Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Changan представил новый рамный пикап

Changan представил новый рамный пикап

31 Августа 2022 | 14974 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
624 (84%)
119 (16%)

Китайская Changan Auto 30 августа вечером представила новую модель — среднеразмерный рамный пикап Lantop.

Lantop сделан на основе выпускаемого с 2019 года Kaicene F70, однако отличается от него полностью новыми оперением, салоном и двигателем. Lantop в продуктовой иерархии бренда занял позицию на ступень выше F70.

Передняя часть новинки оформлена в последней итерации фирменного стиля Changan — здесь огромная решетка радиатора с массивным П-образным хромированным кантом, рельефный капот и двухъярусные фары с сочетанием горизонтальных и вертикальных элементов. Между фарами размещена светодиодная горизонтальная планка ДХО.

По кабине, раме и грузовому отсеку Lantop унифицирован с F70. Из стальных штампованных деталей новой является капот.

Подвески относительно «донора» изменены — передняя осталась независимой пружинной, а вот сзади вместо зависимой с неразрезным мостом и листовыми рессорами применена новая конструкция независимого типа с пятью рычагами на каждое колесо.

Габаритные длина, ширина и высота Lantop составляют 5600, 1930 и 1875 мм соответственно, колесная база — 3430 мм. Внутренние размеры грузового отсека — д/ш/в — 1850/1595/500 мм.

Под капотом Changan Lantop установлен 2,0-литровый бензиновый турбомотор Blue Whale мощностью 233 л.с. и крутящим моментом 390 Нм. Коробка передач автоматическая, привод — задний или полный.

Интерьер пока не рассекречен, но здесь обещан уровень комфорта и отделки легковых автомобилей премиум-класса.

Помимо стандартной версии Changan Lantop будет иметь подготовленную для тяжелого бездорожья с приставкой Pro в названии.

Changan Lantop
Changan Lantop
 
Changan Lantop
Changan Lantop
 
Changan Lantop
Changan Lantop
 
Changan Lantop
Changan Lantop
 
Changan Lantop
Changan Lantop Pro
 
Исходный Changan Kaicene F70 (выпускают с 2019 года)
Исходный Changan Kaicene F70 (выпускают с 2019 года)
 

Комментарии

   
Московь
Сообщений: 591
С дизельным движком бы было бы поинтересней
81
26
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 289
ну не знаю. до нива пикап ни по комфорту ни по экстерьеру не тянет. пока незачет.
83
51
Ответить
  
Сообщений: 14490
Зачем это здесь?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
29
84
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Alex1234567
Зачем это здесь?
А у нас есть сейчас новости только следующего вида:

- американские новинки, которые вы не увидите;
- европейские новинки, которые вы никогда не увидите;
- китайские новинки, которые вы вероятно скоро увидите;
- российские новинки, которые вы бы лучше и не видели;
438
19
Ответить
  
Сообщений: 13321
Класс!
Продам уши от мертвого осла.
48
18
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Александр Вэ
А у нас есть сейчас новости только следующего вида:

- американские новинки, которые вы не увидите;
- европейские новинки, которые вы никогда не увидите;
- китайские новинки, которые вы вероятно скоро увидите;
- российские новинки, которые вы бы лучше и не видели;
Ну ты прямо бог юмора. Харламова не пробовал подвинуть?
36
198
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
А что китайцы ездят на пикапах?
29
14
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
смотрится хорошо
63
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Может ты и не Холоп?
Покупай себе Lantop!
22
28
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Никанор Фёдорович
Ну ты прямо бог юмора. Харламова не пробовал подвинуть?
Я ему все тексты пишу, а что?
95
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Aleksey S
С дизельным движком бы было бы поинтересней
ХЗ, в холодных регионах не факт, я вообще дизеля не смотрю
64
10
Ответить
Snork
Новороссийск
Купить, покататься и быренько продать, пока личичка не пришла к моторчику и 10 рычагам задней подвески.
20
29
Ответить
     
