Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota представила компактный кроссовер Raize

Toyota представила компактный кроссовер Raize

05 Ноября 2019 | 35672 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1705 (79%)
464 (21%)

Toyota продолжила расширение ассортимента кроссоверов. Теперь японская компания представила субкомпактный кроссовер Raize. Одновременно с этим Toyota запустила его продажи у себя на родине. 

Новинка нам уже знакома: в конце октября появились ее шпионские фото. В дополнение к этому она почти аналогична модели Daihatsu Rocky, представленной на автосалоне в Токио в октябре. Внешность двух паркетников слегка различается за счет бамперов и прочей атрибутики, но по сути это один и тот же автомобиль. 

В основе Raize лежит модульная платформа DNGA. Автомобиль весьма компактен: длина его кузова составляет 3995 мм, ширина — 1695 мм, высота — 1620 мм. Производитель хвастается наличием крупных по меркам класса 17-дюймовых дисков и багажника объемом 369 литров (якобы это рекорд в сегменте). 

Для новинки предлагается только один вариант силового агрегата — 3-цилиндровый 1,0-литровый турбомоторчик 1KR-VET (98 л.с. и 140 Нм), сочетающийся с вариатором D-CVT. Заявленный расход топлива по циклу WLTP составляет 5,4 л/100 км. 

Toyota Raize будет стоить минимум 1 679 000 йен (=980 000 рублей). Цены на автомобиль с полным приводом начинаются от 1 918 800 йен (1 120 000 рублей). Любопытно, что Daihatsu Rocky при той же внешности и начинке оказался чуть дороже — от 1 705 000 йен (=995 000 рублей) и 1 944 800 йен (1 135 000 рублей) соответственно. 

Также Raize будет предлагаться по подписке в рамках сервиса KINTO. Один месяц аренды обойдется минимум в 39 820 йен (=23 000 рублей). 

Новые кроссоверы разработаны специально для рынка Азии, так что в России они не появятся.

 
Toyota Raize
Toyota Raize
 
Toyota Raize
Toyota Raize
 
Toyota Raize
Toyota Raize
 
Toyota Raize
Toyota Raize
 
Toyota Raize
Toyota Raize
 
Toyota Raize
Toyota Raize
 
Toyota Raize
Toyota Raize
 
Toyota Raize
Toyota Raize
 
Toyota Raize
Toyota Raize
 
Toyota Raize
Toyota Raize
 
Toyota Raize
Toyota Raize
 
Toyota Raize
Daihatsu Rocky
 
Daihatsu Rocky
Daihatsu Rocky
 
Daihatsu Rocky
 

Комментарии

Ильдар
Челябинск
Ждем на авторынке зеленый угол
395
29
Ответить
Dragocennyi
Москва
Toyota! Нам он тоже нужен вместо Rav4 за 2200 и Креты! 1.3 млн за полный привод и все будут счастливы!
490
45
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
В Россию бы его при такой цене. жене бы купил)).
Мир потихоньку сходит с ума...
302
28
Ответить
timaherns
Салон от Киа Серато.
18
153
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Крета просто мастодонт со своими 2,0.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
110
75
Ответить
14197299
Москва
Так-то хорошее предложение. Современный компактный кроссовер за 1-1,2 млн руб.
В РФ за такие деньги -разве что Крета , в самых бедных комплектациях.
204
28
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
На иста приподнятого похож.
В России не будет? Ха! Через пару месяцев на Зеленке, небитнекрашен.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
62
85
Ответить
ivan ivan
да это же перелицованный great wall m4
20
101
Ответить
 
Сообщений: 7028
3 цилиндра, 1 литр - и никто не бухтит. Это народ крепчает так, или из за того что это Тойота?
352
48
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Новые кроссоверы разработаны специально для рынка Азии, так что в России они не появятся. А Россия уже к Европе относится?
61
78
Ответить
6955233
Находка
Неплохой кроссовер за такие деньги. Через 3 года у нас спросом неплохим будет пользоваться
113
25
Ответить
 
Красноярский
Сообщений: 152
Дизайн салона отсутствует. Все эти приставные мультимедиа экраны как бельмо в глазу, совершенно не вписываются в интерьер.
Не экран, а пылесборник, попробуй вычисти пыль во всех этих углах...
У китайцев в новых кроссоверах и то удобнее и симпатичнее!
64
127
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
По характеристикам кузова и двигателя похожа на Калину хетчбек со 126 двигателем:)) только дороже в 2 раза.
62
97
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050
Уменьшенный RAV4. А в России через пару лет появятся. С удорожанием новых авто, актуальность покупки с аукционов Японии снова растёт)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
118
20
Ответить
Владимир
Челябинск
Для города миллионника можно и без полного привода,да с ценой до миллиона,всё женское население повезёт детей на тренировки и в школы,ешё и расход в 5,5 литров порадует.
141
14
Ответить
Задняя часть от Ленд Ровера Дискавери, салон от Мазды, ну перед чисто тойотовский, агрессивный и вызывающий.
Но зачем было поднимать оконную линию перед задней стойкой и опускать её после стойки, вниз? Опять несуразица.
7
76
Ответить
Евгений
Волгоград
а что про клиренс не написали? как у пузотерки весты?
20
52
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
я думаю лучше такую купить,чем ниссан джук.
102
32
Ответить
Евгений
Волгоград
6955233
Неплохой кроссовер за такие деньги. Через 3 года у нас спросом неплохим будет пользоваться
у нас он будет стоить не менее 1,5 млн, да и года через 3 цены вырастут
34
15
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286228
норм
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
19
8
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Россия - богатая, развитая страна.
Зачем нам такая дешёвка?
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
42
47
Ответить
1kr убогий мотор трещит и масло жрет пздц
33
75
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 94
Очередной паркетник...
Передний привод? Не, не слышал...
10
21
Ответить
ivan ivan
drewkap
Новые кроссоверы разработаны специально для рынка Азии, так что в России они не появятся. А Россия уже к Европе относится?
Россия это чёрная дыра😁
66
15
Ответить
Shooler
Екатеринбург
Dragocennyi
Toyota! Нам он тоже нужен вместо Rav4 за 2200 и Креты! 1.3 млн за полный привод и все будут счастливы!
Согласен с Вами, как городской вариант отлично подойдет. Мог бы стать бестселлером рынка.
47
13
Ответить
 
Находка
Сообщений: 6
Евгений
а что про клиренс не написали? как у пузотерки весты?
185 mm
Лучшие авто из Японии - nakhodkaauto.ru
8(4236)600363
29
2
Ответить
Savik
АвтоГорожанин
3 цилиндра, 1 литр - и никто не бухтит. Это народ крепчает так, или из за того что это Тойота?
так и длинна менее 4 метров никого не смущает ( как калина хэт )
48
14
Ответить
Savik
Сергей 54
я думаю лучше такую купить,чем ниссан джук.
Жук кстати на 200 мм длиннее , эта вобще крошка
29
3
Ответить
Евгений
Волгоград
NAKHODKA AUTO
185 mm
маловато, по сути как у обычного седана, на 5 мм больше
7
47
Ответить
 
