Китайцы теряют модели в России. Что происходит у FAW, GAC, Dongfeng — они еще живы или уже нет?

Китайцы теряют модели в России. Что происходит у FAW, GAC, Dongfeng — они еще живы или уже нет?

15 Января 2023 | 34311 просмотров

Когда мы говорим о росте доли китайских брендов в России, мы, конечно, имеем в виду лидеров сегмента, которые сумели воспользоваться ситуацией и нарастить объемы продаж. Chery вместе с брендами Omoda и Exeed заняла по итогам 2022 года 7,8% рынка против 5,4% в 2021-м, Haval вместе с пикапами, продающимися под маркой Great Wall, — 4,9% против 2,6%, а Geely — 3,6% против 2,1%. А вот у других «китайцев» дела идут ни шатко ни валко. Рассмотрим подробно их результаты за 2022 год.

Начнем с FAW, который отчитался перед Ассоциацией европейского бизнеса продажей 2254 машин, из которых 1183 пришлись на Besturn X40, 925 — на Bestune T77, а оставшиеся 146 экземпляров — на ушедший с российского рынка Besturn X80. При этом реальные продажи сильно отстают от отгрузок дилерам: своих покупателей нашли только 1402 машины марки FAW. Эта цифра распределяется следующим образом: 765 — Besturn X40, 503 — Bestune T77, 143 — Besturn X80. При этом все без исключения кроссоверы Besturn X80, проданные в России в 2022-м, были изготовлены еще в 2020-м — это и был последний год производства Besturn X80; модель уже убрали и с российского потребительского сайта. Besturn X40 тоже уже сошел с конвейера, так что не удивительно, что у нас в прошлом году поставлялись экземпляры либо 2020-го, либо 2021 года выпуска.

Возникает логичный вопрос: а почему российское представительство FAW своевременно не заместило кроссоверы линейки Х кроссоверами новой линейки Т? Отчасти это произошло, ибо начало дилерских отгрузок Bestune T77 пришлось как раз на декабрь позапрошлого года, однако взрывного старта не случилось, равно как и увеличения сбыта после начала украинских событий. Видимо, отчасти из-за этого штаб-квартира и не спешит с замещением моделей. Кроме того, вполне может быть, китайский менеджмент решил сменить стратегию в России и перейти исключительно на продажу люксовых моделей Hongqi, по крайней мере, Роспатент не успевает выдавать документы на внешность автомобилей этой марки. Другое дело, что ни наличие патента, ни даже наличие ОТТС не гарантирует старта продаж. Напомним, что в декабре 2022 года Росстандарт выдал сертификат на среднеразмерный кроссовер Hongqi HS5.

Российское представительство GAC отчиталось перед АЕБ куда более скромными продажами в 437 машин: 318 пришлись на полноразмерный кроссовер GS8, еще 81 — на компактный переднеприводный GS5 и еще 38 — на большой вэн GN8, отгрузки которого российским дилерам в этом году прекратились, при этом машин 2022 года выпуска к нам не завозили. А вот по флагману модельного ряда картина несколько иная: с августа по декабрь на учет встали 122 образца уже 2022 года выпуска нового поколения — и это «серый» завоз. Дело в том, что на потребительском сайте висит еще GS8 первого поколения, а новые экземпляры второго, судя по данным агрегаторов объявлений, представлены в основном во Владивостоке и Находке, где у GAC официальных дилеров нет. Ровно такая же история и с GS5: на сайте представительства еще висит старая модель, а «серые» дилеры в инициативном порядке уже насыщают рынок новыми машинами.

Dongfeng, как ни странно, все еще жив. Во-первых, российское представительство оформило в этом году ОТТС на кроссовер Voyah Free, которым торгует «Моторинвест»; во-вторых, на нашем рынке появились пикапы Rich6. При этом российский офис не подал по последним данных в АЕБ, а только отчитался 958 проданными экземплярами переднеприводного кроссовера Dongfeng 580. Однако расхождение с постановками на учет столь радикальное, что закрадывается мысль, будто представительство решило любой ценой очистить склад. А именно: на учет встали только 293 машины, и все как одна — 2021 года выпуска. Ну что ж, из всего сказанного, конечно, не следует, что перечисленные бренды прекратят в 2023 году продажи официально, но фактически они к этому близки.

GAC GS8
GAC GS8
 
GAC GS8
GAC GS8
 

Комментарии

KERS
Магнитогорск
Да распробовали уже китайский автопром. С такими ценами и несоответствующим качеством, в топку.
961
37
Ответить
Андрей Щуров
Пришла пора отвечать по гарантиям, поддерживать склады запчастей, отзывать партии машин из-за критичных косяков...
Самое время исчезнуть, растворившись в море огней ночного Шанхая :)
893
19
Ответить
   
Москва
Сообщений: 973
Цена вопроса - вот и ответ, почему теряют; этот момент перебивает любые косяки китайцев.
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
391
7
Ответить
  
Сообщений: 13637
Никому не нужные автомобили. Оказывается
Продам уши от мертвого осла.
374
24
Ответить
14712405
Новокузнецк
С такими ценами-давай до свиданья,или лучше прощайте.Думали они друзья,а оказались те ещё ...
480
19
Ответить
Sergey Sobolev
ПАЛАСИО
Никому не нужные автомобили. Оказывается
Нужны. Ещё как. Просто предложение хорошее не создают. И условия для покупки.
Весь свой стаж (7 лет) езжу на Dodge Caravan 2001 года. Уже думал о новом авто. В кредит конечно же. Но самое лучшее что я могу найти за 1.2 млн. Это Гранта на автомате без абс)
Да и кредит под 15 процентов пугает если честно. По этому спасибо, такого нам не надо, буду дальше радостно ездить на прекрасном американце. А если уж совсем приспичит новое атво, то можно пруль купить
422
43
Ответить
Sergey Sobolev
14712405
С такими ценами-давай до свиданья,или лучше прощайте.Думали они друзья,а оказались те ещё ...
В такое скорее всего верят только ребята которые очень любят ТВ смотреть
260
27
Ответить
8614779
Казанская
Какие то отчеты.Кто то кому то должен докладывать, о продажах и т.д . С каждым годом дело и работа подменяется писаниной , круговорот бумажной деятельности . А в статье все в кучу собрали , как будто писали на ходу. Патенты , продажи , отчеты .Бррр .... Оадно этоюа троица производитеоей , а Хончи ...каким боком о ней в оглавлении ни слова...Походу у портала эти как их пейсатели перевелись.Иль в отпусках...иль ...ну тут дело явное , что дело темное. Уж пригласили бы некоторых комментаторов и читателей , которые пишут не в пример и красивее , и острее , и лучше...Кстати совет бесплатный ...Мы не алчные....помогем , чем смогем ....
29
190
Ответить
Dragocennyi
Москва
Китайцы каким образом оценивают ёмкость нашего рынка и нашу покупательскую способность?
Просто смотрят телевизор?
Иначе как объяснить их желание усиленно скармливать свои люкс бренды?
Hongqi, Voyah, Exeed... Им никто ещё не сказал, что у нас средняя зарплата меньше, чем в Китае? Поэтому нам бы массовых моделей побольше и по цене до 1,5 млн. (конечно хотелось бы вообще ближе к миллиону, но понимаю, что это нереально). Даже в таком случае маржинальность превысит 30%. А о такой прибыли "неДРУЖЕСТВЕННЫЕ" производители могут только мечтать!
318
12
Ответить
nikitin
Так то ни жарко ни холодно , много упоминаний о количестве постановок на учет , и сразу вспоминаеться статья арбузова , в которой он написал что на учет встал один москвич . Хотя в топике люди кидали фотки с мрео на сигнальном проезде , где вставало на учет с десяток москвичей.
Видимо база данных у дрома кривая.
47
129
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 739
14712405
С такими ценами-давай до свиданья,или лучше прощайте.Думали они друзья,а оказались те ещё ...
У Китая нет друзей, только интересы и партнеры... пока ему выгодно.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
361
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2106
Gac - единственный китаец с устаревшим салоном
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
15
82
Ответить
KERS
Магнитогорск
Sergey Sobolev
Нужны. Ещё как. Просто предложение хорошее не создают. И условия для покупки. Весь свой стаж (7 лет) езжу на Dodge Caravan 2001 года. Уже думал о новом авто. В кредит конечно же. Но самое лучшее что...
Правильно мыслишь.
Пока безумцы будут брать авто в кредит под бешеные % нам и будут пихать эти невероятные финансовые продукты.
А на секундочку представить что люди перестали брать кредиты, каждый подумал покатаю старую машинку, похожу пешком еще годик - подкоплю, у финансовых организаций может и стали бы появляться нормальные предложения.
Но эта "бы"...
309
10
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Ну что ж, из всего сказанного, конечно, не следует, что перечисленные бренды прекратят в 2023 году продажи официально, но фактически они к этому близки.

Хочу предложить другой вывод - Российские представительства закроют существующие ЮЛ и откроют новые. Под которые заново будут выстраивать стратегии продаж.

А старые ЮЛ - как в Италии выкинут из окна или сожгут. Со всеми повисшими на них фин. проблемами.
83
9
Ответить
  
Сообщений: 13637
GS8 как замена Хайландеру приходил? Что то не зашёл
Продам уши от мертвого осла.
50
14
Ответить
 
Сообщений: 5590
Планируете менять авто в ТАКОЙ обстановке?

+ да
- дануевонах
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
39
613
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
>>Китайцы теряют модели в России

Ну да, Россия большая, легко что-то потерять.
82
3
Ответить
777
Хабаровск
Походу уже и китайские повозки не тянет недорынок
147
26
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5849
Китайцам надо было заходить в ультра эконом сегмент, чтоб в городах миллионниках продавали эти поделки на развалах, как ёлками торгуют. Пересаживать мигрантов с Матизов и местную молодёжь с б.у. иномарок, а покатавшись в молодости на Ксинксае, через 10-15 лет разбогатевший тинейджер или открывший свой Халяль бывший курьер, спокойно пересядут на Омоду за много лямов. А китайцы пытаются подсадить на себя бывших покупателей новых европейских и японских марок, да ещё и по цене выше чем они до этого чистокровные авто покупали.
412
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
Sergey Sobolev
Нужны. Ещё как. Просто предложение хорошее не создают. И условия для покупки. Весь свой стаж (7 лет) езжу на Dodge Caravan 2001 года. Уже думал о новом авто. В кредит конечно же. Но самое лучшее что...
Зачем брать Гранту за 1,2, когда можно взять что то немного поприличней за эти деньги, но немного бу, 3-5 лет от роду.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
157
33
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
Ех Автонекрофил
Планируете менять авто в ТАКОЙ обстановке?

+ да
- дануевонах
В России уже 30 лет обстановка..., нет смысла чего то ждать, надо жить, а не ждать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
170
34
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Sergey Sobolev
В такое скорее всего верят только ребята которые очень любят ТВ смотреть
Я вот вчера настраивал каналы на телевизоре и случайно попал на первую кнопку, и первое что я услышал как сказали что омерика продвигает свою западную идеологию однополярного мира в азиатской регионе. Так быстро я еще не переключал на другой канал. А ведь кто то всерьез воспринимает эту информацию. Как например моя знакомая на 86 году жизни.
227
94
Ответить
Михаил Русанов
omoda внешне понравилась, в пт в белом цвете повстречал.
если б не высокая цена, место креты легко заняла на рынке
но нет...
54
31
Ответить
Михаил Русанов
сухофрукт
В России уже 30 лет обстановка..., нет смысла чего то ждать, надо жить, а не ждать.
если это про бракотаз и уазваз, то согласен, ждать от них новых машин,
как гадание на кофейной гуще;)))
38
23
Ответить
26421948
Анапа
Ребята с ДВ это ваш звёздный час! Не ломите цены,зарабатывайте пока есть возможность!!!
Привозите хорошие авто,
И будет всем 👌.
156
25
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
KERS
Правильно мыслишь. Пока безумцы будут брать авто в кредит под бешеные % нам и будут пихать эти невероятные финансовые продукты. А на секундочку представить что люди перестали брать кредиты, каждый подумал...
Такого не будет, наш народ будет покупать новое за любые деньги😂
39
18
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Просто не покупать. В салонах полные стоянки Солярисов…
110
8
Ответить
VolandvoY
Томск
KERS
Да распробовали уже китайский автопром. С такими ценами и несоответствующим качеством, в топку.
Не понятно где масс сегмент этих фирм. Где машины от 800000 до 1.5 млн. Совсем одурели в поисках среднего класса которого уже нет.
180
4
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Китайцам надо было заходить в ультра эконом сегмент, чтоб в городах миллионниках продавали эти поделки на развалах, как ёлками торгуют. Пересаживать мигрантов с Матизов и местную молодёжь с б.у. иномарок,...
угу.

Китайцам (бизнесу) нужны - продажи и загрузка своих мощностей, что ведет к росту заработной платы и ВВП Страны, Российскому бизнесу нужны - переоценка товара, маржинальность и акции по скидкам,
т.к. бизнес совсем забыл или не знает, что такое оборотный капитал и оборачиваемость капитала в системе координат Д-Т-Д (и даже тогда, когда в эту модель включено - кредитное плечо). и тем более, как он влияет на прибавочную стоимость и в том числе на основной капитал.
в силу того, что оборотный капитал за счет оборачиваемости - формирует возмещение капитала в натуральной форме. а это лучше чем - ссудный капитал. т.к. в него не вшиты % за использование.
26
31
Ответить
Енот Игорь
Китайцы наступают на теже грабли,опять огромная куча непонятных моделей,и через пару лет где на все это великопие брать запчасти не понятно,и весьма велики шансы что карета ,за космическиц ценник ,через 2-3 года превратится в тыкву...
186
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 3932
A.V.B.
У Китая нет друзей, только интересы и партнеры... пока ему выгодно.
Работал с китайцами. Они могут быть вполне честными партнёрами - пока им это выгодно. В условиях отсутствия конкуренции китайцы продолжают работать исходя из своей выгоды - цена будет расти, а условия сотрудничества ухудшаться до момента существенного падения спроса. При падении спроса цена может чуть упасть, условия чуть улучшиться. Но в любом случае они будут работать на максимально выгодных для них условиях.
169
2
Ответить
ElenBerg
С такими ценами загнутся все.
125
6
Ответить
KERS
Магнитогорск
Ravovod 4
Такого не будет, наш народ будет покупать новое за любые деньги😂
Мдааа...
У меня не укладывается в голове, на кредит дорогой у людей есть деньги, а подкопить нету.
Не думаю, что поднимаясь по лестнице человек прыгает через пролет, максимум через ступеньку две перешагнуть.
И что получается, берут неподъемные кредиты и потом ноют, государство хают, работодателя, а голова на плечах у тебя на что, чтобы в неё есть? И этих зомбированных становится всё больше и больше.
84
25
Ответить
27058509
Ну так продавать китайцев в два раза дороже, чем у них на родине, при том, что уровень жизни в Китае выше - чему удивляться...
Они легко могут позволить проездить гарантийный срок и в трейд по любой цене, а у нас без з/ч , без сети дилеров - это же не смартфонами торговать
70
7
Ответить
ElenBerg
Пока народ не перестанет покупать Ниву и Гранту которую выпускают 40 лет то у нас так и будут такие предложения.
68
44
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Китайцам надо было заходить в ультра эконом сегмент, чтоб в городах миллионниках продавали эти поделки на развалах, как ёлками торгуют. Пересаживать мигрантов с Матизов и местную молодёжь с б.у. иномарок,...
другой момент по теме - Китайцам надо было заходить в ультра эконом сегмент.

ключевое то, что это не Китайцы заходят, а отечественный разливные бизнесмены - открываю офисы и представительство.

другой момент, тоже основной, касается самого сегмента - в ультра эконом сегменте не получится высокая маржинальность и оборачиваемость капитала. т.к. они оба (понятия) - противоречат друг другу в ныне существующей (вектор движения) нашей экономики.
39
7
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Тут надо иначе сказать. Россия теряет модель. Ту что нам впаривали много десятков лет.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!" Вот его и нет. Когда нет модели и не ясно, куда идем.
74
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
ElenBerg
Пока народ не перестанет покупать Ниву и Гранту которую выпускают 40 лет то у нас так и будут такие предложения.
А чё народу покупать? Китайские поделки за 3 ляма? Или подделки этих поделок с надписью москвич?
105
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Я могу сказать только одно . Тут один фанат рисовозок из Перми с хрипом и соплями доказывал, чтотна вторичке китайские машины продают за три дня и дороже чем покупали... подписался осенью на пару машин с минимальным пробегом в Томске. Сегодня прилетело уведомления что олнц до 2.5 опустили цену . Начинал с 3.150))))
Даже интересно за сколько и когда продасться .
Китайцы начали делать более менее машины . Тут чо спорить. Но там нет ещё ни приемственности моделей ни логики , ни сервисного обслуживания потзарчастям ...так что цены на машины чернзвычайно завышены . Они ещё столько не стоят, сколько за них хотят в России.
115
10
Ответить
 
Сообщений: 5590
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я вот вчера настраивал каналы на телевизоре и случайно попал на первую кнопку, и первое что я услышал как сказали что омерика продвигает свою западную идеологию однополярного мира в азиатской регионе....
А знаете что?
Не смотрите первый канал, но поинтересуйтесь мнением таких людей, как Мария Бутина и Виктор Бут. Они пожили в обществе справедливости. Знают, что к чему.
Продан в 2010 году...
36
198
Ответить
 
Сообщений: 5590
droode
Работал с китайцами. Они могут быть вполне честными партнёрами - пока им это выгодно. В условиях отсутствия конкуренции китайцы продолжают работать исходя из своей выгоды - цена будет расти, а условия...
Все по методичке. По Смиту, Кейнсу, кто там еще?
Нет друзей в этом мире ни у кого. Есть только конкуренты.
Продан в 2010 году...
25
48
Ответить
JacksonLee
Майма
Добрый Доктор
Цена вопроса - вот и ответ, почему теряют; этот момент перебивает любые косяки китайцев.
Не только этот. Отсутствие запчастей и кузовшинв в свободной продаже. А с ушедшими моделями есть вероятность вообще их не найти, ли о втридорога с неизвестно каким ожиданием
31
4
Ответить
JacksonLee
Майма
Dragocennyi
Китайцы каким образом оценивают ёмкость нашего рынка и нашу покупательскую способность? Просто смотрят телевизор? Иначе как объяснить их желание усиленно скармливать свои люкс бренды? Hongqi, Voyah,...
Не до 1.5 млн рупий а до 1 млн. Остальное большинство не потянет, даже с кредитом с таким положением в стране.
60
5
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 452
В прошлом году купили как раз авто из описанных в статье- FAW X40. 1750 000 за кроссовер крупнее Креты, на японском автомате Айсин 6 ст.- вполне адекватная цена. Явно лучше ведущей китайской тройки за 2 500 000 на вариаторе. Гарантия 5 лет. Проехали пока мало, так что добавить особо нечего. Комплектация приличная- люк, электропривод сиденья, кожа
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010
27
66
Ответить
drom_ru_autoregistered
Sergey Sobolev
Нужны. Ещё как. Просто предложение хорошее не создают. И условия для покупки. Весь свой стаж (7 лет) езжу на Dodge Caravan 2001 года. Уже думал о новом авто. В кредит конечно же. Но самое лучшее что...
ты видел цены на прули и их пробеги?
44
13
Ответить
  
Сообщений: 12324
14712405
С такими ценами-давай до свиданья,или лучше прощайте.Думали они друзья,а оказались те ещё ...
То что, россияне записали китайцев в "друзья" для них ничего не значит.

