Болиды для нового сезона F1: Ferrari, McLaren Honda, Mercedes, Williams и Haas

Болиды для нового сезона F1: Ferrari, McLaren Honda, Mercedes, Williams и Haas

21 Февраля 2016 | 19251 просмотр
Какие из этих автомобилей вам больше нравятся?
(можно выбирать несколько вариантов)
760 (42%)
785 (43%)
535 (29%)
179 (9%)
128 (7%)

Ferrari SF16-H

Ferrari представила новую машину, получившую имя SF16-H (от Hybrid). Презентация прошла на официальном сайте команды в прямом эфире — на сцену в Маранелло поднимались представители руководства и гонщики команды, рассказавшие о задачах на сезон и ответившие на вопросы болельщиков из разных стран.

Впервые за многие годы изменилась раскраска машины — воздухозаборник SF16-H стал белым, но гораздо большие перемены скрываются под корпусом — в Ferrari сделали всё, чтобы сократить отставание от лидеров и бороться в этом году за победы. В прошлом году в команде произошли серьёзные перемены, а теперь говорили о важности достигнутой стабильности.

Главный конструктор Скудерии Симоне Реста: «К работе над проектом новой машины мы приступили год назад, цель была поставлена очень амбициозная. Мы постарались полностью пересмотреть конструкцию, изменения коснулись практически всех её частей.

Прежде всего это носовая часть и передняя подвеска, боковые понтоны, силовая установка и задняя часть шасси. Нос стал короче, и разрабатывая его, мы применили иные решения, не такие, какие использовались в прошлом году. Воздушный поток проходит под ним по-другому, что очень позитивно отразилось на аэродинамических характеристиках машины.

Четыре года в передней подвеске машин Ferrari использовались тяги, но мы изменили её конструкцию, и теперь она основана на применении толкателей. Это позволяет сэкономить вес и добиться более эффективной работы подвески.

Другая важная область — боковые понтоны. Конструкция радиаторов и форма деталей корпуса заметно отличаются от прошлогодней машины.

Что касается сердца машины, силовой установки, то основное внимание было уделено двум аспектам: повышению надёжности и изменению компоновки с целью сделать её более компактной, что позитивно сказывается на аэродинамике. В целом компоновка всей SF16-H стала плотнее, машина стала более узкой. Но мы работали не только над архитектурой силовой установки, мы также улучшили процесс сгорания за счёт повышения эффективности подачи воздуха к двигателю. Кроме того, была улучшена конструкция турбины.

В работе над машиной мы применили ряд важных инновационных решений, и все сотрудники команды приложили огромные усилия, создавая SF16-H. Нам удалось оптимизировать её развесовку и повысить аэродинамическую эффективность шасси».

McLaren-Honda MP4-31

Накануне начала зимних тестов McLaren Honda представила болельщикам и прессе новую машину, опубликовав студийные фотографии MP4-31 и цитаты руководства и гонщиков на своём сайте. От предварительной обкатки машины во время съёмочного дня команда отказалась, но уже завтра MP4-31 начнёт зимнюю тестовую программу в Барселоне.

На шасси MP4-31 установлена модернизированная силовая установка Honda RA616H, создатели машины подчёркивают, что в ней воплощено немало совершенно новых решений, и рассчитывают добиться серьёзного прогресса по сравнению с очень неудачным для команды сезоном 2015 года.

Ясухиса Араи, руководитель Honda Motorsport: «С завтрашних тестов начнётся второй сезон нового приключения McLaren Honda. Зимний перерыв пролетел быстро, но в Honda максимально использовали межсезонье, чтобы добиться прогресса, работая в тесном взаимодействии с инженерами McLaren и ExxonMobil.

С учётом прошлогоднего опыта мы изменили конструкцию компрессора и других компонентов силовой установки, оптимизировав прежнюю концепцию. Наша главная цель на предстоящие тесты — добиться эффективной работы ERS и оптимального баланса машины с новым шасси и силовой установкой.

До окончания тестов мы не сможем судить о расстановке сил, но сейчас главное — начать работу на трассе и собрать необходимую инженерам информацию, чтобы готовиться к Мельбурну и следующим Гран При. Здорово, что мы возвращаемся на трассу».

