Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford готовит масштабное увольнение персонала

Ford готовит масштабное увольнение персонала

20 Июля 2022 | 6237 просмотров

Ford Motor, один из крупнейших автопроизводителей мира, готовится массово сократить штат — до конца лета компания уволит до восьми тысяч постоянных работников на заводах в США, об этом со ссылкой на свои источники сообщило агентство «Блумберг»

В концерне не комментируют эту информацию.

Исполнительный директор Ford Джеймс Фарли в феврале на конференции Wolfe Research заявил, что компании придется пойти на увольнения лишних сотрудников ради высвобождения ресурсов для ускоренного перехода на выпуск электромобилей. «У нас слишком много людей», — заметил тогда Фарли. 

В марте в Ford Motor провели кардинальную структурную реорганизацию: вся оперативная деятельность и активы были распределены между двумя вновь созданными подразделениями Ford Blue и Ford Model e. Первому отошло все, что в актуальной общественной повестке принято называть устаревшим и пагубным, — предприятия по выпуску автомобилей, ДВС и трансмиссий вместе с персоналом из членов объединенного профсоюза работников автоиндустрии (UAW). Второй объединяет предприятия по выпуску электромобилей и внедрению цифровой экосистемы Ford. Увольнения ожидают работников Ford Blue.

Напомним, рынок легковых автомобилей России Ford покинул в 2019 году, производство и продажи легких коммерческих автомобилей в нашей стране приостановил в марте 2022-го.

Комментарии

     
Тамбов
Сообщений: 2152
Какое ещё увольнение? Сейчас положено писать - высвобождение.
104
4
Ответить
16590345
Томск
минус более полутора млрд. рублей ежемесячно
2
33
Ответить
24882747
Тюмень
non-existent
Какое ещё увольнение? Сейчас положено писать - высвобождение.
Оптимизация
45
5
Ответить
  
Сообщений: 13302
ВВП виноват?
Продам уши от мертвого осла.
49
18
Ответить
  
Сообщений: 13302
Электромобили уничтожают мировую экономику
Продам уши от мертвого осла.
63
14
Ответить
16590345
Томск
а как там джиэм ?
не сокращает?
13
1
Ответить
  
Сообщений: 13302
non-existent
Какое ещё увольнение? Сейчас положено писать - высвобождение.
переходят на сбор ягод и овощей
Продам уши от мертвого осла.
49
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...что в актуальной общественной повестке принято называть устаревшим и пагубным, — предприятия по выпуску автомобилей, ДВС и трансмиссий

А мы так и будем погрязать во мраке порока)))
20
24
Ответить
Роман
Красноярск
Так и хотят с нефти иглы слезть.
10
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
А что, в форд модель е членов профсоюза не принимали? Это потому что они черные?
13
9
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
ВВП виноват?
У них Ввп, У нас обама, трамп, байден.
45
9
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Исполнительный директор Ford Джеймс Фарли в феврале на конференции Wolfe Research заявил, что компании придется пойти на увольнения лишних сотрудников ради высвобождения ресурсов для ускоренного перехода на выпуск электромобилей. «У нас слишком много людей»,

Как всегда лишние- простые работяги...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
41
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Carrozzeria
Исполнительный директор Ford Джеймс Фарли в феврале на конференции Wolfe Research заявил, что компании придется пойти на увольнения лишних сотрудников ради высвобождения ресурсов для ускоренного перехода на выпуск электромобилей. «У нас слишком много людей»,