Сообщений: 2697
Мотор дохлый
22
32
Ответить
Грэй
Пермь
Aleksey S
С дизельным движком бы было бы поинтересней
Лучше электрический...
11
23
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Snork
Купить, покататься и быренько продать, пока личичка не пришла к моторчику и 10 рычагам задней подвески.
Большая часть кроссовков и многие внедорожники уже на независимых подвесках это плюс к клиренсу и огромный плюс к комфорту
26
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
CATAHA666
Мотор дохлый
Нормальный, и не жрет как свинья помои
35
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Грэй
Лучше электрический...
Че то не понятно пока как электрички брод проходят, так что не факт
11
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что китайцы ездят на пикапах?
Их 1.5 ярда, они на всем ездят
36
3
Ответить
Иван
Ростов-на-Дону
CATAHA666
Мотор дохлый
У L200 2,4 136 л.с. дизель как вам?
24
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Александр Вэ
Я ему все тексты пишу, а что?
Ничего. Как кстати погода в Монако? Норм? Оплата за стоянку яхты не сильно напрягает?
16
9
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4355
Прикольно.
Но лучше бы ещё делали внедорожники на базе своих пикапов, как Ford Ranger/Everest, Mitsubishi L200/MPS, Isuzu D-Max/M-UX Nissan Navara/Pathfinder и тому подобное.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
4
21
Ответить
lj;j
Братск
Aleksey S
С дизельным движком бы было бы поинтересней
Комонрейл?
Даром не надо
Без штанов оставит
15
9
Ответить
lj;j
Братск
Киргиз
ХЗ, в холодных регионах не факт, я вообще дизеля не смотрю
Если не умеешь пользоваться то лучше и не надо
11
7
Ответить
lj;j
Братск
Киргиз
Большая часть кроссовков и многие внедорожники уже на независимых подвесках это плюс к клиренсу и огромный плюс к комфорту
Проходимость тоже будет лучше
2
 
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Abelardo
Прикольно.
Но лучше бы ещё делали внедорожники на базе своих пикапов, как Ford Ranger/Everest, Mitsubishi L200/MPS, Isuzu D-Max/M-UX Nissan Navara/Pathfinder и тому подобное.
Кто? Китайцы? Вы там на каких препаратах?
3
9
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Зато он из металла сделан...
6
 
Ответить
leon
Берёзовский
Тащит объем а на лошадиные силы.
2 л не для пикапа
11
26
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Тащит не объём, а Ньютон-метр.
42
2
Ответить
505505
Москва
Александр Вэ
А у нас есть сейчас новости только следующего вида:

- американские новинки, которые вы не увидите;
- европейские новинки, которые вы никогда не увидите;
- китайские новинки, которые вы вероятно скоро увидите;
- российские новинки, которые вы бы лучше и не видели;
Плюсую дважды)))
20
7
Ответить
АМК
Они крутящий момент с выходного вала коробки на пониженной меряют?
У Вольво 760 турбо и 940 турбо момент с мотора 2,3 с турбиной Гарретт Т3, интеркулером и патрубками толщиной с ногу китайца момент был 250 Нм .
А тут со всеми экологиями почти 400 Нм .
Не верю.
7
16
Ответить
  
Сообщений: 12997
Киргиз
Большая часть кроссовков и многие внедорожники уже на независимых подвесках это плюс к клиренсу и огромный плюс к комфорту
Какие именно внедорожники на независимых подвесках (псевдоДефендер на предлагать)?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
9
Ответить
  
Сообщений: 12997
Хмм, что-то он мне напоминает Мерседес Наварра ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
zogar-zag
Какие именно внедорожники на независимых подвесках (псевдоДефендер на предлагать)?
Патруль, паджеро, и чем плох новый дефендер в грязи?
9
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
АМК
Они крутящий момент с выходного вала коробки на пониженной меряют?
У Вольво 760 турбо и 940 турбо момент с мотора 2,3 с турбиной Гарретт Т3, интеркулером и патрубками толщиной с ногу китайца момент был 250 Нм .
А тут со всеми экологиями почти 400 Нм .
Не верю.
Думаю китайцы сильно превзошли ФВ по муткам с экологией)))
10
1
Ответить
     
