Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Европе замечен необычный универсал (на базе Rolls-Royce)

В Европе замечен необычный универсал (на базе Rolls-Royce)

27 Августа 2020 | 7374 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
237 (61%)
154 (39%)

Купе Rolls-Royce Wraith выпускается с 2013 года и совсем скоро уйдет на покой: следующее поколение дебютирует уже 1 сентября. Но по странному стечению обстоятельств всего за несколько дней до «отставки» автомобиль получил самую необычную версию в своей жизни: на дорогах Европы замечен шутинг-брейк, то есть элегантный трехдверный универсал. Снимки автомобиля, остановившегося на заправке, опубликовал пользователь «Инстаграма» Wilco Blok. К сожалению, он не предоставил дополнительных подробностей.

По сравнению с купе у Rolls-Royce Wraith Shooting Brake изменилось оформление задней части. Крыша стала более длинной, появилась задняя дверь вместо крышки багажника. Установлены новые задние боковые стекла.

Несмотря на всю неоднозначность этого форм-фактора, уникальный автомобиль выглядит весьма занимательно. По качеству исполнения он не похож на обычную гаражную переделку. С другой стороны, вряд ли Rolls-Royce занимается подготовкой нового кузова Wraith, в то время как вот-вот выйдет машина следующего поколения.

Не исключено, что Wraith Shooting Brake является собранным в единственном экземпляре автомобилем, который заказал некий состоятельный клиент.

Напомним, Rolls-Royce Wraith оснащается 6,6-литровым V12 мощностью 632 л.с. и 8-ступенчатым автоматом ZF.

Rolls-Royce Wraith Shooting Brake
Rolls-Royce Wraith Shooting Brake
 
Rolls-Royce Wraith Shooting Brake
Стандартный Rolls-Royce Wraith
 
Стандартный Rolls-Royce Wraith
Стандартный Rolls-Royce Wraith
 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Распил?
64
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Rolls-Royce Wraith всё-таки тесная тачка, а кортоху с соленьями возить надо.
63
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1046
ЭКСКЛЮЗИВ!!!
12
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
Очень практичная машина. Рассаду тёще на дачу возить-то надо!
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
17
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
Вот Ламборджини не делает универсалы - владельцам приходится с прицепами мучиться. Инженеры Ламбо могли бы у Роллс-Ройса поучиться =))
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
61
1
Ответить
   
Сообщений: 18791
Необычно.
Ради двух десятков продаж сделать новый кузов! Однако))
3
4
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 45
обычно универсалы выходят как то красивее чем седаны... тут же какая то несуразица вышла. вот вообще такой кузов не идет этой машине
19
11
Ответить
  
Сообщений: 13304
Да что они знают о шутинге!
Продам уши от мертвого осла.
24
10
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Едрён-батон!
3
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Когда дети выросли, и на заднем сиденье им крыша давила на голову, а жена требовала сменить авто на "семейное", а ты не поддался и нашел выход, как продолжить ездить на любимом купе!)))
21
 
Ответить
Упоротый дизайн, особенно за такие деньги
14
5
Ответить
DenisS
Москва
Есть у них такая контора. Из Теслы ещё сделали так же
3
 
Ответить
Александр Котов
Минусите, но ущербно смотрится. Оригинал гораздо гармоничнее. Тут напоминает крышу на кузов пикапа - вроде похоже на обычный внедорожник, но видно, что чужеродный объект. Здесь на лифтбек похоже больше, будто с седана сняли крышку багажника и стекло, и поставили вот это
16
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 351
На катафалк похож
В спорах рождается не только истина, но и грибы.
8
4
Ответить
Павел
Барнаул
Что? Застрелившийся тормоз?
2
3
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Где-то читал, что подобный автомобиль, собранный по спецзаказу есть у одной знаменитой российской гимнастки !
3
1
Ответить
Максим
Кропоткин
Мне очень нравятся универсалы, но этот страшненький, гадкий утёнок какой-то.
1
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
ПАЛАСИО
Да что они знают о шутинге!
Это твоя, что ли ? Номера вроде Ерсубайкино
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
3
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Павел
Что? Застрелившийся тормоз?
не, стреляющий тормоз !
Honda Pilot
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
Pr. WolanD
Вот Ламборджини не делает универсалы - владельцам приходится с прицепами мучиться. Инженеры Ламбо могли бы у Роллс-Ройса поучиться =))
Как они фаркоп туда прикрутили, как?
2
 
Ответить
17215149
Чита
Не поклонник бмв. Но первая z3 купеха и легендарный яга e type купе трехдверые.. Там изящество.. По мне грузный трехдверый сарай
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Крут! но грузный получился, обычный поизящней.
 
1
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
ПАЛАСИО
Да что они знают о шутинге!
Бентляти.... или Бугенти ???
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
Да что они знают о шутинге!
Рукалицо
 
 
Ответить
Павел
Томск
Pr. WolanD
Вот Ламборджини не делает универсалы - владельцам приходится с прицепами мучиться. Инженеры Ламбо могли бы у Роллс-Ройса поучиться =))
Уже делают, урус называется
2
 
Ответить
Ринат
Красноярск
Задние фонари от волги 3111
8
2
Ответить
17845906
Братск
На Мопса "Комби" похож!
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
"Ларгус" для аристократов.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
 
 
Ответить