АвтоВАЗ остановит конвейер для подготовки выпуска автомобилей Datsun

АвтоВАЗ остановит конвейер для подготовки выпуска автомобилей Datsun

02 Декабря 2013 | 31184 просмотра

Волжский автозавод на месяц останавливает производство своих самых популярных моделей Lada Granta и Lada Kalina, сообщают «Ведомости». Остановка связана с подготовкой к выпуску автомобилей бренда Datsun.

То, что все эти машины будут собирать на одном конвейере, связано с тем, что седан Datsun создается на той же платформе, на которой созданы и Kalina, и Granta. Производство будет остановлено с 6 декабря и возобновит работу только после новогодних каникул. Как сообщили представители завода, график работы в январе будет утвержден в конце декабря — тогда станут известны точные даты.

Однако это будет не единственная остановка производства на АвтоВАЗе: с 25 декабря будет остановлен конвейер, где выпускаются модели Lada Priora и Lada Samara. И если последнюю просто прекращают выпускать, то производство Priora будет перенесено на новую линию, аналогичную, по словам представителей завода, конвейеру по сборке автомобилей на платформе альянса Renault-Nissan.

Комментарии

  
Челябинск
Сообщений: 14956
Жит станет лучше, жить станет веселей
126
22
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Лучше совсем остановить и пошлины вернуть.
subaru forester моя ласточка
326
83
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
побъет новость рекорд по постам?)))
господа, срач начинается!!!
9-3 турбоистребитель
140
24
Ответить
  
Каменск-шахтинский
Сообщений: 379
Покажите этот Datsun.
Мой отзыв: Chrysler Sebring 2001
130
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Мужик на фото печален......
134
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
велика беда ,.... остановили да остановили , не холодно не жарко .
111
11
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Женк87:
Покажите этот Datsun.
Да только эскизами да картинками кормят народ.... Нарисовали уже кучу...
Lada Kalina Hatchback 2010
40
3
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Не, тема не раскрыта, не будет срача, про цены на Калины ничего же не сказано:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
28
7
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Сергей к522рв02:
Не, тема не раскрыта, не будет срача, про цены на Калины ничего же не сказано:):):)
Про пошлины уже было (см. 2 сообщение сверху), сейчас начнется...
Прибегут одинаково неадекватные люди из двух противоборствующих сект и пойдет вода в хату...
Lada Kalina Hatchback 2010
30
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну и правильно. Грех это )))
GET BIG OR DIE.
18
10
Ответить
  
Сообщений: 13042
пожелаю удачи ВАЗоцам, о то все кричат г..но, г..но!
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
59
38
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 93
Ну и дела.. Останавливать производство двух высокотехнологичных и современных моделей авто непонятно ради чего. Зачем оно надо? Лучше-бы производство классики возобновили.
27
75
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Kruger:
Лучше совсем остановить и пошлины вернуть.
нытье про пошлины будет вечным?
48
54
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Народ не наипеж! Всем же ясно, что датсун - это гранта со всеми вытикающими и ни разу не иномарка. На кого это расчитано?
Верую в эволюцию и в доллар
76
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
Можно просто шильдик переклеивать https://forums.drom.ru/general/...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
23
4
Ответить
    
забайкалье
Сообщений: 1482
Kruger:
Лучше совсем остановить и пошлины вернуть.
Их что отменили, простите не знал. :))
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...
26
8
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
chegem:
нытье про пошлины будет вечным?
Вернуть пошлины, свернуть автопром, рабочих уволить. Интересно, кто-нибудь из тех, кто хочет пошлины вернуть, в курсе, что такое мультипликативный эффект? И что помимо работяг с Автоваза еще в 10 раз больше рабочих надо будет уволить в смежных отраслях?
74
38
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
namav:
Ну и дела.. Останавливать производство двух высокотехнологичных и современных моделей авто непонятно ради чего. Зачем оно надо?
Для создания внутренней конкуренции, пусть и под разными торговыми марками.
namav:
Лучше-бы производство классики возобновили.
Зачем? Чтобы смертность на дорогах увеличивать, мол "бабы ещё нарожают"?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
23
5
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
Уже 2 декабря, а снега все нет.
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
44
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
zogar-zag:
пожелаю удачи ВАЗоцам, о то все кричат г..но, г..но!
Посмотрим, что это будет. Если Логан в смысле надёжности - то неплохо, особенно для коммерческого применения. Если же спустя год после начала производства надёжность будет так себе, как у чопырок - то, как говорится, нафиг надо.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Роман Марс:
Вернуть пошлины, свернуть автопром, рабочих уволить. Интересно, кто-нибудь из тех, кто хочет пошлины вернуть, в курсе, что такое мультипликативный эффект? И что помимо работяг с Автоваза еще в 10 раз больше рабочих надо будет уволить в смежных отраслях?
а ты в курсе, что все эти работнички знать не знают, что такое честная конкуренция?
а вот попадут на улицы и быстренько пересмотрят свое отношение к работе
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
46
47
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Денчик86:
Уже 2 декабря, а снега все нет.
У нас в Новосибирске тоже только в ночь на первое декабря выпал всерьёз и надолго. А этой ночью ветер был сильный, причём южный, потеплело и дороги за ночь мокрыми стали. Где Краснодар и где Новосибирск :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
14
2
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
остановите его на совсем уже!, ладно хоть на месяц щастье будет
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
34
28
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Володарский:
У нас в Новосибирске тоже только в ночь на первое декабря выпал всерьёз и надолго. А этой ночью ветер был сильный, причём южный, потеплело и дороги за ночь мокрыми стали. Где Краснодар и где Новосибирск :)))
иркутск. тепло днем, плюсовая темпа, снега нема. мне нравится такая зима! всю б зиму так до апреля))а потом сразу жара
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
29
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
VOVA 22 RUS:
Мужик на фото печален......
Будешь печален,когда на месяц без зарплаты оставят
37
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
VOVA 22 RUS:
Мужик на фото печален......
Он задумался...
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007
8
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Денчик86:
Уже 2 декабря, а снега все нет.
ещё рано, к Олимпиаде подвезут)))
30
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Роман Марс:
Вернуть пошлины, свернуть автопром, рабочих уволить. Интересно, кто-нибудь из тех, кто хочет пошлины вернуть, в курсе, что такое мультипликативный эффект? И что помимо работяг с Автоваза еще в 10 раз больше рабочих надо будет уволить в смежных отраслях?
Приведите хотя бы один пример из истории мирового автопрома, когда на протяжении десятков лет реанимируют убыточное предприятие за счет всей страны.
И несмотря на все финансовые вливания, стоимость новых автомашин почти как у иномарок, качество кардинально не поменялось.
Про смежников не надо переживать, особенно если люди производят конкурентно-способную продукцию.
Тяжело? А как же тогда пром. предприятия работают, без грантов от правительства?
subaru forester моя ласточка
45
31
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
Вперед автоваз! всех порвем, одни останемся!
16
16
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Похоже продажи сильно упали, поэтому и решили встать на переоборудование.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
20
12
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Что-то мне подсказывает затоварились они малость, а тут такой красивый предлог, аж на целый мес. конвейер остановить)))
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
49
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
VG POWER:
остановите его на совсем уже!, ладно хоть на месяц щастье будет
кому?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
23
8
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Kruger:
учитывая, что часть комплектующих для автоваза делают именно в Свердловской области - то остановка ВАЗа - не лучшая новость.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
17
16
Ответить
 
Сообщений: 6468
Агашка:
Можно просто шильдик переклеивать https://forums.drom.ru/general/...
Первые изображения Datsun для России оказались "липой" Одни искусственно создают новость, другие - её не думая перепечатывают/рерайтят. И те, и другие поступают глупо и непрофессионально. Вдвойне обидно, что это происходит в век высоких технологий, когда смартфон может просчитать, сколько минут ехать с работы до дома, когда по загруженной картинке можно найти такие же или максимально похожие... Не сочтите за пафос, но в начальном абзаце хотелось бы извиниться за своих коллег, которые забывают о том, что любая информация должна быть проверена. Поэтому, предлагаем небольшой "разбор полётов". Изображение без вотермарок и логотипов какого-либо автомобильного портала. Дата появления этого "скетча" 4 сентября 2013 года. Мы назовём даже время публикации картинки в одном из блогов (каком - читай ниже) - 16:21. Предыстория такова: одни написали, что дескать, у них эксклюзив (в данном случае это были скетчи Datsun якобы в российской спецификации), другие - клюнули и тоже об этом написали. Не будем показывать пальцем на тех, кто запустил "утку". Потому что виноваты не они, а те, кто не разбираясь, вывел её на уровень сенсации. Тем более заголовок у "первоисточника" был в вопросительной форме. Так вот, одно издание смело написало: "На эскизах, оказавшихся в распоряжении (...), изображен седан...", а дальше - попытка отыскать общие черты с хэтчбеком Datsun Go и Lada Granta. Нужная картинка сейчас ищется на раз-два: загружаешь изображение в "поисковик", а он выдаёт тебе результаты во всех доступных разрешениях. Операция проста, как замена масла. История скетчей следующая: "вытащили" их из блога Влада Щукина, который в свою очередь "достал" их из кэша удалённой страницы презентации автомобиля для рынка Индии. Но не для России. Кто читает нас регулярно, тот непременно вспомнит историю годичной давности, вбив в любой поисковой системе запрос "datsun чертежи". Сравнив скетчи и то, что нагуглили, вы непременно поймёте, что российский вариант "Дацуна" не будет иметь такого бампера, потому что такой бампер у хэтчбека Datsun Go, представленного в июле 2013 года. Впрочем, без лишних слов и лирики. Сверху на фото - наше видение седана Datsun (2195), признаём, не идеально, но стиль угадан. Снизу - рендеры наших коллег, которые написали, что после публикации этих рисунков, их побеспокоили из Nissan... а это, знаете ли, сигнал... Думаем, ситуацию мы хоть сколько-нибудь прояснили. Нам не хочется выступать в роли моралистов и менторов, потому что, как говорил Остап Ибрагимович Бендер: "Я, конечно, не херувим, у меня нет крыльев. Но я чту уголовный кодекс. Это моя слабость". У нас тоже было и будет немало ошибок, но надеемся, не такого масштаба. У нас тоже есть слабость - мы чтим журналистский кодекс. По традиции в конце мы напомним по теме: начало продаж Datsun намечено на апрель 2014 года. Доброй ночи! Завтра мы расскажем кое-что интересное о вазовском "Дацуне"! Автор: Евгений Костин 26 ноября в 00:01
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
6
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Joe Vitale:
а ты в курсе, что все эти работнички знать не знают, что такое честная конкуренция?
а вот попадут на улицы и быстренько пересмотрят свое отношение к работе
Ну-ну. Увеличится безработица, часть народа будут спиваться, часть перейдут в сектор купи-продай, а оставшиеся выйдут на улицу, чтобы путем "честной конкуренции" экспроприировать деньги у имеющих работу. У тебя, например, или твоей родни.
Отлично, че...

Меньше производств, всяких и разных! даешь банановую республику...
42
5
Ответить
 
Сообщений: 6468
Joe Vitale:
а ты в курсе, что все эти работнички знать не знают, что такое честная конкуренция?
а вот попадут на улицы и быстренько пересмотрят свое отношение к работе
Работники то тут при чем???
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
17
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Kruger:
И несмотря на все финансовые вливания, стоимость новых автомашин почти как у иномарок, качество кардинально не поменялось.
Смотря какие иномарки брать в расчет....
Lada Kalina Hatchback 2010
9
5
Ответить
 
Сообщений: 6468
Kruger:
Если бы была конкурентно-способная продукция, другими словами - качество 100%, то на АВТОВАЗе проблем бы уменьшилось в разы.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
6
6
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 535
В связи с такойт новостью снег на период перемонтажа конвеера отменяется. Погода тоже присела и задумалась. У нас в Хакасии его нет и не предвидится, ну и хорошо. Привет Краснодару! Видимо без снега им совсем не по себе.
1
6
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
KDL38:
Будешь печален,когда на месяц без зарплаты оставят
Ну таки не совсем без зарплаты. Две третьих дадут, но, учитывая то, что они и так не высокие, да еще и перед новым годом. В общем есть повод печалиться.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
11
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
Templier:
Что-то мне подсказывает затоварились они малость, а тут такой красивый предлог, аж на целый мес. конвейер остановить)))
Не знаю, что тебе или кто подсказывает, но попробуй объяснить, каким методом можно осуществить модернизацию оборудования, не останавливая сборочный конвейер???
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
7
5
Ответить
 
Сообщений: 6468
Picnicovod:
В связи с такойт новостью снег на период перемонтажа конвеера отменяется. Погода тоже присела и задумалась. У нас в Хакасии его нет и не предвидится, ну и хорошо. Привет Краснодару! Видимо без снега им совсем не по себе.
За то у нас снег валит, на работу все тихим сапом ехали
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
4
Ответить
 
Сообщений: 145
Роман Марс:
Вернуть пошлины, свернуть автопром, рабочих уволить. Интересно, кто-нибудь из тех, кто хочет пошлины вернуть, в курсе, что такое мультипликативный эффект? И что помимо работяг с Автоваза еще в 10 раз больше рабочих надо будет уволить в смежных отраслях?
Давайте взглянем на Запад. На американских автопроизводителей, людей увольняют тысячами чтобы сократить расходы и ни кто не задумывается о том как они будут жить. И не уж то наше государство стало социально ответственным и думает о простых людях на заводах? Просто держать на плаву автоваз это очень хорошее прикрытие для... а не просто думы "золотых человеков" об отечественном автопроме и трудоустройстве людей...
26
17
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Pnv102:
Похоже продажи сильно упали, поэтому и решили встать на переоборудование.
Самое время переоборудоваться. Сейчас вообще рынок продаж авто стоит. И не только вазовских. Какой смысл выпускать в конце года авто, когда через месяц они де факто станут прошлогодними и на них еще придется делать скидку? Никто же не пишет точную дату выпуска авто в объявлениях о продаже. Только год.
8
1
Ответить
  
КолумбиЯ
Сообщений: 323
через месяц ценик подпрыгнет на ВАЗы из за остановки завода)))
6
8
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Sanych Minsky:
Не знаю, что тебе или кто подсказывает, но попробуй объяснить, каким методом можно осуществить модернизацию оборудования, не останавливая сборочный конвейер???
Вы знаете, есть такой анекдот.
Приходит кардиохирург на СТО, забирать свою машину из ремонта.
Мастер-моторист: Слушай, ну вот смотри: ты "чинишь" сердца - и тоже я "чиню" сердца, но ты получаешь $5000 в месяц, а я-всего $500, это ведь несправедливо!
Хирург: Ты тоже хочешь получать $5000 в месяц?
Мастер: Да, хочу!
Хирург садится в машину, заводит двигатель, потом открывает капот и говорит:
Ну вот! Теперь ремонтируй.
Lada Kalina Hatchback 2010
39
4
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Avalanch:
Таксистам и дедам-пенсионерам... Ну и жители горных республик покупали их до поры...
Сам сейчас таксую на 2107. ЭТО ******! Авто, если его так можно назвать не предназначено для интенсивной эксплуатации- постоянно что-то ломается(((
Верую в эволюцию и в доллар
15
3
Ответить
    