Williams Martini Racing FW38

Если год назад в Williams представили машину в первый день тестов, то в 2016-м пресс-служба команды за несколько дней до начала зимней тестовой программы опубликовала студийные фотографии FW 38 с цитатами руководства и гонщиков. Новая машина дебютирует на трассе в первый день тестов, 22 февраля, в тот же день пройдут презентации четырёх команд, так что в Williams предпочли всё сделать заранее.

Машина выполнена в характерной раскраске, цель команды — подтвердить прогресс, достигнутый в последние годы.

Фрэнк Уильямс, руководитель команды: «Два года подряд завершив сезон на третьей строчке в Кубке конструкторов, Williams закрепилась в числе сильнейших команд. Это серьёзное достижение, учитывая гораздо большие ресурсы наших соперников. Остаться на этой позиции уже будет непросто, но мы нацелены на дальнейший прогресс, ведь только победу можно считать достаточным результатом.

У нас стабильная команда, Валттери и Фелипе проведут вместе третий сезон в Williams. Они эффективно сотрудничают, сочетая скорость и стабильность. Наш технический штаб тоже остался прежним, что очень важно — у нас работают одни из лучших специалистов Формулы 1.

Впереди зимние тесты, на которых мы сможем освоиться с новой машиной и подготовить её к началу сезона. Чтобы понять наше место в расстановке сил, нужно дождаться Мельбурна, но я уверен — напряженная работа сотрудников нашей команды принесёт плоды».

Mercedes W07 Hybrid

Официальная презентация Mercedes пройдёт утром в понедельник на пит-лейн автодрома в Барселоне, но уже в воскресенье чемпионская команда представила фотографии новой машины W07 Hybrid.

«Хотя внешне машина кажется очень похожей на свою предшественницу, что вполне объяснимо при стабильном регламенте, под её корпусом скрыто множество небольших, но революционных технических решений, — прокомментировал Падди Лоу, технический директор Mercedes. — Команда великолепно поработала: результатом углублённого инженерного поиска стали различные инновации в областях, которые, возможно, считаются устоявшимися. 2016-й — это ещё один переходный год с точки зрения действующих правил, поэтому возможные прибавки в скорости искать всё сложнее.

Именно в таких обстоятельствах проверяется эффективность инженерной команды, и должен сказать, что в Mercedes отлично справились с задачей».

Haas F1 VF-16

Появление в Формуле 1 новой команды — событие редкое, особенно, когда речь идёт о команде из CША. Несколько лет назад проект USF1 провалился из-за финансовых и организационных проблем ещё на этапе формирования, так что известие о том, что Джин Хаас намерен выставить собственную команду, поначалу было встречено скептически, но американский бизнесмен решил всё сделать иначе, чем дебютанты последних лет.

В Haas F1 сразу отказались разрабатывать и производить всё самостоятельно, сделав ставку на техническое сотрудничество с Ferrari, взяли на подготовку дополнительный год, точно соблюдали заявленные сроки, а накануне начала зимней тестовой программы представили раскраску своей первой машины в Формуле 1.

Её дебют на трассе состоялся накануне. В Haas F1 провели обкатку за закрытыми дверями в Барселоне в рамках разрешенного регламентном дня съёмок для партнёров и спонсоров, но не обошлось без технических проблем. Наверняка не обойдётся без них и на тестах — команде многому предстоит научиться, но руководство и гонщики с оптимизмом смотрят в будущее.

В дебютном сезоне в Haas F1 Team сделали ставку на опытных гонщиков. Для Романа Грожана предстоящий сезон станет уже седьмым в Формуле 1, а его напарник Эстебан Гутьеррес в прошлом году много работал на симуляторе Ferrari, знает подходы и методы работы инженеров Скудерии по повышению эффективности использования силовой установки, что будет иметь важное значение.

