Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Казахстане начали выпускать автомобили Chevrolet

В Казахстане начали выпускать автомобили Chevrolet

30 Марта 2020 | 38742 просмотра
Какие из Шевроле у вас вызывают больше доверия?
902 (36%)
334 (13%)
733 (29%)
477 (19%)

В Казахстане с 28 марта наладили производство автомобилей Chevrolet — проект реализуется на мощностях фирмы «СарыаркаАвтопром», завод которой расположен в Костанае (северо-запад страны, недалеко от границы с Россией).

Продуктовая линейка Chevrolet казахстанской сборки первое время будет включать четыре модели: бюджетный седан Cobalt, модель бизнес-класса Malibu, а также — сюрприз! — бессмертные коммерческие микроавтомобили Damas и Labo. Производство Шевроле в Костанае ведется в рамках вновь созданного совместного предприятия ГК «Аллюр» (владелец «СарыаркаАвтопрома») и узбекского холдинга «Узавтосаноат» (владелец бывшего завода GM Uzbekistan). Машинокомплекты для сборки казахи получают из Узбекистана. При этом отмечается, что менеджмент качества отвечает требованиям брендодержателя — американского концерна General Motors.

Проект предполагает выпуск в Казахстане 26 000 Chevrolet в год, на сборке будет занято до 1000 человек. На втором этапе начнут собирать кроссоверы — Trailblazer и  Tracker.

Важный момент: для начала сборки Chevrolet в Казахстане на машины оформили Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) по стандартам Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Это означает, что казахские Шевроле однажды могут начать продавать в России, поскольку произведенные внутри ЕАЭС товары перемещаются беспошлинно. В союз входят Россия, Казахстан, Беларусь, Армения, Киргизия.

В середине февраля 2020 года «Узавтосаноат» принял решение отказаться от марки Ravon и вернуться к использованию бренда Chevrolet. По этому вопросу с концерном GM было заключено специальное лицензионное соглашение.

Заметим, что с 31 мая 2017 года на «СарыаркаАвтопром» мелкой серией крупноузловым (отверточным) способом собирали автомобили Ravon, но продавались они только внутри Казахстана. Теперь выпуск Равонов в Казахстане полностью прекращен.

В январе 2019-го Дром сообщал, что сборкой Cobalt и Malibu для России в сотрудничестве с узбеками займется черкесский завод «Дервейс», однако в феврале 2020-го он был признан банкротом, его владелец сбежал от кредиторов в Лондон.

Владеющая «СарыаркаАвтопромом» группа компаний «Аллюр» принадлежит известному казахстанскому предпринимателю Андрею Лаврентьеву.

ТОО «СарыаркаАвтопром» — единственный завод в Казахстане, выполняющий требования промышленной сборки, в рамках которых производятся операции по сварке, окраске и сборке кузовов. Фирма выпускает для внутреннего рынка машины марок JAC, Ankai, Yutong, Peugeot, Hyundai, Ravon, Niva Chevrolet, UAZ, MAN.

Запуск производства автомобилей Chevrolet на заводе СарыаркаАвтопром в Казахстане
 
Chevrolet Cobalt
Chevrolet Malibu
 
Chevrolet Damas
Chevrolet Labo
 

Комментарии

Рома 38
Братск
Отличная новость! Только шевроле казахского и не хватало!)
104
44
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Продадут они 2 Блейзера, 3 Малибу и 20 Дамасов. Потом закроются.
141
51
Ответить
  
Сообщений: 12610
Зачем они все в масках? Они все больные??
Продам уши от мертвого осла.
50
123
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Молодцы казахстанцы, маску оденьте господину, который за трибуной стоит.
49
10
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2357
Почему в опросе нет Шевроле американской сборки? Говорят они тоже хорошо собирают.
104
6
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1810
Ходоро
Молодцы казахстанцы, маску оденьте господину, который за трибуной стоит.
Он клятву золотому тельцу приносит, ему некогда.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
19
5
Ответить
Zhanat Mustafin
Дамас мини бус, будет пользоваться стабильным спросом,почти уверен,ждите к концу года новые дамасы во всех городах и весях(разводка еды.итд)
69
7
Ответить
14197299
Москва
Damas - машина заслуженная конечно , но для 2020 года - это гроб на колесах .
У него же безопасность просто нулевая .
97
11
Ответить
14197299
Москва
И кому они будут продавать эти авто ?
Доллар стоит уже 80 рублей ( тенге также упал )
Треть работающих потеряло работу или получило понижение зарплат .
Огромное количество Ипшников обанкротятся после окончания карантина .

