Будущий кроссовер Maserati определился с моторами и заводом

Будущий кроссовер Maserati определился с моторами и заводом

23 Мая 2013 | 17728 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
857 (74%)
295 (26%)
Концепт-кар Maserati Kubang
Концепт-кар Maserati Kubang

Первый кроссовер в линейке Maserati Levante получит три мотора и не будет выпускаться в Америке, об этом заявил глава итальянского бренда Харальд Вестер.

По его словам, планам запуска Levante на заводе джипов Jefferson North Assembly Chrysler в Детройте мешает выросший спрос на американские Jeep с большой загрузкой мощностей, так что сборка Levante там потеряла смысл. Автомобиль запустят скорее всего на родном заводе Maserati, предварительные сроки — начало 2015 года.

Глава Maserati уточнил подробности силовой начинки будущего дебютанта — он получит три мотора в диапазоне мощностей 275-530 л.с. Самыми мощными будут 3-литровый V6 (410 л.с.)с крутящим моментом 550 Нм и 3,8-литровый V8 (530 л.с.) с крутящим моментом 710 Нм, в основном для американского рынка. На рынке Европы Levante будет предлагаться с 3-литровым турбодизелем V6 (275 л.с., 600 Нм). Трансмиссией будет служить 8-ступенчатая АКП с приводом на все колеса.

Отметим, что будущий Levante был представлен в качестве концепта Kubang в 2011 году на автосалоне во Франкфурте. Многие тогда опасались, что первый кроссовер Maserati переймет брутальность американских джипов, однако итальянское люксовое внедорожное купе осталось верным фамильным чертам и в экстерьере ориентируется на актуальные модели Quattroporte и Ghibli.

На Maserati Levante возлагаются большие надежды, с его помощью итальянская фирма планирует увеличить свои продажи с нынешних 6300 автомобилей в год до 50 000 автомобилей уже в 2015 году.

Концепт-кар Maserati Kubang
Концепт-кар Maserati Kubang
 
Концепт-кар Maserati Kubang
Концепт-кар Maserati Kubang
 
Концепт-кар Maserati Kubang
Концепт-кар Maserati Kubang
 

Комментарии

     
Сообщений: 116
Внебрачный ребенок инфинити и ASX.
210
35
Ответить
  
Sib
Сообщений: 403
я после новости про электромобиль с 2000лс, рассматриваю выпуск новых моделей авто на бензе - как пережиток времени....
Toyota Mark 2 2.5л 180лс был
Honda Torneo 2л 150лс был
Mazda Demio 1.5л 113лс есть
88
24
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
когда-то и кайен был концептом...
а сейчас чуть ли не самая продаваемая модель
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
67
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
А что? Характеристики на уровне,коробка 8 ступая,да и внешне вроде нормально.
Иак что ждём.
35
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
что мне кажется, что морда скромноватая, а так ни чего
18
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Красивый, но денег все равно нету, буду ездить на калине 2 (((
28
14
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129445
Учитывая, что Мазда уже давно сняла одноименную модель с конвейера, Леванте как то звучит застарело. Ощущение, что это уже было и достаточно заношено, и зачем то произведен рестайл, только не авто, а названия. Кубанг тоже не название для Мазератти, но по крайней мере не повтор. А вообще, поскольку это дебют, и любая мелочь может помочь модели стать условно популярной или угробить продвижение в корне, к названию надо было подойти поответственнее. Подобрать что-то поитальянистее, постремительней.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
16
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Не цепляет...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
43
11
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Мазератти, ну зачем оно тебе надо?
29
13
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129445
exter:
Мазератти, ну зачем оно тебе надо?
А РР зачем оно надо? Тоже же готовят кроссовер. Деньги ибо в этой нише крутятся немалые - многим нужен универсальный авто, желательно на все случаи жизни. Вот уже и суперпремиумбренды в эту же нишу входят.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
20
 
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1272
>> Автомобиль запустят скорее всего на родном заводе Maserati, предварительные сроки — начало 2015 года.
Да на автовазе собирайте! Или в Калуге. Путин спасибо скажет!
12
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
Для приблеженных к императору.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 94
скоро...ожидайте в кортежах нашего правительства
17
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
К. В. Н.:
Учитывая, что Мазда уже давно сняла одноименную модель с конвейера, Леванте как то звучит застарело. Ощущение, что это уже было и достаточно заношено, и зачем то произведен рестайл, только не авто, а названия. Кубанг тоже не название для Мазератти, но по крайней мере не повтор. А вообще, поскольку это дебют, и любая мелочь может помочь модели стать условно популярной или угробить продвижение в корне, к названию надо было подойти поответственнее. Подобрать что-то поитальянистее, постремительней.
Дорогие праворульщики! Вы почему не видите вокруг ничего, кроме ваших авто? Сомневаюсь, что маркетологи Мазерати вообще в курсе того, что существовала такая машина, как OEM Сузуки Витара/Эскудо с таким названием. Скорее всего имелся в виду восход солнца...Этимологию можно поискать в интернете.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
12
19
Ответить
 
