Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГАЗ будет собирать Chevrolet Aveo

ГАЗ будет собирать Chevrolet Aveo

02 Февраля 2011 | 14817 просмотров
Компания General Motors и «Группа ГАЗ» подписали соглашение о контрактной сборке нового автомобиля малого класса Chevrolet Aveo.
Компания General Motors и «Группа ГАЗ» подписали соглашение о контрактной сборке нового автомобиля малого класса Chevrolet Aveo.

Горьковский автозавод начнет сборку нового поколения Chevrolet Aveo на своих мощностях в Нижнем Новгороде. Один из крупнейших российский автопроизводителей и американский автогигант General Motors подписали оглашение о контрактной сборке малолитражки на автозаводе ГАЗ.

В результате сотрудничества по сборке одной из моделей GM, американская компания получит еще один выход на российского потребителя. Как отметил президент и управляющий директор GM Россия и СНГ Джим Бовензи, компания сможет удовлетворить потребительский спрос на доступные суб-компактные автомобили и продолжить локализацию продукции в России.

ГАЗ, в свою очередь, получит возможность улучшить качество и технологии всей производственной площадки Горьковского автозавода. «Принятое решение позволяет ГАЗу эффективно использовать инвестиции, вложенные в легковое производство, и обеспечить проект с GM высококвалифицированным персоналом», — отметил Президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон.

Старт производства новой модели намечен на середину 2012 года. Ожидается, что ежегодно с конвейера ГАЗа будет сходить порядка 30 тысяч американских компактов, сообщает пресс-служба компании. При этом все автомобили пойдут на российский рынок.

Новый компактный хэтчбек Chevrolet Aveo был официально представлен на автосалоне в Париже в прошлом году. Гамму моторов составят бензиновые агрегаты объемом 1,2 и 1,4 литра мощностью 86 и 100 лошадиных сил, плюс снабженный системой старт/стоп 1,3-литровый дизель мощностью 75 или 95 лошадиных сил. В качестве дополнительной опции производитель предложит 6-ступенчатую автоматическую трансмиссию, а механические коробки передач будут иметь 5 или 6 ступеней в зависимости от силового агрегата.

Chevrolet Aveo
Chevrolet Aveo
 

Комментарии

  
Сообщений: 12397
Ну наконец-то дождались! :))
36
82
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 93
Это типа предупреждение? Не покупайте Aveo?
"Мысли одного человека" http://burkoff-const.livejournal.com - заходите, будем рады!
131
34
Ответить
   
Drom.ru
Сообщений: 21401
и эта табуретка будет стоить 500 тысяч?
LC 200
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
189
20
Ответить
Alexx_38
А цена?
32
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104040
От 300 тысяч в самой деревянной комплектации без руля и колёс, бгг
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
133
7
Ответить
Новокузнецк
сомневаюсь,что ценник будет адекватным.а сотки 4 отдавать за такую жучку я бы не стал.по мне, так лучше немного б/у. хотя клиент найдётся на любую машину
64
10
Ответить
   
Сообщений: 23677
Это нормально
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
14
12
Ответить
     
Сообщений: 89938
ужас, конечно...
19
21
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
ладно вам плевацца, вы думаете у нас в стране бац и сразу майбахи делать будут, отрасль не развивалась 70 лет...
88
13
Ответить
EuroG
Не знаю...а мне нравится этот хэтч _)
63
13
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Всё капец машине )))
GET BIG OR DIE.
19
39
Ответить
     
Сообщений: 124
вот увидите цена в нормальной комплектации будет как на волгу сайбер :)
по мне так сайбер было куда более достойное авто, чем эта шушлайка :)
Lexus GX470
88
13
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 300
А морду от Лансера зачем прилепили-то))))))))))
Cresta'98
52
12
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Цена загадка, но сомневаюсь что более 500 на старте, в любом случае Solaris по интересней будет!
Будьте людьми и совесть проснется!
26
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Stanly054:
ладно вам плевацца, вы думаете у нас в стране бац и сразу майбахи делать будут, отрасль не развивалась 70 лет...
Ты не из индии случаем, какие нафиг 70 лет? от силы лет 30, но этого хватило чтобы отстать от прогресса
Будьте людьми и совесть проснется!
20
9
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Сдулся ГАЗ - вот, что это значит...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
29
4
Ответить
 
Биробиджан
Сообщений: 205
ГЛАВНОЕ , ЧТОБЫ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ КАК С САЙБЕРОМ - НАЧАЛИ ПРОИЗВОДСТВО И СДУЛИСЬ...
Мой отзыв: Honda Accord 2001
21
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Ара Чегев:
Ты не из индии случаем, какие нафиг 70 лет? от силы лет 30, но этого хватило чтобы отстать от прогресса
Открой книжку по истории и посмотри, сколько лет правила КПСС. На мерседесе в 1969 году начали ставить коробку автомат, а в 1986 подушки безопасности. А мы гнили все это время. Правда людям жилось лучше чем сейчас.
26
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
ой не напользу это для людей приобретающих шевроле
8
8
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
ricoh:
ой не напользу это для людей приобретающих шевроле
Посмотрим, сколько через 2 года будет колесить по стране Chevrolet Aveo с доп. шилдиком ГАЗ.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
12
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
А зачем уем приделали фары от сотого чайника?
6
12
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Stanly054:
Открой книжку по истории и посмотри, сколько лет правила КПСС. На мерседесе в 1969 году начали ставить коробку автомат, а в 1986 подушки безопасности. А мы гнили все это время. Правда людям жилось лучше чем сейчас.
Коменты режут безбожно, напишу еще раз. Автоматы ставили на советские авто, не на все но они были, твой пример про кпсс вообще тут ни причем, приоритеты тогда другие были, от того и жилось лучше.
Будьте людьми и совесть проснется!
18
4
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
JOHN7983:
ГЛАВНОЕ , ЧТОБЫ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ КАК С САЙБЕРОМ - НАЧАЛИ ПРОИЗВОДСТВО И СДУЛИСЬ...
+100
а ты совестлив?
9
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
Сайбер поинтересней был.
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
23
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 476
Stanly054:
Открой книжку по истории и посмотри, сколько лет правила КПСС. На мерседесе в 1969 году начали ставить коробку автомат, а в 1986 подушки безопасности. А мы гнили все это время. Правда людям жилось лучше чем сейчас.
А у нас чайки были с автоматом
Subaru Legacy Lancaster6 2002.
17
3
Ответить
Уфа
Stanly054:
Открой книжку по истории и посмотри, сколько лет правила КПСС. На мерседесе в 1969 году начали ставить коробку автомат, а в 1986 подушки безопасности. А мы гнили все это время. Правда людям жилось лучше чем сейчас.
У нас на правительственных ЗиЛах автомат появился в 1959г., а кондиционер в 1963... только правительственные пятилетки для населения этого не запланировали... А как людям жилось... не знаю, не застал.
14
1
Ответить
Уфа
Сейчас на Калины ценник конский, а про эту и говорить не придется.
11
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Ара Чегев:
Коменты режут безбожно, напишу еще раз. Автоматы ставили на советские авто, не на все но они были, твой пример про кпсс вообще тут ни причем, приоритеты тогда другие были, от того и жилось лучше.
мы говорим про народные авто, а не про космические корабли, на которых никто из простых смертных не ездил. Автопрома в стране НЕТ и точка. Он только сейчас начинает развиваться. Про АвтоВАЗ не говорю, его давно закрыть нафиг нужно...
18
7
Ответить
Инвестиции идут в страну, строят (обновляют) заводы = это хорошо. Все лучше, чем рубить лес и качать нефть и продавать за бугор, а за это дадут подержанную машину. Может лет через ХХ мы на Ё машинах ездить будем. Я за это!!!
п.с. а то задолбали коменты, типа...... мы ничего делать не умеем, не будем, давай выпьем и т.д.
39
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
рома001:
У нас на правительственных ЗиЛах автомат появился в 1959г., а кондиционер в 1963... только правительственные пятилетки для населения этого не запланировали... А как людям жилось... не знаю, не застал.
а Гагарин в космос первый улетел. И давай сравним бюджет по космосу нынешний наш и американский. Этих машин было несколько десятков для ты сам знаешь кого... а простые люди на г...не ездили, которое ржавело, и в котором гибли от малейшего удара на трассе...
12
5
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
всякую муйню выпускают.
хоть бы кто нить минивэн типа примаси за приемлимые деньги бы делать начал
15
4
Ответить
S-S
  
