Главные новости недели: новый CX-5, дата начала продаж Lada Iskra и пессимистичные прогнозы ассоциации автодилеров

Главные новости недели: новый CX-5, дата начала продаж Lada Iskra и пессимистичные прогнозы ассоциации автодилеров

13 Июля 2025 | 7819 просмотров

В выходные Дром напоминает читателям о главных новостях подходящей к концу недели.

Комментарии

Stomatolog138
Иркутск
Все круто! Мы вперди планеты всей!
16
20
Ответить
   
Сообщений: 20149
Главная новость лета. Очень урожайный год на ягоды. Что в лесу, что в огороде. Земляника, лесная ягода, клубника, смородина, вишня. Всего очень много
Продам уши от мертвого осла.
46
21
Ответить
yugra
Краснодар
«Не о безопасности движения эти господа беспокоятся, а о своих карманах – хотят заставить людей покупать новые авто по безумным ценам, к скачку которых сами же и причастны.Автопарк потому стареет и будет стареть, что у народа нет таких денег. И повышение транспортного налога ничего не изменит. Наша фракция в принципе за его отмену, так как роль налога давно выполняют топливные акцизы. Мы не раз выходили с таким законопроектом в Думу и продолжаем этого добиваться».
Миронов хорошо по ним прошелся.
73
5
Ответить
kiper
Новосибирск
"За первую половину 2025 года объем ввоза автомобилей из Китая через пункты пропуска Уссурийской таможни вырос более чем в пять раз."

В штуках бы еще показали изменение. А то двоякое впечатление остается. Может в 24 году ввезли 1000 шт. В таком случае даже х5 не так впечатляет. А может 10 000 шт. Тут уже результат совсем другого порядка.

п.с. Вот что нашел: "6242 автомобиля, ввезенных физическими лицами для личного пользования, оформили уссурийские таможенники за 8 месяцев 2024 года. Это в 5 раз больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года."
Значит в этом году примерно 30 000 шт. Вот так наглядней будет.
7
4
Ответить
Рустам
Махачкала
Цены на ЖКХ, топливо и продукты питания подняли. Как подняли и утильсбор со ставками на кредиты. Почему же неблагодарные люди не покупают авто?!
65
3
Ответить
Евгений
Кемерово
Ключевое «будет хуже».
24
2
Ответить
ПАЛАСИО
Главная новость лета. Очень урожайный год на ягоды. Что в лесу, что в огороде. Земляника, лесная ягода, клубника, смородина, вишня. Всего очень много
и борщевик, урожай прям прет
9
2
Ответить
19809450
Ряд производителей,работающих в РФ снизили цены,об"ём китайцев попёр вверх, возня в Елабуге ( какое-то намерение там ), Москва -вражина режет пятнадцатилетки в угоду Росавтодилеров, СХ-5 ( Мазда ) - не наша тема, китаец BAW ,как и АВТОВАЗ ( с ИСКРОЙ ) - кипят от намерений; один немец - трудяга, не трындел , делом занимался , работал , ну и заработал по их законам, хотя, и мы по своим законам ,, зарабатываем" и работаем.
4
5
Ответить
19809450
19809450
Ряд производителей,работающих в РФ снизили цены,об"ём китайцев попёр вверх, возня в Елабуге ( какое-то намерение там ), Москва -вражина режет пятнадцатилетки в угоду Росавтодилеров, СХ-5 ( Мазда )...
Т.Е можно ,,заработать", но ничто не изменить.
2
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 136278
Подщеколдин выразил мнение, что «рынок на боку», будет хуже.

Вы же его и положили на бок- космическими ценами...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
27
 
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Я лично надеюсь, что всему, что твориться в разных сферах и областях экономики в нашей стране, когда-нибудь будет разумное объяснение. И те шаги и меры, которые делают наши руководители вполне обоснованные и просчитанные. Иначе, если это просто импровизация, я боюсь даже думать что нас всех ждет…
3
29
Ответить
Nikolas
Stomatolog138
Я лично надеюсь, что всему, что твориться в разных сферах и областях экономики в нашей стране, когда-нибудь будет разумное объяснение. И те шаги и меры, которые делают наши руководители вполне обоснованные...
А что это тогда по вашему? Понты можно кидать когда ты их стоишь. А умные люди вообще таким не занимаются. А у нас как братки в 90-е, пыли бросили в глаза и думали что это проканает. Но забыли об одном, менталитет европейцев другой, они все прагматы и не думают о благе сию минуту, они думают наперед. Поэтому нашли и газ в другом месте, и нефть..Да они платят дороже, НО торгуют с ними договороспособные корпорации, а не ребята кто утром сказал да, в обед нет, а вечером не знаю. По своей работе в сфере авиации могу сказать одно, никто к нам не вернется из европы, америки или канады. Как сказал главный по Люфтганзе, сегодня россия дает добро, мы вернулись и бросили казахов (сейчас они летают через Казахстан) а завтра россия нас кинет и мы вернемся в казахстан. Только цены за небо буду другие, а если мимо казахстана то уже без посадки не долететь. То что поют про длительные полеты, это так, но есть ли вам разница лететь 14 часов или 16? За эти 2 часа самолет употребит на 1,5 тонны керосина больше. Тонна стоит 40000, итого 60000 (это считаю по нашим ценам), а теперь вопрос 60000 раскидать на среднее число кресел в дальнемагистрале, а их минимум 300, а то и 450 бывает. Ну даже 60000300 человек цена вопроса удорожания билета на 200р. И теперь давайте возьмем любую АК не российскую, из их 100% флота сколько летало через россию? от силы 10%..не уж то остальные 90% не покроют тех расходов на удлинения маршрута? И не будем забывать что перелет Екат Москва до кое чего стоит 2000-4000., сейчас же от 6000 и доходит доходит до 12000. И добавлю что раньше перелет москва сочи занимал 2-40, сейчас почти 4 часа!! Так что понты дорого стоят, но только для нас!
22
10
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 943
и какого ... какая то непонятная шарага, «Российские автомобильные дилеры», разрабатывает законы?
13
 
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 943
Повышение транспортного налога на старые машины - это из серии, введем налог на бедность, бедным быть станет невыгодно и все станут богатыми.
31
 
Ответить
16497573
Тюмень
Рустам
Цены на ЖКХ, топливо и продукты питания подняли. Как подняли и утильсбор со ставками на кредиты. Почему же неблагодарные люди не покупают авто?!
Власть у нас хорошая ,а вот народ ей достался не благодарный.
10
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9305
Расскажите пожалуйста, почему новость про сроки продажи искры не попадает в выборку новостей дрома по параметрам Лада - Искра. Как новость про ладу - находится.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Scout66
Расскажите пожалуйста, почему новость про сроки продажи искры не попадает в выборку новостей дрома по параметрам Лада - Искра. Как новость про ладу - находится.
Да потому что задолбала уже эта "новость".
9
2
Ответить
   
Советский
Сообщений: 585
Мы налоги заплатили, они построим платные дороги на бюджетные средства, теперь надо еще повысить налоги, чтобы еще больше построить платных дорог. Вот уже на восток идут платные дороги. Интересно, когда дорога ЕКБ-Тюмень станет платной, что подумают местные жители по этому поводу? Ведь кто-то добирался до работы по этой дороге..
Corolla 2003 1.5 X (07)
Shuttle Hybrid 2019 4WD (23)
Passat B8 Variant 2018 1.4 18" (25)
1
 
Ответить