Сообщений: 7185
АвтоГорожанин
3 цилиндра, 1 литр - и никто не бухтит. Это народ крепчает так, или из за того что это Тойота?
1 литр 3 цилиндра это печально, хоть и вес малыша всего 1.0 тонна. Энерговооружённость как у всех плюс минус. Но это начальный мотор. Вот, что пишут другие источники:

«Но модель для Японии только начало. Адаптированные версии кроссовера Toyota Raize появятся и на других рынках, причем велика вероятность, что такие машины станут крупнее исходника, благо модульная платформа позволяет сделать это без серьезных затрат. А в гамме силовых агрегатов появятся атмосферники объемом от 1,5 до 2,0 л и гибридный агрегат в составе двигателя 1.8 и электромотора»

А на близнеца от Дайхацу в Японии в 2020м поставят 1.2 гибрид. Так что это будет и на Рейзе
53
2
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Видя российскую реальность, можно смело утверждать, что Россия и есть АЗИЯ с таджиками, узбеками и т. д.. Почему азиатской России отказано в авто для Азии?
70
9
Ответить
Владимир
Для города миллионника можно и без полного привода,да с ценой до миллиона,всё женское население повезёт детей на тренировки и в школы,ешё и расход в 5,5 литров порадует.
5,5? только на бумажке, реально будет есть 10 на моноприводе и 12 на полном....
31
63
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
lamer1188
По характеристикам кузова и двигателя похожа на Калину хетчбек со 126 двигателем:)) только дороже в 2 раза.
Это для РФянина дороже в 2 раза, а для япошки 1.7 ляма йен это 4 средней ЗП. Чего не скажешь за КАЛину в 15-20 средних ЗП. Фиговая у вас математика.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
56
19
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 455
Передок как у Креты
11
24
Ответить
Savik
14197299
Так-то хорошее предложение. Современный компактный кроссовер за 1-1,2 млн руб.
В РФ за такие деньги -разве что Крета , в самых бедных комплектациях.
Крета на 300 мм. длинней , эта клоп вобще
32
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Дё-ма
Это для РФянина дороже в 2 раза, а для япошки 1.7 ляма йен это 4 средней ЗП. Чего не скажешь за КАЛину в 15-20 средних ЗП. Фиговая у вас математика.
Ну я РФянин, поэтому так и говорю. Япошка вообще может за 2 зарплаты купить Калину, и оп-па, калина опять в два раза дешевле, а рейз в два раза дороже. Моя математика восстановлена.
35
17
Ответить
Для Азии будет без печки, зато кондер есть. Литровый тре-движок хорошо крутится на сиквенталке, только первой отдельно нету, со второй сдвоенная. По Бали гонял на таком, давал прикурить местным, но всё пределах правил, законники не напрягайтесь))
4
25
Ответить
Владимир
Челябинск
Макс Кильдишев
5,5? только на бумажке, реально будет есть 10 на моноприводе и 12 на полном....
Рав 2л за последние 6 лет показывает 9-10 средний,а этот так и будет 5-6,если просто перемещаться в потоке из точки А в точку Б,
24
12
Ответить
MikhailTeido41
Петропавловск-Камчатский
Мне визуально машина нравится и бы купил, но, как и на практически все новые японские машины, каталогов нет, запчасти (подвеска и прочее) будут стоить очень дорого, если вообще найдутся в наличии. В итоге машина как бы классная, но в эксплуатации будет очень дорогой. А искать какие там фильтры, колодки и прочее методом подбора слишком сложно и муторно. Для более популярных машин, бывает сложно что-то найти по кузовщине, бывают какие-то сложности с узлами, ошибки эбу и никто толком помочь не может. Или мелкая редкая запчастулька, которой просто нигде нет. Проблема новых японских моделей, в том, что про них вообще ничего неизвестно, нет ни опыта ремонта, ни вообще как-то полезной информации. Придется покупать местные машины.
15
32
Ответить
Харасмент
Балашиха
АвтоГорожанин
3 цилиндра, 1 литр - и никто не бухтит. Это народ крепчает так, или из за того что это Тойота?
Но пиз...еть будем на Тигуан и Кодиак с 1.4т 150л.с. и 250Н*м или Аркану с 1.33т.
31
11
Ответить
12654421
опять турбопакет сока...
ну да и жто хрен с ним. огорчает другое. здесь же на дроме висит новость, что Магна разработает новый, суперэффективный электромотор, и ведь разработает! а это значит, что авто с двс отпущено, ну сколько, лет 10..? А мы через эти 10 лет будет снова в технологической ***е. Вот так-то.
13
15
Ответить
6407690
Холмск
По габаритам внешним и лошадиным силам, схож с Rush. На дальнем востоке будет очень большим спросом пользоваться , тем более за такую цену.
16
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
"Новые кроссоверы разработаны специально для рынка Азии, так что в России они не появятся."
Хм, наивные )))
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
14
4
Ответить
Savik
Харасмент
Но пиз...еть будем на Тигуан и Кодиак с 1.4т 150л.с. и 250Н*м или Аркану с 1.33т.
Тигуа и Кодиак это уже абсолютно другой класс , глупо сравнивать Тигуан на целых полметра , Аркана на 600 мм , Кодьяк вобще на 700 мм !!! . Не нравится 1.4 , есть 2.0 . Если нету денег это уже ваши проблемы .
19
10
Ответить
Savik
Savik
Тигуа и Кодиак это уже абсолютно другой класс , глупо сравнивать Тигуан на целых полметра , Аркана на 600 мм , Кодьяк вобще на 700 мм !!! . Не нравится 1.4 , есть 2.0 . Если нету денег это уже ваши проблемы .
Слово "больше" пропустил ,. когда уже сделают возможность редактирования хотя бы в течении нескольки минут после написания .
12
4
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3987
АвтоГорожанин
3 цилиндра, 1 литр - и никто не бухтит. Это народ крепчает так, или из за того что это Тойота?
уже давно в ладоши хлопают при виде ноута 1.2 . 3 цилиндра. так что я не удивлен. хотя хлам еще тот в плане надежности.
11
12
Ответить
   
Сообщений: 824
АвтоГорожанин
3 цилиндра, 1 литр - и никто не бухтит. Это народ крепчает так, или из за того что это Тойота?
На богов не ропщут.
12
5
Ответить
    
