ВИДЕО: электромобиль Evolute отжигает на раллийной трассе

ВИДЕО: электромобиль Evolute отжигает на раллийной трассе

28 Февраля 2023 | 6179 просмотров

Условно российский электроседан Evolute i-Pro вне зачета использовали на ралли «Суворов-2023», которое прошло недавно в Новгородской области. Пресс-служба официального промоутера чемпионата России по ралли опубликовала видео скоростного заезда Evolute на гоночной трассе. Отмечается, что прежде в российском чемпионате не было заездов электромобилей. i-Pro применили как автомобиль безопасности, его пилотировал Василий Чеботарев, руководитель спецпроектов Evolute.

На видео i-Pro удивляет практически бесшумным проездом по заснеженной дороге (если не обращать внимания на громкий звук предупреждающей сирены).

i-Pro представляет собой переименованную версию китайского DongFeng Aeolus E70, который, в свою очередь, выполнен на лицензионной базе японского Nissan Bluebird Sylphy G11 образца 2005 года. Машина оснащена одним электромотором мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 260 Нм. Привод передний, разгон 0-100 км/ч занимает 9,5 секунды, максимальная скорость ограничена на уровне 150 км/ч. Емкость батареи — 53 кВт*ч, на полном заряде седан может проехать до 420 км. Evolute производят из китайских машинокомплектов на заводе «Моторинвест» в Липецкой области.

Evolute i-Pro на ралли «Суворов-2023»
Evolute i-Pro на ралли «Суворов-2023»
 

Комментарии

Илья Нечаев
А где отжоги то? я на своем моноколесе тут быстрее проеду
192
14
Ответить
  
Сообщений: 13368
Здесь в отзыве владелец электромобиля Фольксваген жаловался, что нельзя отжигать на этой машине. Эволют надо было купить!
Продам уши от мертвого осла.
64
7
Ответить
19984677
Иркутск
добротная повозка. одобряю. 👍
20
94
Ответить
  
Сообщений: 13368
А где гоночная трасса то? Вижу обычную зимнюю дорогу
Продам уши от мертвого осла.
119
6
Ответить
  
Сообщений: 13368
19984677
добротная повозка. одобряю. 👍
купи, отзыв потом напишешь
Продам уши от мертвого осла.
66
6
Ответить
     
Сообщений: 3893
отжигает😆😂🤣
можно былобы назвать "ейволют неспеша едет за хлебушком из церкви"
суть бы не поменялось
100
4
Ответить
19984677
Иркутск
ПАЛАСИО
купи, отзыв потом напишешь
надо что бы дром взял на тест драйв, тогда будет больше уверенности в непредвзятости отзыва.
27
7
Ответить
  
Сообщений: 13368
возможно дальше и был 🔥, который не попал в кадр ))
Продам уши от мертвого осла.
18
8
Ответить
     