Сообщений: 1692
Joe Vitale:
а ты в курсе, что все эти работнички знать не знают, что такое честная конкуренция?
а вот попадут на улицы и быстренько пересмотрят свое отношение к работе
Я не в восторге от продукции автоваза. Но.. я честное слово поражаюсь. Вы критикуете работников ваза, вот мол собирают тяп-ляп, выпускают фигню. А вы то сами своими руками что делаете? Вы свою работу(будь вы юрист, дорожный рабочий или продавец в магазине игрушек...) делаете точно также отвратительно а скорее всего и намного хуже, так и высматривает где чтото отвернуть, или прошланговать рабочее время, но при этом у вы свято верите что за ваши кривые руки и ленивые задницы вам долны быть дарованы все блага, в том числе автомобили собраные руками трудолюбывых японцев, и ответственных немецких рабочих. Ну не смешно вам самим?
55
9
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
evgen845:
Давайте взглянем на Запад. На американских автопроизводителей, людей увольняют тысячами чтобы сократить расходы и ни кто не задумывается о том как они будут жить. И не уж то наше государство стало социально ответственным и думает о простых людях на заводах? Просто держать на плаву автоваз это очень хорошее прикрытие для... а не просто думы "золотых человеков" об отечественном автопроме и трудоустройстве людей...
Во многом с вами согласен, да - воруют, да - много, да-часто. С другой стороны: наша страна не производит практически ничего своего, даже оружие и авиаотрасль в развале полнейшем. Если закрыть вообще все производства в стране-мы уже никогда и ничего не сделаем, это факт. Если же постепенно идти к намеченой цели и делать с каждым подходом в новом изделии маленький шажочек вперед-рано или поздно, но продукция получится качественной. Так было у всех, включая тех же американцев, немцев, японцев и прочих..
Lada Kalina Hatchback 2010
24
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Денчик86:
Уже 2 декабря, а снега все нет.
Можем отсыпать:)))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Kruger:
посмотри индийское авто уже 50 лет шлепают и только за счет государства держится.

да в америке О УЖАС постоянно водились пошлины для поддержания местного автопрома. Когда был кризис государство заплатила долгов НА ДЕСЯТКИ миллиардом долларов что бы только крайслер не обанкротился.
Примеров много просто в других странах народ думает о том где работать, а у нас куча МЕНЕДЖЕРОВ без толковых думают как бы подешевле понтов купить.
16
6
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
WRS:
Сам сейчас таксую на 2107. ЭТО ******! Авто, если его так можно назвать не предназначено для интенсивной эксплуатации- постоянно что-то ломается(((
Спору нет. Но тут главное не это,а цена. Да, ремонтируете вы его часто, да это требует сил и денег, но машина едет и позволяет вам зарабатывать. Иными словами, машина отработает свою стоимость и умрет окончательно, вы ее продадите и купите что-то другое. Ну и как бы следует не забывать, что вся "классика" родом из конца 60-ых-начала 70-ых...
Lada Kalina Hatchback 2010
10
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
VOVA 22 RUS:
Мужик на фото печален......
С похмела!
7
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Tirex XXX:
С похмела!
что вместе бухали?
15
6
Ответить
 
Сообщений: 145
Avalanch:
Во многом с вами согласен, да - воруют, да - много, да-часто. С другой стороны: наша страна не производит практически ничего своего, даже оружие и авиаотрасль в развале полнейшем. Если закрыть вообще все производства в стране-мы уже никогда и ничего не сделаем, это факт. Если же постепенно идти к намеченой цели и делать с каждым подходом в новом изделии маленький шажочек вперед-рано или поздно, но продукция получится качественной. Так было у всех, включая тех же американцев, немцев, японцев и прочих..
только цель у нас не та что у перечисленных наций
4
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
По теме чем больше чего нить выпускают, тем лучше. Пусть будет еще датсун этот, может поинтереснее Гранты выйдет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ZahaRM:
через месяц ценик подпрыгнет на ВАЗы из за остановки завода)))
какие бурные фантазии.

тут не зеленка с перекупами
11
7
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
evgen845:
только цель у нас не та что у перечисленных наций
Да ладно вам...Можно подумать, что воруют только у нас...Везде коррупция... Вон, в Китае вообще смертная казнь за казнокрадство и коррупцию и что, кого-то это сильно останавливает?
Lada Kalina Hatchback 2010
11
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
evgen845:
только цель у нас не та что у перечисленных наций
а какая цель?
2
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Через пару месяцев Дром напечатает новость о спаде производства на ВАЗе, забыв при это упомянуть о временной остановке конвеера. И дромохомячки забьются в истерике, мол сжечь АвтоВАЗ, он хлеб у моих детей отбирает!
33
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
evgen845:
только цель у нас не та что у перечисленных наций
Кстати, раз затронули тему. К нам в город 9.12.2013 привозят Олимпийский факел, будут таскать по всему городу, потому львиная доля дорог закрывается, в основном центральных, пробки будут огроменные. У меня складывается ощущение, что этот "пронос" факела связан с нефиговым откатом кому-то за что-то... Так таскать его по всей стране... Осталось только в Мариинскую впадину опустить и в одно место Б. Обаме засунуть, ну чтобы для полного антуража...
Lada Kalina Hatchback 2010
25
2
Ответить
    
Сообщений: 1692
Тем кто предлагает пошлины на авто убрать, я также предложу убрать пошлины на все.. пусть нам везут *****овый дешевый китайский металл, а свои металлургические заводы мы остановим. Зачем нам нужны недоруководители всяких ЗАО, АО.., когда можно набрать толковых спецов из германии, Да нафига нам сдались наши слесаря в автосервисах, бухают, не работают толком.. думаю японские работники справятся гораздо лучше.. А адвокаты.. зачем нам такие адвокаты, когда у нас в 80 процентах случаев суды выносят обвинительный вердикт...
Нет уж ребята, хотите пользоваться благами так готовтесь и свой вклад внести в общее дело, а то позаканчивали институтов за бабло а то и вовсе корок понабрали, и теперь спецы, ну так идите конкурируйте с специалистами из европы.. вы будете на рынке труда выглядеть точнотак же как гранта фоне БМВ
39
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Sanych Minsky:
Не знаю, что тебе или кто подсказывает, но попробуй объяснить, каким методом можно осуществить модернизацию оборудования, не останавливая сборочный конвейер???
Мне подсказывает история и спрос на Тазы сегодня, если они в 2008-2009 годах останавливали его аж 2-а раза, на новогодние каникулы с 2008-2009 аж до 2 февраля и с 1-31 августа 2009 года, то сегодня это аналогичные меры, в стране кризис который уже ощущают все, а ты про модернизации толкуешь, наивный)))) Пока стоять будут конечно будет модернизация, тут тупо предлог красивый типа все ништяк, завод развивается, хотя на самом деле дела идут довольно плохо.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
6
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Mik.P:
Ну-ну. Увеличится безработица, часть народа будут спиваться, часть перейдут в сектор купи-продай, а оставшиеся выйдут на улицу, чтобы путем "честной конкуренции" экспроприировать деньги у имеющих работу. У тебя, например, или твоей родни.
Отлично, че...
Меньше производств, всяких и разных! даешь банановую республику...
ерунда, кто захочет, тот найдет другую работу, слабаки сопьются-это их проблемы, для экспоприаторщиков полиция имеется
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
28
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Templier:
Мне подсказывает история и спрос на Тазы сегодня, если они в 2008-2009 годах останавливали его аж 2-а раза, на новогодние каникулы с 2008-2009 аж до 2 февраля и с 1-31 августа 2009 года, то сегодня это аналогичные меры, в стране кризис который уже ощущают все, а ты про модернизации толкуешь, наивный)))) Пока стоять будут конечно будет модернизация, тут тупо предлог красивый типа все ништяк, завод развивается, хотя на самом деле дела идут довольно плохо.
Вы так усердно спорите, будто собрались жигули покупать...
Lada Kalina Hatchback 2010
8
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
бобоно:
Я не в восторге от продукции автоваза. Но.. я честное слово поражаюсь. Вы критикуете работников ваза, вот мол собирают тяп-ляп, выпускают фигню. А вы то сами своими руками что делаете? Вы свою работу(будь вы юрист, дорожный рабочий или продавец в магазине игрушек...) делаете точно также отвратительно а скорее всего и намного хуже, так и высматривает где чтото отвернуть, или прошланговать рабочее время, но при этом у вы свято верите что за ваши кривые руки и ленивые задницы вам долны быть дарованы все блага, в том числе автомобили собраные руками трудолюбывых японцев, и ответственных немецких рабочих. Ну не смешно вам самим?
мне смешно слушать когда мне рассказывают про меня совершенно незнакомые со мной люди
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
26
Ответить
    
Сообщений: 1692
Joe Vitale:
мне смешно слушать когда мне рассказывают про меня совершенно незнакомые со мной люди
А ты знаешь когото из работников ТАЗа, чтобы критиковать их?
27
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Роман Марс:
Вернуть пошлины, свернуть автопром, рабочих уволить. Интересно, кто-нибудь из тех, кто хочет пошлины вернуть, в курсе, что такое мультипликативный эффект? И что помимо работяг с Автоваза еще в 10 раз больше рабочих надо будет уволить в смежных отраслях?
А зачем производить, если можно барыжить радиоактивным барахлом. То, что эти пошлины сами иностранные производители, в том числе и божественная Тойота, пролобировали, в целях более выгодного производства в России, им вообще объяснять бесполезно. Для того чтобы торговать на Зелёнке, больше 4 классов образования не особо нужно, вот и имеем соответствующий контингент на форумах.
28
7
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Avalanch:
Кстати, раз затронули тему. К нам в город 9.12.2013 привозят Олимпийский факел, будут таскать по всему городу, потому львиная доля дорог закрывается, в основном центральных, пробки будут огроменные. У меня складывается ощущение, что этот "пронос" факела связан с нефиговым откатом кому-то за что-то... Так таскать его по всей стране... Осталось только в Мариинскую впадину опустить и в одно место Б. Обаме засунуть, ну чтобы для полного антуража...
в космос запулил на байкал плустили..теперь хотят еще на эльбрус затащить
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Templier:
Мне подсказывает история и спрос на Тазы сегодня, если они в 2008-2009 годах останавливали его аж 2-а раза, на новогодние каникулы с 2008-2009 аж до 2 февраля и с 1-31 августа 2009 года, то сегодня это аналогичные меры, в стране кризис который уже ощущают все, а ты про модернизации толкуешь, наивный)))) Пока стоять будут конечно будет модернизация, тут тупо предлог красивый типа все ништяк, завод развивается, хотя на самом деле дела идут довольно плохо.
Ну да, тебе из Читы то виднее, чем мне, живущему в паре километров от АВТОВАЗа.
Так то да в 2009 году стояли 2 раза по месяцу, тогда был кризис не только на АВТОВАЗе, а в экономике вцелом. Не затронуло только тех, кто нефть да газ качает. Остальные производства ощутили все прелести кризиса на себе.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
12
5
Ответить
 
Сообщений: 6468
Joe Vitale:
ерунда, кто захочет, тот найдет другую работу, слабаки сопьются-это их проблемы, для экспоприаторщиков полиция имеется
Довольно проблематично найти работу в городе, где все заточено под автопром.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
23
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
бобоно:
А ты знаешь когото из работников ТАЗа, чтобы критиковать их?
я ездил на их творении и сейчас вижу их
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
25
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Kruger:
Лучше совсем остановить и пошлины вернуть.
Боюсь Вас разочаровать, но даже если ВАЗ провалится сквозь землю, пошлины останутся, так как вводились они для облегчения развертывания производств "иномарок" на территории России.
Это и слепой увидит ...
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
31
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Sanych Minsky:
Довольно проблематично найти работу в городе, где все заточено под автопром.
все изменится, найдутся и другие рабочие места
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
26
Ответить
  
КолумбиЯ
Сообщений: 323
chegem:
какие бурные фантазии.
тут не зеленка с перекупами
конечно не зелёнка))) тут ребята стратегические ходы прорабатывают))))
13
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Joe Vitale:
я ездил на их творении и сейчас вижу их
я ездил на разных поколениях "их творений" и вижу положительные сдвиги.
Качество уже совсем другое. Не скажу, что гранты блещут качеством, но калины, которые на конвейере уже давно, стабильны в качестве.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
15
8
Ответить
Омск
Сообщений: 2
Конвеер останавливают не на АВТОВАЗе, а на ИЖ-авто (там собирается всего две комплектации Гранты)
1
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Angarskey:
в космос запулил на байкал плустили..теперь хотят еще на эльбрус затащить
Выражусь кратко: закол****и!
Lada Kalina Hatchback 2010
3
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Joe Vitale:
мне смешно слушать когда мне рассказывают про меня совершенно незнакомые со мной люди
Ну а ты провидец и можешь про других рассказывать?
12
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Joe Vitale:
я ездил на их творении и сейчас вижу их
Извините за нескромный вопрос: а какой у вас в данный момент автомобиль?
Lada Kalina Hatchback 2010
8
4
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Мне интересно узнаьь мнение самих рабочих...про новое авто )
2
3
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
namav:
Ну и дела.. Останавливать производство двух высокотехнологичных и современных моделей авто непонятно ради чего. Зачем оно надо? Лучше-бы производство классики возобновили.
Я тоже за классику.. Еще Запарожец и Оку., Москвичи хорошие были... Выкинуть нафиг одноразовые Солярисы и начать собирать 2105_07 и т.д.
3
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Joe Vitale:
все изменится, найдутся и другие рабочие места
ну например можно взять стволы и вспомнить 90 е и пойти стрелять дальнобоев.