Как всегда лишние- простые работяги...
так было, есть и будет во всём мире, всегда страдает простой работяга. Единственно, это косточку кинут в одном государстве не всю обглоданную, а в другом всю.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
24
5
Ответить
Елена и Серго.
В США 350 млн. чел. Форд очень крупный производитель и с учетом автоматизации естественно люди меньше нужны.
У нас вон в Гиперах всех поувольняли и понаствили касс самообслуживания. Но никто об этом не плачет кроме уволенных работников.
Ну и американцы про это не знают и не пишут ну и не хотят знать.
33
13
Ответить
Besyachka
Вот так одно опрометчивое и недальновидное решение может загубить автогиганта с более чем вековой историей. Прощаемся с Фордом.
14
36
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Besyachka
Вот так одно опрометчивое и недальновидное решение может загубить автогиганта с более чем вековой историей. Прощаемся с Фордом.
Так вы с ним уже попрощались.
Точнее, он с вами. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
45
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Raven
Так вы с ним уже попрощались.
Точнее, он с вами. :)
Очень смешно же…
Равен ну не гоже так над бывшими соотечественниками угарать!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
24
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ивановка
Очень смешно же…
Равен ну не гоже так над бывшими соотечественниками угарать!
Нехрен бедный Форд троллить и "прощаться" с ним. :)
Его ещё юзать и юзать, а то хоронят, ишь ты... :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
23
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Ивановка
Очень смешно же…
Равен ну не гоже так над бывшими соотечественниками угарать!
Срочно филолога!
Не гоже и негоже. Ща в словарь залез так и не понял как правильно в каком случае…

Можно и так и так. Но типа гоже - устаревшее… и чет не понял в таком контексте раздельное написание катит?

Во дичь! Говорила училка учи Русский…
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ну чё, дело такое.
Словами горю не поможешь.
Надо, значит, Форд поддержать долларом.
Так, что там у них?
*смотрит модельный ряд*
Печаль, печаль, снова печаль...
Раптор прикольный, но нафиг не нужен...
GT огонь, но столько пока не заработал...
Придётся снова Станг брать. :)
Пока они 7-gen не выпустили и окончательно меня не разочаровали.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
7
Ответить
    
Сообщений: 1809
Ивановка
Очень смешно же…
Равен ну не гоже так над бывшими соотечественниками угарать!
C Фордом похоже, как и с Пежо, получилось - у многих сработало недовольство или недоверие к экобусту/пауэршифту, как и к ер6)
7
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
*щолкает кнопками калькулятора, йдя в подсчёты*
Тэкс... Шелби GT-500 дорого и слишком пафосно...
Mach-1 пихают с отстойными дицками...
GT Premium? Скромно и стильно. Пожалуй, да...
На шестиступочке от Tremec... М-м-м...
Колёса авно, а вот эти неплохи... Чево, как только с пакетом Performance?! Сколько?! А, там ещё толстый радиатор, другие пружины, стабы, тормоза Brembo. Ну, тогда норм. Сидушечки Recaro, обязательно... Стойки Magnetic Ride... Да... Цвет... Хочу вот такой. Ну, вроде бы всё.
Останется только выкинуть стоковый выхлоп, заменив её трассой от Borla. :)

Оке, Форд. Жди, задонатю на днях.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
13
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Zelatti
C Фордом похоже, как и с Пежо, получилось - у многих сработало недовольство или недоверие к экобусту/пауэршифту, как и к ер6)
Не ну экобуст для русского человека надежнее ер6. Ер6 вообще мотор для тех кто не бич. Там и масло надо и в гаражи дорогу забыть. Пауэршифт не страшнее дсг так то.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Raven
*щолкает кнопками калькулятора, йдя в подсчёты* Тэкс... Шелби GT-500 дорого и слишком пафосно... Mach-1 пихают с отстойными дицками... GT Premium? Скромно и стильно. Пожалуй, да... На шестиступочке...
Тремек- тема же! Не этот Ваш гетраг плебейский!

А что по магнетик райд? Вот тут без понятий.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Все готовятся к глобальной мировой рецессии на самом деле. Тесла вон 10% персонала сократили.
10
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Besyachka
Вот так одно опрометчивое и недальновидное решение может загубить автогиганта с более чем вековой историей. Прощаемся с Фордом.
Думаешь надо скидывать акции Форд и скупать АвтоВАЗ? АвтоВАЗ то по любому всё и всех переживет с таким то главным акционером как сейчас.
15
2
Ответить
Тип
Калуга
Raven
Нехрен бедный Форд троллить и "прощаться" с ним. :)
Его ещё юзать и юзать, а то хоронят, ишь ты... :)
Щикарно соглашусь.
Отберут у Тоуота
поставки пикапов
всем бармалеям
и они на Форд
150-250-350
будут пулемёмить
и миномётить
2
2
Ответить
LucaBertone
Москва
Форд увольняет людей занятых на производстве автомобилей на ископаемом топливе, перестроит производство, наберет новых, для выпуска "электричек". Что тут эмоции то выражать? Бывает такое, что работники занятые на выпуске грампластинок, фотопленки и всего такого устаревающего "высвобождаются".
16
5
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
Участки раздадут , что бы работники картохи и кукурузы насажали
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ивановка
Тремек- тема же! Не этот Ваш гетраг плебейский!