Новосибирск
Сообщений: 463
рома001:
У нас на правительственных ЗиЛах автомат появился в 1959г., а кондиционер в 1963... только правительственные пятилетки для населения этого не запланировали... А как людям жилось... не знаю, не застал.
у нас у всех есть возможность ощутить как жили люди 20-30 лет назад - купить Ваз 2107 НОВЫЙ в салоне)
AWD
33
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Ара Чегев:
Коменты режут безбожно, напишу еще раз. Автоматы ставили на советские авто, не на все но они были, твой пример про кпсс вообще тут ни причем, приоритеты тогда другие были, от того и жилось лучше.
ага на ЗИЛы представительские ставили ага, там даже скорости с кнопки переключались а толку то с того?
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Stanly054:
мы говорим про народные авто, а не про космические корабли, на которых никто из простых смертных не ездил. Автопрома в стране НЕТ и точка. Он только сейчас начинает развиваться. Про АвтоВАЗ не говорю, его давно закрыть нафиг нужно...
А ты видел где то что я упоминал космические корабли? 0о Ты просто так уверенно заявил что автопром не развивался 70 лет при чем просто так ляпнул, я тебе привел аргументы в пользу того что развитие было, не в мировом сравнении а внутри государства, а то что машины не для всех были так оно и сейчас так же, вряд ли ты можешь себе позволить тот же порш или бугати!
Будьте людьми и совесть проснется!
5
5
Ответить
  
Сообщений: 9052
Машина с пипеточным мотором, и мегаценником, плохо.
10
10
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Stanly054:
Этих машин было несколько десятков для ты сам знаешь кого... а простые люди на г...не ездили, которое ржавело, и в котором гибли от малейшего удара на трассе...
Во-первых, их было куда больше чем ты думаешь, а во вторых с тобой кто угодно за качество тех авто поспорит. Чую что твой моск стереотипами забит о том что весь ваз гуано, в свои годы эта была неплохая машина, могие до сих пор по дорогам катаются!
Будьте людьми и совесть проснется!
14
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Нашь автопром зарубежники подпинывают, хоть каке-то положительные тенденции...
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
11
 
Ответить
прр...мрр...брр...
Ну просто космические корабли эти новые ГАЗы! Ценник скорее всего то же будет выше атмосферных слоев. Главное что бы таких ГАЗов и иных самособранных ВАЗов не было в Сибири и на Дальнем Востоке.
11
3
Ответить
Воть
в США 13 стоит там двиг 1,6 и механика
Если у нас будет 400 то нормально
но что-то сумневаюсь
4
 
Ответить
Марат Гильманович
Думал жене купить такую, но газовскую сборку неохота брать(((
5
2
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
выглядит вполне неплохо! но рашнсборка - г полное! ни за что не куплю! зарекомендовала себя очень плохо...
subaru legacy rs '97
5
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Ара Чегев:
А ты видел где то что я упоминал космические корабли? 0о Ты просто так уверенно заявил что автопром не развивался 70 лет при чем просто так ляпнул, я тебе привел аргументы в пользу того что развитие было, не в мировом сравнении а внутри государства, а то что машины не для всех были так оно и сейчас так же, вряд ли ты можешь себе позволить тот же порш или бугати!
на развитие внутри страны мне лично, со своим тупым мозгом, забитым стереотипами, глубоко нас....ть, только конкуренция двигатель (так как исходит от желаний потребителя)прогресса, а качество в автомобиле и безопасность это не результат истерично принятых решений членов политбюро, а результат колосальных традиций, в чем собссна можно убедиться, проштудировав историю развития любой автомобильной марки.
В данном споре обе позиции правые. Почему была названа цифра в 70 лет? Да потому, что за время существования "партии" не сделано ровным счетом НИЧЕГО, кроме того, что у итальянцев была взята технология (а это самое дорогое) по производству авто и делают эти машины до сих пор. На чем же ездят сами Итальянцы думаю рассказывать не нуна.
Гордись дальше машинами, которых ты никогда не видел (а нет прошу прощения, на параде 9 мая их по телеку показывают)
9
7
Ответить
Вандалы, бренд Волгу убили, всякую хрень выпускать стали, деньги за бугор отсылать... Где гордость за русский народ, за историю... После Волг, вот этого клопа... И пусть у него старт-стоп, он не нужен был бы нам, если не развалили страну (так как бензин бы стоил рублей 5) и ездили б на газах, вазах и уазах, зазах... смотришь своими силами и наш автопром подняли... потому что деньги отдавали своим же людям, а не за бугор и барыгам. А сейчас все мля, концерны*****.. во главе ГАЗ, даже выговорить трудно. Иврии сидят в главе и доят нас гоев... А за АЗЛК мужику в кепке вообще яйки оторвать надо... кричат тут: "автоваз" на мыло... Давайте закроем, и 10 миллионов человек (работники завода, их семьи, работники производящие сопутствующие товары, продающие эти товары и услуги) останутся без средств для существования... 7% населения страны... Ну найдут им работу, будут они клопов собирать французских, ибо уже нет ТАЗа а есть что там и рено. Это выглядит всё хорошо со стороны, но если у нас ничего своего не будет, что тогда с нами будет?
17
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
Гонщег:
От 300 тысяч в самой деревянной комплектации без руля и колёс, бгг
и с инструкцией по сборке, как в Икее ))
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8846
ГАЗель есть. Теперь ГАЗeo.
с таким президентом и враги не нужны
13
1
Ответить
Хонда, привези к нам фит !
авео страшный какой-то
5
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 103
volk777777:
Посмотрим, сколько через 2 года будет колесить по стране Chevrolet Aveo с доп. шилдиком ГАЗ.
Ага и с шашачками на крыше.
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Stanly054:
Я не то что их видел, я на них ездил, прикинь. А ты тут усираешься про время которое застал от силы пионером, и что ты можешь толкого о нем сказать, только то что увидел по телеку в "умных программах" в 90-2010? Ты просто под школоту подписываешься, щас объясню: При смене руководящего аппарата, новый всегда будет гадить о старом (коммунисты на Царскую власть, современная Россия на комунистов), и даже учебники делаются под настроение нынешней власти. А твоя фраза " что за время существования "партии" не сделано ровным счетом НИЧЕГО" это вообще умереть можно))) Я тебе уже писал о приоритетах и добавлю еще кое что, лучше бы наши машины так же оставались в далеком прошлом, но я бы имел бесплатное (лучшее в мире) образование, медицину, квартиры и т.д. Так что можешь дальше тролить тему, свои выводы о тебе я уже сделал!
Будьте людьми и совесть проснется!
14
3
Ответить
прр...мрр...брр ...
Уважаемый Ярослав Николаевич, если бы, да кабы, у бабушки был х..., то дедушка не нужен. За последние лет так 20, особо гордиться Волгой я бы не стал. Что касается ВАЗа и рабочих мест, то конечно, наше государство никогда не сможет обеспечить работой 10 миллионов человек, им реально проще, а самое главное выгадно отмывать по 3 млдр. в год, типо вкладывая в отечественный автопром, и выпускать, выпускать морально устаревшие, опасные для жизни пассажиров и водителей ТАЗЫ.
Нужно менять власть, или хотя бы осуществлять реально нужные реформы - тогда и будем ездить на нормальных машинах, и жить в хороших домах и не будет пожизненой ипотеки под 20%.
17
1
Ответить
   
Сообщений: 28989
vagovod:
+100
нечему там сдуваться
сайбер был "наш" проект
а это - чистая констрактная сборка
считай, пендосы арендовали площади и руки

соберут скока надо рынку
и уедут
собираться в дорогу по такой схеме им дня 3
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
2
 