где ты найдешь работу сразу для ТЫСЯЧ людей. Фантазер.
23
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Дато Тбилисский:
Мне интересно узнаьь мнение самих рабочих...про новое авто )
А какое оно может быть у них сейчас, если само авто никто не видел? Ну, конечно, если вопрос был о Датсуне).
1
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Дато Тбилисский:
Мне интересно узнаьь мнение самих рабочих...про новое авто )
каким бы они ни было .... оно будет самым доступным новым авто на рынке.
От его стоимости будут высчитывать стоимость марков-самураев и прочего б/у.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Joe Vitale:
все изменится, найдутся и другие рабочие места
Попробуй привести на конкретном примере. Условно говоря, закрыли АВТОВАЗ. 68 000 работников оказались на улице, прибавив сюда как минимум столько же, работающих в этом городе на автопром.
Давай поразмышляем, куда могут пойти работать 150 000 человек?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
19
4
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Дато Тбилисский:
Мне интересно узнаьь мнение самих рабочих...про новое авто )
Глубоко убежден, что Их мнение никого не интересует.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
coolibin:
Конвеер останавливают не на АВТОВАЗе, а на ИЖ-авто (там собирается всего две комплектации Гранты)
Конвейер останавливают на АВТОВАЗе, а также на ИЖавто.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Sanych Minsky:
Попробуй привести на конкретном примере. Условно говоря, закрыли АВТОВАЗ. 68 000 работников оказались на улице, прибавив сюда как минимум столько же, работающих в этом городе на автопром.
Давай поразмышляем, куда могут пойти работать 150 000 человек?
а не ему думать ему только ляпнуть
20
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Узарень:
Глубоко убежден, что Их мнение никого не интересует.
а когда мнение рабочих интересовала при выпуске новых товаров не их уровень.
2
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
VG POWER:
иркутск. тепло днем, плюсовая темпа, снега нема. мне нравится такая зима! всю б зиму так до апреля))а потом сразу жара
Ога, ща под НГ кааак даст-даст морозяка!!!!=((((( а так то бы неплохо, чтоб всю зиму 0 было=)))))
1
3
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Auris_Hybrid793:
каким бы они ни было .... оно будет самым доступным новым авто на рынке.
От его стоимости будут высчитывать стоимость марков-самураев и прочего б/у.
Да? А я грешным делом думал, что стоимость марков складывается из стоимости на аукционе+доставка+пошлина и курса Йены.
7
6
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 118
Kruger:
Опять эта желтизна.
Во-первых, АвтоВаз не получал дотаций от государства в чистом виде, единственное, что он получал от правительства - это субсидирование кредитов, реструкторизация долгов и ЗАЙМЫ от Ростехнологий. Все остальное вполне обыкновенные для любого завода, не только авто, кредиты в КОММЕРЧЕСКИХ банках (напомню, сбербанк тоже коммерческий банк, а не государственный), просто тупые хомячки, когда видят, что автоваз взял кредит у сбербанка тут же усматривают какую-то подоплеку (ну а журналюги их на это подталкивают). Если вас не затруднит, приведите пожалуйста последний пример, того, что Вы называете "финансовым вливанием.
Что же касается вашего вопроса - почти ВСЕ автопроизводства США живут ТОЛЬКО благодаря государственным вливаниям. Почитайте про General Motors (который и объединяет в себе практически всех автопроизводителей США)
16
6
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Женк87:
Покажите этот Datsun.
...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 20
МДа,мы как те бомжи подбираем то что выкинули со своих производств другие страны.
Мой отзыв: ГАЗ 31105 Волга 2004
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
chegem:
ну например можно взять стволы и вспомнить 90 е и пойти стрелять дальнобоев.
где ты найдешь работу сразу для ТЫСЯЧ людей. Фантазер.
а ты как и работники автотаза привык, что тебе все приносят на блюдечке?
кому они нужны, искать им работу, пускай сами ищут. ленин говорил: кто хочет работать-ищет возможности, кто не хочет-ищет причины.
так вот, ты сейчас ищешь причины
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
26
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Sanych Minsky:
Попробуй привести на конкретном примере. Условно говоря, закрыли АВТОВАЗ. 68 000 работников оказались на улице, прибавив сюда как минимум столько же, работающих в этом городе на автопром.
Давай поразмышляем, куда могут пойти работать 150 000 человек?
мне оно надо? я был в подобной ситуации и даже похуже, я выкрутился. не надо за каждого думать, у каждого из этих 150 тыс своя голова, смотри выше про фразу ленина)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
24
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Avalanch:
Кстати, раз затронули тему. К нам в город 9.12.2013 привозят Олимпийский факел, будут таскать по всему городу, потому львиная доля дорог закрывается, в основном центральных, пробки будут огроменные. У меня складывается ощущение, что этот "пронос" факела связан с нефиговым откатом кому-то за что-то... Так таскать его по всей стране... Осталось только в Мариинскую впадину опустить и в одно место Б. Обаме засунуть, ну чтобы для полного антуража...
У нас пробок не было - все зависит от организации и выполнения сценария во времени -как бы я к ГАИ не относился, но 25 и 26 ноября все движение в городе и перемещение факела были организованы близко к идеальному!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
MSSOEK:
МДа,мы как те бомжи подбираем то что выкинули со своих производств другие страны.
Не, в случае с Датсуном бомжами оказались япошки. Подобрали нашу Гранту и на ее базе сделали свое авто.
14
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Денчик86:
Уже 2 декабря, а снега все нет.
Его у нас то нет - даже пушками искусственного на горнолыжке насыпать норму не могут, да и плюсовые температуры стоят - в субботу +11 в городе было, а про вас и говорить то нечего!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
VG POWER:
всем кто ненавидит медвепутлера с их режимом и поддержкой автотаза с обкрадыванием народа
угу, у нас все плохое в стране -это власть, а остальные-ангелы прям все.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
10
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Володарский:
Посмотрим, что это будет. Если Логан в смысле надёжности - то неплохо, особенно для коммерческого применения. Если же спустя год после начала производства надёжность будет так себе, как у чопырок - то, как говорится, нафиг надо.
Так дороги назад уже не будет.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 20
Togliatti:
Не, в случае с Датсуном бомжами оказались япошки. Подобрали нашу Гранту и на ее базе сделали свое авто.
ДА ладно,а что за авто сделали япошки на базе нашей гранте,а то что то я запамятстволвал.
2
6
Ответить
 
Сообщений: 6468
Joe Vitale:
мне оно надо? я был в подобной ситуации и даже похуже, я выкрутился. не надо за каждого думать, у каждого из этих 150 тыс своя голова, смотри выше про фразу ленина)))
Ты не путай себя одного и 150 000 работников. Одному работу найти всегда проще, чем сотням тысяч. Так что твой пример не показателен. Ответа ты не дал, т.к. нет ответа у тебя на сей вопрос.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
16
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Kruger:
Лучше совсем остановить и пошлины вернуть.
Их никто и не отменял
 
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Joe Vitale:
а ты как и работники автотаза привык, что тебе все приносят на блюдечке?
кому они нужны, искать им работу, пускай сами ищут. ленин говорил: кто хочет работать-ищет возможности, кто не хочет-ищет причины.
так вот, ты сейчас ищешь причины
О! Уже что то новенькое))). Ленина вспомнили. По моему такого тут не было еще). А так то ниче, что ее сказал Авраам Линколь, а не Владимир Ильич?
19
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
MSSOEK:
ДА ладно,а что за авто сделали япошки на базе нашей гранте,а то что то я запамятстволвал.
Действительно, память тебе восстанавливать надо. На базе Гранты япошки слепили Датсун, который будут собирать на одной линии с Калиной и Грантой, в связи с этим остановка конвейера для модернизации.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
13
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Joe Vitale:
а ты в курсе, что все эти работнички знать не знают, что такое честная конкуренция?
а вот попадут на улицы и быстренько пересмотрят свое отношение к работе
Еще как знают. То то ваз поставщиков если что то не устраивает на раз меняет.
2
2
Ответить
   
Хакасск
Сообщений: 30
Приехали!
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Sanych Minsky:
Ты не путай себя одного и 150 000 работников. Одному работу найти всегда проще, чем сотням тысяч. Так что твой пример не показателен. Ответа ты не дал, т.к. нет ответа у тебя на сей вопрос.
я и не собирался давать ответ. я сказал, чтобы ты не думал за других. Ты господь бог? так вот каждый из этих 150 тыс должен сам найти себе работу, каждый сам себе, а не ждать, когда же ему государство что то подкинет
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
18
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Sanych Minsky:
Попробуй привести на конкретном примере. Условно говоря, закрыли АВТОВАЗ. 68 000 работников оказались на улице, прибавив сюда как минимум столько же, работающих в этом городе на автопром. Давай поразмышляем, куда могут пойти работать 150 000 человек?
Тут еще прямо или косвенно, но придется "подцеплять" персонал поставщиков, а это около 200 предприятий только по России! Если из-за АвтоВАЗа им придется сократить численность хотя бы процентов на десять, то к 68 000 человек как бы не пришлось добавить еще пару раз по столько! С учетом их семей негативные процессы могут захватить больше полумиллиона человек! Цифра, как не верти!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
17
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
MSSOEK:
ДА ладно,а что за авто сделали япошки на базе нашей гранте,а то что то я запамятстволвал.
Свой Датсун. Вот в следующем году и посмотрим, что у них получилось.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Togliatti:
О! Уже что то новенькое))). Ленина вспомнили. По моему такого тут не было еще). А так то ниче, что ее сказал Авраам Линколь, а не Владимир Ильич?
сути это не меняет
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
16
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 20
Sanych Minsky:
Действительно, память тебе восстанавливать надо. На базе Гранты япошки слепили Датсун, который будут собирать на одной линии с Калиной и Грантой, в связи с этим остановка конвейера для модернизации.
Подожди, датсун выпускался в японии с 80-х годов как они могли взять платформу гранты???
Или я опять что то путаю??
3
12
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Sanych Minsky:
Если бы была конкурентно-способная продукция, другими словами - качество 100%, то на АВТОВАЗе проблем бы уменьшилось в разы.
У ниссана видать с качеством тоже было плохо и с производством конкурентной продукции, что пришлось продаться рено
2
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
MSSOEK:
ДА ладно,а что за авто сделали япошки на базе нашей гранте,а то что то я запамятстволвал.
тот самый датсун ради которого перестраивают конвеер
4
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
MSSOEK:
Подожди, датсун выпускался в японии с 80-х годов как они могли взять платформу гранты???
Или я опять что то путаю??
Датсун - это по твоему модель или марка? А так то мерседес еще в прошлом веке выпускали.
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Joe Vitale:
я и не собирался давать ответ. я сказал, чтобы ты не думал за других. Ты господь бог? так вот каждый из этих 150 тыс должен сам найти себе работу, каждый сам себе, а не ждать, когда же ему государство что то подкинет
ну примерно так и было лет сто назад.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Joe Vitale:
я и не собирался давать ответ. я сказал, чтобы ты не думал за других. Ты господь бог? так вот каждый из этих 150 тыс должен сам найти себе работу, каждый сам себе, а не ждать, когда же ему государство что то подкинет
Ты меня не понял. В городе, где все заточено под автопром, 150 000 человек работу просто так не найти. Ее и сейчас то особо нет.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
11
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
К. В. Н.:
Тут еще прямо или косвенно, но придется "подцеплять" персонал поставщиков, а это около 200 предприятий только по России! Если из-за АвтоВАЗа им придется сократить численность хотя бы процентов на десять, то к 68 000 человек как бы не пришлось добавить еще пару раз по столько! С учетом их семей негативные процессы могут захватить больше полумиллиона человек! Цифра, как не верти!
С 2008 года по сей день численность моего отдела сократилась на 56%. Это так, для примера. Хорошо, что частично пришлось отправить людей на пенсию, другая часть тупо была выкинута на улицу.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
5
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Togliatti:
О! Уже что то новенькое))). Ленина вспомнили. По моему такого тут не было еще). А так то ниче, что ее сказал Авраам Линколь, а не Владимир Ильич?
Не спорьте с "нашими" "гениями".
11
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Joe Vitale:
так вот, ты сейчас ищешь причины
как вы выкрутились не кого не волнует ваши дела.
И выше дело почему вы попали что выкручиватся надо было.

Вы просто недалекий человек чешущий языком. Для того что бы нести х..... много ума не надо.
19
5
Ответить
    
Сообщений: 1692
Joe Vitale:
я ездил на их творении и сейчас вижу их
А теперь назови свой род деятельности и я почти уверен что в твоей отрасли такой же бардак, и то что производишь, такой же шлак
15
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
К. В. Н.:
Тут еще прямо или косвенно, но придется "подцеплять" персонал поставщиков, а это около 200 предприятий только по России! Если из-за АвтоВАЗа им придется сократить численность хотя бы процентов на десять, то к 68 000 человек как бы не пришлось добавить еще пару раз по столько! С учетом их семей негативные процессы могут захватить больше полумиллиона человек! Цифра, как не верти!
была как то цифра, лет 5 назад, что прямо или косвенно отношение к ВАЗу имеют порядка 8 млн чел по всей стране- начиная с горняков, добывающих коксующий уголь для выплавки стали, металлургов, приборостроителей и т д.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
13
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
chegem:
как вы выкрутились не кого не волнует ваши дела.
И выше дело почему вы попали что выкручиватся надо было.
Вы просто недалекий человек чешущий языком. Для того что бы нести х..... много ума не надо.
когда нечего сказать, идут оскорбления. не ожидал другого от чела, у которого очень узкий взгляд, бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
17
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
бобоно:
А теперь назови свой род деятельности и я почти уверен что в твоей отрасли такой же бардак, и то что производишь, такой же шлак
найди хоть один убедительный предлог, чтобы я начал отчитываться перед тобой
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
16
Ответить
 
Сообщений: 6468
MSSOEK:
Подожди, датсун выпускался в японии с 80-х годов как они могли взять платформу гранты???
Или я опять что то путаю??
Путаешь. Датсун, который будет собираться на АВТОВАЗе не имеет ничего общего с тем, что выпускался в Японии. На картинках - вариации на тему нового Датсуна из Тольятти.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
Togliatti:
Датсун - это по твоему модель или марка? А так то мерседес еще в прошлом веке выпускали.
Он видимо путает модель и марку. Есть Ниссан Датсун - пикап и древние ниссан датсуны легковушки: https://reviews.drom.ru/nissan/...
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Joe Vitale, вы ведь не пользуетесь автомобилями ВАЗа, но в каждой новости о жигулях вы тут как тут, скажите, не все ли вам равно, что другие люди предпочли жигули?
Lada Kalina Hatchback 2010
16
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Joe Vitale:
сути это не меняет
Так у вас все сути не меняет. И пофигу, что эту фразу сказал не Ленин, а пошли выгодны не только ВАЗу и что помимо полумиллиона производственников без работы останется еще столько же работников обслуживающей сферы, которые питались их деньгами. У вас такое вот своеобразное видение проблемы. Я бы сказал фантазийное и не подкрепленное доказательствами, вкупе с полным незнанием основ экономики.
17
2
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 446
бобоно:
А теперь назови свой род деятельности и я почти уверен что в твоей отрасли такой же бардак, и то что производишь, такой же шлак
Судя по Вашему комменту, в отечественном автопроме - бардак... и производит - шлак...
Или я что-то не понял?
2
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Avalanch:
Joe Vitale, вы ведь не пользуетесь автомобилями ВАЗа, но в каждой новости о жигулях вы тут как тут, скажите, не все ли вам равно, что другие люди предпочли жигули?
где хоть одно мое слово про людей купивших таз?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
10
Ответить
   