Да и даже друзья не должны Вам отдавать что то без своей выгоды.

А за конский ценник будьте "благодарны" властям РФ.
Важно быть, а не казаться.
92
11
Ответить
JacksonLee
Майма
KERS
Правильно мыслишь. Пока безумцы будут брать авто в кредит под бешеные % нам и будут пихать эти невероятные финансовые продукты. А на секундочку представить что люди перестали брать кредиты, каждый подумал...
В любом случае даже если большинство сейчас начнет ходить пешком, цены снизятся, потом люди массово начнут снова покупать авто, цена также и подскочить. Это рынок. Без госрегулированя мы ничего не добьемся, как ни крути. Был бы АвтоВАЗ полностью государственным и цены бы на авто определял не частник, а именно государство закрепляло на каждую из моделей, спрос был бы выше.
А в нынешнее время, ну не покупаем мы сейчас и добьемся незначительного снижения цен, зато, когда пойдем массово брать потом,цена скакнет ещё выше
16
62
Ответить
JacksonLee
Майма
сухофрукт
В России уже 30 лет обстановка..., нет смысла чего то ждать, надо жить, а не ждать.
Тут соглашусь. В России всю жизнь ждём, да терпим, в то время как в других странах стараются брать от жизни все.
76
17
Ответить
JacksonLee
Майма
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я вот вчера настраивал каналы на телевизоре и случайно попал на первую кнопку, и первое что я услышал как сказали что омерика продвигает свою западную идеологию однополярного мира в азиатской регионе....
А что здесь не так? Вы считаете, что все белы в мире не от Америки?
27
61
Ответить
18252995
Давайте перестанем покупать за столь большие деньги автомобили и цену станут комфортнее
18
9
Ответить
JacksonLee
Майма
Udacha&blagopoluchie
угу. Китайцам (бизнесу) нужны - продажи и загрузка своих мощностей, что ведет к росту заработной платы и ВВП Страны, Российскому бизнесу нужны - переоценка товара, маржинальность и акции по скидкам,...
Из книги Маркса "капитал"??)))
7
15
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 739
droode
Работал с китайцами. Они могут быть вполне честными партнёрами - пока им это выгодно. В условиях отсутствия конкуренции китайцы продолжают работать исходя из своей выгоды - цена будет расти, а условия...
Это как дружба между тигром Амуром и козлом Тимуром. Пока тигр сыт, он безразличен к добыче, поэтому что-бы он не трогал козла, тигра нельзя держать голодным, иначе сожрет козлика.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
68
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
JacksonLee
Из книги Маркса "капитал"??)))
ошибаетесь - из сказки «По щучьему веленью»
2
19
Ответить
nikitin
MAYTEDO
В прошлом году купили как раз авто из описанных в статье- FAW X40. 1750 000 за кроссовер крупнее Креты, на японском автомате Айсин 6 ст.- вполне адекватная цена. Явно лучше ведущей китайской тройки за...
....1750 000 за кроссовер крупнее Креты....
Крета , как и дастер пережитки прошлого . Уж на что на москвич цена не разумная , но даже с ним она уже не выдерживает конкуренции .
С 1.6 атмо прошлогодние креты за 2.5 ляма vs новый турбовый москвич за 2 ляма .
7
52
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
....1750 000 за кроссовер крупнее Креты....
Крета , как и дастер пережитки прошлого . Уж на что на москвич цена не разумная , но даже с ним она уже не выдерживает конкуренции .
С 1.6 атмо прошлогодние креты за 2.5 ляма vs новый турбовый москвич за 2 ляма .
твой турбоджак из 12 секунд не выезжает, и не способен ездить даже по легонькому бездорожью
зато полный привод, бензин/дизель, акпп/вариаторы рено-хендай называешь пережитком прошлого
пхах
😂🤣
66
9
Ответить
Григорий Чиркин
Михаил Русанов
omoda внешне понравилась, в пт в белом цвете повстречал.
если б не высокая цена, место креты легко заняла на рынке
но нет...
Только Вы забыли добавить,что Омода в 3 раза безопаснее,чем Крета. Интернет в помощь. Вы тогда поймёте,на чём в Крете Вы сэкономите. Как бы... лучше переплатили,но быть уверенным в безопасности.
8
77
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
твой турбоджак из 12 секунд не выезжает, и не способен ездить даже по легонькому бездорожью
зато полный привод, бензин/дизель, акпп/вариаторы рено-хендай называешь пережитком прошлого
пхах
😂🤣
У малоинерционных турбин весь смысл на тяге с низов . Какие бы там цыфры до ста не стояли , едет он намного бодрее 1.6 атмо .
7
43
Ответить
Владивосток
https://www.youtube.com/watch?v=knRbl1skZVM&ab_channel=%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%B5%D0%B2
 
15
Ответить
Владивосток
а вот вопрос - если в Китае эти авто в 2-3 раза дешевле, чем у нас - что мешает частным "дилерам" с Зеленого Угла ввозить массово хорошие китайские авто (а они есть таки, хорошие, тот же кроссовер Жак - вполне себе хорош, когда не за 2 млн руб) и массово снабжать Российского покупателя? и руль ведь на месте. И современные новые авто, с функциями, вариаторами (отдельно могу рассказать, почему вариаторы у ЖАКА оч хорошие) , да по хорошей цене - будет до самого Калининграда спрос. И дальневосточникам прибыль изрядная, прям как в 90-е на прульках
20
22
Ответить
для СЕБЯ я конкретно решил по какой ЦЕНЕ будет для меня ДОСТУПНОЙ машина, исходя из моих 100 рублей зп.
уровня Дастера, Патриота - лям
уровня МПС - 2.5
уровня Прадо - 3.0
Если, как это сейчас наблюдается, нет - идитя нах дружно в ногу. Буду кататься на б/у. Или на велике. И пешком почаще, для здоровья!;)
67
3
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
твой турбоджак из 12 секунд не выезжает, и не способен ездить даже по легонькому бездорожью
зато полный привод, бензин/дизель, акпп/вариаторы рено-хендай называешь пережитком прошлого
пхах
😂🤣
Пережиток прошлого , это когда успешный старт 10 лет назад уже врядли возможен.
4
19
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
У малоинерционных турбин весь смысл на тяге с низов . Какие бы там цыфры до ста не стояли , едет он намного бодрее 1.6 атмо .
турбовый дастер 1.3 TCe на механике едет 10.7сек, с cvt 10.4секунды.
как может турбоджак, который медленнее в разгоне на целых 2 секунды, ехать бодрее?
хотя если законы физики заменить какой-то иллюзией скорости
может быть конечно;)))
27
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1737
Денис Мороз
для СЕБЯ я конкретно решил по какой ЦЕНЕ будет для меня ДОСТУПНОЙ машина, исходя из моих 100 рублей зп. уровня Дастера, Патриота - лям уровня МПС - 2.5 уровня Прадо - 3.0 Если, как это сейчас наблюдается,...
Уровня 3 млн тебе недоступна. Даже 2.5 под большим вопросом
17
23
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
Пережиток прошлого , это когда успешный старт 10 лет назад уже врядли возможен.
успешный старт, после которого был успешный рестайлинг дастера.
напомни каким тиражом расходился дастер ежегодно, если он такой неуспешный?
20
2
Ответить
Владивосток
Jackson979
Уровня 3 млн тебе недоступна. Даже 2.5 под большим вопросом
при соте ЗП? доступна. Учитываем, что не надо сразу вываливать 2.5, а лишь доплачиваем, продавая предыдущее своё авто. Поднакопил, своё продал за 1.5, добавил - и обновился.
21
8
Ответить
Михаил Русанов
Григорий Чиркин
Только Вы забыли добавить,что Омода в 3 раза безопаснее,чем Крета. Интернет в помощь. Вы тогда поймёте,на чём в Крете Вы сэкономите. Как бы... лучше переплатили,но быть уверенным в безопасности.
omoda не может стоить как бэха, но стоит, а безопасность выше в немецком авто.
парадокс
21
4
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Евгений ***
а вот вопрос - если в Китае эти авто в 2-3 раза дешевле, чем у нас - что мешает частным "дилерам" с Зеленого Угла ввозить массово хорошие китайские авто (а они есть таки, хорошие, тот же кроссовер...
мои рассуждения:

скорее всего ответ лежит на поверхности - наличие СОБСТВЕННОГО достаточного капитала, как в покупку партии, организацию точек витражей-продаж и подготовки к продаже, так и на издержки на ввоз 1 единицы и партии.

ибо скорее всего - цена закупки 1 б/у (Япония) значительно ниже, чем цена закупки 1 новой (Китай). также как и цена 1б/у (Китай) дешевле чем 1 новая (Китай).

и это надо суетиться самим, чтобы распихать. а здесь (Зеленый угол) - покупатель к тебе едет сам, забирает сам и т.д.
6
13
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 107
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я вот вчера настраивал каналы на телевизоре и случайно попал на первую кнопку, и первое что я услышал как сказали что омерика продвигает свою западную идеологию однополярного мира в азиатской регионе....
Ты еще телевизор смотришь?
18
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
26421948
Ребята с ДВ это ваш звёздный час! Не ломите цены,зарабатывайте пока есть возможность!!!
Привозите хорошие авто,
И будет всем 👌.
Нам еще в москву и питер всем уезжать от стремительно увядающего ДВ. Так чта простите, мы наоборот наваримся как можно жирней.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
27
9
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Влад_на мазде
Нам еще в москву и питер всем уезжать от стремительно увядающего ДВ. Так чта простите, мы наоборот наваримся как можно жирней.
мое суждения

чтобы вас оставить на ДВ - надо туда Столицу РФ переносить :))
8
14
Ответить
KERS
Магнитогорск
JacksonLee
В любом случае даже если большинство сейчас начнет ходить пешком, цены снизятся, потом люди массово начнут снова покупать авто, цена также и подскочить. Это рынок. Без госрегулированя мы ничего не добьемся,...
Разговор про финансовый продукт, внимательнее.
1
2
Ответить
Владивосток
Udacha&blagopoluchie
мои рассуждения: скорее всего ответ лежит на поверхности - наличие СОБСТВЕННОГО достаточного капитала, как в покупку партии, организацию точек витражей-продаж и подготовки к продаже, так и на издержки...
но уверен, что ввоз авто из Китая напрямую физлицами (как сегодня из Японии) - это уже на пороге, наш завтрашний день. Будут и леспромхозы, менять лес на партии авто, будут и частные коммерсы небольшими партиями... Будут и автосервисы перстраиваться (это вообще без проблем, конструкции примерно одинаковы) и магазины запчастей.
Я раньше ввозил прульки, сам в Японку ходит на судах, но сейчас другим уже занимаюсь и удивляюсь, почему коллеги так вцепились в правые рули, может инерционное мышление, у нас ведь в Приморье до сих пор и южнокореек не признаЮт, хотя в Москве давно уже они равны японкам по спросу.
Будут перестаиваться. это неизбежно. Китай прочно входит на наш рынок, даже чисто по экономическим предпосылкам - мы туда развернули поставки газа, нефти, металла... но международная торговля так устроена, что если ты куда экспортируешь-там ставят вопрос, чтобы и ИХ товара брал на примерно похожую сумму. Так что, мы ТУДА на гигантские суммы поставки уже делаем (и это надолго), так и ОТТУДА паритетом будет идти товара к нам много. Потому - ФОльксам и прочим "европам" и америкам, войну у нас устроившим - помашем ручкой, тектонические изменения уже идут. Даже если потом ЕС и США замирятся - какую то долю их товара вернут на наш рынок, но основные партнёры будут из Азии по любому. Только рыдать тут не надо - мы же видим, насколько высоко и быстро подымается качество товаров из Китая. Любого сегмента, от трусов и джинс до машин.
Пока пугает только нестабильность обслуживания - китайские авто быстро возникают и исчезают, потому - локализация необходима, максимальная. Если (как пример) в Китае JAC JS4 завтра исчезнет - не страшно, мы ж понимаем, что завод МОСКВИЧ будет ещё лет 25 без изменений его выпускать 😂 так что с кузовщиной запчастями и обслуживанием не будет проблем.
29
43
Ответить
17230003
Григорий Чиркин
Только Вы забыли добавить,что Омода в 3 раза безопаснее,чем Крета. Интернет в помощь. Вы тогда поймёте,на чём в Крете Вы сэкономите. Как бы... лучше переплатили,но быть уверенным в безопасности.
"Организация Global NCAP проводит краш-тесты автомобилей для развивающихся рынков, и в новой серии испытаний приняли участие три модели для Индии."
"Для краш-теста была куплена Creta в базовой комплектации: есть только две подушки безопасности и преднатяжители передних ремней. "
Так добавь подушек в Крету, станет аналогично по безопасности. В стоке у омоды подушек для рф всего 4 если что. А если брать ту которая заработала все 5* в NCAP то цена будет уже 2699900, что за китайскую пузотерку на проставка которая на родине стоит до 126900 юаней или 1249503 рублей абсолютный перебор. Ну и результаты NCAP для китайца есть в интернете, как по мне они средние, особенно по ногам водителя и пассажира или при боковом о столб.
16
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
JacksonLee
Тут соглашусь. В России всю жизнь ждём, да терпим, в то время как в других странах стараются брать от жизни все.
Вот и не надо ждать, есть возможность сменить машину, меняй и не надо ждать каких то лучших времен и дешевых цен, другая-новая машина все равно дает какие то новые эмоции и удовлетворение.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
17
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Евгений ***
но уверен, что ввоз авто из Китая напрямую физлицами (как сегодня из Японии) - это уже на пороге, наш завтрашний день. Будут и леспромхозы, менять лес на партии авто, будут и частные коммерсы небольшими...
весь текст похож на солянку или винегрет - выдержек и социальных тем для обсуждения.

могу сказать одно, коль это ваше суждение - пусть будет оно вашим.
6
17
Ответить
Владивосток
Udacha&blagopoluchie
весь текст похож на солянку или винегрет - выдержек и социальных тем для обсуждения.

могу сказать одно, коль это ваше суждение - пусть будет оно вашим.
ну а это от тебя - вообще бессмысленный пост, не содержащий никакой информации и никому не нужный, зачем мучил только клаву- непонятно
14
12
Ответить
globus
KERS
Да распробовали уже китайский автопром. С такими ценами и несоответствующим качеством, в топку.
Если бы Ивана качество интересовало, Китай бы и тысячи авто не продал в России.
24
10
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Евгений ***
ну а это от тебя - вообще бессмысленный пост, не содержащий никакой информации и никому не нужный, зачем мучил только клаву- непонятно
объяснить зачем набирал свой текст?
2
16
Ответить
globus
ПАЛАСИО
GS8 как замена Хайландеру приходил? Что то не зашёл
Зато хайлендеров, как грязи за баней...
5
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
сухофрукт
Зачем брать Гранту за 1,2, когда можно взять что то немного поприличней за эти деньги, но немного бу, 3-5 лет от роду.
Зачем брать гранту за 1.2, когда можно взять новую гранту за 800 в Тольятти)
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
16
9
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
26421948
Ребята с ДВ это ваш звёздный час! Не ломите цены,зарабатывайте пока есть возможность!!!
Привозите хорошие авто,
И будет всем 👌.
Поезд ушёл. Цены +100
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
8
3
Ответить
16590345
Томск
из проданных шестьсот с хвостиком за год
просто денег не хватило на алмазных китайцев
2
1
Ответить
Владивосток
Udacha&blagopoluchie
объяснить зачем набирал свой текст?
тебя не туда несёт опять. Не зли админа. Тут по теме приветствуются разговоры. Вот у меня пост был-по теме, автопром Китая и торговля РФ-Китай. Уважая здешнюю публику - я часто даю комментарии сложные, пробуждающие мысль, сам не разжёвываю всё в тексте, как недоумкам, даю собеседнику возможность думать самому. Но, конечно, попадаются и такие, которым надо разжёвывать всё, они злятся, видя недоступный им для понимания текст. Но я под вас, таких, не буду подстраиваться. Думающих-большинство-и я пишу для них
И, ещё раз - не лезь в хамство, а то админ тебя "поправит"
18
14
Ответить
globus
Sergey Sobolev
Нужны. Ещё как. Просто предложение хорошее не создают. И условия для покупки. Весь свой стаж (7 лет) езжу на Dodge Caravan 2001 года. Уже думал о новом авто. В кредит конечно же. Но самое лучшее что...
Кредит под 15% пугает? Чем? Что его отдавать надо?
Или то что 15% люди ипотеки платят по 12-15%.
Если хочешь 0,002% или 3%, это не в России.
6
19
Ответить
globus
Михаил Русанов
omoda внешне понравилась, в пт в белом цвете повстречал.
если б не высокая цена, место креты легко заняла на рынке
но нет...
Если бы да кабы.
То же аристу бы обменял на новый ls. Но цена отпугивает.
2
4
Ответить
Magic Wind
ElenBerg
Пока народ не перестанет покупать Ниву и Гранту которую выпускают 40 лет то у нас так и будут такие предложения.
А какой выбор у людей есть? БУ рынок тоже растет день за днём, с падающим курсом и завести из-за рубежа что-то стоящее дело непростое. На электросамокатах ездить?
4
5
Ответить
Ben Tech
JacksonLee
В любом случае даже если большинство сейчас начнет ходить пешком, цены снизятся, потом люди массово начнут снова покупать авто, цена также и подскочить. Это рынок. Без госрегулированя мы ничего не добьемся,...
Серьёзно? Государство закрепляло бы цены? Лол, вы тогда даже гранту не увидите в свободной продаже, т.к по "гос" цене ее смертным не продадут, а вы купите в лучше случае у перекупа-перкупа б/ушную по двойной цене от новой. Было же уже так, вообще памяти нет у людей.
47
4
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Евгений ***
тебя не туда несёт опять. Не зли админа. Тут по теме приветствуются разговоры. Вот у меня пост был-по теме, автопром Китая и торговля РФ-Китай. Уважая здешнюю публику - я часто даю комментарии сложные,...
могу ответить так - оставайся со своими умозаключениям наедине сам с собой.

ибо сам текст изложенный, на который отвечаю - мною тоже может расцениваться как хамство и жлобничество.