Ferrari SF16-H
Ferrari SF16-H
 
Ferrari SF16-H
Ferrari SF16-H
 
McLaren-Honda MP4-31
McLaren-Honda MP4-31
 
McLaren-Honda MP4-31
Mercedes W07 Hybrid
 
Mercedes W07 Hybrid
Mercedes W07 Hybrid
 
Williams Martini Racing FW38
Williams Martini Racing FW38
 
Haas F1 VF-16
Haas F1 VF-16
 
Haas F1 VF-16
Haas F1 VF-16
 

Комментарии

    
Сообщений: 1032
А где болид Маруся? импортозамещение?
Peterbilt CAT С15
47
126
Ответить
Андрей corvettе
Опрос неккорекктен. Какие автомобили? Это же болиды. Как какой нравится? Кто быстрее, тот и нравится.
164
26
Ответить
Андрей corvettе
monomatik drill:
А где болид Маруся? импортозамещение?
В честных глазах Медведева это наше "импортозамещение".
44
33
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11647
Честно говоря, не нахожу зрелищными эти гонки
MCV30
139
180
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7081
все хороши
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
44
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 146
бенз подорожал
37
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Где самая легендарная, современная и технологичная компания в мире?! Или на раме с атмосферником в ф1 не пускают?!
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
66
110
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 163
Какие то они все одинаковые... кроме Мерседес конечно же)))
30
57
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1514
pr0phe4d:
Где самая легендарная, современная и технологичная компания в мире?! Или на раме с атмосферником в ф1 не пускают?!
Пускают. Но кроме рамы остаются барабаны в круг, четырех ступый автомат, ах да и руль косточкой. А с этим точно никак.
Здесь может быть Ваша реклама
54
22
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 163
Ред Булл тоже уже машину представил! Почему нет в списке?
41
10
Ответить
XXX
Владивосток
Ред бул только новую ливрею представил
Новую представит перед началом тестов
21
2
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 163
XXX:
Ред бул только новую ливрею представил
Новую представит перед началом тестов
точняг
4
4
Ответить
Каройнер
Чита
pr0phe4d:
Где самая легендарная, современная и технологичная компания в мире?! Или на раме с атмосферником в ф1 не пускают?!
Занята очень! Считают бабки от продаж самого большого количества автомобилей в мире.....
49
15
Ответить
    
Сообщений: 58
Mclaren надеюсь в этом сезоне вернется в топ с новой машиной
33
7
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Haas F1 VF-16
Охохо... Haas VF это достаточно известная серия чпушных фрезерных обрабатывающих центров. Как оно поедет по треку прям интересно
24
6
Ответить
фураке
Чита
pr0phe4d:
Где самая легендарная, современная и технологичная компания в мире?! Или на раме с атмосферником в ф1 не пускают?!
Что делать бмв все хуже и хуже, может и появятся
33
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11647
pr0phe4d:
Где самая легендарная, современная и технологичная компания в мире?! Или на раме с атмосферником в ф1 не пускают?!
Там же, где Европа в motogp. С чугунным оппозитом воздушного охлаждения плохо гоняется.
MCV30
25
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11647
фураке:
Что делать бмв все хуже и хуже, может и появятся
Ни говори, наверно проектируют сверх болид - одноцилиндровый дизель на рапсовом масле, с мочевиной и турбиной, надуваемой пилотом.
MCV30
46
16
Ответить
фураке
Чита
GReeNbI4:
Пускают. Но кроме рамы остаются барабаны в круг, четырех ступый автомат, ах да и руль косточкой. А с этим точно никак.
И ты туда же со своей теаной, осенью был в благе чет там совсем скучно стало, кризис... ладно жги дальше про раму санчо панса
16
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11647
Каройнер:
Занята очень! Считают бабки от продаж самого большого количества автомобилей в мире.....
Смеются, неразборчиво слышно "дизельгейт"
MCV30
17
16
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37679
Надеюсь Феррари навяжет борьбу Мерседесу в этом сезоне, ну а МакЛарен Хонда хотя бы закрепится в середняках, команда с таким именем быть аутсайдером просто не имеет права.
36
4
Ответить
Максим
Симферополь
Породисто
1
6
Ответить
   
Сообщений: 943
скучна и неинтересна современная формула 1. лучше бы показывали вместо нее чемпионат по ралли-кроссу
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
18
36
Ответить
Новосибирск
Honda! Круто
20
16
Ответить
   
Сообщений: 790
Где Тойота? Новость не интересна, если нет Тавоты..
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994
7
52
Ответить
  