Ответить
vand#52
Наш "Оленезавод"(ОАО&quo t;ГАЗ") чё - только не мечтает собирать своим допотопным оборудованием....
5
3
Ответить
Joha
Машинка выглядит вполне нормально, но российская сборка лично для меня НЕТ, наездился уже.
Нам бы правительство поменять, тогда может быть хотяб конкуренция начнет действовать в России, а так штампуя гав...но и втюхивая народу с помощью повышения пошлин и думаю вскором будущем запрете езды на пр, конкуренции небудет следовательно развития тоже небудет, и я не удивлюсь когда с россии народ будет толпами пытаться уехать за рубеж.
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 241
двиг 1.2 вообще на алле. не тянет. интересно как там с автоматом дела
СКС, Электромонтаж, Wi-fi сети под ключ.
2
3
Ответить
Stanly054:
ладно вам плевацца, вы думаете у нас в стране бац и сразу майбахи делать будут, отрасль не развивалась 70 лет...
Stanly054:
Открой книжку по истории и посмотри, сколько лет правила КПСС. На мерседесе в 1969 году начали ставить коробку автомат, а в 1986 подушки безопасности. А мы гнили все это время. Правда людям жилось лучше чем сейчас.
КПСС нет уже 20 лет, ты как с Марса прилетел... Что или кто мешает нам все это время развиваться? Линии по сборке то не отечественные, а зарубежные, в чем конкретно наше развитие заключается, кроме того, что иномарки у нас стали собирать? Я имею ввиду развитие отечественных технологий и тд. И насчет гниения, это ты перегнул.
8
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Блин, ну не везёт ГАЗовцам, вечно их заставляют собирать что-то убогое, с сомнительной репутацией...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
3
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Ара Чегев:
Я не то что их видел, я на них ездил, прикинь. А ты тут усираешься про время которое застал от силы пионером, и что ты можешь толкого о нем сказать, только то что увидел по телеку в "умных программах" в 90-2010? Ты просто под школоту подписываешься, щас объясню: При смене руководящего аппарата, новый всегда будет гадить о старом (коммунисты на Царскую власть, современная Россия на комунистов), и даже учебники делаются под настроение нынешней власти. А твоя фраза " что за время существования "партии" не сделано ровным счетом НИЧЕГО" это вообще умереть можно))) Я тебе уже писал о приоритетах и добавлю еще кое что, лучше бы наши машины так же оставались в далеком прошлом, но я бы имел бесплатное (лучшее в мире) образование, медицину, квартиры и т.д. Так что можешь дальше тролить тему, свои выводы о тебе я уже сделал!
Стоп. Мы говорим только про машины и автопром. Про то, что мы много чего достигли - спору то нет...про то что в автопроме не слано НИЧЕГО - это правда, хоть об....сь...
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
083:
КПСС нет уже 20 лет, ты как с Марса прилетел... Что или кто мешает нам все это время развиваться? Линии по сборке то не отечественные, а зарубежные, в чем конкретно наше развитие заключается, кроме того, что иномарки у нас стали собирать? Я имею ввиду развитие отечественных технологий и тд. И насчет гниения, это ты перегнул.
То есть ты мне хочешь доказать, что наш автопром не гнил все это время? Давай внимательно слушаю твои аргументы, только они должны быть в сравнении с западными компаниями, что было и развивалось у нас лучше чем у них???
А развиваться мешает отсутствие технологий и традиций, поэтому примерно, Чери Амулет при ударе на 58 км/ч складывается до багажника, нет традиций.....не-ту.
7
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
083:
КПСС нет уже 20 лет, ты как с Марса прилетел... Что или кто мешает нам все это время развиваться? Линии по сборке то не отечественные, а зарубежные, в чем конкретно наше развитие заключается, кроме того, что иномарки у нас стали собирать? Я имею ввиду развитие отечественных технологий и тд. И насчет гниения, это ты перегнул.
эт я к тому, что китаю тоже никто не мешает развиваться...но нет истории автостроения... https://www.youtube.com/watch?v...
3
 
Ответить
TOURER_V777
Да где же наши мозги и автомобили?? это неплохо-только сами же роем яму для родного автопрома!!!
3
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 93
прр...мрр...брр ...:
Уважаемый Ярослав Николаевич, если бы, да кабы, у бабушки был х..., то дедушка не нужен. За последние лет так 20, особо гордиться Волгой я бы не стал. Что касается ВАЗа и рабочих мест, то конечно, наше государство никогда не сможет обеспечить работой 10 миллионов человек, им реально проще, а самое главное выгадно отмывать по 3 млдр. в год, типо вкладывая в отечественный автопром, и выпускать, выпускать морально устаревшие, опасные для жизни пассажиров и водителей ТАЗЫ.
Нужно менять власть, или хотя бы осуществлять реально нужные реформы - тогда и будем ездить на нормальных машинах, и жить в хороших домах и не будет пожизненой ипотеки под 20%.
Какая разница кто будет во власти. Ну и сделают доступными праворукие японские машины, отменят акцизы на бензин. Думаешь не найдут способ собрать денег на "общак" с населения?
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Ара Чегев:
Ты не из индии случаем, какие нафиг 70 лет? от силы лет 30, но этого хватило чтобы отстать от прогресса
И еще, что же такое по твоему развитие? По моему это, когда каждая деталь в автомобиле из года в год меняется, улучшается, добавляются новейшие технологии, меняются материалы, меняются, самое то главное, мозги конструкторов и инженеров.
А теперь ты про развитие скажи, что это такое?
Авария лохматая королла (в ней было 4 человека) и 7ка наша (2 человека) в 7ке все трупы, это ты за таие машины глотку сегодня рвешь? в чем же оно - твое развитие?
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
Для шевролета такой ход адекватен.
Неадекват Nissan, связавшийся с Вазом
Car Leader
5
 
Ответить
Архангельск
пикап слабО выпустить?Очередная х ре нь для наших д олб аных дорог и лютых зим.Что за ...сидят в ГАЗ ?Нюха нет совсем.
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
Stanly054:
простые люди на г...не ездили, которое ржавело, и в котором гибли от малейшего удара на трассе...
Ага, на амне, нуну, на фиатах ездили - если в чо. И гнили они помедленнее, чем нынешние при демократии произведенные шушлайки. Девятка - бомба была. А нива это вообще первый в мире SUV. Так что "гнить" автопром начал лишь чутка раньше 90х.
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
6
3
Ответить
strike266
Архангельск
[quote=Stanly054]И еще, что же такое по твоему развитие? По моему это, когда каждая деталь в автомобиле из года в год меняется, улучшается, добавляются новейшие технологии, меняются материалы, меняются, самое то главное, мозги конструкторов и инженеров.
А теперь ты про развитие скажи, что это такое?
Авария лохматая королла (в ней было 4 человека) и 7ка наша (2 человека) в 7ке все трупы, это ты за таие машины глотку сегодня рвешь? в чем же оно - твое развитие?[/quotнаблюдал страшную картину под Ярославлем у Кузнечихи.Узкая дорога-обгоны.Лобовая.Действую щие лица.Киа-каренс -новый.Лансер-предыдущий.Шаха старая и десятка....У Каренса нет морды ВООБЩЕ !Но салон цел-надутые пордушки...Ланцер-морды нет ВООБЩЕ.салон цел-надутые подушки.На боку лежит нечто от десятки.Шириной 1 метр...(пол машины срезано)Еще более страшная сцена-куча черного металл лежит уже у леса.Фальшрешетка от шестерки указывает,что это ВАЗ.И тела под простыней....
2
1
Ответить
прр...мрр...брр ...
Уважаемый max_maksyuta, видимо мы по разному понимаем, что значит смена власти. Дело здесь совсем не в том с какой стороны у тебя руль, и не в акцизах на бензин. Дело в наше свободе. Нам постоянно что-то запрещают и навязывают, за нас решают на каких машинах мы должны ездить и т.д. до бесконнечности, вплоть до того, что мы должны думать (как-то аполитично получилось:)). Вообщем, скажу тебе одно - мы должны стремиться, чтобы у нас был не "общак", а БЮДЖЕТ.
9
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 183
Ара Чегев:
А ты видел где то что я упоминал космические корабли? 0о Ты просто так уверенно заявил что автопром не развивался 70 лет при чем просто так ляпнул, я тебе привел аргументы в пользу того что развитие было, не в мировом
+100
Всем неравнодушным к судьбе Отечества http://eot.su
2
2
Ответить
На сайте Шевроле, ну который не нашенский, а буржуйский, почти такой же тока видимо следующего поколения, ну там оптика другая, еще мож какие изменения есть стоит 12 000$ + к нему 5 лет гарантии дают или 100 тыщ миль пробега. А наши Медвепуты полюбому по таким деньгам его продавать не будут, уроды блин, а я бы так взял по городу ездить, вполне ничего себе машинка.
4
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
МАКСим:
Сдулся ГАЗ - вот, что это значит...
Он никогда и не надувался и не был надут
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
2
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 93
прр...мрр...брр ...:
Уважаемый max_maksyuta, видимо мы по разному понимаем, что значит смена власти. Дело здесь совсем не в том с какой стороны у тебя руль, и не в акцизах на бензин. Дело в наше свободе. Нам постоянно что-то запрещают и навязывают, за нас решают на каких машинах мы должны ездить и т.д. до бесконнечности, вплоть до того, что мы должны думать (как-то аполитично получилось:)). Вообщем, скажу тебе одно - мы должны стремиться, чтобы у нас был не "общак", а БЮДЖЕТ.
Ограничения и запреты всегда были и будут. Государству надо чтобы как можно больше в стране было активного населения. Если всех посадить на пособия, пенсию и дивиденды, то собственно говоря кто и нас будет составлять экономический потенциал?
1
 