Сообщений: 892
пасмотрим что палучится)))
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
 
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Sanych Minsky:
Действительно, память тебе восстанавливать надо. На базе Гранты япошки слепили Датсун, который будут собирать на одной линии с Калиной и Грантой, в связи с этим остановка конвейера для модернизации.
Это мне известно. А какова история Калины первого поколения? По одной версии, за основу взят Opel Corsa 1991 года. По иной версии - платформа по большей части "восьмёрочная", а частично от Opel Corsa только внешний вид и салон. А тут - надо же, два года назад стало известно, что ренониссан позаимствовал эту самую платформу для своих коммерческих повозок по всему миру. Мистика :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Вот поэтому Автоваз до сих пор жив!
Pnv102:
была как то цифра, лет 5 назад, что прямо или косвенно отношение к ВАЗу имеют порядка 8 млн чел по всей стране- начиная с горняков, добывающих коксующий уголь для выплавки стали, металлургов, приборостроителей и т д.
5
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Joe Vitale:
где хоть одно мое слово про людей купивших таз?
Ну вы критикуете, ввязываетесь в перепалки что японские привозные машины хорошие, а жигули-барахло и все в таком духе. Прямо в лицо вы не говорите людям, что они дураки или недоумки (и то только потому, что за это модераторы вас накажут), но постоянно в ваших комментариях проходит красной нитью: жигули-барахло. Это не оскорбление и не провокация вас, мне просто действительно любопытно для чего так яростно спорить с владельцами жигулей на эту тему?
Lada Kalina Hatchback 2010
15
4
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Узарень:
Да? А я грешным делом думал, что стоимость марков складывается из стоимости на аукционе+доставка+пошлина и курса Йены.
и даже тех марков, что 10-15 лет тут по нашим дорогам раздолбаны?
Им цена определяется по принципу: "они же всяко лучше ваза, значит на 50 рупий добавлю и на рынок"
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
5
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
vitaliy BMW:
Вот поэтому Автоваз до сих пор жив!
ну а куда деваться государству? что делать с работниками то? учитывая, что многие живут в моногородах.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
1
Ответить
 
Сообщений: 145
остынем не много и почитаем о налоговых новшествах: http://www.rg.ru/2013/11/27/ma...
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Togliatti:
Так у вас все сути не меняет. И пофигу, что эту фразу сказал не Ленин, а пошли выгодны не только ВАЗу и что помимо полумиллиона производственников без работы останется еще столько же работников обслуживающей сферы, которые питались их деньгами. У вас такое вот своеобразное видение проблемы. Я бы сказал фантазийное и не подкрепленное доказательствами, вкупе с полным незнанием основ экономики.
ваше видение, что государство постоянно должно выволакивать таз из ям, в которую он попадает постоянно из за своей несостоятельности, лучше?
конечно лучше, для вас, там же халявные субсидии, отсутствие конкуренции, ввод таможенных пошлин и полная лажа в работе
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
12
Ответить
 
Сообщений: 145
и еще одна статейка улыбнула: http://www.rg.ru/2013/11/29/gr...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Володарский:
Это мне известно. А какова история Калины первого поколения? По одной версии, за основу взят Opel Corsa 1991 года. По иной версии - платформа по большей части "восьмёрочная", а частично от Opel Corsa только внешний вид и салон. А тут - надо же, два года назад стало известно, что ренониссан позаимствовал эту самую платформу для своих коммерческих повозок по всему миру. Мистика :)))
Так я не тебе писал ))) Ну да ладно.
История первого поколения Калины действительно берет свое начало от Опель Корса. Будучи в 1992 году работником АВТОВАЗа, к нам поступил авто для испытаний, дабы на ее основе сделать свой автомобиль. Дизайн взят от Корсы, но платформа сильно переработанная восьмерочная.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
4
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71937
Avalanch:
Joe Vitale, вы ведь не пользуетесь автомобилями ВАЗа, но в каждой новости о жигулях вы тут как тут, скажите, не все ли вам равно, что другие люди предпочли жигули?
Joe Vitale:
где хоть одно мое слово про людей купивших таз?
Джо Виталий ( он же Программист-сварщик ) очень давно "сидит" на этом сайте . Не знаю , как сейчас , но раньше отмечался во всех отзывах в разделе "Лада" . Думаю , какие он там оставлял комменты , всем ясно....
Бггг
Собака лает - караван идёт
12
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Sanych Minsky:
С 2008 года по сей день численность моего отдела сократилась на 56%. Это так, для примера. Хорошо, что частично пришлось отправить людей на пенсию, другая часть тупо была выкинута на улицу.
В 2005 году управление, в которое был переведен, насчитывало 28 человек, впоследствии из него выделили отдел из 8 душ, а из 20 оставшихся на сегодня численность 8 человек! Оно бы все ничего, только это по сути управление сбыта, т.е. самая "деньгозарабатывающая&quo t; структура нашей фирмы! Ни одна функция при этом с управления не снята, наоборот, еще и новых "накидали"!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Joe Vitale:
ваше видение, что государство постоянно должно выволакивать таз из ям, в которую он попадает постоянно из за своей несостоятельности, лучше? конечно лучше, для вас, там же халявные субсидии, отсутствие конкуренции, ввод таможенных пошлин и полная лажа в работе
Где там отстутствие конкуренции? Где ввод таможенных пошлин только ради ваза? Ваз единственное что ли автопредприятие в России
7
4
Ответить
 
Сообщений: 6468
Joe Vitale:
ваше видение, что государство постоянно должно выволакивать таз из ям, в которую он попадает постоянно из за своей несостоятельности, лучше? конечно лучше, для вас, там же халявные субсидии, отсутствие конкуренции, ввод таможенных пошлин и полная лажа в работе
........и полный бред автора строк выше
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
10
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Avalanch:
Ну вы критикуете, ввязываетесь в перепалки что японские привозные машины хорошие, а жигули-барахло и все в таком духе. Прямо в лицо вы не говорите людям, что они дураки или недоумки (и то только потому, что за это модераторы вас накажут), но постоянно в ваших комментариях проходит красной нитью: жигули-барахло. Это не оскорбление и не провокация вас, мне просто действительно любопытно для чего так яростно спорить с владельцами жигулей на эту тему?
мне интересно видеть как люди, привыкшие, что за них постоянно думает государство, начинают придумывать сказки как им должны это и должны то. Конкретно-повысить зарплату, дать субсидии, ввести пошлины и т.д.
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
13
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Pnv102:
была как то цифра, лет 5 назад, что прямо или косвенно отношение к ВАЗу имеют порядка 8 млн чел по всей стране- начиная с горняков, добывающих коксующий уголь для выплавки стали, металлургов, приборостроителей и т д.
Я тоже помню, что была какая-то потрясающая воображение цифра, но не зная точно ее размер, просто постеснялся "шарахнуть"!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Sanych Minsky:
Так я не тебе писал ))) Ну да ладно.
История первого поколения Калины действительно берет свое начало от Опель Корса. Будучи в 1992 году работником АВТОВАЗа, к нам поступил авто для испытаний, дабы на ее основе сделать свой автомобиль. Дизайн взят от Корсы, но платформа сильно переработанная восьмерочная.
Я извиняюсь, а что там сильно переработанного-то? Какую железку не возьми-везде маркировка либо 2108, либо 2110 либо 2105. По сравнению с ВАЗ-2108 переработок в конструкции подвески-минимум, разве что чуть другой генератор и есть электроусилитель руля с немного другой рейкой. Все.
Lada Kalina Hatchback 2010
6
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Joe Vitale:
ваше видение, что государство постоянно должно выволакивать таз из ям, в которую он попадает постоянно из за своей несостоятельности, лучше? конечно лучше, для вас, там же халявные субсидии, отсутствие конкуренции, ввод таможенных пошлин и полная лажа в работе
Вы еще скажите, что киа, хундай, форд и прочие прямо таки ждут не дождутся, чтобы пошлины отменили. Сидят и жалеют рядовых потребителей ....
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
11
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Sanych Minsky:
........и полный бред автора строк выше
опровергни меня хоть на одной фразе?
сможешь?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Avalanch:
Я извиняюсь, а что там сильно переработанного-то? Какую железку не возьми-везде маркировка либо 2108, либо 2110 либо 2105. По сравнению с ВАЗ-2108 переработок в конструкции подвески-минимум, разве что чуть другой генератор и есть электроусилитель руля с немного другой рейкой. Все.
Ну у кузова как минимум жесткость больше, безопасность лучше.
4
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Joe Vitale:
мне интересно видеть как люди, привыкшие, что за них постоянно думает государство, начинают придумывать сказки как им должны это и должны то. Конкретно-повысить зарплату, дать субсидии, ввести пошлины и т.д.
Да ладно вам за правду бороться. Каждый выживает в нашей стране как может. За меня никто (кроме меня) не думает, уверен, что вас тоже. С остальными похожая история. А владение тем или иным автомобилем еще не означает, что в лице его владельца вы должны видеть друга или врага, в конце-концов, жигули покупают не из-за личной неприязни к владельцам праворульных автомобилей, или еще каких-то там.
Lada Kalina Hatchback 2010
9
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
К. В. Н.:
Я тоже помню, что была какая-то потрясающая воображение цифра, но не зная точно ее размер, просто постеснялся "шарахнуть"!
если прикинуть -то она недалека от истины. Автопром -самая ресурсоемкая область промышленности во всем мире. И, самое главное, она дает очень большую добавочную стоимость. Что не скажешь об торговле импортными автомобилями - будь они новые или б/у.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Joe Vitale:
опровергни меня хоть на одной фразе?
сможешь?
у каждого из нас своя правда и никто никого не сможет опровергнуть. мы разные и живем в разных уголках необъятной Родины.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Avalanch:
Да ладно вам за правду бороться. Каждый выживает в нашей стране как может. За меня никто (кроме меня) не думает, уверен, что вас тоже. С остальными похожая история. А владение тем или иным автомобилем еще не означает, что в лице его владельца вы должны видеть друга или врага, в конце-концов, жигули покупают не из-за личной неприязни к владельцам праворульных автомобилей, или еще каких-то там.
Все правильно. Лады покупают потому, что они самые доступные и простые. Не всем хочется заказывать запчасти, сидя в райцентрах и ждать их потом у филиала нашей доблестной и прыткой Почты России.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
7
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
akrogis:
Ну у кузова как минимум жесткость больше, безопасность лучше.
Ну одним кузовом все и ограничивается. Ах да, забыл. Еще наконечники рулевых тяг свои (не десяточные и не восьмерочные) и корзина сцепления своя (хотя на моем автомобиле стоит вообще девяточная КПП). Немного другие двигателя, но все равно взятые либо с 9-ки (21114, 11183), либо с 10-ки/Приоры (126, чуть измененный 194). Собственно все.
Lada Kalina Hatchback 2010
3
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Joe Vitale:
мне интересно видеть как люди, привыкшие, что за них постоянно думает государство, начинают придумывать сказки как им должны это и должны то. Конкретно-повысить зарплату, дать субсидии, ввести пошлины и т.д.
75% акций у Рено- Ниссан. Доля рынка по свежим данным- не больше 20%. По большому счету от введения пошлин выиграли все производители,кроме Автоваза, который теряет свое доминирующее положение на рынке из года в год.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Avalanch:
Ну одним кузовом все и ограничивается. Ах да, забыл. Еще наконечники рулевых тяг свои (не десяточные и не восьмерочные) и корзина сцепления своя (хотя на моем автомобиле стоит вообще девяточная КПП). Немного другие двигателя, но все равно взятые либо с 9-ки (21114, 11183), либо с 10-ки/Приоры (126, чуть измененный 194). Собственно все.
на американских Мустангах двигатель - ведет свою родословную с 60х годов.))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
1
Ответить
 
Сообщений: 145
Слышали что в следующем году появится лада калина спорт?
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Auris_Hybrid793:
Все правильно. Лады покупают потому, что они самые доступные и простые. Не всем хочется заказывать запчасти, сидя в райцентрах и ждать их потом у филиала нашей доблестной и прыткой Почты России.
Про доступность спорно, но недалеко от истины, а про простоту и изученность правильно говорите, за 30-то лет можно изучить....
Lada Kalina Hatchback 2010
1
2
Ответить
 
Сообщений: 145
Pnv102:
на американских Мустангах двигатель - ведет свою родословную с 60х годов.))
на крайслере так вообще с самолетов второй мировой
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Avalanch:
Да ладно вам за правду бороться. Каждый выживает в нашей стране как может. За меня никто (кроме меня) не думает, уверен, что вас тоже. С остальными похожая история. А владение тем или иным автомобилем еще не означает, что в лице его владельца вы должны видеть друга или врага, в конце-концов, жигули покупают не из-за личной неприязни к владельцам праворульных автомобилей, или еще каких-то там.
да какая там правда. я ведь написал, мне интересны ответы. человек почему то думает, что оставшиеся без работы 150 тыс людей помрут от голода. а когда открываешь вакансии, там требуется туева хуча людей, но это ведь новое, неизведанное, страшное, а здесь государство пригрело и хорошо)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
10
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Joe Vitale:
да какая там правда. я ведь написал, мне интересны ответы. человек почему то думает, что оставшиеся без работы 150 тыс людей помрут от голода. а когда открываешь вакансии, там требуется туева хуча людей, но это ведь новое, неизведанное, страшное, а здесь государство пригрело и хорошо)))
очень просто говорить так, проживая в областном центре, где работы много на любой вкус. А другое дело-в моногороде,где кроме автоваза и вспомогательных производств - особо и нет ничего.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Joe Vitale:
опровергни меня хоть на одной фразе?
сможешь?
опровергать бред?