Сообщений: 3893
ПАЛАСИО
возможно дальше и был 🔥, который не попал в кадр ))
за кадром было прохождение дакара но т.к. это неинтересно не стали показывать
37
1
Ответить
Сыч Иван Ильич
Достойный конкурент Кама-1 ?
11
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
19984677
добротная повозка. одобряю. 👍
Может проехать до 420 км, значит, это чисто городская машинка, тогда почему максималка 150 км в час? Ограничить надо до 60 - 70 км в час и пусть мамаши своих детей в садик, или школу возят.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
36
Ответить
кузбасс
Кемерово
просто ракета...
21
4
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 228
Отжигает? Да я даже на своей Альмере G15 тут боком проеду, больше удивления будет😅
P.S. хватит уже им издеваться над бедолагой Блюдердом...😒
26
6
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
сказочные...
23
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7877
Илья Нечаев
А где отжоги то? я на своем моноколесе тут быстрее проеду
У тебя моноколесо? И как, 80 км/ч ездил?
17
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Посреди деревни на бесшумных электричках "отжигать" только с сиреной, распугивая не пуганых деревенских кур, коров, собак и их хозяев.
23
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7877
19984677
добротная повозка. одобряю. 👍
Молодец. Когда ждать отзыв от тебя про эволют?
10
1
Ответить
11010422
Братск
ПАЛАСИО
купи, отзыв потом напишешь
про свою повозку сделаешь отзыв?
13
6
Ответить
19984677
Иркутск
Никанор Фёдорович
Молодец. Когда ждать отзыв от тебя про эволют?
как накоплю
25
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Твое лицо когда сказали что российский электромобиль отжигает!
18
5
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Образец 2005 года. 150 лс. Ну да, та еще зажигалка. Из 10 сек по разгону вышел, ура ! Хорош, хорош. Для 40-50 прошлого века. Но для века 21-ого.... А так-то да. Скайланы и Vette вообще не конкуренты.
7
12
Ответить
19984677
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Твое лицо когда сказали что российский электромобиль отжигает!
в каком он месте российский 😂
31
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
19984677
в каком он месте российский 😂
Такой же как Москвич 3
24
3
Ответить
Сорок пятый
Томск
поездка на дачу - отжиг ???
8
1
Ответить
Всем Добра
Я такую машину видел на парковке. Салон показался со стороны - ничего так для C класса.
Но 3.000.000р?
Всё не могу новые цены принять.
15
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Через 20 лет во вчем мире будут ездить на китайских электромобилях и российских водородомобилях.
9
18
Ответить
11763548
Омск
ожидание: видео с дрифтом по раллийной трассе, снятое с разных ракурсов и с птичьего полета, а также из кабины
реальность:
15
1
Ответить
11413955
Илья Нечаев
А где отжоги то? я на своем моноколесе тут быстрее проеду
для драндулетки это отжиг, нхрн!
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3893
19984677
в каком он месте российский 😂
страна в которой прикрутили колеса становится страной производства
шах и мат😏
18
2
Ответить
Павел
Томск
MUHI
Может проехать до 420 км, значит, это чисто городская машинка, тогда почему максималка 150 км в час? Ограничить надо до 60 - 70 км в час и пусть мамаши своих детей в садик, или школу возят.
За 3500 любая адекватная мамашка будет возить чадо на лексусе или мазденке свеженькой.
15
3
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 737
19984677
добротная повозка. одобряю. 👍
Это сарказм?
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
4
2
Ответить
Алексей
Всем Добра
Я такую машину видел на парковке. Салон показался со стороны - ничего так для C класса.
Но 3.000.000р?
Всё не могу новые цены принять.
И не надо их принимать, просто не надо покупать по таким ценам,и машины подешевеют
11
2
Ответить
 
Сообщений: 5577
ПАЛАСИО
А где гоночная трасса то? Вижу обычную зимнюю дорогу
Ну! Всё правильно!
Зимняя дорога = гоночная трасса.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
3
1
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
Мамкины гонщики собрались на моноколесах, с квадрокоптерами и прочим хламом))
5
5
Ответить
17230003
"электромобиль Evolute отжигает на раллийной трассе"
Кликбейт же, я еще понимаю бы дал угла, но блин просто 3 ракурса где эта повозка может ехать 60+ прямо зимой XD
15
1
Ответить
Сыч Иван Ильич
Повидлычу бы на такой поураганить! ))
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Не думают Китайцы,что наше население может,запихнуть эту ихнюю сирену,в одно интересное их место
3
2
Ответить
 
Сообщений: 207
Yatskova
Посреди деревни на бесшумных электричках "отжигать" только с сиреной, распугивая не пуганых деревенских кур, коров, собак и их хозяев.
То тестируют автопилот, пока не афишируют
 
5
Ответить
 
Сообщений: 207
19984677
в каком он месте российский 😂
В "За рулем" пишут что российский и скоро мы пересядем на него. Так то
 
