Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Полноприводный Chery Tiggo 8 Pro в России: старт продаж (от 3,89 млн рублей)

Полноприводный Chery Tiggo 8 Pro в России: старт продаж (от 3,89 млн рублей)

22 Апреля 2022 | 16771 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
848 (67%)
422 (33%)
Китайцы пользуются кризисом на российском авторынке — и занимают люксовые ниши.
Китайцы пользуются кризисом на российском авторынке — и занимают люксовые ниши.

Chery расширила гамму среднеразмерного кроссовера Tiggo 8 Pro в России — если до сих пор модель предлагалась только с передним приводом, то с 22 апреля доступна полноприводная версия. Модификация имеет в названии приставку Max и предлагается только с 7-местной компоновкой салона.

Tiggo 8 Pro Max оснащен 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 197 л.с. , агрегатированным с 7-ступенчатой преселективной роботизированной коробкой передач DCT. Полный привод в трансмиссии реализован при помощи электромагнитной многодисковой муфты американской компании BorgWarner. По умолчанию ведущими являются только передние колеса, задняя ось подключается автоматически при необходимости. Предусмотрены шесть режимов движения по различным типам дорог и покрытий.

Разгон с 0 до 100 км/ч у Tiggo 8 Pro Max занимает 8,5 секунды, максимальная скорость — 195 км/ч.

Полноприводный кроссовер предлагается в двух фиксированных комплектациях — Dreamline и Ultimate.

Dreamline (3 890 900 рублей) — это шесть подушек безопасности, АБС, ESP, кожаный салон, двухзонный климат-контроль, 18-дюймовые колеса с легкосплавными дисками, панорамная крыша с люком, камеры кругового обзора, задние датчики парковки, помощь при трогании на подъеме и спуске с горы, датчики света и дождя, круиз-контроль, бесключевой доступ в салон, кнопочное зажигание, беспроводная подзарядка для смартфона, медианавигационная система с 12,3-дюймовым экраном, цифровой щиток приборов, аудиосистема с восьмью динамиками.

Отличия комплектации Ultimate (4 190 900 рублей): наличие вентиляции передних сидений, ионизатора воздуха в салоне, динамической подсветки поворотов, передних датчиков парковки, а также пакета превентивной безопасности (мониторинг «слепых» зон, контроль за движением по полосе, адаптивный круиз-контроль, распознавание дорожных знаков, автономное экстренное торможение, автоматическое переключение дальнего света фар).

Напомним, переднеприводные версии Chery Tiggo 8 Pro оснащаются бензиновыми турбомоторами объемом 1,6 и 2,0 л, первый развивает 186 л.с., второй — 170 л.с. Оба агрегата сочетаются с бесступенчатым вариатором. Переднеприводные Tiggo 8 Pro сегодня стоят от 3 219 900 рублей.

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
2.0 (197 л.с.), 7DCT, Dreamline 3 890 900
2.0 (197 л.с.), 7DCТ, Ultimate 4 190 900
Chery Tiggo 8 Pro Max
Chery Tiggo 8 Pro Max
 
Chery Tiggo 8 Pro Max
Chery Tiggo 8 Pro Max
 
Chery Tiggo 8 Pro Max
Chery Tiggo 8 Pro Max
 
Chery Tiggo 8 Pro Max
Chery Tiggo 8 Pro Max
 
Chery Tiggo 8 Pro Max
Chery Tiggo 8 Pro Max
 

Комментарии

    
Сообщений: 1322
Робот, турбо, китаец, 4 ляма ахахаха топчик
662
46
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
По РРЦ цены еще более менее!
41
174
Ответить
  
Сообщений: 13299
Вот такая замена Тойоте Хайлендер получилась!
Продам уши от мертвого осла.
405
21
Ответить
  
Сообщений: 13299
ДИВАНИО Диванный X Перд
По РРЦ цены еще более менее!
а продавать будут за 6-7!
Продам уши от мертвого осла.
153
34
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я недавно нашел документ Word в котором записывал зачем то цены на китайские кроссоверы в 2020 году!

Brilliance V3 = 839 000–939 000 рублей
Chery Tiggo 4 = 979 900–1 259 900 рублей
Chery Tiggo 7 = 1 229 900–1 399 900 рублей
Chery Tiggo 8 = 1 600 000–1 730 000 рублей
Changan CS35 Plus = 1 159 900–1 299 900 рублей
Changan CS55 = 1 329 900–1 529 900 рублей
Changan CS75FL = 1 449 900–1 679 900 рублей
Dongfeng 580 = 1 190 000 рублей
Dongfeng AX7 = 1 229 000–1 329 000 рублей
FAW Besturn X40 = 949 000–1 049 000 рублей
FAW Besturn X80 = 1 149 000–1 369 000 рублей
Foton Sauvana = 1 839 900–2 074 900 рублей
Geely Coolray = 1 120 000–1 500 000 рублей
Geely Atlas = 1 240 000–1 820 000 рублей
Haval F7 = 1 489 000–1 859 000 рублей
Haval H5 = 1 099 000–1 349 000 рублей
Haval H9 = 2 695 000–2 875 000 рублей
Lifan X70 = 989 000–1 159 900 рублей
318
9
Ответить
19984677
Иркутск
3,900 за люкс это еще по божески. получше всяких 4х-глазых бмв выглядит. молодцы китайцы
92
280
Ответить
Александр
Я за эту цену купил соренто 3.5 максималку
156
60
Ответить
Пора отменить пошлины на импортные автомобили. Если не полное устранение, то сделайте это для китайского импорта. Зачем так усложнять людям жизнь?
266
18
Ответить
Admin
Краснодар
А всего 15 лет назад чери выпускали картонный амулет...
289
3
Ответить
 
Анапа
Сообщений: 174
Какие ,какие ниши занимают китайцы?????
84
11
Ответить
navy
Нижневартовск
Александр
Я за эту цену купил соренто 3.5 максималку
Сейчас Соренто 3,5л от 4 409 900р. Эта Тига и еще выйдет Джили Монжаро - убийцы Соренты, Санта Фэ (оба без клиренса в отличии от китайцев) и Кодиаков. Если с качеством не подведут канеш. Тиге надо еще мотор до 249л.с. прокачать.
56
93
Ответить
19984677
Иркутск
Александр
Я за эту цену купил соренто 3.5 максималку
нет, не купите
61
36
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
FFM_man
Робот, турбо, китаец, 4 ляма ахахаха топчик
года я в 19 году - стало просто интересно - купил китайца за 900 тыс. рублей - помесь тигуана и Q5 - идентичный по габаритам последнему- цена мне лично показалась адекватной.
...
но вот 4 миллиона - за практически такого же по начинке/качеству китайца сегодня - это уже за гранью добра и зла
...
высказывания - типа щас такие реалии и это рыночная цена - мимо - нет сейчас ни таких реалий, ни такого курса.
фискальную составляющую - государство так же не увеличивало.
...
или желтолицые войдут в разум и засунут свой аппетит в одно место - или они у них сгниют на площадках дилеров.
231
40
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Admin
А всего 15 лет назад чери выпускали картонный амулет...
Так и спустя 15 лет только название поменялось, а картон все тот же...
Раньше китайцы хотя бы не лезли из штанов, а сейчас, как написал человек выше, пустились во все тяжкие. Турбо, роботы, вариаторы...
106
58
Ответить
navy
Нижневартовск
19984677
нет, не купите
и это не максималка, максималка по сайту 5 009 900р
65
1
Ответить
Admin
Краснодар
Миша-Михаил
Так и спустя 15 лет только название поменялось, а картон все тот же...
Раньше китайцы хотя бы не лезли из штанов, а сейчас, как написал человек выше, пустились во все тяжкие. Турбо, роботы, вариаторы...
Судя по краш- тестам ,или взять тот же канал клубный сервис ,который разбирает тачки для шумоизоляции,не такие они щас и картонные....к тому же двух дисковые роботы, турбо ,вариаторы...это весьма технологичные вещи ..это не восьмерочный блок 40 лет клепать ,с гудящей механикой..а вот то что ценники задрали до небес, это да...
172
22
Ответить
21RUSS
Москва
🔥🔥🔥🔥🤘
7
17
Ответить
navy
Нижневартовск
Гений Евгенич
Какие ,какие ниши занимают китайцы?????
Доля «китайцев» на российском рынке приблизилась к 10%
Источник: https://www.autostat.ru/news/50809/ © Автостат. от 22 февраля 2022
"... год назад (в январе 2021-го) доля «китайцев» на российском рынке была вдвое меньше – 4,8%. А в целом по прошлому году она составила 7,5%. Продажи машин китайских марок продолжают идти против рынка. В то время как весь рынок падает, «китайцы» растут, наращивая свою долю."
27
16
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Охренительный автомобиль. В профиль постоянно путаю его с Х7.
Полного привода ему не хватало.
33
91
Ответить
himik1210
Барнаул
Сколько там у нас инфляция судя по данному ценнику .
71
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Я понимаю когда голытьба китайцев берет. Но люди при деньгах как правило хорошо осознают последствия подобных поступков.
Может через пару-тройку лет китайцы станут ликвидны и беспроблемны но сейчас больше 2 лимонов за такое выкладывать бред...
136
43
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Admin
Судя по краш- тестам ,или взять тот же канал клубный сервис ,который разбирает тачки для шумоизоляции,не такие они щас и картонные....к тому же двух дисковые роботы, турбо ,вариаторы...это весьма технологичные...
И что там в клубных сервисах? Кругом ржавчина, особенно в скрытых полостях. И это новые авто со смешными пробегами.
Никто не отрицает технологичность роботов, турбо и т.д.
Китайцам для начала бы научиться делать простые массовые авто с атмосферой и автоматами, а они пытаются запрыгнуть в лухари. Пардон, в люксовые ниши, как говорится в статье )))
101
33
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Выражение ,,нынешние реалии,, - песня для идиотов.