Сообщений: 2697
leon
Тащит объем а на лошадиные силы.
2 л не для пикапа
Человек дело говорит а они на меня накинулись как стая гиен на льва
7
16
Ответить
Snork
Новороссийск
Киргиз
Большая часть кроссовков и многие внедорожники уже на независимых подвесках это плюс к клиренсу и огромный плюс к комфорту
Кто против-то? Как и огромный минус к надежности и такого же размера же плюс к цене ремонта )
3
 
Ответить
Станислав Саутенков
Китайцы, вы что ах...ли бензиновый моторчик туда ставить? 😁
4
7
Ответить
     
Сообщений: 3885
я бы 1.2л двигатель поставил
9
1
Ответить
10477799
Москва
Александр Вэ
А у нас есть сейчас новости только следующего вида:

- американские новинки, которые вы не увидите;
- европейские новинки, которые вы никогда не увидите;
- китайские новинки, которые вы вероятно скоро увидите;
- российские новинки, которые вы бы лучше и не видели;
без вопросов американские новинки поставляются(да и там есть очереди и дилеру надо доплачивать), но спокойно покупаются идут в Абхазию, далее таможня в Беларуси(там дешевле) и потом в Россию. На большой поток не поставить, но в месяц машин 50 новых (Рэм ТРХ и Тундры 3,5 и Джип Гладиатор и Форд Бронко и т.д.) спокойно приходят в один из салонов в Москве. Да без гарантии ибо это серый дилер, а сколько серых дилеров только в Москве.
6
3
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
Aleksey S
С дизельным движком бы было бы поинтересней
Бензиновый интереснее-поставить метан гбо и езда будет дешевле чем на дизеле
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
3
7
Ответить
Besyachka
Narut
Тащит не объём, а Ньютон-метр.
Тащат лошади
2
11
Ответить
Vs
Саган-Нур
Иван
У L200 2,4 136 л.с. дизель как вам?
с 20 года у L200 2.4 154 лс и 181 лс! Это на старых может так было!
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А смысл в моторе. Вы че реально на нем поедите штурмовать амна?
Будите его начищать кажый день чеб ***стел и тока по городу ездить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Владелец Пробокса
Бензиновый интереснее-поставить метан гбо и езда будет дешевле чем на дизеле
Тупая она станет с гбо
5
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
leon
Тащит объем а на лошадиные силы.
2 л не для пикапа
Машины продают по объёму и л.с., а возит её Ньютон метр.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Besyachka
Тащат лошади
Точно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
1
Ответить
     
Сообщений: 3885
Влад_на мазде
А смысл в моторе. Вы че реально на нем поедите штурмовать амна?
Будите его начищать кажый день чеб ***стел и тока по городу ездить.
На 5.6м сарае. По городу.
Те кто его купит это будет особая категория альтернативно одаренных.
1
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
FRLS
На 5.6м сарае. По городу.
Те кто его купит это будет особая категория альтернативно одаренных.
На тундрах тут еще недавно много народу было.
На парковках милое зрелище ка кони бегемотов пристраивали.
А щас уже давно чета не видел, этих бегемотов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
У тебя просто с юмором не очень)))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7280
АМК
Они крутящий момент с выходного вала коробки на пониженной меряют?
У Вольво 760 турбо и 940 турбо момент с мотора 2,3 с турбиной Гарретт Т3, интеркулером и патрубками толщиной с ногу китайца момент был 250 Нм .
А тут со всеми экологиями почти 400 Нм .
Не верю.
Ваговская малолитражка 1.8 с небольшой турбинкой имеет момент 250. Добро пожаловать в 21 век.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
13
1
Ответить
Direktor Shlagbauma
Китайцы решили замахнуться на американский рынок,как Тойота в своё время?
 
 
Ответить
АМК
KuraLexeR
Ваговская малолитражка 1.8 с небольшой турбинкой имеет момент 250. Добро пожаловать в 21 век.
В 21-м веке 95-й бензин начал гореть как-то по другому?
 