Ответить
прежний мечтатель
После переименования ст. метро "Ждановская" в Выхино" народ узнал настоящую фамилию товарища Жданова. Это товарищ Выхин.
Теперь мы узнали реальный аналог автомобиля Волга (сайбер не потянул это высокое имя)

Если не ошибаюсь, на топгире в свое время было сказано: сколько не говори ДЭУ, она Шевроле не станет...
3
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Слоган ГАЗа-"МЫ ВЫПУСКАЕМ ГАЗЫ!"
Делай что должно и случится чему суждено.
9
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
http://sergey.chita :
Сайбер поинтересней был.
Внутри точно не интереснее.
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
рома001:
У нас на правительственных ЗиЛах автомат появился в 1959г.
Были и 21-е Волги с автоматами, причем продавались населению. У соседа такая была когда-то.
2
1
Ответить
Мне нравиться
2
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
r38-Danila:
Хонда, привези к нам фит !
авео страшный какой-то
Не надо Фит, вот он однозначно урод. А это стильный молодежный автомобиль.
3
15
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ALEX_23:
Ну наконец-то дождались! :))
И будет он так же громыхать как Волга-31029.
Словно с привязанным к бамперу пустым ведром, волочащимся следом по асфальту.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Сергей к522рв02:
Блин, ну не везёт ГАЗовцам, вечно их заставляют собирать что-то убогое, с сомнительной репутацией...
У этой машины еще нет никакой репутации, она пока не выпускается даже в Штатах и Корее.
Ничего убогого не вижу, а по сравнению с японцами это вообще прогресс.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1565
по теме - традиционно....а вообще история показывает, что идиотизм ГАЗА в плане маркетинга и планирования (мертвяк под брендом сайбер-тому пример), как и электрон Ильича в известной статье 1906 года- неисчерпаем...
помрет и авео там наверняка.
Toyota Caldina ST210 3S-FE
2
2
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
страшная,лучше фит и демио,
2
1
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28649
Ну верю, что соглашение подписали. А дальше-то что? Я юрист , извините, поэтому для меня понятия соглашение и договор несут абсолютно разную юридическую нагрузку. Непонятно? Верю. Так вот , попытаюсь разъяснить. Соглашение. Это документ ни о чем, утрирую конечно. Прсто стороны согласились , что возможно с ... 2012 года в цехах стороны начнут собирать нечто ( холодильники к примеру). Договор это уже документ который обязывает стороны к определенным действиям- тами уже обозначено кому и сколько ( в смысле денежков), кто поставляет , что поставляет, кто собирает и т.д. и т.п.. Непонятно? Спускаемся "на землю". Я , как юрист, готов заключить с любым форумчанином соглашение о продаже своего авто. Только фиг ( извините) у меня его получите, для этого надо еще будет заключить Договор купли-продажи авто.
Я к чему всё это пишу. Никто не даст ГАЗу ( ИМХО) возможности выпускать авто класса Лада _Калина и по цене сопоставимой с ценой Лады_Калины. За що боролся т.Путин, ударяя автопробегом по ДВ?
Вывод. Производства Шевроле-Авео у нас не будет. Это как первый вариант. Вариант два- будет назначена цена-космос при которой это авто будут брать неадекваты ( люди которые не разобрались в авторынке).
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
4
2
Ответить
прр...мрр...брр ...
Уважаемый max_maksyuta, ограничения и запреты всегда были и будут, мало того они просто необходимы для сохранения целостности государства. Налоги и цены на товары 1-ой необходимости должны соответствовать уровню жизни людей. Я ни в коем случае не предлогаю посадить всех на пособия, пенсии и дивиденды. Если хоршенько присмотреться к нашему законотворчеству, то белый мужчина от 25 до 40 лет (активное население) находится на последнем месте по кол-ву прав после беременных, пенсионеров, милиционеров, прокуроров, чиновников и т.д., что там говорить, даже у гасторбайтера может оказаться прав больше.
Экономический потенциал впервую очередь требует организации какого-либо производства на котором будет трудиться активное население, продукция от этого производсва должна идти на экспорт, продукция а не ресурсы.
Если бы у нас было производство, мы бы не являлись сырьевой державой, хотя не так давно президент сообщил, что мы больше таковой не являемся :)
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2465
мне кажется, что эта машинка найдет все же своих владельцев в рф.
2
1
Ответить
  
Омск-> СПб
Сообщений: 428
Хорошо, но дорого
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2465
заметте, что ГАЗ единственный завод, который еще как-то выделяется на фоне НАШего автопрома, пытается с кем то, о чем то договориться, и делает, по сравнению с ВАЗом!! я думаю, если бы ВВП помогал ГАЗу а не ВАЗу, то наш автопром мог бы поднятся, пусть даже и за счет моделей зарубежных стран. я не противник пруля, но из нашего автопрома поддерживаю толко ГАЗ и УАЗ!! кто считает, что я не прав минусуйте!!!!
______________________
toyota duet 1.0
22
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
То, что у нас в стране появится новое сборочное производство авто это конечно хорошо, но вот эта фраза:
...Принятое решение позволяет ГАЗу эффективно использовать инвестиции, вложенные в легковое производство...
Звучит как попытка прикрыть чью то задницу, которая по дурости купила бывшее в использовании оборудование со старого завода в штатах, для производства сайберов В России и тем самым выкинула на ветер энное количество сотен миллионов рублей, поскольку как мы все знаем, сайбер производить закончили, едва начав.
По моему эти инвестиции вложенные в легковое производства ГАЗ тупо прое@#@#@л.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
7
 
Ответить
бензипола
лучше чем газ-21, газ-69, газ 2410 у этого завода не было, нет и не будет.
Бул еще какой-то шибко модерновый для своего времени газ-3105, но его судьба бала такая же как у сайбера
3110 - фуфел
газель - фуфел
Что там еще? а ничего, тем более из собственных разработок. Ну может на военку, что делали.
1
6
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Интересный малыш, но от нашей сборки воздержался бы!!
6
 
Ответить
гы
Я тоже за ГАЗ, они, в отличие от ТАЗа, с достоинством копируют, раз сами делать не умеют, у них хоть на это хватает ума и чести. Уж лучше так, чем ТАЗ.

офф: сейчас на заправке стою жду своей очереди, подъезжает чел на Приоре, ну видно что новая совсем, пошёл купил тосола Феликс и стал доливать. Н-дааа... известная болезнь - тосол куда то уже уходит а неизвестно куда... Новый ТАЗ...
10
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Лучше бы они вместо покупки железного хлама для производства сайберов, на эти деньги довели бы ГАЗ-3111. Ведь красивая же машина, причем уже реально производилась, у нас в городе одна такая ездила.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
1
3
Ответить
гы
будет сходить порядка 30 тысяч американских компактов
вопрос каким местом они американские? только по названию?
3
2
Ответить
бензопила
RSV-70
Газ-3111 - *****, хуже тогда сложно было придумать
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1390
НУ ХОТЬ КАКОЙ ТО ПРОГРЕСС УРА Я ИСКРЕННЕ РАД ЗА ГАЗОВЦЕВ МОЛОДЦЫ!!!!!!
LEXUS LX570 2011 UJL!
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1390
бензипола:
ГАЗ 66 АВТО ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!!!
LEXUS LX570 2011 UJL!
6
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1309
Stanly054:
Открой книжку по истории и посмотри, сколько лет правила КПСС. На мерседесе в 1969 году начали ставить коробку автомат, а в 1986 подушки безопасности. А мы гнили все это время. Правда людям жилось лучше чем сейчас.
В 50 годах прощлого века наши Рафики и УАЗ- санитарка были лучшими микроавтобусами.
А АЗЛК первые места брали на ралли.
Только что там русского? Название? БМВ и Студебеккеры в русской шинеле...
Берегите в себе человека
Террано 21 кузов 5д ищу без доков или с ними
1
3
Ответить
   
Чита
Сообщений: 889
Уже выпускали на КАМАЗЕ ОКУ ничего хорошего не получилось
Доп. бак https://baza.drom.ru/chita/sell_spare_parts/dopolnitelnyj-bak-prado-95-benzin-46110912.html
2
3
Ответить
костярикс
Кемерово
завтра выставят в продажу за 350000 на автомате и всем будет пофиг где её собрали
6
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
владимир55555:
лучше фит и демио,
Унылые авто без всякого стиля.
5
4
Ответить
хахас
GMH-78 Унылые авто без всякого стиля.

