбо втопку
11
28
Ответить
Fred
Тюмень
нужно было делать 6.2 компрессор и все тут.
42
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
это американский фетиш, имеющий такой тип кузова - так уж вышло.
а не транспортное средство в классе пикап пр-ва США.
7
3
Ответить
Proydoxa
Белгород
Был 6,2 стал 3,5, а на Весте был 1,6 стал 1,8 чуете тенденцию)))
46
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Боком ехать будет и что б "не кантовать"!)
2
3
Ответить
 
Сообщений: 4794
хорош. всяко лучше аналогов из японии
41
28
Ответить
 
Сообщений: 4794
хотя амарок поприкольней
5
73
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
Если не будет V8 АТМО, то увы, желание купить пропадает пока есть другие.
15
20
Ответить
     
Хасавюрт
Сообщений: 73
загнивающий запад
32
7
Ответить
 
Сообщений: 4794
oOOOoo54:
Если не будет V8 АТМО, то увы, желание купить пропадает пока есть другие.
4 цилиндра твинтурбо самое оно
5
16
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО:
Тоже пикап. Тоже белый. Но между ними пропасть
Тундру в штатах любят за надежность и возможность тюнинга.
А ты просто тролль.
33
25
Ответить
Yuriy Lukianov
bRUtality:
Тундру в штатах любят за надежность и возможность тюнинга.
А ты просто тролль.
Это не тундра, а Такома. Среднеразмерный пикап на базе хайлюкса
37
4
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
fedel777:
и ещё, вот наш ответ чамберлену!
Грёзы...
7
1
Ответить
Ury
Иркутск
bRUtality:
Тундру в штатах любят за надежность и возможность тюнинга.
Проехал много штатов, но Тундру к сожалению видел пару раз в Майами!
Про надежность пишет только сама тойота и то на сайте!
Американцы предпочитают свои автомобили,
азия ассоциируется с дешевыми авто и покупают в основном эмигранты включая лехус.
56
27
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Вот это трактор! Какой крузак, какой прадо?
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
38
2
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Ury:
Проехал много штатов, но Тундру к сожалению видел пару раз в Майами!
Про надежность пишет только сама тойота и то на сайте!
Американцы предпочитают свои автомобили,
азия ассоциируется с дешевыми авто и покупают в основном эмигранты включая лехус.
Приезжай в Техас и посчитай, сколько раз за одну поездку увидишь Тундру. А азиатские (т.е. японские и корейские) авто здесь повсюду, и ездят на них все подряд. И белые американцы в том числе. Именно Тойота теряет меньше всего при перепродаже. А больше всего - американские и немецкие машины (и корейцы тоже).
27
23
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Ury:
Проехал много штатов, но Тундру к сожалению видел пару раз в Майами!
Про надежность пишет только сама тойота и то на сайте!
Американцы предпочитают свои автомобили,
азия ассоциируется с дешевыми авто и покупают в основном эмигранты включая лехус.
У мерикосов всегда был свой премиум. Мерседес? Какой мерседес? Линкольн, Кадиллак...
16
5
Ответить
  
Нск
Сообщений: 12098
pux:
6 режимов езды - америкосы то будут вообще пользоваться этими примочками?
да никто этим не пользуется.
так же как на РР, этих режимов там 6 или 7. поставил в стандарт и забыл.
. Мир труд май
5
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Серьёзный аппарат...
8
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Просто другой мир.
Машина сказка, очень хочу такого бегемота. Но цена таможни добавит ещё 100% стоимости, налог будет то же не малым и зачем нам все эти ограничения?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
15
1
Ответить
    
Наша Планета
Сообщений: 54
Мне кажется игра теней или это начало жрать резину? ))
9
28
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
WildWest18:
Просто другой мир.
Машина сказка, очень хочу такого бегемота. Но цена таможни добавит ещё 100% стоимости, налог будет то же не малым и зачем нам все эти ограничения?
Налог на грузовики небольшой.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
zizer XM:
Крутой монстр! и коробку технологичную придумали.
а у нас жигули фазы в мотор РАЗРАБАТЫВАЕТ, ПРИКИНЬ!
22
4
Ответить
В него, до начала теста, доски загрузили. Почему на видео их нет?) Зачем делать это из полноценного пикапа? Хочешь быстрый и бесполезный пикап? Бери HSV GTS Maloo, да и двиг на нём интереснее будет.
 
