Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Сеть утекли фото всего семейства возрожденного Ford Bronco

В Сеть утекли фото всего семейства возрожденного Ford Bronco

10 Марта 2020 | 12858 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
664 (87%)
99 (13%)

Ford Motor в апреле на международном автосалоне в Нью-Йорке представит семейство новых внедорожников, для которого возродит «историческое» имя Bronco. Будут предусмотрены две различные линейки — «просто» Bronco и Bronco Sport. В свободном доступе в Сети оказались первые фото грядущих новинок без какого-либо маскировочного камуфляжа — снимки сделали на заводах концерна.

Новый Bronco будет представлять собой рамный среднеразмерный внедорожник с экстерьером, максимально приближенным к оригинальному Bronco первого поколения образца 1966 года. Название же с приставкой Sport присвоят компактному кроссоверу с несущей конструкцией кузова и обликом «по мотивам».

Bronco Sport сфотографировали более подробно — с нескольких ракурсов. Снимки публиковал тематический форум BroncoSportForum.com. Это пятидверный кроссовер с ярко выраженным двухобъемным профилем и длинной носовой частью. Машина отличается нарочито грубым, мужским экстерьером, отсылками к оригинальному Bronco являются «циркульные» колесные арки, дверца багажника с «ребрами» жесткости и характерное оформление передка, в котором решетка радиатора и головная оптика объединены в один визуальный элемент. Решетку и фары по периметру окружает серебристый кант — тоже мотив оригинального Бронко. Среди других интересных особенностей облика — крыша со «ступенькой», объемный капот, графическое разделение крыши от остального кузова и массивные рейлинги. Дверца багажника сделана подъемной, причем, судя по дополнительным петлям, стекло можно будет поднимать отдельно от двери.

По предварительной информации, Bronco Sport построен на платформе кроссовера Escape/Kuga со всеми независимыми подвесками. Скорее всего, от него же он без изменений получит гамму моторов и трансмиссию. Это значит, что можно ожидать бензиновые турбомоторы Ecoboost объемом 1,5 и 2,0 л, 8-ступенчатый «автомат», а также гибридную установку с 2,5-литровым атмосферником Duratec, двумя электромоторами и вариатором. Очевидно, что в коммерческом позиционировании Бронко Спорт основной упор будет сделан на его брутальный, «мужской» экстерьер. Напомним, что агрегатный донор в лице Escape/Kuga имеет противоположный стиль «унисекс», то есть одинаково подходит как мужчинам, так и женщинам. Bronco Sport будет выпускаться только с пятидверным кузовом. Тип привода можно выбрать — передний или полный.

Рамный Bronco нового поколения сфотографировали в двух кузовах — двух- и четырехдверном (доступ к багажнику будет открывать откидной борт, который не считается дверцей). Как и ожидалось, машина имеет приближенный к оригинальному внедорожнику 60-х экстерьер. Здесь циркульные арки с отдельными пластиковыми расширителями, лобовое стекло с небольшим уклоном и минимальной кривизной, почти плоские боковые стекла, угловатые формы кузова, объемные задние фонари, высокопрофильные колеса и высокая посадка. Четырехдверный вариант на фото явно имеет матерчатую крышу, а двухдверный — жесткий верх. Однако двухдверка также будет доступна с тентовой крышей, а четырехдверка — с жестким верхом. Стоит обратить внимание на брутальные ручки внешние капота и безрамочные окна. 

Увы, снимки отличаются не самым лучшим качеством. Утверждается, что двухдверку сфотографировали внутри дизайн-центра Ford, так что это может быть не реальный автомобиль, а полноразмерный демонстрационный макет. Четырехдверку сняли на заводе. 