Очень не согласен, большинство людей думают иначе: посмотрите результаты голосования в "За рулем" (Гран-при за, по-моему, прошлый год).
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2151
вы говорите наши машины делать не умеют?) а этот выкидыш авто? на много практичнее и интереснее будет взять солярис или гольф. вот уж не думал что скажу такое-лохан на крайняк)
ленарон
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
Хрень на колесиках)))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
7
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9202
Мордой на Lancer X смахиваает
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
1
3
Ответить
Ярослав Николаевич
Просто накипело... Хотелось выговориться... Понимаю, что это пустословие... Уже не остановить эту страну, которая скатывается, как машина без ручника и тормозов...туда...назад... А там дядя СЭМ на шевроле, то есть к полный экстерминатус...
И не надо тут говорить, что руки из ***ы... Просто сидела наверху Петая коломна, и саботировала, то что нить не примут на поток, то что нибудь специально просчитают... Всё чтобы только им было хорошо, и чтоб русскому народу плохо... Ту же систему возврата части выхлопных газов в камеру сгорания, кто придумал? Наши... А вот наверху не продвинули, ну и ладно... А через 10 лет на япошках стали появляться... Была бы цель, сделали б лучше всех... А целей более приоритетных и так хватало (холодная война, выходить из разрухи, строить жилье (БЕСПЛАТНОЕ) и т.д.)... Кстати разруху, войну, саботаж делали те же, что и запускают АВЕО на Газе, уже не знают как ещё глумиться над сломленным титаном (это я не про ГАЗ, а в принципе про СССР)...
4
2
Ответить
На втором месте этот бренд. Автопром развивается. А виноград и марчик реальные авто, я помню эти дела. а зачем вы рисуете эти трупики машин внизу коммент?
1
 
Ответить
с.ж.
Ярослав Николаевич:
Просто накипело... Хотелось выговориться... Понимаю, что это пустословие... Уже не остановить эту страну, которая скатывается, как машина без ручника и тормозов...туда...назад... А там дядя СЭМ на шевроле, то есть к полный экстерминатус...И не надо тут говорить, что руки из ***ы... Просто сидела наверху Петая коломна, и саботировала, то что нить не примут на поток, то что нибудь специально просчитают... Всё чтобы только им было хорошо, и чтоб русскому народу плохо... Ту же систему возврата части выхлопных газов в камеру сгорания, кто придумал? Наши... А вот наверху не продвинули, ну и ладно... А через 10 лет на япошках стали появляться... Была бы цель, сделали б лучше всех... А целей более приоритетных и так хватало (холодная война, выходить из разрухи, строить жилье (БЕСПЛАТНОЕ) и т.д.)... Кстати разруху, войну, саботаж делали те же, что и запускают АВЕО на Газе, уже не знают как ещё глумиться над сломленным титаном (это я не про ГАЗ, а в принципе про СССР)...
Тоже как бы накипело. Эта страна катится вторую тысячу лет. Поэтому без наших слез будет дальше катиться. Есть хорошие книги по истории.
1
 
Ответить
Был лучик света, в виде Сталина... Как он тогда страну поднял, жидам их место показал, от налетчиков защитил и дал народу бесплатное жилье, образование, больницы, детские сады и веру в счастливое будущее...Гражданский автопром, тоже он заложил... Ещё чуть чуть и прямо в рай (тьфу, мля, вот дитя попа, Бандерос вспомнил), ну не в рай, а в коммунизм... Утопия если не верить... Всё с какой стороны посмотреть... Может Медвепут пыхтит из благих целей.?.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
r38-Danila:
Хонда, привези к нам фит !авео страшный какой-то
Джаз же продаеться, только ценник у него очеь даже не маленький, авео будет тыщ на 150-200 дешевле стоить наверное ну и эксплуатация конечно несопоставимо дешевле будет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
теперь еще и авео руссой сборки будет засорять дороги:))
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Да сейчас уже навалом машин русской сборки ездит, в том числе и авео предыдущего поколения:))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2084
на ГАЗе надо весь персонал сменить, что бы качество хотя бы не хуже было... там привыкли молотками болты забивать!!!
4
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
lenaron:
вот уж не думал что скажу такое-лохан на крайняк)
Логан - это хлам по сравнению с ЭТИМ Авео, с Солярисом нужно сравнивать седан Авео, а Гольф за такие деньги вы только в мечтах можете увидеть.
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Не понимаю смысл этих производств - по идее должны цены падать - а у нас наоборот растут. Закономерный вопрос - нафига? (пожалуйста не надо про рабочие места и занятость населения - цель любого предприятия - получение прибыли)
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 670
Stanly054:
Открой книжку по истории и посмотри, сколько лет правила КПСС. На мерседесе в 1969 году начали ставить коробку автомат, а в 1986 подушки безопасности. А мы гнили все это время. Правда людям жилось лучше чем сейчас.
Да ты че, правда? Как сыр в масле каталися.. Мандарины видели только на новый год, красную икру в кино. Как щас помню, впервые в жизни мама бананы где-то урвала, принесла. А мы не знали че с ними делать - первый раз в жизни увидели настоящие бананы. А они зеленющие были, невкусные. Поливали их вареньем и лопали, не пропадать же добру. Хватит врать! Жили они лучше. В те времена жили лучше только те, кто были поближе к кормушке и ездили на служебных волгах. Ишь блин, обнищали, бедненькие, на новый туарег денег не хватает. На шевроле круз вот только кое-как накопили... Совсем что ли память отшибло? Вы вспомните, у кого в те времена машины были вообще? И какие машины. А щас вон дворы ломятся от автомобилей, города пробки душат. И каждый год автомобилей в стране все больше, все больше. А народ то живет все хуже и хуже, ну надо же.
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI
5
3
Ответить
Вопрос-нафига?
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 21875
Спутники падают,балерины из партии выходят ...Газ (сколько-то орденоносный) будет выпускать китайский аналог американского автомобиля.Куда катимся?
 
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
слишком много желчи от продавцов с авторынка .
Думаю , что при адекватной цене на АКПП это будет бабский бестселлер . Тем более , что ЛР и новьё .
Я вот заметил , что женщины со скромным достатком - почитатели АКПП и ПР ( у нас в Сибири ) . Чуть -чуть денег скопят - ЛР и поновее ( тот же РАВ4 )
2
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 670
Ярослав Николаевич:
Был лучик света, в виде Сталина... Как он тогда страну поднял, жидам их место показал, от налетчиков защитил и дал народу бесплатное жилье, образование, больницы, детские сады и веру в счастливое будущее...Гражданский автопром, тоже он заложил...
"Жидам", как вы выразились, Гитлер, если че, "место показал". Может и Гитлер для вас "лучик света"? А Сталин на национальность как раз не смотрел, он стрелял и сажал всех подряд, любой национальности. Тот самый народ, которому он "бесплатное жилье дал", и сажал. Кстати, насчет "бесплатного жилья", а вы про раскулачивание слышали что-нибудь? А про то, как люди с голоду в деревнях дохли? А сколько он людей положил, защищая страну от налетчиков, вы не интересовались никогда? Соотношение потерь - полюбопытствуйте, очень красноречивые цифры. Все достижения Сталинской эпохи, чье величие я ни в коей мере не умаляю, оплачены морем крови.
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI
5
 