Сообщений: 1918
Так вот она какая - японская Лада Гранта Кросс :)
24
8
Ответить
Сергей 54
я думаю лучше такую купить,чем ниссан джук.
Скоро Щкода Карог выйдет, так что всяко лучше Тойоты будет.
13
30
Ответить
Владимир
Челябинск
12654421
опять турбопакет сока... ну да и жто хрен с ним. огорчает другое. здесь же на дроме висит новость, что Магна разработает новый, суперэффективный электромотор, и ведь разработает! а это значит, что авто...
Всё верно конечно,но мы и не выбирались от туда,а для России с её бескрайными ... бенями ДВС будет актуальным вечно.
12
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
12654421
опять турбопакет сока... ну да и жто хрен с ним. огорчает другое. здесь же на дроме висит новость, что Магна разработает новый, суперэффективный электромотор, и ведь разработает! а это значит, что авто...
Если бы ДВС было отпущено всего 10 лет,автокомпании бы уже давно забросили разработку новых ДВС,и полностью переключились на электродвигатели. Или у руководства и инженеров мозгов это понять не хватает?
14
2
Ответить
Владимир
Челябинск
Вальтер
Скоро Щкода Карог выйдет, так что всяко лучше Тойоты будет.
Вам может и лучше,а мне вот нет.Здорово что есть возможность выбора,и каждому автолюбителю предоставлена уникальная возможность почувствовать в себе этакого знатока борзых щенков))
24
 
Ответить
2778923
Хабаровск
АвтоГорожанин
3 цилиндра, 1 литр - и никто не бухтит. Это народ крепчает так, или из за того что это Тойота?
Ты передергиваешь, все же дело в позиционировании. Когда 3 цилиндра и 1 литр с турбиной на дешевом кей-каре который и позиционируется как мотоколяска с крышей для тех у кого нет денег на нормальную машину это одно, а когда любители немецкого автопрома доказывают окружающим и самим себе что 1 литра (ну ладно, 1,4) с турбиной это оказывается суперсовременно, технологично, очень надежно, "японцы так не умеет" и они не зря отдали за это убожество пару миллионов это уже клоунада.
39
22
Ответить
Климат контроль у нашей Весты спёрли. Нехорошо так делать.
7
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1298
На картинках у манагеров всегда все красиво, а по факту будет уродский обмылок с деревянным салоном в комплектации бомж эдишн.
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
15
21
Ответить
12136672
fktrc1976fktrc
Если бы ДВС было отпущено всего 10 лет,автокомпании бы уже давно забросили разработку новых ДВС,и полностью переключились на электродвигатели. Или у руководства и инженеров мозгов это понять не хватает?
2
4
Ответить
Владимир
Вам может и лучше,а мне вот нет.Здорово что есть возможность выбора,и каждому автолюбителю предоставлена уникальная возможность почувствовать в себе этакого знатока борзых щенков))
Не возражаю.
5
3
Ответить
rams1979
Хабаровск
Евгений
маловато, по сути как у обычного седана, на 5 мм больше
У Киа Соренто такой клиренс
11
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Евгений
у нас он будет стоить не менее 1,5 млн, да и года через 3 цены вырастут
Через три года он станет проходным,вот чего имели в виду.Цены в Японии за 4бальные будут в районе миллиона йен(плюс минус от комплектухи/состояния/пробега).Со всеми расходами будут выходить в России 700-900 кусков рублей.А битыши утопыши и того дешевле.
А новым его в Россию ни кто и не собирается пока везти.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
26
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
city panda
уже давно в ладоши хлопают при виде ноута 1.2 . 3 цилиндра. так что я не удивлен. хотя хлам еще тот в плане надежности.
У знакомых близких 3 Ноута в 12 будке.Ноу проблем.Какой хлам то?)
Движки контрактные по 7-10 тыщ лежат,ни нужны не кому.
А попробуй меньше 30килорублей взять какой нить тойотовский 1NZ или 2SZ.
17
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Везите к нам я два куплю за такую цену!
5
7
Ответить
Владимир
Рав 2л за последние 6 лет показывает 9-10 средний,а этот так и будет 5-6,если просто перемещаться в потоке из точки А в точку Б,
9-10? вы на нём ползаете? Спортаж новый, монопривод, средний за год около 12 литров причём не гонщик девушка ниразу... посмотрите в отзывах Териосы с 1,3 какой у них расход реальный...
11
18
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Czesirski
На иста приподнятого похож.
В России не будет? Ха! Через пару месяцев на Зеленке, небитнекрашен.
ага и цена после растаможки как за Спротаж
6
5
Ответить
дмитрий
Владивосток
АвтоГорожанин
3 цилиндра, 1 литр - и никто не бухтит. Это народ крепчает так, или из за того что это Тойота?
териос и раньше был литровый и 660 был, так что это нормально.
12
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Dragocennyi
Toyota! Нам он тоже нужен вместо Rav4 за 2200 и Креты! 1.3 млн за полный привод и все будут счастливы!
Считай за вэдовый витз 1,3 миллиона???)) Лучше уж дастера/каптюра взять за эти деньги...)
19
11
Ответить
12653972
Вальтер
Не возражаю.
Кстати,Валера,а какое у тебя погоняло в школе было? Ведь по-любому чморили,раз ты такой озлобленный вырос.Дай ка угадаю.
7
8
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
АвтоГорожанин
3 цилиндра, 1 литр - и никто не бухтит. Это народ крепчает так, или из за того что это Тойота?
Этот двигатель разрабатывали в Даятсу, у них очень хорошие двигателя, очень низкие расходы и ресурсы лучшие среди японопрома, тот же 1.5 -литровый 3SZ-VE считается одним из лучших, просто неубиваемый, лучше даже серий ZZ-NZ, которые ставили на Короллы, вот почему таксисты на ДВ так любят Тойоту BB (квадрат такой), на который как раз и ставили этот мотор от Дайятсу
4
13
Ответить
 
МО
Сообщений: 238
Я бы за эти деньги лучше ситроен С3 аиркросс купил бы, он и по качеству лучше, особенно материалов салона, опций больше, цена содержания и обслуживания меньше намного.
17
17
Ответить
Интересно, это мы такие богатые что к нам не везут таких малышей?
5
2
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3987
@lex M@re
У знакомых близких 3 Ноута в 12 будке.Ноу проблем.Какой хлам то?)
Движки контрактные по 7-10 тыщ лежат,ни нужны не кому.
А попробуй меньше 30килорублей взять какой нить тойотовский 1NZ или 2SZ.
посмотри теперь сколько стоят варики
7
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
ArsenFedot
Я бы за эти деньги лучше ситроен С3 аиркросс купил бы, он и по качеству лучше, особенно материалов салона, опций больше, цена содержания и обслуживания меньше намного.
Только у японцев нет Ситроена,а у нас нет этой Тойоты))
И Ситроен начинается от 1.3 миллиона в РФ,а топ версия 1.5.Т.е предложи в РФ такую Тойоту за миллион,не факт,что выбор упал бы на С3.
600 кусков за опции переплатить?)Ну ну
14
5
Ответить
Дмитрий
Горно-Алтайск
Dragocennyi
Toyota! Нам он тоже нужен вместо Rav4 за 2200 и Креты! 1.3 млн за полный привод и все будут счастливы!
с мотором от вицца? жжоте однако
5
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
city panda
посмотри теперь сколько стоят варики
40-45,столько же как и на Филдер и Аксио)
Чего летят прям?)У знакомых все нормально.Одну тему только на дроме припомню,как кто то чинил на Заре варик на вдвом Ноуте и попал.
Ну и затронули вообще 3 цилиндра и пихло Ноута,по которому вообще нет проблем.
Тащат с аукционов с пробегами за 200 000 сюда и бегают потом еще.И в статистике их с пробегами по 250-300 тыщ валом.
8
6
Ответить
Евгений_L
Чита
Через 2-3 года увидим на дорогах Сибири и Дальнего Востока
6
1
Ответить
11984389
Сургут
дешевле миллиона?? Себе бы взял эту тойоту в черном цвете! Не ждал бы селтоса!
4
8
Ответить
анд
Новороссийск
14197299
Так-то хорошее предложение. Современный компактный кроссовер за 1-1,2 млн руб.
В РФ за такие деньги -разве что Крета , в самых бедных комплектациях.
К чему вообще приводить японские цены с тупым пересчетом валют по курсу?
Когда до редакторов новостей дойдет что это абсолютно не связанные между собой цифры???
15
4
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Сергей Петровича
ага и цена после растаможки как за Спротаж
Так "небитнекрашен" же. Покупается битье с оценкой 1-2 или без оценки, или вообще тотал, шаманится у китайцев за денежку малую, и вуаля - беспробежный авто непроходного года по весьма вкусной цене. Вот и весь рецепт.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
5
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Вот такой Тойота и должна быть , дешевая и страшная. Страшные они и так все а вот с ценой только на этой угадали.
10
20
Ответить
 
