Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайский стартап Byton представил конкурента Tesla Model S

Китайский стартап Byton представил конкурента Tesla Model S

13 Июня 2018 | 4745 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
228 (82%)
51 (18%)

На выставке электроники CES Asia в Шанхае китайская стартап-компания Byton представила второй электромобиль собственной разработки — седан K-Byte Concept. Серийная версия этой машины станет конкурентом американской Tesla Model S.

Напомним, первым детищем Byton был среднеразмерный кроссовер, который показали в январе под именем Byton Concept. Его повторно представили на CES Asia, машина теперь получила собственное имя M-Byte.

Длина, ширина, высота Byton K-Byte составляют 4950, 1950 и 1500 мм соответственно, колесная база измеряется 3000 мм. Платформа у седана полностью унифицирована с кроссовером M-Byte. Как и SUV, K-Byte будет предлагаться в двух модификациях. Базовая оснащена электромотором мощностью 200 кВт (272 л.с.) и литий-ионной батареей емкостью 71 кВт*ч. У продвинутой версии мощность электродвигателя достигает 350 кВт (476 л.с.), а емкость батареи — 95 кВт*ч. Запас хода на одной зарядке у базовой машины — 400 км, у продвинутой — на 120 км больше. В обоих случаях восполнить 80% запаса энергии от станции быстрой зарядки можно будет всего за 30 минут.

Если старт производства кроссовера M-Byte запланирован на 2019 год, то выпуск товарных экземпляров седана начнется не раньше 2021 года.

За компанией Byton стоит крупная корпорация Future Mobility Corp., а руководит стартапом немец — Карстен Брайтфельд; в прежние годы он был главой «гибридного» подразделения i в структуре компании BMW.

Byton K-Byte
Byton K-Byte
 
Byton K-Byte
Byton K-Byte
 
Byton K-Byte
Byton K-Byte
 
Byton M-Byte
Byton M-Byte
 
Byton M-Byte
Byton K-Byte
 
Byton K-Byte
Byton K-Byte
 
Byton K-Byte
Byton K-Byte
 
Byton K-Byte
Byton K-Byte
 
Byton K-Byte
Byton K-Byte
 
Byton K-Byte
Byton K-Byte
 
Byton K-Byte
Byton M-Byte и Byton K-Byte
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Батон
Продам уши от мертвого осла.
23
6
Ответить
 
Сообщений: 6417
Китайские новости уже вызывают зевоту и безразличие...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
41
27
Ответить
 
Сообщений: 6417
ПАЛАСИО
Батон
Тогда уж Бутон)))
5
3
Ответить
12136672
"""Китайский стартап Byton представил конкурента Tesla Model S"""
=) Tesla Model S - BMW M760Li - Audi RS 6 - Mercedes-AMG E63 S
https://www.youtube.com/watch?v=_JB9Ki9YWXU
5
1
Ответить
555888
Кемерово
Китайцы крадут технологии, молодцы и ни кто им не говорит ни слова
24
10
Ответить
smidsy
Абакан
555888
Китайцы крадут технологии, молодцы и ни кто им не говорит ни слова
власти раши крадут деньги граждан, молодцы и ни кто им не говорит ни слова
158
10
Ответить
 
Krasnoyarsk
Сообщений: 185
Китайцы не научившись делать приличные автомобили, кинулись лепить электромобили ;) рецепт прежний - убогая повозка и три короба сладких обещаний.
13
65
Ответить
smidsy
Абакан
MegaChrome
Китайцы не научившись делать приличные автомобили, кинулись лепить электромобили ;) рецепт прежний - убогая повозка и три короба сладких обещаний.
научились. поверь мне выше рашенпрома на 10 голов это точно
67
7
Ответить
555888
Кемерово
smidsy
власти раши крадут деньги граждан, молодцы и ни кто им не говорит ни слова
тебе на другом сайте выступать надо, не давно прямая линия была
15
31
Ответить
  