5
Ответить
Snork
Новороссийск
FRLS
я бы 1.2л двигатель поставил
Дофига. 0.66 в 48 лошадок самое то
1
 
Ответить
leon
Берёзовский
сухофрукт
Машины продают по объёму и л.с., а возит её Ньютон метр.
А Ньютон берется из обьема
1
4
Ответить
leon
Берёзовский
Narut
Тащит не объём, а Ньютон-метр.
Только с 2 л момент получишь к 6000 обор. А с 3-4 л на 3000 обор
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
leon
Только с 2 л момент получишь к 6000 обор. А с 3-4 л на 3000 обор
Турбина это исправит
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
АМК
В 21-м веке 95-й бензин начал гореть как-то по другому?
Турбинки стали другими
1
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
Киргиз
Тупая она станет с гбо
Там двухкратный запас мощности и тяги
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Владелец Пробокса
Там двухкратный запас мощности и тяги
Нету там особого запаса для такой коровы, ехать будет конечно на газу но хуже, хотя и дешевле конечно
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7280
АМК
В 21-м веке 95-й бензин начал гореть как-то по другому?
В 21 веке нормальные люди в турбо льют 98-100. Да и двигатели с прошлого века меняются.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1216
KuraLexeR
В 21 веке нормальные люди в турбо льют 98-100. Да и двигатели с прошлого века меняются.
Не знаю, залил я сотый от ГПН - никакой разницы в городе в сравнении с 95 G-Drive не ощутил,
кроме возросшего на литр-полтора расхода.
Может тем, кто тапку в пол ездит, разница и есть, а меня и тот отлично тащит, не буду больше сотый лить.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7280
Tiguan1
Не знаю, залил я сотый от ГПН - никакой разницы в городе в сравнении с 95 G-Drive не ощутил,
кроме возросшего на литр-полтора расхода.
Может тем, кто тапку в пол ездит, разница и есть, а меня и тот отлично тащит, не буду больше сотый лить.
На шелл разница была. На лукойле есть. На ГПН бенз *****. Но это чисто субъективные ощущения.
 
 
Ответить
Storm_777
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что китайцы ездят на пикапах?
они просто повторяют... не понимают предназначение вещей, просто их копируют )))
1
1
Ответить
Storm_777
Иван
У L200 2,4 136 л.с. дизель как вам?
ты на л.с. не смотри... у авто момент едет, а не л.с.
ты посмотри на американские V8, восьмидесятых... там обычно не более 200лс, при 5-6 литрах объема
 
 
Ответить
Storm_777
Tiguan1
Не знаю, залил я сотый от ГПН - никакой разницы в городе в сравнении с 95 G-Drive не ощутил,
кроме возросшего на литр-полтора расхода.
Может тем, кто тапку в пол ездит, разница и есть, а меня и тот отлично тащит, не буду больше сотый лить.
лить надо то, на что рассчитан движок твоего авто.
Если написано 98-й, то поверь, для двигателя есть разница. А если льешь бен с меньшим октановым числом, то это ведет к несвоевременному сгоранию топлива, снижению мощности, износу двигателя - т. е. детонации.
 
 
Ответить
иван
Арсеньев
Александр Вэ
А у нас есть сейчас новости только следующего вида:

- американские новинки, которые вы не увидите;
- европейские новинки, которые вы никогда не увидите;
- китайские новинки, которые вы вероятно скоро увидите;
- российские новинки, которые вы бы лучше и не видели;
Точно. Так оно и есть
 
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Интересная конечно классификация: среднеразмерный рамный пикап при длине 5600 мм и колесной базе 3430 мм. Какая же длина и колесная база должна тогда быть у полноразмерных пикапов?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 165
И что с ним делать, на нём в МСК даже нигде нормально не припаркуешься)
1
 
Ответить
artPopov
И что с ним делать, на нём в МСК даже нигде нормально не припаркуешься)
А это китайцы скопипастили очередную машину, только не учли, что у нас кроссоверы больше берут, пикап это для рынка Америки
 
 
Ответить
artPopov
И что с ним делать, на нём в МСК даже нигде нормально не припаркуешься)
А ничего, прочитал новость и забыл. Я из китайских новинок пока только эксид признаю, вот там реально китайцы сделали по современному и комфортно, хоть будет теперь чем премиум класс заменить
 
 
Ответить