а что насчет сложных и пробуждающих - есть у меня мысль, что это попытка самого себя приукрасить.
5
13
Ответить
Sergey Sobolev
drom_ru_autoregistered
ты видел цены на прули и их пробеги?
Да, но это всё ещё лучше чем Китаеса за 4млн или Гранта на мехе без АБС и подушек за 700
18
3
Ответить
Sergey Sobolev
globus
Кредит под 15% пугает? Чем? Что его отдавать надо?
Или то что 15% люди ипотеки платят по 12-15%.
Если хочешь 0,002% или 3%, это не в России.
Тем что процент как раз таки огромен. Мне тут сбер пишет, говорит выгодный кредит даёт, всего лишь под 26%.
Вот она многоходовочка для обычных граждан.
Ну и у нас такой процент возможен, как и в США (у них в среднем по автокредитам процент 3%). Но хотя вряд ли мы с вами можем это как то поменять. Легче перебраться туда где процент лучше.
22
4
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Ben Tech
Серьёзно? Государство закрепляло бы цены? Лол, вы тогда даже гранту не увидите в свободной продаже, т.к по "гос" цене ее смертным не продадут, а вы купите в лучше случае у перекупа-перкупа б/ушную по двойной цене от новой. Было же уже так, вообще памяти нет у людей.
в современных реалиях в рамках РФ, а это я пишу на основе переписок, существует -
1. в рамках законодательство кратковременное ограничение цен на товары первой необходимости
при этом в ряде случаев трактовка различается: а) продукты питания б) минимальная потребительская корзина
2. существует в рамках закона ограничение по торговой розничной наценки - распространяется на товары первой необходимости (продукты)
3. отсутствует законодательная база для принятия решения по откату (принудительному) цен к уровням прошлых периодов

таким образом, все существует в реалиях того. что продавец сам (на выбор): 1. снижает цену 2. устраивает акции 3. ограничивает количество выдачи в 1 руки 4. повышает цену

вроде ничего не забыл из того, о чем вел диалог (переписки)
3
18
Ответить
Петр
Ольга
26421948
Ребята с ДВ это ваш звёздный час! Не ломите цены,зарабатывайте пока есть возможность!!!
Привозите хорошие авто,
И будет всем 👌.
В том то и дело, что "ребята с ДВ" поймали свой звездный час - махом задрали цены на фрахт, на свх, на лаборатории.
26
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Петр
В том то и дело, что "ребята с ДВ" поймали свой звездный час - махом задрали цены на фрахт, на свх, на лаборатории.
любой коллапс в Филиппинском море - и пошла шапка по бороде, как отчасти для Китая, так и значительно для ДВ с фрахтом, свх.
 
8
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
любой коллапс в Филиппинском море - и пошла шапка по бороде, как отчасти для Китая, так и значительно для ДВ с фрахтом, свх.
Дополню:

но хеджировать эти возможные риски в части прибыли - никто не планирует и не делает.

все отжимают на карман (сберегательная модель) - наличность. в том числе и бизнес.
ища возможность сунуть наличность в инструменты с большой доходностью или высокими уровнями волотильности.
 
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
nebydlo
Зачем брать гранту за 1.2, когда можно взять новую гранту за 800 в Тольятти)
Не знаю, люди увидят самую дорогую цену и приподносят ее как будто везде, а это цена чьих то хотелок, стояла и будет стоять.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
4
Ответить
     
DC
Сообщений: 2167
KERS
Мдааа... У меня не укладывается в голове, на кредит дорогой у людей есть деньги, а подкопить нету. Не думаю, что поднимаясь по лестнице человек прыгает через пролет, максимум через ступеньку две перешагнуть....
Не скажу за нытье, но взять машину в кредит сейчас до войны и до ковида было выгоднее хотя бы из-за того, что через 3 года, пока ты копишь, цена на машину увеличивалась также или больше ,чем сумма процентов, что ты платишь за те же три года.
А так эти три года ты ездишь на машине, а не пешком.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
13
4
Ответить
Smith
Чита
В формировании представления что китайские машины это очень дорого китайцы у нас преуспели. И большой вопрос насколько они надежны и долговечны. Отдать приличные деньги за что?
11
3
Ответить
 
Сообщений: 5590
Udacha&blagopoluchie
мое суждения

чтобы вас оставить на ДВ - надо туда Столицу РФ переносить :))
Надо, надо.
Пусть почувствуют праведные гневы нелюбви к столичным жителям. 😉
Продан в 2010 году...
9
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
skyrood
Не скажу за нытье, но взять машину в кредит сейчас до войны и до ковида было выгоднее хотя бы из-за того, что через 3 года, пока ты копишь, цена на машину увеличивалась также или больше ,чем сумма процентов, что ты платишь за те же три года.
А так эти три года ты ездишь на машине, а не пешком.
немного из этой оперы, на текущий день (образно) и из недвижимости.

в новостях прошла аналитика по недвижимости на вторичке.

суть - средний дисконт по вторичке в пределах 6%, максимум 20%. в то время как аналитика стат данных сводных у источника говорит, что за предыдущий год (2022) цена вторичке выросла в среднем на 16%.

т.е. по факту вторичка только убирает навес сделанный за прошлый год. но это никак не связано с накопившимся ценовым навесом за остальные прошедшие года. так что компромисс еще впереди.

так и по машинам.
1
12
Ответить
     
DC
Сообщений: 2167
Udacha&blagopoluchie
немного из этой оперы, на текущий день (образно) и из недвижимости. в новостях прошла аналитика по недвижимости на вторичке. суть - средний дисконт по вторичке в пределах 6%, максимум 20%. в то время...
Поэтому я сделал ремарку про войну и ковид, ибо сейчас экономику немного штормит.
3
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Ех Автонекрофил
Надо, надо.
Пусть почувствуют праведные гневы нелюбви к столичным жителям. 😉
попробую развить мысль по переносу Столицы на ДВ :))

следом за ней переедут министерства, банки и др. ключевые организации оккомулирующие в своих руках деньги и формирующие налоги для Москвы.

возникает вопрос, с чем остается Столица? Свой бизнес во всех секторах экономики и бюджетники (сидящие на налогах).

И вот тогда, скорее всего и начнется массовый исход частного капитала и бизнеса в Москве - по направлению вкладывать в бизнес, который будет увеличивать налоговую базу города в виде поступлений. и как вариант с новых территорий.

т.е. можно говорить, что скорее это будет новое шествие капитала из Москвы по сделкам M&A, рейдерским операциям, скупки условного неликвида и т.д.
1
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17851
Тревожная ситуация))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
5
Ответить
Григорий Чиркин
17230003
"Организация Global NCAP проводит краш-тесты автомобилей для развивающихся рынков, и в новой серии испытаний приняли участие три модели для Индии." "Для краш-теста была куплена Creta в...
Вы выдаёте желаемое,за действительное. Это я по поводу подушек. Там проблема в слабом кузове,а не в них. От того что их будет больше,кузов станет прочнее ? Да нет конечно.
Главная проблема Креты — слабый кузов: эксперты Global NCAP признали его нестабильным и неспособным после фронтального удара противостоять дальнейшим нагрузкам (например, при сложном ДТП). Деформация в районе пола оказалась настолько сильной, что уровень риска для ступней водителя пришлось признать максимальным (красный цвет), а это значит, что водитель может попросту лишиться ног после аварии. Нагрузка на правую голень водителя не предельная, но высокая (коричневый цвет). Риск для коленей водителя и переднего пассажира оценён как пограничный (оранжевый цвет) — возможны травмы при контакте с жёсткими частями конструкции передней панели. Грудная клетка водителя также испытала пограничный оранжевый уровень нагрузок.
Да Омода просто,эталон безопасности по сравнению с ней. Посмотрите манекены там...
6
6
Ответить
JacksonLee
Майма
KERS
Разговор про финансовый продукт, внимательнее.
Расшифруй!
 
4
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
skyrood
Поэтому я сделал ремарку про войну и ковид, ибо сейчас экономику немного штормит.
немного штормит - это мягко сказано. а может даже и неточный глагол

исходя из того, что главе РФ - пишут информационный выкладки по роду высказываний, то вот это очень оптимистично
"Президент России Владимир Путин рассказал о динамике инфляции в первом квартале 2023 года. По его словам, по результатам квартала она может приблизиться к 5%."

предположение: за квартал инфляция может 5%, думаю это посыл к бизнесу по направлению экспорт и переработка, производство.

т.к. в целом, из всего фокуса товарной номенклатуры, которую регулирует Государство - это продукты по наценки в рознице.

в то время, как в целом, потребительская корзина каждого гражданина намного шире по номенклатуре, да и цены в производстве, переработке по этим направлениям - явно также свободны в хождении (волатильны).

думаю, что за квартал (первый) инфляция товарная явно будет больше 5%, а уж на конец года вписать ее в среднее 7%, можно только заложив, что где-то она по максимуму выстрелит в 14%, и что совсем будет чудом мелкими шагами отрастет с 5% (за 1 квартал) до 7% (за 4 квартал, без скачков выше 7% за 2 и 3 квартал).
1
11
Ответить
JacksonLee
Майма
сухофрукт
Вот и не надо ждать, есть возможность сменить машину, меняй и не надо ждать каких то лучших времен и дешевых цен, другая-новая машина все равно дает какие то новые эмоции и удовлетворение.
Да с нынешними ценами пока авто в нормальном состоянии - возит и ладно. Перераспределил финансовые потоки в другую сторону)))
6
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5467
Китайцев в России будут массово брать, если по цене они будут близки с русским авто.
4
2
Ответить
Виктор
Лесозаводск
Sergey Sobolev
Нужны. Ещё как. Просто предложение хорошее не создают. И условия для покупки. Весь свой стаж (7 лет) езжу на Dodge Caravan 2001 года. Уже думал о новом авто. В кредит конечно же. Но самое лучшее что...
Берите пруль
4
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 960
8614779
Какие то отчеты.Кто то кому то должен докладывать, о продажах и т.д . С каждым годом дело и работа подменяется писаниной , круговорот бумажной деятельности . А в статье все в кучу собрали , как будто...
У тебя-то да, аналитически ураганный поток сознания.
5
2
Ответить
KERS
Магнитогорск
globus
Если бы Ивана качество интересовало, Китай бы и тысячи авто не продал в России.
Иоган, ты?
6
2
Ответить
777
Хабаровск
26421948
Ребята с ДВ это ваш звёздный час! Не ломите цены,зарабатывайте пока есть возможность!!!
Привозите хорошие авто,
И будет всем 👌.
Согласен. Но перекуры не смогут через себя переступить. Годами продают. В избранном объявления годичной давности Ниссан НВ200, Серена 26. Перекуп уже год продает. Цену ни за что не сбрасывает, а она выше рынка.
11
1
Ответить
27190219
Логан 19 года пробег 53. Катаю дальше. Такой Китай не интересует
10
1
Ответить
27087233
Евгений ***
но уверен, что ввоз авто из Китая напрямую физлицами (как сегодня из Японии) - это уже на пороге, наш завтрашний день. Будут и леспромхозы, менять лес на партии авто, будут и частные коммерсы небольшими...
Какая чушь
7
7
Ответить
27087233
Евгений ***
тебя не туда несёт опять. Не зли админа. Тут по теме приветствуются разговоры. Вот у меня пост был-по теме, автопром Китая и торговля РФ-Китай. Уважая здешнюю публику - я часто даю комментарии сложные,...
Короче пишешь пишешь, сам запутываешься че хотел сказать и оставляешь другим додумывать
Ухаха
4
7
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 600
Udacha&blagopoluchie
угу. Китайцам (бизнесу) нужны - продажи и загрузка своих мощностей, что ведет к росту заработной платы и ВВП Страны, Российскому бизнесу нужны - переоценка товара, маржинальность и акции по скидкам,...
Ловите эффективного менеджера
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
5
1
Ответить
17230003
Григорий Чиркин
Вы выдаёте желаемое,за действительное. Это я по поводу подушек. Там проблема в слабом кузове,а не в них. От того что их будет больше,кузов станет прочнее ? Да нет конечно. Главная проблема Креты —...
Ну давай накидаю по крете , вот к примеру крета с двумя подушками для Индонезии:
"The base-spec ‘Active’ variant that was tested by ASEAN NCAP comes with dual front airbags, ABS with EBD, electronic stability control (ESC), brake assistant system (BAS), vehicle stability management (VSM), and hill-start assist control (HAC). Its top-spec variants also offer ADAS including lane-keep assist, blind spot detection, driver attention warning and more."
Я даже картиночки приложу с ударами и видео испытаний. Пять звезд, методика удара аналогичная.
https://www.youtube.com/watch?v=91eSOAXMVvs
Не, ну можно возразить что это не считается, у нее руль из бардачка, но и в Индии он справа. Мб проблема в том что ее неправильно производят у себя в Индии?
5
3
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
турбовый дастер 1.3 TCe на механике едет 10.7сек, с cvt 10.4секунды.
как может турбоджак, который медленнее в разгоне на целых 2 секунды, ехать бодрее?
хотя если законы физики заменить какой-то иллюзией скорости
может быть конечно;)))
1.5 турбо едет бодрее 1.6 атмо . Чего тут непонятного то ?
2
12
Ответить
17230003
nikitin
1.5 турбо едет бодрее 1.6 атмо . Чего тут непонятного то ?
Крета 1.6 монопривод+автомат: 11.62с
https://youtu.be/UXW2cSXaQ6w?t=159
JAC JS4 ака москвич3 на вариаторе: 12.43с
https://youtu.be/pjw972qCIVA?t=1481
9
3
Ответить
25814322
Усолье-Сибирское
KERS
Правильно мыслишь. Пока безумцы будут брать авто в кредит под бешеные % нам и будут пихать эти невероятные финансовые продукты. А на секундочку представить что люди перестали брать кредиты, каждый подумал...
Если перестанут брать кредиты будет ещё хуже, ты мыслишь категориями что вот если этим банками жрать станет нечего они приползут к тебе на коленях и будут умолять тебя взять кредит под 3-10%, но это не так, если сейчас половина людей которые берут кредиты перестанут их брать, просто закроется какое то количество банков и все, предложение сократиться под спрос и все, по сути станет ещё хуже т.к. конкуренция будет ещё меньше. По факту все должно быть наоборот, как можно больше людей должно идти и брать кредиты, что бы рынок кредит рос и расширялся, что бы появлялись десятки и сотни новых банков которые и будут демпинговать цену, предлагать тебе всякие реструктуризации твоих старых кредитов под более низкий процент, такое возможно только тогда когда люди берут много кредитов но никак не наоборот
4
17
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
1.5 турбо едет бодрее 1.6 атмо . Чего тут непонятного то ?
это как у тебя получается, что более медленный на разгон и максималку джак-двигатель едет бодрее?
такое в принципе невозможно, ттх характеристики для того и замеряют
или по физике двойка была?;)))
4
3
Ответить
Михаил Русанов
17230003
Крета 1.6 монопривод+автомат: 11.62с
https://youtu.be/UXW2cSXaQ6w?t=159
JAC JS4 ака москвич3 на вариаторе: 12.43с
https://youtu.be/pjw972qCIVA?t=1481
ещё и лошадей на 30 меньше у креты.
засчитаем слив никитину?;)))
4
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
25814322
Если перестанут брать кредиты будет ещё хуже, ты мыслишь категориями что вот если этим банками жрать станет нечего они приползут к тебе на коленях и будут умолять тебя взять кредит под 3-10%, но это не...
а вы не находите тот факт, что вместо ссудного % (а это один из источников дохода банка) в качестве прибыли, банк может зарабатывать на других источниках генерирующих ему доход?

как примеры:
1. рассрочка за приобретенный товар или услугу с процентом или без %. т.к. рассрочка, как понятие внесено в статью ГК (Коммерческий кредит)
при этом хочется напомнить, что товар или услуга может предоставляться от лица собственника актива, т.е. на чьи средства приобретена, т.е. банка. а значит и % банк может аннулировать по рассрочке - лишь бы высвободить наличность из актива который завис.
2. РКО - в виде открытия р/с, снятия наличных и т.д.
3. создание ПИФов для управления свободной наличностью частников за % вознаграждение. это относится и к Диллинговым центрам.
4. купля/продажа валюты
5. сопровождение ВЭД
6. и т.д.

поэтому ваше суждение можно рассматривать двояко - как глупость или как троллинг
4
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
JacksonLee
Да с нынешними ценами пока авто в нормальном состоянии - возит и ладно. Перераспределил финансовые потоки в другую сторону)))
Только проблема в том, что с годами придется добавлять все больше и больше, а если мало, то машина будет понятно какая.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
5
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
1.5 турбо едет бодрее 1.6 атмо . Чего тут непонятного то ?
непонятно в чем пережиток прошлого у рено?
1.3 TCe еде заметно лучше джакавозки.
пережиток прошлого в чем, в лучших характеристиках?
извини конечно, но пережитком прошлого здесь можно назвать только весь модельный ряд бракотаза в 2023 году.
там точно с технологиями труба
9
2
Ответить
Лев Толстой
Тамбов
Dragocennyi
Китайцы каким образом оценивают ёмкость нашего рынка и нашу покупательскую способность? Просто смотрят телевизор? Иначе как объяснить их желание усиленно скармливать свои люкс бренды? Hongqi, Voyah,...
в Китае их брички,что у нас по 2-4 млн продают от 1мнл дл 2х наших Окрепших, Но они решили подзаработать на своём хламе-увы, "Русский Ваня не дурак,толк в технике уже попробовал и обратно не согласен".
7
2
Ответить
Лев Толстой
Тамбов
KERS
Правильно мыслишь. Пока безумцы будут брать авто в кредит под бешеные % нам и будут пихать эти невероятные финансовые продукты. А на секундочку представить что люди перестали брать кредиты, каждый подумал...
Это так не работает! У кого авто ещё походит,а у кого то " конь уже при смерти"!
2
2
Ответить
Лев Толстой
Тамбов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я вот вчера настраивал каналы на телевизоре и случайно попал на первую кнопку, и первое что я услышал как сказали что омерика продвигает свою западную идеологию однополярного мира в азиатской регионе....
Включи переводчик и посмотри тв других стран, в крупных и мощных странах+- то же самое. В мелких странах по тв-.как наши региональные новости, а в Особых сидят и обсуждают свою веру в Будущее.
4
8
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Лев Толстой
в Китае их брички,что у нас по 2-4 млн продают от 1мнл дл 2х наших Окрепших, Но они решили подзаработать на своём хламе-увы, "Русский Ваня не дурак,толк в технике уже попробовал и обратно не согласен".
разочарую.

как вы написали Русский Ваня - действительно не дурак. даже когда зарабатывает 40-80 тыс. в мес.

при качественной сборке авто и ряда других составляющих (ГСМ, страховка, наличие запчастей) - он может и десяток лет откатать на менее технологичном условном хламе.
при этом правда и цена должна на него быть сопоставима с доходом и без всяких кредитов. Т.е. это должен быть товар с ценой - ниже крышки дна. Ибо это можно отнести к категории - лоукостер.
на который можно заработать 1-1,5 года.

при этом правда часть б/у сопоставимая с этими же тех. характеристиками - направится на переработку.
может тогда и появятся на рынке труда - дополнительные руки, да из дворов исчезнет часть машин используемых для консервации заработной платы и перепродажи под шумок на фоне постоянного роста цен.
 
