Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
DongFeng сертифицировал в России городской кроссовер AX4

DongFeng сертифицировал в России городской кроссовер AX4

15 Марта 2019 | 4566 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
162 (43%)
213 (57%)

Китайская компания DongFeng Motor получила российское Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на компактный городской кроссовер DFM AX4. Оформление сертификата означает, что продажи модели в РФ вот-вот начнутся.

Российская презентация DFM AX4 состоялась в середине декабря прошлого года, в родном для себя Китае этот кроссовер продают с 2017 года.

DFM AX4 построен на переднеприводном шасси со стойками типа МакФерсон спереди и скручивающейся балкой сзади. Модель отличается необычным «гипертрофированным» дизайном, который ориентирован на молодую аудиторию.

Длина, ширина, высота AX4 составляют 4195, 1780 и 1622 мм соответственно. Колесная база — 2580 мм.

В России AX4 сертифицирован с двумя вариантами бензиновых двигателей — 1,6-литровым атмосферным DFM A16 (мощность — 117 л.с., крутящий момент — 153 Нм) и 1,4-литровым турбо DFM A14T (133 л.с. и 196 Нм). Первый сочетается с 5-скоростной «механикой» или 6-ступенчатым преселективным «роботом» с двумя сцеплениями, второй — только с преселективным «роботом».

Из документа следует, что AX4 будет в зависимости от комплектации оснащаться кондиционером или климат-контролем, мультимедийной системой, SOS-датчиком ЭРА-ГЛОНАСС. Кроссовер будут поставлять в готовом виде из Китая, локализация производства в России не планируется.

Дата начала продаж, цены и комплектации модели в РФ пока неизвестны. Можно предположить, что DFM AX4 в базовом исполнении будет стоить около 900 000-1 000 000 рублей.

DFM AX4
DFM AX4
 
DFM AX4
DFM AX4
 
DFM AX4
DFM AX4
 
DFM AX4
DFM AX4
 

Комментарии

Лёха.
Астрахань
Без шансов на успех..
95
7
Ответить
Что за убожество снизу?
39
8
Ответить
  
Сообщений: 12607
Уродец
Продам уши от мертвого осла.
49
13
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Помесь санйонг тиволи и тойоты цхр спереди, зад на пежо-ситроен похож. Китайцы как всегда в своем репертуаре.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
33
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
На уровне компактных кроссоверов от японцев типа Джука, достойный аппарат.
14
39
Ответить
интересно, как китайский клон DSG долго проживет?
18
3
Ответить
Олег
Когда говорят автомобиль из Китая, я представляю именно что-то такое )))) Хотя при этом в последнее время появилось много интересных и красивых моделей, которые мне понравились.... но это не этот автомобиль точно)))
25
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
автомобиль повышенной каптюристости
32
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Всяко получше каких-нибудь кроссов от ТАЗопрома
20
43
Ответить
Андрей89
Салехард
зачем робот, хотя бы варик..
14
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Китайская компания получила ОТТС на ЭТО. Кому его впаривать будут - тиховидящим?
15
2
Ответить
  