6
Ответить
 
Сообщений: 207
Алексей
И не надо их принимать, просто не надо покупать по таким ценам,и машины подешевеют
Тогда начните со сгущенки
2
4
Ответить
Vadim Kaygorodov
Сорок пятый
поездка на дачу - отжиг ???
до дачи еще доехать надо....
1
1
Ответить
Егор
Новокузнецк
ПАЛАСИО
А где гоночная трасса то? Вижу обычную зимнюю дорогу
Да, не повезло Паласио с комунальщиками. Дорог нормальных никогда не видел.
4
1
Ответить
Егор
Новокузнецк
MUHI
Может проехать до 420 км, значит, это чисто городская машинка, тогда почему максималка 150 км в час? Ограничить надо до 60 - 70 км в час и пусть мамаши своих детей в садик, или школу возят.
Если Ваша удаленность от цивилизации более 400 км, это не говорит о том, что другие так же живут. У нас в области, между двумя большими городами 200 км магистрали, 130 разрешенная, все в "елочку".
3
6
Ответить
Денис
Иркутск
MUHI
Может проехать до 420 км, значит, это чисто городская машинка, тогда почему максималка 150 км в час? Ограничить надо до 60 - 70 км в час и пусть мамаши своих детей в садик, или школу возят.
От куда такая уверенность! Россия большая уже лифы с Владика своим ходом перегоняют некоторые экспериментаторы.
1
5
Ответить
Денис
Иркутск
Павел
За 3500 любая адекватная мамашка будет возить чадо на лексусе или мазденке свеженькой.
А что лексусы подешевели? Где можно купить новые, возьму два! Вообще субсидии или программы для семей при покупке электромобилей. Но согласен что простоват для тех кто на лексусе они так и будут на чем то подобном электрическом ездить.
 
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Еще раз так отожгеш, к соседу уйду.
Как то так.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
2
Ответить
Илья Нечаев
Никанор Фёдорович
У тебя моноколесо? И как, 80 км/ч ездил?
70)
 
1
Ответить
Новокузнецк
Егор
Если Ваша удаленность от цивилизации более 400 км, это не говорит о том, что другие так же живут. У нас в области, между двумя большими городами 200 км магистрали, 130 разрешенная, все в "елочку".
Он при 130кмч от кемеруна до первой кафешки не доедет.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 252
"i-Pro представляет собой переименованную версию китайского DongFeng Aeolus E70, который, в свою очередь, выполнен на лицензионной базе японского Nissan Bluebird Sylphy G11 образца 2005 года."

Ксерокопия с ксерокопии ниссана 18летней давности, в которую поставили контроллер акб и эл двиг? Да это прорыв!

А уж как он "отжигает"! Подиум на дакаре обеспечен, если бы не санкции!
8
1
Ответить
Новокузнецк
Алексей
И не надо их принимать, просто не надо покупать по таким ценам,и машины подешевеют
Бггг. Много чё подешевело из того что ты не купил? Или всё-таки ничего, только подорожало пока копил?
1
1
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3916
Да ну страшный он,имхо конечно
08,09,пробокс,аккорд,авансьер,торнео,карина,ауди_А6,QX-4,ранкс,приус-30,патриот,fx37S
2
3
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Новояз, записываем:
Китайский=Условно российский
1
4
Ответить
Павел
Томск
Денис
А что лексусы подешевели? Где можно купить новые, возьму два! Вообще субсидии или программы для семей при покупке электромобилей. Но согласен что простоват для тех кто на лексусе они так и будут на чем то подобном электрическом ездить.
А есть на два то? Возьмет он))
Не так давно можно было за эти деньги новый лексус взять. А мазду и сейчас.
4
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
ПАЛАСИО
возможно дальше и был 🔥, который не попал в кадр ))
да да победы есть, но вы их не видите, т.к. очень секретно все, но вы верьте...
 
