Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Малайзии представили семиместный кроссовер Perodua на базе Daihatsu Terios

В Малайзии представили семиместный кроссовер Perodua на базе Daihatsu Terios

16 Января 2019 | 9027 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
402 (79%)
106 (21%)
На новинку производитель дает гарантию 5 лет или 150 000 км.
На новинку производитель дает гарантию 5 лет или 150 000 км.

Пока в Детройте представляют громкие хиты мирового масштаба, в Малайзии прошла презентация местной новинки: в Куала-Лумпуре показали семиместный кроссовер Perodua Aruz.

Как и большинство других автомобилей Perodua, новая модель была рождена в результате упорных трудов специалистов по «бейдж-инжинирингу». Perodua Aruz оказался братом-близнецом Daihatsu Terios и Toyota Rush.

Отличия от японских сородичей все же есть: на Aruz установлены другие бамперы, решетка радиатора, легкосплавные диски и прочие мелочи. Более того, и салон тут частично оригинальный. Дизайнеры перерисовали переднюю консоль, блок климата и обшивки дверей.

Вся техническая начинка взята у Daihatsu и Toyota. Под капотом установлен 105-сильный атмосферный моторчик Toyota 2NR-VE объемом 1,5 литра. Маловато для семиместного кроссовера? Но другого не будет. Как не окажется альтернативы и для 4-ступенчатого «автомата» (на Terios и Rush, кстати, доступна еще и 5-ступенчатая «механика»).

Зато базовое оснащение не назвать совсем уж спартанским. Все версии кроссовера получили 17-дюймовые легкосплавные диски, шесть подушек безопасности, систему беcключевого доступа, ассистента помощи при старте на подъеме и крепления Isofix для детских кресел.

Покупатели смогут заказать комплекс Advanced Safety Assist 2.0, который сможет распознавать пешеходов на скорости до 50 км/ч и автоматически останавливаться при появлении более крупных препятствий (например, других машин) на скорости до 80 км/ч. Плюс к этому Perodua Aruz уже прошел испытание по методике ASEAN NCAP и получил пять звезд.

Производитель распространяет на автомобиль действие пятилетней гарантии с ограничением по пробегу в 150 тысяч километров. В Малайзии Perodua Aruz будет стоить минимум 72 900 ринггитов, то есть около 1 180 000 рублей. В России это цена Hyundai Creta в средней комплектации.

Perodua Aruz
Perodua Aruz
 
Perodua Aruz
Perodua Aruz
 
Toyota Rush
Daihatsu Terios
 

Комментарии

  
Сообщений: 12604
У нас полудеревянная Крета, а Малазии вполне современный кроссовер
Продам уши от мертвого осла.
106
28
Ответить
  
Сообщений: 12604
По дизайну как МПС, только с нормальными фонарями
Продам уши от мертвого осла.
68
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Как на этой машине с полной загрузкой обогнать колонну фур на двухполоске?...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
34
46
Ответить
Для тех кто не спешит)))
68
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Perodua +
Веста Спорт -
115
15
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Я понимаю , если бы над таким авто шутили немцы .
Но когда в РФ 3 самых продаваемых кроссовера - Creta, Duster и Kaptur - то не понимаю , чем данная модель хуже .
О ценнике вообще говорить бессмысленно . В Малайзии местные очень высокие пошлины и все авто стоят дорого .
69
1
Ответить
АМК
Наш родной двухлитровый Рено Каптюр рвет зтого Пердоуна как Тузик грелку. Особенно в условиях сибирских морозов.
11
74
Ответить
14187028
Владимир
Perodua +
Веста Спорт -
Затонелада
27
5
Ответить
Жаль, что у нас продаваться не будет. Сказать в компании: "А я Пердуна купил в кредит!" - бесценно!
66
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Роуэн Аткинсон
Как на этой машине с полной загрузкой обогнать колонну фур на двухполоске?...
Просто педаль в пол. В начале одну фуру ,потом другую.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
43
5
Ответить
7372585
Новосибирск
Пусть везут к нам, будем ласково Пердулькой звать)
30
5
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Отличное название
25
3
Ответить
864367
Кемерово
мне нравится
7
4
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
А почему марка Daihatsu не представлена на нашем рынке, Toyota чтоль не разрешает ??
22
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 354
Proton Perdana тоже из Малайзии. Очевидно, там этот корень обозначает совсем не то, что у нас.
20
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Тойохацу вдохновилось успехами датцомицу в суседней индо не зией.
6
5
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Бизнес климат без свеже избранного султана очевидно резко потеплел.
2
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Роуэн Аткинсон
Как на этой машине с полной загрузкой обогнать колонну фур на двухполоске?...
Закрыть глаза и орать....
7
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Просто Петя.
Proton Perdana тоже из Малайзии. Очевидно, там этот корень обозначает совсем не то, что у нас.
Ага "выдержка" обозначает😂
 