Сообщений: 7028
2778923
Ты передергиваешь, все же дело в позиционировании. Когда 3 цилиндра и 1 литр с турбиной на дешевом кей-каре который и позиционируется как мотоколяска с крышей для тех у кого нет денег на нормальную машину...
Японцы так умеют, CR-V 1.5 и HR-V 1.2, Кашкай 1.2, а всё вроде не маленькие машины, не мотоколяски. Ваг непонятно действует, то объявили что теперь 1,5 стандарт, а все равно везде 1,4 ставят.
11
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
АвтоГорожанин
Японцы так умеют, CR-V 1.5 и HR-V 1.2, Кашкай 1.2, а всё вроде не маленькие машины, не мотоколяски. Ваг непонятно действует, то объявили что теперь 1,5 стандарт, а все равно везде 1,4 ставят.
Запутаться можно, CH-R 1.2 Тойота.
 
2
Ответить
Eternal Hate
1.3 турбо у арканы - фуууууу, кал одноразовый
1.0 турбо у тойоты - вот бы его к нам............
каво? совсем уже поплыли со своими двойными стандартами?
41
7
Ответить
16772114
Ачинск
Для города великолепен.
9
5
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
С таким объёмом ДВС будешь давить на газ и он будет плакать....
5
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Так бы сразу и сказали что это дайхатсу.
5
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Япы, красавцы.........!!!!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
8
8
Ответить
8712876
Криводановка
Sergeich 74
Россия - богатая, развитая страна.
Зачем нам такая дешёвка?
Ты с луны свалился какая россия развитая страна она просто в ***е.
7
13
Ответить
Евгений
Волгоград
@lex M@re
Через три года он станет проходным,вот чего имели в виду.Цены в Японии за 4бальные будут в районе миллиона йен(плюс минус от комплектухи/состояния/пробега).Со всеми расходами будут выходить в России 700-900...
так мы о новом авто говорим, а не об ушатанном хламе
9
7
Ответить
Евгений
Волгоград
rams1979
У Киа Соренто такой клиренс
я и говорю для кроссовера маловато, 18 см и у обычных городских седанов есть, на нем максимум на дачу можно проехать и то, по хорошей дороге
2
11
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
14197299
Так-то хорошее предложение. Современный компактный кроссовер за 1-1,2 млн руб.
В РФ за такие деньги -разве что Крета , в самых бедных комплектациях.
Витара ж есть. Чо её не берут? Готовая альтернатива этой Тойоте в милион.
11
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Владимир
Для города миллионника можно и без полного привода,да с ценой до миллиона,всё женское население повезёт детей на тренировки и в школы,ешё и расход в 5,5 литров порадует.
Витара
3
4
Ответить
12653972
Кстати,Валера,а какое у тебя погоняло в школе было? Ведь по-любому чморили,раз ты такой озлобленный вырос.Дай ка угадаю.
Погоняло было, но не по фамилии, чмырить боялись. Вот я на фото в авиационной техничке, а вокруг мои подчиненные, попробуй отчмыри.
Ты свое фото выложи, теперь, посмотрим, кто тут быкует.
17
8
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
БОРОДА-2
Видя российскую реальность, можно смело утверждать, что Россия и есть АЗИЯ с таджиками, узбеками и т. д.. Почему азиатской России отказано в авто для Азии?
АЗИОПА :-)
Tundra CrewMax 2010
3
4
Ответить
Олег
Владивосток
Ильдар
Ждем на авторынке зеленый угол
В следующем году придёт уже.
1
 
Ответить
А Б
Dragocennyi
Toyota! Нам он тоже нужен вместо Rav4 за 2200 и Креты! 1.3 млн за полный привод и все будут счастливы!
Размером с Оку, три цилиндра, на варике. Ага.. очередь выстроилась
12
4
Ответить
 
Сообщений: 7144
... свёрнутый коврик,стульчики, книжные полки - прямо верится с трудом.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
4
 