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4207
Как люди не понимают что они выглядят смешно со своими эволютами ...
5
4
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
sarbaz81
Как люди не понимают что они выглядят смешно со своими эволютами ...
большая часть населения это все хавает с большим удовольствием, вот для них это все... думающий и анализирующие люди этой стране не нужны...
6
3
Ответить
Алексей
Stas Zol
Бггг. Много чё подешевело из того что ты не купил? Или всё-таки ничего, только подорожало пока копил?
Это продавцы машин и льют в уши покупателей
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Павел
За 3500 любая адекватная мамашка будет возить чадо на лексусе или мазденке свеженькой.
Любая адекватная мамаша, купит новый автомобиль, а не бэу
Свежая, это 3 года? Так у Лексусов и других японских авто, ресурс, всего 3 года и 100 тысяч км, ну при бережной эксплуатации 5-6 лет! Дальше, ищи хорошего слесаря, или голым, босым станешь, ежегодно меняя подвеску, а к десяти годам сквозные дыры, заваривать придется!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Егор
Если Ваша удаленность от цивилизации более 400 км, это не говорит о том, что другие так же живут. У нас в области, между двумя большими городами 200 км магистрали, 130 разрешенная, все в "елочку".
У меня два места жительства, одно здесь, где до цивилизации 1100 км, другое на Кубани, где цивилизация повсюду и тоже магистрали.
А если подумать и не вестись на парадные цифры? При 130 км в час, батарея сдохнет через 150 км, уже сто раз проверено! Ну доедете до соседнего города, а назад как? Или с ночевкой?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Денис
От куда такая уверенность! Россия большая уже лифы с Владика своим ходом перегоняют некоторые экспериментаторы.
Лифы на веревках тащат, чтобы подзарядить на ходу! А это значит, что кого-то надо просить! А нас учили жить, по трем заповедям: "Не верь! Не бойся! Не проси!"
Ну и на счет электрокаров, уже есть куча тестов, и в жару, и в холод и на автомобилях куда покруче этого китайского убожища! Проще соляры раз в день залить в бак и целый день спокойно ехать!
Вот там где Липецк, Москва, там, да можно ездить, а к нам электрокары пока доехать не могут, тем более легковые.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2753
Сирена весь кайф испортила. У Тайкана эмулятор работы двигла есть, могли бы и тут заколхозить через аудиосистему.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
2
Ответить
Павел
Томск
MUHI
Любая адекватная мамаша, купит новый автомобиль, а не бэу Свежая, это 3 года? Так у Лексусов и других японских авто, ресурс, всего 3 года и 100 тысяч км, ну при бережной эксплуатации 5-6 лет! Дальше,...
https://moscow.drom.ru/mazda/c...
лексусов 1-2 годовалых в эти деньги полно.
И заметь, это машины гораздо выше классом, статуснее, безопаснее, комфортнее и надежнее китайской древней электрички.
3
3
Ответить
Денис
Иркутск
Павел
А есть на два то? Возьмет он))
Не так давно можно было за эти деньги новый лексус взять. А мазду и сейчас.
Взял в 20 г новую. Пока в этот период лучше не покупать подождать если есть свежее авто. А к лексусам охладел все меньше отличии от тойот. Была тойота королла первый авто больше не хочу.
 
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Егор
Если Ваша удаленность от цивилизации более 400 км, это не говорит о том, что другие так же живут. У нас в области, между двумя большими городами 200 км магистрали, 130 разрешенная, все в "елочку".
Думаю при скорости более 90 км/ч, с включенной печкой/кондеем/фарами/музыкой, он и 200 км не проедет!
2
1
Ответить
Новокузнецк
Алексей
Это продавцы машин и льют в уши покупателей
Давай на примерах. Что подешевело кроме стоимости труда?
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
Stas Zol
Он при 130кмч от кемеруна до первой кафешки не доедет.
Почему? Уж 80 км до "посылаево" дотянет.
 
1
Ответить
Егор
Новокузнецк
MUHI
У меня два места жительства, одно здесь, где до цивилизации 1100 км, другое на Кубани, где цивилизация повсюду и тоже магистрали. А если подумать и не вестись на парадные цифры? При 130 км в час, батарея...
Работаю в двух городах и жилплощадь так же, в обоих городах. Но мне эта электричка, как и любая другая не нужна. Вопрос в другом, Ваше удаление от цивилизации никак не может быть эталоном для других.
2
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
D0N ViTO
Думаю при скорости более 90 км/ч, с включенной печкой/кондеем/фарами/музыкой, он и 200 км не проедет!
Надо не думать, надо проверять. Я просто предположил по заявленому пробегу производителем. Тесла же проезжает. Но это не точно... Лично мне и на ДВС отлично ездить.
1
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
У нас в НН целый автопарк таких купили.
Приехал он по тарифу Комфорт+ (ожидал оптиму/камри), внутри тесный и деревянный.
Таксист рассказывал о разгоне низких 4 секунды.