Нищему населению, которое погрязло в кредитах , не до покупки автомобиля .
94
10
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Фильм ужасов " ДЭУ возвращаееетс я"
19
35
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Roud Nick
Дамас мини бус, будет пользоваться стабильным спросом,почти уверен,ждите к концу года новые дамасы во всех городах и весях(разводка еды.итд)
Где ждать-то ? В России есть Ларгус. В Казахстане все встало как и везде.
17
10
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Борис Карлоич
Фильм ужасов " ДЭУ возвращаееетс я"
Голосом переводчика Володарского ( того который с прищепкой на носу)
24
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
14197299
И кому они будут продавать эти авто ? Доллар стоит уже 80 рублей ( тенге также упал ) Треть работающих потеряло работу или получило понижение зарплат . Огромное количество Ипшников обанкротятся после...
Под госзаказ загонят - почта, школьные столовки, армия. Так же как и у нас.
43
2
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7075
шевроле вольт липистрический лучше бы выпуск наладили, да подешевле))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
20
4
Ответить
14712405
Новокузнецк
П@Ч@Н
Продадут они 2 Блейзера, 3 Малибу и 20 Дамасов. Потом закроются.
Если без пошлин продавать начнут,шанс есть.Тот же кобальт, как конкурент весте.
31
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13318
не корректный вопрос в голосухе ((
будут ли на нашем рынке представлены...

"....в сотрудничестве с узбеками займется черкесский завод «Дервейс», однако в феврале 2020-го он был признан банкротом, его владелец сбежал от кредиторов в Лондон."
6
 
Ответить
а строительные маски защищают от коронавируса?
18
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13318
Казахи не только за 25 лет столицу отстроили, но и дороги ... и производства приглашают к себе.
молодцы
45
18
Ответить
Северный Казахстан
Ну и кто этому рад ? Теньгуша наша рухнула не то что ниже плинтуса,а где-то ниже подвала. Зарплаты у людей смешные,кредиты злые. У меня зарплата по меркам нашего города очень даже ничего,но я пока не могу купить новую машину. Что уж говорить об основной массе населения с зарплатами в 70 - 90 тыс. тг. ( 11 000 - 15 000 руб. ). Вместо Малибу у нас купят бэушную" божественную" "писятпятку" белую с зеркальными номерами,а вместо Трэйлблейзера ,конечно же Прадика - 120. Остаются только госзакупки.
36
7
Ответить
Иосаф
Якутск
Мы же в одном таможенном союзе? Теоретически можно приобрести Дамас без пошлин?
34
2
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 227
Какие Шевроле вызывают больше даверия? Американские.
46
3
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 92
Игорь Ануфриев
а строительные маски защищают от коронавируса?
Как раз они по-круче не?
17
2
Ответить
Zhanat Mustafin
Иосаф
Мы же в одном таможенном союзе? Теоретически можно приобрести Дамас без пошлин?
Легко и непринуждённо,и ларгус ему мне кажется не конкурент,в.т.ч.по цене,для малого бизнеса самое оно,экономичный,дешёвый простой.
19
3
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Узбекские, казахские - какая разница... Хоть таджикские - не нужны эти шевролёты
Пруль должен быть забанен!
10
48
Ответить
Северный Казахстан
14197299
И кому они будут продавать эти авто ? Доллар стоит уже 80 рублей ( тенге также упал ) Треть работающих потеряло работу или получило понижение зарплат . Огромное количество Ипшников обанкротятся после...
Доллар стоил 371 тг., сейчас 451 тг. Это звиздец,конечно.
20
2
Ответить
9274478
Кемерово
ПАЛАСИО
Зачем они все в масках? Они все больные??
Весь мир болен, оденут маски и ходят как зомби....
4
19
Ответить
    