Сообщений: 12312
надоели уже с этими стартапами
что с ним завтра будет
не буду я покупать тачку под которую выбили у какого-нить частного инвест.фонда бабла под репутацию того, что какой то хер занимался гибридами в бмв
валят, валят какую то херь
8
31
Ответить
Костя
Иркутск
MegaChrome
Китайцы не научившись делать приличные автомобили, кинулись лепить электромобили ;) рецепт прежний - убогая повозка и три короба сладких обещаний.
Умеют и делают и учатся делать , в Питере и в других не бедных городах люди берут и лифана и хавала и т.д. не стыдятся .
26
4
Ответить
   
Сообщений: 707
Через год - ни сном, ни духом. Все будет как обычно.
7
7
Ответить
     
NSK
Сообщений: 88
Блин горшочек не вари уже а.... Даже названия не запоминаются уже.
33
1
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Ягуар новый электрокар испытывает, китайци их как пирожки пекут, не удивительно что у теслы схлопывание продаж и сокращение персонала, хайпанул илон и будет....
10
7
Ответить
  
Сообщений: 14
Это бомба ... https://www.youtube.com/watch?v=n70eszy0JsU&t=9s
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
Пыжжон
Тогда уж Бутон)))
Бидон? Бетон?
5
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
555888
Китайцы крадут технологии, молодцы и ни кто им не говорит ни слова
Если кто и скажет, они его просто отправят куда подальше и продолжат заниматься своим делом.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
8
 
Ответить
smidsy
Абакан
555888
тебе на другом сайте выступать надо, не давно прямая линия была
на "том" сайте популизм ложь и отсутствие свободы слова.
здесь же, жители страны в большинстве своём видят происходящее и согласны со мной.
пока на дроме осталась свобода слова - он будет популярен
20
7
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Если и есть у какого-то китайского стартапа будущее, так это у этого. Рукводит им наш бывший шэф (как раз в бмв и тружусь), есть тех центр в мюнхене, куда он очень много сотрудников переманил. По сути вся техника бмвшная, смарт начинку делают в пало альто в калифорнии пососедству с гуглом и эплом бывшие сотрудники гугла и эпла, а в китае лишь произовдство и бапки.
С нетерпением жду их реальный авто.
CU2

Заказал Honda E, жду.......
15
2
Ответить
Bokelec
Самара
За электричками будущее, в правильном направлении идут. Говорят Владивосток бастовать собирается против Роснефти из за цены на бензин.
21
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
MegaChrome
Китайцы не научившись делать приличные автомобили, кинулись лепить электромобили ;) рецепт прежний - убогая повозка и три короба сладких обещаний.
Все они научились. Тут нужно на то что у них на внутреннем рынке смотреть. А то что в страны третьего мира идут старые и наиболее дешевые модели - в этом нет ничего удивительного.
7
3
Ответить
Костя
Умеют и делают и учатся делать , в Питере и в других не бедных городах люди берут и лифана и хавала и т.д. не стыдятся .
Есть в Питере китайские авто, но в общей массе это все таки редкий зверь и чем дальше тем их меньше... Цены на китайщину растут быстрее качества и сервиса, поэтому их продажи постоянно падают.
5
2
Ответить
Or1s
Все они научились. Тут нужно на то что у них на внутреннем рынке смотреть. А то что в страны третьего мира идут старые и наиболее дешевые модели - в этом нет ничего удивительного.
Да те же самые шушлайки что и у нас толкают. Конечно на китайском рынке фирм и моделей куда больше, но целево под нас они ничего не делают.
4
1
Ответить
Alex Gerard
dim180
Ягуар новый электрокар испытывает, китайци их как пирожки пекут, не удивительно что у теслы схлопывание продаж и сокращение персонала, хайпанул илон и будет....
Прямо схлопывание продаж? Это в какой альтернативной реальности? В нашей- растут на 50% каждый год.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Byton K-Byte
Прям как X-box One X
3
 
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Молодцы, еще по цене демпингуйте зажравшийся запад!
5
 