это не возможно.
5
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Joe Vitale:
да какая там правда. я ведь написал, мне интересны ответы. человек почему то думает, что оставшиеся без работы 150 тыс людей помрут от голода. а когда открываешь вакансии, там требуется туева хуча людей, но это ведь новое, неизведанное, страшное, а здесь государство пригрело и хорошо)))
и как вы наберете разом 150 тыс вакансий вот подскажите?
8
5
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Avalanch:
Про доступность спорно, но недалеко от истины, а про простоту и изученность правильно говорите, за 30-то лет можно изучить....
Вот-вот.
У меня в автохозяйстве две машины.
Иной раз, когда у Ауриса замена масла или ТО корячится и остается 100 км до замены, я езжу на Калине.
И если надо отремонтировать либо Аурис, либо Калину, порой проще и быстрее отремонтить Калину.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Sanych Minsky:
качество 100%
Ох уж мне эти перфекционисты.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
1
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Avalanch:
в конце-концов, жигули покупают не из-за личной неприязни к владельцам праворульных автомобилей, или еще каких-то там.
А вот наоборот вполне возможно...
Классика вечна
5
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Avalanch:
Про доступность спорно, но недалеко от истины, а про простоту и изученность правильно говорите, за 30-то лет можно изучить....
почему спорно?
Какое авто из новых реально дешевле?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Joe Vitale:
да какая там правда. я ведь написал, мне интересны ответы. человек почему то думает, что оставшиеся без работы 150 тыс людей помрут от голода. а когда открываешь вакансии, там требуется туева хуча людей, но это ведь новое, неизведанное, страшное, а здесь государство пригрело и хорошо)))
Все спорно на самом деле, но в чем-то правы и вы, и ваши оппоненты. Посмотрите на начала 90-ых годов, откуда взялось столько рэкетиров, кидал и остальных бандитов? Они ведь не из-под лавки вылезли, правда ведь? Это ровно такие же люди, которых толкнули выйти на "большую дорогу"экономические вещи, по типу "нечего есть". Таких людей было много, от этих же многих даже могил не осталось...
Lada Kalina Hatchback 2010
6
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Useroff:
Ох уж мне эти перфекционисты.
это валюнтаризм)))))))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Auris_Hybrid793:
почему спорно?
Какое авто из новых реально дешевле?
Матиз с АКПП дешевле Гранты выйдет думаю.
Lada Kalina Hatchback 2010
 
8
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Пример вам:
в субботу я обе машины оставил на ручниках.
И они обе блин .... замерзли.
Я не стал брать Аурис, на Калине сорвал колодки просто на ходу. Дешево и сердито. И все дела успели сделать.
Кстати, до сих пор не знаю, оттаял ли Аурис.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Avalanch:
Все спорно на самом деле, но в чем-то правы и вы, и ваши оппоненты. Посмотрите на начала 90-ых годов, откуда взялось столько рэкетиров, кидал и остальных бандитов? Они ведь не из-под лавки вылезли, правда ведь? Это ровно такие же люди, которых толкнули выйти на "большую дорогу"экономические вещи, по типу "нечего есть". Таких людей было много, от этих же многих даже могил не осталось...
в корень смотрите, так оно и было.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Avalanch:
Матиз с АКПП дешевле Гранты выйдет думаю.
одна поездка на Матизе по трассе -заставит Вас несколько пересмотреть свои утверждения.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Очереди на датстеры уменьшаться, их будут больше собирать, дилеры перестанут цены накручивать, и будет счастье!!!!!!!!!!!!!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
2
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Pnv102:
в корень смотрите, так оно и было.
Я в этом плане часто вспоминаю начало фильма "Жмурки" с Михалковым. Хоть там и стёб, но показано все очень верно.
Lada Kalina Hatchback 2010
2
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
evgen845:
Слышали что в следующем году появится лада калина спорт?
Да, это все знают, с дизелем битурбо 3,0 л.
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Pnv102:
одна поездка на Матизе по трассе -заставит Вас несколько пересмотреть свои утверждения.
Я не про поездку, не про надежность или комфорт. Я про цену.
Lada Kalina Hatchback 2010
 
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Avalanch:
Я не про поездку, не про надежность или комфорт. Я про цену.
это разные классы - некорректно сравнивать
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Auris_Hybrid793:
Пример вам:
в субботу я обе машины оставил на ручниках.
И они обе блин .... замерзли.
Я не стал брать Аурис, на Калине сорвал колодки просто на ходу. Дешево и сердито. И все дела успели сделать.
Кстати, до сих пор не знаю, оттаял ли Аурис.
Берете баллонный ключ, надеваете на гайки/болты и несильно бьете по ключу молотком. Колодки разойдутся.
Lada Kalina Hatchback 2010
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
gunn40:
Да, это все знают, с дизелем битурбо 3,0 л.
и правым рулем?)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Pnv102:
это разные классы - некорректно сравнивать
Все верно. Это как сравнение Марк-2 и Калины. Цена одна, классы разные.
Lada Kalina Hatchback 2010
2
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Avalanch:
Все верно. Это как сравнение Марк-2 и Калины. Цена одна, классы разные.
это ВЫ на святое покусились!!! Марк только с Калиной, и никак иначе)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Avalanch:
Матиз с АКПП дешевле Гранты выйдет думаю.
Вы меня извините, но это малыш,а не полноценное авто ....
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
5
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Joe Vitale:
да какая там правда. я ведь написал, мне интересны ответы. человек почему то думает, что оставшиеся без работы 150 тыс людей помрут от голода. а когда открываешь вакансии, там требуется туева хуча людей, но это ведь новое, неизведанное, страшное, а здесь государство пригрело и хорошо)))
Некто не спорит, что можно найти и другую работу и что это страшно, когда теряешь свою предыдущую. Но подскажите мне, где единовременно можно найти работу даже для двухсот тысяч человек, проживающих в одном городе? Даже для Москвы это не реально.
4
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Avalanch:
Берете баллонный ключ, надеваете на гайки/болты и несильно бьете по ключу молотком. Колодки разойдутся.
молотка не нашлось(
так как Калина не нуждается в постоянном ремонте (как раньше нуждались жигули), у меня даже молотка и балонника то нет ....
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Auris_Hybrid793:
молотка не нашлось(
так как Калина не нуждается в постоянном ремонте (как раньше нуждались жигули), у меня даже молотка и балонника то нет ....
Кстати, как из себя Аурис? Там робот или автомат? Вообще, как машина сама по себе?
Lada Kalina Hatchback 2010
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Joe Vitale:
опровергни меня хоть на одной фразе?
сможешь?
Смогу, только вряд ли ты это поймешь. 100% будешь гнуть свою линию.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
6
4
Ответить
 
Сообщений: 145
gunn40:
Да, это все знают, с дизелем битурбо 3,0 л.
нет что вы, это прошлый век. в сколково разработали новый двигатель на водородно-гелиевой плазме и генератор червоточин, дабы можно было сэкономить часик другой на поездке
2
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Avalanch:
Кстати, как из себя Аурис? Там робот или автомат? Вообще, как машина сама по себе?
Машинка бодрая. В духе Тойоты. Коробка - робот.
По ощущениям: в салоне после Калины тише.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Auris_Hybrid793:
Машинка бодрая. В духе Тойоты. Коробка - робот.
По ощущениям: в салоне после Калины тише.
Пугает меня робот как-то... И от людей слышал, владеющих короллами с роботами, что крайне капризная вещь... А на механике Аурис есть?
Lada Kalina Hatchback 2010
 
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Avalanch:
Пугает меня робот как-то... И от людей слышал, владеющих короллами с роботами, что крайне капризная вещь... А на механике Аурис есть?
по-моему был.
У меня в предыдущем кузове, с мордой как у короллы.
Меня не пугает робот. Он жену больше пугает)
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Joe Vitale:
да какая там правда. я ведь написал, мне интересны ответы. человек почему то думает, что оставшиеся без работы 150 тыс людей помрут от голода. а когда открываешь вакансии, там требуется туева хуча людей, но это ведь новое, неизведанное, страшное, а здесь государство пригрело и хорошо)))
Предлагаю продолжить разговор на конкретных примерах и вакансиях:
- инженеров технологов;
- инженеров конструкторов;
- различные лаборанты (хим. и спектрального анализа);
- испытатель двигателей
- литейщики (металла и плпстмасс)
- различные наладчики;
и т.д. и т.п.
Если взять к примеру перевозки товарных автомобилей, то без работы останутся тысячи водителей автовозов, равно как и прекратят свое существование фирмы-перевозчики, а также все обслуживающие их работники (логисты, диспетчера, слесаря по ремонту автомобилей и т.д.) останутся без заработка.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
9
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
Useroff:
Ох уж мне эти перфекционисты.
Не красиво вырывать часть фразы из общего смысла и ее переворачивать с ног на голову. Очень не красиво.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Avalanch:
Матиз с АКПП дешевле Гранты выйдет думаю.
Ну еще с велорикшей сравни )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
5
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Pnv102:
это ВЫ на святое покусились!!! Марк только с Калиной, и никак иначе)))
Чё Марк упал до уровня Калины уже что его сравнивают :)
Я тогда прикидываю что такое Витс :)))
1
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Auris_Hybrid793:
молотка не нашлось(
так как Калина не нуждается в постоянном ремонте (как раньше нуждались жигули), у меня даже молотка и балонника то нет ....
Как так?
Как тут утверждают к ней должен прилагаться автосервис и кнопка аварийного вызова :))
Не правильная у тебя машина,срочно поменяй!
4
1
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
запчасти от Гранты можно ставить)) все равно оригинал будет
мордой в гору и погазовать
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
У зла тоже есть перерывы...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
4
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
namav:
Ну и дела.. Останавливать производство двух высокотехнологичных и современных моделей авто непонятно ради чего. Зачем оно надо? Лучше-бы производство классики возобновили.
я о чем и говорю - чтобы действительно что то новенькое наладить - нужно ОСТАНОВИТЬ конвеер...
так что высокие бананотехнологии на ВАЗле )))
2
4
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
Денчик86:
Уже 2 декабря, а снега все нет.
так новость про автоваз
убить тролля-ля
 
3
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 72
мух93:
так новость про автоваз
вообще-то есть снег. горнолыжка 7 числа открывается
 
 
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
AndyRay:
вообще-то есть снег. горнолыжка 7 числа открывается
мы про краснодар
убить тролля-ля
 
2
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
давно надо было сменить директора
мордой в гору и погазовать
2
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Sanych Minsky:
Так я не тебе писал ))) Ну да ладно.
История первого поколения Калины действительно берет свое начало от Опель Корса. Будучи в 1992 году работником АВТОВАЗа, к нам поступил авто для испытаний, дабы на ее основе сделать свой автомобиль. Дизайн взят от Корсы, но платформа сильно переработанная восьмерочная.
И выглядела та самая Калина... тьфу, AVVA Березовского мало похожей на Калину.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 112
Kruger:
А мериканский автопром нЭ!? Линкольны, бьюики и каделаки с 5 литровыми двигателями от автобуса! Американцы тоже помогают своим за счет налогоплательщиков, их с одной стороны жмут япы с другой немцы, а сверху цены на бензин который уже нихрена недешев.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 112
Но тут надо заметить что помогают не так как наши, у нас просто, дают деньги а на что не разбираются, предпологаю что половина до самого завода не доходит.
4
1
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Sanych Minsky:
Предлагаю продолжить разговор на конкретных примерах и вакансиях:
- инженеров технологов;
- инженеров конструкторов;
- различные лаборанты (хим. и спектрального анализа);
- испытатель двигателей
- литейщики (металла и плпстмасс)
- различные наладчики;
и т.д. и т.п.
Если взять к примеру перевозки товарных автомобилей, то без работы останутся тысячи водителей автовозов, равно как и прекратят свое существование фирмы-перевозчики, а также все обслуживающие их работники (логисты, диспетчера, слесаря по ремонту автомобилей и т.д.) останутся без заработка.
да ладно Автоваз, отношение к нему на Дроме известно.
Но зашел тут на днях на форум по самолетам. Если здесь кричат, что давайте закроем Автоваз и сколько можно его кормить, то там кричат, что давайте закроем заводы Сухого и сколько можно кормить Комсомольск-на-Амуре. Что нам наши самолеты не нужны, когда есть Боинги и Аэробусы.... Это шизофрения какая-то.
12
2
Ответить
     
Сообщений: 112
Ну на месте нашего правительство надо ужесточать требования.
Например:

1) До конца 2014 все авто должны быть с ABS независимо от комплектаций, и кузов должен быть не меньше 3 звезд.
2) До конца 2015 все авто должны быть оборудованы ESP и прочим, кузова должны быть оцинкованы не менее 80%, в не зависимости от комплектаций
3) До конца 2016 все авто должны быть иметь кузов не меньше 4 звезд
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Володарский:
И выглядела та самая Калина... тьфу, AVVA Березовского мало похожей на Калину.
Ну уж... Немного отличалась, но не принципиально.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
2
Ответить
     
Сообщений: 112
Роман Марс:
да ладно Автоваз, отношение к нему на Дроме известно.
Но зашел тут на днях на форум по самолетам. Если здесь кричат, что давайте закроем Автоваз и сколько можно его кормить, то там кричат, что давайте закроем заводы Сухого и сколько можно кормить Комсомольск-на-Амуре. Что нам наши самолеты не нужны, когда есть Боинги и Аэробусы.... Это шизофрения какая-то.
Закрыть при одном условии что запретить под угрозой расстрела экспорт природных ресурсов и строго за этим следить, нельзя вывозить сырую нефть, лес кругляк, а прокат металлов можно вывозить только по праздникам и с конской пошлиной, можно вывозить безпошлино готовые товары машины, мебель, приборы. Я думаю те кто сейчас кричит давайте закроем сядет в глубокую лужу, тупо потому что он окажется без средств к существованию.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Josef:
Все это красиво на бумаге... На деле, кузов проектируется не один год...
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
4
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Sanych Minsky:
Ну уж... Немного отличалась, но не принципиально.
Зато вдохновила в том виде американцев на известный мультфильм :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 112
Sanych Minsky:
Все это красиво на бумаге... На деле, кузов проектируется не один год...
Спасибо кеп! Переделать технологию сборки на оцинкованый лист с чернухи, это примерно год. Понадобятся деньги на частичное переоснащение производства.
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
rus013:
Чё Марк упал до уровня Калины уже что его сравнивают :)
Я тогда прикидываю что такое Витс :)))
да не, тренд нынешнего года -сравнить Марк и Калину. Типа по цене одинаковые. Только Марку лет 20 и он авто бизнес класса, а Калина -эконом С класс.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
1
Ответить
     
Сообщений: 112
Володарский:
Зато вдохновила в том виде американцев на известный мультфильм :)))
Американцы свми вдохновились от своих разраьотчиков долбле"№зм с рас%№здяйством есть везде. Гуглите фильм "Войны пентагона" вот трейлер https://www.youtube.com/watch?v... а лучше скачайте фильм целиком. :)))
 