Сообщений: 36275
14712405
Если без пошлин продавать начнут,шанс есть.Тот же кобальт, как конкурент весте.
а что, уже пошлину с Казахстаном ввели?
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36275
@ndron96
Казахи не только за 25 лет столицу отстроили, но и дороги ... и производства приглашают к себе.
молодцы
а у нас за 25 лет ни одной дороги не построили и ни одного завода?
24
9
Ответить
@ndron96
Казахи не только за 25 лет столицу отстроили, но и дороги ... и производства приглашают к себе.
молодцы
Давай расскажи ещё что интересное)
16
3
Ответить
    
Сообщений: 1883
14197299
И кому они будут продавать эти авто ? Доллар стоит уже 80 рублей ( тенге также упал ) Треть работающих потеряло работу или получило понижение зарплат . Огромное количество Ипшников обанкротятся после...
Не нищим будут продавать, в чём проблема? Таких тоже очень много.
8
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
даешь Казахский Корвет.
если Корвет на этой же линии начнут собирать, тогда не будут отвечать на вопрос НИКАКИЕ в голосовалке
9
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Дамас может быть вполне востребованным, при низкой цене.
18
2
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Игорь Ануфриев
а строительные маски защищают от коронавируса?
Они то лучше фильтруют чем обычные с зазорами на щеках!
13
3
Ответить
Coshmaran
Белово
Иосаф
Мы же в одном таможенном союзе? Теоретически можно приобрести Дамас без пошлин?
Ндс остаётся, и этого хватит, чтоб не взять.
8
 
Ответить
Иван
Новосибирск
В Казахстане закроют в Монголии откроют. Новости такие новости
5
1
Ответить
Агапов Дмитрий
Игорь Ануфриев
а строительные маски защищают от коронавируса?
Какие вообще защищают?
Маски для больных, не для здоровых.
Этот цирк уже достал
12
6
Ответить
     
Сообщений: 2896
Dmitriy
Они то лучше фильтруют чем обычные с зазорами на щеках!
Ага, вирус через слизистую попадает в организм.. Где защита для глаз?
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
10
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Американцы ,через свои товары ,бывшие республики от России отжимают
6
16
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
14712405
Если без пошлин продавать начнут,шанс есть.Тот же кобальт, как конкурент весте.
Видел у нас именно Кобальт после ухода Шеви? И с чего - без пошлин?
2
1
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Зачем выпускать Дамасы и лабо? это же гробы, никакой безопасности. Вообще надо запретить продажу авто,у которых меньше 13 из 16 звезд.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
6
13
Ответить
andiman
опять этот ублюдочный кобальт. откуда у них стока старых штампов то...
ну не ужели до них никак не дойдет, что так они продаж не получат. или там премии получают за запуск а не за удачные продажи...
11
9
Ответить
SL
Санкт-Петербург
Damas для курьерской развозки (пихаться по дворам мегаполисов) - идеально.
НО только с правильной ценой )
26
1
Ответить
3205010
Чита
Луи Шевроле перевернулся бы в гробу, увидев Дамас и Лабо! Эх, маркетологи, маркетологи!
12
3
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
Ну че, скоро эскалэйд казахской сборки будет.
имейте совесть.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 548
Казахи будто бы из себя что-то представляют, еще и машины их будут чего-то стоить?
11
35
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
А где тут шевроле? Всё *****о какое-то, корейские део и смсунги не первой свежести, от шевроле только логотип.
Я то думал будет тахо и камаро, а тут рисовозки.
Q7 3.0 tdi 2017
13
5
Ответить
Alexandr
Новосибирск
Доверие только к chevrolet американской сборки!
С удовольствием езжу на таком авто и будь проклята экология!
13
3
Ответить
15223244
Нижневартовск
14197299
Damas - машина заслуженная конечно , но для 2020 года - это гроб на колесах .
У него же безопасность просто нулевая .
Да как так тачка для доставки и развоза по городу само то.
5
1
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 840
алексей V
Ага, вирус через слизистую попадает в организм.. Где защита для глаз?
Вообще то через дыхательные пути попадает..
Вы медик? Я да... Может вы спутали с гонореей...
7
9
Ответить
andiman
опять этот ублюдочный кобальт. откуда у них стока старых штампов то...
ну не ужели до них никак не дойдет, что так они продаж не получат. или там премии получают за запуск а не за удачные продажи...
Кредит взяли, его освоили и на этом заработали. Потом банку завод оставят.
4
1
Ответить
АМК
Омич 64
Вообще то через дыхательные пути попадает..
Вы медик? Я да... Может вы спутали с гонореей...
Писали что проникает через коньюктиву. Поэтому врачи в масках и очках.
Новосибирский врач омич.
11
2
Ответить
14712405
Новокузнецк
black diavel
Зачем выпускать Дамасы и лабо? это же гробы, никакой безопасности. Вообще надо запретить продажу авто,у которых меньше 13 из 16 звезд.
Гранта наша,прям танк не подбиваемый.
12
2
Ответить
АМК
krogen
Американцы ,через свои товары ,бывшие республики от России отжимают
Да.
2
5
Ответить
АМК
Goldenwick
Казахи будто бы из себя что-то представляют, еще и машины их будут чего-то стоить?
Есть один сайт который неплохо лечит шовинизм. Могу дать ссылку. Там поймешь кто ты и кто твой народ.
27
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1685
АМК
Писали что проникает через коньюктиву. Поэтому врачи в масках и очках.
Новосибирский врач омич.
Преимущественно через дыхательные пути. Через глаза реже. Вирус не летает, он оседает на поверхности. Поэтому главное не вдыхать
4
 