Сообщений: 12607
Китайцы, прекратите воровать воду Байкала!
Продам уши от мертвого осла.
29
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Китайцы, прекратите воровать воду Байкала!
..
29
10
Ответить
понять и простить
ПАЛАСИО
Китайцы, прекратите воровать воду Байкала!
Приостановили не на долго. Бабла подкинут , и опять начнут. Свои грунтовые воды они уже отправили
12
2
Ответить
14197299
Москва
Пока китайцы будут думать , что наш рынок идентичен их домашнему - то никакого успеха они не достигнут .
Ну не любят в России роботы .
Традиционно в бюджетном классе все стремятся купить авто на классическом автомате , в крайнем случае - на вариаторе .
Сколько моделей на рынке потерпело неудачу именно благодаря неправильной трансмиссии , а DongFeng не понимает , что можно учиться на чужих ошибках .
А городской кроссовер на механике особо никому не нужен .
20
3
Ответить
14197299
Москва
Так -то все будет зависеть от цены .
Кто бы что ни говорил , цена в РФ в бюджетном классе решает .
И данная модель никогда не будет конкурировать с Juke или с С-HR , это конкурент X-ray и X-ray cross .
9
2
Ответить
14197299
Москва
В самом китае стоит от 650 до 800 тыс руб , за такие деньги - еще нормально . Дороже вряд ли он кому-то нужен будет .
9
1
Ответить
Илья Каплан
Каптюр напрягся. Лада Веста SW Кросс курит где-то в сторонке.
11
18
Ответить
Илья Каплан
Константин Дорохин
Что за убожество снизу?
Это колеса, чувак.
4
12
Ответить
Санг енг тиволли, ты ли это? В любом случае, урод еще тот, заваливают нас всяким шерпотребом
8
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Жесть. Донг Фенг, ну как так! АХ-7 же хорош, правда без 4х4... А теперь это убожество... Никто не совершенен, эх!
Мой отзыв: Kia Rio 2014
8
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Китам походу пофиг на наш рынок авто.Кто будет брать эти авто на роботе?!
4
1
Ответить
14197299
Москва
Dima Dimov
интересно, как китайский клон DSG долго проживет?
С учетом того , что DongFeng в первую очередь собирает авто для всех мировых концернов для китайского рынка , то возможно , что и робот полностью идентичен DSG .
Так как DSG для Китая выпускают в Китае и то же самое СП , которое изготавливает DSG , может эти же коробки и поставлять другим производителям, только уже под своим брендом.
2
3
Ответить
     
Тобольск
Сообщений: 2297
Дамский цвет
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.
1
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
14197299
С учетом того , что DongFeng в первую очередь собирает авто для всех мировых концернов для китайского рынка , то возможно , что и робот полностью идентичен DSG . Так как DSG для Китая выпускают в Китае...
Не факт. Дунфэн в первую очередь использует наработки пежо-ситроен и хонды. Судя по тому, что это компакт, можно предположить, что уши у него растут из 206/207 пыжа. И робот скорее всего оттуда же.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
6
2
Ответить
maxumka777
Мыски
Богдан Семенов
Санг енг тиволли, ты ли это? В любом случае, урод еще тот, заваливают нас всяким шерпотребом
шпотреб - это россиянский тазик...
6
6
Ответить
Р
Новокузнецк
ПАЛАСИО
Китайцы, прекратите воровать воду Байкала!
Русские,прекратите продавать воду Байкала!
16
1
Ответить
Р
Новокузнецк
АвтоГорожанин
На уровне компактных кроссоверов от японцев типа Джука, достойный аппарат.
Старший брат плохого не предложит.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Илья Каплан
Каптюр напрягся. Лада Веста SW Кросс курит где-то в сторонке.
Зато не Таз?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
1
Ответить
к нам везут хрень, интересно какие цены будут на Хавал местного розлива
2
2
Ответить
zogar-zag
gunn40
Китайская компания получила ОТТС на ЭТО. Кому его впаривать будут - тиховидящим?
Тебе же написали - для МОЛОДЕЖИ, учитывая, что у нынешней молодежи в массе вместо глаз бычьи яйца, то вполне нормально :-)
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
Китайцы, прекратите воровать воду Байкала!
И до дрома дошли эти бородатые байки
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
4
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
Не фонтан((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Красная цена ему в базарный день 500.000 в максимальной комплектации.
Да и то подумал бы брать или нет без сервиса, запчастей которых нет ВООБЩЕ нигде.!
Шансов у него с такой ценой (800-900) нет !
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
1
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19501
Всяко лучше корейских аналогов
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
 
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
ни о чем
You'll never walk alone!
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Критикуете?
Потому что позволить себе не сможете эту красоту.
А тому, кто купит, будете завидовать.
Очередь будет.
2
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 106
Czesirski
Не факт. Дунфэн в первую очередь использует наработки пежо-ситроен и хонды. Судя по тому, что это компакт, можно предположить, что уши у него растут из 206/207 пыжа. И робот скорее всего оттуда же.
Лайк за правильное произношение названия компании
WEY VV7
Мой отзыв: Toyota Vista 1991
 
 
Ответить