1
Ответить
     
Сообщений: 112
Pnv102:
да не, тренд нынешнего года -сравнить Марк и Калину. Типа по цене одинаковые. Только Марку лет 20 и он авто бизнес класса, а Калина -эконом С класс.
С класс это форд фокус калина это класс-В сравнивать надо с салярисом, витцем и маздой 2, с рено логан можно тоже.
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Josef:
С класс это форд фокус калина это класс-В сравнивать надо с салярисом, витцем и маздой 2, с рено логан можно тоже.
ну тем более. Короче картошку с самым изысканным фруктом сравнивают)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Роман Марс:
да ладно Автоваз, отношение к нему на Дроме известно.
Но зашел тут на днях на форум по самолетам. Если здесь кричат, что давайте закроем Автоваз и сколько можно его кормить, то там кричат, что давайте закроем заводы Сухого и сколько можно кормить Комсомольск-на-Амуре. Что нам наши самолеты не нужны, когда есть Боинги и Аэробусы.... Это шизофрения какая-то.
о как интересно! а кто кричит-"закрыть" жители каких регионов?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 221
Катался на Гранте. Проехал за рулем порядка 300 км, сложились самые положительные впечатления... За свои деньги(авто был куплен за 320 тысяч) альтернатив нет.
Мой отзыв: Renault Megane 2007
9
4
Ответить
    
Сообщений: 1285
Чувак сидящий на ***е около главного конвеера это так знаково и так это по-нашему !
Quod scripsi, scripsi.
2
1
Ответить
   
Gold Coast
Сообщений: 25
Сидит возле шкапчика с напильниками и думает: Боже ж мой, как мне стыдно...!!!!
ТЛК Прадо 5VZ
Крайслер С300 HEMI
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1078
Kruger:
Не "десятков лет", а с 2005 года, когда пришли московские "эффективные менеджеры". А до того ВАЗ ни разу убыточным не был, только прибыль приносил, и ни одной копейки из бюджета не получал.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
5
2
Ответить
     
Сообщений: 112
AlexVatr:
Не "десятков лет", а с 2005 года, когда пришли московские "эффективные менеджеры". А до того ВАЗ ни разу убыточным не был, только прибыль приносил, и ни одной копейки из бюджета не получал.
Ты забыл аферы БАБ который сколотил начальное свое состояние на том что кинул ВАЗ на деньги за готовые машины.
7
 
Ответить
   
Gold Coast
Сообщений: 25
Не, так наверное: Да похрену все...!!!!
ТЛК Прадо 5VZ
Крайслер С300 HEMI
 
1
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
VOVA 22 RUS:
Мужик на фото печален......
Собирай ты такие же корыта)) Не думаю, что выражение лица другое будет:)
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
5
4
Ответить
 
Сообщений: 6468
Josef:
Спасибо кеп! Переделать технологию сборки на оцинкованый лист с чернухи, это примерно год. Понадобятся деньги на частичное переоснащение производства.
Ты путаешь замену материала, Кэп, и проектирование кузова по пассивной безопасности.
Конечный продукт встанет гораздо дороже для покупателя, если будет 100% кузовщина из оцинковки. Визгов про цены на таз станет еще больше.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Pnv102:
да не, тренд нынешнего года -сравнить Марк и Калину. Типа по цене одинаковые. Только Марку лет 20 и он авто бизнес класса, а Калина -эконом С класс.
Калина - это В-класс ))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
VALA100AT:
Сидит возле шкапчика с напильниками и думает: Боже ж мой, как мне стыдно...!!!!
Welkome to AVTOVAZ.
Покажи собственным примером, как нужно работать, дабы этот работяга не стыдился.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
9
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
AlexVatr:
Не "десятков лет", а с 2005 года, когда пришли московские "эффективные менеджеры". А до того ВАЗ ни разу убыточным не был, только прибыль приносил, и ни одной копейки из бюджета не получал.
Я добавлю, приносил 2% всех налоговых отчислений в федеральный бюджет.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
6
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
Josef:
Ты забыл аферы БАБ который сколотил начальное свое состояние на том что кинул ВАЗ на деньги за готовые машины.
Тут да, сколько ж/д составов с товарными авто кануло в неизвестность... история умалчивает.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
5
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Josef:
Ты забыл аферы БАБ который сколотил начальное свое состояние на том что кинул ВАЗ на деньги за готовые машины.
вы еще бандитские времена вспомните. которые закончились вместе с пожаром прокуратуры в Самаре.
4
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
Pnv102:
и правым рулем?)))
Дабы не обострять праволеворукие противоречия и не привести страну на тупиковый путь Рулемайдана, из достоверных источников - руль будет посередине.))) БМВ одобрило, у них уже было такое чудо лет десяток назад...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Появились первые фотографии новой гоночной версии LADA Granta Sport, которая примет участие в WTCC в 2014 году.

Снимки опубликованы Вконтакте на странице официального фан-клуба LADA Sport. Как сообщалось ранее, гоночные «Гранты», выступающие в Мировом чемпионате по турингу WTCC за заводскую команду LADA Sport LUKOIL, в 2014 году получат ряд изменений в соответствии с новым техническим регламентом чемпионата.

Так, по новым правилам, «болид» LADA будет оснащаться более мощным двигателем, развивающим около 380 л.с. Прибавка мощности почти в 60 л.с. даст значительный запас по скорости машины.

Модель также станет легче – минимальный вес автомобилей-участников снизится с сегодняшних 1200 кг до 1150 кг. На 20 мм уменьшится дорожный просвет (с 80 до 60 мм), а колесные диски увеличатся с 17 до 18 дюймов. Все эти новшества позволят увеличить скорость автомобилей примерно на 1,5 секунды на каждый километр.

По итогам сезона-2013 в зачете производителей у LADA Sport LUKOIL – 601 очко, в личном зачете гонщик заводской команды Джеймс Томпсон занимает 14-е место, имея в активе 41 очко.

В следующем году к команде присоединится Роб Хафф, британский гонщик, чемпион WTCC 2012 года.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
evgen845:
нет что вы, это прошлый век. в сколково разработали новый двигатель на водородно-гелиевой плазме и генератор червоточин, дабы можно было сэкономить часик другой на поездке
Молодцы в Сколково, повторяют эволюцию звезд главной последовательности. Нуклеосинтез, далее тройной альфа-процесс. Это же около миллиарда лет ресурс!))) И руль посередине)))
3
 
Ответить
 
Сообщений: 145
Sanych Minsky:
Судя по первому фото ее явно где то на юге делают...или инженеры-гастарбайтеры
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1094
VOVA 22 RUS:
Мужик на фото печален......
мужик в расстройстве, не дают ему творить российскую мечту !
1
1
Ответить
 
Сообщений: 145
gunn40:
Молодцы в Сколково, повторяют эволюцию звезд главной последовательности. Нуклеосинтез, далее тройной альфа-процесс. Это же около миллиарда лет ресурс!))) И руль посередине)))
стараются ребята, не зря же столько денег в них вкладывают
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Avalanch:
Все верно. Это как сравнение Марк-2 и Калины. Цена одна, классы разные.
Года выпуска тоже разные!
Классика вечна
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Альмерой-логаном уже наелись, теперь очередь датсуна-гранты.
Почему бы просто не сделать хорошую машину????
С независимой подвеской, мощным мотором, современным автоматом, комфортную и не дорогою. Ведь китаёзы же пытаются и у них уже начинает получаться. Если посмотреть сколько новый китаёза будет стоить без пошлины, то волосы зашевелятся.
По цене приоры, можно взять два эмгранда.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Чувак сидит такой унылый и сочувствует видимо будущим покупателям
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
5
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1525
Рынок затоварен этим барахлом, никто не берет, вот и останавливают.
4
6
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Dimer-2:
свой бред, ты шалобол подтвердить тоже не можешь, баба трепливая одним словом
Да нет,он просто понимает что бесполезно!
Классика вечна
3
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 116
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
gunn40:
Дабы не обострять праволеворукие противоречия и не привести страну на тупиковый путь Рулемайдана, из достоверных источников - руль будет посередине.))) БМВ одобрило, у них уже было такое чудо лет десяток назад...
неудобное авто будет. так хоть с одной стороны габарит неудобно угадывать, а будет с обеих сторон
1
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
levic:
Рынок затоварен этим барахлом, никто не берет, вот и останавливают.
С чего же на зеленке тогда застой?
Классика вечна
4
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
akrogis:
неудобное авто будет. так хоть с одной стороны габарит неудобно угадывать, а будет с обеих сторон
а жену/подружку?
 
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
chegem:
а жену/подружку?
где сажать?
 
3
Ответить
    
Сообщений: 36472
Joe Vitale:
ерунда, кто захочет, тот найдет другую работу, слабаки сопьются-это их проблемы, для экспоприаторщиков полиция имеется
не боишься, что сам среди них можешь оказаться?
5
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Близнец30rus:
С чего же на зеленке тогда застой?
предыдущие вечные авто еще не ушатали вот и застой.
1
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
fareast:
не боишься, что сам среди них можешь оказаться?
что бы боятся нужно думать
3
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Иглик:
Чувак сидит такой унылый и сочувствует видимо будущим покупателям
да не он пруль лохматых годов купил думает где 3 контракт взять
6
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Sanych Minsky:
Ты можешь писать что угодно, но против фактов переть бессмысленно. Однако, это никак не сказывается на том, что Гранта WTCC частенько в ТОП-10.
почему всегда есть люди которые прут против фактов и аргументов. вот например одни из них https://forums.drom.ru/law/t115...
 
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Yxta:
Альмерой-логаном уже наелись, теперь очередь датсуна-гранты.
Почему бы просто не сделать хорошую машину????
С независимой подвеской, мощным мотором, современным автоматом, комфортную и не дорогою. Ведь китаёзы же пытаются и у них уже начинает получаться. Если посмотреть сколько новый китаёза будет стоить без пошлины, то волосы зашевелятся.
По цене приоры, можно взять два эмгранда.
потому что они не ставят себе цель, сделать хорошую машину ))
2
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Пускай делают,кто-то будет покупать.
Внушительный список...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 162
даже не читал, кометы интересно посмотреть))
2
 
Ответить
     
Сообщений: 112
Sanych Minsky:
Ты путаешь замену материала, Кэп, и проектирование кузова по пассивной безопасности. Конечный продукт встанет гораздо дороже для покупателя, если будет 100% кузовщина из оцинковки. Визгов про цены на таз станет еще больше.
Пока хватает физгов про качество вазиков и их ЛКП в частности, причем калиноводы сами говорят что на калине2 количество оцинкованных деталей кузовщины по сравнению с калиной1 уменьшено, зайдите на http://lkforum.ru e,tlbntcm cfvb/
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
что за датсун?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 162
Josef:
Пока хватает физгов про качество вазиков и их ЛКП в частности, причем калиноводы сами говорят что на калине2 количество оцинкованных деталей кузовщины по сравнению с калиной1 уменьшено, зайдите на http://lkforum.ru e,tlbntcm cfvb/
на прулях ваще никакого цинка нет и ничего)) и намотаные по сто раз)) но к ним претензий меньше
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
chegem:
почему всегда есть люди которые прут против фактов и аргументов. вот например одни из них https://forums.drom.ru/law/t115...
Хм... как говорят на Руси: - в семье не без урода - хоть ссы в глаза, все божья роса - собака лает, караван идет и т.д.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
8
2
Ответить
 
Сообщений: 162
Sanych Minsky:
Хм... как говорят на Руси:
- в семье не без урода
- хоть ссы в глаза, все божья роса
- собака лает, караван идет
и т.д.
плюсанул
1
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
gunn40:
Дабы не обострять праволеворукие противоречия и не привести страну на тупиковый путь Рулемайдана, из достоверных источников - руль будет посередине.))) БМВ одобрило, у них уже было такое чудо лет десяток назад...
не! - рулей будет два! купил во Владике -катаешься как все на Пруле - не палишься, братва одобряеэ)) Подьехал к Красноярску или Новосибу - быстренько перепрыгнул налево - и опять все ок.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Алекс56 рус:
что за датсун?
Доброе утро, страна. Коменты выше почитай с картинками.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
[quote=hondasib]плюсанул[/quot e]

Данке
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Цена на Lada Granta в «базе» может вырасти почти на 30 000 рублей

Автомобили, производящиеся в России, могут ощутимо вырасти в цене с начала 2014 года. Основной причиной этого называется утилизационный сбор для автопроизводителей, вводимый в РФ с начала будущего года.

На данный момент Минпромторгом подготовлен пакет документов, благодаря которым государство возмещает затраты производителей на разработку и запуск в производство автомобилей экологических классов Euro-4 и Euro-5 - то есть, по сути, из госбюджета будут оплачиваться НИОКР, энергоресурсы, рабочие места, производство и обеспечение гарантийных обязательств по таким автомобилям. Такова официальная версия, но эксперты сходятся во мнении, что фактически эти средства пойдут на то, чтобы компенсировать производителям утилизационный сбор, пишет «За рулём». Компенсация будет производиться в конце каждого квартала 2014 году, а вот утилизационный сбор компании будут платить с каждого автомобиля, выпущенного в новом году. Соответственно, с начала января по конец марта цены на автомобили могут подрасти, причем значительно. Базовая ставка сбора на легковые автомобили составляет 20 000 рублей, а такой автомобиль, как Lada Granta, имеющий расчётный коэффициент 1.34, рискует прибавить к цене 26 800 рублей. Если будет так, что цена на Lada Granta в минимальной комплектации «стандарт» поднимется с нынешних 279 000 рублей до 305 800 рублей.

Цена базовой «Гранты» (бамперы из некрашеного пластика, 13-дюймовые «штамповки». 82 л.с., 5-ступенчатая МКПП, механические стеклоподъёмники, руль без усилителя и 1 подушка
безопасности) в скором будущем может превысить психологический порог в 300 000 рублей.
Осенью 2011 года, после старта продаж, такой автомобиль стоил 220 000 рублей.

Подрасти могут цены и на коммерческую технику («Газель», Ford Transit и подобные подорожают на 120 000 рублей), а также на грузовой транспорт (бортовой ГАЗ-3309 - плюс 201 000 рублей, бортовой КАМАЗ-43119 - плюс 435 000 рублей). Авторы публикации на сайте «За Рулём» оговариваются, что автопроизводители не обязательно поднимут цены на указанные суммы, речь пока только о предположениях. На данный момент мы ждём официальных комментариев от автопроизводителей по данной ситуации. Будем держать вас в курсе.

Напомним, что производство автомобилей Lada Granta и Lada Kalina в декабре 2013 года будет производиться в уменьшенных объёмах - в связи с переоборудованием сборочной линии под производство автомобилей Datsun.