Ответить
Роман
Москва
Казахашевроле рулит недолго
5
6
Ответить
11413955
Дамас и Лабо классные комерсы, но только очень опасные в силу конструкции.

НО обидно-то другое - Казахстан привлекательнее для производителей чем сверхдержава!
Как, так-то??
8
4
Ответить
zogar-zag
В январе 2019-го Дром сообщал, что сборкой Cobalt и Malibu для России в сотрудничестве с узбеками займется черкесский завод «Дервейс», однако в феврале 2020-го он был признан банкротом, его владелец сбежал от кредиторов в Лондон.

Такое впечатление, что Лондон это нечто вроде унитаза, всё го8но с России туда утекает.
16
 
Ответить
6358608
Анапа
Как то подошли спустя рукава, название модели trailblazer не моли правильно написать, а на лобаше без ошибок написано.
 
 
Ответить
zogar-zag
Ходоро
Молодцы казахстанцы, маску оденьте господину, который за трибуной стоит.
Поздно, он уже подхватил заразу :-)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 548
АМК
Есть один сайт который неплохо лечит шовинизм. Могу дать ссылку. Там поймешь кто ты и кто твой народ.
боже, убейся об столб, кочевник.
4
21
Ответить
zogar-zag
14197299
Damas - машина заслуженная конечно , но для 2020 года - это гроб на колесах .
У него же безопасность просто нулевая .
"У него же безопасность просто нулевая" хммм, это как?
Сел в автосалоне в машину, даже завести не успел, а уже в ДТП попал и разбился в лепёшку... так что ли?
5
3
Ответить
zogar-zag
fareast
а у нас за 25 лет ни одной дороги не построили и ни одного завода?
Говорят в Москве каждый год новые дороги строят, сам не видел, давно там не был :-)
2
 
Ответить
zogar-zag
black diavel
Зачем выпускать Дамасы и лабо? это же гробы, никакой безопасности. Вообще надо запретить продажу авто,у которых меньше 13 из 16 звезд.
Надо просто запретить долбо€бам за руль садится и никакие звёзды не нужны будут.
11
 
Ответить
Северный Казахстан
@ndron96
Казахи не только за 25 лет столицу отстроили, но и дороги ... и производства приглашают к себе.
молодцы
Как же ваш оптимизм далек от реальности, к сожалению (.
5
3
Ответить
Северный Казахстан
Goldenwick
боже, убейся об столб, кочевник.
К чему столько злобы ? Я русский,всю жизнь в Казахстане живу. Ничего плохого не могу о казахах сказать.Вот уж совсем не агрессивный народ. Есть,конечно, и нацики,как и везде. Среди наших как-будто их нет. Дураков по всему миру хватает.
36
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
14712405
Гранта наша,прям танк не подбиваемый.
Вы удивитесь, но даже Жигули классика безопасней Дамаск, без вопросов, я на классике в лобовую сходил было дело и ничего, правда пассажиром, ни я ни водитель не пострадали, скорость 50 км в час была у обеих машин, ремень спас, после дтп обе машины на выброс, а в дамасе? Даже в буханке? Не дай бог, сейчас на буханке езжу рабочей
4
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
П@Ч@Н
Видел у нас именно Кобальт после ухода Шеви? И с чего - без пошлин?
ЕврАЗЭС же
 