Сообщений: 6645
ну норм чо с дизайном.
а как дела будут обстоять в плане надежности?
китайцы не заценят!))
SUV Japan
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Мне сразу напомнило Мазду СХ-5
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
5
9
Ответить
     
Сообщений: 79
KirovAV:
Внебрачный ребенок инфинити и ASX.
И мазды сх5
3
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129445
Гордон Шамуэй:
Дорогие праворульщики! Вы почему не видите вокруг ничего, кроме ваших авто? Сомневаюсь, что маркетологи Мазерати вообще в курсе того, что существовала такая машина, как OEM Сузуки Витара/Эскудо с таким названием. Скорее всего имелся в виду восход солнца...Этимологию можно поискать в интернете.
Дорогие писатели! Прежде чем лепить ярлыки, посмотрите хотя бы в подписи, а то вы кроме ПР нифига в этом мире не видите.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
19
5
Ответить
    
НСК
Сообщений: 36203
характеристики хорошие,а внешний вид спорный для авто стоимостью не одну сотню ойро..
7
1
Ответить
  
Курган
Сообщений: 374
противотуманок в переднем бампере не хватает, а так хорош!!
3
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 94
Что за название? Levante... как колготки. То ли дело - KUBANG!!!
15
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 47
такими темпами мы скоро увидим кроссовер от Ferrari )))
8
1
Ответить
 
СыктывДЫР
Сообщений: 158
kislovatii:
я после новости про электромобиль с 2000лс, рассматриваю выпуск новых моделей авто на бензе - как пережиток времени....
а вы вот такую новость читали??? http://strajj.livejournal.com/... Не за горами уже будущее электромобилей!
Ford Mondeo 2005 1.8 МКПП
Honda CR-V 2008 2.0 AT угнали :'(
был Yaris 2004 1.3 автомат
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4316
с боку айх35 или новый сантаФе
...
5
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Красивый итальянец
5
4
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
К. В. Н.:
А РР зачем оно надо? Тоже же готовят кроссовер. Деньги ибо в этой нише крутятся немалые - многим нужен универсальный авто, желательно на все случаи жизни. Вот уже и суперпремиумбренды в эту же нишу входят.
Знаете, в области "треников" тоже большие деньги крутятся, но не к лицу Бриони их делать, не Адидас, как никак.
4
1
Ответить
 
Татуин
Сообщений: 8007
ГранЧероки за две цены. Разводилово для богатых деревянных Буратино. Туарег/Кайенн - шикарная быстродействующая пневмоподвеска, композиты, мехатроника и пр. РейнджРовер - полностью алюминиевый, лучший в мире полный привод. БМВ и Мерседес - ну хоть какие-то собственные мысли.
А тут что? Гламурный кузовок и дебильные прожорливые стародавние тяжеленные американские моторы?
Ему и 500 кобыл мало будет - с тяжёлым мотором и простым стальным кузовом, сегодня главный показатель - масса автомобиля.
8
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42739
не испытал - Вау.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
6
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 187
Очередная Гужевая повозка!
Где летающие АВТО???
7
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А салон как выглядит? Без него тема "низач0т".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1439
Бастард какой то)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
лада с-кросс? или как там она звалась
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
 
3
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Радиаторная решетка смешная, для кого позиционируется этот авто?
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
 
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
чет не выглядит он как суперкар мазерати, напомнил мне актион новый а зад-копия ку5
ML350- Touareg V8-BMW X3
8
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
От это нифига себе! =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
3
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 452
Внешне какой-то пресный, безликий.. Ни о чем.. Если на шильдик не смотреть с кайроном спутаешь или еще с кем..
Мой отзыв: Hyundai i40 2012
4
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 406
С Ладой Икс-Рэй)
 
1
Ответить
  
Бердск НСО, Воронеж
Сообщений: 285
Ширпотреб от Мазератти.... С выпуском Каена порш перестал восприниматься как нечто недосягаемое и нереально крутое, такая же история ждёт Мазератти. Променяли брэнд на прибыль.
10
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 62
название то какое! Кубань!
4
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129445
exter:
Знаете, в области "треников" тоже большие деньги крутятся, но не к лицу Бриони их делать, не Адидас, как никак.
Значит его устраивают прибыли, было бы мало - обратили б взгляд и на эту продукцию
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
маловат(((
 