Ответить
Это разве лучше? Приоритет - престижная машина, чтоб выесунуться или хотя бы в касте остаться... Тачку ж все видят, а то что мля квартира - холупа, образование никакое, и вкалываешь на х знает где, чтобы купить престижную машину, или не дай бог кредит вернуть за нее... Что у вас ценность? Опомнитесь... Блин на слепого праведника щас похож... Хоть и не люблю таких...
Бармалей говорит мол бананы не видели... Не время и не режим виноват... А желтые советские буржуа (высший класс, каста) ели, которые планы составляли... Вот тогда и начался развал... И совсем не мужик с пятном виноват, а те кто раскусил нас, и нарочно кормил зелеными бананами, мандаринами раз год, создавал дефицит продуктов, товаров... А кто этот высший класс? Давайте не будем далеко ходить, кто у нас считается высшей расой? эге... И вот эти эге, орудуют в этом мире давно... Был мир способный противостоять им, мужичок на бронивечке его зачал... мужичок с усами его продолжил... хохол старался как мог, но не очень умный был...
Что то я ушел от темы... Все таки дром... Про тачки, так про тачки... Давайте рассмотрим по времени... Запорожец, Волга, Москвич, уаз и т.д. до 70 года года были на уровне и даже выше забугорных тачил... Время смотрите... (на фоне играет "Призрак оперы", чувствую ниепическую эпичность, о том, что я пишу)... Убили усатого... жиды, и пошло поехало, скатали у капиталистов копеёс (пахнет саботажем? Они ещё, кстати, 68 году, на сколько я помню, в УК убрали статьи за саботаж и вредительство), и пошло поехало... Создали дефицит (НАРОЧНО), туманность заграничной жизни (из-за этого она смотрелась тока с лучшей стороны), касты, гонку за модой, и паразитов профессий... Никто не задумывался, почему на экономиста мало кто не шел в СССР, также как и на юриста?(Я сам практикующий юрист)... Не нужно было... ещё много хочу и могу говорить... Кому нужна моя "генеральская тетрадь"... Проще - ПЕРЕСМОТРИТЕ ЦЕННОСТИ...
1
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
http://www.autonews.ru/autobus... Как собирают самый дешевый кроссовер. Репортаж с края света - альтернативная статья про SsangYong New Actyon
 
2
Ответить
Кривые зеркала работают как надо, уважаемый Бармалей, хераните по ним кулаком...
 
1
Ответить
Всё дело в цене, кто первый сделает не дороже ВАЗа и чтобы не ломалось, остальное слюни..
2
 
Ответить
не сделают дешевле ВАЗа... Ибо все в сговоре... если подешевеют, то и ВАЗ вместе с ними...
2
1
Ответить
 
Биробиджан
Сообщений: 205
GMH-78:
Не надо Фит, вот он однозначно урод. А это стильный молодежный автомобиль.
Минус тебе от Москвы до Владивостока за оскарбление ФИТа
8
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3155
Stanly054:
ладно вам плевацца, вы думаете у нас в стране бац и сразу майбахи делать будут, отрасль не развивалась 70 лет...
А значит - ни чего ей уже не поможет!
http://JDMsale.ru
Новые запчасти, доступные цены.
KYB Tokico OBK Exedy Aisin CTR Denso NGK и др.
Мой отзыв: Toyota Celica 1999
4
 
Ответить
     
Минусинск/Абакан
Сообщений: 109
Популярность Фита отрицать глупо. И стиль, и практичность, и молодёжность у него есть.
Производство на ГАЗе "мелочи" - шаг вынужденный. Но и ценник на готовый авто снижать навряд ли будут. Особенно на фоне подорожания хотя бы металла и энергии.
2
1
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
Как обычно развели демагогию, что наши ничего не умеют. А сами то вы, демагоги, что полезного изобрели и произвели?
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
бармалей:
Да ты че, правда? Как сыр в масле каталися.. Мандарины видели только на новый год, красную икру в кино. Как щас помню, впервые в жизни мама бананы где-то урвала, принесла. А мы не знали че с ними делать - первый раз в жизни увидели настоящие бананы. А они зеленющие были, невкусные. Поливали их вареньем и лопали, не пропадать же добру. Хватит врать! Жили они лучше. В те времена жили лучше только те, кто были поближе к кормушке и ездили на служебных волгах. Ишь блин, обнищали, бедненькие, на новый туарег денег не хватает. На шевроле круз вот только кое-как накопили... Совсем что ли память отшибло? Вы вспомните, у кого в те времена машины были вообще? И какие машины. А щас вон дворы ломятся от автомобилей, города пробки душат. И каждый год автомобилей в стране все больше, все больше. А народ то живет все хуже и хуже, ну надо же.
Лучше, не значит богаче, мы стали такой же страной потребителей, как и США. Если в СССР вы кроме отсутствия бананов больше для себя ничего не подчерпнули, мне вас искренне жаль. При нынешнем режиме войну протиы фашизма мы бы не выйграли, это мое мнение. А сейчас ваши "любимчики" бабло качают на запад, но это не главное, главное, что у вас бананы есть, которые вареньем разбавлять не нужно...
5
 
Ответить
atr
Калининград
Благодаря симбиозу двух компаний получиться новый автомобиль с притизательным именем ГAVEO....
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 670
Stanly054:
Лучше, не значит богаче, мы стали такой же страной потребителей, как и США. Если в СССР вы кроме отсутствия бананов больше для себя ничего не подчерпнули, мне вас искренне жаль.
Пожалейте, пожалейте, я не против. И чего же вам не хватает для счастья из той эпохи? Экзаменов по Истории КПСС в ВУЗах? Или может быть выездов всем коллективом (классом) на уборку картофеля в поле? Вы знаете, там было конечно кое-что хорошее. Например, мультипликация или детское кино. И в те времена я был действительно счастливее, но это не заслуга КПСС, это заслуга моих родителей, которые подарили мне счастливое детство. Однако не будем придаваться демагогии и растекаться мыслью во все стороны. Здесь у нас ветка про автомобили, автомобильное производство, экономику страны, цены, уровень жизни. И злободневный вопрос: что благо для нас - ввозить б/у автомобили из японии или душить этот ввоз пошлинами и развивать производство автомобилей у нас в стране. Так что давайте духовную и идеологическую составляющие оставим для другого раза и для другого форума.
Stanly054:
При нынешнем режиме войну протиы фашизма мы бы не выйграли, это мое мнение.
То есть вы полагаете, что война была выиграна благодаря Сталинскому режиму и идеологической обработке? Чем же объяснить соотношение потерь 1:10? Мы ведь свыше 20 миллионов солдат положили. Мой низкий поклон советскому солдату и советскому народу, который это все стерпел и вынес. А единственное, что можно засчитать Сталинскому режиму как положительный вклад в победу над врагом - это индустриализация страны непосредственно перед войной. И то, если закрыть глаза на ту цену, которую пришлось за нее заплатить народу. И все. В остальном война была выиграна не столько благодаря, сколько вопреки этому режиму. Это мое мнение. Потому что режим этот воевал не головой, а дубиной. И с потерями не считался.
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI
1
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 670
Stanly054:
То есть вы полагаете, что война была выиграна благодаря Сталинскому режиму и идеологической обработке? Чем же объяснить соотношение потерь 1:10? Мы ведь свыше 20 миллионов солдат положили. Мой низкий поклон советскому солдату и советскому народу, который это все стерпел и вынес. А единственное, что можно засчитать Сталинскому режиму как положительный вклад в победу над врагом - это индустриализация страны непосредственно перед войной. И то, если закрыть глаза на ту цену, которую пришлось за нее заплатить народу. И все. В остальном война была выиграна не столько благодаря, сколько вопреки этому режиму. Это мое мнение. Потому что режим этот воевал не головой, а дубиной. И с потерями не считался
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI
 
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
бармалей:
Пожалейте, пожалейте, я не против. И чего же вам не хватает для счастья из той эпохи? Экзаменов по Истории КПСС в ВУЗах? Или может быть выездов всем коллективом (классом) на уборку картофеля в поле? Вы знаете, там было конечно кое-что хорошее. Например, мультипликация или детское кино. И в те времена я был действительно счастливее, но это не заслуга КПСС, это заслуга моих родителей, которые подарили мне счастливое детство. Однако не будем придаваться демагогии и растекаться мыслью во все стороны. Здесь у нас ветка про автомобили, автомобильное производство, экономику страны, цены, уровень жизни. И злободневный вопрос: что благо для нас - ввозить б/у автомобили из японии или душить этот ввоз пошлинами и развивать производство автомобилей у нас в стране. Так что давайте духовную и идеологическую составляющие оставим для другого раза и для другого форума.То есть вы полагаете, что война была выиграна благодаря Сталинскому режиму и идеологической обработке? Чем же объяснить соотношение потерь 1:10? Мы ведь свыше 20 миллионов солдат положили. Мой низкий поклон советскому солдату и советскому народу, который это все стерпел и вынес. А единственное, что можно засчитать Сталинскому режиму как положительный вклад в победу над врагом - это индустриализация страны непосредственно перед войной. И то, если закрыть глаза на ту цену, которую пришлось за нее заплатить народу. И все. В остальном война была выиграна не столько благодаря, сколько вопреки этому режиму. Это мое мнение. Потому что режим этот воевал не головой, а дубиной. И с потерями не считался
Во многом согласен, только вот Сталин тут точно непричем, раньше были все вместе, а теперь каждый за себя...Офицеры раньше погоны не морали взятками, а теперь даже как то неприлично не брать на карман, про образование и школы я вообще не говорю, простимулировали рождаемость деньгами, материнский капитал, а садики строить никто не хочет...на долго демагогию можно развести согласен.
2
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Марк Докаскас:
Мне нравиться
+1
а ты совестлив?
1
2
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
ALEX_23:
Ну наконец-то дождались! :))
Скоро это постигнет и автоваз.
Миру-мир...
2
 
Ответить
J.J.
гыгы хоть роллс-ройс собирайте на ГАЗе, все равно жигули получится
 
2
Ответить
Денис 42
Короче все, ГАЗу пришел полный капец.((((
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Посмотрите на качество сборки ГАЗовской продукции и ни в коем случае не покупайте эту Авео.
 