Москва
Сообщений: 433
Про машины ничего и написАли. Одно бла- бла((((
4
4
Ответить
Ильдар
Оренбург
Болид он и в Африке болид что тут такого то?
4
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
хоть бы про мерседес-гибрид написали побольше и про хаас
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4796
породистые авто. ну кроме хонды. это ведерко весь сезон прошлый слило
26
30
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
pr0phe4d:
Где самая легендарная, современная и технологичная компания в мире?! Или на раме с атмосферником в ф1 не пускают?!
в такие соревнования консервные банки не берут.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
21
10
Ответить
Добрыня Никитич:
Honda! Круто
Хонда еще в прошлом году вернулась. Только весьма эпично - движок получился одновременно самым слабым и ненадежным. Если оба болида добирались до финиша уже здорово было.
25
4
Ответить
moviegear
Москва
Пффф, опять немцы с итальянцами всё у Ред буллов содрали, болиды 1 в 1 похожи =)))
3
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Sergey Matvienko:
Хонда еще в прошлом году вернулась. Только весьма эпично - движок получился одновременно самым слабым и ненадежным. Если оба болида добирались до финиша уже здорово было.
Японская надежность.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
19
25
Ответить
Жалко, что Феррари отказались от передней подвески на толкателях. Одни в пелатоне использовали это решение, но машина была очень сложна в настройке с такой конструкцией. Если Хонда завалит сезон опять, это будет эпик фейл. Рено тоже касается кстати!
7
2
Ответить
1
Нефтекамск
pr0phe4d:
Японская надежность.
Некорректно сравнивать надежность болида F-1 и серийного авто-это совсем разные авто и для разных режимов эксплуатации.Тем более провал McLaren-Honda в одном сезоне не о чем еще не говорит...
29
8
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 14
pr0phe4d:
Японская надежность.
Этот альянс выиграл 12 чемпионатов мира в зачете пилотов и 8 Кубков конструкторов, а так же 182 победы в Гран При.
Мало каким командам в F-1 за всю историю удавалась достичь таких результатов.
Твой горяче любимый VAG вообще не участвовал в F-1 как таковой!!!BMW Sauber побеждала всего один раз,а с 2009 года вообще не участвует. Mercedes AMG Petronas выиграл 4 чемпионата мира и 2 раза кубок конструкторов.Как видишь немцам тут похвастать нечем...

А вообще сама команда McLaren-Honda из Великобритании,конструктора из разных европейских стран,а пилоты в основном англичане и бразильцы,только мотор у них от Хонды!!!И вообще есть отдельное гоночное подразделение Honda Racing!!!
Вопрос : причем здесь японская "надежность"!Прежде чем ляпнуть что нибудь,разберись хотя бы немножко в этом деле
53
11
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1514
фураке:
И ты туда же со своей теаной, осенью был в благе чет там совсем скучно стало, кризис... ладно жги дальше про раму санчо панса
Ткань продал года полтора назад, купил свежее авто.
Сколько раз был в Чите (как в прочем во всем Забайкалье ) - это и есть образец самого печального города, региона. Сравнить есть с чем
Здесь может быть Ваша реклама
10
6
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1514
Теану продал, т9 долбанный.
Здесь может быть Ваша реклама
5
2
Ответить
Павел
Комсомольск-на-Амуре
У Каждой машины свой Стиль! Все хороши!
Феррари!!!
6
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Японская надежность.
Роч, японцы настолько безнадёжны, что их коробка стоит... барабанная дробь... в БМВ Х1.
Немцы настолько глупы, что поставили в свою машину этот ужасный агрегат, который, по словам Паныча, не даёт раскрыться великолепному немецкому мотору даже наполовину. Роч, что же теперь будет? БМВ Х1 испортили. Надо было в неё дсг поставить )))))))
24
19
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99417
Добрый Прапор:
Прежде чем ляпнуть что нибудь,разберись хотя бы немножко в этом деле
а зачем ему это
смысл жизни в пуках у него
14
8
Ответить
   
Сообщений: 559
Что за овощерезка на переднем спойлере!?!?!
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
 
6
Ответить
Aleks_N
Якутск
Гибрид??
Элетродвигу поставили? На газу?
2
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Гибрид - тупиковая ветвь...
.............................. .....Роч.
Москва, 2014 год
17
5
Ответить
   