Ответить
12654421
опять турбопакет сока... ну да и жто хрен с ним. огорчает другое. здесь же на дроме висит новость, что Магна разработает новый, суперэффективный электромотор, и ведь разработает! а это значит, что авто...
Мы кто? Украинцы, эстонцы, молдоване? В России вроде электромоторы выпускают
3
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 474
SJ91
1kr убогий мотор трещит и масло жрет пздц
Откуда информация? На самом деле, или просто так....
6
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Dragocennyi
Toyota! Нам он тоже нужен вместо Rav4 за 2200 и Креты! 1.3 млн за полный привод и все будут счастливы!
Зачем? В стране дураков и рав за 2.5 млн купят
5
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Даже не догадывался что можно столько косяков увидеть из окна трамвая местными АНАЛитегами.
5
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
@lex M@re
У знакомых близких 3 Ноута в 12 будке.Ноу проблем.Какой хлам то?)
Движки контрактные по 7-10 тыщ лежат,ни нужны не кому.
А попробуй меньше 30килорублей взять какой нить тойотовский 1NZ или 2SZ.
Что, врут все про чудесную надёжность? Все про б)у моторы для непогрешимые прули знаешь.
5
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Ramzesss
В Россию бы его при такой цене. жене бы купил)).
Гендиректор «Российского экологического оператора», куратора мусорной реформы, Денис Буцаев рассказал о размере своей месячной зарплаты. С надбавками топ-менеджер получает около 950 тыс. руб. в месяц
4
3
Ответить
Dragocennyi
Москва
D0N ViTO
Считай за вэдовый витз 1,3 миллиона???)) Лучше уж дастера/каптюра взять за эти деньги...)
Бери что хочешь! Мне выбор нужен.
6
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3554
Владимир
Для города миллионника можно и без полного привода,да с ценой до миллиона,всё женское население повезёт детей на тренировки и в школы,ешё и расход в 5,5 литров порадует.
У нас за АСХ от митсу за 775 просили, что-то желающих мало было.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8667
Наверняка он весь хлипкопластиковый.
3
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Dragocennyi
Toyota! Нам он тоже нужен вместо Rav4 за 2200 и Креты! 1.3 млн за полный привод и все будут счастливы!
У креты атмосферник 2,0 и автомат 6-ст, науя эта турбопукалка с вариатором в России не пойму
8
4
Ответить
Москва
drewkap
Новые кроссоверы разработаны специально для рынка Азии, так что в России они не появятся. А Россия уже к Европе относится?
АЗИЯ-географически до Урала. Так что - "маскалям" не достанется, только дальневосточникам и сибирякам.
5
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
АвтоГорожанин
3 цилиндра, 1 литр - и никто не бухтит. Это народ крепчает так, или из за того что это Тойота?
Из- того, что тойота. На кучу навоза если прикрепить значок от тойота,всё равно скажут, что это круто.
9
7
Ответить
zogar-zag
Karlay
Уменьшенный RAV4. А в России через пару лет появятся. С удорожанием новых авто, актуальность покупки с аукционов Японии снова растёт)
Это не уменьшенный RAV4, а RAV4 двадцатилетней давности :-)
1
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
6955233
Неплохой кроссовер за такие деньги. Через 3 года у нас спросом неплохим будет пользоваться
За какие такие ? Это цена там. У нас он будет в районе 1,5 ляма и то думаю с ПП дороже.
Одного уродца уже продают (тойота C-HR) на полном приводе и вариаторе за 2 200 000, тоже все думали, что будет значительно дешевле РАФ4, типа поменьше, ага, куда там.
8
6
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Евгений
маловато, по сути как у обычного седана, на 5 мм больше
Рио Хлайн - 195мм клиренс
3
6
Ответить
Владимир
Челябинск
Макс Кильдишев
9-10? вы на нём ползаете? Спортаж новый, монопривод, средний за год около 12 литров причём не гонщик девушка ниразу... посмотрите в отзывах Териосы с 1,3 какой у них расход реальный...
Да нет,никуда не опоздал,эко режим,бензин 95 й, это всё в вариаторе дело,а его знатоки всё хают
5
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
@lex M@re
У знакомых близких 3 Ноута в 12 будке.Ноу проблем.Какой хлам то?)
Движки контрактные по 7-10 тыщ лежат,ни нужны не кому.
А попробуй меньше 30килорублей взять какой нить тойотовский 1NZ или 2SZ.
Движки контрактные по 7-10 тыщ. они и проедут не больше 7-10 тыщ.
4
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Dragocennyi
Toyota! Нам он тоже нужен вместо Rav4 за 2200 и Креты! 1.3 млн за полный привод и все будут счастливы!
в России то религия на таких "******ах" ездить не позволяет, мотор то пакет сока , это проедит всего тысяч 20 и на капиталку. Или всё-таки можно с таким объёмом и 3 цилиндрами ездить ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Евгений_L
Через 2-3 года увидим на дорогах Сибири и Дальнего Востока
НЕ знаю за всю Сибирь, но у нас в Кузбассе свежих праворуких единицы, а через года 3 их вообще не останется.
11
4
Ответить
АМК
Отличная машина. Судя по жаждущим коментаторам Лада Веста Спорт тихо переползет в премиум а Гранта в гольф-класс. Элита будет ездить а теплых и прочных машинах с мотором 1,6 а простолюдины на амператорских кей-карах с литровым моторчиком прижимая коленями уши.
Бгг
12
4
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
11984389
дешевле миллиона?? Себе бы взял эту тойоту в черном цвете! Не ждал бы селтоса!
Селтос хоть на авто похож и движок с коробкой нормальные, а этот уродец похож на все машины сразу от креты до каптюра.
5
6
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
8712876
Ты с луны свалился какая россия развитая страна она просто в ***е.
Так что не уедешь из ж...ы в Европу или Амеру, там тебя заждались
10
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Ваше Величество
Отличная машина. Судя по жаждущим коментаторам Лада Веста Спорт тихо переползет в премиум а Гранта в гольф-класс. Элита будет ездить а теплых и прочных машинах с мотором 1,6 а простолюдины на амператорских кей-карах с литровым моторчиком прижимая коленями уши.
Бгг
Но но! Литр для Кей каров недостижимая величина!
8
5
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Злющий Тролль
Зачем? В стране дураков и рав за 2.5 млн купят
2690 если цвет металлик и уже очередь
2
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир
Да нет,никуда не опоздал,эко режим,бензин 95 й, это всё в вариаторе дело,а его знатоки всё хают
В эко режиме подталкивать не приходится?
1
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
нищий
Гендиректор «Российского экологического оператора», куратора мусорной реформы, Денис Буцаев рассказал о размере своей месячной зарплаты. С надбавками топ-менеджер получает около 950 тыс. руб. в месяц
Немного, кстати. За руководство такой организацией.
2
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Вопрос к авторам портала, пишущим про цены из разных стран. Огромная просьба не вывешивать рекламные цифры, люди принимают их за должное. А это не верно в корне. В Японии налог с продаж составляет 10 процентов, в США варьируется в зависимости от штата. Ну не купить за рекламную цену ничего)).
11
3
Ответить
16772114
Ачинск
Борис142
Движки контрактные по 7-10 тыщ. они и проедут не больше 7-10 тыщ.
карину 96 года видел, на одометре 519т, мотор родной 5а, правда кольца уже меняли, ездит в ус не дует, подозреваю что с нее еще смотали пару раз по стольнику.
6
4
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Паныч74
Немного, кстати. За руководство такой организацией.
Официальная зарплата Путина менее 800 000р. в месяц. Как другие руководители могут получать больше. У них больше ответственности, чем у Президента страны? Или может забот больше.
10
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Борис142
Официальная зарплата Путина менее 800 000р. в месяц. Как другие руководители могут получать больше. У них больше ответственности, чем у Президента страны? Или может забот больше.
У президента США зарплата в десятки раз меньше, чем у председателя совета директоров GM, например. Это только пример для сравнения.
9
2
Ответить
11429580
Тюмень
Dragocennyi
Toyota! Нам он тоже нужен вместо Rav4 за 2200 и Креты! 1.3 млн за полный привод и все будут счастливы!
Он пока до России доедет подорожает на 60-70%. Это же Россия у нас денег много😂
2
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
6
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
нищий
Гендиректор «Российского экологического оператора», куратора мусорной реформы, Денис Буцаев рассказал о размере своей месячной зарплаты. С надбавками топ-менеджер получает около 950 тыс. руб. в месяц
Это много или мало? Просто у моей жены в торговой компании, ген менеджер имеет больше. А это локальная компания.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
3
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Борис142
Движки контрактные по 7-10 тыщ. они и проедут не больше 7-10 тыщ.
Нет это реальные цены. Предложение превышают спрос.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
2
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
коммунист
в России то религия на таких "******ах" ездить не позволяет, мотор то пакет сока , это проедит всего тысяч 20 и на капиталку. Или всё-таки можно с таким объёмом и 3 цилиндрами ездить ?
По городу можно спокойно ездить и не нарываться на штрафы каждый день.
По трассе 110 она легко пойдёт.
6
2
Ответить
Dragocennyi
Москва
Борис142
У креты атмосферник 2,0 и автомат 6-ст, науя эта турбопукалка с вариатором в России не пойму
Каждому своё! Я разве прошу убрать Креты и дать Тойоту? Тебе нравится - бери! Мне нет. Я хочу другое. В чем проблема?
8
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Dragocennyi
По городу можно спокойно ездить и не нарываться на штрафы каждый день.
По трассе 110 она легко пойдёт.
какие 110, по автобану 180 едит свободно ( именно эта машина не знаю ), но постоянно пару челов пишут, что это не объём для машины и капиталка или замена движка обеспечена через 20-30 тысяч км.
2
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8293
segfault
Так вот она какая - японская Лада Гранта Кросс :)
Но у неё хоть полный привод есть. Правда за 1,1млн
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8293
Plaam-2
Этот двигатель разрабатывали в Даятсу, у них очень хорошие двигателя, очень низкие расходы и ресурсы лучшие среди японопрома, тот же 1.5 -литровый 3SZ-VE считается одним из лучших, просто неубиваемый,...
Это не про тот ли двигатель на териос2 речь? Которые стучать начинают и капиталки требуют от 150тыс?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
1
Ответить
10579322
Казань
Надутый хэтчбэк чуть дешевле паркетника. Ждем с нетерпением.
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
О_БЕНДЕР
Да это же Крета!
Крета это очень большой автомобиль по сравнению с этим Шайзе.
7
4
Ответить
moviegear
Москва
timaherns
Салон от Киа Серато.
Дизайн этого салона с 13-го года выпускается в других дайхатсу.
1
 