7
Ответить
17230003
Михаил Русанов
ещё и лошадей на 30 меньше у креты.
засчитаем слив никитину?;)))
Ну тут могут сказать что JS4 и москвич3 это разные авто/мерили не рейслоджиком/воздух был неподходящий для турбины.
1
2
Ответить
  
Шариковск38
Сообщений: 310
Евгений ***
но уверен, что ввоз авто из Китая напрямую физлицами (как сегодня из Японии) - это уже на пороге, наш завтрашний день. Будут и леспромхозы, менять лес на партии авто, будут и частные коммерсы небольшими...
Солидарен. Кстати, в свете политики нового премьера Японии, их курса на милитаризацию и прочие немирные жесты в отношении РФ, - кто его знает, что будет дальше с их присутствием на нашем рынке.
Сам на днях ездил на тест Хавал Дарго. Вполне себе зашло ;)
5
6
Ответить
16590345
Томск
бизнес по русски
наши сами дешево не продают
и другим не дают
4
1
Ответить
27451167
Udacha&blagopoluchie
Ну что ж, из всего сказанного, конечно, не следует, что перечисленные бренды прекратят в 2023 году продажи официально, но фактически они к этому близки. Хочу предложить другой вывод - Российские представительства...
Что значит выкинут? У ЮЛ есть учредители, которые несут ответственность по всем обязательствам ЮЛ.
1
5
Ответить
27451167
Udacha&blagopoluchie
угу. Китайцам (бизнесу) нужны - продажи и загрузка своих мощностей, что ведет к росту заработной платы и ВВП Страны, Российскому бизнесу нужны - переоценка товара, маржинальность и акции по скидкам,...
Суажите, а у Вас есть собственный бизнес? И в какой области?
1
2
Ответить
27451167
KERS
Мдааа... У меня не укладывается в голове, на кредит дорогой у людей есть деньги, а подкопить нету. Не думаю, что поднимаясь по лестнице человек прыгает через пролет, максимум через ступеньку две перешагнуть....
Государство хают только те, кто в кредитах?
1
7
Ответить
27451167
AlexW
Тут надо иначе сказать. Россия теряет модель. Ту что нам впаривали много десятков лет.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!" Вот его и нет. Когда нет модели и не ясно, куда идем.
Да ладно! Телик не смотрите? Верховный давно цели и задачи определил.
1
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
27451167
Что значит выкинут? У ЮЛ есть учредители, которые несут ответственность по всем обязательствам ЮЛ.
назовем по другому - банкротство, продажа ЮЛ другим лицам с остатками по счетам, и т.д.

вот такое ощущение, что большинство писак настолько тупы, что ну просто ух.
или же им без разницы что и как писать, так как им платят за любую напечатанную букву - лишь бы пургу гнать, воду в ступе толочь, да вести себя как служитель культа (... отец Федор быстро высунул голову за дверь и с долго сдерживаемым негодованием пискнул: — Сам ты дурак! .......
В туже секунду из замочной скважины выскочил и заерзал карандаш, острием которого отец Федор пытался ужалить врага).
1
6
Ответить
KERS
Магнитогорск
25814322
Если перестанут брать кредиты будет ещё хуже, ты мыслишь категориями что вот если этим банками жрать станет нечего они приползут к тебе на коленях и будут умолять тебя взять кредит под 3-10%, но это не...
Слабовато, не убедил.
И да, с русским языком тебе надо что-то делать.
Просто негоже.
6
3
Ответить
Dragocennyi
Москва
Лев Толстой
в Китае их брички,что у нас по 2-4 млн продают от 1мнл дл 2х наших Окрепших, Но они решили подзаработать на своём хламе-увы, "Русский Ваня не дурак,толк в технике уже попробовал и обратно не согласен".
Ну не скажи. Даже в Москве куда ни глянь - Haval, Chery, Exeed, Geely.
Меньше Changan. Почти не заметны Gac, Faw, JAC, Dongfeng
8
4
Ответить
27451167
uj,kby
Я могу сказать только одно . Тут один фанат рисовозок из Перми с хрипом и соплями доказывал, чтотна вторичке китайские машины продают за три дня и дороже чем покупали... подписался осенью на пару машин...
Подпишусь под каждым словом. Возможно, китайские машины лучше американских. Но чтобы в это поверил лично я, нужно больше времени. А пока оно не прошло, киьайский автомобиль должен стоить как китайский смартфон в сравнении с айфоном.
7
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
27451167
Суажите, а у Вас есть собственный бизнес? И в какой области?
был предпринимателем, и это не значит, что при определенных обстоятельствах - не стал бы опять им (предпринимателем). в попытке вырастить бизнес.

про области умолчу.
могу сказать, что мои знания затрагивают разные сектора экономики и производственные процессы.
1
5
Ответить
27451167
Ех Автонекрофил
А знаете что?
Не смотрите первый канал, но поинтересуйтесь мнением таких людей, как Мария Бутина и Виктор Бут. Они пожили в обществе справедливости. Знают, что к чему.
А может ещё Брейвика спросить?
3
7
Ответить
KERS
Магнитогорск
25814322
Если перестанут брать кредиты будет ещё хуже, ты мыслишь категориями что вот если этим банками жрать станет нечего они приползут к тебе на коленях и будут умолять тебя взять кредит под 3-10%, но это не...
Куплю новую машину. Не хватает, эх кредит возьму.
Заплачу за "допы" дилеру - менеджеров надо накормить!
Куплю Каско, ОСАГО, застрахую жизнь - страховшиков надо накормить!
Буду платить кредит - буду кормить банкиров!
Машину обслуживать сам не буду и не куда не поеду, гарантия же - дилера буду кормить!
Вот такой я добрый, деньги направо, деньги налево!
Тыква, там, где должна быть голова!
Потом трясутся над каждой царапинкой и пуком своего бриллиантового китайца.
13
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ех Автонекрофил
А знаете что?
Не смотрите первый канал, но поинтересуйтесь мнением таких людей, как Мария Бутина и Виктор Бут. Они пожили в обществе справедливости. Знают, что к чему.
Для чего интересоваться мнением уголовников?
10
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Китайцам надо было заходить в ультра эконом сегмент, чтоб в городах миллионниках продавали эти поделки на развалах, как ёлками торгуют. Пересаживать мигрантов с Матизов и местную молодёжь с б.у. иномарок,...
А твои автомобили, яхты, самолёты как горячие пирожки, поди, разлетаются? Поделись с тупыми китами как надо денежки мильярдами зарабатывать. Тут, в комментах, как я понял, одни успешные писнисмены сидят? Что ни пост - то реальный выход из тупика! И почему этих слабоумных считают самой мощной экономикой мира? Обшиблись, наверное..
6
6
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Уходят легенды....
 
5
Ответить
nikolay keskinov
ПАЛАСИО
GS8 как замена Хайландеру приходил? Что то не зашёл
Gs8,судя по фото, даже не пытался скрыть наглое копирование mohave
4
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
MAYBAX24
А твои автомобили, яхты, самолёты как горячие пирожки, поди, разлетаются? Поделись с тупыми китами как надо денежки мильярдами зарабатывать. Тут, в комментах, как я понял, одни успешные писнисмены сидят?...
Китай чтобы развивать свою промышленность, ради мощной экономики - вытаскивал крестьян из деревень и впихивал им деньги (внешние кредитные). чтобы те открывали цеха и двигали торговлю. Т.е. шло финансирование с учетом любых издержек на производство и торговлю, без требований собственного капитала вкладывать в процесс.

А здесь в рамках закона:
стань безработным и получи максимум до 300 тыс. не учитывая тот факт, что может не быть активов от слова совсем.
либо же еще смешнее, чтобы выйти на более серьезное финансирование по тем или иным направлениям, которые ты считаешь в силах поднять -
а) создать резюме и направить его потенциальному работодателю (особенно весело сморится такое со стороны рекрутера, при отсутствии на это должной вакансии)
б) или же ходить на ярмарки вакансии в ожидании чуда
в) бросить это и пытать счастье в трудоустройстве в других сферах (все также размещая резюме) или весьма оригинально поступить и работать на общественных и временных работах
1
7
Ответить
8614779
Казанская
HiddenR
У тебя-то да, аналитически ураганный поток сознания.
Талантлив , батенька, что есть , то есть..Даже вы это понимаете. Где сарказьм , где юмор сами решите для себя....
 
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Решили ввести воскресные дежурства что-ли, сами провокационные статейки в праздный день выкладывают, а модерк все воскресенье коменты подтирать приходится.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5590
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для чего интересоваться мнением уголовников?
А Лешкиным мнением интересуешься?
Продан в 2010 году...
2
5
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
это как у тебя получается, что более медленный на разгон и максималку джак-двигатель едет бодрее?
такое в принципе невозможно, ттх характеристики для того и замеряют
или по физике двойка была?;)))
147 л.с и 210 н*м слабее , чем 123 л.с и 150 н*м ???
Продолжай веселить ))))
Тебя реально , ничего не смущает ? )))
Парадные цифры разгона до ста , у тебя будут дай бог раз в месяц , когда у тебя тахометр ниже 6000 оборотов не будет опускаться, из ушей пойдет кровь , а из леса побегут звери . Остальные 99.9% эксплуатации это мертвый атмо , который будет наблюдать как уходит в точку турбо на 2000-3000 оборотах .
Между этими двигателями разница ПРОПАСТЬ !!!.
5
9
Ответить
nikitin
17230003
Крета 1.6 монопривод+автомат: 11.62с
https://youtu.be/UXW2cSXaQ6w?t=159
JAC JS4 ака москвич3 на вариаторе: 12.43с
https://youtu.be/pjw972qCIVA?t=1481
Еще один ))))
4
7
Ответить
25846971
Челябинск
Dragocennyi
Китайцы каким образом оценивают ёмкость нашего рынка и нашу покупательскую способность? Просто смотрят телевизор? Иначе как объяснить их желание усиленно скармливать свои люкс бренды? Hongqi, Voyah,...
Может быть они не хотят конкурировать с АвтоВАЗом, политика
1
1
Ответить
navy
Нижневартовск
Михаил Русанов
это как у тебя получается, что более медленный на разгон и максималку джак-двигатель едет бодрее?
такое в принципе невозможно, ттх характеристики для того и замеряют
или по физике двойка была?;)))
там по-моему ноль был
1
 
Ответить
25846971
Челябинск
Правильно, нечего засирать страну китайским хламом с дурацкими названиями
7
1
Ответить
25846971
Челябинск
Григорий Чиркин
Только Вы забыли добавить,что Омода в 3 раза безопаснее,чем Крета. Интернет в помощь. Вы тогда поймёте,на чём в Крете Вы сэкономите. Как бы... лучше переплатили,но быть уверенным в безопасности.
Если нужна безопасность, тогда уж но то ни это, лучше уж вольво бэу
 
1
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
147 л.с и 210 н*м слабее , чем 123 л.с и 150 н*м ??? Продолжай веселить )))) Тебя реально , ничего не смущает ? ))) Парадные цифры разгона до ста , у тебя будут дай бог раз в месяц , когда у тебя...
мощнее? а ты разве про мощность писал здесь. перечитай себя
ты написал > ЕДЕТ БОДРЕЕ !
дальше я спросил, как дохлый турбомотор может ехать бодрее если он сливает и по разгону и по максималке.
слив засчитывается;)))
3
3
Ответить
17230003
nikitin
Еще один ))))
Ф-физика и ничего более:
Крета 1355 кг, 123 (90) / 6300 и 150 (15) / 4850 и автомат.
Пекинес 1440 кг, 150 (110) / 5500 и 210 (21) / 4500 и вариатор.
Не едет нормально двигатель турбовый у джака, момент у него в диапазоне как у атмосферы хундая. Либо берегут варик что бы не развалился либо просто не может выдать момент из-за настройки двигателя.
А вот на мехе да, москвич был бы скорее всего быстрее.
Алсо выше упоминали турбо дастер-он действительно будет быстрее как минимум потому что он весит легче чем пекинес(1377/1408 MT/CVT) и двигатель настроен нормально, момент в 250 почти сразу со старта. Ну и полный привод тоже помогает.
Так что двигатель турбовый в связке с вариатором у китайца в данном случае такой себе вышел, тут даже фантазии в духе "который будет наблюдать как уходит в точку турбо на 2000-3000 оборотах" не помогут ему ехать. Такие дела.
6
5
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
147 л.с и 210 н*м слабее , чем 123 л.с и 150 н*м ??? Продолжай веселить )))) Тебя реально , ничего не смущает ? ))) Парадные цифры разгона до ста , у тебя будут дай бог раз в месяц , когда у тебя...
кто уходит в точку, дохлый джак?
ты не перепутал с турборапидом случайно, ну или мерседесом.
в точку уходят нормальные машины
а 12,5 секунд до 100км/час > ПОЗОР!
веста 106 сил атмо быстрее в разгоне
пхах
7
3
Ответить
ElenBerg
Magic Wind
А какой выбор у людей есть? БУ рынок тоже растет день за днём, с падающим курсом и завести из-за рубежа что-то стоящее дело непростое. На электросамокатах ездить?
Да любой выбор. Хоть правый руль кей кар за 700 т.р. это лучше Гранты.
Вам лишь бы Г"""о и в кредит.
5
4
Ответить
ElenBerg
Staszol
А чё народу покупать? Китайские поделки за 3 ляма? Или подделки этих поделок с надписью москвич?
Еще один. Тебе про цену до миллиона а ты про три.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5590
27451167
А может ещё Брейвика спросить?
Ну, хочешь Мэнсона спроси. Мэрлина.
Продан в 2010 году...
2
4
Ответить
Алексей
KERS
Правильно мыслишь. Пока безумцы будут брать авто в кредит под бешеные % нам и будут пихать эти невероятные финансовые продукты. А на секундочку представить что люди перестали брать кредиты, каждый подумал...
Гораздо лучше ездить на гранте за 700,которая пусть даже не нравится, но без переплаты,чем на китайце за 2,5 млн в кредит,в сумме за который отдашь 3,5-4 млн.
11
1
Ответить
Алексей
777
Походу уже и китайские повозки не тянет недорынок
По цене Бмв китайские повозки?Просто дураков мало так покупать
8
2
Ответить
Алексей
Udacha&blagopoluchie
угу. Китайцам (бизнесу) нужны - продажи и загрузка своих мощностей, что ведет к росту заработной платы и ВВП Страны, Российскому бизнесу нужны - переоценка товара, маржинальность и акции по скидкам,...
Не,торгаши(автодилеры)раньше продавали машину с наценкой 7%,то есть 70 тыс с условного соляриса.Плюс зарабатывали на трейд ин и кредите,ну условно 50 с машины.
А сейчас им понравилось по 300 сверху накидывать.
5
1
Ответить
Алексей
droode
Работал с китайцами. Они могут быть вполне честными партнёрами - пока им это выгодно. В условиях отсутствия конкуренции китайцы продолжают работать исходя из своей выгоды - цена будет расти, а условия...
Хуже китайцев только цыгане
6
1
Ответить
Алексей
ElenBerg
Пока народ не перестанет покупать Ниву и Гранту которую выпускают 40 лет то у нас так и будут такие предложения.
Гранта стоит 10 тыс долларов, в мире нет по такой цене больше машин В класса.Как её перестанут брать?При этом у неё хорошая проходимость,она надёжна,и недорогая в ремонте.Ест мало.Да,комфорта нет,но и цена десятка
8
3
Ответить
Енот Игорь
Евгений ***
но уверен, что ввоз авто из Китая напрямую физлицами (как сегодня из Японии) - это уже на пороге, наш завтрашний день. Будут и леспромхозы, менять лес на партии авто, будут и частные коммерсы небольшими...
То есть раньше были придатком европы, а теперь китая...и в чем собственно разница? Кроме того что китайцы гораздо более жесткие партнеры ,в отличии от мягкотелых европейцев...это напоминает пословицу назло бабушке отморожу уши...
8
7
Ответить
Енот Игорь
nebydlo
Зачем брать гранту за 1.2, когда можно взять новую гранту за 800 в Тольятти)
Для гранаты даже 800 конкретный перебор...а за 800 пойди ее еще найди ..
5
6
Ответить
Алексей
JacksonLee
Тут соглашусь. В России всю жизнь ждём, да терпим, в то время как в других странах стараются брать от жизни все.
У меня вот знакомая в восточной Германии живёт,всю жизнь ездят на старом фольксвагене за фурой,чтобы топливо экономить,и моются в одной воде.Вот уж берут от жизни всё!
11
5
Ответить
Алексей
A.V.B.
Это как дружба между тигром Амуром и козлом Тимуром. Пока тигр сыт, он безразличен к добыче, поэтому что-бы он не трогал козла, тигра нельзя держать голодным, иначе сожрет козлика.
Китай не похож на тигра-слишком осторожный,скорее на лиса,а Россия точно не похожа на травоядное.
6
4
Ответить
Алексей
Михаил Русанов
непонятно в чем пережиток прошлого у рено?
1.3 TCe еде заметно лучше джакавозки.
пережиток прошлого в чем, в лучших характеристиках?
извини конечно, но пережитком прошлого здесь можно назвать только весь модельный ряд бракотаза в 2023 году.
там точно с технологиями труба
23 год только начался,рано судить.Но то,что Веста была лучше любой поделки Рено,это очевидно. Как можно было делать такие неудобные дешманские ведра,как дастер,логан и аркана в огромном концерне с кучей возможностей?
5
4
Ответить
  
Сообщений: 13105
A.V.B.
У Китая нет друзей, только интересы и партнеры... пока ему выгодно.
Ну вообще-то это несколько измененное высказывание Пальмерстона бывшего премьер-министром Англии где-то в середине позапрошлого века (но оно актуально и применимо и к современной политике подавляющего большинства нынешних стран):
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
3
Ответить
  
Сообщений: 13105
777
Походу уже и китайские повозки не тянет недорынок
Так им надо ценники ещё хотя бы на 50% взвинтить и тогда клиент попрёт косяком ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
  
Сообщений: 13105
Михаил Русанов
omoda внешне понравилась, в пт в белом цвете повстречал.
если б не высокая цена, место креты легко заняла на рынке
но нет...
Кстати вчера видел эту Омоду, правда только сбоку и сзади (отъезжала с парковки) и должен сказать дизайн экстерьера с замеченных ракурсов очень даже неплох, получше Креты, если уровень требухи на уровне той же Креты, то вполне себе нормальный драндулет.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
4
Ответить
Magic Wind
ElenBerg
Да любой выбор. Хоть правый руль кей кар за 700 т.р. это лучше Гранты.
Вам лишь бы Г"""о и в кредит.
Любой это какой ещё раз? Одни фантазии в комментариях у людей.
Праворульный БУ кейкар для людей ростом 1,5 м и желательно без ног, чтобы туда умещаться. Который ещё надо тащить через всю страну. Достойнейшая альтернатива гранте конечно. Я прям вижу как миллионы россиян, особенно в возрасте, штурмуют японские аукционы, изучая японский язык заодно.
13
7
Ответить
  
Сообщений: 13105
ElenBerg
Пока народ не перестанет покупать Ниву и Гранту которую выпускают 40 лет то у нас так и будут такие предложения.
Ну про Гранту ты соврал, хотя и про Ниву тоже соврал, только в сторону уменьшения возраста )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
3
Ответить
  
Сообщений: 13105
uj,kby
Я могу сказать только одно . Тут один фанат рисовозок из Перми с хрипом и соплями доказывал, чтотна вторичке китайские машины продают за три дня и дороже чем покупали... подписался осенью на пару машин...
"Они ещё столько не стоят, сколько за них хотят в России."