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Не пошло бы у нас, народ подумал бы очередной китаец, вдоваться бы не стал.. А Крета, есть Крета!
Ещё и Пердоа...))
5
13
Ответить
семен
Владивосток
Основной минус этих авто только задний привод. 4вд нет даже опционально. Поэтому сравнивать с дастерами и кретами не нужно
12
6
Ответить
555
Иркутск
Алексей К.
Жаль, что у нас продаваться не будет. Сказать в компании: "А я Пердуна купил в кредит!" - бесценно!
Для тебя дружище полный набор
25
3
Ответить
  
Сообщений: 478
Зачем нам какой то малайзийский Perodua Aruz? У нас свой Aurus есть, и в нем Верховный Перодуа ездит.
36
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Владимир
Perodua +
Веста Спорт -
Не так же!!! :-))) :

Perodua Aruz +
Proton Perdana -
Оранжевое настроение
6
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Для них - сойдет!
5
 
Ответить
 
Ам.об Белогорск
Сообщений: 7715
Зачем нам эта новост про какое-то авто с не приличным для нас названием, мы просто покупаем Toyota Rush или Daihatsu Terios и катаем, горя не знаем.
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г
Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1997
13
1
Ответить
JDM154
Новосибирск
72000 рингтонов))
5
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Пародия
2
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Алексей К.
Жаль, что у нас продаваться не будет. Сказать в компании: "А я Пердуна купил в кредит!" - бесценно!
У них уже есть своя Пердана Лухари))))
1
 
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
на решётке радиатора один знак,на руле другой,и оба какие то не понятные,хрень какая то.
 
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
ПАЛАСИО
У нас полудеревянная Крета, а Малазии вполне современный кроссовер
У нас есть ВАЗ Creta? Нет, надо сравнивать с собачьей будкой Иксреем.
3S-FE, как ехал так и едет.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 286
прочитал как Пердуа
Мой отзыв: Лада Веста 2020
3
 
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
это просто какой то Пир Духа.
1
 
Ответить
urwoiy
Роуэн Аткинсон
Как на этой машине с полной загрузкой обогнать колонну фур на двухполоске?...
А ты правила почитай, по поводу обгона
1
 
Ответить
urwoiy
семен
Основной минус этих авто только задний привод. 4вд нет даже опционально. Поэтому сравнивать с дастерами и кретами не нужно
А зачем в Малайзии полный привод? Зимы у них нет как таковой, а по сухому гонять, задний привод лучше переднего. А териос и раш, которые будут на фултайме, уж точно с корейцами сравнивать не стоит, у которых полный привод не настоящий в принципе, так имитация и та не долгая..
7
 
Ответить
Александр
Хабаровск
Роуэн Аткинсон
Как на этой машине с полной загрузкой обогнать колонну фур на двухполоске?...
Такой мотор стоит на свежих Тойота Сиента, и едет он очень даже не плохо.
5
 
Ответить