А китайцы видимо хорошо знают одну цитату Гоголя. Только для них это благо.
57
2
Ответить
Besyachka
Турбо, преселективный робот, полный привод - заявка на успех💪
14
44
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Sergey409
Я понимаю когда голытьба китайцев берет. Но люди при деньгах как правило хорошо осознают последствия подобных поступков.
Может через пару-тройку лет китайцы станут ликвидны и беспроблемны но сейчас больше 2 лимонов за такое выкладывать бред...
2 млн и гарантия 10 лет.
31
4
Ответить
Besyachka
Миша-Михаил
И что там в клубных сервисах? Кругом ржавчина, особенно в скрытых полостях. И это новые авто со смешными пробегами. Никто не отрицает технологичность роботов, турбо и т.д. Китайцам для начала бы научиться...
Может телеги запрягать ещё поучиться?😏
12
12
Ответить
КАТОТЭШИКУКИ
Улан-Удэ
3890! Давай досвидание
69
15
Ответить
Besyachka
Сиид
Охренительный автомобиль. В профиль постоянно путаю его с Х7.
Полного привода ему не хватало.
Надо смотреть на расстояние престижа - тогда не спутать.
12
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
Не совсем представляю себе покупателя этого автомобиля:
для уже более-менее сложившейся клиентуры китайцев 4 миллиона - невыносимо жестоко. Там и 2 то проскакивали с трудом.
для людей, способных потратить на автомобиль эти деньги, и 2-3 месяца назад выбиравших между мурано-соренто-санта-фе-мазда сх9-pathfinder, это откат в классе, в уровне. Большинство из них просто не будут менять свои нынешние автомобили.
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
148
8
Ответить
navy
Нижневартовск
Цены кстати у них на сайте другие: DREAMLINE от 3 340 900 и ULTIMATE от 3 620 900.
5
27
Ответить
Besyachka
БМВ! Слабо такую оптику нарисовать, как на Чери?
19
32
Ответить
navy
Нижневартовск
navy
Цены кстати у них на сайте другие: DREAMLINE от 3 340 900 и ULTIMATE от 3 620 900.
:)) Хотя не, это замануха, будет 3 890 900 и 4 190 900.
18
 
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
navy
Цены кстати у них на сайте другие: DREAMLINE от 3 340 900 и ULTIMATE от 3 620 900.
Цены на гибридный Escudo в Японии начинаются от 2 970 000 иен (=1 857 000 рублей).
Вот и сравнивай.
32
12
Ответить
на работе главбух взяла на свою голову 7 про, через 3000 (!!!) км замена вариатора при пенсионерской езде...
77
27
Ответить
Besyachka
Евгений Рамирез
на работе главбух взяла на свою голову 7 про, через 3000 (!!!) км замена вариатора при пенсионерской езде...
На то он и вариатор!
27
42
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
navy
и это не максималка, максималка по сайту 5 009 900р
в реале за эти деньги не купить живую машину- от 6 стартует
тигуэла живая 4.4
15
4
Ответить
25477744
Красноярск
Ловлю себя на мысли, что внешне (по дизайну) современные китайские автомобили нравятся больше, чем многие нынешние "корейцы" и "европейцы". Никаких двухэтажных фар, странных задних фонарей...
86
13
Ответить
globus
Ну, это п..........ц какой-то.
40
3
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
Цены точь в точь как на Аутбэк полгода назад
37
 
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
Александр
Я за эту цену купил соренто 3.5 максималку
Вчера?
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
17
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
25477744
Ловлю себя на мысли, что внешне (по дизайну) современные китайские автомобили нравятся больше, чем многие нынешние "корейцы" и "европейцы". Никаких двухэтажных фар, странных задних фонарей...
Да-да, вот у Джолиона точно нет странных задних фонарей.
Прям образец автомобильного дизайна )))
48
14
Ответить
  
Сообщений: 13299
Евгений Рамирез
на работе главбух взяла на свою голову 7 про, через 3000 (!!!) км замена вариатора при пенсионерской езде...
может после сдачи НДС жахнула по газам на полную?))
Продам уши от мертвого осла.
59
2
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
Недорого, если тесть Шойгу
24
5
Ответить
  
Сообщений: 13299
...
Продам уши от мертвого осла.
96
3
Ответить
globus
Andrero
Цены точь в точь как на Аутбэк полгода назад
Цены точь в точь как на тлк 200 в 2012 голу
53
 
Ответить
globus
xpress2008
Вчера?
Завтра
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
FFM_man
Робот, турбо, китаец, 4 ляма ахахаха топчик
А у тебя выбор есть?
10
40
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
himik1210
Сколько там у нас инфляция судя по данному ценнику .
А погоду по геморрою не предсказываешь?
7
47
Ответить
11413955
Сломается-заглючит, сервисов и каталогов нет, прожорлив, не безопасен, внятных краш-тестов нет, не престижен, на вторичке неликвиден.
И, это всё задорага! ((

Но есть дермантин и телевизор.
Ещё литьё на 19-ть и масса хрома. ))
67
16
Ответить
antonio scisors
По мне тачка очень крутая вышла! По поводу цен как бы уже все понятно, они везде высокие, но у чери все таки ниже.
15
32
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
11413955
Сломается-заглючит, сервисов и каталогов нет, прожорлив, не безопасен, внятных краш-тестов нет, не престижен, на вторичке неликвиден.
И, это всё задорага! ((

Но есть дермантин и телевизор.
Ещё литьё на 19-ть и масса хрома. ))
а какой идеал?
6
32
Ответить
Алексей
Admin
Судя по краш- тестам ,или взять тот же канал клубный сервис ,который разбирает тачки для шумоизоляции,не такие они щас и картонные....к тому же двух дисковые роботы, турбо ,вариаторы...это весьма технологичные...
Так все моторы по 40 лет делают,с небольшими изменениями.Все компании в мире
9
24
Ответить
antonio scisors
Sergey409
Я понимаю когда голытьба китайцев берет. Но люди при деньгах как правило хорошо осознают последствия подобных поступков.
Может через пару-тройку лет китайцы станут ликвидны и беспроблемны но сейчас больше 2 лимонов за такое выкладывать бред...
Китайцы вполне ликвидны. Производство у них не такое как в 90х, они нанимают специалистов со всего мира, заботятся о репутации. Для них каждый клиент важен. Скорее европейские тачки через пару лет не ликвидными станут, особенно в рф.
14
62
Ответить
Pavel Bolotov
Admin
А всего 15 лет назад чери выпускали картонный амулет...
Ну вот, надо у них поучиться, от амулета до данного авто это же уровень прям! Прогресс
18
14
Ответить
Pavel Bolotov
11413955
Сломается-заглючит, сервисов и каталогов нет, прожорлив, не безопасен, внятных краш-тестов нет, не престижен, на вторичке неликвиден.
И, это всё задорага! ((