15
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Ury:
Проехал много штатов, но Тундру к сожалению видел пару раз в Майами!
Про надежность пишет только сама тойота и то на сайте!
Американцы предпочитают свои автомобили,
азия ассоциируется с дешевыми авто и покупают в основном эмигранты включая лехус.
Друг детства живет в штатах, его наблюдения схожи: у эмигрантов из бывшего СНГ купить лекс - действительно шик, амеры в большей массе предпочитают "свои" марки, кому понты - берут премиальных немцев.
Что жа касается раптора - как же мы отстали, на АвтоВАЗе только поставили механизм изменения фаз на опытный мотор, а тут такое...
24
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Патриоту всего чуть чуть не хватает до уровня раптора
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
9
10
Ответить
  
Сообщений: 9974
Ury:
Проехал много штатов, но Тундру к сожалению видел пару раз в Майами!
Про надежность пишет только сама тойота и то на сайте!
Американцы предпочитают свои автомобили,
азия ассоциируется с дешевыми авто и покупают в основном эмигранты включая лехус.
друг, может у тебя угол обзора узкий? ))
видел дохрена тундр, кучу таком и довольно много FJ. на селе особенно. хотя там вообще пикапов море.
11
6
Ответить
  
Сообщений: 9974
upd, за первую половину 2016 такома, тундра и ниссан фронтир на 5, 6 и 7 местах по продажам пикапов в сша.
первые 3 - традиционно f-серия, сильверадо и рэм. в списке есть ещё японцы, 10 и 11 места соответственно ниссан титан и хонда риджлайн.
5
4
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 9
Электроника включит передачу, потом еще что-то там, зачем этой машине водитель возникает вопрос.
 
4
Ответить
Ury:
Проехал много штатов, но Тундру к сожалению видел пару раз в Майами!
Про надежность пишет только сама тойота и то на сайте!
Американцы предпочитают свои автомобили,
азия ассоциируется с дешевыми авто и покупают в основном эмигранты включая лехус.
Да? Ну тогда ты наверное слышал поговорку ford - fix and repair daily? Кстати, у нас уазиков тоже ездит много ))))))))
4
7
Ответить
стоикам конец, машина не заводится https://www.youtube.com/watch?v=vLij0KkNNV4
1
5
Ответить
5725234
Lluther:
Вот это трактор! Какой крузак, какой прадо?
При этом еще быстро едет и мало ест
3
1
Ответить
5725234
Jayhawk:
Приезжай в Техас и посчитай, сколько раз за одну поездку увидишь Тундру. А азиатские (т.е. японские и корейские) авто здесь повсюду, и ездят на них все подряд. И белые американцы в том числе. Именно Тойота теряет меньше всего при перепродаже. А больше всего - американские и немецкие машины (и корейцы тоже).
Ваш Техас- как наш ДВ
7
4
Ответить
5725234
Lluther:
У мерикосов всегда был свой премиум. Мерседес? Какой мерседес? Линкольн, Кадиллак...
В США на Мерседесах и премиум немцах ездят очень состоятельные люди, потом идут Американцы, а за ними Японцы. Главный вопрос сколько у тебя денег на машину.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 18662
ПАЛАСИО:
Тоже пикап. Тоже белый. Но между ними пропасть
ну да, раптор настоящий пикап
6
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 564
а где куллер у кулька?
1GZ-FE
 