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 979
Рестайлинговый Ист с литровым мотором. Кей-кар для города.
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26296
Размер менее 4 метров - это под рынок Индии?

Хотя да, за эти деньги он бы и у нас продавался.
Только Россия - страна очень богатых людей, им и ценники соответствующие.
Не зря 20 лет сплошного успеха.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
2
Ответить
Oneplus
Владивосток
Данная модель спустя появления на рынках Приморского края, это через 3 года с учетом неплохого мотора который уже выпускается не один год и ходят 150+ тысяч км без проблем и небольшого веса автомобиля, при этом страховка будет копейки за 98 л.с., и как ни как паркетник, будет даже по цене 1 млн рублей уходить как горячие пирожки, особенно с полным приводом, так что другие регионы ждите будем вас всех снабжать данной моделью.
5
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Ну у нас он может появица с момента старта продаж в Покемонии))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
8712876
Криводановка
Борис142
Так что не уедешь из ж...ы в Европу или Амеру, там тебя заждались
Да я то сынок походил по миру по молодости когда морячил и посмотрел как должен жить человек.
4
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Япы делайте для себя литровые ведра,а нам пожалуйста Маджесты подавай!
4
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Что я вижу? Неужели место под сумку?!?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
8712876
Да я то сынок походил по миру по молодости когда морячил и посмотрел как должен жить человек.
И что не остался там, где живут люди?
6
3
Ответить
  
Сообщений: 15297
возвращение тойота ками, милые были машинки)
приус III генерации
3
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Какой толк от таких кроссоверов...уж лучше седан/универсал С-Д класса. Много ли этих кроссоверов видели хотя бы грунтовые дороги...
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Dragocennyi
Toyota! Нам он тоже нужен вместо Rav4 за 2200 и Креты! 1.3 млн за полный привод и все будут счастливы!
И чем он лучше креты??? Стоить он будет даже дороже её с таможней. При этом 1 литровый турбомотор и вариатор, за 1,3 млн, точно никто брать не будет. При этом он меньше креты, букашка
4
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
2778923
Ты передергиваешь, все же дело в позиционировании. Когда 3 цилиндра и 1 литр с турбиной на дешевом кей-каре который и позиционируется как мотоколяска с крышей для тех у кого нет денег на нормальную машину...
Кей кар? Чувак, тачка по габаритам это наша калина. Калина кей кар? Нет. Так что надо посмотреть, кто тут передёргивает ещё.
4
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
14197299
Так-то хорошее предложение. Современный компактный кроссовер за 1-1,2 млн руб.
В РФ за такие деньги -разве что Крета , в самых бедных комплектациях.
Да не будет его в РФ за 1,2 млн, он не локализован. И никто бы из вас, покупать эту хрень не стал
5
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
drewkap
Новые кроссоверы разработаны специально для рынка Азии, так что в России они не появятся. А Россия уже к Европе относится?
Россия ни к чуму не относится теперь, нищета никому не нужна :)))
1
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
Savik
так и длинна менее 4 метров никого не смущает ( как калина хэт )
В упор тойоттоананисты цифр не видят, сравнивая с кретой :)))
5
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
БОРОДА-2
Видя российскую реальность, можно смело утверждать, что Россия и есть АЗИЯ с таджиками, узбеками и т. д.. Почему азиатской России отказано в авто для Азии?
Потому что для Европы, мы недоевропа, а для Азии - тоже недоевропа:)))
 
2
Ответить
Sergey Zvirgulis
АвтоГорожанин
3 цилиндра, 1 литр - и никто не бухтит. Это народ крепчает так, или из за того что это Тойота?
конечно тойота!! как её можно обхезать!? ЭТОЖЕТАВОТААА!!! а детский одноразовый турбоматорчик ..... контрактов полно...)))
6
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
12654421
опять турбопакет сока... ну да и жто хрен с ним. огорчает другое. здесь же на дроме висит новость, что Магна разработает новый, суперэффективный электромотор, и ведь разработает! а это значит, что авто...
А мы будем в аналоге Северной Корее, без интернета, вернее с суверенным. И в очередях на калину и весту:))))
1
4
Ответить
Sergey Zvirgulis
Евгений
а что про клиренс не написали? как у пузотерки весты?
долбанулся что ли? пузатерка.....св кросс спокойно идет по уазовской колее! ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО! еще и с мотоблоком в багажнике! а вот эта пузотерка точно об замерзшие глыбы оторвет всё, что любят лепить японцы под брюхом....
4
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
fktrc1976fktrc
Если бы ДВС было отпущено всего 10 лет,автокомпании бы уже давно забросили разработку новых ДВС,и полностью переключились на электродвигатели. Или у руководства и инженеров мозгов это понять не хватает?
Так они и забросили, где ты видишь разработки двс???? Уже у всех концепция, на электрички и гибриды. Поэтому в ЭРфиии, и продаётся такой хлам, как дастер, аркана и гранты.
1
6
Ответить
Sergey Zvirgulis
MikhailTeido41
Мне визуально машина нравится и бы купил, но, как и на практически все новые японские машины, каталогов нет, запчасти (подвеска и прочее) будут стоить очень дорого, если вообще найдутся в наличии. В итоге...
и правильно сделаете! я на местную новую машину купил практически всё что нужно и ЗА НЕ ДОРОГО!!!, теперь я спокойно могу ездить где угодно и как угодно, и в случае поломки у меня есть запасные стойки, шаровые, наконечники, сальники, тормозные накладки и другое....на 5 лет мне "местной" машины хватит с любым к ней отношением...)))
4
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Борис142
Так что не уедешь из ж...ы в Европу или Амеру, там тебя заждались
Ждёт когда вы съедите, тогда станет сильно легче, ибо количество тупорылого населения зашкаливает:)))) ну ничего партия, ввозит больше пальмового масла, чтобы почекрижить вас.
1
5
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Классно что у Тойоты наконец-то появилась возможность коннектить айфон!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
 