Ford Bronco будет базироваться на рамном шасси среднеразмерного пикапа Ranger T6 (спереди независимая подвеска, сзади — неразрезной мост). В линейку двигателей машины войдут бензиновые турбомоторы EcoBoost объемом 2,3 и 2,7 л. Первый развивает 270 л.с. мощности, второй — 325 л.с. Оба будут сочетаться с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач Ford 10R80, но планируют предложить и 7-ступенчатую механическую коробку передач Getrag. Машина будет продаваться только с полным приводом. С отставанием от бензиновых версий выйдет также гибридная, но подробностей о ней пока нет. Новый Bronco станет главным конкурентом Jeep Wrangler.

Оригинальный Ford Bronco — культовый американский внедорожник, который выпускали в пяти поколениях в период с 1965 по 1996 год.

С возрождением имя «Bronco» фактически превратится в суббренд Форда, под которым будут выпускать только внедорожники.

Ford Bronco Sport
Ford Bronco Sport
 
Ford Bronco Sport
Рамный Ford Bronco нового поколения
 
Рамный Ford Bronco нового поколения
Рамный Ford Bronco нового поколения (фотофрагмент двухдверного варианта со снятым тентовым верхом)
 
Рамный Ford Bronco нового поколения (фотофрагмент двухдверного варианта со снятым тентовым верхом)
Оригинальный Ford Bronco первого поколения (1966-1977)
 
Оригинальный Ford Bronco первого поколения (1966-1977)
 

Комментарии

 
Сообщений: 7028
В Форде не бухтели, а строили с Шелби конкурента Феррари для гонок. В форде не дестабилизируют обстановку - вот вам и результат, возрождают Бронко.
44
52
Ответить
 
Сообщений: 7028
Умыли деда из Италии, поборют и Лендровер.
49
41
Ответить
АвтоГорожанин
Умыли деда из Италии, поборют и Лендровер.
уже побороли. так побороли, что пришлось в Европе сворачивать производство, увольнять рабочих и валить к себе за большую лужу
75
31
Ответить
   
Сообщений: 880
Be.c.k Brblz
уже побороли. так побороли, что пришлось в Европе сворачивать производство, увольнять рабочих и валить к себе за большую лужу
назвать океан большой лужей, чтобы унизить американцев, - как это по-рассейски!
163
46
Ответить
     
Сообщений: 3686
Хоть где-то машины все еще делают инженеры, а не маркетологи
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
111
18
Ответить
wertijuk
АвтоГорожанин
Умыли деда из Италии, поборют и Лендровер.
Кто фильмов пересмотрел...
61
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
ВованПатриот777
назвать океан большой лужей, чтобы унизить американцев, - как это по-рассейски!
стада быдлоганов, будущее мощной державы :)
89
15
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Нормально, щас у них бензик совсем дешевый будет, опять продажи джипов вверх пойдут, ну а нам надо готовиться к 70 руб. литр))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
89
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
Be.c.k Brblz
уже побороли. так побороли, что пришлось в Европе сворачивать производство, увольнять рабочих и валить к себе за большую лужу
Европейское отделение если не ошибаюсь занималось Фиестой и Фокусом, а эти машины согласно мантрам Дрома - не настоящий Форд, все равно что А-класс не настоящий Мерседес.
27
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
1.2 Передний привод на ручке будет комплектация для недоразвитых стран ?
Я проголосовал не за того...
21
3
Ответить
Magic Wind
ВованПатриот777
назвать океан большой лужей, чтобы унизить американцев, - как это по-рассейски!
Нда, делать замечание о коверкании слов, думая что самый умный, и при это специально писать "по-рассейски".
26
53
Ответить
kashka malashka
Ну штош, вполне себе прикольный аппарат. И Джипу с Вранглером всяко поинтереснее будет, чем сидеть без прямого конкурента.
30
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
В 1966 году Bronco выглядит лучше чем уаз-хантер в 2020 году
67
18
Ответить
16967640
Волгоград
Ходоро
В 1966 году Bronco выглядит лучше чем уаз-хантер в 2020 году
на 5 фото нива 70х годов в 2020
1
13
Ответить
 