1
Ответить
sukinkot
Бармалей: Жили они лучше. В те времена жили лучше только те, кто были поближе к кормушке и ездили на служебных волгах.
- А сейчас по другому?))) а, да, волги в крузера 200 мутировали. очнись, или ты сам у кормушки?)

- Ишь блин, обнищали, бедненькие, на новый туарег денег не хватает. На шевроле круз вот только кое-как накопили... Совсем что ли память отшибло? Вы вспомните, у кого в те времена машины были вообще? И какие машины. А щас вон дворы ломятся от автомобилей, города пробки душат. И каждый год автомобилей в стране все больше, все больше. А народ то живет все хуже и хуже, ну надо же.

А каким это образом наше богатство определяется количеством машин на улице? Технологическое развитие к сожалению не отражает уровень жизни народа. или мы может по количеству компьютеров еще померим? их в то время в стране вообще не было. Зато я скажу что было. Было бесплатное и качественное образование, медицина, милиция которую можно было не бояться. Были садики. Детей можно было рожать не боясь что не сможешь прокормить или элементарно СОБРАТЬ В ШКОЛУ. И самое главное - была ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, а не добывающая отрасль и перепродажа китайского г*вна.
собираемся поднимать отечественную промышленность? отлично, так где же она? СБОРКА? это все на что мы способны? все для чего были введены эти пошлины, налоги, технические регламенты? так уровень цен хотя бы сделайте как за рубежом, почему машины новые дороже в 2 раза чем за бугром? скажите хоть что то, что изменилось в лучшую сторону при демокрастах?
2
 
Ответить
с.ж.
бармалей:
Пожалейте, пожалейте, я не против. И чего же вам не хватает для счастья из той эпохи? Экзаменов по Истории КПСС в ВУЗах? Или может быть выездов всем коллективом (классом) на уборку картофеля в поле? Вы знаете, там было конечно кое-что хорошее. Например, мультипликация или детское кино. И в те времена я был действительно счастливее, но это не заслуга КПСС, это заслуга моих родителей, которые подарили мне счастливое детство. Однако не будем придаваться демагогии и растекаться мыслью во все стороны. Здесь у нас ветка про автомобили, автомобильное производство, экономику страны, цены, уровень жизни. И злободневный вопрос: что благо для нас - ввозить б/у автомобили из японии или душить этот ввоз пошлинами и развивать производство автомобилей у нас в стране. Так что давайте духовную и идеологическую составляющие оставим для другого раза и для другого форума.То есть вы полагаете, что война была выиграна благодаря Сталинскому режиму и идеологической обработке? Чем же объяснить соотношение потерь 1:10? Мы ведь свыше 20 миллионов солдат положили. Мой низкий поклон советскому солдату и советскому народу, который это все стерпел и вынес. А единственное, что можно засчитать Сталинскому режиму как положительный вклад в победу над врагом - это индустриализация страны непосредственно перед войной. И то, если закрыть глаза на ту цену, которую пришлось за нее заплатить народу. И все. В остальном война была выиграна не столько благодаря, сколько вопреки этому режиму. Это мое мнение. Потому что режим этот воевал не головой, а дубиной. И с потерями не считался
Разумно. И все же. Если вернуться к сути темы, что же выбрать: 1) ввоз бу авто в былых масштабах; 2) развивать производство внутри сраны. Причем производство новых авто мировых брендов(возможно чудо произойдет и ВАЗ спобдобится).
1
 
Ответить
бармалей:
Пожалейте, пожалейте, я не против. И чего же вам не хватает для счастья из той эпохи? Экзаменов по Истории КПСС в ВУЗах? Или может быть выездов всем коллективом (классом) на уборку картофеля в поле? Вы знаете, там было конечно кое-что хорошее. Например, мультипликация или детское кино. И в те времена я был действительно счастливее, но это не заслуга КПСС, это заслуга моих родителей, которые подарили мне счастливое детство. Однако не будем придаваться демагогии и растекаться мыслью во все стороны. Здесь у нас ветка про автомобили, автомобильное производство, экономику страны, цены, уровень жизни. И злободневный вопрос: что благо для нас - ввозить б/у автомобили из японии или душить этот ввоз пошлинами и развивать производство автомобилей у нас в стране. Так что давайте духовную и идеологическую составляющие оставим для другого раза и для другого форума.То есть вы полагаете, что война была выиграна благодаря Сталинскому режиму и идеологической обработке? Чем же объяснить соотношение потерь 1:10? Мы ведь свыше 20 миллионов солдат положили. Мой низкий поклон советскому солдату и советскому народу, который это все стерпел и вынес. А единственное, что можно засчитать Сталинскому режиму как положительный вклад в победу над врагом - это индустриализация страны непосредственно перед войной. И то, если закрыть глаза на ту цену, которую пришлось за нее заплатить народу. И все. В остальном война была выиграна не столько благодаря, сколько вопреки этому режиму. Это мое мнение. Потому что режим этот воевал не головой, а дубиной. И с потерями не считался
Да вы батенька типичный "продукт" постперестроечного воспитания, объективностью в ваших словах и не пахнет. Много заезженных штампов звучит из ваших уст. Я подозреваю, что люди мыслящие как вы и являются опорой сегодняшней власти. Которая я вас полностью устраивает, ну не полностью, но все же устраивает... Вы лучше напишите нам свое видение по поводу развития отечественных технологий за последние 20 лет...
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 670
с.ж.:
Разумно. И все же. Если вернуться к сути темы, что же выбрать: 1) ввоз бу авто в былых масштабах; 2) развивать производство внутри сраны. Причем производство новых авто мировых брендов(возможно чудо произойдет и ВАЗ спобдобится).
Если вы меня спросите, то я бы выбрал производство. В долгосрочной перспективе это более выигрышная стратегия. А ввоз б/у - это извините, тупик. При всем моем уважении к японскому автопрому.
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 670
083:
Да вы батенька типичный "продукт" постперестроечного воспитания, объективностью в ваших словах и не пахнет. Много заезженных штампов звучит из ваших уст.
Например? Назовите этот "штамп". Мое мнение основано на моем личном жизненном опыте и прочитанных книгах. А отнюдь не на школьной программе. А учился я кстати еще по советской программе, вырос на советских мультиках (капитан врунгель и пр), так что непонятно, о каком таком постперестроечном воспитании вы тут говорите.
083:
Вы лучше напишите нам свое видение по поводу развития отечественных технологий за последние 20 лет...
Да в #опе по-моему они, а что? Впрочем, могу ошибаться, не слежу. Это доказывает, что при Советской власти хорошо жилось? Вы не бросайтесь в крайности. Я нисколько не умаляю достижений той эпохи. Полеты в космос и т.д. Это все было, это надо помнить, этим можно и нужно гордиться. Но оды хвалебные советскому строю я петь не буду, извините. Потому что при всех его достижениях он был уродлив, а временами и бесчеловечен. И это тоже надо помнить. А не идеализировать. И если все-таки вернуться к нашей автомобильной теме, то неплохо бы помнить, что в те времена большинство населения ходила ПЕШКОМ, а об автомобиле только мечтала.
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 670
sukinkot:
скажите хоть что то, что изменилось в лучшую сторону при демокрастах?
То есть, резюмирую, вы бы хотели вернуться в прошлое, в Советский союз? Со всеми его очередями, дефицитом, тремя ТВ-каналами и прочими прелестями. Ну что ж, это ваш выбор. Тут как бы наверное неочем спорить. Кому что. Я бы не хотел.
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI
 
2
Ответить
С.Ж.
бармалей:
Если вы меня спросите, то я бы выбрал производство. В долгосрочной перспективе это более выигрышная стратегия. А ввоз б/у - это извините, тупик. При всем моем уважении к японскому автопрому.
К нам ввозили и ввозят не только японские " вторые руки". Точно такой же поток шел через западные границы. Конечно тупик. Однако, вряд ли у нас будет свой национальный автопром. Остается одно -глобализиция и насильственное, возможно, внедрение и локализация мировых брендов, если говорить об автоотрасли.
 