Сообщений: 853
Alik 70:
Честно говоря, не нахожу зрелищными эти гонки
...а я футбол
26
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11647
коммунист:
в такие соревнования консервные банки не берут.
Согласен. Хендаев и нет
MCV30
12
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11647
komamur:
...а я футбол
Корефан!
MCV30
8
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11647
Владимир_Ветер:
Роч, японцы настолько безнадёжны, что их коробка стоит... барабанная дробь... в БМВ Х1.
Немцы настолько глупы, что поставили в свою машину этот ужасный агрегат, который, по словам Паныча, не даёт раскрыться великолепному немецкому мотору даже наполовину. Роч, что же теперь будет? БМВ Х1 испортили. Надо было в неё дсг поставить )))))))
Фсе, замастеван Х1 нафсехда
MCV30
6
8
Ответить
Ильюха
Новокузнецк
Ferrari сила! Натянут они в этом году мерина!!!
6
12
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 101
Макам опять новые технологии воплотили , старые не вылечили ещё , опять ломаться всё будет , задолбала Хонда такая уже .
5
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37768
Если с самого начала опять фотомодель в дилеры пропишется, то какая разница во всем остальном пелотоне...
Ждем РедБулл и Мэйнор.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Конкурс "найди 10 отличий" объявляется открытым!)))) А по теме, реально болиды отличаются только окраской, ну и производителем двигателя. И то не всегда.
5
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Добрый Прапор:
Ай да НЕМСЫ, а й да роч)
7
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
А где петух Armter? Что пере е б всю свою семью! Что то не видно этого ицеста!
10
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
Киря:
Надеюсь Феррари навяжет борьбу Мерседесу в этом сезоне, ну а МакЛарен Хонда хотя бы закрепится в середняках, команда с таким именем быть аутсайдером просто не имеет права.
Еще бы ред булл вернулся в лидеры, совсем поинтереснее стало бы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14972
ergo bibamus:
Haas F1 VF-16
Охохо... Haas VF это достаточно известная серия чпушных фрезерных обрабатывающих центров. Как оно поедет по треку прям интересно
Как нафрезеровали, так и поедет)
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Sergey Matvienko:
Хонда еще в прошлом году вернулась. Только весьма эпично - движок получился одновременно самым слабым и ненадежным. Если оба болида добирались до финиша уже здорово было.
Хонда - инноватор. Они постоянно экспериментируют. Они не прислушиваются к мнению недоэкспертов. Да, ставки высоки.
Никто не берет в расчет историю компании, которая в начале своего пути занималась производством ТОЛЬКО мотоциклов. И была известна во всем мире! Затем, не смотря на давление правительства "она" все таки выходит на автомобильный рынок, где тоже занимает крепко свое место! Сегодня это самолеты...
Alik 70:
Честно говоря, не нахожу зрелищными эти гонки
+100500. Это как смотреть на квадрат малевича и восхищаться им, только потому, что это навязала, какая то горстка "экспертов" и поддержало большинство
13
5
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
для меня все болиды как китайцы - на одно лицо(
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
2
Ответить
Добрый Прапор:
Что ты несешь? Какой альянс выиграл 182 гонки? Вот же начитались википедии.
12
22
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
сухофрукт:
Еще бы ред булл вернулся в лидеры, совсем поинтереснее стало бы.
Ага и кока-кола с пепси.
1
2
Ответить
А
Воля
"Эстебан Гутьеррес в прошлом году много работал на симуляторе Ferrari"