1
Ответить
Правша
Откуда информация? На самом деле, или просто так....
Был витз в 90м кузове с 1kr-fe на 60 ты начали дико стучать клапана, отрегулировали через 7-10 тыс опять , масло на доливку почти 3 литра уходило 0w20, + этот мотор не едет вообще , разве что накатом с горки и то треск от 3х цилиндров аж плакать охота.
2
4
Ответить
Владимир
Да нет,никуда не опоздал,эко режим,бензин 95 й, это всё в вариаторе дело,а его знатоки всё хают
У вас железные нервы )))
1
2
Ответить
Эксперт
Тюмень
Борис142
Официальная зарплата Путина менее 800 000р. в месяц. Как другие руководители могут получать больше. У них больше ответственности, чем у Президента страны? Или может забот больше.
800 000 это оклад. С премиями в районе 3 000 000 млн, но это так....на мелкие расходы
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Краткое содержание комментов:
1) Сначала ПАЛАСИО запилит голосовалку "хотели ли бы вы такой автомобиль за такую цену?".
+да
-нет
2) Далее философы посетуют "что кому-то все разнообразие, а кому-то Крета".
Возможно ответвление на тему пошлин итп.
3) Отдельные товарищи напишут, что взяли бы жене.
4) Тут подтянутся гумнохранители и напомнят, что у нас есть Веста и Гранта и что лучше них за эти деньги пока еще никто ничего не допустил на рынок (зачеркнуто) не произвел. Также они напомнят, что 4ВД - не нужен ибо понты.
5) Эксперты-нищедромы усомнятся в вариаторе и 3-цилиндровой пукалке, которая не валит от слова ващще.
6) Под занавес подтянется Джуманджи и будет апеллировать к сантиметрам, коих в машине очень мало. Вообще, начинает беспокоить его такая Фрейдовская зацикленость на сантиметрах )))
7) Далее все сведется к схеме "сам дурак - я твой дом труба шаталь..." итп.

Я за поп-корном...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
14
 
Ответить
16878945
Братск
Молодцы японцы! НИВА в новом воплощении!
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
SJ91
Был витз в 90м кузове с 1kr-fe на 60 ты начали дико стучать клапана, отрегулировали через 7-10 тыс опять , масло на доливку почти 3 литра уходило 0w20, + этот мотор не едет вообще , разве что накатом с горки и то треск от 3х цилиндров аж плакать охота.
Если начали стучать клапана, то это пробег за 250 тысяч.
У двоих хороших значимых были Вицы 1.0. Первый, как раз прошел 80 тысяч. Масло 0w20 не уходило. Его продали и что было дальше, не знаю.
А вот на втором проблемы начались к 300 тысяч. Поставили контракт и поехали дальше.
То, что они не едут, как хочется, это понятно.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ещё одна машина под хорошую пошлину в будущем.
До 1л обём.

Дизайн напоминает Тойта Раш / Дайхатсу Терриос немного, только более "городской и экономичный".
1
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
@lex@nder
Краткое содержание комментов: 1) Сначала ПАЛАСИО запилит голосовалку "хотели ли бы вы такой автомобиль за такую цену?". +да -нет 2) Далее философы посетуют "что кому-то все разнообразие,...
Как ярый тазовод негодую из-за "гумнохранители")) Но так то коммент стоит в топ, многие люди не станут терять время, чтобы читать комменты, как я, например)
3
 
Ответить
Roman Yakovlev
В Японии уже на рубли считают?
1
 
Ответить
Jora 1
Ставрополь
АвтоГорожанин
3 цилиндра, 1 литр - и никто не бухтит. Это народ крепчает так, или из за того что это Тойота?
Еще и вариатор, и турбина. Но тойоте видимо так можно, там же император и все такое:)
3
2
Ответить
Jora 1
Ставрополь
6955233
Неплохой кроссовер за такие деньги. Через 3 года у нас спросом неплохим будет пользоваться
Ну а как же 1,0 турбо, он разве через 3 года не должен развалиться?
2
2
Ответить
Jora 1
Ставрополь
segfault
Так вот она какая - японская Лада Гранта Кросс :)
Гранта кросс длиннее ощутимо.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Jora 1
Ну а как же 1,0 турбо, он разве через 3 года не должен развалиться?
Дайхацу и Тойота мелкокубатурные турбомоторы уже лет 40 делают, за три года не разваливаются, это тебе не ваг
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5812
Мини-кроссовер - самый убогий форм-фактор. Сочетает прожорливость и аэродинамику кроссовера, и тесноту и дискомфорт хетчбэка б-класса.
думаю существует уже целый класс автолюбителей, которые обожглись на мелких кроссовках типа Раша, Териоса, Паджеро-мини итд ..
4
 
Ответить
13035703
Артём
Паныч74
Крета это очень большой автомобиль по сравнению с этим Шайзе.
Шайзе-авто у тебя в подписи.Бгг
2
2
Ответить
Jora 1
Ставрополь
2778923
Ты передергиваешь, все же дело в позиционировании. Когда 3 цилиндра и 1 литр с турбиной на дешевом кей-каре который и позиционируется как мотоколяска с крышей для тех у кого нет денег на нормальную машину...
Клоунада будет когда вы эту мотоколяску по цене около миллиона беспробежную друг другу продавать будете и нахваливать.
4
2
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Oneplus
Данная модель спустя появления на рынках Приморского края, это через 3 года с учетом неплохого мотора который уже выпускается не один год и ходят 150+ тысяч км без проблем и небольшого веса автомобиля,...
Чтобы "другие" регионы начали ждать когда вы начнете снабжать их данной моделью мотороллера с крышей возрастом от 3-х лет и по цене 1 млн. руб., подавляющее большинство потенциальных покупателей необходимо предварительно ввести в глубокий, долговременный (желательно 2-3 поколения) гипноз.
4
2
Ответить
Jora 1
Ставрополь
314159
Дайхацу и Тойота мелкокубатурные турбомоторы уже лет 40 делают, за три года не разваливаются, это тебе не ваг
Из-за чего от вага так подгорает?:)
2
2
Ответить
13035703
Артём
Jora 1
Чтобы "другие" регионы начали ждать когда вы начнете снабжать их данной моделью мотороллера с крышей возрастом от 3-х лет и по цене 1 млн. руб., подавляющее большинство потенциальных покупателей необходимо предварительно ввести в глубокий, долговременный (желательно 2-3 поколения) гипноз.
Зачем их снабжать,регионы в смысле?
1
 