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Hephasto
Узбекские, казахские - какая разница... Хоть таджикские - не нужны эти шевролёты
Кобальт вместо гранты брали ( до 14 года естественно)
7
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
Ходоро
Молодцы казахстанцы, маску оденьте господину, который за трибуной стоит.
Эээ, ти щто! Это уважяемый чиловек, его вирусу нельзя заражать.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
14197299
Damas - машина заслуженная конечно , но для 2020 года - это гроб на колесах .
У него же безопасность просто нулевая .
Как говорит Владимир Владимирович: бабы ещё нарожают. Главное - рост экономики.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
 
1
Ответить
5938342
Якутск
Интересно будет посмотреть на казахский Блейзер. Возможно со второй попытки зайдет, как более бюджетная альрернатива Пррадо или Фортунеру и МПС, или более качественная альтернатива Патриоту
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13318
Северный Казахстан
Как же ваш оптимизм далек от реальности, к сожалению (.
реальость такова, что аналогичный распил ... особо -то.
сам факт как отсроили столицу за 25 лет...
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13318
fareast
а у нас за 25 лет ни одной дороги не построили и ни одного завода?
рукоплескай достижениям, в масштабах страны....
Хоть один город построили ?
По сей день, селения, города углём отапливаются...а газ во все концы тянем.
Дороги: Какую в УрФО постороили?
Завод построили? В Сибири - да, но только тяжесть экологических последствий - все молчат.
Как были сырьевым придаком - так и остались. Смысл воин и захват ресурсов, когда можно ... договориться и прокачивать)
6
 
Ответить
Александр
Москва
Могли бы уже сразу рестайлинговый Кобальт начать выпускать, а не это чудище.
4
1
Ответить
Северный Казахстан
andiman
опять этот ублюдочный кобальт. откуда у них стока старых штампов то...
ну не ужели до них никак не дойдет, что так они продаж не получат. или там премии получают за запуск а не за удачные продажи...
Таксист знакомый 90 тыс. без поломок накатал.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6461
ценник не увидел...иле ткните носом
SUV Japan
1
 
Ответить
  
Pavlodar
Сообщений: 257
Goldenwick
Казахи будто бы из себя что-то представляют, еще и машины их будут чего-то стоить?
будь добр - себя представляй перед зеркалом
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2001
7
1
Ответить
  
Pavlodar
Сообщений: 257
5938342
Интересно будет посмотреть на казахский Блейзер. Возможно со второй попытки зайдет, как более бюджетная альрернатива Пррадо или Фортунеру и МПС, или более качественная альтернатива Патриоту
не зайдет даже со 101 попытки. фортунеры тому пример. стоили по цене дороже прадика
1
 
Ответить
15827637
Вопрос цены, исключительно. Если будет дешман (что не точно), будут брать!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 548
Северный Казахстан
К чему столько злобы ? Я русский,всю жизнь в Казахстане живу. Ничего плохого не могу о казахах сказать.Вот уж совсем не агрессивный народ. Есть,конечно, и нацики,как и везде. Среди наших как-будто их нет. Дураков по всему миру хватает.
не представляют потому что тупы очень!
2
9
Ответить
Северный Казахстан
Северный Казахстан
Ну и кто этому рад ? Теньгуша наша рухнула не то что ниже плинтуса,а где-то ниже подвала. Зарплаты у людей смешные,кредиты злые. У меня зарплата по меркам нашего города очень даже ничего,но я пока не могу...
Минусы сотрудники акимата поставили ? И здесь бдят ) ?
 
1
Ответить
Иосаф
Якутск
Coshmaran
Ндс остаётся, и этого хватит, чтоб не взять.
как это? надо помимо цены добавить 20% ?
 
