Новый бизнес-план Fiat Chrysler: бренд SRT ликвидирован, Jeep выпустит семиместный Grand Wagoneer, а Alfa Romeo увеличит продажи в пять раз

07 Мая 2014 | 10810 просмотров
Перспективы каждой из автомобильных марок, входящих в состав концерна, были озвучены в ходе отдельных презентаций.
Перспективы каждой из автомобильных марок, входящих в состав концерна, были озвучены в ходе отдельных презентаций.

Топ-менеджеры концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA) рассказали о бизнес-плане альянса на ближайшие пять лет в ходе 12-часовой конференции в Детройте. Детали мероприятия публикует издание Automotive News.

Глава концерна Серджио Маркионне лично открыл презентацию торжественной речью о прошлом и будущем альянса. «История автомобильной индустрии полна примеров, когда объединения компаний не привели ни к чему хорошему. Но в минувшие пять лет Fiat и Chrysler крепко связались воедино и стали командой, которой удалось пережить непростые времена. Две компании смогут успешно пронести бремя прежних неудач», — сказал глава Fiat Chrysler Automobiles.

Перспективы каждой из автомобильных марок, входящих в состав концерна, были озвучены в ходе отдельных презентаций.

Chrysler

В предстоящие пять лет модельный ряд компании увеличится с трех автомобилей до шести: марка предложит компактный седан Chrysler 100 в 2016 году, полноразмерный кроссовер в 2017 году и среднеразмерный вседорожник, который появится в 2018 году.

Единственным минивэном в линейке FCA останется Chrysler Town And Country, который будет обновлен и получит гибридную версию. К 2018 году Chrysler рассчитывает увеличить продажи до 800 000 машин в год (в 2013 году компания реализовала 350 000 автомобилей).

Dodge

Из модельного ряда Dodge исчезнут седан Avenger и минивэн Grand Caravan. В 2016 году бренд выпустит спортивную модификацию седана Dart с полным приводом и турбомотором, а также обновленную версию компактвэна Journey, который также получит мощную модификацию.

К 2018 году Dodge подготовит субкомпактный седан и хэтчбек. К этому же сроку выйдут обновления для моделей Charger и Challenger. С учетом предстоящих изменений в модельном ряду, руководство Dodge предвидит сокращение спроса в ближайшие годы, но к 2018 году продажи марки должны вернуться к росту и достигнуть 600 000 единиц в год.

Примечательно, что весь практически весь модельный ряд спортивного бренда SRT перейдет под «крыло» Dodge. В частности, под этой маркой вновь будет выпускаться спорт-кар SRT Viper.

Jeep

Модельный ряд Jeep пополнится семиместным кроссовером Grand Wagoneer в 2018 году, который станет наиболее роскошной моделью за всю историю бренда. Обновленные версии внедорожников Wrangler и Grand Cherokee появятся в 2017 году. Модели Compass и Patriot уступят место новому кроссоверу, который выйдет в 2016 году.

Сообщается, что обновленный Wrangler получит облегченную конструкцию, улучшенные показатели расхода и аэродинамики, но сохранит при этом свои внедорожные качества. Согласно плану, продажи бренда должны вырасти с 732 000 машин в 2014 году до 1 900 000 автомобилей в 2018 году.

Ram

Линейка бренда пикапов Ram будет значительно обновлена в 2017 году. Одно из наиболее прибыльных в США подразделений FCA рассчитывает увеличить продажи с 463 000 до 620 000 машин к 2018 году.

Кроме того, под маркой Ram в Соединенных Штатах будет продаваться фургон Fiat Doblo.

Fiat

В 2015 году выйдет компактный кроссовер Fiat 500X и новый родстер, разработанный совместно с Mazda. Можно предположить, что под итальянской маркой будет выпускаться новое поколение Mazda MX-5.

Для рынка Европы Fiat готовит обновление модели Panda.

Alfa Romeo

В ближайшие годы модельный ряд Alfa Romeo увеличится с четырех моделей до восьми — новинками станут заднеприводные седаны и кроссоверы. Руководство марки планирует активнее продавать автомобили Alfa Romeo за пределами Европы.

Амбициозный план «Альфы» подразумевает финансовые вливания со стороны Fiat в объеме 5 млрд евро. В результате продажи марки должны вырасти с нынешних 75 000 машин ежегодно до 400 000 единиц в год.

Maserati

Список моделей Maserati пополнится кроссовером Levante и купе Alfieri, показанным в Женеве в марте 2014 года. Обе модели получат двигатели V8 с отдачей более 500 л.с. Спорт-кар Maserati GranTurismo ждет рестайлинг, намеченный на 2018 год.

Ferrari

Модельный ряд Ferrari по-прежнему будет состоять из двух спорт-каров с двигателями V8 и двух автомобилей с моторами V12. Руководство FCA особенно подчеркнуло, что планов продать марку у концерна нет.

Бренд не откажется от ежегодного лимита на количество проданных Ferrari, находящегося на отметке в 7 000 машин.

