Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan позаимствует платформу Лады Калины для машин марки Datsun

Nissan позаимствует платформу Лады Калины для машин марки Datsun

06 Марта 2012 | 30589 просмотров

Неделю назад стало известно, что Nissan планирует возродить бренд Datsun в странах с развивающимся рынком. Сегодня есть новые подробности — первые российские Datsun будут построены на базе Лады Калины.

Nissan уже начал разработку этого автомобиля на платформе Kalina, сообщает Reuters со ссылкой на источники, близкие к автопроизводителю. По информации источника, в Тольятти Nissan рассчитывает выпускать 40-60 тысяч Datsun в год.

Новый «Датсан» по габаритам должен стать больше как самой Калины, так и Гранты, построенной на этой же платформе. Стоимость его, соответственно, будет выше.

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 6652
Интересно, а чем платформа калины отличается от платформы ВАЗ-2108?
421
77
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Горжусь Россией!
389
69
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Woody:
Интересно, а чем платформа калины отличается от платформы ВАЗ-2108?
ващето это разные платформы
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
137
220
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Чего и следовало ожидать, а то все повелись- Пикап будет!
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
324
3
Ответить
    
Сообщений: 39324
Вот это интересно
./Доставка товаров из Китая/.
41
96
Ответить
PP
  
Уссурийск
Сообщений: 459
Narf:
Горжусь Россией!
если это про АвтоВАЗ,то простите - какой ее частьтю))?
153
35
Ответить
    
Сообщений: 39324
Запишите в очередь на домойтесь :))
./Доставка товаров из Китая/.
31
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
1 апреля вроде ещё не скоро
GET BIG OR DIE.
213
6
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
в интервью с ген диром ВАЗа в Форбсе еще год назад упоминалось что Ниссан запилит кучу лоу- костов на базе Калины
Вино неплохо, но Виски быстрее !
52
2
Ответить
  
Сообщений: 400
ПИСЕЦ ДАТСУНУ!!!на ходу колеса будут отлитать.....выйдет просто еще один ВАЗ,только под навзанием ДАТСУН...и с ценой ниссана...Россия мать ее!!!
194
126
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
MaksST:
ващето это разные платформы
Так платформа то еще опеля конца 80-х, вот это прорыв! Реально, чтобы свой имидж все-таки достойной марки не подрывать, решили Датсун "возродить"
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
68
36
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
так то новость немного баянистая еще в 2010 году об этом говорил Карлос Гон об этом писал ЗР http://www.zr.ru/a/263744/
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
17
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
zakhar.:
ПИСЕЦ ДАТСУНУ!!!на ходу колеса будут отлитать.....выйдет просто еще один ВАЗ,только под навзанием ДАТСУН...и с ценой ниссана...Россия мать ее!!!
Почему же! Еще фары и решетку радиатора другую сделают.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
40
11
Ответить
    
Сообщений: 1414
Это начало конца Ниссана?
87
34
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 273
nissan выжил из ума!
125
20
Ответить
     
Сообщений: 2226
в Доноры Калина только и годна... не повезло тому, кому её органы достанутся...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
50
16
Ответить
    
Сообщений: 39324
А что делать, цены на бу японки - безумные
./Доставка товаров из Китая/.
64
7
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1949
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
60
11
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Чему удивляться то?
АвтоВАЗ теперь просто Тольяттинский филиал концерна Nissan-Renault.
78
1
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
JzET:
nissan выжил из ума!
нет просто в 99м году рено вытащил ниссан из опы ниссан думает надо ВАЗ вытаскивать из опы но они еще не знаааают ))))
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
111
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Anton17RUS:
ёбаный стыд
Во-во, а кто-то радуется и гордится.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
66
9
Ответить
    
Сообщений: 39324
kamenzkp:
Чему удивляться то?
АвтоВАЗ теперь просто Тольяттинский филиал концерна Nissan-Renault.
Еще бы выкинули всех старых вазоруководителей
./Доставка товаров из Китая/.
62
4
Ответить
    
Сообщений: 1409
И двигатель тоже?))))))
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001
25
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
БлиииииННН!!!
no fate
10
3
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
как же вы уже достали , вам что ни новость - всем недовольны
лишь бы грязью полить любое начинание при условии что сами ни черта полезного не делаете и живете по принципу купи-продай .
Вино неплохо, но Виски быстрее !
132
71
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 109
Будут покупать калины т.к. Дешевле и тюнинговать под датсун
X-trail 2.5 CVT
27
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Alexx74:
Так платформа то еще опеля конца 80-х, вот это прорыв! Реально, чтобы свой имидж все-таки достойной марки не подрывать, решили Датсун "возродить"
С каких это пирогов?
Век живи,век учись.
Кто понял жизнь,тот не спешит...
Honda Integra Type R DC5 2003
18
8
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
куда мир катится...
16
8
Ответить
    
Сообщений: 39324
-=ASh=-:
куда мир катится...
Как в сказке
./Доставка товаров из Китая/.
5
1
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
pilot154:
БлиииииННН!!!
раздосадован ? тебя никто не заставляет покупать Датсан на базе Калины верно ? да ты и врядли собирался его покупать потому что считаешь что только идиоты могут покупать новую машину в салоне в то время когда можно на рынке выхватить свою любимую праворульку за недорагаа ...
Так чего ты так убиваешься то тогда ? Зашел в ветку и поддался стадному инстинкту ? "не читал Пастернака но осуждаю !" Ты сам то ездил на новой Калине ? тестил эту платформу ?
Вино неплохо, но Виски быстрее !
94
95
Ответить
 
Еркуцк
Сообщений: 5256
ждет Datsun Ryabina на улицах городов
74
3
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
За Россию! За Путина! За 500 рублей! Про@рали свою страну, теперь навсегда. пичалька.
66
24
Ответить
     
прокопьевск
Сообщений: 65
дак я не понял это будет тот самый pick up или спортивная машинка которая выпускалась в 70-х
2
23
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 112
Из западных новостей: руководство ниссан погорячилось, когда объявила о перезапуске марки датсан. И теперь чтобы окончательно "похоронить" это имя, ниссан использует платформу лады калины (в россии этот автомобиль олицетворяет понятие "русская рулетка")... шутка
Мой отзыв: Honda Civic 2008
13
17
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Narf:
Горжусь Россией!
К сожалению, "эта гордость со слезами на глазах" - естественно, что новый собственник использует наработки АвтоВАЗа. Даже старый бренд под это дело решили реанимировать, чтобы Nissan и Renault в мега-лоу-косте "не светить".
Гордиться можно тем, что было разработано в России. Сделано в России. А вот самой России все это уже фактически не принадлежит - это теперь часть франко-японского альянса Рено-Ниссан. Привыкаем, улыбаемся и машем.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
31
4
Ответить
  
Сообщений: 269
Дедушка у знакомого пригнал калину с салона, месяца машине нет уже тосол побежал на улицу. Чем там ниссан думает?
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997
33
8
Ответить
   
Сообщений: 974
В новости от 02.03 сказано:
drom.ru:
Новые Датсуны будут собирать и продавать сначала в России, Индии и Индонезии. Стоимость автомобилей составит от $6 200.
В сегодняшней:
drom.ru:
Новый «Датсан» по габаритам должен стать больше как самой Калины, так и Гранты, построенной на этой же платформе. Стоимость его, соответственно, будет выше.
Что-то не могу понять как эти две цитаты соотносятся друг с другом ибо новая Гранта стоит от 300.000 руб (~$ 10000)
30
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Raven:
К сожалению, "эта гордость со слезами на глазах"
Ты прав, это горький сарказм.
11
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1185
Даешь Datsun 2107
K2 AMP Velocity
Elan Race SL
52
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1707
Я сплю или это реальность?
Highway not space
18
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18
Advokatishka001:
И двигатель тоже?))))))
Да нет! Имеется ввиду платформа "Калины", которая была на тестдрайве у Дрома. Двигателя там уже нет. Соответственно поставят что-то другое.
18
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
TAZmanec:
С каких это пирогов?
За основу Калины взят опель Корса 80-х. Так что платформа очень современная.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
19
28
Ответить
   
Сообщений: 974
kochegar:
Я сплю или это реальность?
Я думаю что Ниссан будет сильно контролировать выпуск продукции под своей маркой, по идее брака должно быть меньше. И вообще без какой либо конкретики делать выводы - моветон.
22
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Арктик:
Я думаю что Ниссан будет сильно контролировать выпуск продукции под своей маркой, по идее брака должно быть меньше. И вообще без какой либо конкретики делать выводы - моветон.
По какой своей маркой, Ниссана там не будет!
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
5
5
Ответить
ZZT
  