я на симуляторе NFC 15 лет отпахал, даже доской почета пару раз отмечался.
Лучше меня берите в команду.
3
8
Ответить
А
Воля
Владимир_Ветер:
Роч, японцы настолько безнадёжны, что их коробка стоит... барабанная дробь... в БМВ Х1.
Немцы настолько глупы, что поставили в свою машину этот ужасный агрегат, который, по словам Паныча, не даёт раскрыться великолепному немецкому мотору даже наполовину. Роч, что же теперь будет? БМВ Х1 испортили. Надо было в неё дсг поставить )))))))
документально подтвердишь ?
Или как обычно, один ветер ?
9
13
Ответить
А
Воля
Владимир_Ветер:
Роч, японцы настолько безнадёжны, что их коробка стоит... барабанная дробь... в БМВ Х1.
в Х1 ставится ZF8HP45
трепло ты и пустозвон.
16
11
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Alik 70:
Честно говоря, не нахожу зрелищными эти гонки
Если в смысле, радует ли глаз с первого раза, то да, не очень зрелищно. Но когда начинаешь разбираться, то очень даже. Товарищ мой, азартный человек, читает ежедневно два десятка европейских и южноамериканских изданий, все подряд инстаграммы и твиттеры, имеющие отношение к F1 и неплохо таки зарабатывает на ставках. А вот когда смотрим мы этап, он недоумевает, что я там интересного нашел, не ставил же)). Дурак, говорю, этож целая культура. Кстати, угадываю чаще, чем он.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
7
5
Ответить
фураке
Чита
GReeNbI4:
Ткань продал года полтора назад, купил свежее авто.
Сколько раз был в Чите (как в прочем во всем Забайкалье ) - это и есть образец самого печального города, региона. Сравнить есть с чем
Ну конечно, благовещенск это набережная амура с видом на чину и все, давай сравнивай... да кстати там велосипеды раздают желающим или к стойкам приварены?
3
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Alik 70:
Согласен. Хендаев и нет
да нет, РОЧЬ про супернадёжные тачки то написал, а это все знают что за тачки.
4
8
Ответить
фураке
Чита
GReeNbI4:
Теану продал, т9 долбанный.
Да ладно, в благе актуально и ткань и тапочки продавать
3
8
Ответить
фураке
Чита
komamur:
...а я футбол
У нас есть футбол?
9
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
А:
в Х1 ставится ZF8HP45
Так это на старое поколение, с продольным мотором.
У нового, где уже базовый передний привод и поперечный мотор, стоит Айсиновская АКПП - та же, что и у Мини.
18
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Роч, японцы настолько безнадёжны, что их коробка стоит... барабанная дробь... в БМВ Х1.
Немцы настолько глупы, что поставили в свою машину этот ужасный агрегат, который, по словам Паныча, не даёт раскрыться великолепному немецкому мотору даже наполовину. Роч, что же теперь будет? БМВ Х1 испортили. Надо было в неё дсг поставить )))))))
Х1 испортили, да. Точнее не то чтобы испортили, а просто сделали ее как и все остальные. И айсин туда ставят не потому что он сверхнадежен, супертехнологичен, как ты уже успел подумать, а потому что ZF не подходит под поперечное расположение мотора. Это удешевление конструкции.
И в тест-драйвах уже отмечают что она работает похуже ZF.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
8
21
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Х1 испортили, да. Точнее не то чтобы испортили, а просто сделали ее как и все остальные. И айсин туда ставят не потому что он сверхнадежен, супертехнологичен, как ты уже успел подумать, а потому что ZF не подходит под поперечное расположение мотора. Это удешевление конструкции.
И в тест-драйвах уже отмечают что она работает похуже ZF.
Все тестдрайвы нового Х1 как раз говорят о прекрасной связки двигателя и коробки. Не сочиняй.
Удешевлением конструкции было бы установить в Х1 дсг от VW. Данный тип трансмиссии подходит для поперечного двигателя. Но в БМВ работают умные люди и не хотят портить себе репутацию ненадёжными агрегатами.
22
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А:
в Х1 ставится ZF8HP45
трепло ты и пустозвон.
Приятно выглядеть глупым? Что это вообще за явление?
16
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Все тестдрайвы нового Х1 как раз говорят о прекрасной связки двигателя и коробки. Не сочиняй.
Удешевлением конструкции было бы установить в Х1 дсг от VW. Данный тип трансмиссии подходит для поперечного двигателя. Но в БМВ работают умные люди и не хотят портить себе репутацию ненадёжными агрегатами.
Сочинаяешь тут только ты, не зная ничего ни о немецких моторах, ни о коробках.

"Автомат — восьмиступенчатый Aisin, а не ZF, как на машинах с продольно расположенным силовым агрегатом. Японская коробка кажется не такой деликатной, как немецкая. При смене передач чувствуются легкие толчки, а при активной езде электроника не так быстро скидывает передачу для разгона, как того хочется."

И с чего ты взял, что новейшие РКП дешевле автоматов? Может именно поэтому на БМВ М5 ставят робот, да? Насчет простых машин, и у БМВ, думаю, переход на роботы - лишь вопрос времени. А пока воткунли дешевую японскую затычку, за что баварцам конечно большой минус. В очередной разне пожалел, что не стал ждать новый х1.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
8
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11647
SergeyK85:
А где петух Armter? Что пере е б всю свою семью! Что то не видно этого ицеста!
Сезон близится, нужно курятники белить, мангалы подварить, чурчхеллу из закрома достать...
MCV30
7
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Я тебе кучу отзывов приведу, где говорят про идеальное переключение передач и мгновенный отклик. Не поставят в БМВ плохую коробку. Выбирали и остановились на лучшем.
Новейший ркп? Это ты про дсг? Конечно дешевле.
Так вот мне и интересно, почему в БМВ отказались от дсг? Ты же тут всем поешь про её идеальность. А взяли Айсин. И Порше взял айсин. А, точно - тебя забыли спросить )))
Поменьше пафоса. Ты то какое отношение имеешь к немецким авто? Сделал там хоть что то? Эта Японская "затычка" красуется на половине мирового автопрома.
13
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11647
Владимир_Ветер:
Зачем так, Володь. Человек смог взять немецкую машину в нищей комплектации, но некоторое отношение к премиуму он, безусловно, имеет. Пусть и опций тех нет, и материалов, и систем привода и климата, но марка- та же.
MCV30
13
9
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Не люблю ф1
3
6
Ответить
   