Комментарии

     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 118
Лучше быс дизайном чероки одумались (предыдущий был лучше )
84
38
Ответить
 
Сообщений: 4103
есть какое-нибудь логичное объяснение такому количеству брендов?
25
18
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15710
В целом, настроены позитивно, посмотрим что получится.
2,5Т + 0,7
17
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
"Кроме того, под маркой Ram в Соединенных Штатах будет продаваться фургон Fiat Doblo."
Ну никак у меня Fiat Doblo не ассоциируется с Dodge Ram! Как представлю Чака Норриса на Fiat Doblo - под стол сползаю...
92
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 972
Херасе у них планы, а как же гейроповские санкции?
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
6
24
Ответить
   
Сообщений: 517
JackDV:
Лучше быс дизайном чероки одумались (предыдущий был лучше )
А ты сам попробуй что-нибудь нарисовать?
Считал и буду считать, что Черок новый имеет нормальный дизайн! Просто у всех разный вкус.
Вот я, например не смотря на то что люблю Toyota, не могу терпеть Марк 2 в любых его ипостасиях!!! Черопокаи обожаю!!!!! Потому что ездил на них и езжу!
Jeep Grand Cherokee SRT 8
6.1л/425л.с. White
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
36
26
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Надо было Fiatу и под Ferrari что-нибудь залепить)))
9
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Кроме
egorr:
есть какое-нибудь логичное объяснение такому количеству брендов?
Угодить всем хотят на североамериканском/европейском рынке.
Freedom is our religion
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Нифигассе сколько у них компаний... )
9
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Жалко СРТ
GET BIG OR DIE.
35
10
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
egorr:
есть какое-нибудь логичное объяснение такому количеству брендов?
Так же как и сейчас у этих брендов начинались "непростые времена" (банкротство) и их включали в одну компанию.
9
 
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
egorr:
есть какое-нибудь логичное объяснение такому количеству брендов?
Результат поглащений мелких, но известных фирм.
Ваш Кэп.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
12
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Да, планов грамадье! Особенно понравился план поднять продажи Альфы с 75000 до 400000шт. в год.....?!
И мне тоже показалось странным такое количество национальных брендов в одном.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8846
не интересно
с таким президентом и враги не нужны
6
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Топ менеджеры жгут )))
5
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Сначала напугают что ликвидировали SRT - потом в тексте разъясняют что просто передают в Додж)))
Челенджер только не оскверните европейскими двигателеми!
А то пока тут накопишь...
MosKvich-Combi и всё такое...
21
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
в ходе 12-часовой конференции в Детройте. Надеюсь не под дулом пистолета безнадежных Преступников из этого города )
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
11
 
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Temus:
Ну никак у меня Fiat Doblo не ассоциируется с Dodge Ram! Как представлю Чака Норриса на Fiat Doblo - под стол сползаю...
А с 300 л.с. этот ram pro master кстати неплохо едет.
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1378
egorr:
есть какое-нибудь логичное объяснение такому количеству брендов?
какому "такому"? Все бренды на своем месте.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
lisichka234:
Херасе у них планы, а как же гейроповские санкции?
Это то здесь при чем вообще ???
6
 
Ответить
  
Сообщений: 13247
Радужные планы. Останутся только на бумаге
Продам уши от мертвого осла.
4
1
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
блеф
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9974
ооооо, гранд вагонир! посмотрим, что выпустят под классическим брендом.
3
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2001
FilToyo:
А ты сам попробуй что-нибудь нарисовать?
Считал и буду считать, что Черок новый имеет нормальный дизайн! Просто у всех разный вкус.
Вот я, например не смотря на то что люблю Toyota, не могу терпеть Марк 2 в любых его ипостасиях!!! Черопокаи обожаю!!!!! Потому что ездил на них и езжу!
Ну так купи этого нового уг черока и езди, что ж ты на старом-то катаешься?
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
5
4
Ответить
     
Сообщений: 2539
единственный минивэн о крайслер ..не ну а что
меньше выбор быстрее думать будут
а варианты есть ? нет ..ну заворачивайте что есть
далеко им еще до японцев
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2751
Фиат захватил львиную долю брендов! Надеюсь АвтоВАЗ тоже продолжит захват рынка, у нас в активе уже Ниссан и Рено, не стоит останавливаться на достигнутом! Россия вперде!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
2
5
Ответить
     
Сообщений: 2751
Ой не опечатался! Россия вперед! хотел написать :-)
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
3
4
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Temus:
"Кроме того, под маркой Ram в Соединенных Штатах будет продаваться фургон Fiat Doblo."
Ну никак у меня Fiat Doblo не ассоциируется с Dodge Ram! Как представлю Чака Норриса на Fiat Doblo - под стол сползаю...
Когда сползешь под стол, сразу представь Чака Нориса на ЛАДА КАЛИНА))))) Потом напишешь, что получится)))
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
A-lexxSLR:
Ну так купи этого нового уг черока и езди, что ж ты на старом-то катаешься?
А почему ты обязываешь его покупать эту машину? Он высказал свое мнение ни на кого не наезжая. Чему ты так обиделся?
1
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
внучек:
А почему ты обязываешь его покупать эту машину? Он высказал свое мнение ни на кого не наезжая. Чему ты так обиделся?
Причем ГЧ новый выглядит хорошо, а вот просто чирок весьма на любителя.
Внушительный список...
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Street Storm:
Жалко СРТ
+
1
1
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Servitut:
Надо было Fiatу и под Ferrari что-нибудь залепить)))
точняк.
Ferrari Grand Caravan
Мой отзыв: BMW X5 2004
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
что же выйдет?
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
 
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
JackDV:
Лучше быс дизайном чероки одумались (предыдущий был лучше )
какой вот этот кирпич
 
 
Ответить