1
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 9243
ох чую загубим мы американский автопром нашими руками :))))))))))))))))))
Toyota. Hyundai.
1
1
Ответить
прр...мрр...брр ...
Нет у нас в России никакой автопромышленности. ГАЗ, ВАЗ и прочие - это целые институты по отмыванию и вымогательству денег, программа по утилизации яркий тому пример. Покупая их продукцию мы стимулируем коррупцию и беспредел чиновников.
Все автомобилестроение в нашей стране укладывается в простую формулу - плохое качество за большие деньги = огромная прибыль.
Такие деньги вбухиваются в несуществующий отечественный автопром, лучше бы их вбухивали в пока еще существующее сельское хозяйства.
P.S. все начинается с крупы, а заканчивается революцией...
3
 
Ответить
sukinkot
Бармалей:
То есть, резюмирую, вы бы хотели вернуться в прошлое, в Советский союз? Со всеми его очередями, дефицитом, тремя ТВ-каналами и прочими прелестями. Ну что ж, это ваш выбор. Тут как бы наверное неочем спорить. Кому что. Я бы не хотел.

при помощи каких логических конструкций сделан такой вывод? Ни коим образом не хотел бы там оказаться. Но и здесь с недостижимым по стоимости жильем, ежегодной инфляцией 15-20%, беспределом власти, мнимым ассортиментом и изобилием на полках, 90 каналов по телеку где одна реклама, в стране где власть имущие выносят решения мотивируясь только откатом - не оч комфортно. я думаю если бы в 92м строй сменился плавно, а не демократами начавшими разворовывать страну а позже узаконившими это - наша страна бы к текущему моменту достигла много большего. нынешний строй нравится только ворам. тех кто добился результатов честным путем - единицы.
4
 
Ответить
sukinkot
Если вернуться к сути темы, что же выбрать: 1) ввоз бу авто в былых масштабах; 2) развивать производство внутри сраны.

Сердцем я за старых качественных японцев (от новых впечатления все хуже и хуже, если не брать в учет электронику), совестью - за развитие производства здесь, а умом понимаю - ни того ни другого не будет. будет продвижение продукции автотаза, любыми методами, а точнее вашими, господа, налогами. поднимем НДС, если надо. хоть на воздух введем налог. и "бесплатно" утилизируем, "бесплатно" привезем куда угодно, заплатим постоянно появляющиеся долги предприятия. Напомните пожалуйста кто главный акционер Северстали? Люди просто защищают свои инвестиции. Бизнес, ничего личного.
 
1
Ответить
с.ж.
sukinkot:
Если вернуться к сути темы, что же выбрать: 1) ввоз бу авто в былых масштабах; 2) развивать производство внутри сраны.Сердцем я за старых качественных японцев (от новых впечатления все хуже и хуже, если не брать в учет электронику), совестью - за развитие производства здесь, а умом понимаю - ни того ни другого не будет. будет продвижение продукции автотаза, любыми методами, а точнее вашими, господа, налогами. поднимем НДС, если надо. хоть на воздух введем налог. и "бесплатно" утилизируем, "бесплатно" привезем куда угодно, заплатим постоянно появляющиеся долги предприятия. Напомните пожалуйста кто главный акционер Северстали? Люди просто защищают свои инвестиции. Бизнес, ничего личного.
Где же выход, все-таки. Окончательно превратиться в банановую республику и бегать по улицам, как те бездельники и шушера в Египте с криками Путин -долой. У нас таких спецов море., только налей 100 гр. А мы ведь это проходили, последний раз в конце 80-х и в 90-х. А кто там, - в Северстали?
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 670
sukinkot:
Бармалей:То есть, резюмирую, вы бы хотели вернуться в прошлое, в Советский союз? Со всеми его очередями, дефицитом, тремя ТВ-каналами и прочими прелестями.
при помощи каких логических конструкций сделан такой вывод? Ни коим образом не хотел бы там оказаться.
То есть что-то в настоящем все же лучше, чем было тогда? Логика то должна быть. Вы просили меня назвать, что стало лучше по сравнению с советской властью. Спросите себя, почему вы не хотели бы жить сейчас в Советском союзе. Вот вам и будет ответ.
sukinkot:
нынешний строй нравится только ворам. тех кто добился результатов честным путем - единицы.
Вы поосторожней с такими заявлениями. Большинство людей добиваются результатов именно честным путем. Я сейчас про обычных людей говорю, которые смогли себя прокормить, одеть, купить машину, квартиру (пусть в ипотеку) и вырастить детей.
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI
 
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
chambo:
будет выпускать китайский аналог американского автомобиля.
Сами-то поняли, что чушь сморозили?
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
JOHN7983:
Минус тебе от Москвы до Владивостока за оскарбление ФИТа
Ой, боюсь, боюсь...:)
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
JOHN7983:
за оскарбление ФИТа
Не урод, но безликий и унылый авто.
 
 
Ответить
sukinkot
Бармалей:
То есть что-то в настоящем все же лучше, чем было тогда? Логика то должна быть. Вы просили меня назвать, что стало лучше по сравнению с советской властью. Спросите себя, почему вы не хотели бы жить сейчас в Советском союзе. Вот вам и будет ответ.

странная логика. или ссср, или демокрасты - все сошлось что ли на них? и там и там не фонтан, но если в ссср был период застоя - то у нас период полной деградации государства с активным очковтирательством населения. такого бардака и беспредела как при демократах небыло никогда. ссср говорите воевало дубиной? а может чечни две вспомним? ржавые автоматы, откаты, "сгоревшие" склады, проданные самим же чеченцам? а разгон мирных демонстраций питерским омоном? заказные взрывы, чтобы быдло отвлеклось?
2
 
Ответить
sukinkot
Бармалей:
Вы поосторожней с такими заявлениями. Большинство людей добиваются результатов именно честным путем. Я сейчас про обычных людей говорю, которые смогли себя прокормить, одеть, купить машину, квартиру (пусть в ипотеку) и вырастить детей.

а что поосторожней, у нас же "СВОБОДА СЛОВА"?) Где это большинство и как оно живет? На ЧЁМ ездит? у нас зарплата средняя - 20 тыс руб по статистике, попробуйте на нее взять ипотеку, машину, одеться и прокормить детей. И если вы считаете ипотеку на 15 лет с выплатой таких процентов результатом - это печально. не знаю как у вас, у нас двушка уже подкралась к 2.5 млн, т.е. 15 лет ты должен отдавать 30-35 тыс в мес, а теперь вспомним 2008 год, и посмотрим на нефть, которая уже 103 долл.
1
1
Ответить
ВадимКА210487
отлично смотрится , по интересней своих одноклассников, и не надо сравнивать Т. Марка с ним , как некоторые любят делать. А вот ценик сейчас по моему на все авто малого литража увеличивается, т. к не выгодно иметь двигатель объемом 2 и больше литра Господа Дорогие.ценны на бензин растут и спрос на малый расход увеличивается, а спрос рождает предложение. Все просто!
4
 
Ответить
  
курган
Сообщений: 413
господа прочитал все отзывы.и хочу сказать если есть у кого журналы ,,зарулем,,60х годов то в них можно прочитать очень много интересных разработок наших ребят,например апазитные двигатели,роторные двигатели,аксиально поршневые двигатели,и много чего интересного ,задолго до того как япы стали выпускать гибриды хонды,субары апозитники,хонды роторы.вариаторы .наши попробовали поставить ротор на восмерку,чтото не пошло(гдеже с топора пойдет когда нужно скальпелем да микроскопом).а авео хэч для города на автомате очень даже не плохо, сам катаюсь.карейской сборки с почти полным фаршем.а рашен сборку можно ставить с карейцем на растаянии ну никак не меньше километра.кстати гентра(авео) взял восьмого года за 400000р .шеврале с таким фаршем сдесь я думаю 550000-570000р будет стоить--- вывод напрашивается сам собой .................... если бы в 60 годах наших кнструкторов не душили ,кто знает может наша страна сейчас заваливала бы весь мир лучшими машинами чем нас сейчас завалили.а пока самаяплохая иномарка в сто раз лучше рашен автохлама.а ведь находятся садомазохисты покупающие тазы и газы.
 
 
Ответить