А что по магнетик райд? Вот тут без понятий.
Да я сам без понятия.
Посмотрим. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
Besyachka
Raven
*щолкает кнопками калькулятора, йдя в подсчёты* Тэкс... Шелби GT-500 дорого и слишком пафосно... Mach-1 пихают с отстойными дицками... GT Premium? Скромно и стильно. Пожалуй, да... На шестиступочке...
Остатки крошек уходящей эпохи, а в будущем кроссоверы на батарейках, что негде будет зарядить.
2
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Besyachka
Остатки крошек уходящей эпохи, а в будущем кроссоверы на батарейках, что негде будет зарядить.
Поэтому пока есть, надо брать.
Чтобы в старости было потом приятно вспоминать о праворульной молодости и зрелости на V8. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
1
Ответить
кто-то ещё сомневается что США наступает кирдык, на фоне общего долга 380трлнов?
4
13
Ответить
no signal
Участки раздадут , что бы работники картохи и кукурузы насажали
Форд может предоставить участки только на Луне, и то если Голливуд на фотошопе сможет нарисовать
3
13
Ответить
Сава Пивоваров
добро пожаловать в виртуальную реальность
 
 
Ответить
Боинг давно 20тыс сократил в тихаря, но это другое
4
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Тип
Щикарно соглашусь.
Отберут у Тоуота
поставки пикапов
всем бармалеям
и они на Форд
150-250-350
будут пулемёмить
и миномётить
Пикапы у Форда тяжёлые и не рассчитаны на бармалейские скачки.
А вот всякие грузы по хорошим дорогам они отлично возят.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
2
Ответить
19708945
gunn40
...что в актуальной общественной повестке принято называть устаревшим и пагубным, — предприятия по выпуску автомобилей, ДВС и трансмиссий

А мы так и будем погрязать во мраке порока)))
Ну да, подумаешь 8 тыс человек уволят из-за этого
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Raven
Пикапы у Форда тяжёлые и не рассчитаны на бармалейские скачки.
А вот всякие грузы по хорошим дорогам они отлично возят.
Господи трейлер длиннее европейских же!!

От это тема!! Все же америкосы шарят в тачках.

Рисовозки и Колбасовозки - в догоняющих.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
3
Ответить
19708945
Елена и Серго.
В США 350 млн. чел. Форд очень крупный производитель и с учетом автоматизации естественно люди меньше нужны. У нас вон в Гиперах всех поувольняли и понаствили касс самообслуживания. Но никто об этом не...
Где? В гипермаркетах обычные кассы тоже есть
4
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
Елена и Серго.
В США 350 млн. чел. Форд очень крупный производитель и с учетом автоматизации естественно люди меньше нужны. У нас вон в Гиперах всех поувольняли и понаствили касс самообслуживания. Но никто об этом не...
С этими кассами участились случаи воровства. А ещё у нас убрали кондукторов, а как только денег стало много меньше, вернули обратно. Не любит наш человек платить там, где можно не платить)))
8
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Никанор Фёдорович
С этими кассами участились случаи воровства. А ещё у нас убрали кондукторов, а как только денег стало много меньше, вернули обратно. Не любит наш человек платить там, где можно не платить)))
Наш человек любит получать. И побольше. И на халяву.
4
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
alekseidoss
Наш человек любит получать. И побольше. И на халяву.
А кто не любит то?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
Besyachka
Никанор Фёдорович
С этими кассами участились случаи воровства. А ещё у нас убрали кондукторов, а как только денег стало много меньше, вернули обратно. Не любит наш человек платить там, где можно не платить)))
Читал, что в Штатах уже сами эти кассы начали обворовывать покупателей.
1
1
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
KyTy3oBb
Все готовятся к глобальной мировой рецессии на самом деле. Тесла вон 10% персонала сократили.
Там достаточно илона сократить и дела наладятся
 