Но есть дермантин и телевизор.
Ещё литьё на 19-ть и масса хрома. ))
Там не дерматин, кожа премиум, получше чем в корейцах. По электронике проблем не будет, эти люди придумали андроид это их стихия. И также гарантия 7 лет и дилер поможет тебе в любой проблеме. Так-как Китай очень строго за этим следит.
17
66
Ответить
18592207
Pavel Bolotov
Там не дерматин, кожа премиум, получше чем в корейцах. По электронике проблем не будет, эти люди придумали андроид это их стихия. И также гарантия 7 лет и дилер поможет тебе в любой проблеме. Так-как Китай очень строго за этим следит.
Если это троллинг, то уже толстоватый, если нет, то печалька...
Особенно позабавило
"люди придумали андроид"
60
7
Ответить
Сергей Тарасов
ПАЛАСИО
Вот такая замена Тойоте Хайлендер получилась!
В чём замена? Хайлендер намного крупнее по размерам, например.
20
7
Ответить
17230003
ПАЛАСИО
...
Теперь нужна версия на 4 миллиона XD
1
2
Ответить
Pavel Bolotov
ГРАНД
Недорого, если тесть Шойгу
ну судя по тому, что на рынке происходит в целом, цена норм, тут авто новое и модель интересная, просто у нас пока в голове не может уложиться, что Китай может быть премиумом, а люди покупают и радуются.
7
34
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Admin
А всего 15 лет назад чери выпускали картонный амулет...
Зато у них были отличные машины QQ и Тигго, почти РАВ, а не нынешние поделки
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
2
27
Ответить
19984677
3,900 за люкс это еще по божески. получше всяких 4х-глазых бмв выглядит. молодцы китайцы
Но в БМВ вы платите за 30 км проводов, а здесь? Только внешний лоск, но за внешний лоск покупать заплатит двигателем, качеством и тд
19
10
Ответить
navy
Нижневартовск
Pavel Bolotov
Там не дерматин, кожа премиум, получше чем в корейцах. По электронике проблем не будет, эти люди придумали андроид это их стихия. И также гарантия 7 лет и дилер поможет тебе в любой проблеме. Так-как Китай очень строго за этим следит.
Посмотрел, 5 лет там максимальная гарантия, понятно что не всё, на всё остальное меньше. А вот на что 7 лет ...
В этом отзыве фотки по гарантии:
Выдержка из сервисной книжки
11
1
Ответить
WEST COAST
Авто ваз продают все конец, прям как это ждали некоторые люди
9
1
Ответить
superbio
Краснодар
Евгений Рамирез
на работе главбух взяла на свою голову 7 про, через 3000 (!!!) км замена вариатора при пенсионерской езде...
а у меня у друга на киа сол машине нет года, замена рулевой колонки в сборе и че?
22
9
Ответить
xaoc25
Евгений из СПб
года я в 19 году - стало просто интересно - купил китайца за 900 тыс. рублей - помесь тигуана и Q5 - идентичный по габаритам последнему- цена мне лично показалась адекватной. ... но вот 4 миллиона -...
Или в беспроцентную рассрочку на 3 года.
 
3
Ответить
nikitin
Согласен с комментариями. Нет такого курса и нет таких поборов по растаможке .
Цена не адекватна. И не из-за непомерного аппетита, а из-за того что Китай боится иметь рыночные отношения . Санкции вводить не будут и продавать у нас машины не разрешат в сша , потому вот так .
18
3
Ответить
24105789
4 миллиона за китайца - офигеть , раньше за 4 миллиона можно было Туарег купить , вот так стабильность
46
3
Ответить
Besyachka
ПАЛАСИО
...
X6 2 миллиона даже в первом поколении не стоил. Всегда больше 3 млн был.
13
1
Ответить
   
Сообщений: 675
Давно ничего не писал, только читаю.
Но почитал комменты, снова посмотрел цены..
Действительно, шаг цены летом между 7 Про максималка и 8 Про максималка был 500 т.руб( где-то 1.7 и 2.2).
Автомобили подорожали во всем мире в среднем на 10-20%., Доллар спустился на уровень "доМарта", соответственно путем нехитрых подсчетов получаем 2200 + 440(20% подорожание) + 500 "новаторские плюшки" = 3140 т.руб.
Внимание вопрос, ув.китайцы и их представители, откуда взялся еще один миллион?
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
44
2
Ответить
13958256
Pavel Bolotov
Там не дерматин, кожа премиум, получше чем в корейцах. По электронике проблем не будет, эти люди придумали андроид это их стихия. И также гарантия 7 лет и дилер поможет тебе в любой проблеме. Так-как Китай очень строго за этим следит.
Ты проплаченный китайский глашатай?
Или бесплатный? ))
25
8
Ответить
13958256
antonio scisors
Китайцы вполне ликвидны. Производство у них не такое как в 90х, они нанимают специалистов со всего мира, заботятся о репутации. Для них каждый клиент важен. Скорее европейские тачки через пару лет не ликвидными станут, особенно в рф.
Если китайцы придут, то ты станешь старостой, литлкормчий по ихнему. ))
15
5
Ответить
6234614
жрите сами
22
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
globus
Цены точь в точь как на тлк 200 в 2012 голу
За эти деньги в 2012 можно было купить Гранд Чероки и сдача на Камри осталась бы.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
18
3
Ответить
nikitin
Немного математики . В сша сейчас тоже ажиотаж . Тайота выросла в цене ,+допы 5 тыщ долларов , и то на то что осталось. Итого тайта хайлендер 3.5 новая с допами стоит 50 000 долларов .
Теперь посчитаем чери с движком 2.0 . Просят 4 ляма , при долларе по 80 рублей это 50 тысяч долларов .
Т.е за чери просят как за хайлендер , причём тайота мощнее .
33
5
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я недавно нашел документ Word в котором записывал зачем то цены на китайские кроссоверы в 2020 году! Brilliance V3 = 839 000–939 000 рублей Chery Tiggo 4 = 979 900–1 259 900 рублей ...
Курс доллара в том документе не указан? На тот момент?

Ну а УАЗ патриот бегает—то?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
3
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Jeff Rink
Пора отменить пошлины на импортные автомобили. Если не полное устранение, то сделайте это для китайского импорта. Зачем так усложнять людям жизнь?
Добро пожаловать в реальный мир.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
3
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Sergey409
Я понимаю когда голытьба китайцев берет. Но люди при деньгах как правило хорошо осознают последствия подобных поступков.
Может через пару-тройку лет китайцы станут ликвидны и беспроблемны но сейчас больше 2 лимонов за такое выкладывать бред...
«Вкладывать» — это слово совсем не подходит к тратам на авто, чтоб из точки в А в Б.
Вклад — это ведь какая —никакая инвестиция?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
2
8
Ответить
Петр
Ольга
lucky-kawasaki
«Вкладывать» — это слово совсем не подходит к тратам на авто, чтоб из точки в А в Б.
Вклад — это ведь какая —никакая инвестиция?
Вкладывать и выкладывать - немного разные глаголы.
11
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7441
Да, придётся работать на колбасу, да запчасти для старых ведрищ, это чудо техник вряд ли потяну, да и на кой мне в деревне эта пластмасска.
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
17
 
Ответить
vadim2664
Красноярск
с ценой перебор.
14
1
Ответить
19984677
Иркутск
Пётр Кудряшов
Но в БМВ вы платите за 30 км проводов, а здесь? Только внешний лоск, но за внешний лоск покупать заплатит двигателем, качеством и тд
это точно. современные бмв славятся своими двигателями.
7
 
Ответить
Александр
xpress2008
Вчера?
Пол года назад.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 533
Сиид
Охренительный автомобиль. В профиль постоянно путаю его с Х7.
Полного привода ему не хватало.
Он за 4 ляма полное г..... Был бы за 2 тогда норм.
14
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Обещанного три года ждут, но китайцы управились за два. Правда, два года назад, ценник на тигго8 4вд обещали в районе двух лямов...
9
 
Ответить
navy
Нижневартовск
nikitin
Согласен с комментариями. Нет такого курса и нет таких поборов по растаможке .
Цена не адекватна. И не из-за непомерного аппетита, а из-за того что Китай боится иметь рыночные отношения . Санкции вводить не будут и продавать у нас машины не разрешат в сша , потому вот так .
Растаможка 50% https://avtocod.ru/skolko-stoit-rastamozhit-mashinu-v-2021-godu
Санкции привели к краху логистики, её сейчас отладят окольными путями, т.е. и ценник только в логистике вырастет раза в 3 и выше. Т.е. импорт пойдёт (который сейчас не идёт), но по гораздо бОльшей цене даже при допустим том же курсе доллара. А реальный курс доллара на черном рынке, хотя бы примерный см. в прицепе. Отсюда и ценник на товары, который, мне думается, ещё и рисуют с запасом на бункерные выкрутасы. И Китай сам поддерживает санкции, да, ему рынок США важнее, чем рынок РФ, ибо несоизмеримы по деньгам.
Если уж Рено не видит перспектив, то и остальные побегут - со стороны Европы сухопутные границы закрыты, морские порты тоже, банально нет запчастей для конвееров. Растаможка - это чьи надо деньги и отменить её - это отобрать корыто у прикорытных - будут сильно сопротивляться.
10
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Александр
Я за эту цену купил соренто 3.5 максималку
В каком году?
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Sergey409
Я понимаю когда голытьба китайцев берет. Но люди при деньгах как правило хорошо осознают последствия подобных поступков.
Может через пару-тройку лет китайцы станут ликвидны и беспроблемны но сейчас больше 2 лимонов за такое выкладывать бред...
А какие варианты? Пытаться на вторичке, среди овна и хлама найти что-то не убитое?
4
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Lerik 26
Давно ничего не писал, только читаю. Но почитал комменты, снова посмотрел цены.. Действительно, шаг цены летом между 7 Про максималка и 8 Про максималка был 500 т.руб( где-то 1.7 и 2.2). Автомобили...
За реальный курс
4
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Nachtwandler
А какие варианты? Пытаться на вторичке, среди овна и хлама найти что-то не убитое?
Среди свежих авто можно за пару дней что то разыскать. По крайней мере у нас. Сэкономить можно много, и с продажей потом сложностей не будет.
2
2
Ответить
Сергей
Абакан
Откуда такие цены на это....???
14
 
Ответить
Владимир
Омск
Турбопакетик сока с гемороботом за 4 ляма (это еще в РЦ)? Нет, спасибо Пойду поищу запчасти на свою старушку
16
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Sergey409
Среди свежих авто можно за пару дней что то разыскать. По крайней мере у нас. Сэкономить можно много, и с продажей потом сложностей не будет.
Например?
2
5
Ответить
  
Сообщений: 296
Скажу , что "узкоглазая альтернатива" , за 4+ млн унижает и опускает на дно тех немногих людей , которые ранее могли себе позволить европейцев и японцев в эту цену . Большинству же , что раньше , что сейчас на это ***** : ибо недоступно было , есть и будет. Если на кого вдруг свалятся такие бабки , они квартиру/дом купят , а не эту повозку . У большинства успешно зад возит ВАЗ : доступнее его не было и нет ; 100 тык отхаживает ; з/ч на каждом углу ; щас в семьях по 2-4 водилы , поэтому за 4+млн скорее 3 ВАЗа купят, чем свою очередь на поездку ждать будут )
26
2
Ответить
   
Сообщений: 19707
За мкадом 4 ляма это ипотека на 30 лет за квартиру.
17
3
Ответить
selfracer
Тюмень
вот и китайское фуфло уже толкают за 4 мульта
14
4
Ответить
Северный Казахстан
FFM_man
Робот, турбо, китаец, 4 ляма ахахаха топчик
Китай же нам помощник, говорят в соседней новости .
6
6
Ответить
11413955
AndreyG123
а какой идеал?
а какой предел?
6
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Александр
Я за эту цену купил соренто 3.5 максималку
Когда то купил... Ну и они одноклассники.
1
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Евгений из СПб
года я в 19 году - стало просто интересно - купил китайца за 900 тыс. рублей - помесь тигуана и Q5 - идентичный по габаритам последнему- цена мне лично показалась адекватной. ... но вот 4 миллиона -...
Да как то они не гниют. Сметают их у дилеров. Ну и всё таки он совсем не аналог Тигуан, гораздо больше машина.
 
9
Ответить
6297919
Хабаровск
Sergey409
Я понимаю когда голытьба китайцев берет. Но люди при деньгах как правило хорошо осознают последствия подобных поступков.
Может через пару-тройку лет китайцы станут ликвидны и беспроблемны но сейчас больше 2 лимонов за такое выкладывать бред...
Люди с деньгами их и берут. Они как раз меньше переживают за последствия, не критично если сломается и за имидж не переживают, доказывать ничего не надо. И берут и неплохо отзываются.
4
12
Ответить
 
Сообщений: 6604
FFM_man
Робот, турбо, китаец, 4 ляма ахахаха топчик
Ага, у****но, был прадик 4 литра теперь китайца...
5
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Миша-Михаил
И что там в клубных сервисах? Кругом ржавчина, особенно в скрытых полостях. И это новые авто со смешными пробегами. Никто не отрицает технологичность роботов, турбо и т.д. Китайцам для начала бы научиться...
Так они уже научились, они машины миллионами клепают, центры инженерные по всему миру. А у нас люди адекватно оценивать не могут, всё дешёвые понты, предрассудки и зашоренность.
6
8
Ответить
6297919
Хабаровск
SPill_Torneo
Не совсем представляю себе покупателя этого автомобиля: для уже более-менее сложившейся клиентуры китайцев 4 миллиона - невыносимо жестоко. Там и 2 то проскакивали с трудом. для людей, способных потратить...
Вы в них сидели, на тест драйве были? Они ни в чем не проигрывают, кроме отношения к ним. Лет 10 назад на СантаФе тоже плевались комментаторы, а те кто имел деньги и купил нормально отзывались. Эксид за 5400 в салоне при мне купил мужик на Прадо 150.
3
13
Ответить
6297919
Хабаровск
Barmaley61
Цены на гибридный Escudo в Японии начинаются от 2 970 000 иен (=1 857 000 рублей).
Вот и сравнивай.
Эскудо поменьше, чем Тиго7про, эта машина классом выше.
2
4
Ответить
6297919
Хабаровск
Lerik 26
Давно ничего не писал, только читаю. Но почитал комменты, снова посмотрел цены.. Действительно, шаг цены летом между 7 Про максималка и 8 Про максималка был 500 т.руб( где-то 1.7 и 2.2). Автомобили...
А откуда взялся почти миллион на УАЗ Патриот?
4
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
lucky-kawasaki
Курс доллара в том документе не указан? На тот момент?

Ну а УАЗ патриот бегает—то?
Дата создания файла май 2020 года вроде. На то время курс был наверно около 72р
3
 
Ответить
jiqwen
внешка хороша, цена треш. ну не куплю я авто по цене больше чем я купил трешку 2 года назад за 3,4 млн квартиру
7
1
Ответить
   
Сообщений: 16
Помню, как году эдак в 2012-2013 знакомый чел влез в кредит и купил новенький Туарег с салона за что-то около 2,2-2,3 млн руб. Ух, как над ним ржали либо крутили пальцем у виска! А чел до сих пор на этом Туареге ездит, только над ним уже давно никто не смеется...
14
2
Ответить
Корнет Оболенский
Реальность и неадекватная ставка рефинансирования превратит эти китайские кроссоверы в памятники.
Неужели сейчас в России столько миллионеров-любителей китайщины?
Сомневаюсь.
14
3
Ответить
    
Сообщений: 1876
Помню, пару лет назад думал (скорее мечтал, а с учетом сегодняшней ситуации, вообще, получается, фантазировал) ну ничего, сейчас подкоплю, подужмусь и возму х3 30d новую или, на худой конец, трехлетнюю. А тут китаес за 4 мульта. Нет, спасибо, это барахло задаром не сдалось
13
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
КАТОТЭШИКУКИ
3890! Давай досвидание
А когда он стоил дешевле, ты типа готов был купить.
8
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
Евгений Рамирез
на работе главбух взяла на свою голову 7 про, через 3000 (!!!) км замена вариатора при пенсионерской езде...
По гарантии же. Что переживать. А насчёт пенсионерской езды, то ты же не ездил с ней вместе все 3 тыс км.
5
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
Pavel Bolotov
Ну вот, надо у них поучиться, от амулета до данного авто это же уровень прям! Прогресс
Поучиться не получится. Доступ к западным технологиям закрыт.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7149
xpress2008
Вчера?
... Вчера - большие, но по три, а сегодня - маленькие,но по пять.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
7
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
Chuck_Norris54
Зато у них были отличные машины QQ и Тигго, почти РАВ, а не нынешние поделки
Ку ку то да, отличная машина. Была. Даже матизы ещё ездят, а этих чери уже нет.
9
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Nachtwandler
Например?
Ну например мы ищем кроссовер. За два с небольшим хвостиком можно Икстреил взять 17-18 года. Понятно что это тоже сомнительное приобретение, но у него хотя бы с запчастями и ликвидностью проблем нет. Китайцы переднеприводные в этом сегменте у нас от двух с половиной начинаются.
9
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я недавно нашел документ Word в котором записывал зачем то цены на китайские кроссоверы в 2020 году! Brilliance V3 = 839 000–939 000 рублей Chery Tiggo 4 = 979 900–1 259 900 рублей ...
Можешь их теперь оставить на память и сидеть вспоминать какие были времена рассказывать внукам😄
4
2
Ответить
nic22russ
Барнаул
antonio scisors
Китайцы вполне ликвидны. Производство у них не такое как в 90х, они нанимают специалистов со всего мира, заботятся о репутации. Для них каждый клиент важен. Скорее европейские тачки через пару лет не ликвидными станут, особенно в рф.
Уважаемый вы китайской фальгой торгуете, Тот бред, что написали , как раз с рекламного буклета.
8
3
Ответить
  
Россия
Сообщений: 343
Мне как то больше по душе джили манжаро, пока его будут ждать
Мой отзыв: Acura MDX 2014
 
8
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25871
Бть, а есть машины, просто машины... А-ля джимник, а-ля гелик старый армейский, а-ля старый деф... без наворотов.
3
3
Ответить
navy
Нижневартовск
Заехал сегодня к дилеру, говорят скидка в 400т.р. актуальна!
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5800
Курс юаня на сегодня официальный 11,3 руб за юань.
Ценник: 3 890 900 руб / 11,3 = 344 327 юаня у нас.
В Китае - 160 000 юаней
Разница в 2 раза.
Хорошо работают китайцы.
Сколько продадут по такому ценнику?
15
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
6297919
Так они уже научились, они машины миллионами клепают, центры инженерные по всему миру. А у нас люди адекватно оценивать не могут, всё дешёвые понты, предрассудки и зашоренность.
Почему же в самом Китае лидерами продаж являются иномарки?
Или китайцы тоже автомобили адекватно оценивать не могут, всё дешёвые понты, предрассудки и зашоренность?
9
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Sergey409
Ну например мы ищем кроссовер. За два с небольшим хвостиком можно Икстреил взять 17-18 года. Понятно что это тоже сомнительное приобретение, но у него хотя бы с запчастями и ликвидностью проблем нет. Китайцы переднеприводные в этом сегменте у нас от двух с половиной начинаются.
Точнее, мы ищем кроссовер 7 мест 4 вд. Именно так этот чери позиционируется.
2
2
Ответить
Admin
Краснодар
Алексей
Так все моторы по 40 лет делают,с небольшими изменениями.Все компании в мире
Тебе бы к пс ихоаналитику обратиться ,а то у тебя ярко выраженная тазофилия..
1
5
Ответить
Дмитрий К
kazakvv
Мне как то больше по душе джили манжаро, пока его будут ждать
На него детали как на вольво будут стоять (частично), так что по ценнику монджара точно конкуренции не составит. Мне этот кросс больше нравится.
1
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
6297919
Вы в них сидели, на тест драйве были? Они ни в чем не проигрывают, кроме отношения к ним. Лет 10 назад на СантаФе тоже плевались комментаторы, а те кто имел деньги и купил нормально отзывались. Эксид за 5400 в салоне при мне купил мужик на Прадо 150.
А что, Санта Фе только 10 лет назад стал продаваться?
Сказки на ночь, конечно, хороши, но здесь они явно не в тему.
3
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Nachtwandler
Точнее, мы ищем кроссовер 7 мест 4 вд. Именно так этот чери позиционируется.
Только цена у него 4 миллиона... Я понимаю, сейчас уже буханка 2 лимона стоит, но брать в такой ситуации новый автомобиль глупо. Если конечно денег не в избытке, но миллионеры как правило китайский автопром не жалуют.
11
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Nachtwandler
Точнее, мы ищем кроссовер 7 мест 4 вд. Именно так этот чери позиционируется.
Х-Трейлы для рынков других стран тоже есть 7-местные.
И нужно понимать, что и там, и там, эти 7 мест чисто для галочки.
8
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Миша-Михаил
Почему же в самом Китае лидерами продаж являются иномарки?
Или китайцы тоже автомобили адекватно оценивать не могут, всё дешёвые понты, предрассудки и зашоренность?
Фольц на первом месте, дальше китайцы. И тенденция роста объемов продаж именно китайских машин. Лет 5 назад посмотри статистику и сейчас.
1
2
Ответить
Дмитрий К
Вася Иванов-Петров
Помню, пару лет назад думал (скорее мечтал, а с учетом сегодняшней ситуации, вообще, получается, фантазировал) ну ничего, сейчас подкоплю, подужмусь и возму х3 30d новую или, на худой конец, трехлетнюю. А тут китаес за 4 мульта. Нет, спасибо, это барахло задаром не сдалось
Мне кажется уже пора вырасти и понять что бренд не главное. Чери делает качественные машины вдвое ниже европейских конкурентов. Нужно пользоваться преимуществами рыночной экономики.
3
6
Ответить
Миша-Михаил
Братск
6297919
Фольц на первом месте, дальше китайцы. И тенденция роста объемов продаж именно китайских машин. Лет 5 назад посмотри статистику и сейчас.
В прошлом году, как и ранее, лидеры продаж в Китае; ВАГ, Хонда и Тойота. Кто остальные - уже не важно.
Про продажи чайнакаров в Европе и США вообще помолчим.
Я и хочу узнать, у людей всего мира дешёвые понты, предрассудки и зашоренность?
9
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
11413955
а какой предел?
Идеальный?
 
3
Ответить
antonio scisors
selfracer
вот и китайское фуфло уже толкают за 4 мульта
Фуфло? Очень конструктивно. Хорошая машина, а цены сейчас на все высокие, но на конкурентов из других стран с таким функционалом придется 7-8млн отдать.
3
9
Ответить
-
Новосибирск
Нормально так китаезы пользуются дефицитом, бакс так же по 75 рублей за доллар как и полгода назад, так же привозят готовое и продают но цены подняли на 70%, машину с аукциона Японии не взять т.к теперь Япония не дружественная страна, причем у них по курсу если брать то просто подарок получается, в итоге курс нормальный но сидим извините с выросшими ценами в 2 раза, когда уже жить то начнем нормально?
7
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Миша-Михаил
А что, Санта Фе только 10 лет назад стал продаваться?
Сказки на ночь, конечно, хороши, но здесь они явно не в тему.
В России чуть больше десяти лет назад. Второе поколение, первое вообще был смешной автомобиль и явно проигрывал тому же РАВу. Вот по поводу второго поколения и была куча комментов, что это не машина, хотя они не уже не уступали.
1
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Миша-Михаил
В прошлом году, как и ранее, лидеры продаж в Китае; ВАГ, Хонда и Тойота. Кто остальные - уже не важно.
Про продажи чайнакаров в Европе и США вообще помолчим.
Я и хочу узнать, у людей всего мира дешёвые понты, предрассудки и зашоренность?
Так китайцы нормальные машины начали делать несколько лет назад, в отличии от европейцев, япов и американцев. Не вспомнишь, когда корейцы начали выходить на рынок в мире, лет 20 назад? А сейчас Хендай на четвертом месте в мире.
Китайцы пока не в состоянии физически производить такой объем, чтобы выйти на мировые рынки, им бы себя обеспечить, у них рост производства по собственным брендам процентов 30 в год плюс иномарки они тоже у себя собирают.
2
6
Ответить
6297919
Хабаровск
6297919
Так китайцы нормальные машины начали делать несколько лет назад, в отличии от европейцев, япов и американцев. Не вспомнишь, когда корейцы начали выходить на рынок в мире, лет 20 назад? А сейчас Хендай...
У тебя есть новая китайская машина? У меня Ниссан, Фольц и Чери, я не на пустом месте разглагольствую, я на них езжу.
4
6
Ответить
Миша-Михаил
Братск
6297919
В России чуть больше десяти лет назад. Второе поколение, первое вообще был смешной автомобиль и явно проигрывал тому же РАВу. Вот по поводу второго поколения и была куча комментов, что это не машина, хотя они не уже не уступали.
В России Санта Фе продается с 2000 г., а Санта Фе Классик - с 2007 г.
Санта и РАВ - кроссоверы из разных классов. Зачем их сравнивать?
4
2
Ответить
nikitin
Василий Стародубов
Мне кажется уже пора вырасти и понять что бренд не главное. Чери делает качественные машины вдвое ниже европейских конкурентов. Нужно пользоваться преимуществами рыночной экономики.
Они по своему завышенному курсу юаня считают . Сейчас выгоднее в японии за йены покупать .
Форестер с растаможкой дешевле будет
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
6297919
У тебя есть новая китайская машина? У меня Ниссан, Фольц и Чери, я не на пустом месте разглагольствую, я на них езжу.
Китайца у меня нет. В семье японцы и корейцы.
Друзья-знакомые китайцами владеют. Перед глазами Ховеры, Тигго, Атласы и т.д. Все покупались новыми. Кузова цветут и ржавеют.
С запчастями засада. Даже по каталогам они приходят других размеров. Люди вынуждены снимать детали и мотаться по магазинам, визуально подбирая схожие аналоги. А ведь разобранную машину нужно все это время где-то держать… СТО от китайцев часто отказываются, поскольку не согласны, чтобы у них на подъемнике неделям висел ремонтируемый автомобиль и не давал работать с другими.
Кузовщины на китай-авто на разборках нет, а новая стоит неадекватно.
В общем, такой головняк за свои кровные лично мне не нужен.
Скажешь, китаец дешевле? Да, дешевле. Но не настолько он дешевле, насколько хуже одноклассников. Чудес не бывает.
6
6
Ответить
    
Сообщений: 1216
Chery Tiggo? За четыре ляма? Ну это полным идиотом надо быть, чтобы такое купить, а не что-то из б/у, но нормального.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 5800
nikitin
Согласен с комментариями. Нет такого курса и нет таких поборов по растаможке .
Цена не адекватна. И не из-за непомерного аппетита, а из-за того что Китай боится иметь рыночные отношения . Санкции вводить не будут и продавать у нас машины не разрешат в сша , потому вот так .
Китай на санкции США в этой области болт положит. Наоборот Китай поддерживает экспорт высокотехнологичной продукции. Субсидирует.
Проблемы только в банковсой сфере и микроэлектронике с американскими патентами.
1
5
Ответить
Дмитрий К
Tiguan1
Chery Tiggo? За четыре ляма? Ну это полным идиотом надо быть, чтобы такое купить, а не что-то из б/у, но нормального.
Это ваше дело. Новый авто покупаю те, кто не хочет по гаражам каждую неделю ездить. Плюс тут современные технологии используются, салон один чего стоит. Цена очень конкурентная.
4
5
Ответить
Дмитрий К
kazakvv
Мне как то больше по душе джили манжаро, пока его будут ждать
У джили ценник точно будет выше. Да и детали от вольво в копеечку влетят. Но каждому свое конечно.
 
1
Ответить
antonio scisors
Сергей
Откуда такие цены на это....???
Сейчас это считается ценой ниже рынка, конкурентов почти нет. Но нужно понимать, что это самое дорогое авто от чери, есть гораздо более буджетные.
1
5
Ответить
22856344
Olsol
Курс юаня на сегодня официальный 11,3 руб за юань.
Ценник: 3 890 900 руб / 11,3 = 344 327 юаня у нас.
В Китае - 160 000 юаней
Разница в 2 раза.
Хорошо работают китайцы.
Сколько продадут по такому ценнику?
Так цена складывается не только от курса юаня + растоможка и налоги, а еще то, что сейчас проблемы с поставками у многих брендов, от этого и идет завышение цен, дабы люди на панике все склады не выкупили. Ведь это приведет к остановкам продаж, а этого делать ни в коем случае нельзя. И как бы чери меньше всех в процентах накинул на ррц
1
3
Ответить
Дмитрий К
you-rock
Он за 4 ляма полное г..... Был бы за 2 тогда норм.
Был бы он за 2, компания бы разорилась. Тигуан сейчас под 7. Нормальная цена у них стоит.
1
5
Ответить
22856344
Sergey409
Только цена у него 4 миллиона... Я понимаю, сейчас уже буханка 2 лимона стоит, но брать в такой ситуации новый автомобиль глупо. Если конечно денег не в избытке, но миллионеры как правило китайский автопром не жалуют.
Ну миллионерам просто приходится пересаживаться со своих старых бмв на китайцев. Поскольку их бмв взлетели просто до небес. Типа трешка стоит 6мультов. А у них старенький Х3 к примеру нужно обменять. Полноприводный черик норм альтернатива. Вот у бмв сейчас то точно проблемы, так как их могут позволить себе лишь миллиардеры, который в стране не так уж и много, ну в сравнении с машинами от бмв, которые продаются
3
3
Ответить
22856344
Миша-Михаил
Х-Трейлы для рынков других стран тоже есть 7-местные.
И нужно понимать, что и там, и там, эти 7 мест чисто для галочки.
Ну как сказать. 8про почти 4.8 в длину. Да и у него второй ряд двигается. Так что места там по больше точно будет
3
2
Ответить
22856344
Миша-Михаил
Китайца у меня нет. В семье японцы и корейцы. Друзья-знакомые китайцами владеют. Перед глазами Ховеры, Тигго, Атласы и т.д. Все покупались новыми. Кузова цветут и ржавеют. С запчастями засада. Даже по...
Странные у вас друзья, все разом видимо ошиблись, как такое совпало не пойму.
Вот люди как то легко разбираются с запчастями и не парятся. Может ваши друзья не там ищут? У чери как то проблем с этим нет
https://www.drive2.ru/l/612397466297309062/
https://www.youtube.com/watch?v=MDvRFYTslVM

Да и у чери сейчас склад запчастей открылся большой в Подмосковье, новости об этом писали
2
4
Ответить
22856344
Tiguan1
Chery Tiggo? За четыре ляма? Ну это полным идиотом надо быть, чтобы такое купить, а не что-то из б/у, но нормального.
как по мне БУ тачку покупать за 4 ляма это надо быть идиотом. Кота в мешке без гарантии ну удачи))
4
5
Ответить
Юрий
Обнинск
Выхлоп видимо с RS6 рисовали!)
2
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
globus
Цены точь в точь как на тлк 200 в 2012 голу
Тлк 200 в 2012 стоил 3млн максималка
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
3
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Миша-Михаил
Китайца у меня нет. В семье японцы и корейцы. Друзья-знакомые китайцами владеют. Перед глазами Ховеры, Тигго, Атласы и т.д. Все покупались новыми. Кузова цветут и ржавеют. С запчастями засада. Даже по...
Он не хуже. У меня Чери, который выпускается с 2020 г. Это не те машины, что были раньше, это прогресс. Так же как СантаФе первого и второго поколений. Кузовщина и на япов стоит неподьемно, брату за Аутлендер насчитали почти 300 летом прошлого года, а там только передний бампер нужно было менять плюс крепление фар лопнуло, из тоже под замену. Ждал у дилера месяца два. На Ниссан замена цепи у дилера- ожидание запчастей больше месяца.
Так что чудес действительно не бывает.
2
4
Ответить
6297919
Хабаровск
Миша-Михаил
В России Санта Фе продается с 2000 г., а Санта Фе Классик - с 2007 г.
Санта и РАВ - кроссоверы из разных классов. Зачем их сравнивать?
Из каких разных классов? Сейчас Санту позиционируют выше классом, чем РАВ. Первая ивторая были одноклассники. По какой причине их нельзя сравнивать?
Тут основная мысль, что второе поколение кардинально отличается первого, а мнение осталось и держалось долго, у некоторых до сих пор держится
2
2
Ответить
Сергей
Абакан
antonio scisors
Сейчас это считается ценой ниже рынка, конкурентов почти нет. Но нужно понимать, что это самое дорогое авто от чери, есть гораздо более буджетные.
🤣🤣🤣🤣🤣
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
22856344
Странные у вас друзья, все разом видимо ошиблись, как такое совпало не пойму. Вот люди как то легко разбираются с запчастями и не парятся. Может ваши друзья не там ищут? У чери как то проблем с этим...
Дружище, мои друзья каждый день на работе. У них нет времени сидеть на Драйве2 и Ютубе и перенимать опыт фанатов чайнакаров.
Я же не писал, что запчастей нет в принципе. Есть. Но часто приходят не тех размеров, например.
И потом, многие под запчастями понимают обыкновенные расходники типа фильтров и свечей. С этим, да, проблем нет. И аналоги никто не отменял. Я говорю именно про запчасти. Какие-нибудь рулевые наконечники или тросики стеклоподъемника. Со ШРУСами вот недавно у человека был квест.
Так что, все в жизни относительно.
4
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
6297919
Он не хуже. У меня Чери, который выпускается с 2020 г. Это не те машины, что были раньше, это прогресс. Так же как СантаФе первого и второго поколений. Кузовщина и на япов стоит неподьемно, брату за Аутлендер...
Я не говорил именно про новую кузовщину. В экстренных случаях можно поставить и б/у. И авто будет спокойно ездить.
Бэушной кузовщины на тех же японцев пруд пруди. И цены приемлемые.
Это не чудо, это действительность.
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Миша-Михаил
Х-Трейлы для рынков других стран тоже есть 7-местные.
И нужно понимать, что и там, и там, эти 7 мест чисто для галочки.
В тиго8 не для галочки.
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Sergey409
Только цена у него 4 миллиона... Я понимаю, сейчас уже буханка 2 лимона стоит, но брать в такой ситуации новый автомобиль глупо. Если конечно денег не в избытке, но миллионеры как правило китайский автопром не жалуют.
Ну, в общем, это не тиго8 дорогой - это мы нищие)
4
3
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
тигго красивый, я бы даже рассматривал такую, но цена не красивый и эт не проблема тигго, эт проблема "нас" =( хотя по "текущему виртуальному" курсу он стоит больше 50к зелени о_О
atlas pro 23
1
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Трёхлетняя киа мохаве стоит 2,8 имеет надёжный проверенный 3 литровый 6ти цилиндровый дизель, 8ми ступенчатый гидроавтомат, гарантировано не напрягает до 350 тысяч пробега, дальше начинаются мелкие ремонты типа генератора и т.п.
При таких вводных я не представляю, сколько надо выпить, чтоб купить за такие деньги эту машину...
4
4
Ответить
  
Сообщений: 314
superbio
а у меня у друга на киа сол машине нет года, замена рулевой колонки в сборе и че?
Надо было калдину хозяйку брать на аукционе Японии и обязательно на рессорах. Года 2000. Там надёжные машины делали. И аукционный лист обязательно чтобы был.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 314
Поджог Сараев
За эти деньги в 2012 можно было купить Гранд Чероки и сдача на Камри осталась бы.
А в СССР новый автомобиль с салона стоил 5 тыс руб. Вот беда какая
1
4
Ответить
Марк
RAMich54
А в СССР новый автомобиль с салона стоил 5 тыс руб. Вот беда какая
При зарплате в 250 рублей?:)))))
1
 
Ответить
005
Сургут
Jeff Rink
Пора отменить пошлины на импортные автомобили. Если не полное устранение, то сделайте это для китайского импорта. Зачем так усложнять людям жизнь?
Не только пошлины, а еще НДС, УТИЛЬСБОР, ЭРАГЛОНАСС! это в сумме не менее 1000000млн.руб.
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9558
himik1210
Сколько там у нас инфляция судя по данному ценнику .
50%
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9558
Авто нравится- цена нет.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
3
 
Ответить
11413955
Tiguan1
Chery Tiggo? За четыре ляма? Ну это полным идиотом надо быть, чтобы такое купить, а не что-то из б/у, но нормального.
Ненавижу бэушки, люто, потому, что покупаешь кота в мешке. И, как правило, паршивого. А, потом дикие расходы и перепродажа с потерей. Но, тут полностью согласен, при условии прозрачной истории бэушки.
А, Черви не катят. ((
4
1
Ответить
11413955
AndreyG123
Идеальный?
Приемлемый?
2
 
Ответить
4_WD
Южно-Сахалинск
Olsol
Курс юаня на сегодня официальный 11,3 руб за юань.
Ценник: 3 890 900 руб / 11,3 = 344 327 юаня у нас.
В Китае - 160 000 юаней
Разница в 2 раза.
Хорошо работают китайцы.
Сколько продадут по такому ценнику?
Сколько здесь китайской цены и сколько правительственной - налоги, пошлина, и т.д.?
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
11413955
Приемлемый?
Посредственно!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5800
4_WD
Сколько здесь китайской цены и сколько правительственной - налоги, пошлина, и т.д.?
Для юрлиц - 25% грубо. Там еще от объема есть зависимость/условие. + утилизационный сбор, но для новых - он маленький.
ЛДПР предложили правительству обнулить ввозную пошлину на иномарки временно. Посмотрим.
 
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
Pavel Bolotov
Там не дерматин, кожа премиум, получше чем в корейцах. По электронике проблем не будет, эти люди придумали андроид это их стихия. И также гарантия 7 лет и дилер поможет тебе в любой проблеме. Так-как Китай очень строго за этим следит.
андроид вообще то разработали Google
5
 
Ответить
Михаил
Чита
ПАЛАСИО
Вот такая замена Тойоте Хайлендер получилась!
Он пожирней хайлендэра по ходу
1
4
Ответить
Дмитрий К
ака МУДРЫЙ
Авто нравится- цена нет.
Ну а что поделать, это не вина производителя. Тут кое-кто другой в такое положение весь мир поставил.
1
5
Ответить
antonio scisors
lis@ndrew
Трёхлетняя киа мохаве стоит 2,8 имеет надёжный проверенный 3 литровый 6ти цилиндровый дизель, 8ми ступенчатый гидроавтомат, гарантировано не напрягает до 350 тысяч пробега, дальше начинаются мелкие ремонты...
Не, сравнивать с бу какая-то странная фигня, у тебя может машина и до 350тыс проехать, а может через месяц отвалится. А этот крос 350 проедет и еще на гарантии будет.
1
8
Ответить
Мазгатушка
Самара
FFM_man
Робот, турбо, китаец, 4 ляма ахахаха топчик
Механика, атмо 1,6, русский, 2 ляма угадай что за топчик?
1
3
Ответить
А R
4 190 000... Я в 18 году Disco 5 новый за 5,5 покупал(
2
1
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
you-rock
Он за 4 ляма полное г..... Был бы за 2 тогда норм.
Так а чо не за лям? Спэшл прайс для заводских работяг.
 
2
Ответить
Drive59
Пермь
FFM_man
Робот, турбо, китаец, 4 ляма ахахаха топчик
Ещё не хватает фразы про 1.6=)
 
 
Ответить
александр
Северск
Евгений из СПб
года я в 19 году - стало просто интересно - купил китайца за 900 тыс. рублей - помесь тигуана и Q5 - идентичный по габаритам последнему- цена мне лично показалась адекватной. ... но вот 4 миллиона -...
Все тоже самое касается и местных производителей и поставщиков! Все их логистические цепочки и издержки ****** настолько не подорожали! Конкретный саботаж начал проявляться на непомерно дорогих допах!
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
в этом кузове хороший китаец,тем более с полным приводом.но конечно не за эти деньги.
2
 
Ответить
 
Крск-Севас-СПб
Сообщений: 221
https://simferopol.drom.ru/che... Внезапно! ))))
Будьте реалистами-требуйте невозможного!
1
 
Ответить
skauzer_
чери про макс ахахахахахахах айфон уже не тот
2
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я недавно нашел документ Word в котором записывал зачем то цены на китайские кроссоверы в 2020 году! Brilliance V3 = 839 000–939 000 рублей Chery Tiggo 4 = 979 900–1 259 900 рублей ...
иронично. Китай пересядет на автомобили, а Россия на велосипеды.
3
 
Ответить
Алексей
Ангарск
Sergey409
Я понимаю когда голытьба китайцев берет. Но люди при деньгах как правило хорошо осознают последствия подобных поступков.
Может через пару-тройку лет китайцы станут ликвидны и беспроблемны но сейчас больше 2 лимонов за такое выкладывать бред...
это пишет артёмовский олигарх
1
1
Ответить
Алексей
Ангарск
Миша-Михаил
Китайца у меня нет. В семье японцы и корейцы. Друзья-знакомые китайцами владеют. Перед глазами Ховеры, Тигго, Атласы и т.д. Все покупались новыми. Кузова цветут и ржавеют. С запчастями засада. Даже по...
какая-то мантра-цветут и ржавеют
1
 
Ответить
Алексей
Ангарск
lis@ndrew
Трёхлетняя киа мохаве стоит 2,8 имеет надёжный проверенный 3 литровый 6ти цилиндровый дизель, 8ми ступенчатый гидроавтомат, гарантировано не напрягает до 350 тысяч пробега, дальше начинаются мелкие ремонты...
кому-то не нужна трёхлетка кому-то не нужен дизель и тд
1
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Алексей
это пишет артёмовский олигарх
Ну, как минимум не нищеброд.
1
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Алексей
какая-то мантра-цветут и ржавеют
Сосед, что вижу, то и пишу.
Какой мне смысл что-то выдумывать?
Или ты хочешь сказать, что у китайцев металл и покраска на уровне более дорогих одноклассников? Да ладно...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 533
Сиид
Так а чо не за лям? Спэшл прайс для заводских работяг.
Ещё бы зарплату прибавили бы на40%. )
 
 
Ответить
  
курск
Сообщений: 262
Admin
А всего 15 лет назад чери выпускали картонный амулет...
А мы за 45 лет на ниве ползунок печки на крутилки сменили вот так то .
 
 
Ответить
  
курск
Сообщений: 262
19984677
нет, не купите
Он уже купил
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
paul-irkut
Бть, а есть машины, просто машины... А-ля джимник, а-ля гелик старый армейский, а-ля старый деф... без наворотов.
Джимник ещё и неубиваемый! А этот Чертиго сгниёт через пару лет.
1
1
Ответить
Дмитрий К
Алекс56 рус
в этом кузове хороший китаец,тем более с полным приводом.но конечно не за эти деньги.
Таковы современные реалии, цены у всех выросли. Т.е. чери все еще стоит дешевле чем европецы, корейцы, японцы.
1
2
Ответить
Олег Денисов
Был бы он за 2, компания бы разорилась. Тигуан сейчас под 7. Нормальная цена у них стоит.
 
3
Ответить
Олег Денисов
А R
4 190 000... Я в 18 году Disco 5 новый за 5,5 покупал(
Ну а сколько сейчас диско стоит? еще вдвое дороже. Ничего не поделать, кризис.
 
1
Ответить
antonio scisors
СергеевВН
Джимник ещё и неубиваемый! А этот Чертиго сгниёт через пару лет.
Нет не сгниет, у них хороший металл, с двухсторонним антикоррозийным гальваническим покрытием и довольно хорошее ЛКП. Почитайте отзывы, китайцы сильно выросли в качестве.
1
3
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Алексей
кому-то не нужна трёхлетка кому-то не нужен дизель и тд
Ясно дело, что на каждый товар есть свой покупатель, тут и спорить смысла нет. Я ж исключительно свои резоны привёл, без претензии на истину в последней инстанции.
2
 
Ответить
Алексей
Ангарск
Sergey409
Ну, как минимум не нищеброд.
вы расскажите кто такие нищеброды и голыдьба
1
1
Ответить
Алексей
Ангарск
Миша-Михаил
Сосед, что вижу, то и пишу.
Какой мне смысл что-то выдумывать?
Или ты хочешь сказать, что у китайцев металл и покраска на уровне более дорогих одноклассников? Да ладно...
14 лет катаю китайцев-ни один не цвёл и не ржавел
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Гений Евгенич
Какие ,какие ниши занимают китайцы?????
Ниши изгнанных
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
navy
Сейчас Соренто 3,5л от 4 409 900р. Эта Тига и еще выйдет Джили Монжаро - убийцы Соренты, Санта Фэ (оба без клиренса в отличии от китайцев) и Кодиаков. Если с качеством не подведут канеш. Тиге надо еще мотор до 249л.с. прокачать.
Нет таких цен и машин
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Евгений из СПб
года я в 19 году - стало просто интересно - купил китайца за 900 тыс. рублей - помесь тигуана и Q5 - идентичный по габаритам последнему- цена мне лично показалась адекватной. ... но вот 4 миллиона -...
Это рынок.
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Алексей
14 лет катаю китайцев-ни один не цвёл и не ржавел
Если менять машины как перчатки, то все может быть.
У меня и праворульные японцы с космическим пробегом не ломались. Правда ездил я на них, в среднем, не более года. Иногда продавал даже не успев поменять масло )))
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Алексей
вы расскажите кто такие нищеброды и голыдьба
Это люди которые не умеют распоряжаться своими деньгами, вне зависимости от дохода.
1
1
Ответить
Алексей
Ангарск
Миша-Михаил
Если менять машины как перчатки, то все может быть.
У меня и праворульные японцы с космическим пробегом не ломались. Правда ездил я на них, в среднем, не более года. Иногда продавал даже не успев поменять масло )))
пятая машина за 14 лет
 
 
Ответить
Алексей
Ангарск
Sergey409
Это люди которые не умеют распоряжаться своими деньгами, вне зависимости от дохода.
это их деньги-как хотят так и распоряжаются
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
antonio scisors
Нет не сгниет, у них хороший металл, с двухсторонним антикоррозийным гальваническим покрытием и довольно хорошее ЛКП. Почитайте отзывы, китайцы сильно выросли в качестве.
Да я читаю, но что-то часто попадаются то отзывная на хавал из-за возгораний, то атлас тупит с электроникой. Так что по поводу ЛКП у черри тигго есть большие сомнения, учитывая, что это паркетник который не видит бездорожья, в отличие от того же джимни. Вот у джимни качество ЛКП уже проверено и доказано, ни какие-то царапки от веток в лесу, ни камни ему не страшны, не думаю, что китайский автопром может похвастаться такой крепостью ЛКП.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Алексей
это их деньги-как хотят так и распоряжаются
Ну тогда пускай не жалуются)
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Василий Стародубов
Таковы современные реалии, цены у всех выросли. Т.е. чери все еще стоит дешевле чем европецы, корейцы, японцы.
Так то да,но продаж не будет
 
 
Ответить
Алексей
Ангарск
Sergey409
Ну тогда пускай не жалуются)
странный коммент
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
6297919
Вы в них сидели, на тест драйве были? Они ни в чем не проигрывают, кроме отношения к ним. Лет 10 назад на СантаФе тоже плевались комментаторы, а те кто имел деньги и купил нормально отзывались. Эксид за 5400 в салоне при мне купил мужик на Прадо 150.
Был на тест-драйве тугеллы, когда она 2.5 + допы была. И тогда за цену тигуана она мне казалась очень неочевидной покупкой. А за 4 при тех-же доходах она мне просто не нужна вообще.
 
 
Ответить