Короче, все в духе китайских товаров - главное казаться, а не быть.
4
1
Ответить
Новокузнецк
Егор
Почему? Уж 80 км до "посылаево" дотянет.
Там где все топят 150, этот бывший силфи/альмера/донгфенг/эволют будет тележится 90 чтоб до полысаево доехать, и то при комфортной температуре за бортом.
1
1
Ответить
Денис
Иркутск
MUHI
Лифы на веревках тащат, чтобы подзарядить на ходу! А это значит, что кого-то надо просить! А нас учили жить, по трем заповедям: "Не верь! Не бойся! Не проси!" Ну и на счет электрокаров, уже...
У нас ездят и много можно и по межгороду и не только лифы и теслы и ауди но их поменьше. Даже оклеенные такси ездят. Иркутская область в лидерах по закупу электричек и Приморье в Приморье тоже много и такси и так. Ну а про пристрастья, обычно электричка второй авто в семье да на межгород заморочки с ожиданием и прочее проще на бензинке но в пригороде соточку легко мчат эти лифы тем более их первые стали покупать жители частных домов, а они в пригороде часто живут 50-60 км. до работы и обратно дешевле чем на общественном транспорте. Так что страна наша удивительная и разная даже по машинам на западе в основном европейские и бюджетки в приморье царство правого руля а в крыму видел много жигулей и москвичей которые из-за мягкого климата видимо все никак не сгниют.
 
 
Ответить
Роман
Тольятти
Yatskova
Посреди деревни на бесшумных электричках "отжигать" только с сиреной, распугивая не пуганых деревенских кур, коров, собак и их хозяев.
Колеса шумят все равно
 
1
Ответить
24333587
Южноуральск
Шляпа а не проезд. Где хоть одна постановка, где раллийный пилотаж? По прямой любая шляпа проедет
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Егор
Работаю в двух городах и жилплощадь так же, в обоих городах. Но мне эта электричка, как и любая другая не нужна. Вопрос в другом, Ваше удаление от цивилизации никак не может быть эталоном для других.
Это не только моё удаление! В северных регионах Западной Сибири, живет много людей и население всё время растет, расширяются города, а после последних событий, жилье по стоимости приближается к московским ценам.
А вот из Центральной Сибири и ДВ, ежегодно население убывает, максимум 1,5 миллиона человек, в год.
Есть открытая информация об образовании промышленно-экономических кластеров, открыта. Почитайте, где будут сосредоточены трудовые ресурсы.
Вот к чему я это пишу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
Stas Zol
Там где все топят 150, этот бывший силфи/альмера/донгфенг/эволют будет тележится 90 чтоб до полысаево доехать, и то при комфортной температуре за бортом.
Не могу спорить. Лично не ездил и не собираюсь. Бензинка всем устраивает.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Денис
У нас ездят и много можно и по межгороду и не только лифы и теслы и ауди но их поменьше. Даже оклеенные такси ездят. Иркутская область в лидерах по закупу электричек и Приморье в Приморье тоже много и...
Я тоже за городом живу, но опять-же еду только в теплом автомобиле, поэтому сначала прогревая машину Вебасто, потом завожу двигатель и прогреваю на месте, потом уже еду. Как прогреть электричку на месте? Вебасто ставить? Слышал, есть такие электрокары в Сургуте.
В Крыму и на Кубани, люди другие, аккуратные и рассудительные, поэтому берегут свои автомобили, регулярно разбирая и обрабатывая скрытые полости, двери и пороги. Я сам с Кубани, поэтому продавал свой пятилетний Патриот, в состоянии нового, местный его за год разбил и потом сгноил, потому что только нырял в воду, а не обрабатывал. Относится надо к машине хорошо, просто.
Вот пример: у меня пенсия выше, чем у моего соседа зарплата, однако я регулярно чищу снег с крыши дома и теплицы, а у него снег ломает поликарбонат, ежегодно! Один лист стоит 3,5 тысячи! Так он в два раза моложе меня! Это что? Лень, тупость, или разгильдяйство?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 13031
"На видео i-Pro удивляет практически бесшумным проездом по заснеженной дороге (если не обращать внимания на громкий звук предупреждающей сирены)."