Красноярск-Владивосток
Сообщений: 431
NEMESIS:
раздосадован ? тебя никто не заставляет покупать Датсан на базе Калины верно ? да ты и врядли собирался его покупать потому что считаешь что только идиоты могут покупать новую машину в салоне в то время когда можно на рынке выхватить свою любимую праворульку за недорагаа ...
Так чего ты так убиваешься то тогда ? Зашел в ветку и поддался стадному инстинкту ? "не читал Пастернака но осуждаю !" Ты сам то ездил на новой Калине ? тестил эту платформу ?
как это не заставляют?! А я хочу в Япии купить подержаную машинку , всяко получше Фекалины.
Только пошлина на неё будет мама не горюй... Можно тазик купить, или два..
Bite my shiny metal ass
20
17
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1191
А смысл?
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
3
2
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
ZZT:
как это не заставляют?! А я хочу в Япии купить подержаную машинку , всяко получше Фекалины.Только пошлина на неё будет мама не горюй... Можно тазик купить, или два..
хочешь купить - покупай , в чем проблема то ?
если ты труъ фанат ПР - тебя даже пошлина не остановит ( ну по крайне мере друзья многие так и делают - привозят с Япии машины себе и наслаждаются )
А то что у тебя нет денег на твои хотелки - извини но никто в этом кроме тебя не виноват вообще то . И ВАЗ тут совсем не причем , а уж Ниссан и подавно
Вино неплохо, но Виски быстрее !
34
37
Ответить
   
Сообщений: 974
Alexx74:
По какой своей маркой, Ниссана там не будет!
Марка Датсун принадлежит Ниссану, или я ошибаюсь?
16
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 377
Ну молодцы! Зарабатывают себе деньги!
3
 
Ответить
   
79 регион
Сообщений: 21365
Тойота форева
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0
14
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
Лада гранта с шилдиком Датсан?

это чтоб сильно бренд ниссан не лажать? :)))
Toyota 4Runner GRN215
11
1
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 249
начинается, пиар в подержку автотаза, что нисан хочет слететь с позиции и стать самой ужастной машиной
8
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Шильдик перелепят. Вся эта возня нужна для создания объема выпуска машин иностранного производителя в рамках соглашения о промсборке, каковым является Ниссан в России.
10
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Арктик:
Марка Датсун принадлежит Ниссану, или я ошибаюсь?
Нет, не ошибаешся ну и что? Ниссан не хочет марать свое имя выпуском такого отстоя.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
7
3
Ответить
Sc.
     
NYC
Сообщений: 109
Raven:
Гордиться можно тем, что было разработано в России. Сделано в России. А вот самой России все это уже фактически не принадлежит - это теперь часть франко-японского альянса Рено-Ниссан. Привыкаем, улыбаемся и машем.
когда оно принадлежало россии, туда из бюджета уходили миллиарды
Рено-Ниссану в таких объемах помогать не будут
5
2
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
Заголовок эпический, че сказать..
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
9
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
zakhar.:
выйдет просто еще один ВАЗ,только под навзанием ДАТСУН...и с ценой ниссана...Россия мать ее!!!
Т.е. решение принял Ниссан, продаваться будет за рубежом - а виноваты как всегда Россия и АвтоВАЗ? Наверно это руководство Ниссана злобный Медвепут заставил, не иначе...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
2
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить." (Фёдор Тютчев)

Ничего не собирают в России, нет автосборочных и автозаводов, начинаю поголовно вопить. И о%@&ирать либо человека, что это от него все беды, либо от знаменитого, бояно-эфемерного "правительства", а что это такое? Да это вот "ТАМ" где-то...

Начинают появляться автосборочные и сдвигается с мёртвой точки АвтоВаз, на всё равно не то. Теперь тоже не довольны. Ведь надо мгновенно и сразу, например, за неделю чтобы у всех и каждого появился шикарный и надёжный авто, желательно за 3 ру*** 23 копейки. А пока этого нет продолжим поливать друг друга грязью, ведь мы самые умные и трудолюбивые. Чего уж нам учиться у японцев, которые слов на ветер не бросают или у китайцев, которые не позволяют себе "оскор***ть" своё производство, принимая это за личное оскорбление. Конечно, виноват "дядя", но не мы. И автопромышленность должен подымать "кто-то", но не мы. "Пипец" столько негатива, сарказма и грязи на самих себя, наверно, только на форумах России. Высказал...
51
16
Ответить
ZZT
  
Красноярск-Владивосток
Сообщений: 431
NEMESIS:
если ты труъ фанат ПР - тебя даже пошлина не остановит ( ну по крайне мере друзья многие так и делают - привозят с Япии машины себе и наслаждаются )
И ВАЗ тут совсем не причем , а уж Ниссан и подавно
Ну да. ну да. Пошлины сами по себе возникли. Вот взяли так и появились ниоткуда.
Bite my shiny metal ass
30
4
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Ну нет, это не от хорошей жизни... Такими темпами Ленд Крузер скоро на базе УАЗа делать может будут???:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
20
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Alexx74:
За основу Калины взят опель Корса 80-х. Так что платформа очень современная.
В каком месте, кроме схожести дизайна? По вашей логике Тойота Старлет - тоже создана на платформе Корсы?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
GHopper:
А смысл?
Сделают в 1000 раз надёжнее и прятнее глазу. А народ будет раскупать на ура. И денег они заработают на этом как надо.
22
2
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
ZZT:
Ну да. ну да. Пошлины сами по себе возникли. Вот взяли так и появились ниоткуда.
мы на разных языках говорим я вам совсем про другое -вы как заведенный про свои пошлины талдычите - зарабатывайте больше - кто вам мешает то ?
Вино неплохо, но Виски быстрее !
13
26
Ответить
   
Сообщений: 19593
ZZT:
Ну да. ну да. Пошлины сами по себе возникли. Вот взяли так и появились ниоткуда.
Пошлины - свершившийся факт. Что есть - то есть. Какой смысл вспоминать, то что было 5-7 лет назад? Как бабушке на завалинке: "А вот в советские времена, то оооо!!!!"

Сейчас пруль стоит столько, сколько он стоит. Сколько не повторяй "хочу, хочу, хочу" - дешевле не станет. Так что тут только 2 выхода:
1) Купить пруль и не смотреть на цену
2) Не купить пруль, а купить другой авто (ВАЗ/не ВАЗ, новый/бу - не важно, выбор большой)

Других вариантов не дано.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
22
12
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 216
35:
За Россию! За Путина! За 500 рублей! Про@рали свою страну, теперь навсегда. пичалька.
чушь написал. Чем Путин то не угодил? Страна развивается. Строятся заводы, в том числе и автомобильные.
Toyota Corona->Toyota Caldina->Honda Accord
14
61
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 37
kamenzkp:
Чему удивляться то?
АвтоВАЗ теперь просто Тольяттинский филиал концерна Nissan-Renault.
Концерну Рено-Ниссан принадлежит 25% акций, так что АвтоВАЗ не совсем филиал, я бы сказал что Рено-Ниссан вляпался в 25% какашку... И пытается сейчас туда добавить нуги и орешков чтобы продать сей "продукт"
Мой отзыв: Volkswagen Golf 1989
25
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 37
Виталич:
чушь написал. Чем Путин то не угодил? Страна развивается. Строятся заводы, в том числе и автомобильные.
Оо единственный "автомобильный" завод который появился в России за последние 20 лет это Тагаз, который занимается фейслифтингом не угодных уже китайцам и корейцам моделей! Сколково с их футрмабилями за автозавод я не считаю!
24
6
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
Новый «Датсан» по габаритам должен стать больше как самой Калины, так и Гранты, построенной на этой же платформе. Стоимость его, соответственно, будет выше.

До этого же писали что цена будет от 6200 долларов, а теперь что получается Гранта самая дешовая стоит примерно 7600 долларов калина еще дороже. Не начав выпускать автомобиль марки датсан его цена выросла за неделю на 1400 долларов. Как это понимать? Лапшу на уши только людям вешаете.
Лада гранта АКПП
8
4
Ответить
     
Сообщений: 3187
Ниссан готовит очередной клон КАЛИНЫ под маркой ДАТСАН...
*****???
Жизнь хороша, если жить не спеша!
3
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 37
АлександрУфа:
Новый «Датсан» по габаритам должен стать больше как самой Калины, так и Гранты, построенной на этой же платформе. Стоимость его, соответственно, будет выше.
До этого же писали что цена будет от 6200 долларов, а теперь что получается Гранта самая дешовая стоит примерно 7600 долларов калина еще дороже. Не начав выпускать автомобиль марки датсан его цена выросла за неделю на 1400 долларов. Как это понимать? Лапшу на уши только людям вешаете.
боюсь за 6200 зелени там будет конструктор "собери сам", похлеще любого автоваза...
10
2
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Sorrow74:
боюсь за 6200 зелени там будет конструктор "собери сам", похлеще любого автоваза...
я так понимаю для вас всегда стакан наполовину пуст ? )
Вино неплохо, но Виски быстрее !
13
20
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Господа прулефаперы, каким боком вас сия новость касается? Машины будут производить для стран с развивающимся рынком, а не в Японии, откуда вы утиль таскаете. И все равно говенья забурлили, как будто Ниссан вас на этот Датсун хочет пересадить.
25
34
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Sorrow74:
Концерну Рено-Ниссан принадлежит 25% акций, так что АвтоВАЗ не совсем филиал, я бы сказал что Рено-Ниссан вляпался в 25% какашку... И пытается сейчас туда добавить нуги и орешков чтобы продать сей "продукт"
Вроде как Рено-Ниссан приняли решение выкупить контрольный пакет акций АвтоВАЗа, писали уже. Так-то это логично, что на правах долевого участия этот плохо управляемый гигант им нафиг не нужен. А вот подмять под себя рынок России с его своего нового актива - милое дело.
Судя по последним новостям, новые собственники уже обо всем договорились с прежними хозяевами и уже "завозят свою мебель".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
14
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
"с его своего" = с помощью своего
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 216
35:
За Россию! За Путина! За 500 рублей! Про@рали свою страну, теперь навсегда. пичалька.
чушь написал. Чем Путин то не угодил? Страна развивается. Строятся заводы, в том числе и автомобильные.
yasha185:
"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить." (Фёдор Тютчев)
Ничего не собирают в России, нет автосборочных и автозаводов, начинаю поголовно вопить. И о%@&ирать либо человека, что это от него все беды, либо от знаменитого, бояно-эфемерного "правительства", а что это такое? Да это вот "ТАМ" где-то...
Начинают появляться автосборочные и сдвигается с мёртвой точки АвтоВаз, на всё равно не то. Теперь тоже не довольны. Ведь надо мгновенно и сразу, например, за неделю чтобы у всех и каждого появился шикарный и надёжный авто, желательно за 3 ру*** 23 копейки. А пока этого нет продолжим поливать друг друга грязью, ведь мы самые умные и трудолюбивые. Чего уж нам учиться у японцев, которые слов на ветер не бросают или у китайцев, которые не позволяют себе "оскор***ть" своё производство, принимая это за личное оскорбление. Конечно, виноват "дядя", но не мы. И автопромышленность должен подымать "кто-то", но не мы. "Пипец" столько негатива, сарказма и грязи на самих себя, наверно, только на форумах России. Высказал...
Правильные слова!
Эти люди не могут свыкнуться с мыслью, что мы уже не сверхдержава, а всего лишь 53-я по ВВП на душу населения или 11-я по общему ВВП.
Я считаю, что мы достаточно быстро развиваемся. Вспомните времена Ельцина, когда Россия на полном ходу шла к развалу.
Toyota Corona->Toyota Caldina->Honda Accord
12
32
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3467
а я то надеялся на рамного ниссан датсана как в 90х.
suzuki jimny=)
5
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 216
ZZT:
Ну да. ну да. Пошлины сами по себе возникли. Вот взяли так и появились ниоткуда.
Как ты думаешь для чего были введены эти пошлины?
Toyota Corona->Toyota Caldina->Honda Accord
5
12
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Мужик сказал! - Мужик сделал! (С) Карлос Гон

Главное, что бы мотор не заимствовали!
А подвеска у НИССАНов явно не для России, так что вполне правильный шаг.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
14
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Теперь и компания ниссан будет продавать у нас машины для "развивающихся стран" )
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
6
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 216
Sorrow74:
Оо единственный "автомобильный" завод который появился в России за последние 20 лет это Тагаз, который занимается фейслифтингом не угодных уже китайцам и корейцам моделей! Сколково с их футрмабилями за автозавод я не считаю!
Это философский вопрос: стакан на половину полон или на половину пуст. Для меня стакан на половину полон. Если мы говорим о цифрах, то они тут: http://www.sdelanounas.ru/
Toyota Corona->Toyota Caldina->Honda Accord
1
16
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10780
есть свобода выбора?

Есть! Хочешь бери, хочешь не бери....

Че еще Вам надо?

Vox populi - vox Dei! Глас народа - глас божий.....

а в России это переводится - "Господи, как мы в это вляпались то...?"
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
2
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
Использование платформы Калины не говорит о том что по качеству это тоже будет Калина. Надеюсь Ниссановцы будут следить за качеством и сделают достойный автомобиль.
Поймал мыша, ешь не спеша.
6
1
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
geograf91:
а я то надеялся на рамного ниссан датсана как в 90х.
мы все хотим чтобы такие машины выпускали и стоили они недорого , но для того чтобы это происходило - надо с чего то малого начинать , и это очень хорошо на самом деле что ВАЗ не будет производить набившую всем оскомину класику и свои ведра эпохи биодизайна - дай бог чтобы альянс с Ниссаном действительно выстрелил
Вино неплохо, но Виски быстрее !
14
9
Ответить
    
Жигулёвск
Сообщений: 2032
Вот жешь блин... Опять через 30 тыс подвеску менять..
Мои киношки https://www.youtube.com/c/DenisOrlov12
2
3
Ответить
   
Сообщений: 730
японамать........с одной стороны вроде как радостно за нашу калинку, с другой стороны как то стыдно за ниссана....испортят себе имидж как когда то испортил шевролет моделью ланос.
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2476
будут калины с шильдиком датсун продавать по россии дороже на соточку чем простые калины. и народ поведется
правды нет
9
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
LovI V:
дак я не понял это будет тот самый pick up или спортивная машинка которая выпускалась в 70-х
ни то, ни другое :))))
2
 
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
спокойный100:
японамать. .......с одной стороны вроде как радостно за нашу калинку, с другой стороны как то стыдно за ниссана....испортят себе имидж как когда то испортил шевролет моделью ланос.
несмотря на то что Луи Шевроле скорее всего в гробу уже раскрутился до отсечки ,зная что выпускают под его именем , правлению ДжиЭм пофиг ибо продажи Ланоса-лачетти и прочего ширпотреба приносят нехилый профит и средства для разработки новых моделей .
Вино неплохо, но Виски быстрее !
17
3
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Виталич:
Эти люди не могут свыкнуться с мыслью, что мы уже не сверхдержава, а всего лишь 53-я по ВВП на душу населения или 11-я по общему ВВП.
Я считаю, что мы достаточно быстро развиваемся. Вспомните времена Ельцина, когда Россия на полном ходу шла к развалу.
Учитывая, что сейчас творится в мире "по периметру" и чуть дальше нашей Родины. Я тоже рад такому исходу события.
А чтобы чего-то достичь нужно начинать с малого. И это "малое" АвтоВаз начинает показывать, пусть и корявое, но шаги сделаны. А кто мечтает всё и сразу заполучить, мгновенно, без общих усилий. Чтоб мешок денег прилетел, так он только на голову прилетит, да так, что потом не встанешь уже. Поэтому и не понимаю "помойного" настроения и гнилого сарказма вокруг этой темы. Пора уже нам вместе объединяться и вести диалоги, а то получается, что многие "троллят" и умничают, в итоге ещё дальше друг от друга отходим.
16
5
Ответить
 
Сообщений: 7137
Woody:
Интересно, а чем платформа калины отличается от платформы ВАЗ-2108?
выкройки на тонировку другие
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
9
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
NEMESIS:
несмотря на то что Луи Шевроле скорее всего в гробу уже раскрутился до отсечки ,зная что выпускают под его именем , правлению ДжиЭм пофиг ибо продажи Ланоса-лачетти и прочего ширпотреба приносят нехилый профит и средства для разработки новых моделей .
Кадиллак тоже не думал что в него вставят опель а от кадиллака останется только цена
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
3
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
гордость распирает! японцы уже наши машины за основу для своих берут!! ура товариши!
ML350- Touareg V8-BMW X3
18
 
Ответить
 
Новокузнецк-Москва
Сообщений: 4703
Датьсуньваз ... да ...

Интересно, а могут джапы с Ниссана адаптировать под производство в Россиянии (слава ВВПукину!) свою легенду Patrol Y61
Вот бы его собирать на базе шишиги - ГАЗ-66 - я бы первый встал в очередь
14
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Angarskey:
гордость распирает! японцы уже наши машины за основу для своих берут!! ура товариши!
Так не все ли равно, под какой маркой Гранту покупать? :)
Шевроле Нива вроде бы пока не покоряет свою "историческую родину". :) Ну, будет какой-нибудь Датсун Нова продаваться в Украине и Казахстане. Или даже в Индии. Что-то принципиально поменяется? :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Список машин, которые не надо ни в коем случае брать пополнился.
Словения.
12
6
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Woody:
Интересно, а чем платформа калины отличается от платформы ВАЗ-2108?
названием
Миру-мир...
7
 
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
да ну на
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 158
Хочу чтобы мерседес возродил 124 модель для стран с "развивающимся рынком". Это было б куда интересней! Или только я такой фанат этой модели???
11
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Во-первых это рискованно...проклятье может перекинуться на Японию
Во-вторых - что своих платформ мало???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 173
А может они решили показать АВТОВАЗовцам что на платформе калины можно сделать авто и покачественнее. В этом случае поговорка "Купил Nissan - еbisia sam" становится актуальной как никогда!!!!!!
8
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1088
JumanGEE:
В каком месте, кроме схожести дизайна? По вашей логике Тойота Старлет - тоже создана на платформе Корсы?
Вы не поверите... Корсы! только toyota Corsa!
8
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
ДатВазСун... Ппц, лучше бы пикап сделали!
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
4
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
да нельзя у ЛАДЫ ничего заимствовать - вона в Ф-1 на рено, который теперь стал лотусом, нарисовали только одно слово "ЛАДА" и все, шандец результатам!!! Построят Датсун на базе Лады - и все - получится еще один ТАЗ, да на фига он тогда нужен-то? Их и так во всех автосалонах навалом!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
7
7
Ответить
  
Сообщений: 269
Проклятое место, ждали датсун получили калину!
11
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Что ж они тварят то.... лучшеб на базе Sunny 1980г. построили, гораздо прогрессивнее и надежнее было бы....
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
7
3
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17188
Читаю каменты и офуеваю.
Да вам-то какое дело?????
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
10
7
Ответить
    
Samara
Сообщений: 1030
вон как., а я думал датсан действительно будут возрождать.
4
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Хаб
Сообщений: 308
Может они ее наоборот в порядок приведут?)
Мой отзыв: Kia Sorento 2014
5
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Хаб
Сообщений: 308
sprinter739:
Что ж они тварят то.... лучшеб на базе Sunny 1980г. построили, гораздо прогрессивнее и надежнее было бы....
Сделали бы, не будь краш-тестов.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 39324
Матроскин, это от безысходности. Все понимают, что б-у японки прикроют рано или поздно, а на датсунваз садится ты сам вот хочешь?
./Доставка товаров из Китая/.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
to-go-west:
Вы не поверите... Корсы! только toyota Corsa!
Я имел ввиду Опель, думаю вы это поняли :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 191
ха и че это будет?
opel insignia
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1937
ну и кому нужен будет такой Datsun?????
3
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 143
MaTpockuH:
Читаю каменты и офуеваю.
Да вам-то какое дело?????
Г-н Матроскин, да "нам" ах**еть какое дело! Это же калина!!! вы что, в самом деле не понимаете всю серьезность ситуации для среднестатистического "правомаркочайзеровода&qu ot;... "мы" то ждали что "Датсун" будут возрождать на платформе Бентли, ну или на худой конец Майбаха!!! а тут такая подстава от любимого Ниссана!!!
14
4
Ответить
Eis
 
Сантьяго
Сообщений: 168
Перелепливание шильдиков - гнилая маркетинговая уловка. Какой-то еврей в своё время придумал и понеслось. Теперь уже сам черт не разберет, где придумана та или иная машина и где выпущены её компоненты.
Я считаю, что Шевроле должны быть полностью американскими, Рено - франциузскими, Датсуны - японскими, а ВАЗы - российскими.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 242
Nissan - не позорься!
6
3
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
Лучше бы уж тогда на базе логана!
Левый руль???Не,не надо!)))
3
1
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
из одной корчи, будут делать две :)
Kluger MCU25
3
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Ничего удивительного. Ниссан в скором будущем вобще планирует приобрести контрольный пакет ВАЗа. Вот уже начали сгр******в кучу материал для своих будущих лоу-кост моделей. Думаю, что авто на доработанной платформе Калины будет всяко лучше того, что рожает автоваз сейчас.
Там кто-то сверху написал, что гордится Россией. А чему тут гордиться? Тому, что пришли чужие дяди и собрались делать свои авто? Заметьте, что не учить, как делать, а просто делать своё. Даже свой бренд принесли. Молодцы. Пока русские запрягали, Рено с Ниссаном быстренько это дело возяли в оборот. Не будет больше ВАЗА. Точно также когда-то ГМ прибрала к рукам корейскую Деву.
Иностранный Агент
9
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Пойдет за пивом ездить !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1597
Eis:
Перелепливание шильдиков - гнилая маркетинговая уловка. Какой-то еврей в своё время придумал и понеслось. Теперь уже сам черт не разберет, где придумана та или иная машина и где выпущены её компоненты.
Я считаю, что Шевроле должны быть полностью американскими, Рено - франциузскими, Датсуны - японскими, а ВАЗы - российскими.
лучше чтобы из не было/ВАЗов/
Turbo life
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6916
Чет не знаю радоваться или нет.
3
 
Ответить
NVP
  
Томск
Сообщений: 260
"Автомобили Datsun также планируется выпускать в Индии, Китае и Индонезии. Будут ли они построены на платформе российской компании, собеседник агентства не знает. Он отметил, что в настоящее время над базой для бюджетной модели работает компания Renault, которая состоит в альянсе с «Ниссаном»" Авторамблер
1
 
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
Я бы понял, если бы наоборот - калина на базе ниссана. А так... Ниссан - опомнись!!!!
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
Мой отзыв: Acura RDX 2007
3
 
Ответить
    
Владивосток!
Сообщений: 35583
JumanGEE:
В каком месте, кроме схожести дизайна? По вашей логике Тойота Старлет - тоже создана на платформе Корсы?
Ну вобщето и была Тойота Корса она же Старлет онаже Корола II.
Всем позитива друзья, чтоб все блестали
Чемпионы мимо золотой не дали
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2001
2
 
Ответить
    
Владивосток!
Сообщений: 35583
Да у Ниссана не осталось топовых брендов . утиль пошёл голимый! Если призадуматься то ведь нечего брать , с ихним eWD только по ровным дорогам и ездить! Умер их автопром перешёл на Китайское качество!
Всем позитива друзья, чтоб все блестали
Чемпионы мимо золотой не дали
3
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 720
чем база логана отличается от базы калины?
Я против увеличения суммы штрафов.
1
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133716
_Far East_:
Чет не знаю радоваться или нет.
могу подсказать!)))
 
4
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Это конец... Ниссан куда ты подался?... Для меня ниссан лучшая марка и олицетворение легенд. Гтр, скайлайн, сильвия,файерледи и мн др. Лучшие суперкары, лучшие дрифт автомобили... И калина- ЧТО ЭТО? Пипец полный... Видимо мой патриотизм к ниссану останется только на прошлых моделях). Хоть и датсун но не надо никак родниться с этим убожеством...
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
7
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3144
Будем брать Датсун Калину и Корчевать из нее Ниссан сильвию))) Мега конструктора)))
помощьсоветы в ремонте АКП на Daihatsu:YRV,BOON,STORIA.Toyota:Duet,PASSO.Болты планетарки и тп
Мой отзыв: Toyota ist 2002
2
1
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
Виталич:
чушь написал. Чем Путин то не угодил? Страна развивается. Строятся заводы, в том числе и автомобильные.
Чушь? )))
В 1970г выпустили ВАЗ 2101 награжденный в 1972г. международной премией «Золотой Меркурий».
Прототипом для этой модели послужил FIAT 124 (автомобиль года 1967г.), тоесть один из самых современных автомобилей того времени.
Апофеоз развития предприятия, через 32 года, выпуск моделей для развивающихся рынков(тоесть для нас). СТОША*****ЗАД
Это все равно что, на заводах МИГ, как следующее развитие модели, немцы начнут выпуск Месершшмит109.
А Путин конечно не причем, он просто у власти 12 лет.
Вот про строящиеся заводы, это действительно чушь.
18
5
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 79
О нет! только не калина!
Мой отзыв: Honda Fit 2001
3
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133716
35:
Чушь? )))
.
калина,так то тоже срисована с автомобиля года-опеля корсы!(выше уже писали).
1
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
Так платформа то еще опеля конца 80-х, вот это прорыв! Реально, чтобы свой имидж все-таки достойной марки не подрывать, решили Датсун "возродить"

А чем вам платформа не угодила?
Если выбрали, значит есть на то причины. Или вы умнее автоконцерна?

А то, что размеры и марки киприча не меняются 50 лет, тоже плохо?
Значит база совмещает все необходимые нюансы и по размерам и по стоимости и по качеству.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
5
5
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Датсуны выпускали ещё когда ваших дедов небыло, первые даткары ещё в 1914 году пошли, а фекалина?! Это заговор нафиг какой то
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
3
2
Ответить
 
Новороссийск - Ахту
Сообщений: 158
to-go-west:
Вы не поверите... Корсы! только toyota Corsa!
Ага, и Corsa и Starlet и Cynos и Tercel и даже Raum это все одна и та же платформа.
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133716
VG POWER:
Это заговор нафиг какой то
против кого?))))
1
4
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 339
aleksdi77:
Ну вобщето и была Тойота Корса она же Старлет онаже Корола II.
она же Терцел
Toyota Crown `91 MS135 7M-GE
Opel Astra 2007 18xer
MB C-Classe 2001 Elegance
3
 
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Если выпустят качественный Датсун с АКПП (даже 4-х ступку) за 250 000 т.р. хэтчбэк или универсал. С Реновским 1,6 K4M 690 или Ниссановским HR16DE и подведской от Логана.
Пусть она будет хоть на базе страуса. Я бы себе такую машину взял для города, без вопросов.

Датсун будут на 150% лучше Калины ибо Карлос Гон уже давно сказал, что они выкупят АвтоТаз и начнут выпускать нормальные машины уже давно.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 503
Смотрю все умные о платформах разговаривают. А Нива??? Безрамный кроссовер(родоначальник кстати), какого года платформа? То есть вывод напрашивается что Rav-4, CR-V, Harrier и др. тоже но*****оплатформе сделаны? Нееее брать не буду!!!.
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, ИЖ 2717 2006
6
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3739
лучше-бы санни 14,15 кузов возродили...
Мой отзыв: Suzuki Alto 2006
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Альянс Рено-Ниссан последние 10 лет нехило набрал обороты, выйдя на 3-место по мировым продажам. Да и Ниссан хаять за то, что они решили из Калины сделать неплохой автомобиль - глупо.

Каждая новая выведенная на рынок модель - это конкуренция. Конкуренция она есть во всех сферах производства. Майбах конкурирует с Ролс-Ройсом, Мерседес - с БМВ, Ниссан с Тойотой, Солярис - конкурирует с Поло и Логаном, а Гранты-калины конкурируют с Нексией и Ланосами.

Понятное дело, что те возможности, которые были до 2008 года по приобретению отличных безпробежных автомобилей из Японии по очень привлекательным ценам - канули, и похоже уже - навсегда. Ну не смертельно это, чего уж там.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
8
1
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
Только не на базе отечественного металлолома !!!!
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
Мой отзыв: Nissan Cedric Cima 1989
2
2
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
крута
 
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
Да пусть строят что хотят, лишь бы цена соответствовала качеству. Дешевых, качественных, новых машин не так уж и много. На память приходит только логан и то он уже не очень и дешовый. Если бы у народа были деньги базара нет все бы ездили на мерсах, майбахах и бентли.
Лада гранта АКПП
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
NEMESIS:
мы на разных языках говорим я вам совсем про другое -вы как заведенный про свои пошлины талдычите - зарабатывайте больше - кто вам мешает то ?
Да мля у все кто здесь орёт ещё почтивчера хватало денег на прули и на их пошлины апотом один Полиц Инспект Дорожн Регулир из своей личной выгоды взял и ****ал их ещё больше так что почти увсех желающих пруля теперь денег нет и всё изза него, вот и возмущаются, у мну не пруль но здесь многие на их стороне по этой причине. И ввели их эти ацкие пошлины по мановению палочки в угоду продажам вазохлама. это гнев правильный
крутим двиги, давим лыбы, как в мутном аквариуме рыбы
7
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Иолго:
Да мля у все кто здесь орёт ещё почтивчера хватало денег на прули и на их пошлины апотом один Полиц Инспект Дорожн Регулир из своей личной выгоды взял и ****ал их ещё больше так что почти увсех желающих пруля теперь денег нет и всё изза него, вот и возмущаются, у мну не пруль но здесь многие на их стороне по этой причине. И ввели их эти ацкие пошлины по мановению палочки в угоду продажам вазохлама. это гнев правильный
Я вам рекомендую деньги потратить не на покупку автомобиля, а на получение образования. Точку отсчета советую взять 2-й класс общеобразовательной школы.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
14
7
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Alexx74:
Реально, чтобы свой имидж все-таки достойной марки не подрывать, решили Датсун "возродить"
Об чем я и говорил, когда вышла новость о возрождении Датсуна :))
2
 
Ответить
  
Київ
Сообщений: 13313
Gleb-Nvk:
Датьсуньваз ... да ...
Интересно, а могут джапы с Ниссана адаптировать под производство в Россиянии (слава ВВПукину!) свою легенду Patrol Y61
Вот бы его собирать на базе шишиги - ГАЗ-66 - я бы первый встал в очередь
а почему у вас машина без номеров?
Отправлено с iPhone 6s+
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
aktash:
Дедушка у знакомого пригнал калину с салона, месяца машине нет уже тосол побежал на улицу. Чем там ниссан думает?
не знаю, что там пригнал дедушка .... но я с тех пор как пригнал свою, ездил только на ТО. По пробкам более 20000 отъездил. ну т.е. больше 20000 по факту
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
7
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
VG POWER:
Датсуны выпускали ещё когда ваших дедов небыло, первые даткары ещё в 1914 году пошли, а фекалина?! Это заговор нафиг какой то
калина - такая же марка как и кроун.
Если на то пошло, то Руссобалт тоже одновременно с Датсуном начался. Но у нас революция все отформатировала.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
JumanGEE:
Я имел ввиду Опель, думаю вы это поняли :)))
они имеют точку отсчета в виде япского автопрома. И услышав "корса", сразу же думают про тавоту, а не про опель.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 25437
жесть...
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
2
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 77217
чета получается - ТазвДатСун
We don't need no thought control.
Мой отзыв: Lexus RX350 2006
1
1
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
VG POWER:
Датсуны выпускали ещё когда ваших дедов небыло, первые даткары ещё в 1914 году пошли, а фекалина?! Это заговор нафиг какой то
ага только компанию Датсун запилили в 1931 м году
Silвер:
ха и че это будет?
бюджетный одноклассник твоего авто только по ценнику в два раза дешевле
Вино неплохо, но Виски быстрее !
1
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 85
хм...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 269
Stratus Prime:
не знаю, что там пригнал дедушка .... но я с тех пор как пригнал свою, ездил только на ТО. По пробкам более 20000 отъездил. ну т.е. больше 20000 по факту
Повезло Вам со сборкой. Сегодня нашли причину, бежал с патрубка печки, и почти все хомуты были слабые на патрубках ОС. Сборка мать их...
3
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 77217
Datsun - Экс-Таз
We don't need no thought control.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Chasers:
Это начало конца Ниссана?
Ты читать не умеешь? Для Датсуна как для дешёвого ширпотреба. Для этого брэнд и возраждают, а не под маркой Ниссан будут выпускать.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
платформа - это кусок неузнаваемого никем железа, а некоторые раскудахтались. как обвесишь - так и будет. для дешёвого ширпотреба платформа вообще пофиг, зато какой маркетинг для ВАЗа...
8
1
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
цирк
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
2
 
Ответить
     
Праворульск, РТ.
Сообщений: 2746
Хорошая же новость! Лохов обуют ещё раз пересадив с грант и калин (2108-15, 12) на датсун. Так с лохами и надо. А те кто поумнее, так и будут покупать немцев, япов, на крайняк пиндовозки, корейки. Я вообще горжусь теми кто уделывает недалёких умом в своей родине, коих слишком много.
Ёпт
MMC Legnum EC1W 4G93 (GDI)->EC5W 6A13TT. MZD Capella Cargo GT GVER FE-ZE (FE3N)
10
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Артуриус:
Хорошая же новость! Лохов обуют ещё раз пересадив с грант и калин (2108-15, 12) на датсун. Так с лохами и надо. А те кто поумнее, так и будут покупать немцев, япов, на крайняк пиндовозки, корейки. Я вообще горжусь теми кто уделывает недалёких умом в своей родине, коих слишком много.
Те кто поумнее, никогда не будут выделяться СТРАНОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ авто, на котором ездит))
А Путин конечно не причем, он просто у власти 12 лет.
Вот про строящиеся заводы, это действительно чушь.
СССР развалилось и что началось в 90-е? Вот только недавно, хоть что-то но появляется. Или после распада кто-то другой наводил порядок? Может само собой "срослось"? Ну, допустим Вы президент, прям завтра и что изменится? Кто-то будет плясать под Вашу дудку: появятся специалисты, авто новое и все проблемы решите? В своём районе попробуйте "на место поставить" человека у власти. Что за бред несёте?
5
4
Ответить
  
OVB
Сообщений: 14420
1-е апреля не?
Продам P1364L (левая) Stanley - 2500 р
3
 
Ответить
     
Сообщений: 66
Артуриус:
Хорошая же новость! Лохов обуют ещё раз пересадив с грант и калин (2108-15, 12) на датсун. Так с лохами и надо. А те кто поумнее, так и будут покупать немцев, япов, на крайняк пиндовозки, корейки. Я вообще горжусь теми кто уделывает недалёких умом в своей родине, коих слишком много.
Ты знаешь, вот мой тесть чинит в провинции холодильнике и ездит на калине, а мой отец в по работе на пятнашке с сантехниками ездит, других машин им для выполнения этих целей и не нужно, а если у тебя ума маловато, что бы .... подумай хорошо над словами, прежде чем оскор******других людей.....в моем понимании ты ЛОХ, потому что денег на новое авто заработать не можешь
12
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 635
Мвахаха! Удачных продаж!
Toyota Carina Ti 96
Nissan Primera P12 03
Toyota Prius 20 08
Mazda Mazda6 2017
2
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28629
Chasers:
Это начало конца Ниссана?
Да не угадали. Наоборот. Ниссан и Рено прочухали, что есть возможность по дешевке "окучить" большую страну.
А что ? Конкуренции фактически нет. Я надеюсь никто не считает конкурентами несколько заводиков выпускающих конструкторы, причем в ограниченном режиме- я про разброс марок авто. Таможенные пошлины запредельны. Народ беден по определению. Значит можно... .
На базе АвтоВаза под маркой Ниссан Датсун начнут гнать чё не попадя. А по Договору между АвтоВазом и Ниссаном будет установлено, что такие авто только под рынок РФ и низзя их вывозить за кордон. И будет у нас Ниссан-Датсун, только вот с настоящим Датсуном .... .
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
7
 
Ответить
Хороль
Сообщений: 2
Такое и во сне неприснится
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
почти половины коментов это бредятина по принципу там где живу там же с...у.
ленарон
8
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3155
Неужели у них есть спонсор типа нашего Мудина? Или ребята просто не знают куда шагают? =)
Honda Inspire
Мой отзыв: Isuzu Wizard 2000
1
1
Ответить
  
МО
Сообщений: 352
Не знаю уж радоваться за Ладу Калину или за Ниссан печалиться...
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
Надо ещё деградацию до карбюратора замутить!
Toyota Camry 2.4 2002г
Мой отзыв: Toyota Camry 1998
4
 
Ответить
  
екатеринбург
Сообщений: 14
Narf:
Горжусь Россией!
Alex_In:
Неужели у них есть спонсор типа нашего Мудина? Или ребята просто не знают куда шагают? =)
Alex_In:
Неужели у них есть спонсор типа нашего Мудина? Или ребята просто не знают куда шагают? =)
lenaron:
почти половины коментов это бредятина по принципу там где живу там же с...у.
кец
 
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 249
NEMESIS:
раздосадован ? тебя никто не заставляет покупать Датсан на базе Калины верно ? да ты и врядли собирался его покупать потому что считаешь что только идиоты могут покупать новую машину в салоне в то время когда можно на рынке выхватить свою любимую праворульку за недорагаа ...
Так чего ты так убиваешься то тогда ? Зашел в ветку и поддался стадному инстинкту ? "не читал Пастернака но осуждаю !" Ты сам то ездил на новой Калине ? тестил эту платформу ?
Какая еще нахрен Калина! Да она нафиг ненужна даже новая за просто так!Ё!!
Какие мы-такие люди.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 563
это просто пздц какой то,товарисчи!!!
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998
5
1
Ответить
 
владивосток
Сообщений: 4
Карлос Гон совсем уже гонит!!! Убери прочь свои руки, от моей любимой Motor.Co!!!!!!!!!!!!!!! Даже зарегистрировался ради того, чтоб это написать! Не портите марку! Взорвите АвтоВаз........ NISSAN должен управляться японцами
6
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2107
Woody:
Интересно, а чем платформа калины отличается от платформы ВАЗ-2108?
Калина (ее база) это самый современный авто выпускаемый данным заводом.
Но что-то не верю, что Ниссан так себе подгадит. Скорее всего они ее значительно модернизируют.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000
2
1
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 4
Оооо неееет!!! только не это!!! Япы одумайтесь,!!!!
4
1
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
yasha185:
СССР развалилось и что началось в 90-е? Вот только недавно, хоть что-то но появляется. Или после распада кто-то другой наводил порядок? Может само собой "срослось"? Ну, допустим Вы президент, прям завтра и что изменится? Кто-то будет плясать под Вашу дудку: появятся специалисты, авто новое и все проблемы решите? В своём районе попробуйте "на место поставить" человека у власти. Что за бред несёте?
Езжайте на Селигер, там эти лозунги канают.
Если не Путин то кто! Все осталные страны нам завидуют! Энеретическая супердержава и пр. хрень.
9
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 310
Ахахаха!!это начало конца друзья((
Мой отзыв: Lexus LX470 2001
4
1
Ответить
  
Кызыл
Сообщений: 271
Скоро наверное появится Скайлайн на платформе ВАЗ 2107!
CORONA PREMIO, 3S-GTE, M/T, 4WD, Torsen. БЫЛ.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996
5
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Превед, Медвед!
А чем Логан оказался плохим?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
МаксGT:
Скоро наверное появится Скайлайн на платформе ВАЗ 2107!
А Калина- Датсун- Спорт будет?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Alexx74:
За основу Калины взят опель Корса 80-х. Так что платформа очень современная.
Откуда инфа? По моему там основа ваз 2108 с небольшими дороботками + новый кузов. Который кстати оченть напоминаеи Корсу 2000. http://images.yandex.ru/yandse...
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
rmx116:
Откуда инфа? По моему там основа ваз 2108 с небольшими дороботками + новый кузов. Который кстати оченть напоминаеи Корсу 2000. http://images.yandex.ru/yandse... %D1%80%D1%81%D...
Была корова - стала стерва. Была Корса - стала крыса :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Интересно что за Datsun они хотят сделать. Если это будет не купе, это провал, т.к. Datsun прославился в основном из-за них.
 
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Нашел. "Новинке" то через год третий десяток пойдет. Оттуда и внешность, очень напоминающая Японцев и европейцев 90-х. http://www.ladakalina.ru/lada-...
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1276
Самый большой + датсуна в том, что теперь Тазоводы смогут сказать: А ЧЕМ ВАШ НИССАН ЛУЧШЕ :о))))
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1276
Alexx74:
А Калина- Датсун- Спорт будет?
Шильдик "Спорт" даеться только после поездки В.В. Путина :о)))
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2367
rmx116:
Откуда инфа? По моему там основа ваз 2108 с небольшими дороботками + новый кузов. Который кстати оченть напоминаеи Корсу 2000. http://images.yandex.ru/yandse... %D1%80%D1%81%D...
платформа калина разработа "с нуля" и отличается от выпускаемых до нее отечественных авто уже тем, что она не является модификацией ни одного из них. Это полностью новая машина, а не как обычно модернизированная старая. Или спертая из-за бугра, ничего там не от опеля, не от 8-ки нет - в гугл...
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2367
SMARTLAD:
Интересно что за Datsun они хотят сделать. Если это будет не купе, это провал, т.к. Datsun прославился в основном из-за них.
купе для американского рынка выпускалось, а для европы и азии это были не купе а маленькие бюджетные авто
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
druzban:
Шильдик "Спорт" даеться только после поездки В.В. Путина :о)))
Ну у него еще 6 лет впереди. Вообще представить- император Японии на Витце перед камерами пробег по Японии осуществляет....
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
4
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
вот и окупятся Путинские 65 миллиардов
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
2
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Не хотелось бы повторяться...но....Я ЖЕ ГОВОРИЛ! =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
H22A RED TOP:
зато какой маркетинг для ВАЗа...
Ему сейчас этот маркетинг, как столбу гостинец.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Mr.Dimon:
платформа калина разработа "с нуля" и отличается от выпускаемых до нее отечественных авто уже тем, что она не является модификацией ни одного из них. Это полностью новая машина, а не как обычно модернизированная старая. Или спертая из-за бугра, ничего там не от опеля, не от 8-ки нет - в гугл...
Подвеска все та же пракически. Задня по крайней мере без изменений подходит от 08,10 и приоры. Как и балка. Разница только в настройке аммортов - увеличино усилие отбоя.
Спереди - новые опорники, со смещенной точкой крепления штока аммортизатора - сделано для увеличения кастора. Разнесли точки крепления пружины и стоек. Теперь пружина опирается на подшипник как и раньше, а вот шток стойки с ним не связан. Такое же уже было сделано на опорниках от СС-20 для 08-го семейства. Рычаги, растяжки передней подвески - те же что и на 08. Тормозные диски вентилируемые либо 13" от 10ки, либо 14" от 12. личенный в диаметре да 20 мм стабиизатор поперечной устойчивости (на 08 был 16 мм, на 10-ом семействе - 18). Дороботки есть, но они не кардинальные.
Только кузов - абсолютно новый. Не как в случае с приорой.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Mr.Dimon:
ничего там не от опеля, не от 8-ки нет - в гугл...
Не надо меня в Ггл слать я и так все знаю как и что там устроено. Все на основе 08 подвески. И более того многое тупо взято с нее. Подимите на подъемнике 08 и калину и посмотрите снизу, и все станет ясно.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
Я ждал, что здесь какой-то подвох)))))))
1
1
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
Raven:
Вроде как Рено-Ниссан приняли решение выкупить контрольный пакет акций АвтоВАЗа, писали уже. Так-то это логично, что на правах долевого участия этот плохо управляемый гигант им нафиг не нужен. А вот подмять под себя рынок России с его своего нового актива - милое дело.
Судя по последним новостям, новые собственники уже обо всем договорились с прежними хозяевами и уже "завозят свою мебель".
зря очень зря. советско-российский менталитет будет бурлить в головах граждан ещё какое то время. а это и воровство и распи***ство ,хрень какие законы ,"вечно голодные" баблопилы и ...... вообщем всё то что для нас норма или почти норма ,для иностранцев смерти подобно. и придётся им (ниссан) плясать по нашим правилам ,а они как известно не всегда чистоплотны
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
1
1
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
JzET:
nissan выжил из ума!
наш нисан-да. японский - нет
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
1
3
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Зачем уродовать японский брэнд русской калиной , хотят чето сделать а выйдет как обычно извр ...е .
2
2
Ответить
     
Сообщений: 254142
да уж
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
2
 
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
35:
Езжайте на Селигер, там эти лозунги канают.
Если не Путин то кто! Все осталные страны нам завидуют! Энеретическая супердержава и пр. хрень.
Я за диалог и обоснованные высказывания. Когда вешают все и вся на одного человека, это не обоснованность, пусть хоть это "чёрт лысый". И когда "чешут под одну гребёнку", не задумываясь над сказанным это тоже необоснованность. Мне охота чтобы Россия менялась к лучшему и наши дети жили в лучшей стране. Но пока мы вместе не станем этого добиваться, никто за нас это не сделает ни "дядя", ни "тётя". И добиваться порядка следует начинать с ближайшего окружения, а не кидаться пустыми словами, прибегая к фамильярности, оскорблениям и сарказму. Тут половина "подстеляться" готовы под США и Японию, я тоже уважаю качество и понимаю, что Гранта это не чета Короллы, Ниссану, произведённым хоть в Японии, хоть в США. Но &%@ть на самих себя и поливать друг друга "грязью", это унижение. К хорошему не ведёт. Не чем поддержать? Так зачем делать хуже?
Ни американец, ни японец не позволит себе открывать рот и столько гадости выкладывать на своих соотечественников и на свою страну, если не приложил существенных сил что-то изменить к лучшему. Но при этом при малейшей возможности, оттяпает кусок в пользу своей Родины, будь то Курилы...или ещё что и совершенно ему будет "плевать" и на меня и на Вас и на будущее наших детей. Здесь все понимают общие проблемы качества, проблемы коррупции, бюрократии.
Все идём в одной огромной лодке, но никто за нас не станет решать задачи нашей жизни. Так зачем поливать друг друга помоями? И к чему этот дикий сарказм у многих. Он не придает нашей общей воли силу духа, а лишь осла***ет. Все же верю в конструктивный подход. Да и не стоит меня так категорично посылать))) я с Вами не в оппозиция.
8
2
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Это примерно будет так , MADE IN RUSSIA
4
 
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
yaguana:
Это примерно будет так , MADE IN RUSSIA
Умеет же Датсун авто делать, конфетка!)))
1
4
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
yasha185:
Умеет же Датсун авто делать, конфетка!)))
Да а если воткнуть туды автомат хотя бы образца 90-х годов то цена будет на уровне самолета , без комментариев ......
1
1
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
BlackFast:
Надо ещё деградацию до карбюратора замутить!
лично я с удовольствием пересел бы на карб.
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
 
5
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
раньше у нас датсун ассоциировался с известным пикапом, а теперь будет ассоциация с жигуаром:)))
2
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7437
лёгкий шок:)
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 260
Не судьба вернуть старую датсуновскую раму,а не из г..на конфету лепить
Toyota Cresta 1990
Toyota Carina 1998
Mitsubishi Pajero 1997
TLC Prado VJ95 1998
TLC 80VX 1997
3
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Stratus Prime:
калина - такая же марка как и кроун.
Если на то пошло, то Руссобалт тоже одновременно с Датсуном начался. Но у нас революция все отформатировала.
руссобалт калина??? бгг))) не смешите.. вот наш менталитет лишь бы свалить на какое нибудь обстоятельство
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
3
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
VG POWER:
руссобалт калина??? бгг))) не смешите.. вот наш менталитет лишь бы свалить на какое нибудь обстоятельство
Я не отождествлял калину и руссобалт. Я лишь тебе говорю, что у нас и до революции авто были. а потом все развалили и стали заново строить.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
3
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
NEMESIS:
ага только компанию Датсун запилили в 1931 м
если хорошо изучить историю, то корпорация датсун в полном понимании как сейчас была основана в 31-м а без приставки в конце она ранее называлась Dat. и берет начало в самом начале века. слово образовывалось от начальных букв фамилий трех ее основателей. а лада-ни истории ни достижений нихрена... одно копирайторство и плагиатство с европы, да еще с в 70-е годы. позор мля
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
3
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Андрей ХабОмск:
Аббревиатура нового авто Кал-Да!?!?!?
Берут пример с кроунов. осталось еще ворону вместо короны на решетке радиатора нарисовать на тачки, идущие в Россию.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
2
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Stratus Prime:
Я не отождествлял калину и руссобалт. Я лишь тебе говорю, что у нас и до революции авто были. а потом все развалили и стали заново строить.
я понял тебя, знаю такой факт, даже видел на фото этот руссобалт... дело не в том что было, дело в том где оно сейчас?? в этом то и фишка-неимоверные усилия нужны чтобы сохранить на протяжении века то что ты однажды создал. и вот так вот смешать с омном столь выдающуюся марку это как минимум грех и кощунство
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
3
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
druzban:
Самый большой + датсуна в том, что теперь Тазоводы смогут сказать: А ЧЕМ ВАШ НИССАН ЛУЧШЕ :о))))
Совершенно извращенно и привратно представляешь себе образ мышления владельцев машин с автоВАЗа. Никто не утверждает, что машины с автоВАЗа - лучше всех. Это лишь один из многих вариантов, которые присутствуют на рынке. Не хочешь, не бери. А если пошлины не нравятся - уразумей, что они введены не только для автоВАЗа, но и для поддержки производств других марок, коих великое множество.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
VG POWER:
я понял тебя, знаю такой факт, даже видел на фото этот руссобалт... дело не в том что было, дело в том где оно сейчас?? в этом то и фишка-неимоверные усилия нужны чтобы сохранить на протяжении века то что ты однажды создал. и вот так вот смешать с омном столь выдающуюся марку это как минимум грех и кощунство
поэтому и не стоит мешать удачную марку Лада ни с чем)
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 90
Ну не только же китайцам копии делать ))
Электромонтажные работы г.Иркутск
Мой отзыв: Toyota Succeed 2003
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1090
Недумал что Ниссан может опуститься до такого позора.
4
2
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
NEMESIS:
Ты сам то ездил на новой Калине ? тестил эту платформу ?
Ты не поверишь, но вот у меня нет не малейшего желания даже прикосатся к этому, не то чтобы тестить! Боюсь валдырями покроюсь...
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
4
2
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
Stratus Prime:
Совершенно извращенно и привратно представляешь себе образ мышления владельцев машин с автоВАЗа. Никто не утверждает, что машины с автоВАЗа - лучше всех. Это лишь один из многих вариантов, которые присутствуют на рынке.
А как же классическая фраза: "Тазы валят!"?=)
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
3
 
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
Witammin:
Не судьба вернуть старую датсуновскую раму,а не из г..на конфету лепить
Вот тут стопятсот раз плюсану!!!
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
4
1
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
Может быть благодаря Ниссану в нашем автопроме наконец то узнают о таком чуде техники как АКПП!!!
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
6
2
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
А че прикалываетесь следущая партия будет на базе СКАЕВ в 34 кузове с шилдриком СПОРТ!
2
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Stratus Prime:
поэтому и не стоит мешать удачную марку Лада ни с чем)
Аха ха ха, прикалываешься?? Избавь нас от присутствия этой "удачной марки" лада, чтоб глаз мой век ее не видел)
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
3
1
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Да Ниссан,не ожидал.........)))))))))))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 31
Лучше бы на платформе Волги поколдавали и движок поставили V6 3.5 или хотябы 3.0
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1191
Hikoushi:
Сделают в 1000 раз надёжнее и прятнее глазу. А народ будет раскупать на ура. И денег они заработают на этом как надо.
Так ведь сделано уже все! В мульен раз недежнее и приятнее. Зачем фикалину-то трогать? Реально не понимаю...
2
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 307
я плачу
саньки грязи не боятся
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
Только под капот CD17 пожалуйста. Или CD20 и привод 4 "везде". Тогда согласный)))
1
 
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
НАФИГААААА!?!?!?!??!?!?
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47
Не городите чухню...ВСЕМУ МИРУ ИЗВЕСТНО, ЧТО ДАТСУН - ЭТО НИССАН!!! Так что комменты, мол, они так решили, что бы не марать своё имя - уж очень странно и смешно смотрятся...сие решение принято только из-за того, что они решили ввести новую конкурентную модель на рынке в сегменте БЮДЖЕТНЫХ АВТО...у ниссана для нашего рынка таких нет, как не крути...если они начнут собирать под маркой ниссан, тот же марч, то у нас цена будет сами понимаете, уж точно не 10000...а тысяч 15000 баксов...и выше...а это уже далеко не всем по карману за новое авто, есть люди, которые не особо желают ездить на Б/У машинах, без гарантий и прочего, кому-то это все важно.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 978
У меня все вазы были, как личные так и служебные. Семёрки только не было :) Пятёра была, а семёрки не было. В семье были тек же европейцы, японцы, корейцы. Из американцев только финик :) Ну он каг бы не совсем. В настоящий момент на работе используем калинку служебную, брали по программе на льготных условиях. Из нареканий только косметически, скрепят обшивки в салоне, заедают некоторые механизмы (как то сиденьки хреново откидываются :) цепляет краем за какой то загадочный кронштейн :) ) В целом нареканий нет - отличное авто за свои деньги, ещё раз подчёркиваю - проблем с машиной нет, ездиет каждый день - работы плановые только проводятся. Это я всё к чему, поверьте на тазах поездил как следует, 21111 вспоминаю с теплотой, из коких проблем и говен она вывозила. Так вот классика, 6-я и калина самые удачные модели и нехрен их хаить. Лотерея? Может быть, но я в эту лотерею много раз выигрывал. За последние 15 лет только проблему с мостом на ниве могу вспомнить.
Наши машины ужасно морально устарели, но и империю зла не надо из них делать.
Просто сегодня ночкой читаю дром и удивляюсь, что не напишут тут вам, всё г0вн0...Это сделали - плохо, то сделали ещё хуже. ВАЗ запустил новую модель? - визг. ВАЗ заключил контракт - визг. Теперь уже ВАЗ сообственно уже и не соывсем ВАЗ, уже почти японец будет - да чтож ты, всё ровно визг. Кто там пищит всё время, что это за мои дентги всё? Перетрудились что ли? :)
Давайте ничего не делать, давайте ждать когда нам охрененные качественные дешёвые автомобили начнут с неба падать. У нас вазы все эксплуатировались много но ломались в меру - почему? Следить надо за авто коль оно капризное, внимание ему уделять. Вот так и наша Родина - проблемы? Беды? Плохо живём? Власть виновата? А ты пойди и займись всем этим, не откладывай на завтра. А то критиковать я смотрю все горазды, да чего проще обить то грязью сидя за компом, а дураки пусть автопром наш поднимают. С себя начать слабо? Вон народ пищит ай-ай выходцы с кавказа нас терроризируют, приезжают и делают что хотят - дак а чего? Да тя посредь дня! в центре города будут бить все мужчинки потупив глазки мимо пройдут - представляю себе такую картину в махачкале :) Потому как сраццо мы да любиим, а собраться и что то вместе делать начать, а ну дак вон пусть дураки в телевизоре делают, Путин там решит чо нить, ну тут конечно народ либеральный, значит не Путин, а кто там у вас, кто за вас решать должен? А то всё это мне напоминает грецию с её бунтом - Предлагаю урезать бюджет, немного затянем пояса, но зато из долга вылезем говорит премьер! Иди ты на х...й! отвечает народ, обалдел? Бери кредит, ещё, а неудобства терпеть??? Да мы те щас бунт...! Да давайте с простого то начинать, с себя хоть малость, не срaчи эти тупые разводить по каждому успеху - да, да, это успех, если подумаете как следует уверен тоже так сочтёте. А радоваться и думать как лучше ещё стать? Или хотяб пиво пить перед мониторами и пойти в спорт зал что б потом на улице мимо пьяного хама не мимо проходить глазки потупив, а поставить его на место, таким образом внеся посильный вклад в чистоту нашего больного общества :)
Люди что то делают, как то пытаются в ваз - который подтянуть до мирового уровня задача титаническая - жизнь вдохнуть.
А народ... Написали новость - полный набор штампов поставили. Тьфу скоро как в ливжорнал будет, что не пост то либеральный визг, как дескать у нас хер0во и как там в Забугорье хорошо.
Как начинали они? Сразу чтоль авто классные выпускать? Не надо мне тут рассказывать про то что у нас дескать, история и пора бы уже, мы страна молодая, с богатым, к счастью, наследием. И старт у нас ооочень тяжёлый был в новом мире.
Так что не ноем ребята, а подсобрались. :)
8
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
DimkaDi:
Не городите чухню...ВСЕМУ МИРУ ИЗВЕСТНО, ЧТО ДАТСУН - ЭТО НИССАН!!! Так что комменты, мол, они так решили, что бы не марать своё имя - уж очень странно и смешно смотрятся...сие решение принято только из-за того, что они решили ввести новую конкурентную модель на рынке в сегменте БЮДЖЕТНЫХ АВТО...у ниссана для нашего рынка таких нет, как не крути...если они начнут собирать под маркой ниссан, тот же марч, то у нас цена будет сами понимаете, уж точно не 10000...а тысяч 15000 баксов...и выше...а это уже далеко не всем по карману за новое авто, есть люди, которые не особо желают ездить на Б/У машинах, без гарантий и прочего, кому-то это все важно.
Все правильно написали. Да с учетом что живете в ДВО, где наш автопром пнуть наверное считается основной задачей.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
DimkaDi:
Не городите чухню...ВСЕМУ МИРУ ИЗВЕСТНО, ЧТО ДАТСУН - ЭТО НИССАН!!! Так что комменты, мол, они так решили, что бы не марать своё имя - уж очень странно и смешно смотрятся...сие решение принято только из-за того, что они решили ввести новую конкурентную модель на рынке в сегменте БЮДЖЕТНЫХ АВТО...у ниссана для нашего рынка таких нет, как не крути...если они начнут собирать под маркой ниссан, тот же марч, то у нас цена будет сами понимаете, уж точно не 10000...а тысяч 15000 баксов...и выше...а это уже далеко не всем по карману за новое авто, есть люди, которые не особо желают ездить на Б/У машинах, без гарантий и прочего, кому-то это все важно.
Вот вот. Тот же марч имеет леворульный аналог - Микра. Так вот она даже 4х-5ти летняя стоит дороже калины в максималке.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 30
Интересно, владельцы Ниссана читали блог калины на Дроме? :)
1
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Chief_Tech:
Интересно, владельцы Ниссана читали блог калины на Дроме? :)
Почитайте полезно будет качество на высоте .......... https://kalina.drom.ru/18060/
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 229
wormsign, я бы написал тебе ответ что и как и почему у нас в стране всё так просходит, но небуду этого делать, очень жалко времени, и невижу в этом большого толка и особого смысла, остовлять какието километровые посты в далёкой от этого теме, что-то тебе доказывать.
езжу на японской, но хочу немецкую.......
 
 
Ответить
   
Сообщений: 978
LevinTRD:
wormsign, я бы написал тебе ответ что и как и почему у нас в стране всё так просходит, но небуду этого делать, очень жалко времени, и невижу в этом большого толка и особого смысла, остовлять какието километровые посты в далёкой от этого теме, что-то тебе доказывать.
Ясно. Хорошо что ответ есть хоть какой то. Да это я чего то ночкой разошёлся. Ты скажи в кратце, по существу. Ну а в целом спасибо за коммент, вообщем вот так у нас вся жизнь и протекает: "Люди в курсе" что и как происходит в стране. Ну норм чо. :)
Всем мир, а девушек с 8 марта!
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
dogmaa:
Nissan - не позорься!
они в теме!
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Да нет больше АвтоВАЗа, сейчас убрали последнего конкурента и будете покупать датсун гранта по цене тыс.500 в котором двигатель, руль, колеса и пр. будут за доп.плату. Радуйтесь.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
 
1
Ответить