Ответить
smidsy
власти раши крадут деньги граждан, молодцы и ни кто им не говорит ни слова
Ну почему же говорят, только в основном под страхом ареста, либо говорят то, что скажут и это закончится толко тогда, когда начнут говорить ВСЕ!!!
5
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Пыжжон
Китайские новости уже вызывают зевоту и безразличие...
А у меня зависть белую и обиду, что у нас так не получается... или не дают, хз.
3
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
MegaChrome
Китайцы не научившись делать приличные автомобили, кинулись лепить электромобили ;) рецепт прежний - убогая повозка и три короба сладких обещаний.
Про обещания это скорее к Маску. В Китае на сколько мне известно, самый большой парк электричек.
2
3
Ответить
1
Томск
smidsy
научились. поверь мне выше рашенпрома на 10 голов это точно
да не, не гони, выше голов на 1005000000000000! иномарка же!
3
 
Ответить
1
Томск
Костя
Умеют и делают и учатся делать , в Питере и в других не бедных городах люди берут и лифана и хавала и т.д. не стыдятся .
нарки и алкаши тоже на улице бухают/колются и не стыдятся
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Грандиозо
 
 
Ответить
Пыжжон
Китайские новости уже вызывают зевоту и безразличие...
подпишись на новости Таза ..там сперва просто хрень , потом крос хрень и так далее ...добавили 3 болта и не забыли добавить за 3 болта 300 000 руб
2
2
Ответить
ПАЛАСИО
Батон
половик
 
1
Ответить
smidsy
власти раши крадут деньги граждан, молодцы и ни кто им не говорит ни слова
наши власти круче китайцев ...раком всю страну , всех работяг ...ВОРЫ
3
1
Ответить
MegaChrome
Китайцы не научившись делать приличные автомобили, кинулись лепить электромобили ;) рецепт прежний - убогая повозка и три короба сладких обещаний.
ну да китайцы даже тебе подходящую морду на аватар нашли
2
3
Ответить
Кетцалькоатль
Через год - ни сном, ни духом. Все будет как обычно.
ну так а то ..это же не хлам 2106 . Буевая класыка ..Гано ...которое вроде хотят назад лепить
 
1
Ответить
12101946
smidsy
на "том" сайте популизм ложь и отсутствие свободы слова.
здесь же, жители страны в большинстве своём видят происходящее и согласны со мной.
пока на дроме осталась свобода слова - он будет популярен
про "свободу слова на дроме" - посмеялся.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
красивые футуристические машинки. прям радуюсь за грядущее будущее, жаль не доживем :)
1
 
Ответить
Костя
Иркутск
Alex Diver
Есть в Питере китайские авто, но в общей массе это все таки редкий зверь и чем дальше тем их меньше... Цены на китайщину растут быстрее качества и сервиса, поэтому их продажи постоянно падают.
Да китайца можно особо не ремонтировать , продать за дешего , это как носки поносил - порвал - выкинул .
 
 
Ответить
Костя
Иркутск
1
нарки и алкаши тоже на улице бухают/колются и не стыдятся
Какое то тупое сравнение .
1
 
Ответить
10120110
Хабаровск
dim180
Ягуар новый электрокар испытывает, китайци их как пирожки пекут, не удивительно что у теслы схлопывание продаж и сокращение персонала, хайпанул илон и будет....
ну а как же КАКчесво! теслу как брали, так и будут брать.
 
 
Ответить
1
Томск
Костя
Какое то тупое сравнение .
так это правда жизни. Надо просто смириться с этим
 
 
Ответить
Костя
Иркутск
1
так это правда жизни. Надо просто смириться с этим
причем тут алкаши и наркотики , сравнивая производителей авто ? Китай хочет и стремится делать бюджетные авто , которые дешево стоят и не особо уступают аналогам . У тебя наверное тоже в эксплуатации много китайских вещей , или вещей сборки китая . Зачем покупаешь ? а наркотики и бухарики не видят смысла жизни и своего поведения .
 
1
Ответить