Ну судя по тому, что количество свежих китайских машин на улицах растёт, не все согласны с вашим утверждением )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
4
Ответить
Magic Wind
Алексей
Не,торгаши(автодилеры)раньше продавали машину с наценкой 7%,то есть 70 тыс с условного соляриса.Плюс зарабатывали на трейд ин и кредите,ну условно 50 с машины.
А сейчас им понравилось по 300 сверху накидывать.
Так проблема не в дилерах, а в том что на обломках нашего автопрома каждый выживет как может. Если дилер оставит такую же наценку в условные 70, то потом эти +300 тысяч (в лучшем случае) придется платить перекупщикам.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 13105
Trevor
То что, россияне записали китайцев в "друзья" для них ничего не значит.

Да и даже друзья не должны Вам отдавать что то без своей выгоды.

А за конский ценник будьте "благодарны" властям РФ.
"Да и даже друзья не должны Вам отдавать что то без своей выгоды."

Сразу видно, что у вас нет друзей, а те люди которых вы называете этим словом, просто знакомые.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
3
Ответить
  
Сообщений: 13105
17230003
"Организация Global NCAP проводит краш-тесты автомобилей для развивающихся рынков, и в новой серии испытаний приняли участие три модели для Индии." "Для краш-теста была куплена Creta в...
А зачем водителю и пассажиру ноги, у них же колёса есть, так-что можно без ног обойтись, достаточно задницы )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3435
Денис Мороз
для СЕБЯ я конкретно решил по какой ЦЕНЕ будет для меня ДОСТУПНОЙ машина, исходя из моих 100 рублей зп. уровня Дастера, Патриота - лям уровня МПС - 2.5 уровня Прадо - 3.0 Если, как это сейчас наблюдается,...
А уровня Пруля типа Субару/Хонда ?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
3
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3435
JacksonLee
Не до 1.5 млн рупий а до 1 млн. Остальное большинство не потянет, даже с кредитом с таким положением в стране.
Иранские коники на подходе. В такую сумму .
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
1
Ответить
25814322
Усолье-Сибирское
Udacha&blagopoluchie
а вы не находите тот факт, что вместо ссудного % (а это один из источников дохода банка) в качестве прибыли, банк может зарабатывать на других источниках генерирующих ему доход? как примеры: 1. рассрочка...
И много вы знаете банков у которых наличность зависла в машинах, что они готовы будут предоставить вам рассрочку без % на нее?
И причем здесь другие источники дохода банка, когда мы речь ведём именно о кредите? По вашему если банк зарабатывал на валюте то может кредит вам без % выдать? И где в моем сообщении тупость или троллинг? Конкретно по тому что я написал? Конкретно про кредиты и то что если их будут больше брать на них будет меньше процент, а не про какую то продажу валюты банками?
3
2
Ответить
25814322
Усолье-Сибирское
KERS
Слабовато, не убедил.
И да, с русским языком тебе надо что-то делать.
Просто негоже.
Аргументов посерьёзнее не нашлось? Решил до орфографии докопаться? Старый прием, поинтереснее ничего не смог придумать, или под умника ты только косить можешь?
5
3
Ответить
25814322
Усолье-Сибирское
KERS
Куплю новую машину. Не хватает, эх кредит возьму. Заплачу за "допы" дилеру - менеджеров надо накормить! Куплю Каско, ОСАГО, застрахую жизнь - страховшиков надо накормить! Буду платить кредит...
Зачем вы меня цитируете? Я вообще про другое, ни про страховки, ни про допы вообще ничего не писал. Если не хотите никого кормить езжайте в тайгу и кормите только себя
3
4
Ответить
Михаил Русанов
zogar-zag
Кстати вчера видел эту Омоду, правда только сбоку и сзади (отъезжала с парковки) и должен сказать дизайн экстерьера с замеченных ракурсов очень даже неплох, получше Креты, если уровень требухи на уровне той же Креты, то вполне себе нормальный драндулет.
я рассмотрел со всех сторон, мне время позволяло
1.5турбо, 147 сил, cvt, 2wd,
распространенная кроссоверная требуха мне кажется.
механическая коробка не предполагалась с момента появления в рф.
я бы и на тест сходил, но покупать не планирую.
потом только расстраивайся после тест-драйва садясь в свою телегу;)))
2
1
Ответить
Михаил Русанов
Алексей
23 год только начался,рано судить.Но то,что Веста была лучше любой поделки Рено,это очевидно. Как можно было делать такие неудобные дешманские ведра,как дастер,логан и аркана в огромном концерне с кучей возможностей?
дачия всегда делала бюджет-авто. аркана рф на "b0" и аркана для европы машины совсем разные.
logan III поколен. норм. cmf-b, все дела... экология, экономичность, безопасность, комфорт.
6
2
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
кто уходит в точку, дохлый джак?
ты не перепутал с турборапидом случайно, ну или мерседесом.
в точку уходят нормальные машины
а 12,5 секунд до 100км/час > ПОЗОР!
веста 106 сил атмо быстрее в разгоне
пхах
..ПОЗОР!
веста 106 сил атмо быстрее в разгоне
пхах....
Ну раз турбо для тебя чуждо , можешь переплатить 500 тысяч , взять крету 1.6 атмо и "не быть" в позоре ))))
4
11
Ответить
Енот Игорь
Алексей
23 год только начался,рано судить.Но то,что Веста была лучше любой поделки Рено,это очевидно. Как можно было делать такие неудобные дешманские ведра,как дастер,логан и аркана в огромном концерне с кучей возможностей?
Самое смешное что веста была сляпана из реношных запчастей ,даже салонное зеркало от мегана 2 ,поставили...а вообще такое ощущение что живешь в лесу раз не знаешь ,что есть дача ,а есть рено выпускающее меганы 4 ,талисманы и т.д ,напичканые плюшками, которые весте на гудящей механике и не снились...
7
9
Ответить
Енот Игорь
Алексей
У меня вот знакомая в восточной Германии живёт,всю жизнь ездят на старом фольксвагене за фурой,чтобы топливо экономить,и моются в одной воде.Вот уж берут от жизни всё!
А у меня знакомые живут в России,и всю жизнь ходят на улицу до ветру ,и воду из колодца черпают,топят дровами...и ??
8
7
Ответить
Енот Игорь
Михаил Русанов
дачия всегда делала бюджет-авто. аркана рф на "b0" и аркана для европы машины совсем разные.
logan III поколен. норм. cmf-b, все дела... экология, экономичность, безопасность, комфорт.
У этого алеши вазофилия,только он даже о весте мог только мечтать...а теперь до пенсии будет на ОТ ездить...
3
7
Ответить
Себастьян Леб
27451167
Подпишусь под каждым словом. Возможно, китайские машины лучше американских. Но чтобы в это поверил лично я, нужно больше времени. А пока оно не прошло, киьайский автомобиль должен стоить как китайский смартфон в сравнении с айфоном.
Ничего китайский автомобиль никому не должен, не хотите не берите, китайцы особо не расстроятся. С чего вдруг, если товар действительно качественный, он должен стоить сильно меньше именитых конкурентов? И да, флагманы китайских смартфонов уже перескочили по цене айфоны, сегодня смотрел Huawei mate xs 2 за 120 кусков😅
6
11
Ответить
Себастьян Леб
Алексей
23 год только начался,рано судить.Но то,что Веста была лучше любой поделки Рено,это очевидно. Как можно было делать такие неудобные дешманские ведра,как дастер,логан и аркана в огромном концерне с кучей возможностей?
Веста лучше любой поделки Рено, шта?
Даже Логан во всем лучше этого ведра, а если учесть что Логан, Дастер и каптюр это не Рено вовсе а румынская Dacia, продающаяся на некоторых убогих рынках типо РФ под значком Рено, вообще смешно.
4
15
Ответить
     
Сообщений: 3921
Себастьян Леб
Ничего китайский автомобиль никому не должен, не хотите не берите, китайцы особо не расстроятся. С чего вдруг, если товар действительно качественный, он должен стоить сильно меньше именитых конкурентов?...
ну и купил бы этот шлак на процессоре двух годовалой давности, который мягко говоря неудачным получился😆😆😆
6
3
Ответить
Себастьян Леб
FRLS
ну и купил бы этот шлак на процессоре двух годовалой давности, который мягко говоря неудачным получился😆😆😆
Мне такой формактор не зашёл, больно уж здоровый. Но шлаком его точно не назовешь, выглядит солиднее чем Z fold, по экрану в тч. Проц не удачный если в игрушки любишь поиграть, а так хватает за глаза.
2
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67783
Закос под Евроавтомобили ,считается засчитан
1
2
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
мощнее? а ты разве про мощность писал здесь. перечитай себя
ты написал > ЕДЕТ БОДРЕЕ !
дальше я спросил, как дохлый турбомотор может ехать бодрее если он сливает и по разгону и по максималке.
слив засчитывается;)))
Совсем немного текста , и вот мы видим доказательство невероятного , как машина без турбины , меньшей мощности и крутящего момента , едет бодрее турбо .
Толи еще будет , дром и не такое видел .
4
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
zogar-zag
"Они ещё столько не стоят, сколько за них хотят в России."

Ну судя по тому, что количество свежих китайских машин на улицах растёт, не все согласны с вашим утверждением )))
А я и не претендую на безальткрнативное мне во первых а во вторых мой ответ в каком месте противоречит тому , что машина китайских становится все больше ?
Это наоборот хорошо. Значит россияне богатые люди и могут себе купить машину которую хотят и не переживать , за сколько она продасться.
По второму китайского авто, за которым я слежу тоже прилетело уведомление о снижении цены. Не помню за сколько он стартовал. Но точно выше 3 млн.
.
1
3
Ответить
JacksonLee
Майма
Михаил Русанов
кто уходит в точку, дохлый джак?
ты не перепутал с турборапидом случайно, ну или мерседесом.
в точку уходят нормальные машины
а 12,5 секунд до 100км/час > ПОЗОР!
веста 106 сил атмо быстрее в разгоне
пхах
Ровно на полсекунды)))
 
1
Ответить
JacksonLee
Майма
ElenBerg
Да любой выбор. Хоть правый руль кей кар за 700 т.р. это лучше Гранты.
Вам лишь бы Г"""о и в кредит.
Кей кпр тоже самое г..о, потому что маленькое. На трассе от ветра сносит. И почти по цене Гранты.
5
2
Ответить
JacksonLee
Майма
Алексей
Гораздо лучше ездить на гранте за 700,которая пусть даже не нравится, но без переплаты,чем на китайце за 2,5 млн в кредит,в сумме за который отдашь 3,5-4 млн.
Жить лучше тоже с женщиной, которая не нравится , потому что многого не требует чем с симпатичной , но требовательной))??
2
4
Ответить
JacksonLee
Майма
Алексей
У меня вот знакомая в восточной Германии живёт,всю жизнь ездят на старом фольксвагене за фурой,чтобы топливо экономить,и моются в одной воде.Вот уж берут от жизни всё!
Да ладно. У них же же там хорошая жизнь))) Тула все стремятся. Не может такого быть
3
 
Ответить
2778923
Хабаровск
Ех Автонекрофил
А знаете что?
Не смотрите первый канал, но поинтересуйтесь мнением таких людей, как Мария Бутина и Виктор Бут. Они пожили в обществе справедливости. Знают, что к чему.
Если бы меня из американской тюрьмы вытащили и в Госдуму бы посадили я бы такое вам понарасказывал)) Ты так шутишь или вправду настолько наивный? Это как спросить что лучше левый руль или правый у тех кто торгует прулями на зелёнке, причем сами то они в большинстве ездят на левом но тебе расскажут про императорское качество. Так и эти персонажи, тебе то рассказывают как все плохо в Америке но сами почему-то туда свалили и возвращаться не хотели пока в тюрьму не попали
12
3
Ответить
moviegear
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я вот вчера настраивал каналы на телевизоре и случайно попал на первую кнопку, и первое что я услышал как сказали что омерика продвигает свою западную идеологию однополярного мира в азиатской регионе....
К вашему сожалению знакомая в 86 лет жизни будет поумнее вас.
В вашем мире, наверняка, все военные базы и всякие расширяющиеся НАТО до соседних стран делаются лишь для того, чтобы вы жили в достатке =)))
7
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Алексей
У меня вот знакомая в восточной Германии живёт,всю жизнь ездят на старом фольксвагене за фурой,чтобы топливо экономить,и моются в одной воде.Вот уж берут от жизни всё!
Ниче себе уровень жизни. Она может себе позволить фуру, чтоб ездила перед ее фольцем.
Про воду канеш бред.., но вот в деревнях наших, где чтоб набрать ванну надо топить титан, детям тож взрослые говорят не сливай, после тебя помоюсь....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
6
Ответить
ddzz
>>Китайцы теряют модели в России

Ну да, Россия большая, легко что-то потерять.
Леса нашей родины настолько обширны, что могут поглотить любые воинские формирования.
4
 
Ответить
Евгений ***
а вот вопрос - если в Китае эти авто в 2-3 раза дешевле, чем у нас - что мешает частным "дилерам" с Зеленого Угла ввозить массово хорошие китайские авто (а они есть таки, хорошие, тот же кроссовер...
Потому что раньше рынок был частным, а стал ГОСУДАРСТВЕННЫМ. И Мантуров не подпустит каких-то там дилеров к пирогу.
2
1
Ответить
Sergey Sobolev
Тем что процент как раз таки огромен. Мне тут сбер пишет, говорит выгодный кредит даёт, всего лишь под 26%. Вот она многоходовочка для обычных граждан. Ну и у нас такой процент возможен, как и в США...
Значит я важный птица! Мне под 23.9% выдают.
3
1
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 852
27190219
Логан 19 года пробег 53. Катаю дальше. Такой Китай не интересует
Прадик 2002 года, пробег 430 000.Катаю дальше...
5
2
Ответить
JacksonLee
Майма
сухофрукт
Только проблема в том, что с годами придется добавлять все больше и больше, а если мало, то машина будет понятно какая.
В конце то концов в моем возрасте машина уже не самоцель. Больше лети интересуют,их благосостояние,будущее. А оПУ возить из точки А в точку Б можно и на Гранте. На дорогих машинах в прошлом поездил, теперь уже не так требователен. А будут ещё дороже становиться - булем пешком ходить, это полезно для здоровья)))
12
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
JacksonLee
В конце то концов в моем возрасте машина уже не самоцель. Больше лети интересуют,их благосостояние,будущее. А оПУ возить из точки А в точку Б можно и на Гранте. На дорогих машинах в прошлом поездил, теперь...
Заметил, что люди опосля инсульта начинают резко много ходить пешком.
И в их глазах ты уже не шизик, который с работы час домой идет, хотяб в пятницу... А свой как бы...
Так что это не просто полезно, это жизненно необходимо. Особенно тем, кто после поднятия на третий этаж пешком, потом в себя еще пол часа приходит.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5763
KERS
Правильно мыслишь. Пока безумцы будут брать авто в кредит под бешеные % нам и будут пихать эти невероятные финансовые продукты. А на секундочку представить что люди перестали брать кредиты, каждый подумал...
Ну падение производства на 50% за год и продаж тоже хз на сколько % как бы намекают, что народ так и поступил, как ты хочешь.
Мы вот тоже хотели ещё в 2020 году сменить пруль на новый лруль.
Но именно в тот момент подняли сильно цены и мы передумали.
Ну и так и ездим на пруле.
И так многие поступили.

Но видимо падение производства ещё сильнее, чем падение продаж и появился дефицит.
Государству бы пошлины ввозные немного опустить (не до 0, но раза в 2).
Или в идеале например разрешить физикам таможить тачки по льготной ставке или вообще по нулевой раз в 5 лет например.
Это бы устранило дефицит за счёт импорта.
Но наши правители видно не хотят делать народу хорошо или у них свои соображения на этот счёт.
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5763
VolandvoY
Не понятно где масс сегмент этих фирм. Где машины от 800000 до 1.5 млн. Совсем одурели в поисках среднего класса которого уже нет.
это не массегмент.
массегмент - это гранта по 600 и веста по 800.
да и солярисы не так давно по 800-900 были.
я вообще не понимаю с какого йуха так взлетели цены на авто.
буквально 2 года назад тут на дроме спорили, дорого за 2,6 рав4 в топе.
а сейчас*****о китайское столько стоит.
12
 
Ответить
KERS
Магнитогорск
25814322
Зачем вы меня цитируете? Я вообще про другое, ни про страховки, ни про допы вообще ничего не писал. Если не хотите никого кормить езжайте в тайгу и кормите только себя
Где?
Великий мыслитель, чтобы тебя цитировать?
Ты же отвечал на мои комментарии.
Комментируй статью, не надо вступать в дискуссию.
Давай будь здоров, не кашляй.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5763
Енот Игорь
Китайцы наступают на теже грабли,опять огромная куча непонятных моделей,и через пару лет где на все это великопие брать запчасти не понятно,и весьма велики шансы что карета ,за космическиц ценник ,через 2-3 года превратится в тыкву...
вот в первую очередь поэтому даже не рассматриваю покупки китаеавто.
тем более у которых продажи по 300 штук в год.
ну его*****
я понял уже давно, что брать надо распространенные тачки в ходовых комплектациях.
Тогда проблем с зч будет меньше.
7
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
M18H
Ну падение производства на 50% за год и продаж тоже хз на сколько % как бы намекают, что народ так и поступил, как ты хочешь. Мы вот тоже хотели ещё в 2020 году сменить пруль на новый лруль. Но именно...
А смысл им ставить задачу насытить рынок б/у авто? Приоритет на благополучие граждан?
Смешно.
Граждане у нас нецелесообразны к сожалению. Не плодятся как кролики, не изобретают айфонов, не строят фабрики и заводы, не становятся русскими Илонами Масковичами, назло и вопреки системе.
От того и забирают у них больницы, школы, деревни и сгоняют их в города. Между которыми они тошнят за фурой по двух полоске, а дома ругаются, что припарковаться негде.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5763
uj,kby
Я могу сказать только одно . Тут один фанат рисовозок из Перми с хрипом и соплями доказывал, чтотна вторичке китайские машины продают за три дня и дороже чем покупали... подписался осенью на пару машин...
я вообще не понимаю этих странных отчаянных людей, которые покупают непонятных китайцев за цену нормального автомобиля.
нормальный - это европейский, японский или корейский.
они вообще думают, что они будут делать через 3-5 лет с этими авто?

ну ладно рено смоталось с нашего рынка, ваг тот же, ниссан-тойота.
но на них хотя бы можно привезти запчасти по серым схемам.