Ответить
Jora 1
Ставрополь
13035703
Зачем их снабжать,регионы в смысле?
Не знаю, это форумчанин с ником Oneplus мечтал:)
1
1
Ответить
zlodeyhe
drewkap
Новые кроссоверы разработаны специально для рынка Азии, так что в России они не появятся. А Россия уже к Европе относится?
кемерово таки к латинской америге
 
 
Ответить
2778923
Хабаровск
Jora 1
Клоунада будет когда вы эту мотоколяску по цене около миллиона беспробежную друг другу продавать будете и нахваливать.
Ну пока нахваливают малообъемные турбомоторы только любители VAGов. Когда время есть свободное между капремонтами конечно. А про ДВ это ты мимо, здесь такие машины покупать за миллион и никто нахваливать точно не будет, здесь это самый дешевый сегмент, студенты покупают да пенсионеры.
 
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Эксперт
800 000 это оклад. С премиями в районе 3 000 000 млн, но это так....на мелкие расходы
Вы абсолютно не правы. Доход согласно декларации за 2018 год у Путина менее 9 лямов, в этих деньгах "сидят абсолютно все полученные доходы за год, включая премии, надбавки различного уровня и рода и т.д. ", причём отсюда ещё отнимается 13 % подоходный налог. В итоге на руки в месяц менее 800 000. Видисо вы не понимаете, что такое справка 2 НДФЛ, где указаны все доходы человека за год. Эта сумма как раз и вписывается в декларацию о доходах за год.
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Жлобская Тойота!
Почему у нас не продает?
 
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
8712876
Да я то сынок походил по миру по молодости когда морячил и посмотрел как должен жить человек.
Чё не остался то там? Не нужен никому со своей специальностью? Думаю ты точно не уникальный специалист
2
 
Ответить
Muradym
АвтоГорожанин
3 цилиндра, 1 литр - и никто не бухтит. Это народ крепчает так, или из за того что это Тойота?
Не Тойота виновата, что наш рубль так дешев. Даже сейчас многим не нравяся цены на вернувшиеся Равоны. До 14го года они были именно такими же. Но эти хоть вернулись, а сколько ушло? Форд, Хонда
 
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Чудовище, вырубленное тупым топором. И к тому же копия креты.
Никогда не куплю, тем более по завышенным ценникам тойоты
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
По оглавление статьи понял, что в попонии продают машины за наши рубли.. испытал гордость за рубль..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Klavir
Чудовище, вырубленное тупым топором. И к тому же копия креты.
Никогда не куплю, тем более по завышенным ценникам тойоты
Крета на 32 см больше в длину и 10 в ширину.
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
2778923
Ну пока нахваливают малообъемные турбомоторы только любители VAGов. Когда время есть свободное между капремонтами конечно. А про ДВ это ты мимо, здесь такие машины покупать за миллион и никто нахваливать точно не будет, здесь это самый дешевый сегмент, студенты покупают да пенсионеры.
А богатеи берут дцатилетние марки. Все ясно)
1
 
Ответить
8712876
Криводановка
Борис142
Чё не остался то там? Не нужен никому со своей специальностью? Думаю ты точно не уникальный специалист
Зачем оставаться неужели цель в этом.Вы думаете там всё в шоколаде.
У меня была мечта и она сбылась.Я флоту отдал 15 лет и как специалиста
меня ценили и я до сих пор помню свои обязанности хотя прошло больше
тридцати лет.
 
 
Ответить
Jora 1
Ставрополь
2778923
Ну пока нахваливают малообъемные турбомоторы только любители VAGов. Когда время есть свободное между капремонтами конечно. А про ДВ это ты мимо, здесь такие машины покупать за миллион и никто нахваливать точно не будет, здесь это самый дешевый сегмент, студенты покупают да пенсионеры.
На ДВ реальные проблемы с ваговскими малообъемными турбомоторами? Наверное климат им не подходит. Ведь в наших краях с ними все нормально. По крайней мере с последней серией, моторы из которой успешно трудятся на вагах с 2014 года и безпроблемный пробег в 250-300 ткм для них вполне обычен.
Потом да, капремонт, ведь помоек с контрактными миллионниками у нас к сожалению практически нет.
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
@lex@nder
Краткое содержание комментов: 1) Сначала ПАЛАСИО запилит голосовалку "хотели ли бы вы такой автомобиль за такую цену?". +да -нет 2) Далее философы посетуют "что кому-то все разнообразие,...
🤣🤣🤣🤣😌🤣🤣🤣спасибо🙏💕. Очень смешно.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1918
Jora 1
Гранта кросс длиннее ощутимо.
Я бы не сказал, что 15 см - это ощутимо длиннее. Пересел из седана нексии, которая около 4,5 метров длиной в гранту хэтч длиной 4 метра и не заметил разницы в габаритах (Ожидал, что в гранте из-за 50 см в тесных дворах проще будет маневрировать)
 
 
Ответить
Jora 1
Ставрополь
segfault
Я бы не сказал, что 15 см - это ощутимо длиннее. Пересел из седана нексии, которая около 4,5 метров длиной в гранту хэтч длиной 4 метра и не заметил разницы в габаритах (Ожидал, что в гранте из-за 50 см в тесных дворах проще будет маневрировать)
Ну в такой парадигме и разница между бмв 3-й и 7-й серии невелика:)
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Вот с чего китайцы списали Chery Tiggo 4 в плане дизайна.
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015
 
 
Ответить
Стас Головашко
Dragocennyi
Toyota! Нам он тоже нужен вместо Rav4 за 2200 и Креты! 1.3 млн за полный привод и все будут счастливы!
очень. особенно з х цилиндровому турбодвигателю)))
 
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
Стас Головашко
очень. особенно з х цилиндровому турбодвигателю)))
Ну к Вашему сведению, почти все двигатели кейкаров 3х цилиндровые и очень многие их них турбо. У меня есть опыт использования такого Daihatsu Max. Был привезён в 2008 с пробегом 85 и продан в 2012 м с пробегом 164. Масло не ел. Турбина сухая. Меня прогресс не пугает. В любом случае массовых 5 литровых V8 уже не будет.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7264
Karlay
Уменьшенный RAV4. А в России через пару лет появятся. С удорожанием новых авто, актуальность покупки с аукционов Японии снова растёт)
ну да, бу то в рубля в Японии продается и поэтому не дорожает.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050
KuraLexeR
ну да, бу то в рубля в Японии продается и поэтому не дорожает.
Посмотри на дату коммента, я писал его еще до того как рубль упал.
 
 
Ответить