Омск
Сообщений: 28
Добрый Прапор:
Товарищ, не вводи людей в заблуждение! Макларен с двигателями Хонда выиграла всего 4 чемпионата мира, остальные чемпионаты Британская команда выигрывала с двигателем от Форд, Порше и Мерседес !!!
9
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Я жду сравнения цен на разработку, внедрение и себестоимость коробки dq500 например, и установки айсина. Иначе ты балабол.
У порше на всех самых дорогих моделях PDK, у БМВ тоже роботы (см. М5, М3, М4). Я не знаю, кто там от чего отказался в твоих фантазиях.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
8
7
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
с детства за McLaren
You'll never walk alone!
5
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Балабол на сайте один. Я не могу разделять с тобой такое почётное звание.
Я тебя конкретно спросил, почему БМВ в х1 поставили Айсин, а не дсг? А ты мне начал про коробки рассказывать, которые в отдельности стоят, как маленькая машина.
Ответ прост: потому что у баварцев пока нет своей ДСГ для всех моледей, дешевле воткнуть айсин на дешевую переднеприводную платформу.
Владимир_Ветер:
Почему на каене Айсин? Потому что нет робота, который такой момент потянет.
Расскажи это 911 Turbo S, про момент главное не забудь)))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Ответ прост: потому что у баварцев пока нет своей ДСГ для всех моледей, дешевле воткнуть айсин на дешевую переднеприводную платформу. Расскажи это 911 Turbo S, про момент главное не забудь)))
Дешевле воткнуть дсг, свою родную немецкую. А ставят Айсин.
А для каена вообще специально коробку в Айсин делали, точнее доработали имеющуюся под момент 800 ньютонов на метр. Тоже из экономии воткнули? На каенах экономят?
А как же сопли от вождения каена? Что, на самом деле коробка тупит, дёргается и не везёт? А я смотрю на характеристики и вижу, что скорость переключения 200 миллисекунд, как на дсг. Только косяк в Порше сделали - недостаточно охлаждают коробку. Иногда от перегрева она выходит из строя. Так это не вина производителя.
5
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 14
Vlomsk:
Товарищ, не вводи людей в заблуждение! Макларен с двигателями Хонда выиграла всего 4 чемпионата мира, остальные чемпионаты Британская команда выигрывала с двигателем от Форд, Порше и Мерседес !!!
Во-первых некого в заблуждение я не вожу ,так как я не говорил что все чемпионаты и кубки она выиграла с двигателем от Хонды!
Во-вторых команда McLaren с двигателем от Хонды выиграла не только 4 ЧМ,но и 4 кубка конструкторов,а также более 40 Гран-при-а это почти половина побед за всю историю команды.
Ну а в третьих с ее двигателями побеждали команды Williams,BAR,Jordan-которые тоже много раз выиграли Гран-при и ЧМ.
7
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1547
aboyarkin:
Что за овощерезка на переднем спойлере!?!?!
Трехщелевой закрылок...
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Добрый Прапор:
Ну а в третьих с ее двигателями побеждали команды Williams,BAR,Jordan-которые тоже много раз выиграли Гран-при и ЧМ.
Все смешалось. ЧМ среди перечисленных команд с двигателем Хонда был выигран только один раз - на Williams, в 1987 г.
BAR вообще ни разу не выиграл ни одного ГП. У Jordan лишь 3 победы с этим двигателем, который тогда именовался Mugen.
6
5
Ответить
  