6
Ответить
xaoc25
Raven
Ну чё, дело такое. Словами горю не поможешь. Надо, значит, Форд поддержать долларом. Так, что там у них? *смотрит модельный ряд* Печаль, печаль, снова печаль... Раптор прикольный, но нафиг не нужен......
На днях вышел Raptor R, а перед этим Bronco Raptor. Гибридный маверик есть, бронко спорт. Полно хороших моделей.
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Скоро в сша просто много народа будет. Доллар скоро станет бумагой
4
7
Ответить
nikitin
Форду надо было брать пример с немцев , у которых двигатели унифицированны . Что на 2.0 , что на 3.0 , и т.д многие детали одинаковые . Отличия только в количестве цилиндров , а сами поршня имеют одинаковый размер .
Это позволяет существенно сэкономить на производстве .
2
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
xaoc25
На днях вышел Raptor R, а перед этим Bronco Raptor. Гибридный маверик есть, бронко спорт. Полно хороших моделей.
Мне офф-роудные модели, пикапы и кроссоверы не интересны пока.
Хотя Рапторы очень достойные.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Выходное пособие там явно будет нехилое
 
2
Ответить
WEST COAST
А может не стоит тогда так быстро переходить на электро? Раз это достигается такими методами
3
 
Ответить
WEST COAST
LucaBertone
Форд увольняет людей занятых на производстве автомобилей на ископаемом топливе, перестроит производство, наберет новых, для выпуска "электричек". Что тут эмоции то выражать? Бывает такое, что...
Сравнил конечно....
Давай тебя так высвободят посмотрим тогда
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
ПАЛАСИО
ВВП виноват?
Кошка бросила котят. Это Путин виноват.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
6
3
Ответить
Anton
Carrozzeria
Исполнительный директор Ford Джеймс Фарли в феврале на конференции Wolfe Research заявил, что компании придется пойти на увольнения лишних сотрудников ради высвобождения ресурсов для ускоренного перехода на выпуск электромобилей. «У нас слишком много людей»,

Как всегда лишние- простые работяги...
А как правильно? сократить руководство, а работяги как-нибудь сами себе дальнейшую работу организуют?)
3
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Ивановка
А кто не любит то?
Любят все. И стараются так поступать.
И пока так будет, мы будем жить в заднице.
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Ивановка
А кто не любит то?
Вспомнилось.
Страна Леней Голубковых.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Похоже, правы окажутся те, кто предрекает скоро гражданскую войну в асашай.
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
nikitin
Форду надо было брать пример с немцев , у которых двигатели унифицированны . Что на 2.0 , что на 3.0 , и т.д многие детали одинаковые . Отличия только в количестве цилиндров , а сами поршня имеют одинаковый размер .
Это позволяет существенно сэкономить на производстве .
Ну ну, и dsg одну и ту же пихать и на 1.0 Ап и турбовые 1.6 и на 2.0 4вд тигуан, да?
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Raven
Пикапы у Форда тяжёлые и не рассчитаны на бармалейские скачки.
А вот всякие грузы по хорошим дорогам они отлично возят.
На фото по-сути грузовик! только тип кузова "пикап"
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
смерш чк
кто-то ещё сомневается что США наступает кирдык, на фоне общего долга 380трлнов?
с этого фото прошло 25 лет, а кирдыка всё нет...
хотя, конечно, обеспечивать бакс мыльными облигациями и пирамидами долго не выйдет, не так давно лопнул, лопнет и ещё раз, но ещё сильней...
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
16590345
а как там джиэм ?
не сокращает?
в джиэм и так штат на порядок меньше и такого размаха нет
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
vadik5687
На фото по-сути грузовик! только тип кузова "пикап"
Американцы их так и называют - trucks, а не pickups.
Да, это лёгкие грузовики, которые очень активно используются. Причём чаще всего как небольшие, но мощные седельные тягачи.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
НАШИ ДВЕРИ ОТКРЫТЫ .... С ТЕХ.ПРОЕКТАМИ и ДОКУМЕНТАЦИЕЙ...
а и это не поможет
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
гражданство
студия в Южном Бутово
лада гранта
школа