Автор: Иннокентий Кишкурно
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
3
Ответить
     
Сообщений: 112
Yxta:
Альмерой-логаном уже наелись, теперь очередь датсуна-гранты.
Почему бы просто не сделать хорошую машину????
С независимой подвеской, мощным мотором, современным автоматом, комфортную и не дорогою. Ведь китаёзы же пытаются и у них уже начинает получаться. Если посмотреть сколько новый китаёза будет стоить без пошлины, то волосы зашевелятся.
По цене приоры, можно взять два эмгранда.
И стоить она будет как две ауди А3 в очень хорошей комплектации, у автоваза пока не настолько отточенное производство там еще модернезировать и модернизировать. Да и надо избавиться от всех некачественных поставщиков, а то и бросить жалко и поставляют фигню. В первую очередь по металло прокату, на всех вазо форумах и ЖЖ, периодически всплывают люди с ВАЗа и говорят металл отечественный*****о, нах его берут не понятно, ибо его стоимость не на много ниже немецкого оцинкованного проката. По-моему тоже гуглится это. Я довно уже за вазом слежу, основная проблема у него это некачественные комплектующие, сборка иногда от балды, и стойкое желание сэкономить 3 копейки там где лучше этого не делать. Все это чисто мое ИМХО.

Самый лучший вариант это взять у французов Рено Меган последний и при помощи японцев из ниссана перепилить в свой авто С класса.
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
chegem:
почему всегда есть люди которые прут против фактов и аргументов. вот например одни из них https://forums.drom.ru/law/t115...
в этом голосовании - еще хорошо, всего 15% против. А если посмотреть голосовалки про ремни безопасности или ДХО - там стандартно - 1/3 против.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Алексей_76:
велика беда ,.... остановили да остановили , не холодно не жарко .
Аналогично!)))
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
а может они остановят, а потом забуду включить? Или не?))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
chegem:
да не он пруль лохматых годов купил думает где 3 контракт взять
Не контракт взять. Он думает как приколхозить вазовский движок. Все ж дешевле выйдет, да и в Тольятти их полно).
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Sanych Minsky:
Не красиво вырывать часть фразы из общего смысла и ее переворачивать с ног на голову. Очень не красиво.
Чего я там перевернул. В 100% качестве чего-либо могут быть уверены только перфекционисты, в жизни такое не встречается. Хоть на ВАЗе, хоть на Тойоте, хоть в космической программе США.
Такие дела.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Togliatti:
Не контракт взять. Он думает как приколхозить вазовский движок. Все ж дешевле выйдет, да и в Тольятти их полно).
 
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
chegem:
страшный сон японофилов!
Классика вечна
2
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Kavin:
а может они остановят, а потом забуду включить? Или не?))
Быстрее ввоз из Японии остановят,и забудут потом возобновить!
Классика вечна
1
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8076
Близнец30rus:
Быстрее ввоз из Японии остановят,и забудут потом возобновить!
Типун тебе на пальцы))))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
1
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 547
Продажи стали. Но признать это неловко. Придумали причину.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 469
это же у нас в ижевске!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997
 
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 7061
Joe Vitale:
я и не собирался давать ответ. я сказал, чтобы ты не думал за других. Ты господь бог? так вот каждый из этих 150 тыс должен сам найти себе работу, каждый сам себе, а не ждать, когда же ему государство что то подкинет
Ура! Все идем на базар китайским шмутьем торговать!
Жизнь хороша, и жить хорошо!
Мой отзыв: Renault Logan 2013
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Oldm@n:
это же у нас в ижевске!
И не только.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
persey4ik:
Продажи стали. Но признать это неловко. Придумали причину.
Вообше то о запуске Датсуна с 2014 года на конвейере Калины/Гранты, не говорил и не писал только ленивый. Если ты все это проспал, то это твои проблемы.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Sahorsha:
Ура! Все идем на базар китайским шмутьем торговать!
Если все будут торговать, то кто же будет покупать? :)
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
1
Ответить
   
Сообщений: 700
Mik.P:
Ну-ну. Увеличится безработица, часть народа будут спиваться, часть перейдут в сектор купи-продай, а оставшиеся выйдут на улицу, чтобы путем "честной конкуренции" экспроприировать деньги у имеющих работу. У тебя, например, или твоей родни.
Отлично, че...
Меньше производств, всяких и разных! даешь банановую республику...
Ну-ну. В моём маленьком городке (65 тыс жителей) закрыли: машзавод, судоремонтный завод, судомеханический завод, обувную фабрику, рыбзавод, и даже мясокомбинат, пивзавод, винзавод, молокозавод... и что? Следуя твоей логике 90% жителей должны существовать по принципу - украл, выпил, в тюрьму...хватил сопли метать,в Тольятти мощнейший нефтехим, пусть переучиваются и идут работать в конкурентную отрасль...если бананы вспомнил, то можно и сельское хозяйство поднимать, не всёж китайцам да корейцам грядки полоть
5
1
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 7061
chegem:
и как вы наберете разом 150 тыс вакансий вот подскажите?
И тем более в одном месте, где другого производства, практически нет? Ехать от своих семей на заработки в Москву, или Север покорять, где итак уже полно народу?
Жизнь хороша, и жить хорошо!
3
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Yxta:
Альмерой-логаном уже наелись, теперь очередь датсуна-гранты.
Почему бы просто не сделать хорошую машину????
С независимой подвеской, мощным мотором, современным автоматом, комфортную и не дорогою. Ведь китаёзы же пытаются и у них уже начинает получаться. Если посмотреть сколько новый китаёза будет стоить без пошлины, то волосы зашевелятся.
По цене приоры, можно взять два эмгранда.
Вы правда думаете, что китайпром стоит дешевле, потому что там дешевая рабочая сила и очень дешевые источники энергии? А не потому, что Китай всеми силами занижает курс юаня, а Россия, наоборот, всеми силами завышает курс рубля? Поэтому импорт все выгоднее и выгоднее, а наши российские товары все невыгоднее и невыгоднее. Учитывая то, что с момента дефолта инфляция составила 400%, доллар должен стоить 100-120 рублей. Тогда все встанет на свои места: и качество Автоваза по соотношению цена/качество будет намного более привлекательным, и у иностранных автоконцернов снова появится мотивация увеличивать долю локализации.

Иными словами, [благодаря преступному курсу рубля/доллара] это не Автоваз сильно дорогой, это иномарки сильно дешевые.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Роман Марс:
Вы правда думаете, что китайпром стоит дешевле, потому что там дешевая рабочая сила и очень дешевые источники энергии? А не потому, что Китай всеми силами занижает курс юаня, а Россия, наоборот, всеми силами завышает курс рубля? Поэтому импорт все выгоднее и выгоднее, а наши российские товары все невыгоднее и невыгоднее. Учитывая то, что с момента дефолта инфляция составила 400%, доллар должен стоить 100-120 рублей. Тогда все встанет на свои места: и качество Автоваза по соотношению цена/качество будет намного более привлекательным, и у иностранных автоконцернов снова появится мотивация увеличивать долю локализации.
Иными словами, [благодаря преступному курсу рубля/доллара] это не Автоваз сильно дорогой, это иномарки сильно дешевые.
Полнейшая чушь! Без обид.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
masterpo:
Ну-ну. В моём маленьком городке (65 тыс жителей) закрыли: машзавод, судоремонтный завод, судомеханический завод, обувную фабрику, рыбзавод, и даже мясокомбинат, пивзавод, винзавод, молокозавод... и что? Следуя твоей логике 90% жителей должны существовать по принципу - украл, выпил, в тюрьму...хватил сопли метать,в Тольятти мощнейший нефтехим, пусть переучиваются и идут работать в конкурентную отрасль...если бананы вспомнил, то можно и сельское хозяйство поднимать, не всёж китайцам да корейцам грядки полоть
В Тольятти также разорены: трикотажная фабрика, обувная фабрика, пивзавод, мясокомбинат, рыбзавод, хладокобинат, куйбышевфосфор. Из химпреприятий на плаву только тольяттиазот и куйбышевазот, нефтянки нет. Все остальное так или иначе связано с автопромом.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Sanych Minsky:
Если все будут торговать, то кто же будет покупать? :)
+100500!!!
4
2
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
masterpo:
Ну-ну. В моём маленьком городке (65 тыс жителей) закрыли: машзавод, судоремонтный завод, судомеханический завод, обувную фабрику, рыбзавод, и даже мясокомбинат, пивзавод, винзавод, молокозавод... и что? Следуя твоей логике 90% жителей должны существовать по принципу - украл, выпил, в тюрьму...хватил сопли метать,в Тольятти мощнейший нефтехим, пусть переучиваются и идут работать в конкурентную отрасль...если бананы вспомнил, то можно и сельское хозяйство поднимать, не всёж китайцам да корейцам грядки полоть
Именно это и есть банановая республика, когда инженеры и квалифицированные рабочие идут грядки полоть. Причём если на дроме ратуют за закрытие Автоваза, то на форуме по самолетам ваши коллеги выступают за закрытие заводов Сухого, типа пусть Комсомольск-на-Амуре вместо китайцев идёт грядки полоть.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
chegem:
да не он пруль лохматых годов купил думает где 3 контракт взять
Быть может и по этому поводу унылый, то что унылый это факт
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
1
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Tirex XXX:
Полнейшая чушь! Без обид.
ну ну, а обосновать слабо?
Кем, кстати, трудитесь?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Роман Марс:
Именно это и есть банановая республика, когда инженеры и квалифицированные рабочие идут грядки полоть. Причём если на дроме ратуют за закрытие Автоваза, то на форуме по самолетам ваши коллеги выступают за закрытие заводов Сухого, типа пусть Комсомольск-на-Амуре вместо китайцев идёт грядки полоть.
Да проще все производство в стране свернуть, качать нефть с газом да репу с брюквой выращивать.
Хотя на дроме и в этом случае найдутся клоуны, которым и брюква не по вкусу будет, т.к. и место проклятое и руки из заницы растут.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Роман Марс:
ну ну, а обосновать слабо?
Кем, кстати, трудитесь?
Если Россия опустит курс рубля она превратиться в ничто. Тружусь, на производстве, как и большинство в Кузбассе.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 700
Роман Марс:
Именно это и есть банановая республика, когда инженеры и квалифицированные рабочие идут грядки полоть. Причём если на дроме ратуют за закрытие Автоваза, то на форуме по самолетам ваши коллеги выступают за закрытие заводов Сухого, типа пусть Комсомольск-на-Амуре вместо китайцев идёт грядки полоть.
моим коллегам ратовать некогда, они работают в две смены, а уже давно у нас банановая...когда инженеры идут охранниками на нефтегазопроводы и торговые центры...
а что, грядки полоть западло чтоли?
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Sanych Minsky:
Да проще все производство в стране свернуть, качать нефть с газом да репу с брюквой выращивать.
Хотя на дроме и в этом случае найдутся клоуны, которым и брюква не по вкусу будет, т.к. и место проклятое и руки из заницы растут.
Это точно.
2
2
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 7061
Sanych Minsky:
Если все будут торговать, то кто же будет покупать? :)
Я тоже хотел добавить: только покупать придется самим у себя.
Жизнь хороша, и жить хорошо!
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Sahorsha:
Я тоже хотел добавить: только покупать придется самим у себя.
Это точно. Но не развиваясь, успеха не будет.
2
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 7061
Sanych Minsky:
Да проще все производство в стране свернуть, качать нефть с газом да репу с брюквой выращивать.
Хотя на дроме и в этом случае найдутся клоуны, которым и брюква не по вкусу будет, т.к. и место проклятое и руки из заницы растут.
Репу и брюкву тоже надо уметь выращивать, не каждому это дано. К тоже, сельское хозяйство тоже душат со страшной силой.
Жизнь хороша, и жить хорошо!
1
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Tirex XXX:
Если Россия опустит курс рубля она превратиться в ничто. Тружусь, на производстве, как и большинство в Кузбассе.
чего это ради? Именно это сейчас Китай и делает.
Если рубль вместо 30 р. будет стоить 60 р., то иностранцы за один и тот же доллар смогут купить ровно в 2 раза больше наших российских товаров.
И наоборот - мы сможем купить в 2 раза меньше товаров импортных, что и произошло в 1998 году. Именно после 1998 года в России стали открываться различные импортозамещающие производства.
А про место работы спросил потому, что сегодняшний курс доллара выгоден барыгам и различным перекупам. Но для любой промышленности курс сегодняшний губителен.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 772
Kruger:
Запросто - SAAB!!! И этот пример не единственный!
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Роман Марс:
чего это ради? Именно это сейчас Китай и делает.
Я согласен, что на нашем рынке "низкий рубль" выгоднее. Но что мы потом будем делать в мире?
 
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
masterpo:
моим коллегам ратовать некогда, они работают в две смены, а уже давно у нас банановая...когда инженеры идут охранниками на нефтегазопроводы и торговые центры...
а что, грядки полоть западло чтоли?
не согласен. В стране происходит и много хорошего. Был в Нижнем Тагиле - у людей глаза горят, Уралвагонзавод....
Брат работает на заводе имени Чкалова. Вот вроде бы и ноет, но и гордится, что не грядки полет, а самолеты делает!
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Близнец30rus:
Быстрее ввоз из Японии остановят,и забудут потом возобновить!
Да может и к лучшему.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Роман Марс:
не согласен. В стране происходит и много хорошего. Был в Нижнем Тагиле - у людей глаза горят, Уралвагонзавод....
Брат работает на заводе имени Чкалова. Вот вроде бы и ноет, но и гордится, что не грядки полет, а самолеты делает!
Так и должно быть. А поныть это у русского в крови.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6
покупайте товары производства России или Белоруссии. не х. кормить вто. и не надо гадить на каждом углу.
2
1
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Tirex XXX:
Я согласен, что на нашем рынке "низкий рубль" выгоднее. Но что мы потом будем делать в мире?
К сожалению, слишком много негатива транслируется из СМИ. Добавлю позитива от сделаноунасточкару:
В Ярославской области открыто одно из самых современных в России производств грузовых шин, в Архангельской области завершена реализация проекта «Большая Коряжма», в Саратовской области и Краснодарском крае запущены новые сталелитейные предприятия, в Свердловской области начат серийный выпуск скоростных поездов «Ласточка».
Большинство производств являются импортозамещающими.
1
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Роман Марс:
Вернуть пошлины, свернуть автопром, рабочих уволить. Интересно, кто-нибудь из тех, кто хочет пошлины вернуть, в курсе, что такое мультипликативный эффект? И что помимо работяг с Автоваза еще в 10 раз больше рабочих надо будет уволить в смежных отраслях?
с арихметикой не дружим савсем?
какие*****.. "смежные отрасля"
посщитай оборот тазопрома и сильно удивишься.
При "миллионе смежников" зряплата у тех смежников будет как средняя пенсия по стране
)))))))))))
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Sahorsha:
И тем более в одном месте, где другого производства, практически нет? Ехать от своих семей на заработки в Москву, или Север покорять, где итак уже полно народу?
в нерезиновую и так полстраны метнулось за барышами.
Правда барыши получают москвичи сдавая 1 ку в тьме тараканьей за 30 штук + комуналка.