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129445
kban:
Ширпотреб от Мазератти.... С выпуском Каена порш перестал восприниматься как нечто недосягаемое и нереально крутое, такая же история ждёт Мазератти. Променяли брэнд на прибыль.
Так они именно этого и добиваются - с помощью кроссовера поднять продажи с 6300 до 50 тысяч в год, причем буквально за пару-тройку лет.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
7
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
В том и суть этой затеи, если не начнут продавать автомобили массово - обречены на вымирание.
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 498
Кайен
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1378
Ну это понятно, хотят заработать больше денег. В принципе обычное желание бизнесменов - желающих ездить на кроосвере с трезубцем будет хоть отбавляй. Вот только дизайн бы сделать помазератистей: агрессивным, стильным и итальянским, а то получился простите какой то обмылок в маздо-цубиси стиле.
 
2
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Движки мощные, хорошие- это главное
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
3
 
Ответить
    
Сообщений: 33908
maserati quattroporte нааамного лучше
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3467
Нормальный кабанчик)
 
1
Ответить
 
Нск
Сообщений: 253
Поршенфинити какой-то ))))
Маяк 11 2003 г.
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
хорош
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7945
Гордон Шамуэй:
Дорогие праворульщики! Вы почему не видите вокруг ничего, кроме ваших авто? Сомневаюсь, что маркетологи Мазерати вообще в курсе того, что существовала такая машина, как OEM Сузуки Витара/Эскудо с таким названием. Скорее всего имелся в виду восход солнца...Этимологию можно поискать в интернете.
этимология ...млин город такой в италии есть, умник
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
2
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
Мне уже любые новости приятно читать, даже про это барахло от Мазератти. Только бы не про Сашу Грей.
11
1
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4306
На Кайена немного похож . А так ничего особенного .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
3
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
kban:
Ширпотреб от Мазератти.... С выпуском Каена порш перестал восприниматься как нечто недосягаемое и нереально крутое, такая же история ждёт Мазератти. Променяли брэнд на прибыль.
Это бизнес, сынок! ))
Внушительный список...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
kban:
Ширпотреб от Мазератти.... С выпуском Каена порш перестал восприниматься как нечто недосягаемое и нереально крутое, такая же история ждёт Мазератти. Променяли брэнд на прибыль.
Если бы не Кайен, не было бы денег на разработку 911-х моделей. А так все норм - Кайен покупают, приносят прибыль, а для души и истинных ценителей марки оттачивается 911-й (на деньги вырученные от продаж Кайенов).
Думаю с Мазерати будет так же. Пожелаю итальянцам новых произведений автомобильного искусства - наследников легендарных Ghibli, Shamal и других моделей.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 160
дизайн не впечатляет
 
 
Ответить
   
Колхоз nsk
Сообщений: 677
Итальянцы забыли, что делают дизайн для себя, а не для корейцев....

У Порше получилось на порядок лучше, лучше, не говоря уже о БМВ.
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
лажа,а не кроссовер
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
подумал, прежде чем поставить ДА или Нет....поставил ДА, нравится, хоть свежак чуть-чуть, а то одни обмылки кроссоверы на дорогах. Молодцы Мазератти, ниша прибыльная, давно пора занимать.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
3
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 100
Дык это же хендай IX 35 ну или Santa Fe
Toyota - управляй мечтой!
1
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 252
Кубань!!
2
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
интересно, что внутри
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
DmitriyB:
Если бы не Кайен, не было бы денег на разработку 911-х моделей. А так все норм - Кайен покупают, приносят прибыль, а для души и истинных ценителей марки оттачивается 911-й (на деньги вырученные от продаж Кайенов).
Думаю с Мазерати будет так же. Пожелаю итальянцам новых произведений автомобильного искусства - наследников легендарных Ghibli, Shamal и других моделей.
Да ну, к примеру хонда или шепотом/тойота/ наоборот делает , продвигает люксовые можели под отдельными брендами, а у поршика была затея выехать с продажами за счет имени, да получилось с одной стороны, таурег под названием порше продается хорошо, но престиж марки потерян, ну типа порше, что в нем уж такого, это не круто и не дорого, каждый может похволить себе, также и с мазеоатти, как только их станет на каждом углу сразу поубавится количество желающих покупать за конское баблище их суперкары, а смысл, чтоб быть как продавец из соседнего супермаркета, у него тоже мазератти, так что придется им конкурировать в массовом сегменте, а там они сразу проиграют, объемы не те
1
 
Ответить
   
Сообщений: 24318
дъявольский уазик
Гр****ый Экибастуз ©
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Alex_under757:
Мне сразу напомнило Мазду СХ-5
А мне кайен сзади
 
 
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Кроссовер от Ламбо.... http://a2goos.com/data_images/...
 
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Определились, вот и славно!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить