Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У новых Daihatsu Rocky и Toyota Raize появится еще один близнец

У новых Daihatsu Rocky и Toyota Raize появится еще один близнец

14 Ноября 2019 | 7244 просмотра

Субкомпактные кроссоверы-близнецы Toyota Raize и Daihatsu Rocky, продажи которых в Японии начались неделю назад, в ближайшее время обзаведутся кузеном из Малайзии.

Малайзийская компания Perodua готовит для местного рынка локализованную версию Rocky / Raize, машина носит кодовое обозначение D55L. Perodua D55L будет отличаться от «японцев» только полностью новым передним бампером с пластикой на мотив литеры X. Все остальные элементы будут взаимозаменяемы с Rocky / Raize. По технической части машина также останется оригинальной — ее оснастят 996-кубовым бензиновым турбомотором 1KR-VET (98 л.с. и 140 Нм) и вариатором D-CVT. Приблизительное представление об облике будущего кроссовера Perodua дают изображения, распространенные сайтом paultan.org.

Perodua — второй по величине автопроизводитель Малайзии (после Proton), Daihatsu Motor владеет блокирующим пакетом ее акций (25%), хотя крупнейшим акционером фирмы является местная многоотраслевая корпорация UMW (38%). В продуктовой линейке Perodua есть лицензионные Daihatsu и Toyota — это, например, семиместный кроссовер Alza и минивэн Aruz. Первый «в девичестве» Daihatsu Boon Luminas / Toyota Passo Sette, а второй — Daihatsu Terios / Toyota Rush. Есть в гамме автопроизводителя и свои модели, но они также построены на агрегатах Daihatsu.

Perodua D55L, предполагаемый облик
Perodua D55L, предполагаемый облик
 
Toyota Raize
Toyota Raize
 
Toyota Raize
Toyota Raize
 
Daihatsu Rocky
Daihatsu Rocky
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Нарядно!
16
3
Ответить
Choiix
Минск
Почему к этой машинке, которую не планируют продавать в РФ, столько внимания со стороны DROMа? По моему уже третья статья к ряду...
32
36
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
не знаю почему,но меня раздражают такие кретаобразные кузова.особенно с чёрной крышей.
11
41
Ответить
Юрий
Салават
Choiix
Почему к этой машинке, которую не планируют продавать в РФ, столько внимания со стороны DROMа? По моему уже третья статья к ряду...
В этом и есть фишка ДРОМа, публикуют новости не только авто которые официально продают в РФ, но и те которые продаются (и очень часто в будущем появляются на нашем рынке в виде привозных), в соседних странах (как правило в Японии).

Если Вам такие новости не интересны, лучше обратите внимание на другой ресурс....
74
6
Ответить
     
Сообщений: 2205
раньше Rocky такой прикольный был, а сейчас как кей-кар
4
6
Ответить
Каройнер
Чита
Сергей 54
не знаю почему,но меня раздражают такие кретаобразные кузова.особенно с чёрной крышей.
каждому свое....кто-то брюнеток предпочитает, а кто-то на блондинок западает....о вкусах не спорят....мне вот, например, наоборот - зализанные как у мазды CX-5, и иже с ними, кузова не нравятся....мне кузова с гранями по душе.....
17
 
Ответить
Dimka Yamp
Дром, копай глубже, может, и в южной Америке дальние родственники найдутся... Очень интересно...
12
2
Ответить
Dimka Yamp
Каройнер
каждому свое....кто-то брюнеток предпочитает, а кто-то на блондинок западает....о вкусах не спорят....мне вот, например, наоборот - зализанные как у мазды CX-5, и иже с ними, кузова не нравятся....мне кузова с гранями по душе.....
С гранеными по 150 чтоль гранями то?)
4
5
Ответить
Dimka Yamp
synchro
раньше Rocky такой прикольный был, а сейчас как кей-кар
Вы машину с Сильвестром Сталлоне перепутали)
3
2
Ответить
Dimka Yamp
Сергей 54
не знаю почему,но меня раздражают такие кретаобразные кузова.особенно с чёрной крышей.
Психологическая травма из детства, похоже)
7
2
Ответить
     
Сообщений: 2205
раньше...
7
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 421
С названием то Перодуа да к нам))))
7
1
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7075
Dimka Yamp
С гранеными по 150 чтоль гранями то?)
по 150 только в два глотка, лучше по 100))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
2
1
Ответить
3641922
Ольга
synchro
раньше...
Это еще более брутальный аппарат - Дайхатсу Раггер, Рокки - Фероза чуть иначе выглядит.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1713
Dimka Yamp
С гранеными по 150 чтоль гранями то?)
Вообще то "с гранями" это 200! Всегда было! Удачи!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
Это Рокки, Фероза меньше и позже выпуском!
1
 
Ответить
Dimka Yamp
Лев 52
Вообще то "с гранями" это 200! Всегда было! Удачи!
200 - да, классика, но видел и по 150...в кино...
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Лев 52
Вообще то "с гранями" это 200! Всегда было! Удачи!
до каёмки -200,
но были и стопки граненые,
"соточка" как раз входила))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6461
Перодуа? ударение как поставить?
SUV Japan
2
 
Ответить
Dimka Yamp
magistr
Перодуа? ударение как поставить?
Сверху)
5
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Сергей 54
не знаю почему,но меня раздражают такие кретаобразные кузова.особенно с чёрной крышей.
когда это была Крета ( вылитая ). то это авно смотрится, сейчас это Тайота, смотрится офигенно, поставить на Весту значёт от Тавоты, и вуаля, станет суперской тачкой, вот такой значёк у этой марки, прям волшебный.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
7
Ответить
Choiix
Минск
Юрий
В этом и есть фишка ДРОМа, публикуют новости не только авто которые официально продают в РФ, но и те которые продаются (и очень часто в будущем появляются на нашем рынке в виде привозных), в соседних странах...
Я не против публикации новостей о тех авто, которые продаются в других странах. Но еще раз повторю - это третья новость о Rocky/Raize за наверное 1,5 недели. Об весьма заурядном автомобиле, замечу. Неужели больше не о чем писать?
2
4
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
Каройнер
каждому свое....кто-то брюнеток предпочитает, а кто-то на блондинок западает....о вкусах не спорят....мне вот, например, наоборот - зализанные как у мазды CX-5, и иже с ними, кузова не нравятся....мне кузова с гранями по душе.....
мне тоже кузова с гранями нравятся,но эти какие то куцые чтоли. понимаю что класс кузова такой,но не нравится.
 
 
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
Dimka Yamp
Психологическая травма из детства, похоже)
у тебя травма чтоли?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6461
Dimka Yamp
Сверху)
эт я понял. ударением куда тыкать то?
а то вдруг придется обсуждать в приличном обществе ( важно быть эрудитом)
SUV Japan
2
 
Ответить
Dimka Yamp
Сергей 54
у тебя травма чтоли?
+ поставил вам за вашу дерзость)
1
3
Ответить
Dimka Yamp
magistr
эт я понял. ударением куда тыкать то?
а то вдруг придется обсуждать в приличном обществе ( важно быть эрудитом)
В приличном обществе навряд ли эти машины станут обсуждать)
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1740
Дайхатсу как-то поприятнее, чем Перодуа (стереотип мышления).
 
 
Ответить