Сообщений: 5577
И не одного нормального мотора...
Странное возрождение...
Не идентифицирован...
8
20
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Bronco Sport очень похож на Фрилендер
12
1
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
АвтоГорожанин
Европейское отделение если не ошибаюсь занималось Фиестой и Фокусом, а эти машины согласно мантрам Дрома - не настоящий Форд, все равно что А-класс не настоящий Мерседес.
Ну не только. Вспомните Сиерру, Скорпио...
Первый Мондео это, если не ошибаюсь, европейская разработка.
5
 
Ответить
Андрей89
Салехард
Диски как на Зубару.
2
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 32
успех сузуки джимини не дает никому покоя))
8
18
Ответить
3641922
Ольга
CrushTest
Ну не только. Вспомните Сиерру, Скорпио...
Первый Мондео это, если не ошибаюсь, европейская разработка.
Он о свежих машинах, а так-то их много было: Эскорт, Таунус, Гранада, Капри и т.д.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
пинта
Нормально, щас у них бензик совсем дешевый будет, опять продажи джипов вверх пойдут, ну а нам надо готовиться к 70 руб. литр))
Гранта покажется маслкаром :)
9
 
Ответить
3641922
Ольга
А мне напомнил новый ЛР Дискавери... Ну и теперь Бронко не будет Фордом - как-то непривычно.
2
2
Ответить
6358363
Рамный внешне не плох, хоть и без сюрпризов. Спорт похож на джипа компаса, очередной городской кроссовер.
7
2
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Рамный вещь, жаль не по карману большинству
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
12
 
Ответить
zogar-zag
ВованПатриот777
назвать океан большой лужей, чтобы унизить американцев, - как это по-рассейски!
Вроде называть океаны "большими лужами" это американская мода.
8
12
Ответить
zogar-zag
Очевидно, что в коммерческом позиционировании Бронко Спорт основной упор будет сделан на его брутальный, «мужской» экстерьер. Напомним, что агрегатный донор в лице Escape/Kuga имеет противоположный стиль «унисекс», то есть одинаково подходит как мужчинам, так и женщинам.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Ford-Bron...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Очередная глупость Дрома делить машины по половому признаку.
4
4
Ответить
zogar-zag
Надо было делать Бронко на базе Раптора, тогда у него бы вообще не было конкурентов.
4
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
АвтоГорожанин
В Форде не бухтели, а строили с Шелби конкурента Феррари для гонок. В форде не дестабилизируют обстановку - вот вам и результат, возрождают Бронко.
А я ж тут просил Бронко возродить.
Вот сделали, раз попросил.
Теперь внимательнее стал к своим указаниям относиться - исполнятся же.

Заказываю:
Завод Фиат и линейку Фиат 500 и седан строить тут надо.
Сеат надо вернуть
Сузуки седан завезти в продуктовую линейку.
6
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
gagabec
успех сузуки джимини не дает никому покоя))
Ниве надо так обновиться, сохранив генотип.
А не Шевроле нива.
4
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Мак Куэйд одинокий волк
13
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 528
moёmesto
Ниве надо так обновиться, сохранив генотип.
А не Шевроле нива.
Надо просто жирку поднагулять. тогда, глядишь, и над обновлением думать. А пока стабильность важна.
1
1
Ответить
Yuriy Lukianov
zogar-zag
Надо было делать Бронко на базе Раптора, тогда у него бы вообще не было конкурентов.
Они катают прототипы.
 