нахер такое счастье.
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
lion77815:
с арихметикой не дружим савсем?
какие*****.. "смежные отрасля"
посщитай оборот тазопрома и сильно удивишься.
При "миллионе смежников" зряплата у тех смежников будет как средняя пенсия по стране
)))))))))))
ты совсем что ли смежники не значит что работают только на авто ваз.

Но работа на авто ваз думаю очень значительный процент их заказов. прикроют автоваз и прочие они может и не закроются, но вот 30-60% рабочих уволят.

вообще все нытье про авто ваз от большого ума. Предприятие берет кредиты отдает кредиты, платит проценты и прочее.

в инфраструктуру приморья потрачено в разы больше.
северный завовоз так суммы вообще колосальные. Что комчатку пустим подыхать с холоду и голоду ведь не рентабельно.

это как уроды позакрывали сельские школы ротдома и ноют про развитие села. Так и вы все закроем А ПОТОМ СОЗДАДИМ АВТОПРОМЫШЕЛЕННОСТЬ.
Только кто и как создаст?
нытики?
5
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Роман Марс:
К сожалению, слишком много негатива транслируется из СМИ. Добавлю позитива от сделаноунасточкару:
В Ярославской области открыто одно из самых современных в России производств грузовых шин, в Архангельской области завершена реализация проекта «Большая Коряжма», в Саратовской области и Краснодарском крае запущены новые сталелитейные предприятия, в Свердловской области начат серийный выпуск скоростных поездов «Ласточка».
Большинство производств являются импортозамещающими.
к сожалению по сравнению с временами СССР это так цеха.
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
masterpo:
Ну-ну. В моём маленьком городке (65 тыс жителей) закрыли: машзавод, судоремонтный завод, судомеханический завод, обувную фабрику, рыбзавод, и даже мясокомбинат, пивзавод, винзавод, молокозавод... и что? Следуя твоей логике 90% жителей должны существовать по принципу - украл, выпил, в тюрьму...хватил сопли метать,в Тольятти мощнейший нефтехим, пусть переучиваются и идут работать в конкурентную отрасль...если бананы вспомнил, то можно и сельское хозяйство поднимать, не всёж китайцам да корейцам грядки полоть
Можно подумать в Тольяти разваливающийся завод, который еле дышит. Вообще то один из лидеров Российской промышленности и его надо обязательно закрыть, ведь остальные заводы у нас самые передовые и выпускают самую конкуретноспособную продукцию в мире, это ваз такой единственный отсталый, что срочно надо от него избавляться. Пока из других автопроизводителей местных мало кто может сравнится по объему выпускаемой продукции и при этом автоваз каким то образом неконкурентно способен, продавая почти четверть миллиона машин в год
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
masterpo:
моим коллегам ратовать некогда, они работают в две смены, а уже давно у нас банановая...когда инженеры идут охранниками на нефтегазопроводы и торговые центры...
а что, грядки полоть западло чтоли?
Ага учится на инжеренера пять лет, потом работать, нарабатывать опыт и все только для того что бы в итоге идти грядки полоть. Действительно, а как иначе ведь без спецов в машиностроении и прочем грядки ни как не обойдутся
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13042
Joe Vitale:
ваше видение, что государство постоянно должно выволакивать таз из ям, в которую он попадает постоянно из за своей несостоятельности, лучше? конечно лучше, для вас, там же халявные субсидии, отсутствие конкуренции, ввод таможенных пошлин и полная лажа в работе
"Просто мнить себя стратегом видя бой со стороны" (Козьма Прутков)
Приди на ВАЗ и сделай как надо, а пиз..ть тут мы все мастера...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
zogar-zag:
пожелаю удачи ВАЗоцам, о то все кричат г..но, г..но!
+1, хоть какой то позитив
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67738
Н-я скоко напостили ! Я не против ВАза ,но надо и как- то рынок маркетинговать. Авто ваза считаю все городские ,ну или поселковые .Для трассы по безопасности не подходят-мрут люди! Хотят повысить продажи, пусть начинают делать авто класса "С" с более мощным движком и программы для населения приемлемые ,как в развитых странах.И хламье тож старое куда-то надо бы девать!
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67738
Даа ,в мы в снегу завалены !Уж дня три идет и блин почему то "НЕ ТАЕТ"!
 
 
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 183
Друзья, не становитесь РУСОФОБЫМИ! Ж-ды тольк это и ждут. Оторвитесь от своих сраных машин и посмотрите. что делаю с НАШИМИ БРАТИЯМИ Украинцами! Югославию забыли? Машины это второстипенно.
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67738
Европе нужны новые рынки сбыта и территории куды арабов,мигрантов избавляться и дураков кто любит лапшу на уши !
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6645
замена тазов на ведра.
это макс что можем себе позволить в автопроме.
в СССР то ничего САМОСТОЯТЕЛЬНО путнего не могли сделать. а счас-то вы чего хотите в веселой системе откатенгофф? чуда?
SUV Japan
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
lion77815:
с арихметикой не дружим савсем?
какие*****.. "смежные отрасля"
посщитай оборот тазопрома и сильно удивишься.
При "миллионе смежников" зряплата у тех смежников будет как средняя пенсия по стране
)))))))))))
))) Сам то понял, что написал?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Sahorsha:
Ура! Все идем на базар китайским шмутьем торговать!
А организовать производство не? Ах да, это ж сложно, нудно, и деньги не сразу отбиваются. Страна купи-продай. Это даже не банановая республика. Те хоть бананы выращивают, а потом уж ими торгуют.
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
masterpo:
Ну-ну. В моём маленьком городке (65 тыс жителей) закрыли: машзавод, судоремонтный завод, судомеханический завод, обувную фабрику, рыбзавод, и даже мясокомбинат, пивзавод, винзавод, молокозавод... и что? Следуя твоей логике 90% жителей должны существовать по принципу - украл, выпил, в тюрьму...хватил сопли метать,в Тольятти мощнейший нефтехим, пусть переучиваются и идут работать в конкурентную отрасль...если бананы вспомнил, то можно и сельское хозяйство поднимать, не всёж китайцам да корейцам грядки полоть
Нефтехим мощнейший... был. Много этого хима тоже позакрывали после прихода москвичей. Теперь уже совсем не то, да и не требует это производство такого количества людей.
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Роман Марс:
не согласен. В стране происходит и много хорошего. Был в Нижнем Тагиле - у людей глаза горят, Уралвагонзавод....
Брат работает на заводе имени Чкалова. Вот вроде бы и ноет, но и гордится, что не грядки полет, а самолеты делает!
У меня лучший друг в свое время, когда везде была полная опа, выкупил станки у развалившейся обувной фабрики. Для этого продал все, что смог (естественно квартиру оставил), взял кредитов и стал поднимать производство. Тогда он деньги считал на куриную сосиску. Да, даже не во множественном числе. Сколько труда и сил это ему стоило знает только он. Сколько палок в колеса ему вставляли и вставляют и не сосчитать, но он выстоял и таки наладил производство. Вот за это я его уважаю! А мог бы просто пойти купить и перепродать. Благо на тот момент у него и связи были и опыт в купи-продайном бизнесе. Но он не оставил своей мечты реализовать именно производство.
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Роман Марс:
К сожалению, слишком много негатива транслируется из СМИ. Добавлю позитива от сделаноунасточкару:
В Ярославской области открыто одно из самых современных в России производств грузовых шин, в Архангельской области завершена реализация проекта «Большая Коряжма», в Саратовской области и Краснодарском крае запущены новые сталелитейные предприятия, в Свердловской области начат серийный выпуск скоростных поездов «Ласточка».
Большинство производств являются импортозамещающими.
Вы не поверите, а может и поверите, но я иногда просто включаю белорусское телевидение и радуюсь))). Все таки там позитива на три порядка больше, чем на нашем. Может не все так у них и красиво, как показывают, но человеку нужны положительные эмоции от СМИ, а не голимая круглосуточная чернуха.
2
 
Ответить
  
Ишим
Сообщений: 386
Avalanch:
Да только эскизами да картинками кормят народ.... Нарисовали уже кучу...
Да мне он на х не нужен! А народ так-то будет еще и в кредит брать стопудово!
1
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
И чтоб больше не запустился!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1378
Kruger:
Лучше совсем остановить и пошлины вернуть.
Все в своем репертуаре :)) Песня повторяется, повторяется, повторяется.. :))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Ktth:
И чтоб больше не запустился!
Жди тогда гостей.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
Sanych Minsky:
Жди тогда гостей.
А что их ждать? Они уже давно по лавкам сидят с ложками)
 
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 7061
akrogis:
Ага учится на инжеренера пять лет, потом работать, нарабатывать опыт и все только для того что бы в итоге идти грядки полоть. Действительно, а как иначе ведь без спецов в машиностроении и прочем грядки ни как не обойдутся
Кстати, об инженерах. В СССР тебя отучили 5 лет, распределили, и, будь добр, отработай эти 5 лет на производстве. Молодые специалисты были нарасхват. И подъемные тебе, и жилье. А теперь? Получил диплом, и иди на все четыре стороны. Нигде без стажа не принимают. А где взять стаж, если на работу устроиться невозможно? Хорошо, если папа с мамой богатенькие, тогда и учиться необязательно: купили корочки, пристроили в компанию,типа, менеджером, или т. п., и все, человек устроен в жизни. А что делать простому парню из деревни, у которого семь пядей во лбу? Идти вагоны разгружать, или склад сторожить?
Жизнь хороша, и жить хорошо!
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Josef:
Американцы свми вдохновились от своих разраьотчиков долбле"№зм с рас%№здяйством есть везде. Гуглите фильм "Войны пентагона" вот трейлер https://www.youtube.com/watch?v... а лучше скачайте фильм целиком. :)))
Речь про "тачЬки" :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Sahorsha:
Кстати, об инженерах. В СССР тебя отучили 5 лет, распределили, и, будь добр, отработай эти 5 лет на производстве. Молодые специалисты были нарасхват. И подъемные тебе, и жилье. А теперь? Получил диплом, и иди на все четыре стороны. Нигде без стажа не принимают. А где взять стаж, если на работу устроиться невозможно? Хорошо, если папа с мамой богатенькие, тогда и учиться необязательно: купили корочки, пристроили в компанию,типа, менеджером, или т. п., и все, человек устроен в жизни. А что делать простому парню из деревни, у которого семь пядей во лбу? Идти вагоны разгружать, или склад сторожить?
Ну вообще то я после института полстраны обзвонил набиваясь на работу. Можно устроится, если конечно не требовать сразу многого. В СССР тебя могли и в Якутию распределить. И квартиры где как давали. В Якутии наверное почти сразу дали бы чтобы не сбежал, в Областном центре или тем более в Москве в лучшем случае место в общаге
 
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 7061
akrogis:
Ну вообще то я после института полстраны обзвонил набиваясь на работу. Можно устроится, если конечно не требовать сразу многого. В СССР тебя могли и в Якутию распределить. И квартиры где как давали. В Якутии наверное почти сразу дали бы чтобы не сбежал, в Областном центре или тем более в Москве в лучшем случае место в общаге
Место в общаге - чем не вариант на первое время? Хоть немножко бы на ноги встать. А теперь зарплаты молодого специалиста только-только хватает, чтобы за съемную квартиру рассчитаться. Один из начальничков как-то типа пошутил: что вы за родители, если детей до пенсии не прокормите? Вот мы и рвем жилы, двоих поднимаем. Хорошо, что хоть как-то на работу устроились, пусть нарабатывают этот пресловутый стаж. Со временем все у них наладится, не дураки и не лодыри.
Но мы что-то отвлеклись от темы. Об АвтоВАЗе. Если бы не он, сколько бы сейчас в стране безлошадного народу было! Пусть он работает, удачи ему и всему его персоналу.
Жизнь хороша, и жить хорошо!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1506
vladimirav:
Оторвитесь от своих сраных машин и посмотрите. что делаю с НАШИМИ БРАТИЯМИ Украинцами! Югославию забыли? Машины это второстипенно.
Хохол москалю не брат!
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
Sahorsha:
Кстати, об инженерах. В СССР тебя отучили 5 лет, распределили, и, будь добр, отработай эти 5 лет на производстве. Молодые специалисты были нарасхват. И подъемные тебе, и жилье. А теперь? Получил диплом, и иди на все четыре стороны. Нигде без стажа не принимают. А где взять стаж, если на работу устроиться невозможно? Хорошо, если папа с мамой богатенькие, тогда и учиться необязательно: купили корочки, пристроили в компанию,типа, менеджером, или т. п., и все, человек устроен в жизни. А что делать простому парню из деревни, у которого семь пядей во лбу? Идти вагоны разгружать, или склад сторожить?
Видел немного другое - молодые специалисты мели территорию, они первые ехали на сельхозработы и т.д. Видимо, ввиду высокой востребованности)
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 311
VG POWER:
иркутск. тепло днем, плюсовая темпа, снега нема. мне нравится такая зима! всю б зиму так до апреля))а потом сразу жара
...и вся та хрень, которая за зиму у нас более или менее вымерзает(имеется в виду паразиты всякие), летом сожрет бОльшую часть и без того небольшого урожая. И будем картофан не по 15-30 рэ за кило покупать, а по 115-150. Причем далеко не российского происхождения( сами понимаете откуда это будет привезено). Печалько будет((( Извиняюсь, шо не по теме)))
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
Маркетинг, выпускать тоже самое, но под легендарной маркой, тем паче при упоминании слова датсун - у многих в памяти всплывает отличный пикап ниссан датсун.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
Узарень:
Да? А я грешным делом думал, что стоимость марков складывается из стоимости на аукционе+доставка+пошлина и курса Йены.
А тут уже скорее всего не так под полную пошлину старые добрые марки уже практически не возят.
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
chegem:
ты совсем что ли смежники не значит что работают только на авто ваз.
Но работа на авто ваз думаю очень значительный процент их заказов. прикроют автоваз и прочие они может и не закроются, но вот 30-60% рабочих уволят.
эта да!
50% делают комплектующие на тазы
а вторые 50% запчасти к ним - зная, шо очень скоро понадобятся
"научная" организация труда ля
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18
FreeGod:
Опять эта желтизна.
Во-первых, АвтоВаз не получал дотаций от государства в чистом виде, единственное, что он получал от правительства - это субсидирование кредитов, реструкторизация долгов и ЗАЙМЫ от Ростехнологий. Все остальное вполне обыкновенные для любого завода, не только авто, кредиты в КОММЕРЧЕСКИХ банках (напомню, сбербанк тоже коммерческий банк, а не государственный), просто тупые хомячки, когда видят, что автоваз взял кредит у сбербанка тут же усматривают какую-то подоплеку (ну а журналюги их на это подталкивают). Если вас не затруднит, приведите пожалуйста последний пример, того, что Вы называете "финансовым вливанием.
Сбербанк гос-ый на половину. Не надо людям ***** в уши.
 
 
Ответить