Тойоте Coaster укрупнили мотор

Тойоте Coaster укрупнили мотор

27 Января 2026 | 1767 просмотров
Вам нравится этот автобус?

Выпускаемый с 2016 года автобус Toyota Coaster четвертого поколения пережил вторую крупную модернизацию с начала своего жизненного цикла.

Главная новость — машину начали оснащать новым турбодизелем Toyota 3GD-FTV объемом 3,0 л, мощностью 167 л.с. и крутящим моментом 452 Нм. Для модели это позитивное изменение, поскольку с 2023-го и до 2026-го Коастер оснащали не очень подходящим для такой крупной машины 2,8-литровым Toyota 1GD-FTV от пикапов Hilux (в модифицированной версии он выдавал 150 л.с. и 420 Нм). Но вообще уместно вспомнить, что в 2016-м автобус вышел в составе с 4,0-литровым турбодизелем Hino N04C-VJ мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 420 Нм, который через несколько лет сошел со сцены из-за ужесточения требований по выбросам в Японии.

Одновременно в Toyota сообщили, что внедрили в конструкцию Coaster более эффективные тормоза — с 17-дюймовыми вентилируемыми дисковыми механизмами спереди и сзади.

В салоне для удобства пассажиров увеличено количество зарядных разъемов Type-C.

Напомним, Coaster — один из самых массовых автобусов среднеразмерного сегмента в мире, в этом смысле с ним соперничают только многочисленные китайские аналоги и российские пазики классического семейства 3205.

В Японии обновленный Coaster стоит от 8,025 млн иен (=4 млн российских рублей).

Обновленная Toyota Coaster
Обновленная Toyota Coaster
 
Обновленная Toyota Coaster
Обновленная Toyota Coaster
 
Обновленная Toyota Coaster
Обновленная Toyota Coaster
 
Обновленная Toyota Coaster
 

Комментарии

Андрей corvettе
Новый ПАЗ 320530-04 ЯМЗ/Fast Gear, Евро-3, раздельные сиденья с ремнями безопасности на 24 места от 5 млн руб.
Мы переплачиваем за ноухау - задняя дверь для гроба. В тойоте до такого не додумались. Миллион сверху за изобретательность.
49
5
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1098
А у нас хайс 11 местный выходит до 11 миллионов.
Устал от русского автопрома, хотя на нём ещё не ездил...
Мои отзывы: Toyota Hiace 2006, Toyota Hiace 2015
20
3
Ответить
Наиль
Уфа
Пазик у нас стоит дороже …
16
3
Ответить
Андрей corvettе
Пам пам
25
3
Ответить
   
Сообщений: 22328
Купить бы такой, сделать автодом и путешествовать по стране.... Мечта
Продам уши от мертвого осла.
19
11
Ответить
   
Сообщений: 22328
"В салоне для удобства пассажиров увеличено количество зарядных разъемов Type-C."

Чтобы в пробках скучно не было
Продам уши от мертвого осла.
10
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 40742
где фото салона?
10
4
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 725
дисковые тормоза на автобусе - уважаемо!
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
14
2
Ответить
Nexus
Новосибирск
Зато как они "нам" завидуют.....
Только у нас слуги живут , в 410 раз лучше чем их хозяева
14
9
Ответить
ПАЛАСИО
Купить бы такой, сделать автодом и путешествовать по стране.... Мечта
Если ходить на работу , то сможешь осуществить мечту
9
12
Ответить
     
Алтайский край
Сообщений: 139145
Андрей corvettе
Пам пам
С такими ценами сами себе **** в карман.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
4
 
Ответить
Apu Apustaja
А почему к нам такие праворульные не завозили? Типа нельзя высаживать пассажиров на проезжую часть?
6
3
Ответить
11010422
Если ходить на работу , то сможешь осуществить мечту
Тому на кого он работает.
9
1
Ответить
Лев
Москва
Чтобы выбрали за 4 млн ?
Автобус Тоета +
Прадик -
4
4
Ответить
25029229
Красноярск
Андрей corvettе
Новый ПАЗ 320530-04 ЯМЗ/Fast Gear, Евро-3, раздельные сиденья с ремнями безопасности на 24 места от 5 млн руб.
Мы переплачиваем за ноухау - задняя дверь для гроба. В тойоте до такого не додумались. Миллион сверху за изобретательность.
Да, гениальная конструкторская находка. Пассажиры заходят и сидят молча. С мыслями о вечном.
6
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
Купить бы такой, сделать автодом и путешествовать по стране.... Мечта
Если по нашей, только с полным приводом и понижайкой
2
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Андрей corvettе
Пам пам
Плата за величие
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19574
Андрей corvettе
Новый ПАЗ 320530-04 ЯМЗ/Fast Gear, Евро-3, раздельные сиденья с ремнями безопасности на 24 места от 5 млн руб.
Мы переплачиваем за ноухау - задняя дверь для гроба. В тойоте до такого не додумались. Миллион сверху за изобретательность.
Работал на маршруте на своём Пазике(+заказы).Одна весёлая кондукторша дала мне кличку Гробик.Я сначала не понял-почему,мне сказали -ты же ездишь постоянно на похороны.Но я ни разу не возил покойников, только родственников,провожающих,гроб везёт ритуальный катафалк
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
2
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5887
ПАЛАСИО
Купить бы такой, сделать автодом и путешествовать по стране.... Мечта
объежать по разбитым дорогам общего пользования платные участки.
наш климат не располагает к путешествиям в автодомах с октября по май.
3
 
Ответить
11387555
Красноярск
на них вроде 1,5-литровые ставились, на гибриды
 
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5887
ПАЛАСИО
"В салоне для удобства пассажиров увеличено количество зарядных разъемов Type-C."

Чтобы в пробках скучно не было
в многих странах эти автобусы обслуживают туристов. они удобные комфортные и достаточно скоростные для магистралей. туристы видео снимают, фото, отправляют тут-же друзьям родственникам. так что чем больше им розеток в автобусе тем лучше. это мы собой тащим рюкзак аккумуляторов на всякий случай. а также еду специальные спички для розжига костра, котелки и посуду.... тоже на всякий случай. мало-ли снегом занесёт, а у нас экстрим запас.
3
 
Ответить