Omsk
Сообщений: 280
На такой бы прокатиться)
1
1
Ответить
Добрый Прапор:
Иди проспись на клунке с грязным исподним, может тебя отпустит))
Во-первых, у Макларена не 80 побед, что бы 40 побед с Хондой была половиной.
Во-вторых, ты так и написал что у альянса было 180 побед.
Во-третьих Джордан выиграл всего 2 гонки с немецким двиглом. А БАР вобще ни одной.
3
9
Ответить
Николай Девленко:
Во-третьих Джордан выиграл всего 2 гонки с немецким двиглом. А БАР вобще ни одной.
Ошибочка, с японским конечно же.
3
3
Ответить
ДиЛан
Барнаул
Ждем начало сезона, вперед Мак и Ред
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11647
pr0phe4d:
Я жду сравнения цен на разработку, внедрение и себестоимость коробки dq500 например, и установки айсина. Иначе ты балабол.
У порше на всех самых дорогих моделях PDK, у БМВ тоже роботы (см. М5, М3, М4). Я не знаю, кто там от чего отказался в твоих фантазиях.
А почему на самых дорогих моделях Порше и бмв не dq500?
Вряд ли ты кому то можешь "иначить", ротчушка...
MCV30
6
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11647
Владимир_Ветер:
Только косяк в Порше сделали - недостаточно охлаждают коробку. Иногда от перегрева она выходит из строя. Так это не вина производителя.
Гансы - испортят любую вещь. А ведь раньше делали всерьёз
MCV30
7
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Alik 70:
А почему на самых дорогих моделях Порше и бмв не dq500?
Странный вопрос. 500-ка кстати и на некоторые RS-ки ставится.
Alik 70:
Вряд ли ты кому то можешь "иначить", ротчушка...
Справедливости ради, ответа на вопрос я так и не увидел, так что выводы сделаны)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
8
Ответить
     
Сообщений: 3701
А где red bull?
Не честно в голосовалке
Оригинальные японские авто и мото АКБ gs-yuasa.su
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11647
pr0phe4d:
Странный вопрос. 500-ка кстати и на некоторые RS-ки ставится. Справедливости ради, ответа на вопрос я так и не увидел, так что выводы сделаны)
Можно перефразировать тебя же - пока не будет данных о стоимости разработки и розничной цены на обе коробки - можно считать дку 500 дешевкой
MCV30
3
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
monomatik drill:
А где болид Маруся? импортозамещение?
В 2014 году команда Haas приобрела штаб-квартиру в Банбери, которая была выставлена на аукцион в ходе распродажи имущества прекратившей существование команды Маруся.
Импортозаместилась...
Bender R.:
А где red bull?
Не честно в голосовалке
Слушай дружище, проанализируй полученные данные: в голосовалке (как ты её назвал) указаны команды, которые объединяет один (видимо не совсем существенный для любителей энергетиков) момент. Болиды для нового сезона, строят они. САМИ.
Вот еще немного инфы с ложки:
-"RedBull купил Jaguar Racing у Ford Motor за 1$"
-"...Red Bull Racing использовала моторы Cosworth, поскольку проще было использовать моторы предыдущей команды Jaguar Racing"
Это реклама, которая перемещается со скоростью 300 с ликуем км/ч на болиде Jaguar.
ps так что справедливости ради, за которую ты так переживаешь, подотри слезки
2
3
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4067
Я за WRC!
Считаю что этот автоспорт более зрелищный!
Но вот к сожалению он очень не популярный в РФ
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
4
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 14
Николай Девленко:
Слушай, клоун форумный,я тебя не оскор***л и диалог с тобой не заводил!За чемпионатом F-1 слежу с 90-х годов,какие никакие познания имею!А то,что ты там где то погуглил и умничаешь,правды тебе не добавляет!
5
 
Ответить
Добрый Прапор:
Слушай, клоун форумный,я тебя не оскор***л и диалог с тобой не заводил!За чемпионатом F-1 слежу с 90-х годов,какие никакие познания имею!А то,что ты там где то погуглил и умничаешь,правды тебе не добавляет!
Не пиши ****и и все с тобой будет хорошо. Ты написал полнейший бред, ввел людей в заблуждение и тебе 2 человека указали на твои ошибки. А твое слежение за Ф1 с 90х видимо заканчивается прочтением итоговых результатов на каком то сайте вроде Championat.ru. Кароч думай, перед тем как стучать по клаве.
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6663
Андрей corvett:
Какие автомобили? Это же болиды.
Это автомобили с откртыми колесами. А болид журналисткий термин ими же и введенный.
 
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2006
Alik 70:
Честно говоря, не нахожу зрелищными эти гонки
Согласен! Ралии куда более зрелищные!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
1
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
На майские посмотрим кто кого куда зачем. так то у хонды всё печально, у маков соответственно то же. два чемпиона не пойми как болтаются на нерве.
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Ну когда уже фуфлаген будет учавствовать в F1 ? Или не пройдут по ПДК выбросам в атмосферу?
1
1
Ответить