Там сирена так верещит, что не слышно было бы ЛЮБОЙ движок.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
ur
Тюмень
А так ли это !!!???
1
 
Ответить
Stas Zolot
Егор
Не могу спорить. Лично не ездил и не собираюсь. Бензинка всем устраивает.
На трубе ролик смотрел про перегон этого эволюта. Вывод его максимум 200км. Но это сновья.
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
MUHI
Я тоже за городом живу, но опять-же еду только в теплом автомобиле, поэтому сначала прогревая машину Вебасто, потом завожу двигатель и прогреваю на месте, потом уже еду. Как прогреть электричку на месте?...
Да в сибири ставят бензиновую отопилку она сразу разогревает салон. Пускай развивают электрокары в выигрыше мы будем. Выбор будет. Авто с ДВС в России в ближайшем будущем не отменят на крайнем севере да и у нас в сибири в северных районах спокойнее на обычной машинке. В минус 45 где на малолюдной трассе встать на авто с разряженной батарее не дай бог.
 
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Ни отжига, ни трассы раллийной. Там походу по прямой всю дорогу)
1
1
Ответить
    
Сообщений: 55741
не впечатляет
new фен REDVERG Basic HG2000 1.2тр, new инвертор ACV DC-1006 4.5тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 2тр
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Денис
Да в сибири ставят бензиновую отопилку она сразу разогревает салон. Пускай развивают электрокары в выигрыше мы будем. Выбор будет. Авто с ДВС в России в ближайшем будущем не отменят на крайнем севере да...
Я уже старый, поэтому знаю, раз на высшем уровне проталкивают идею, в данном случае, электрокары, то скоро сделают так, что на ДВС будет ездить невозможно. Мне то хватит, я еще 5 лет езжу и уже права менять не буду, надоело, с такой обстановкой на дорогах, ездить просто не хочется.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7
Егор
Если Ваша удаленность от цивилизации более 400 км, это не говорит о том, что другие так же живут. У нас в области, между двумя большими городами 200 км магистрали, 130 разрешенная, все в "елочку".
Как владелец электромобиля (японского) скажу, что производители лукавят. При скорости близкой к максимальной они проезжают процентрв на 40 меньше заявленного пробега! 420 км это идеальные условия- это новая батарея, гдето 70 — 80 км/час по асфальту, летом(!), без разгонов-торможений. Так что туда и обратно до вашего города хватит, если медленно и без шопинга! ) А так то кайфовый авто, электромотор это Вещь, а аккумы пока больное место.
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7
Денис
Да в сибири ставят бензиновую отопилку она сразу разогревает салон. Пускай развивают электрокары в выигрыше мы будем. Выбор будет. Авто с ДВС в России в ближайшем будущем не отменят на крайнем севере да...
Ежу понятно, что из-за аккумов эти авто не для сибирский морозов и не на дальняк. А вот поголовно слышать от всех не нормальный вопрос "а если у тебя заряд закончится в лесу (на трассе)" привыкнуть ну не могу! Вы часто встаёте из-за того, что бензин закончился Вдруг Внезапно? Не, ну если только об камень электробак пробить, то даа...
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
zeleke
Через 20 лет во вчем мире будут ездить на китайских электромобилях и российских водородомобилях.
Смелое утверждение! Глупое, но смелое!
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Кипер
Смелое утверждение! Глупое, но смелое!
Ваше не выглядит смелым но глупым .
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
San_Sanych_
Как владелец электромобиля (японского) скажу, что производители лукавят. При скорости близкой к максимальной они проезжают процентрв на 40 меньше заявленного пробега! 420 км это идеальные условия- это...
Да кто бы спорил. Для города, с небольшими пробегами вообще норм.
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
Stas Zolot
На трубе ролик смотрел про перегон этого эволюта. Вывод его максимум 200км. Но это сновья.
Ну и ладно.
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
MUHI