а на китаёз откуда привозить запчасти?
7
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5763
MAYTEDO
В прошлом году купили как раз авто из описанных в статье- FAW X40. 1750 000 за кроссовер крупнее Креты, на японском автомате Айсин 6 ст.- вполне адекватная цена. Явно лучше ведущей китайской тройки за...
что планируете делать, когда понадобятся запчасти?
каталоги есть на эти автомобили?
купить зч в принципе можно?
не расходку, а конкретно зч.
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5763
drom_ru_autoregistered
ты видел цены на прули и их пробеги?
нормальные цены на фоне китайского и российского*****а.
филдер пятилетка за 0,9-1.2 во владе уж лучше чем гранта или нива за 1,5 млн.
3
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
25814322
И много вы знаете банков у которых наличность зависла в машинах, что они готовы будут предоставить вам рассрочку без % на нее? И причем здесь другие источники дохода банка, когда мы речь ведём именно...
специально для вас, чтобы ткнуть вас носом, выдернул часть вашей писанины

"... если сейчас половина людей которые берут кредиты перестанут их брать, просто закроется какое то количество банков и все, предложение сократиться под спрос и все, по сути станет ещё хуже т.к. конкуренция будет ещё меньше. По факту все должно быть наоборот, как можно больше людей должно идти и брать кредиты, ..."

чтобы вы могли понять:
1. банк не закроется, а переложит потери по кредитам, на другие продукты/услуги (я их частично привел ранее)
2. крики ваши о том, что из-за этого люди должны брать больше кредитов - явно не имеют для этого основания. т.к. у вас очень слабая позиция по аргументам.

думаю, что после этого, у вас хватит мудрости - думать что мне писать, а коль не получается выстроить аргументированное сообщение и грамотно его изложить, промолчать.

хотя кому это я пишу.
4
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5763
JacksonLee
В любом случае даже если большинство сейчас начнет ходить пешком, цены снизятся, потом люди массово начнут снова покупать авто, цена также и подскочить. Это рынок. Без госрегулированя мы ничего не добьемся,...
в опу это госрегулирование.
госрегулирование означает дефицит и как следствие повышение цен.
надо тупо насытить рынок автомобилями, тогда цена упадёт.

раз внутри страны недостаточный объем производства авто, то надо сделать простую вещь - упростить (удешевить) ввоз импортных авто.
вроде тут не надо быть семи пядей во лбу.
сейчас на тачку ценой в 800к платишь при ввозе всяких пошлин и сборов еще 500к.
ну так снизьте ввозные пошлины на время этой вакханалии и рынок придёт в баланс.
как ситуация улучшится - опять поднимите пошлины.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1426
Постепенно с одноразовых автомобилей перешли на одноразовые бренды...
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
7
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17167
Dragocennyi
Китайцы каким образом оценивают ёмкость нашего рынка и нашу покупательскую способность? Просто смотрят телевизор? Иначе как объяснить их желание усиленно скармливать свои люкс бренды? Hongqi, Voyah,...
Это не китайцы оценивают, а дилеры. Конкретные жители РФ, которые открывают бизнес по продаже автомобилей, собранных и придуманных в Китае - для продажи нашим соотечественникам. Сами китайцы понятия не имеют, что тут и в каких количествах продается.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
2
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5763
Jackson979
Уровня 3 млн тебе недоступна. Даже 2.5 под большим вопросом
Ну почему?
Мы в 2020 хотели наконец поменять пруль на новый лруль - тигуан 2л или кодиака хотели как вариант.
Но ценник резко скакнул и мы передумали.
Цена вопроса у нас была примерно 2,5 ляма.

Мы сделали ремонт в квартире на 2 млн.
Так что бабки были, но с такими ценами автопроизводители пусть идут в опу.

За 2.2 ляма можно было в 2020 до дилерского опухания взять хороший кроссовер в максималке.
Например мазда сх5.
Рав4 в максималке 2,6 стоил, в предмаксималке 2,4.

Сейчас, если будем копить деньги на смену авто, то это будет либо опять пруль свежий беспробежный до 1,5 млн.
Или что-то типа паджеро из эмиратов за 3,6 млн.
6
1
Ответить
Митрич
Тюмень
Rossomahaar
Gac - единственный китаец с устаревшим салоном
GAC GS8 кстати в Китае уже вышел он, у нас будет НЕ будет неизвестно. Рекомендую обзор посмотреть на него.
2
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5763
Евгений ***
но уверен, что ввоз авто из Китая напрямую физлицами (как сегодня из Японии) - это уже на пороге, наш завтрашний день. Будут и леспромхозы, менять лес на партии авто, будут и частные коммерсы небольшими...
вот как раз и сомневаюсь, что москвич может яка выпускать.
ты в курсе, что они просто меняют шильдики и бампера прикручивают?
откуда они будут производить?

они даже на весту не могут компоненты заместить.
кое-как только ниву и гранту делают.
всё остальное не могут.
5
2
Ответить
Митрич
Тюмень
KERS
Правильно мыслишь. Пока безумцы будут брать авто в кредит под бешеные % нам и будут пихать эти невероятные финансовые продукты. А на секундочку представить что люди перестали брать кредиты, каждый подумал...
Не станет к сожалению, такие проценты выдает банк только по одной причине, это ИНФЛЯЦИЯ. Вы берете кредит минимум на 3 года, а как показывает практика 5-7 лет, банк (редиска) хочет заработать и конечно же не потерять, поэтому всегда ставит +3-4% к реальному проценту инфляции, потому что за эти 3-7 лет что угодно произойти может, уже убедились сами(( На сегодняшний день являюсь клиентом втб привилегия (не реклама и не понты) суть в том что там много плюшек для "своих" если со страховкой брать условно 3 млн денег, то страховка минимум 1,5 млн а то и больше, и отказаться как раньше ты не можешь от нее. Соответственно берешь 3 а если завтра захочешь вернуть все, то отдаешь 4,5 минимум. Дак вот кредит со страховкой 3 млн, мне дают под 5% (могу скрин сделать если вдруг кто не верит) а БЕЗ страховки под 14,9!!! Но даже так переплата выходит меньше, нежели со страховкой, но фича в том что без страховки вариант отказа вам 90%!!! И такие реалии для "своих", боюсь представить что происходит в обычном секторе. И кстати про кредиты, из 100% заявок по ипотеке более 60% отказались от нее...банкирша говорит "не тянут программку люди" к слову банкирша это моя жена.
3
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2583
Митрич
GAC GS8 кстати в Китае уже вышел он, у нас будет НЕ будет неизвестно. Рекомендую обзор посмотреть на него.
Кстати, хорошее авто. Я был в салоне, полазил по нему, посчитал кредит. Потом пришел домой и залез в каталог залез в каталог запчастей - ноль информации. Вся охота покупать сразу исчезла.
Estima Hybrid 2007
4
1
Ответить
KERS
Магнитогорск
Эк прижало, 3 мульта брать х.з. у кого и х.з. нафига, да ещё с таким попадаловом.
6
 
Ответить
Алексей
zogar-zag
Кстати вчера видел эту Омоду, правда только сбоку и сзади (отъезжала с парковки) и должен сказать дизайн экстерьера с замеченных ракурсов очень даже неплох, получше Креты, если уровень требухи на уровне той же Креты, то вполне себе нормальный драндулет.
А что,есть дизайн хуже креты?
6
 
Ответить
Алексей
Енот Игорь
Самое смешное что веста была сляпана из реношных запчастей ,даже салонное зеркало от мегана 2 ,поставили...а вообще такое ощущение что живешь в лесу раз не знаешь ,что есть дача ,а есть рено выпускающее...
Ага,колеосы и прочее*****о.Талисман,наверное,только во Франции и покупают, в других странах он почему-то никому не нужен. А у нас в России ни пежо,ни ситроен, ни рено настоящих французов продать так и не могли,потому что хуже япов они за теже деньги.
А самое смешное,что Веста из реношных запчастей от мегана получилась по цене сраного логана.Вот это искусство, не так ли?
7
3
Ответить
Алексей
Енот Игорь
У этого алеши вазофилия,только он даже о весте мог только мечтать...а теперь до пенсии будет на ОТ ездить...
Енот,если в твоём мирке трудно заработать даже на Весту,что о ней мечтают,то в моём это нетрудно.
2
5
Ответить
Алексей
Себастьян Леб
Веста лучше любой поделки Рено, шта?
Даже Логан во всем лучше этого ведра, а если учесть что Логан, Дастер и каптюр это не Рено вовсе а румынская Dacia, продающаяся на некоторых убогих рынках типо РФ под значком Рено, вообще смешно.
Прокатитесь сначала на ватной телеге под логан и на Весте,а потом говорите.Такие утверждения сразу выдают человека,который на ней не ездил
6
3
Ответить
Алексей
JacksonLee
Жить лучше тоже с женщиной, которая не нравится , потому что многого не требует чем с симпатичной , но требовательной))??
Я к тому,что китайцы сейчас продаются за 2 их реальных цены,и пока ситуация не нормализуется,глупо покупать товар за 1,5 по цене 3.Можно на время взять гранту или б/у типа соляриса/Лохань, но не быть лохом,отдавшим 1,5 млн просто так
8
1
Ответить
25814322
Усолье-Сибирское
Udacha&blagopoluchie
специально для вас, чтобы ткнуть вас носом, выдернул часть вашей писанины "... если сейчас половина людей которые берут кредиты перестанут их брать, просто закроется какое то количество банков...
Мудрец просвяти не знающего, как по итогу процент кредита то уменьшится после того как банк перейдет на другие способы заработка? Вы мне что доказать то пытаетесь с таким умным видом? Вопрос стоял в том, уменьшится ли процент по кредиту если их перестанут брать или нет? Я говорю что нет, а вы со мной начали спорить и говорить что это не так. Вы мне что доказать пытаетесь с таким умным видом ?? Может сначала в суть вопроса вникните прежде чем писать что то ?
5
 
Ответить
лева
Астрахань
Ех Автонекрофил
А знаете что?
Не смотрите первый канал, но поинтересуйтесь мнением таких людей, как Мария Бутина и Виктор Бут. Они пожили в обществе справедливости. Знают, что к чему.
Кто это такие, и как их найти,чтобы спросить.
1
3
Ответить
Алексей
M18H
нормальные цены на фоне китайского и российского*****а.
филдер пятилетка за 0,9-1.2 во владе уж лучше чем гранта или нива за 1,5 млн.
Гранта 800,а Веста за 1,3-1,5 лучше 5 летнего Филдера.
3
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
25814322
Мудрец просвяти не знающего, как по итогу процент кредита то уменьшится после того как банк перейдет на другие способы заработка? Вы мне что доказать то пытаетесь с таким умным видом? Вопрос стоял в том,...
э как Вас батенька понесло - не проспались или не отошли от похмелья?!

полечите сначала свою голову, после восстановите в памяти кому и что писали, кто что вам писал, а после (желательно не дрожащей рукой и в светлом уме) садитесь набирать текст.

в противном случая в попытке выглядеть мудрецом, вы явно не преуспеете. только добьетесь обратного эффекта.
1
6
Ответить
24111664
Лесозаводск
Цену уж больна русские гнут за китайца.
В Китае машины стоят намного дешевле,если бы цена была такая же и у нас тогда бы их покупали больше,но как обычно БЫ РУССКОЕ все портит.
 
5
Ответить
Diesel
Томск
Udacha&blagopoluchie
другой момент по теме - Китайцам надо было заходить в ультра эконом сегмент. ключевое то, что это не Китайцы заходят, а отечественный разливные бизнесмены - открываю офисы и представительство. другой...
Маржинальность-нет, а оборачиваемость капитала как раз-да, т.к. больше спроса на недорогой продукт.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5590
2778923
Если бы меня из американской тюрьмы вытащили и в Госдуму бы посадили я бы такое вам понарасказывал)) Ты так шутишь или вправду настолько наивный? Это как спросить что лучше левый руль или правый у тех...
Не несите чушь.
Если Марию можно обвинить в сваливании, то Виктор Бут попал "туда, куда все хотят попасть" под конвоем.
Продан в 2010 году...
3
4
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 452
M18H
что планируете делать, когда понадобятся запчасти?
каталоги есть на эти автомобили?
купить зч в принципе можно?
не расходку, а конкретно зч.
Дилер уверяет, что с запчастями проблем нет. Каталогами, если честно, пока не интересовался. Автомобиль второй в семье, так что без колес в любом случае не останемся
1
4
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Staszol
А чё народу покупать? Китайские поделки за 3 ляма? Или подделки этих поделок с надписью москвич?
Ничего не покупать
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
ElenBerg
Еще один. Тебе про цену до миллиона а ты про три.
Ещё один кто? Что ты купишь кроме гранты до миллиона? Нет ничего абсолютно! Совсем, ничего, понимаешь нет? А ты призываешь байкотировать ваз, что бы что? Что по твоему должно произойти? Цены снизятся? Гыгыгы..наивный ты человек. Нет, не снизятся, просто поедешь не на гранте а на автобусе. Или там билет дорогой!? Байкотировать и ходить пешком? Что бы что? Чтобы кондуктор тебе скидку сделал?
6
7
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
..ПОЗОР!
веста 106 сил атмо быстрее в разгоне
пхах....
Ну раз турбо для тебя чуждо , можешь переплатить 500 тысяч , взять крету 1.6 атмо и "не быть" в позоре ))))
адекватные люди покупают haval jolion, как раз там нормальный турбомотор, который выезжает из 10 секунд;)))
а дохлая джакавозка > 12.5секунд разгона > ПОЗОР !
5
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Ravovod 4
Ничего не покупать
Ничего пока что хуже чем гранта и нива. Когда ничего станет лучше, придется всем народом в общую яму укладываться. Есть конечно выход многим тут непредставляющийся чем то мерзким и унизительным, напротив даже гордятся тем что подобрали или откопали.
2
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Михаил Русанов
адекватные люди покупают haval jolion, как раз там нормальный турбомотор, который выезжает из 10 секунд;)))
а дохлая джакавозка > 12.5секунд разгона > ПОЗОР !
Адекватные люди не меряют ускорение китайских консервных банок.
10
5
Ответить
Алексей
Новосибирск
Ravovod 4
Просто не покупать. В салонах полные стоянки Солярисов…
Я тут попытался в салоне взять Солярис новый в Новосибе за наличку. На дроме они стоят по 1.7 млн. А по звонку в салон - от 2.0. + допы. Я говорю как же так? А они видать еще от эйфории 2021-2022 годов не отошли и говорят, что "1.7 - это цена с кредитом и трейд инном". Ну и прямая им дорога через пол года на рынок труда! Скорее бы они все скукожились. Жили без них до 2000 годов. И сейчас проживем. Эмираты, Корея, Япопия - можно без проблем все привезти. Да, чуть дороже логистика, но барых из салонов надо наказывать.
9
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Енот Игорь
Для гранаты даже 800 конкретный перебор...а за 800 пойди ее еще найди ..
В Тольятти от 700 гранты.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
5
3
Ответить
Михаил Русанов
Staszol
Адекватные люди не меряют ускорение китайских консервных банок.
хавал джолиан тем не менее в топе продаж, а овощные джакавозки там не видать.
3
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Митрич
Не станет к сожалению, такие проценты выдает банк только по одной причине, это ИНФЛЯЦИЯ. Вы берете кредит минимум на 3 года, а как показывает практика 5-7 лет, банк (редиска) хочет заработать и конечно...
Все дело в том, что мозги в столице и на местах промыты Западными опытами (исследованиями) начиная с 2010 года и по н.в. в области - поведенческие финансы. Которые начали еще вводить в 2008 году.

Это касается социальной инженерии "Мягкого подталкивания" и "Прямого принуждения". Которое объективно используется при формировании предложения с целью добиться конечного результата.

Часть из этой социальной инженерии относится и к "работе с возражениями".

Печально то, что РФ с 2010 стала площадкой для аналитики и выводов о том, к чему может привести тот или иной механизм.
которые стали доступны,после обработки данных за интервал, только в 2022 году!

А так же плохо, что теперь эту социальную инженерию - стараются сделать обязательной базой знаний в секторе продаж для линейных сотрудников.

Вообщем глупо брать то, по чему нет данных к чему это ведет. И быть подопытной крысой.
1
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Михаил Русанов
хавал джолиан тем не менее в топе продаж, а овощные джакавозки там не видать.
В каком нах топе?
5
1
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
14712405
С такими ценами-давай до свиданья,или лучше прощайте.Думали они друзья,а оказались те ещё ...
Это такой друг, к которому с вазелином 😜
3
2
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Ех Автонекрофил
Планируете менять авто в ТАКОЙ обстановке?

+ да
- дануевонах
Я бы еще одну машину прикупил, одной не хватает на все нужды
 
4
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
KERS
Мдааа... У меня не укладывается в голове, на кредит дорогой у людей есть деньги, а подкопить нету. Не думаю, что поднимаясь по лестнице человек прыгает через пролет, максимум через ступеньку две перешагнуть....
Какой смысл копить, инфляция быстрее. Если есть излишек на откладывать - берешь на сумму этого излишка кредит и покупаешь вещь. Вещь дорожает, рубль дешевеет, а у тебя уже все есть и по фиксированной ставке. Ты где живешь - то?
2
4
Ответить
Sergey Sobolev
Дмитрий Трубицын
Значит я важный птица! Мне под 23.9% выдают.
:D
 
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
JacksonLee
В любом случае даже если большинство сейчас начнет ходить пешком, цены снизятся, потом люди массово начнут снова покупать авто, цена также и подскочить. Это рынок. Без госрегулированя мы ничего не добьемся,...
Чувак, в день, когда государство сядет на рыночек, ты познаешь дефицит
3
3
Ответить
9099401
сухофрукт
В России уже 30 лет обстановка..., нет смысла чего то ждать, надо жить, а не ждать.
да, кредитный менеджер мне тоже самое говорил ))))) живи сейчас, зачем ждать и вся вот эта ерунда
5
1
Ответить
ElenBerg
Алексей
Гранта стоит 10 тыс долларов, в мире нет по такой цене больше машин В класса.Как её перестанут брать?При этом у неё хорошая проходимость,она надёжна,и недорогая в ремонте.Ест мало.Да,комфорта нет,но и цена десятка
Ну у тебя нет а в мире есть и лучше.
3
3
Ответить
ElenBerg
Magic Wind
Любой это какой ещё раз? Одни фантазии в комментариях у людей. Праворульный БУ кейкар для людей ростом 1,5 м и желательно без ног, чтобы туда умещаться. Который ещё надо тащить через всю страну. Достойнейшая...
Ой не надо. Нормально там все помещаются. Если перевезти что то то и газель нанять можно за две тысячи раз в год.
Какие аукционы? Вся страна завалена ими а наличии. Да вам всем большие машины подавай типа Крузака. Только содержать вы их и раньше не могли а сейчас тем более.
3
2
Ответить
ElenBerg
JacksonLee
Кей кпр тоже самое г..о, потому что маленькое. На трассе от ветра сносит. И почти по цене Гранты.
Весь мир ездит а вас прям сносит.
4
2
Ответить
ElenBerg
Staszol
Ещё один кто? Что ты купишь кроме гранты до миллиона? Нет ничего абсолютно! Совсем, ничего, понимаешь нет? А ты призываешь байкотировать ваз, что бы что? Что по твоему должно произойти? Цены снизятся?...
надо учиться читать. Я не про какие байкоты не писал.
Вот специально для тебя. Машина как у меня. Гранта курит нервно в стороне.
За 800 отдадут думаю.
https://www.********/moskva/avtomobili/chevrolet_cruze_2018_2716637048
3
3
Ответить
Михаил Русанов
Staszol
В каком нах топе?
в топе продаж после автоваза у которого первая тройка > гранта, нива, веста.
дальше остатки хёндай-киа, а далее джолиан на 6 позиции по самым покупаемым моделям за год с 17 112 проданных автомобилей.
https://news.drom.ru/92736.html
5
3
Ответить
Енот Игорь
Алексей
Ага,колеосы и прочее*****о.Талисман,наверное,только во Франции и покупают, в других странах он почему-то никому не нужен. А у нас в России ни пежо,ни ситроен, ни рено настоящих французов продать так и...
Глупыш ,посмотри что щас тянут из Польши и Германии,меганы 3/4,талисманы сценики...иногда из своей коробочки хоть выползай ,и посмотри что в мире делается...
5
3
Ответить
Енот Игорь
nebydlo
В Тольятти от 700 гранты.
Конретно в каком автосалоне?
1
2
Ответить
9099401
26421948
Ребята с ДВ это ваш звёздный час! Не ломите цены,зарабатывайте пока есть возможность!!!
Привозите хорошие авто,
И будет всем 👌.
Эти ребята с ДВ маржу себе заломят еще больше, чем китайцы, поверь )))
4
 
Ответить
9099401
VolandvoY
Не понятно где масс сегмент этих фирм. Где машины от 800000 до 1.5 млн. Совсем одурели в поисках среднего класса которого уже нет.
Масс сегмент это гранта.
Зачем привозить авто с себестоимостью 800 тыр и просить за него 1 млн, если можно привезти авто по себестоимости 1,5 млн и просить за него 3.
Простая математика же.
1
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17167
Алексей
Я тут попытался в салоне взять Солярис новый в Новосибе за наличку. На дроме они стоят по 1.7 млн. А по звонку в салон - от 2.0. + допы. Я говорю как же так? А они видать еще от эйфории 2021-2022 годов...
Даже не так.
Никого специально наказывать не надо.
За свои деньги, честно и с трудом заработанные, нужно искать наиболее приемлемый для себя вариант.
3
 
Ответить
13958256
сухофрукт
В России уже 30 лет обстановка..., нет смысла чего то ждать, надо жить, а не ждать.
Глупец скажет - валить от сюда надо.
Глупыш.
А, я скажу словами великого армянского юмориста петросяна ваганьковича:
«Если ты поел, подмылся,
Дома у тебя тепло,
Значит русским ты родился,
Со страною повезло».
Ну, человечище же!
3
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2484
14712405
С такими ценами-давай до свиданья,или лучше прощайте.Думали они друзья,а оказались те ещё ...
Дядя Ляо не упустит свой шанс заработать.
 
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Staszol
Ничего пока что хуже чем гранта и нива. Когда ничего станет лучше, придется всем народом в общую яму укладываться. Есть конечно выход многим тут непредставляющийся чем то мерзким и унизительным, напротив даже гордятся тем что подобрали или откопали.
Может поездить тогда на б/у машинах? Или вы графья?😂
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2484
26421948
Ребята с ДВ это ваш звёздный час! Не ломите цены,зарабатывайте пока есть возможность!!!
Привозите хорошие авто,
И будет всем 👌.
В Абхазию дешевле фрахт, чем во Владик. Есть разница, плыть условные 200км или через пол планеты даже дешевле? Кому то давно пора аппетиты урезать. Тогда будет много машин за не дорого.
 
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Алексей
Я тут попытался в салоне взять Солярис новый в Новосибе за наличку. На дроме они стоят по 1.7 млн. А по звонку в салон - от 2.0. + допы. Я говорю как же так? А они видать еще от эйфории 2021-2022 годов...
Нет смысла покупать все верно. Это предложил вариант для тех кому деньги девать некуда
2
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Staszol
Ничего пока что хуже чем гранта и нива. Когда ничего станет лучше, придется всем народом в общую яму укладываться. Есть конечно выход многим тут непредставляющийся чем то мерзким и унизительным, напротив даже гордятся тем что подобрали или откопали.
Откопали это те кто гранту новую купил вот то динозавр 70-х
 
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2484
Staszol
А чё народу покупать? Китайские поделки за 3 ляма? Или подделки этих поделок с надписью москвич?
За 3 мульта возьми тот же китайский Краун мюс левым рулём. На твой век хватит
1
2
Ответить
Себастьян Леб
Алексей
Прокатитесь сначала на ватной телеге под логан и на Весте,а потом говорите.Такие утверждения сразу выдают человека,который на ней не ездил
Езжу переодически в такси, и Веста такая же телега как и Логан. Только скрепная Веста собрана по сути из деталей Рено/Дача не смущает нисколько когда такое пишете?
1
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
ElenBerg
надо учиться читать. Я не про какие байкоты не писал.
Вот специально для тебя. Машина как у меня. Гранта курит нервно в стороне.
За 800 отдадут думаю.
https://www.********/moskva/avtomobili/chevrolet_cruze_2018_2716637048
Вторичка то тут причем вообще?
3
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Михаил Русанов
в топе продаж после автоваза у которого первая тройка > гранта, нива, веста.
дальше остатки хёндай-киа, а далее джолиан на 6 позиции по самым покупаемым моделям за год с 17 112 проданных автомобилей.
https://news.drom.ru/92736.html
В топе продаж после, после, после, после..
Это не в топе, это в опе.
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Енот Игорь
Конретно в каком автосалоне?
В контекстной рекламе яндексбраузера.
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Ravovod 4
Может поездить тогда на б/у машинах? Или вы графья?😂
Может не стоит обсуждать бэушные авто когда речи о них не идёт?
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Ravovod 4
Откопали это те кто гранту новую купил вот то динозавр 70-х
Откопали это те которые тянут со стоянок Японии, восточной Европы, а теперь и Кореи с Китаем. Что дальше? На африканских помойках копаться будут?
3
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Vizario
За 3 мульта возьми тот же китайский Краун мюс левым рулём. На твой век хватит
Ме раз не надо авто за 3 пульта. Только когда зп перевалит за 300.
3
2
Ответить
VolandvoY
Томск
9099401
Масс сегмент это гранта.
Зачем привозить авто с себестоимостью 800 тыр и просить за него 1 млн, если можно привезти авто по себестоимости 1,5 млн и просить за него 3.
Простая математика же.
Не нужно огород городить. По вашей логике человек который могут позволить купит машину за 1000000 плюнет и пойдет купит. За 1.5 млн. Ну не бред ли.
1
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2167
moviegear
К вашему сожалению знакомая в 86 лет жизни будет поумнее вас.
В вашем мире, наверняка, все военные базы и всякие расширяющиеся НАТО до соседних стран делаются лишь для того, чтобы вы жили в достатке =)))
Как ни странно, в основном страны в НАТО живут лучше, чем не в нем =)
2
6
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Енот Игорь
Конретно в каком автосалоне?
Экспресс-анализ
Новая Лада Тольятти.
На ютубе можете их найти.
Ребята честно работают.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
2
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Енот Игорь
Конретно в каком автосалоне?
Экспресс-лада
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
 
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
хавал джолиан тем не менее в топе продаж, а овощные джакавозки там не видать.
У них двигатель одинаковый .
2
1
Ответить
  
Сообщений: 13105
Алексей
А что,есть дизайн хуже креты?
Лично мне Патриот категорически не нравится, вот 469-й УАЗик нравится, а Патриот нет (это если из наших).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8330
KERS
Правильно мыслишь. Пока безумцы будут брать авто в кредит под бешеные % нам и будут пихать эти невероятные финансовые продукты. А на секундочку представить что люди перестали брать кредиты, каждый подумал...
Где-то я это уже слышал, с год назад. Надо ничего не покупать и сразу цены упадут, ага
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
VolandvoY
Не нужно огород городить. По вашей логике человек который могут позволить купит машину за 1000000 плюнет и пойдет купит. За 1.5 млн. Ну не бред ли.
Пошёл за хлебом, а заказал торт. Пусть он будет завтра, и платить за него ещё 5 лет. А сегодня хрен будет доеден без хлеба.....
Мария Антуанетта закурила нервно косячок.
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
Покупательскую способность никто не отменял....тогда глядишь и расходились бы как Пирожки....Тута - на наше отечественные Изделия Автопрома, сердце ёкает за ценнники....а китайкий аутопром, ещё и с загадкой.
Москоуич наше ма всё
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
сухофрукт
В России уже 30 лет обстановка..., нет смысла чего то ждать, надо жить, а не ждать.
так и живём, одним днём уже...
А планы? А что, планы....Есть текущие, краткосрочные, долгоОООЧЕНЬсрочные))
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
KERS
Правильно мыслишь. Пока безумцы будут брать авто в кредит под бешеные % нам и будут пихать эти невероятные финансовые продукты. А на секундочку представить что люди перестали брать кредиты, каждый подумал...
Это в нормальных странах....
А у нас, если не берут, то ценник ещё больше делают...создавая на рынке искуственный....и от вариантоа остаётся два: брать или не брать в прнципе.
УАЗ Буханка от 1,8 млн )))
УАЗ Пэтриот от 2,2 млн ))
1
3
Ответить
KERS
Магнитогорск
М.А.П.
Какой смысл копить, инфляция быстрее. Если есть излишек на откладывать - берешь на сумму этого излишка кредит и покупаешь вещь. Вещь дорожает, рубль дешевеет, а у тебя уже все есть и по фиксированной ставке. Ты где живешь - то?
Да не беру кредиты.
Была ипотека, раскидался. На жильё не накопишь. Хватит с меня. Остальное в принципе так можно купить.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
14712405
С такими ценами-давай до свиданья,или лучше прощайте.Думали они друзья,а оказались те ещё ...
в смысле?) опять они виноваты? )))
Утильсбор в казну гос-ва, которое при этом и не производит, и утилизирует))) а стоимости автомобиля это 1 млн
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
к/ф "Почтальон" (К.Костнер) да "Безумный Макс" в нынешних реалиях уже не так и фантастичен)))
Скоро Сомали станет курортом
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
Александр.....
Китайцев в России будут массово брать, если по цене они будут близки с русским авто.
про потребительскую способность кто-то забыл?Дело сейчас ни в авто, т.к. авторынок похож времена Дикого Запада
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Алексей
23 год только начался,рано судить.Но то,что Веста была лучше любой поделки Рено,это очевидно. Как можно было делать такие неудобные дешманские ведра,как дастер,логан и аркана в огромном концерне с кучей возможностей?
Несколько не так все было
Рено для завоевания рынков бедных стран разрабатывала максимально дешёвый авто, таким и получился Логан. А за ним и Дастер и аркана каптюр на букву к. А Веста это максимально дорогой авто созданный в этой самой бедной стране при помощи и содействии того же Рено, мол чем бы дитя не тешилось, лишь бы не маузером.
Но мальчик Вова всё-таки нашел маузер.
И вот теперь Весты собирать не из чего.
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
M18H
я вообще не понимаю этих странных отчаянных людей, которые покупают непонятных китайцев за цену нормального автомобиля. нормальный - это европейский, японский или корейский. они вообще думают, что они...
Я не знаю .... за цену китайца можно спокойно машину с кореии или эмиратов привезти
 
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Magic Wind
Любой это какой ещё раз? Одни фантазии в комментариях у людей. Праворульный БУ кейкар для людей ростом 1,5 м и желательно без ног, чтобы туда умещаться. Который ещё надо тащить через всю страну. Достойнейшая...
Я тебя возможно удивлю. Но места для ног тулова и головы в них более чем достаточно. В них места для багажа и мотора нет.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
JacksonLee
Жить лучше тоже с женщиной, которая не нравится , потому что многого не требует чем с симпатичной , но требовательной))??
И пусть она была немного бу, возможно на облаке даже, главное что разрез глаз восточный и короткие кривые ноги?
2
2
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Staszol
Может не стоит обсуждать бэушные авто когда речи о них не идёт?
Они спасут эту ситуацию
 
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Staszol
Откопали это те которые тянут со стоянок Японии, восточной Европы, а теперь и Кореи с Китаем. Что дальше? На африканских помойках копаться будут?
Пусть в России покупают
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Ravovod 4
Они спасут эту ситуацию
Нет не спасут. В замкнутой системе питаясь собственными отходами не выживет ни что.
2
1
Ответить
александр смирнов
Ех Автонекрофил
А знаете что?
Не смотрите первый канал, но поинтересуйтесь мнением таких людей, как Мария Бутина и Виктор Бут. Они пожили в обществе справедливости. Знают, что к чему.
А зачем мне интересоваться у этих непонятных личностей, если у меня знакомые живут в Чехии, Турции, Австралии и никто из них обратно в Россию возвращаться не собирается. А так то конечно у нас топорная пропаганда продолжает рисовать образ загнивающего запада, подход не меняется много лет, прикольно даже что кто то в эту пропаганду верит.
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8330
Влад_на мазде
А смысл им ставить задачу насытить рынок б/у авто? Приоритет на благополучие граждан? Смешно. Граждане у нас нецелесообразны к сожалению. Не плодятся как кролики, не изобретают айфонов, не строят фабрики...
Тут ты не прав. Граждане становятся Илона и масками, но не в этой стране
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
3
Ответить
Себастьян Леб
M18H
я вообще не понимаю этих странных отчаянных людей, которые покупают непонятных китайцев за цену нормального автомобиля. нормальный - это европейский, японский или корейский. они вообще думают, что они...
Странных и отчаянных? Давай порассуждаем. Я взял Джилли тугелла. Машина на платформе CMA, совместная разработка Вольво и Джилли, на этой же платформе построена Вольво xc40 например. Под капотом двигатель Вольво Т5, 2.0 турбо, дефорсированный до 238 сил. Такой же стоит под капотом у Вольво хс40,60, S60 и других. Коробка автомат 8 ступенчатый японский айсин, такой же как на Камри и Рав 4. Полный привод с американской муфтой BorgWarner 5 поколения, Мозги и электронная начинка Bosh, системы безопасности Volvo, музыка Bose.
По твоему я странный что не купил в эти деньги в свое время, вместо этой по сути Вольво на минималках, убогий овощной спортейдж или Рав 4? С дохлыми атмо, деревянным салоном и мультимедиа из нулевых? По поводу запчастей, эти машины официально продавались и будут продаваться в РФ, какие проблемы с запчастями у меня должны возникнуть?
2
2
Ответить
Лев Толстой
Тамбов
Dragocennyi
Ну не скажи. Даже в Москве куда ни глянь - Haval, Chery, Exeed, Geely.
Меньше Changan. Почти не заметны Gac, Faw, JAC, Dongfeng
Общие продажи говорят лишь о большем падении других и на их фоне роста этих" дворняг" из Китая. Пусть каждый сам думает совей головой и голосует своим рублём.
1
 
Ответить
Алексей
Staszol
Несколько не так все было Рено для завоевания рынков бедных стран разрабатывала максимально дешёвый авто, таким и получился Логан. А за ним и Дастер и аркана каптюр на букву к. А Веста это максимально...
Это у нас бедная страна?
2
 
Ответить
JacksonLee
Майма
Ben Tech
Серьёзно? Государство закрепляло бы цены? Лол, вы тогда даже гранту не увидите в свободной продаже, т.к по "гос" цене ее смертным не продадут, а вы купите в лучше случае у перекупа-перкупа б/ушную по двойной цене от новой. Было же уже так, вообще памяти нет у людей.
Это было в Совке! Не путай! Сейчас время другое! Раньше был дефицит машин, а сейчас избыток. Цена сейчас только ьопределяет покупательскую способность.
1
1
Ответить
JacksonLee
Майма
Влад_на мазде
Заметил, что люди опосля инсульта начинают резко много ходить пешком. И в их глазах ты уже не шизик, который с работы час домой идет, хотяб в пятницу... А свой как бы... Так что это не просто полезно,...
Лол))) Сам перенес?
 
 
Ответить
JacksonLee
Майма
Алексей
Я к тому,что китайцы сейчас продаются за 2 их реальных цены,и пока ситуация не нормализуется,глупо покупать товар за 1,5 по цене 3.Можно на время взять гранту или б/у типа соляриса/Лохань, но не быть лохом,отдавшим 1,5 млн просто так
Как раз-таки владельцы этих китайцев за 2- ляма лохами считают тех, кто взял Гранту)) Даже на время! Ибо в нашей стране нет ничего более постоянного, чем временное!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 382
KERS
Мдааа... У меня не укладывается в голове, на кредит дорогой у людей есть деньги, а подкопить нету. Не думаю, что поднимаясь по лестнице человек прыгает через пролет, максимум через ступеньку две перешагнуть....
Копить ,это же 5 лет
Кредит ,тут и сейчас .
 
1
Ответить
JacksonLee
Майма
ElenBerg
Весь мир ездит а вас прям сносит.
Весь мир это Япония? В Европе их почти нет! Или Вы считаете, что в нашей стране дамы их стали массово брать, то Япония + мы - это уже весь мир?
2
1
Ответить
VolandvoY
Томск
Staszol
Пошёл за хлебом, а заказал торт. Пусть он будет завтра, и платить за него ещё 5 лет. А сегодня хрен будет доеден без хлеба.....
Мария Антуанетта закурила нервно косячок.
Может у нас половина автолюбителей так и вела свои финансы. Пошел в автосалон за ланосом уехал с полной жо... огурцов(кредитов) уехал на работу 4 и потом на лавочке расхваливает свою тачку а дома пусть весь мир подождет.
1
 
Ответить
VolandvoY
Томск
VolandvoY
Может у нас половина автолюбителей так и вела свои финансы. Пошел в автосалон за ланосом уехал с полной жо... огурцов(кредитов) уехал на работу 4 и потом на лавочке расхваливает свою тачку а дома пусть весь мир подождет.
На рав 4
 
 
Ответить
IvanB
Химки
KERS
Правильно мыслишь. Пока безумцы будут брать авто в кредит под бешеные % нам и будут пихать эти невероятные финансовые продукты. А на секундочку представить что люди перестали брать кредиты, каждый подумал...
Не получится накопить...цена быстрее растет и инфляция. Доходы не растут, покупательская способность соответственно с каждым годом меньше...Новые машины по существующим ценам большинству населения просто не по карману
1
1
Ответить
IvanB
Химки
Михаил Русанов
omoda внешне понравилась, в пт в белом цвете повстречал.
если б не высокая цена, место креты легко заняла на рынке
но нет...
Так сейчас и Крета так стоит))
 
 
Ответить
IvanB
Химки
uj,kby
Я могу сказать только одно . Тут один фанат рисовозок из Перми с хрипом и соплями доказывал, чтотна вторичке китайские машины продают за три дня и дороже чем покупали... подписался осенью на пару машин...
У китайцев модель бизнеса в чем-то похожа на нашу)) Хочется сразу и много, при этом чтобы поменьше затрат...
 
 
Ответить
JacksonLee
Майма
IvanB
Не получится накопить...цена быстрее растет и инфляция. Доходы не растут, покупательская способность соответственно с каждым годом меньше...Новые машины по существующим ценам большинству населения просто не по карману
Кредит действительно лучше взять, но по карману. А не как большинство - 20-25 % первоначальный взнос, а 75-80 % кредит и + КАСКО. Потом ноют, что Банки бессовестные - последнюю копейку забирают!
1
 
Ответить
NH4NO3
Тюмень
Евгений ***
при соте ЗП? доступна. Учитываем, что не надо сразу вываливать 2.5, а лишь доплачиваем, продавая предыдущее своё авто. Поднакопил, своё продал за 1.5, добавил - и обновился.
У меня в месяц 100 гарантированно выходит и я не могу позволить. Потому что мой текущий авто стоит рублей 400-500. Кредиты конские и цены конские. Прикольно когда ты каждые 2-3 года авто меняешь немного добавляя к цене старого. А если я как купил 9 лет назад так и езжу до сих пор, мне что делать?
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Алексей
Это у нас бедная страна?
Да. У нас. 90е место в мире по уровню жизни.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
VolandvoY
Может у нас половина автолюбителей так и вела свои финансы. Пошел в автосалон за ланосом уехал с полной жо... огурцов(кредитов) уехал на работу 4 и потом на лавочке расхваливает свою тачку а дома пусть весь мир подождет.
Очень возможно. Часто убеждаюсь что многие денег вообще не считают. Но удивляются что им кредит очередной не дали.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
IvanB
У китайцев модель бизнеса в чем-то похожа на нашу)) Хочется сразу и много, при этом чтобы поменьше затрат...
Что есть , то есть ))))
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
M18H
нормальные цены на фоне китайского и российского*****а.
филдер пятилетка за 0,9-1.2 во владе уж лучше чем гранта или нива за 1,5 млн.
филдер с пробегом 100.000 км за 1,2 млн. по твоему нормально? добавь еще 100 за замену вариатора...
2
1
Ответить
Vladimir Romanko
KERS
Да распробовали уже китайский автопром. С такими ценами и несоответствующим качеством, в топку.
"Если в моей квартире одно окно, у него будет самый высокий рейтинг" Жванецкий
1
 
Ответить
Magic Wind
ElenBerg
Ой не надо. Нормально там все помещаются. Если перевезти что то то и газель нанять можно за две тысячи раз в год.
Какие аукционы? Вся страна завалена ими а наличии. Да вам всем большие машины подавай типа Крузака. Только содержать вы их и раньше не могли а сейчас тем более.
Ахах, конечно завалена. У нас всего праворульных машин в продаже ~150к, пару десятков тысяч кей каров из них конечно же с легкостью закроют дефицит авто в России, особенно когда в одном 2021 году было продано 1,7 млн машин. Проблема решена, надо Мантурову срочно сообщить. Я прямо представляю счастливую российскую семью, едущую зимой в 50-ти сильном кейкаре по маршруту Новосибирск- Москва.
3
1
Ответить
ElenBerg
JacksonLee
Весь мир это Япония? В Европе их почти нет! Или Вы считаете, что в нашей стране дамы их стали массово брать, то Япония + мы - это уже весь мир?
В Европе сотнями тысяч продают Renault Twingo. Smart. Sear MiTo. VW UP. Fiat 500. Citroen C1. Toyora Yaris и еще куча. Это тебе так для развития общего. В индии все маленькие машины.
2
3
Ответить
Magic Wind
Staszol
Я тебя возможно удивлю. Но места для ног тулова и головы в них более чем достаточно. В них места для багажа и мотора нет.
Это речь про чужие ноги с туловищем, которые можно на заднее сиденье сложить?

Хонда НВГ - ширина кузова 1475 мм
Лада Гранта - ширина кузова 1700 мм

Гранта на этом фоне просто комфортабельный лайнер.
2
2
Ответить
Енот Игорь
nebydlo
Экспресс-анализ
Новая Лада Тольятти.
На ютубе можете их найти.
Ребята честно работают.
Звонил им ради интереса,никто не гарантирует даже по телефону окончательно фиксированую цену...
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Magic Wind
Это речь про чужие ноги с туловищем, которые можно на заднее сиденье сложить?

Хонда НВГ - ширина кузова 1475 мм
Лада Гранта - ширина кузова 1700 мм

Гранта на этом фоне просто комфортабельный лайнер.
Заметь. Про плечи я ничего не говорил!)
 
 
Ответить
Владивосток
NH4NO3
У меня в месяц 100 гарантированно выходит и я не могу позволить. Потому что мой текущий авто стоит рублей 400-500. Кредиты конские и цены конские. Прикольно когда ты каждые 2-3 года авто меняешь немного добавляя к цене старого. А если я как купил 9 лет назад так и езжу до сих пор, мне что делать?
купить тот авто, на который хватит средств. Не обязательно сразу покупать Крузака.
Большинство, пока дошли до покупки нового авто - начинали с бу и сменили их несколько, прежде чем...
Первую я купил прульку, с конским пробегом, возрастом и без лобового стекла и двери, троила. За 500 долл. В 20 лет. За год её довёл до ума, внешний вид и работала как часики. Продал за 700 долл, добавил 300 и купил за 1000 авто посвежее и пробег меньше. Затем купил авто за 1500 долл, потом за 2500. Потом за 5000, потом за 10 000 . Последнее авто брал - с родным пробегом 28 тыс км, 3-летку, левый руль, практически состояние нового, без дтп, только гарантия закончилась (потому 1 хозяйка и продала). Может когда и новую возьму, но и 3-летка без ДТП, с пробегом 20-30 тыс км, за полцены - меня устраивает.
Купите пока тоже бу посвежее, какую можете.
А если игнорировать бу авто в принципе - то куда мы будем продавать свои бу авто, в следующие руки?
1
 
Ответить
8579940
Екатеринбург
Dragocennyi
Китайцы каким образом оценивают ёмкость нашего рынка и нашу покупательскую способность? Просто смотрят телевизор? Иначе как объяснить их желание усиленно скармливать свои люкс бренды? Hongqi, Voyah,...
По Москве)))) Когда китайскую делегацию встречают в столице...сиплый улыбающийся чиновник в оригинальных часах от самого "давинчи"... не китайской копии)))) то глядя на это, даже без перевода, суровые желтые парни все понимают.... торг не уместен!! только люксовые бренды...
2
 
Ответить
8579940
Екатеринбург
зачем обижать радушного хозяина... все самое лучшее для хороших людей)))
 
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Staszol
Нет не спасут. В замкнутой системе питаясь собственными отходами не выживет ни что.
Куба живет, люди живут
 
 
Ответить
Алексей
Staszol
Да. У нас. 90е место в мире по уровню жизни.
Это в том идиотском рейтинге,где на 81 месте Марокко,а на 85 Киргизия?Очнитесь,там люди вместо туалетной бумаги камнями или газетами пользуются.
В другом рейтинге мы на 67 месте,а Индия на 63.Это там,где в грязи голодные дети играют.
1
1
Ответить
NH4NO3
Тюмень
Евгений ***
купить тот авто, на который хватит средств. Не обязательно сразу покупать Крузака. Большинство, пока дошли до покупки нового авто - начинали с бу и сменили их несколько, прежде чем... Первую я купил...
Сейчас ни, его нельзя купить влезать в кредиты ради того, чтобы шило на мыло поменять?

Я могу продать свою за 500, чтобы более менее нормальное взять как минимум рубле 700 ещё понадобится. Я, конечно понимаю, что люди и не такие кредиты на авто берут. Нет, не понимаю.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Ravovod 4
Куба живет, люди живут
Ну, такое.....
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Алексей
Это в том идиотском рейтинге,где на 81 месте Марокко,а на 85 Киргизия?Очнитесь,там люди вместо туалетной бумаги камнями или газетами пользуются.
В другом рейтинге мы на 67 месте,а Индия на 63.Это там,где в грязи голодные дети играют.
А есть и такие грн юар Уругвай и Венгрия куда выше.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Ех Автонекрофил
Все по методичке. По Смиту, Кейнсу, кто там еще?
Нет друзей в этом мире ни у кого. Есть только конкуренты.
если в промышленности у России отставание лет в 30, то в экономике чувствуется в сотню лет не меньше
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Scout66
Тут ты не прав. Граждане становятся Илона и масками, но не в этой стране
Ну у нас был один, который назло и вопреки.., по фамилии Королев.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
JacksonLee
Лол))) Сам перенес?
Работал с таким человеком.
Он уже на пенсию недавно вышел, все хвалился что бодряк и ему оно нафиг не надо. Эти ваши прогулки.
А мы там с сострудником были, у кого были машины, но мы чаще их дома оставляли и предпочитали ходить.
А когда случилось, благо в легкой форме, пришел опосля и похвалился, что почти час шел.. Пусть машина постоит, здоровье важнее.
Отсталось тока многозначительно промолчать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
KERS
Да не беру кредиты.
Была ипотека, раскидался. На жильё не накопишь. Хватит с меня. Остальное в принципе так можно купить.
Ну, тоже позиция 😀
1
 
Ответить
13051877
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я вот вчера настраивал каналы на телевизоре и случайно попал на первую кнопку, и первое что я услышал как сказали что омерика продвигает свою западную идеологию однополярного мира в азиатской регионе....
А разве не продвигает?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1953
Sergey Sobolev
Нужны. Ещё как. Просто предложение хорошее не создают. И условия для покупки. Весь свой стаж (7 лет) езжу на Dodge Caravan 2001 года. Уже думал о новом авто. В кредит конечно же. Но самое лучшее что...
За 1.2 можно Меган Эстейт взять 17-18 года. Или даже Талисман.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1953
Dragocennyi
Китайцы каким образом оценивают ёмкость нашего рынка и нашу покупательскую способность? Просто смотрят телевизор? Иначе как объяснить их желание усиленно скармливать свои люкс бренды? Hongqi, Voyah,...
Самое время для такси что то предложить вместо Соляриса, а они кроссоверы всех мастей тащат и премиум
Странные китайцы.
Видимо потому что "на дорогой тачке все заработают больше", как сказал Кадаков в эфире на радио.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1953
KERS
Правильно мыслишь. Пока безумцы будут брать авто в кредит под бешеные % нам и будут пихать эти невероятные финансовые продукты. А на секундочку представить что люди перестали брать кредиты, каждый подумал...
О кризисе автобизнеса уже не говорит только ленивый, но автобизнес считает это отложенным спросом.
Даже в их среде уже люди прозрели и кричат, но видать всем пофиг.
Глас вопиющего в пустыне.
https://youtu.be/PSIXrPg1cqY
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1953
Udacha&blagopoluchie
Ну что ж, из всего сказанного, конечно, не следует, что перечисленные бренды прекратят в 2023 году продажи официально, но фактически они к этому близки. Хочу предложить другой вывод - Российские представительства...
Смена ЮЛ это конечно здорово.
Но новое ЮЛ не перегибает репутацию марки, созданную с нуля.
Дилеры такие превратятся в лохосалоны с "распродажей склада за 400 тысяч только сегодня".
Потребитель уже не идёт в салоны до лучших времён, а дилеры эти времена только делают хуже
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1953
сухофрукт
В России уже 30 лет обстановка..., нет смысла чего то ждать, надо жить, а не ждать.
Жить ради жестяной коробки на колесах?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1953
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я вот вчера настраивал каналы на телевизоре и случайно попал на первую кнопку, и первое что я услышал как сказали что омерика продвигает свою западную идеологию однополярного мира в азиатской регионе....
Сэр Эрдоган Азию возьмёт в свою охапку.
Эрдоган и Китай
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8330
Влад_на мазде
Ну у нас был один, который назло и вопреки.., по фамилии Королев.
У кого у вас? Это ж было в другой стране. Типичный по тем временам зэк, колымский золотарь, уроженец Украины, отец из Беларуси.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
2
Ответить
Алексей
Staszol
А есть и такие грн юар Уругвай и Венгрия куда выше.
Венгрия живёт хуже Москвы и СПб точно,про ЮАР очень сомневаюсь, там нигеры власть захватили, с тех пор бардак.И не забывайте, кто составляет рейтинг.
1
 
Ответить
Алексей
Chotakoe
Самое время для такси что то предложить вместо Соляриса, а они кроссоверы всех мастей тащат и премиум
Странные китайцы.
Видимо потому что "на дорогой тачке все заработают больше", как сказал Кадаков в эфире на радио.
Премиум-это эксид что-ли?В котором с ростом 183 нельзя нормально руль на себя выдвинуть,не хватает регулировки?
2
 
Ответить
Gravicapa
Талдыкорган
14712405
С такими ценами-давай до свиданья,или лучше прощайте.Думали они друзья,а оказались те ещё ...
не думаю что цены китаёза ломит. Скорее всего ***ошный импортер в РФ. Так обычно бывает, а то с }{Eра бы они на миллион подорожали с начала 22 года
1
1
Ответить
Андрей
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Китайцам надо было заходить в ультра эконом сегмент, чтоб в городах миллионниках продавали эти поделки на развалах, как ёлками торгуют. Пересаживать мигрантов с Матизов и местную молодёжь с б.у. иномарок,...
пусть у этого коммента будет плюсов столько сколько звёзд есть на небе! )) всё по фактам!
2
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Dragocennyi
Китайцы каким образом оценивают ёмкость нашего рынка и нашу покупательскую способность? Просто смотрят телевизор? Иначе как объяснить их желание усиленно скармливать свои люкс бренды? Hongqi, Voyah,...
Все просто. Импорт в РФ люксовых брендов из США/Европы/Японии запрещен. То есть, совсем. Ниша готова освободиться целиком и полностью. И этим грех не воспользоваться, поскольку люксовые бренды у нас в РФ очень востребованы.
А что до масс сегмента, то тут спешить некуда. Бедное и малообеспеченное население наиболее чувствительно к росту цен. Это означает, что при росте цен на товары народного потребления люди начинают резко беднеть и отказываются от любых не критических покупок. А у нас затяжное СВО, санкции, эмбарго и прочие прелести, которые гарантированно способствуют обнищанию населения в среднесрочной перспективе (3-7 лет). И зачем сейчас лезть сюда с тем, что не имеет потенциала к росту в ближайшее время? Есть смысл только если заработать здесь и сейчас, и свалить.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Енот Игорь
Звонил им ради интереса,никто не гарантирует даже по телефону окончательно фиксированую цену...
Предоплата 5т.р и они бронируют машину по цене на данный момент.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Алексей
Венгрия живёт хуже Москвы и СПб точно,про ЮАР очень сомневаюсь, там нигеры власть захватили, с тех пор бардак.И не забывайте, кто составляет рейтинг.
Нигеры захватили и живут себе, тут же не уровень доходов измеряют а уровень удовлетворенности жизнью.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
Chotakoe
Жить ради жестяной коробки на колесах?
Я в целом сказал, не только про авто.
в любом случае-Вам виднее. Желаю успеха.
 
 
Ответить
9099401
VolandvoY
Не нужно огород городить. По вашей логике человек который могут позволить купит машину за 1000000 плюнет и пойдет купит. За 1.5 млн. Ну не бред ли.
Если ему позарез нужна машина - возьмет кредит и купит.
Другое дело, что у нас не так много человек могут позволить себе авто даже за 1 млн. 400-500 тыр для них потолок.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1953
Алексей
Премиум-это эксид что-ли?В котором с ростом 183 нельзя нормально руль на себя выдвинуть,не хватает регулировки?
О таком не принято говорить (как как когда то о ходовке соляриса), чтоб не обидеть братеф наших жолтых.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5763
Влад_на мазде
А смысл им ставить задачу насытить рынок б/у авто? Приоритет на благополучие граждан? Смешно. Граждане у нас нецелесообразны к сожалению. Не плодятся как кролики, не изобретают айфонов, не строят фабрики...
ну для того, чтобы экономика колом не встала без транспорта, как-то надо всё-таки насытить рынок.
а то без перевозок и околоавтомобильного бизнеса будет грустно и ВВП в том числе.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5763
Алексей
Гранта 800,а Веста за 1,3-1,5 лучше 5 летнего Филдера.
пятилетний филдер от 900круб.
уже лучше весты.
не говоря уже о том, что он сам по себе лучше весты.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5763
Себастьян Леб
Странных и отчаянных? Давай порассуждаем. Я взял Джилли тугелла. Машина на платформе CMA, совместная разработка Вольво и Джилли, на этой же платформе построена Вольво xc40 например. Под капотом двигатель...
бугага, вольво он купил:)
дальше себя убеждай.

рено вон, ваги испытывают проблемы ч зч.

поживём увидим.

я кстати как раз в тот момент когда появилась тугелла на тигуан целился.
я вот не понимаю какого хера надо было брать тугеллу за 3 млн, вместо тигуана 2л. за те же бабки.
 
 
Ответить
Себастьян Леб
M18H
бугага, вольво он купил:)
дальше себя убеждай.

рено вон, ваги испытывают проблемы ч зч.

поживём увидим.

я кстати как раз в тот момент когда появилась тугелла на тигуан целился.
я вот не понимаю какого хера надо было брать тугеллу за 3 млн, вместо тигуана 2л. за те же бабки.
А что не так, по факту? Я не убеждаю, я тестил и сравнивал ☝️
Да не понимай ради бога, езди на своем тигуане. Тут вон человек выше отписался что пересел с тина на тугеллу и ниразу не пожалел.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 173
На дорогах вижу, поэтому никто никого не теряет
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 13
naryzhnevS
На дорогах вижу, поэтому никто никого не теряет
Ну каких-то становится больше, каких-то меньше, я так на НГ праздники на стоянке какое-то сборище Exeed вообще видел)
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 173
mikchakloch
Ну каких-то становится больше, каких-то меньше, я так на НГ праздники на стоянке какое-то сборище Exeed вообще видел)
Возможно другие китайцы вытесняют?
 
 
Ответить
     
Спб
Сообщений: 115
naryzhnevS
Возможно другие китайцы вытесняют?
Скорее всего, тем более у них с качеством все неплохо) Но мне не все внешне заходят, только Exeed запомнился, там и цвета необычные есть, у какой-то моедли в изумруд уходит оттенок
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 173
volodyamamaev
Скорее всего, тем более у них с качеством все неплохо) Но мне не все внешне заходят, только Exeed запомнился, там и цвета необычные есть, у какой-то моедли в изумруд уходит оттенок
Катался на эксиде, понравилась и отделка, и салон, и рулится авто хорошо
 
 
Ответить
     
Спб
Сообщений: 115
naryzhnevS
Катался на эксиде, понравилась и отделка, и салон, и рулится авто хорошо
Это и отличает премиальные марки, а эксид в принципе как преимум выходил, его с немцами и сравнивали в первых обзорах, только немцы теперь стоят в разы дороже
 
 
Ответить
Я думаю просто чepи лучше закрепляются и вытесняют остальных. На момент покупки tiggо 7 pro в других автосалонах китайских марок предлагали авто дороже, но заметно хуже по материалам и комплектациям. Плюс уже сейчас понимаю, что у чepи сервис хорошо развит, остальные не спешат развиваться в этом вопросе
 
 
Ответить
24968390
14712405
С такими ценами-давай до свиданья,или лучше прощайте.Думали они друзья,а оказались те ещё ...
Так это не китайцы цены, это наши твари дилеры пользуются моментом.
1
 
Ответить