3
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
Не для города авто, говорю как владелец =)
А харизмы ему не занимать.
Но звук чугунной восьмерки всё приятней чем свист улитки и 3.5 литровой коробки....
2
5
Ответить
Samogon83
Хабаровск
Filkin:
да никто этим не пользуется.
так же как на РР, этих режимов там 6 или 7. поставил в стандарт и забыл.
Зря вы так. Американцы очень любят универсальные автомобили. А этот позволяет не только в "стандартном" режиме ехать и перевозить груза (для чего он собственно и сделан), а ехать быстро по асфальту, ехать уверенно по снегу/грязи/песку, ехать безопасно в непогоду, карабкаться по скалам и ехать быстро/уверенно/безопасно как багги, при этом еще и со всей семьей. Зачем изобретать профессиональный инструмент, когда можно купить универсальный? Или вы думаете, что все американцы поголовно строят специализированные автомобили для себя, чтобы п@ськами меряться?)))
5
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
4 колеса и 6 режимов..
1
 
Ответить
Yuriy Lukianov
grease monkey:
upd, за первую половину 2016 такома, тундра и ниссан фронтир на 5, 6 и 7 местах по продажам пикапов в сша.
первые 3 - традиционно f-серия, сильверадо и рэм. в списке есть ещё японцы, 10 и 11 места соответственно ниссан титан и хонда риджлайн.
Апрель - Июнь:
4
 
Ответить
Шикарная тачка, очень жаль что официально не возят к нам, я думаю свой покупашка бы нашелся !
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
grease monkey:
upd, за первую половину 2016 такома, тундра и ниссан фронтир на 5, 6 и 7 местах по продажам пикапов в сша. первые 3 - традиционно f-серия, сильверадо и рэм. в списке есть ещё японцы, 10 и 11 места соответственно ниссан титан и хонда риджлайн.
Давайте посмотрим http://online.wsj.com/mdc/publ... Первые 3 места вы угадали, а вот дальше расхождение какое-то )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
1
Ответить
а у нас Приора Black Edition и Калина Турбоспорт VAZ Edition тем времени производят. А когда 1.8 турбо сделают, так во всех СМИ скажут что это колоссальный прорыв не имеющий аналогов в мире.
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
хорош мерзавец
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
 
Ответить
Артак
Тюмень
продаю Тундру. жду на нашем рынке и бронирую себе ...
 
 
Ответить
Вячеслав
Улан-Удэ
М-да, а на ВАЗе прорыв - черная крыша на Калинекросс..... И Патриот, которому запаска заднюю дверь рвет ( с рождения исправить не могут ).
3
1
Ответить
  
Сообщений: 9974
Alex1234567:
Давайте посмотрим http://online.wsj.com/mdc/publ... Первые 3 места вы угадали, а вот дальше расхождение какое-то )))
в моём комментарии ясно написано "по продажам пикапов". ) а по ссылке - топ-20. конечно там будут и камри-короллы-цивики.
 
 
Ответить
Ury
Иркутск
Jayhawk:
Приезжай в Техас и посчитай, сколько раз за одну поездку увидишь Тундру. А азиатские (т.е. японские и корейские) авто здесь повсюду, и ездят на них все подряд. И белые американцы в том числе. Именно Тойота теряет меньше всего при перепродаже. А больше всего - американские и немецкие машины (и корейцы тоже).
Был в Далласе, Форт Ворте и проехали все вокруг - кругом одни пикапы сугубо свои....
2
 
Ответить
Ury
Иркутск
grease monkey:
друг, может у тебя угол обзора узкий? ))
видел дохрена тундр, кучу таком и довольно много FJ. на селе особенно. хотя там вообще пикапов море.
В каком штате живете?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
Ury:
В каком штате живете?
приморски риджн.

но по тихоокеанскому побережью сша намотал не одну тысячу миль.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Крутой пикап!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3901
Жрет-то скока?
 
 
Ответить
Да ничего он не ест: в 10 литров 92-го укладывается, при спокойной езде конечно.
6.2 при неспокойной езде ест 23 литра того же 92. Но поскольку 92 дешевле соляры а мотор довольствуется менее чем 2 галлонами масла (недорогого) то эксплуатации обходится дешевле дизельного Лендкрузера 200, а удовольствие от владения реальной тачкой вместо жиденького японского паркетника умножает все бонусы в 3 раза))
2
 
Ответить