Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Калифорнийская компания превратила Ford Bronco в электромобиль с карбоновым кузовом

Калифорнийская компания превратила Ford Bronco в электромобиль с карбоновым кузовом

22 Апреля 2019 | 5865 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
266 (73%)
97 (27%)
Многие элементы отличаются от оригинала, но не узнать Ford Bronco невозможно
Многие элементы отличаются от оригинала, но не узнать Ford Bronco невозможно

Ford Bronco — культовый американский внедорожник, который выпускали в пяти поколениях в период с 1965 по 1996 годы. Уже совсем скоро Ford намеревается возродить это имя: первый тизер был показан еще год назад, а компьютерные изображения с закрытой презентации утекли прошлой осенью. А пока новая модель не представлена, можно полюбоваться на необычный проект от американской студии Zero Labs, которая из восстановленного раритетного Bronco создала электромобиль.

Вообще проекты по реставрации Ford Bronco не являются чем-то из ряда вон: только за 2018 год мы рассказали об автомобилях от Velocity Restorations и ICON. Но в таких машинах обычно применяются современные бензиновые двигатели Ford, к примеру, 5,0-литровый Coyote от Мустанга.

На этот раз молодая компания Zero Labs, основанная в 2015 году, пошла иным путем. Она не только не пыталась воссоздать оригинальный облик Bronco (хотя внедорожник легко угадывается), но и перевела «старичка» на электрическую диету. Для этого была использована литий-ионная батарея емкостью 70 кВт*ч. Она питает электромотор BorgWarner на базе постоянных магнитов. Мощность оценивается в 374 л.с., дальность хода — в 306 километров.

По данным Zero Labs, на внедорожнике используется подключаемый полный привод, двухскоростная раздаточная коробка Atlas, дифференциалы Currie и 5-скоростная механическая трансмиссия. Нечасто встретишь сочетание электромотора и старой доброй «механики». Среди других признаков XXI века можно отметить 6-поршневые передние тормоза Brembo.

Не меньше удивляет тот факт, что кузовные панели сделаны из карбона, а некоторые детали интерьера — из древесины грецкого ореха и бамбука.

Пока Zero Labs не называет ни примерную стоимость их электрического Bronco, ни дату начала поставок. Зато любой желающий уже может оставить бесплатную заявку на этот нетривиальный внедорожник. Компания намеревается выпустить 150 машин. При этом пока речь идет только о версии First Edition, однако в дальнейшем могут появиться и другие модификации.

Ford Bronco от Zero Labs
Ford Bronco от Zero Labs
 
Ford Bronco от Zero Labs
Ford Bronco от Zero Labs
 
Ford Bronco от Zero Labs
Ford Bronco от Zero Labs
 

Комментарии

  
Сообщений: 13259
Издевательство над Бронко
Продам уши от мертвого осла.
29
65
Ответить
Руслан
Первоуральск
Забавный)
31
8
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 149
Высер калифорнийский))))
14
48
Ответить
15067352
Новороссийск
Был у меня Бронко. Одни воспоминания.
13
2
Ответить
   
Сообщений: 802
морда москвича 408/412
7
8
Ответить
 
Сообщений: 156
На луаз старый похож
!
34
12
Ответить
9274478
Кемерово
аккумуляторы и двигатель с алиэкспресс, дайте мне 10к$, я вам в гараже такой же электромобиль запилю, только на базе ваз 2101.... а может даже два... будем продавать любителям электричек в пять цен.. и да, какого лешего водила на нижних фото переключает, огромным рычагом...
9
28
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Очень лаконично
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
17
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Похож на детский аттракционный электромобиль😅
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
16
5
Ответить
Илья Каплан
Итнерьер шикарный.
23
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
представьте себе переключение передач на электромобиле! до каких оборотов он крутится?) да еще и понижайка есть! но боргварнер плохого не посоветует)
18
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
5
4
Ответить
 
Кавказ
Сообщений: 154
покрышки то шоссейные! до первой лужи!
3
2
Ответить
Москва
КТо элегантнее?

"+" ЛАДА Бронто
"-" ФОРД Бронко
27
33
Ответить
123
Краснодар
очень круто!
6
3
Ответить
KarpettUnion
Барнаул
А еще над электро-иж-комби смеялись...
12
1
Ответить
   
Полежаевск
Сообщений: 26
Похож?
20
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Дождались, когда Чак Норрис постарел и отчудили.
В старых боевиках он всегда на Бронко ездил
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
9
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
9274478
аккумуляторы и двигатель с алиэкспресс, дайте мне 10к$, я вам в гараже такой же электромобиль запилю, только на базе ваз 2101.... а может даже два... будем продавать любителям электричек в пять цен.. и да, какого лешего водила на нижних фото переключает, огромным рычагом...
потому что маленьким рычагом переключать коробу не удобно :)
3
1
Ответить
nosns1
вид имеет!
спереди решетку бы более аутентичную только
 
 
Ответить
Вася Вэ
Dikiymen
Похож?
это бронко курильщика
2
 
Ответить
Пафнутий
Нижний Новгород
469!! лучше!! и вообще я вижу черты Уазика!!!
 
2
Ответить
Ефген
одного не пойму - хайтек, аккумы и электромотор скрестили зачем то с механикой. Там же энергопотери мама не горюй.
 
 
Ответить