+ соц.пакет:

садик
здравоохранение
2 раза в год в здравницу Минвод
 
 
Ответить
Тип
Калуга
Raven
Пикапы у Форда тяжёлые и не рассчитаны на бармалейские скачки.
А вот всякие грузы по хорошим дорогам они отлично возят.
Такие многодюймовые переодевалки-раздвигалки бёдер и ягодиц холли-вудские антрепненёры
для себя таскают , залетая на бомбардье на съемочные площадки.
Форд и прочие Щевролеты - монополисты на земле обеих Омерик , везти ФВ-Амарок туда не
имеет смысла , однако тойотовцы своей тундрой и такомой там лезут во все щели , а схерали
им это гордые американцы позволяют ???? Какая рука свободного рынка им отмашку дала
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Raven
Американцы их так и называют - trucks, а не pickups.
Да, это лёгкие грузовики, которые очень активно используются. Причём чаще всего как небольшие, но мощные седельные тягачи.
Так нам в рф такие не нужны, мы между штатами по 5000 миль не наматываем по ровному асфальту... Нам бы тут простенький и надежный хэтч за недорого.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9533
non-existent
Какое ещё увольнение? Сейчас положено писать - высвобождение.
Это в России высвобождение. А на мерзском Западе - увольнение!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 2028
Никанор Фёдорович
С этими кассами участились случаи воровства. А ещё у нас убрали кондукторов, а как только денег стало много меньше, вернули обратно. Не любит наш человек платить там, где можно не платить)))
Не вернули, а штраф за безбилетный проезд повысили
 
 
Ответить
 
Newmarket, ON, CA
Сообщений: 252
Besyachka
Вот так одно опрометчивое и недальновидное решение может загубить автогиганта с более чем вековой историей. Прощаемся с Фордом.
Форду от этого будет тольуо лучше. Избавиться от профсоюзов трудно, но результат всегда положительный. ДВС и трансмиссии попали под нож для отвода глаз.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
alekseidoss
Вспомнилось.
Страна Леней Голубковых.
Ну так то те кто в ммм вложился в начале - таки срубили финансов на изи.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
vadik5687
Так нам в рф такие не нужны, мы между штатами по 5000 миль не наматываем по ровному асфальту... Нам бы тут простенький и надежный хэтч за недорого.
Датсун миДо нет?

Надежный японец был.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Ивановка
Ну так то те кто в ммм вложился в начале - таки срубили финансов на изи.
Я к тому что Лёня работать не хотел.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Ивановка
Ну так то те кто в ммм вложился в начале - таки срубили финансов на изи.
А сколько попало? В разы больше.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Ивановка
Датсун миДо нет?

Надежный японец был.
Технически, там всё было устаревшее, по классике, как газ сайбер.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
vadik5687
Так нам в рф такие не нужны, мы между штатами по 5000 миль не наматываем по ровному асфальту... Нам бы тут простенький и надежный хэтч за недорого.
Да я понимаю.
Вот ещё грузовичок от Форда встретился сегодня утром на парковке.
Ирония судьбы - везёт старенький эвакуатор Шевроле. Раньше он всех возил и спасал, а сейчас его самого везут. Что характерно - машина с виду рабочая, «как есть», без следов бережного хранения и реставрации.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
nikitin
vadik5687
Ну ну, и dsg одну и ту же пихать и на 1.0 Ап и турбовые 1.6 и на 2.0 4вд тигуан, да?
Коробки на стороне закупаються. Производство коробок под разный крутящий момент - это дела производителей коробок .
 
 
Ответить