 
Ответить
ВованПатриот777
назвать океан большой лужей, чтобы унизить американцев, - как это по-рассейски!
Думать, что океан принадлежит США и назвать его лужей - значит унизить американцев - это так типично для ванильных ПТУшников, мечтающих о Манхэттэне и браке с сильным чернокожим самцом.
7
5
Ответить
Никакой это уже не бронко - а не пойми что
3
4
Ответить
moёmesto
Мак Куэйд одинокий волк
только это Dodge Ramcharger
7
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Be.c.k Brblz
только это Dodge Ramcharger
А я смотрю, что как то не совсем похож, а фотки с явным Бронко не нашел
 
 
Ответить
zogar-zag
Yuriy Lukianov
Они катают прототипы.
Интересно, не попадалась такая информация.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Видимо, это наследник ущербного Bronco II...
MCV30
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Be.c.k Brblz
Думать, что океан принадлежит США и назвать его лужей - значит унизить американцев - это так типично для ванильных ПТУшников, мечтающих о Манхэттэне и браке с сильным чернокожим самцом.
опытом делишься?
MCV30
1
4
Ответить
12372598
Петушки
Zombi23
Хоть где-то машины все еще делают инженеры, а не маркетологи
Вы видимо и знать не знаете кто такие маркетологи и какую роль они играют в бизнесе. Но я Вам помогу, почитайте, хотя бы на википедии кто такой Ли Якокка, раз уже Форд разбираем. И что вообще за миф о том что автомобили делают маркетологи? Даже если это и так, а это отчасти так, почему это должно быть плохо?
3
 
Ответить
1489811
Классно выглядит, даже лучше нового Дефендера.
Но фары...
 
 
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25871
ВованПатриот777
назвать океан большой лужей, чтобы унизить американцев, - как это по-рассейски!
К слову сказать, если вы соотнесете размеры океана (любого) : его глубину и ширину, то это действительно лужи. А если представите на глобусе, то даже не лужа даже, а просто влажное место после того, как глобус протерли от пыли влажной тряпкой.

И это просто критерии подобия, ни какой политики или чего -либо еще))

Не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет (С)
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
Zombi23
Хоть где-то машины все еще делают инженеры, а не маркетологи
Да маркетологи делают, не зря про унификацию пишут... Рама есть, а на кой ляд независимую подвеску вкорячили??? Где мосты для брутального проходимца??? при шинах 33-35 и на нормальном бездорожье порвет и привода, и шлици… Маркетинг, мля...
1
2
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
бронкозавр
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Чак Норрис просил - за ним не занимать!
SUV Japan
3
 
Ответить
   
Сообщений: 990
Спорт с двигателем 1,5 литра. Наши Тазы шпрот смотрятся уже не так уныло =)
Житие нынче тяжкое (каждый год)
 
 
Ответить
  
California
Сообщений: 331
Очень жду когда они появятся у дилеров. Хочу взять гибридный Bronco Sport жене на замену ее старенькому Escape Hybrid, на котором уже без малого 200 тыс. миль (320 т. км). Кстати, надежный авто оказался, несмотря на уже 12 летний возраст батареи и вариатора. Каждый будний день супруга по 130 км на одометре добавляет по маршруту дом-офис-дом. Надеюсь, Bronco Sport тоже окажется беспроблемным в эксплуатации.
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
6
 
Ответить
  
Сообщений: 308
MC_Alex
Да маркетологи делают, не зря про унификацию пишут... Рама есть, а на кой ляд независимую подвеску вкорячили??? Где мосты для брутального проходимца??? при шинах 33-35 и на нормальном бездорожье порвет и привода, и шлици… Маркетинг, мля...
Не паникуйте. При свободном диффе не порвёт. А с жёсткой блокировкой - порвёт и на 31-х.
 
 
Ответить
xaoc25
Новые фото
1
 
Ответить
ВованПатриот777
назвать океан большой лужей, чтобы унизить американцев, - как это по-рассейски!
Да причём тут Россия? Невежы есть везде. Обидно за соотечественника.
 
 
Ответить
Zombi23
Хоть где-то машины все еще делают инженеры, а не маркетологи
Моторы для такой культовой машины какие-то маркетинговые.
 
 
Ответить
HIMDEN
стада быдлоганов, будущее мощной державы :)
Вот это и плохо. Но не Великой Державы будущее, а всего мира.
 
 
Ответить