 
Ответить
kamikadze69
А где тут шевроле? Всё *****о какое-то, корейские део и смсунги не первой свежести, от шевроле только логотип.
Я то думал будет тахо и камаро, а тут рисовозки.
Самсунг к GM отношения не имеет, это Рено-Ниссан.
Легковых Жэу нет с 2010 года, не считая узбекских - они до 2015.
Малибу выпускается с 2015 года и продаётся в том числе и в Северной Америке.
Трейлблейзер тоже не особо старый, выпускается с 2012.
2
 
Ответить
5938342
Якутск
batyr-kz
не зайдет даже со 101 попытки. фортунеры тому пример. стоили по цене дороже прадика
Помечтать не даете :))). А вдруг ценник гуманный будет в районе 2 +/- млн. руб. Хотя, о чем этоя я? :)))
 
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Борис Карлоич
ЕврАЗЭС же
Проспись. Таким машинам только ограниченная эксплуатация. Туристы.
 
1
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 840
АМК
Писали что проникает через коньюктиву. Поэтому врачи в масках и очках.
Новосибирский врач омич.
Да ,я новосибирский врач родом из Омска...Что в этом странного..? Хотя понимаю Вашу издевку. Врачи работают в масках,и это абсолютно правильно ...Также маски также нужно носить заболевшим и носителям...но никак ни здоровым людям-это бесполезно. По поводу очков: коньюктива глаза - конечно же слизистая...но заражение через нее минимальное,у нас защита слеза(с ее антибакт.-антивирус. эффектом) .Зайдите в ближайший мед.пункт(поликлинику,больницу) никто не одевает очки или защитн.экран....Хотя по хорошему не помешало бы. Всем Здоровья и Вам в частности....
 
 
Ответить
АМК
Омич 64
Да ,я новосибирский врач родом из Омска...Что в этом странного..? Хотя понимаю Вашу издевку. Врачи работают в масках,и это абсолютно правильно ...Также маски также нужно носить заболевшим и носителям...но...
Спасибо. И вам здоровья.
Стоматологи у нас работают в очках.
Хирурги на приеме тоже - много писанины.
Проценко заразился не смотря на маски, костюмы и очки.
 
 
Ответить
  
Pavlodar
Сообщений: 257
5938342
Помечтать не даете :))). А вдруг ценник гуманный будет в районе 2 +/- млн. руб. Хотя, о чем этоя я? :)))
)))мечты иногда сбываются. но, пока конечно ситуация - вата...
 
 
Ответить
Жумаханов Тимур
П@Ч@Н
Продадут они 2 Блейзера, 3 Малибу и 20 Дамасов. Потом закроются.
В итоге закрылся только ваш рот,так как вы глубоко ошиблись получается
2
1
Ответить
Жумаханов Тимур
14197299
И кому они будут продавать эти авто ? Доллар стоит уже 80 рублей ( тенге также упал ) Треть работающих потеряло работу или получило понижение зарплат . Огромное количество Ипшников обанкротятся после...
Как раз так и одно из немногих самых дешёвых предложений будет,люди не перестанут ездить и перемещаться
 
 
Ответить
Жумаханов Тимур
Северный Казахстан
Ну и кто этому рад ? Теньгуша наша рухнула не то что ниже плинтуса,а где-то ниже подвала. Зарплаты у людей смешные,кредиты злые. У меня зарплата по меркам нашего города очень даже ничего,но я пока не могу...
Чушь какую то прогнал если честно ты
1
 
Ответить
Жумаханов Тимур
Северный Казахстан
Доллар стоил 371 тг., сейчас 451 тг. Это звиздец,конечно.
Зв***** это когда 1400-1600 будет,а так вполне может и до 800 легко упасть
 
 
Ответить
Северный Казахстан
Жумаханов Тимур
Чушь какую то прогнал если честно ты
На ты со своими друзьями разговаривай. А по теме,что не понравилось-то, умный вы наш ?
 
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Жумаханов Тимур
В итоге закрылся только ваш рот,так как вы глубоко ошиблись получается
А что, узбэкШевроле что-то продали в РФ с момента публикации этой статьи? Вот сам рот и схлопни.
 
1
Ответить