Это не только моё удаление! В северных регионах Западной Сибири, живет много людей и население всё время растет, расширяются города, а после последних событий, жилье по стоимости приближается к московским...
Мне не интерестна данная информация. Зачем мне это знать? Что бы что? Жилье подорожало, значит будут вахтой ездить и миграция населения внутри страны приостановится. Да и желающих уехать все же больше на юг, нежели на север.
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
San_Sanych_
Ежу понятно, что из-за аккумов эти авто не для сибирский морозов и не на дальняк. А вот поголовно слышать от всех не нормальный вопрос "а если у тебя заряд закончится в лесу (на трассе)" привыкнуть...
Не давно в Усть-илимск из Иркутска и обратно ездил так вот тайга тамошняя которая после Братска почти 300км длится и навеяла на такие мысли. Не долив бак в Братске и попав в 30 мороз и торопясь машина согласно комьпьютера пересмотрела свои км и по итогу топлива хватило только -только. Я не кто тому что это недостаток электромобилей и прочее просто это надо учитывать. На бензинке можно съездить (на такси) и привезти канистру бензина или добрый человек на газоне (там они еще бегают) продал бы пару литров и поехать дальше. С электричкой только эвакуатор.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Егор
Мне не интерестна данная информация. Зачем мне это знать? Что бы что? Жилье подорожало, значит будут вахтой ездить и миграция населения внутри страны приостановится. Да и желающих уехать все же больше на юг, нежели на север.
Желают ехать на юг те, кто там не жил! Посмотрите, дома за копейки отдают под Краснодаром. Я сам с Кубани и у меня там новый дом в центре районной станицы стоит, а также я там жил и работал до 37-ми лет, только уже 25 лет, живу я в ХМАО и тоже в доме, причем на пенсии нахожусь и на Кубани мне всё родное, в том числе и люди, которые к приезжим относятся очень настороженно. Посмотрите, есть в Ютюбе тема, "Почему приезжие уезжают с Краснодарского края".
Так что, по мере разграбления ваших регионов, поедите вы все сюда, в ХМАО, кстати, это не север, а местность, приравненная к районам Крайнего Севера. Но можете конечно, в Москву переезжать, если нравится толкотня и пробки, а на юге долго не проживете, потому что там местные мрут, а приезжие: за два, три года.
И это не мой, а ваш интерес.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7
Денис
Не давно в Усть-илимск из Иркутска и обратно ездил так вот тайга тамошняя которая после Братска почти 300км длится и навеяла на такие мысли. Не долив бак в Братске и попав в 30 мороз и торопясь машина...
Не, электричка туда вообще не поедет, тем паче зимой! )) А случись такое где-то ещё, то трос и тот же добрый человек на газоне. 30км тащат, а дальше 20 она легко сама проедет, потому что зарядится! Многие по два авто в семье держат, оба на горючке. И загород выезжают раз в квартал. А электромобилей боятся как чёрт ладана. Ну мож и к лучшему.
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
MUHI
Желают ехать на юг те, кто там не жил! Посмотрите, дома за копейки отдают под Краснодаром. Я сам с Кубани и у меня там новый дом в центре районной станицы стоит, а также я там жил и работал до 37-ми лет,...
Все я про Вас знаю. Зачем одно и тоже рассказывать. Я в курсе, про район приравненный к северу. Север был в ковычках, условно. Меня и дома хорошо кормят, никуда не собираюсь. А из знакомых еще никто не умер на Юге. И в ХМАО много друзей живет, но не уехавших, а местных. Один только переехал в ХМАО. И не поверишь, есть у меня родня, коренная, в станицы. Но это совсем другая история.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Егор
Все я про Вас знаю. Зачем одно и тоже рассказывать. Я в курсе, про район приравненный к северу. Север был в ковычках, условно. Меня и дома хорошо кормят, никуда не собираюсь. А из знакомых еще никто не...
Я верю людям, а пишу к тому, чтобы люди хорошо обо всем подумали, прежде, чем куда-то переезжать, или совершать какие-либо действия.
Кстати, вчера по ТВ говорили о переносе столицы в Сибирь!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить