Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Завод Bridgestone в Ульяновске готовят к перезапуску

Завод Bridgestone в Ульяновске готовят к перезапуску

10 Апреля 2024 | 9430 просмотров

Бывший завод Bridgestone в Ульяновске возобновит производство шин до конца текущего года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора АО «Кордиант» Вадима Володина.

По его словам, в настоящее время на заводе тестируют оборудование, завозится новое сырье. Производственная площадка оснащается новыми пресс-формами. Какие именно шины будут производить здесь, еще не определено. В 2025 году планируется выпустить 1,2 млн покрышек. Это половина производственной мощности, имевшейся на момент продажи предприятия. 

Активы бывшего завода Bridgestone были проданы российскому холдингу S8 Capital в декабре 2023 года. Продукция будет выпускаться под другой маркой. 

S8 Capital, ранее купивший шинный завод немецкой компании Continental AG в Калуге и предприятия российского холдинга «Кордиант» в Ярославле и Омске, теперь входит в тройку крупнейших держателей шинных портфелей в России. Лидером рынка в этой сфере является «Татнефть».

Комментарии

     
Бийск
Сообщений: 107
fantastic.
50
35
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
шины "русское лото" будут производиться
185
100
Ответить
  
Сообщений: 13322
Надеюсь будет улучшение. Бриджстоун средние шины по потребительским качествам
Продам уши от мертвого осла.
133
276
Ответить
ПУХ Минск
Погодите..сырье завозят...прессформы тоже.А какой ,"шильдик" на боковине будет неизвестно?Так ведь рисунок протектора и рецептура покрышки и есть "секрета фирмы"...а тут секрет наоборот получается....
34
94
Ответить
  
Сообщений: 13322
ПУХ Минск
Погодите..сырье завозят...прессформы тоже.А какой ,"шильдик" на боковине будет неизвестно?Так ведь рисунок протектора и рецептура покрышки и есть "секрета фирмы"...а тут секрет наоборот получается....
Хуже китайских все равно не получится
Продам уши от мертвого осла.
191
48
Ответить
27673873
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
Надеюсь будет улучшение. Бриджстоун средние шины по потребительским качествам
Бриж топ, не надо говорит. Проверено не раз
133
146
Ответить
27673873
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
Хуже китайских все равно не получится
Ну машины видь получились хуже почему шины не получатся ?
97
107
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Не спасибо в качестве не уверен
61
94
Ответить
Син Пу Тин
Новосибирск
ПУХ Минск
Погодите..сырье завозят...прессформы тоже.А какой ,"шильдик" на боковине будет неизвестно?Так ведь рисунок протектора и рецептура покрышки и есть "секрета фирмы"...а тут секрет наоборот получается....
Главное, чтоб не Белшина.
90
31
Ответить
LucaBertone
Москва
Был Nokian стал Ikon... С Bridgestone с это чтото типа Briston будет?)
55
53
Ответить
ПУХ Минск
Син Пу Тин
Главное, чтоб не Белшина.
Белшина 53 года уже работает...да,бюджетная ниша.И работать будет.
А увас там двор проходной какой-то.Именитые брэнды уходят...приходят ноунэймы...
102
103
Ответить
  
Сообщений: 13322
27673873
Бриж топ, не надо говорит. Проверено не раз
Можете скинуть ссылку на любой тест, где Бриджстоун заняли первое место
Продам уши от мертвого осла.
85
66
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
ПАЛАСИО
Хуже китайских все равно не получится
Вы это серьёзно?
35
65
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
ПАЛАСИО
Хуже китайских все равно не получится
я не был бы в этом уверен, с учетом того, кто теперь владеет этим заводом
51
64
Ответить
Golf
Омск
камень
коротко и понятно
12
46
Ответить
27673873
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
Можете скинуть ссылку на любой тест, где Бриджстоун заняли первое место
Тест все мой машины
30
65
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Хуже китайских все равно не получится
А вот гвозди например...лучше или хуже китайских получаются?
26
68
Ответить
27673873
Улан-Удэ
ПУХ Минск
А вот гвозди например...лучше или хуже китайских получаются?
Дороже точно
39
55
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 45
ПАЛАСИО
Можете скинуть ссылку на любой тест, где Бриджстоун заняли первое место
31
16
Ответить
     
москва
Сообщений: 3214
Его уже два года перезапускают и это не новость!!! Сделайте, потом рапортуйте...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
41
33
Ответить
  
Сообщений: 13003
Назвали бы "Каменный мост" и дело в шляпе )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
23
22
Ответить
     
москва
Сообщений: 3214
ПАЛАСИО
Надеюсь будет улучшение. Бриджстоун средние шины по потребительским качествам
Лучше не будет)))
19
41
Ответить
G2X _
LucaBertone
Был Nokian стал Ikon... С Bridgestone с это чтото типа Briston будет?)
Bristol
21
32
Ответить
6401478
Ровеньки
в далекие годы покупал резину Днепропетровскую, называлась "Новая копейка", у меня на ВАЗ 2106 отходила 60 тыс км
25
11
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
Помнится даже голосовалка была, каким будет название «нового шинного бренда», что , так и не выбрали подходящее?
Я предложил «Ленин тайрс»,думаю в самый раз!😀
19
27
Ответить
30682540
алексей !
Его уже два года перезапускают и это не новость!!! Сделайте, потом рапортуйте...
Никто его 2 года не перезапускает, перезапуск длится 4 месяца
49
12
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
"Какие именно шины будут производить здесь, еще не определено."
С уверенностью можно сказать, что это будут неопределенные шины по неопределенной цене. Понятия "качество" и "репутация" остались в 2022 году.
39
50
Ответить
30682540
DarkMatter
я не был бы в этом уверен, с учетом того, кто теперь владеет этим заводом
На заводе та же команда, те же стандарты, те же правила, то же оборудование, после ухода японцев не изменилось ничего
40
52
Ответить
30682540
Дмитрий НВ
"Какие именно шины будут производить здесь, еще не определено."
С уверенностью можно сказать, что это будут неопределенные шины по неопределенной цене. Понятия "качество" и "репутация" остались в 2022 году.
С чего уверенность?)
39
15
Ответить
ПУХ Минск
30682540
На заводе та же команда, те же стандарты, те же правила, то же оборудование, после ухода японцев не изменилось ничего
С АвтоВАЗа первым БУ ушел...потом французы...
Осталась та же команда, те же стандарты, те же правила, то же оборудование, не изменилось ничего?
61
47
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
30682540
На заводе та же команда, те же стандарты, те же правила, то же оборудование, после ухода японцев не изменилось ничего
Это все для лопухов, сырье другое, пресс формы другие, технологии иные. Шлак на выходе.
48
52
Ответить
30682540
ПУХ Минск
С АвтоВАЗа первым БУ ушел...потом французы...
Осталась та же команда, те же стандарты, те же правила, то же оборудование, не изменилось ничего?
Во- первых - все же ушли ключевые люди
Во вторых - вы уверены что не изменились стандарты? Правила?
В третьих - что изменилось? Да, некоторые комплектующие Китай, но я пока не наблюдал массовых жалоб на качество, если вы наблюдаете - поделитесь, мне интересно.

Сравнивать, например, электронные компоненты и компоненты шин - не корректно

Не защищаю АвтоВАЗ, всеми руками и ногами против его лоббирования
47
17
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
ПУХ Минск
С АвтоВАЗа первым БУ ушел...потом французы...
Осталась та же команда, те же стандарты, те же правила, то же оборудование, не изменилось ничего?
это боты-минусаторы, о чем с ними говорить?
16
50
Ответить
30682540
DarkMatter
Это все для лопухов, сырье другое, пресс формы другие, технологии иные. Шлак на выходе.
Есть факты?
41
17
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
30682540
Есть факты?
А у вас они есть?
18
36
Ответить
30682540
DarkMatter
А у вас они есть?
Да) например на фото не Ульяновский завод

Какие факты вас интересуют?
34
12
Ответить
ПУХ Минск
30682540
Во- первых - все же ушли ключевые люди Во вторых - вы уверены что не изменились стандарты? Правила? В третьих - что изменилось? Да, некоторые комплектующие Китай, но я пока не наблюдал массовых жалоб...
1.ЛКП(желтеет крашеный пластик)
2.Тормозная система китайская.
3.Цветомузыка стоп сигналов.
4.Удивительный безключевой доступ живущий своей жизнью...
Да что тут перечислять..вся эта сборная китайская солянка вместе взятая..
29
42
Ответить
30682540
ПУХ Минск
1.ЛКП(желтеет крашеный пластик)
2.Тормозная система китайская.
3.Цветомузыка стоп сигналов.
4.Удивительный безключевой доступ живущий своей жизнью...
Да что тут перечислять..вся эта сборная китайская солянка вместе взятая..
1. Не наблюдал, но принимается
2. То что тормозная система китайская - это не показатель качества
3. Не наблюдал, но принимается
4. Ок

Нет уж, если начали перечислять - продолжайте. А то начало было многообещающее, а закончили резко)
39
15
Ответить
ПУХ Минск
30682540
1. Не наблюдал, но принимается
2. То что тормозная система китайская - это не показатель качества
3. Не наблюдал, но принимается
4. Ок

Нет уж, если начали перечислять - продолжайте. А то начало было многообещающее, а закончили резко)
Резко инфаркт схватить можно...когда запчасти на на эту солянку искать придется...автоВАЗ дефицит в авральном порядке закрывал...от партии к партии поставщики китайские подбирались...так что Али Баба в помощь...методом научного тыка...по каталогам заводским бесполезно...проверено...
16
37
Ответить
25846971
Челябинск
ПАЛАСИО
Можете скинуть ссылку на любой тест, где Бриджстоун заняли первое место
Меньше тестов смотрите и читайте, надо в реале проверить, я на зимних нешипованных езжу, норм
23
31
Ответить
30682540
ПУХ Минск
Резко инфаркт схватить можно...когда запчасти на на эту солянку искать придется...автоВАЗ дефицит в авральном порядке закрывал...от партии к партии поставщики китайские подбирались...так что Али Баба в помощь...методом научного тыка...по каталогам заводским бесполезно...проверено...
Хорошо, допустим убедили, что АвтоВАЗ не качественный, запчастей нет. Как это связано с шинами ?
32
13
Ответить
 
Сообщений: 5577
zogar-zag
Назвали бы "Каменный мост" и дело в шляпе )))
Каменный мост - и точка!
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
6
20
Ответить
ПУХ Минск
30682540
Хорошо, допустим убедили, что АвтоВАЗ не качественный, запчастей нет. Как это связано с шинами ?
Bridgestone ушел...оставив все свои большие тайны и маленькие секреты по технологии производства?
Тут правило то же тесто..те же дрожжи "немного" не работает....
21
38
Ответить
30682540
ПУХ Минск
Bridgestone ушел...оставив все свои большие тайны и маленькие секреты по технологии производства?
Тут правило то же тесто..те же дрожжи "немного" не работает....
А как вы думаете, люди которые остались заинтересованы в "сохранении" тайн и секретов бриджстоуна? Или добровольно избавились от них?)
24
10
Ответить
16397858
ПУХ Минск
Bridgestone ушел...оставив все свои большие тайны и маленькие секреты по технологии производства?
Тут правило то же тесто..те же дрожжи "немного" не работает....
Не говори ерунды, там шины а не технологии ядерного синтеза, какие там могут быть секреты? СССР ПЕРВЫЙ в мире изобрел технологию синтетического каучука. Мы эти шины делаем уже 100 лет никаких секретов новых там нет. Так что резина будет качественная я даже не сомневаюсь.
45
22
Ответить
ПУХ Минск
16397858
Не говори ерунды, там шины а не технологии ядерного синтеза, какие там могут быть секреты? СССР ПЕРВЫЙ в мире изобрел технологию синтетического каучука. Мы эти шины делаем уже 100 лет никаких секретов новых там нет. Так что резина будет качественная я даже не сомневаюсь.
Китайцам это расскажите..протекторы копировали...а состав не знают...шлак на выходе...
24
34
Ответить
28340040
30682540
Никто его 2 года не перезапускает, перезапуск длится 4 месяца
По ГОСТу сколько должен длиться перезапуск завода смотрели?
18
14
Ответить
28340040
ПУХ Минск
С АвтоВАЗа первым БУ ушел...потом французы...
Осталась та же команда, те же стандарты, те же правила, то же оборудование, не изменилось ничего?
Внедрили автомат
16
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
28340040
Внедрили автомат
китайский вариатор?
10
21
Ответить
30682540
28340040
По ГОСТу сколько должен длиться перезапуск завода смотрели?
Зачем?
18
6
Ответить
30682540
30682540
А как вы думаете, люди которые остались заинтересованы в "сохранении" тайн и секретов бриджстоуна? Или добровольно избавились от них?)
Я так и Не увидел ответ на свой вопрос...
16
12
Ответить
Чак
Владивосток
Интересует справедливая цена
4
4
Ответить
Дмитрий
Владивосток
25846971
Меньше тестов смотрите и читайте, надо в реале проверить, я на зимних нешипованных езжу, норм
Верно, сам езжу на шинах Bridgestone с 2008 года и даже сейчас не смотря на все санкции и высокую цену на них.
Спокойствие и предсказуемость - это то, что доказано личным опытом, а не тестами блогеров и прочих.
27
21
Ответить
ДмКСВ
Новосибирск
DarkMatter
шины "русское лото" будут производиться
"Русская рулетка". В прямом смысле этого выражения...
12
22
Ответить
29615393
Увы качество российского зимнего бриджа ,по сравнению с японским и в прошлые годы отставало .У той же ДМВ 2 по протектору трещины шли уже на третий сезон .А вот цена была по потолку не ниже.Если взять тот же кордиант ,то у него шипы травят воздух ..Поэтому лучшего ждать не приходится .Цена точно будет как у премиум .
12
27
Ответить
Павел
Новосибирск
ПАЛАСИО
Надеюсь будет улучшение. Бриджстоун средние шины по потребительским качествам
У Бриджа, как и всех производителей, разные ценовые категории есть. Вы видимо эксплуатировали самый низ.
13
12
Ответить
Павел
Новосибирск
LucaBertone
Был Nokian стал Ikon... С Bridgestone с это чтото типа Briston будет?)
drist one
10
20
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 407
ПАЛАСИО
Надеюсь будет улучшение. Бриджстоун средние шины по потребительским качествам
если это "кордиант", то лучше уж точно не будет.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
5
22
Ответить
Павел
Новосибирск
6401478
в далекие годы покупал резину Днепропетровскую, называлась "Новая копейка", у меня на ВАЗ 2106 отходила 60 тыс км
Пробег до износа является основным показателем только если вам приходится экономить. Я бы предпочел баланс между износостойкостью и поведением на дороге, скорее даже в пользу последнего.
10
1
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 407
ПУХ Минск
А вот гвозди например...лучше или хуже китайских получаются?
"наши" гвозди вообще делать не умеют. об этом же Матвиенко протрубила со всех утюгов страны.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
12
22
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 407
ПУХ Минск
С АвтоВАЗа первым БУ ушел...потом французы...
Осталась та же команда, те же стандарты, те же правила, то же оборудование, не изменилось ничего?
зато теперь есть весты на восьмиклопе (-_-). "достижение" однако.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
9
18
Ответить
 
Сообщений: 7153
... Посмотрим,что там будут за шины. Россиянам ,теперь, "не до жиру" - что есть,то и будет
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
9
12
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 407
16397858
Не говори ерунды, там шины а не технологии ядерного синтеза, какие там могут быть секреты? СССР ПЕРВЫЙ в мире изобрел технологию синтетического каучука. Мы эти шины делаем уже 100 лет никаких секретов новых там нет. Так что резина будет качественная я даже не сомневаюсь.
ну раз мы делаем "самые лучшие в мире шины" уже 100 лет, то ответьте на вопрос. почему шины именно российские, даже если они используются в качестве запаски обрастают грыжами? та же Кама к примеру. их же лет 100 производим, а качество depьмо собачье
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
20
26
Ответить
слава
Красноярск
шины будут фирмы восточного партнера
2
19
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Работали до западного нашествия российские шинные заводы, что-то производили. Не на голом месте начинают.
22
7
Ответить
 
Сообщений: 7280
LucaBertone
Был Nokian стал Ikon... С Bridgestone с это чтото типа Briston будет?)
Ну а что, в 90-х были абибасы. Стоп, нас так долго пугали девяностыми, что они вернулись?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
11
19
Ответить
 
Сообщений: 7280
Вы там текст то читали или только табличку посмотреть хватило? "Интересный" тест, где нет ни одного замера.
3
12
Ответить
    
Сообщений: 49
Будет StoneBridge. Инфа сотка))
1
12
Ответить
6089797
16397858
Не говори ерунды, там шины а не технологии ядерного синтеза, какие там могут быть секреты? СССР ПЕРВЫЙ в мире изобрел технологию синтетического каучука. Мы эти шины делаем уже 100 лет никаких секретов новых там нет. Так что резина будет качественная я даже не сомневаюсь.
В любом сложном производстве есть свои секреты и особенности, не даром существует профессия технолога. Даже с оборудованием и документацией не всё получается с первого раза.

Она раньше качественной была? Стояла на машине туранза 003 - шумная очень
10
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПУХ Минск
А вот гвозди например...лучше или хуже китайских получаются?
Лучше белорусских креветок.
26
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПУХ Минск
С АвтоВАЗа первым БУ ушел...потом французы...
Осталась та же команда, те же стандарты, те же правила, то же оборудование, не изменилось ничего?
Ушли те, кто развалил завод.
Кто это не понимает, печаль.
19
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
30682540
На заводе та же команда, те же стандарты, те же правила, то же оборудование, после ухода японцев не изменилось ничего
Сырье и состав резины другой.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
9
15
Ответить
A20C .
Екатеринбург
будут делать БЛ-85, Ми-166 и НИИШП-РАЛЛИ.
И Вли-5 для жипов :)
9
18
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
30682540
А как вы думаете, люди которые остались заинтересованы в "сохранении" тайн и секретов бриджстоуна? Или добровольно избавились от них?)
А ты уверен, что там были люди, которые знали секрет производства?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Тож нашли запасы заготовок на складе?
6
16
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
27673873
Не спасибо в качестве не уверен
Кама проверенное качество?)))
2
7
Ответить
30682540
29615393
Увы качество российского зимнего бриджа ,по сравнению с японским и в прошлые годы отставало .У той же ДМВ 2 по протектору трещины шли уже на третий сезон .А вот цена была по потолку не ниже.Если взять...
Сравнивать нужно сравнимое, ту же марку, ту же модель...
Очень часто у людей стоит премиальная модель бриджстоуна из Японии, когда она заканчивается, они покупают российский бриджстоун, но бюджетный...уровня Камы, но ожидания всё ещё высокие
19
5
Ответить
30682540
KuraLexeR
Ну а что, в 90-х были абибасы. Стоп, нас так долго пугали девяностыми, что они вернулись?
Вот как раз таки в 90е была разница между аДидасами и аБибасами, а вот сейчас...что аБибас, что аБУбас, что демикс, что ноунейм - всё плюс минус одинаково носится, частенько ноунейм даже лучше)
23
6
Ответить
6391114
Москва
очередные шины-и-точка
6
16
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
ПАЛАСИО
Можете скинуть ссылку на любой тест, где Бриджстоун заняли первое место
Первое место занимают мягкие покрышки. Которые через 10 тыс. км наполовину лысые уже, а через 20 - на помойку.
Хочешь крутой зацеп - готовься к повышенному износу резины (и смену шин в 1,5-2 раза быстрее).
Чудес не бывает: либо слегка дубовые, не особо цепкие - но выносливые покрышки.
Либо крутой зацеп и повышенный износ.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
14
8
Ответить
30682540
6089797
В любом сложном производстве есть свои секреты и особенности, не даром существует профессия технолога. Даже с оборудованием и документацией не всё получается с первого раза.

Она раньше качественной была? Стояла на машине туранза 003 - шумная очень
Качество шины - это ооооочень субъективно, тут нет черного и белого, всегда миллиарды оттенков
16
5
Ответить
him541
Новосибирск
ПАЛАСИО
Надеюсь будет улучшение. Бриджстоун средние шины по потребительским качествам
Они и недорогие всегда были из импортных, мне кажется на всех Японцах который у нас привозились, стояли Bridgestone с завода, они не комфортные, шумные, но их хватает на долго, дорогу держат, топливо экономят, разгон до 100 по паспорту укладываеся..
4
15
Ответить
30682540
Slonik_Smile
Сырье и состав резины другой.
Завод ещё ни одной шины не выпустил, а вы уже состав резины определили.
Там пока старые складские запасы только, и те проверяются по своим свойствам
18
5
Ответить
30682540
Slonik_Smile
А ты уверен, что там были люди, которые знали секрет производства?
Нет конечно, за них всё японцы делали, лично видел как каждая смена домой в самолётах улетала, у последней все карманы сажей были забиты, всё с собой забрали
21
6
Ответить
him541
Новосибирск
Син Пу Тин
Главное, чтоб не Белшина.
Брал машину в прокат на зимнем Байкале, на ней были Белшина колеса, менеджер сказал, они ставят только Белшина или Triangle, так вот и понятно почему, колеса мягкие, нешумные, на липучке заехали в ледяную горку на переднеприводной машине!! За свои деньги колеса топ, на порядок лучше чем КАМА или Кордиант..
2
15
Ответить
30682540
прокуратор
Кама проверенное качество?)))
Самое смешное что если посмотреть на долю рынка шин РФ в относительно благополучном 2021 году (объективная статистика):
Китай - 22%
Кама, Виатти - 18%
Пирелли - 11%
Нокиан - 10%
Кордиант - 6%
Континенталь - 5%
Гудиер - 4%
Мишлин - 4%
Бриджстоун - 3%
Йокогама - 3%
Прочие - 14%

То есть, вы купили:
- неизвестный Китай, Каму, Кордиант и ещё неизвестно что купили 60%,
- премиум бренды - 40%

Доля бриджа 3% - ничто) 60ти !!!! процентам, то есть именно всем вам/нам нужна любая дешёвая, круглая, черная шина) но экспертных высказываний тут, как будто все на вейронах катаются))
30
5
Ответить
Павел
Новосибирск
30682540
Самое смешное что если посмотреть на долю рынка шин РФ в относительно благополучном 2021 году (объективная статистика): Китай - 22% Кама, Виатти - 18% Пирелли - 11% Нокиан - 10% Кордиант - 6% Континенталь...
Так тут и высказываются только те кто заморочен, или, по крайней мере, интересуется авто. А так, большинство берут то, что по карману не вникая в тонкости. А для городской повседневной езды на 20км. подойдут любые шины.
11
1
Ответить
877576
ПУХ Минск
А вот гвозди например...лучше или хуже китайских получаются?
А их что производить начали у нас в стране?
4
19
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
LucaBertone
Был Nokian стал Ikon... С Bridgestone с это чтото типа Briston будет?)
StoneBridge
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
 
10
Ответить
877576
30682540
На заводе та же команда, те же стандарты, те же правила, то же оборудование, после ухода японцев не изменилось ничего
За 2 года явно команда не та.. да и форма того же ат001 супер.. состав резины отличный, а что будет под новым руководством, котором нужно просто отчитаться о запуске, а не качество репутация и все эти западные ценности...
4
14
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
ПУХ Минск
Белшина 53 года уже работает...да,бюджетная ниша.И работать будет.
А увас там двор проходной какой-то.Именитые брэнды уходят...приходят ноунэймы...
Почитал отзывы людей о вашей Белшине, ну прямо скажем сомнительная покупка.

Зато есть анекдот: Презервативы от Белшины - скорее у вас лопнет сердце!
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
21
 
Ответить
877576
30682540
Во- первых - все же ушли ключевые люди Во вторых - вы уверены что не изменились стандарты? Правила? В третьих - что изменилось? Да, некоторые комплектующие Китай, но я пока не наблюдал массовых жалоб...
На гранте новой, 150 пробега стёрся китайский распредвал... Все осталось тоже самое, только качество китайских запчастей изменилось.. про блок АБС молчу..
5
17
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
30682540
Нет конечно, за них всё японцы делали, лично видел как каждая смена домой в самолётах улетала, у последней все карманы сажей были забиты, всё с собой забрали
Я не о том. Завод принадлежал иностранному владельцу, который держатель технологии. По технологии нужно замешивать состав компонентов в определенной пропорции. Состав везут из-за границы. Ок, на завод приехали два камаза с химией. На одной написано какая-нибудь аббревиатура "PJ-28", а на другой "CR-118". Технолог знает, что надо смешать эти два порошка в соотношении 1:1,286.

Смешал. получил шину.

Поставки прекратились. Дальше что? Что даст технологу знание в какой пропорции смешать "PJ-28" и "CR-118", если их перестали поставлять на завод?

Ваши предложения.
Ну он разный. У всех производителей свой. Поэтому одна шина может быть мягкой, другая дубовой, даже просто разные модели одного производителя. Для вас же не является тайной, что состав резины для трактора беларусь и на бэху низкопрофильную резина отличается как-то?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
13
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Slonik_Smile
Я не о том. Завод принадлежал иностранному владельцу, который держатель технологии. По технологии нужно замешивать состав компонентов в определенной пропорции. Состав везут из-за границы. Ок, на завод...
И, кстати. Это еще хорошо, если технолог знает эту пропорцию. А то ведь может быть так, что технолог знает, что оба порошка надо засыпать в бункер какой-нибудь хтонической машины, а вот уже эта машина по ЗАЛОЖЕННОЙ В НЕЕ ПРОГРАММЕ смешает так, как надо. И задача работяги на заводе выбрать в меню из списка пункт - для какой шины он должен сделать замес.

Иностранцы ушли, софт поудаляли. Настроек нет, выбирать нечего, порошки не везут. Дальше что? Что должен делать персонал, у которого инструкция "Выбрать из меню пункт и нажать ок"?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
16
Ответить
16284456
ПАЛАСИО
Хуже китайских все равно не получится
Почему?
1
13
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
him541
Брал машину в прокат на зимнем Байкале, на ней были Белшина колеса, менеджер сказал, они ставят только Белшина или Triangle, так вот и понятно почему, колеса мягкие, нешумные, на липучке заехали в ледяную...
Но хуже, чем все остальное?

Когда говорят "за свои деньги" я это читаю "ну, так-то *****о, но потому что дешево - можно взять".

Такие люди и на лысой резине будут ездить, если бесплатно дадут.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
14
Ответить
16284456
DarkMatter
я не был бы в этом уверен, с учетом того, кто теперь владеет этим заводом
Владеет спортлото.так что...
3
15
Ответить
30682540
877576
За 2 года явно команда не та.. да и форма того же ат001 супер.. состав резины отличный, а что будет под новым руководством, котором нужно просто отчитаться о запуске, а не качество репутация и все эти западные ценности...
Команда явно та, потому что команде платили 100% ЗП, два года. Да, не было роста ЗП, а за 2 года она существенно выросла везде, единичные увольнения были, но это не ключевые люди, которые могли унести "всё" с собой.
Руководство 100% прежнее, команда пока работает автономно, со стороны Кордианта пока никто не вмешивается, приказов делать дёшево и плохо пока нет)
17
3
Ответить
30682540
877576
На гранте новой, 150 пробега стёрся китайский распредвал... Все осталось тоже самое, только качество китайских запчастей изменилось.. про блок АБС молчу..
150 пробега, по-моему отличный результат в современных реалиях) корейцы далеко не все столько проезжают)
15
2
Ответить
30682540
Slonik_Smile
Я не о том. Завод принадлежал иностранному владельцу, который держатель технологии. По технологии нужно замешивать состав компонентов в определенной пропорции. Состав везут из-за границы. Ок, на завод...
Мои предложения

1. Самое простое - найти другого производителя или поставщика. Бриджстоун тоже не делал себя зависимым от одного поставщика и не возил компоненты из Аргентины в Японию. Получившиеся смеси резины так же всегда тестировались по требуемым показателям

2. Технолог не только знает в какой пропорции смешать, но и для чего нужна эта химия, и что даёт это смешивание. Соответственно...если тебе нужно изменить солёность, это не значит, что можно использовать только поваренную соль
14
5
Ответить
30682540
Slonik_Smile
Ну он разный. У всех производителей свой. Поэтому одна шина может быть мягкой, другая дубовой, даже просто разные модели одного производителя. Для вас же не является тайной, что состав резины для трактора беларусь и на бэху низкопрофильную резина отличается как-то?
Конечно же не является тайной. Но при чем тут сообщение - сырье и состав резины другой? Другой в отличии от чего?
12
4
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
30682540
150 пробега, по-моему отличный результат в современных реалиях) корейцы далеко не все столько проезжают)
А можно ссылку на то. как на Солярисе коленвал замены через 150 км потребовал?
3
14
Ответить
Александр
Новосибирск
ПУХ Минск
Погодите..сырье завозят...прессформы тоже.А какой ,"шильдик" на боковине будет неизвестно?Так ведь рисунок протектора и рецептура покрышки и есть "секрета фирмы"...а тут секрет наоборот получается....
Будет китайская какая нибудь масима,откуда они могут еще пресса завозить.
3
13
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
30682540
Мои предложения 1. Самое простое - найти другого производителя или поставщика. Бриджстоун тоже не делал себя зависимым от одного поставщика и не возил компоненты из Аргентины в Японию. Получившиеся...
Какого другого? Ведущего эритрейского или абхазского производителя компонентов?
4
14
Ответить
30682540
Slonik_Smile
И, кстати. Это еще хорошо, если технолог знает эту пропорцию. А то ведь может быть так, что технолог знает, что оба порошка надо засыпать в бункер какой-нибудь хтонической машины, а вот уже эта машина...
Вы что-то совсем древнее описываете, на современном заводе (а это современный завод), участие работяги минимизировано, ему надо только большой мешок, который на фуре приходит, высыпать в соответствующую ёмкость, при этом везде считываются штрих коды, система всё делает сама, приходит задание на соответствующую смесь, количество и т.д. Работяге не нужно думать для какой шины и сколько. Обмануть ее работяге конечно можно, но это нужно делать целенаправленно, и исхитрятся, а зачем?

То что иностранцы что-то удалили и могут удалить - это ваши догадки, любой софт имеет свойства копироваться, резервироваться и т.д.)

Персонал должен подождать какое-то время, а потом, когда ему скажут, так же продолжать работать, считывать штрихкоды и т.д.
14
4
Ответить
30682540
chajnick
Какого другого? Ведущего эритрейского или абхазского производителя компонентов?
Европейского, американского, японского заверенного через Казахстан - это дольше и дороже, и за это заплатите вы

Китайского
11
3
Ответить
30682540
Александр
Будет китайская какая нибудь масима,откуда они могут еще пресса завозить.
Зачем пресса завозить на завод где они есть?

Если про пресс формы, то они и для китайских, и для российских, и для японских, и доя европейских производителей делает....барабанная дробь...Китай)
14
2
Ответить
30682540
chajnick
А можно ссылку на то. как на Солярисе коленвал замены через 150 км потребовал?
А если не Солярис?) откройте Ютуб K-Power например)
10
3
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
30682540
Европейского, американского, японского заверенного через Казахстан - это дольше и дороже, и за это заплатите вы

Китайского
Да-да.. точно.. В ЕС, США и Японии прям такие дураки наивные.... Чего-то вон Лукойл ни через Казахстан, ни через Турцию ничего себе привезти пусть и дороде не может....
Китайского? Вполне - китайцы сделают шины в любым логотипом по заказу... Вот только зачем тогда целый завод содержать и на какие шиши?
2
12
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
30682540
А если не Солярис?) откройте Ютуб K-Power например)
Тю-тю-тю.. Пошла демагогия... Вы написали о том, чтона корейских машинах колевалы 150 км не выдерживают - Вы и дайте конкретную ссылку на такие случаи.. Нет ссылки - Вы просто тролль...
2
15
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
30682540
Зачем пресса завозить на завод где они есть?

Если про пресс формы, то они и для китайских, и для российских, и для японских, и доя европейских производителей делает....барабанная дробь...Китай)
Весь Китай или кто-то конкретный?
2
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
30682540
Мои предложения 1. Самое простое - найти другого производителя или поставщика. Бриджстоун тоже не делал себя зависимым от одного поставщика и не возил компоненты из Аргентины в Японию. Получившиеся...
"Самое простое - найти другого производителя или поставщика"
Ну так это будут уже другие шины. Бриджстоун имеет свои собственные разработки в этом вопросе, и, если ты меняешь поставщика этих компонентов, ты получаешь уже другую шину. Потому что производство самого компонента это тоже отдельный завод со своей технологией.

Производство материалов и производство шин из этих материалов это разные производства.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
30682540
Конечно же не является тайной. Но при чем тут сообщение - сырье и состав резины другой? Другой в отличии от чего?
В отличие от тех шин, что делались на этом заводе до ухода иностранцев. Соответственно состав этой резины это и есть секреты производства, которыми сам завод не обладает.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
9
Ответить
30682540
Slonik_Smile
"Самое простое - найти другого производителя или поставщика" Ну так это будут уже другие шины. Бриджстоун имеет свои собственные разработки в этом вопросе, и, если ты меняешь поставщика этих...
Ну значит на 50ти заводах бриджстоун производят не бриджстоун)))
10
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
30682540
Вы что-то совсем древнее описываете, на современном заводе (а это современный завод), участие работяги минимизировано, ему надо только большой мешок, который на фуре приходит, высыпать в соответствующую...
Ну это и называется - новая организация производства. На завод кто-то должен скинуть рецептуру, технологию, тогда да, он будет по этим рецептам и технологии производить шину. Сам по себе завод это просто сборочная площадка. Это не научный центр, в котором разрабатывают новые покрышки, он производит резину уже по готовой технологии, которую можно забрать.

"То что иностранцы что-то удалили и могут удалить - это ваши догадки"
Равно как и ваши догадки, что их НЕ удалили. И все равно это не решает вопроса с прекращением поставок нужных компонентов, которые делает бриджстоун. И которых теперь на этом заводе нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
10
Ответить
30682540
chajnick
Весь Китай или кто-то конкретный?
Ну конечно же весь Китай, маленькими рученками, всё по чуть-чуть)))
9
2
Ответить
30682540
chajnick
Тю-тю-тю.. Пошла демагогия... Вы написали о том, чтона корейских машинах колевалы 150 км не выдерживают - Вы и дайте конкретную ссылку на такие случаи.. Нет ссылки - Вы просто тролль...
Мы, тролли, написали о том что НЕ ВСЕ корейские машины 150 ходят, разве нет?))

Кто из нас тролль? Кто тю тю тю?))
14
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
30682540
Мы, тролли, написали о том что НЕ ВСЕ корейские машины 150 ходят, разве нет?))

Кто из нас тролль? Кто тю тю тю?))
Так и приведите конкретную информацию, на какой именно корейской машине коленвал прошел 150 км и потребовал замены? Есть такая информация или нет?
1
13
Ответить
30682540
Slonik_Smile
Ну это и называется - новая организация производства. На завод кто-то должен скинуть рецептуру, технологию, тогда да, он будет по этим рецептам и технологии производить шину. Сам по себе завод это просто...
Ну а если рецептура есть?) Да, новое нужно разрабатывать - это будущее, а если рецептура есть - это настоящее

Ну как минимум я могу, знаю, вижу что софт можно и нужно сохранять) кроме того на всех заводах есть софт для восстановления, электроника вещь такая...однажды может всё пропасть, нужно страховаться)
9
2
Ответить
Артем Меркель
Lelik_rus
ну раз мы делаем "самые лучшие в мире шины" уже 100 лет, то ответьте на вопрос. почему шины именно российские, даже если они используются в качестве запаски обрастают грыжами? та же Кама к примеру. их же лет 100 производим, а качество depьмо собачье
лет 10 назад была у меня кама зимняя. Про нее могу сказать что пережилала она бриджстон мэйд ин джопани на похожей машине в схожих условиях. Шумная только.
14
4
Ответить
30682540
chajnick
Так и приведите конкретную информацию, на какой именно корейской машине коленвал прошел 150 км и потребовал замены? Есть такая информация или нет?
Млеять... НЕ ходят 150К - это не только коленвал, это задир поршней в том числе) вам надо что VIN машины с задирами?) марку двигателя?) или что?) чтоб ваш тролль наелся?))
15
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
30682540
Млеять... НЕ ходят 150К - это не только коленвал, это задир поршней в том числе) вам надо что VIN машины с задирами?) марку двигателя?) или что?) чтоб ваш тролль наелся?))
Стоп.. Вы разницу между 150 км и 150 000 км понимаете? Наш собеседник написал о 150 км. на что Вы ответили . что и на корейских машинах так же... При чем тут 150К?!
1
13
Ответить
30682540
chajnick
Стоп.. Вы разницу между 150 км и 150 000 км понимаете? Наш собеседник написал о 150 км. на что Вы ответили . что и на корейских машинах так же... При чем тут 150К?!
Вы серьезно поверите что на грантах стирается коленвал за 150км?)))
12
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
30682540
Вы серьезно поверите что на грантах стирается коленвал за 150км?)))
А я сообщение того автора вообще никак не комментирую - мне оно не интересно... Я про Ваше утверждение о том, что на корейских машинах коленвалы по 150 км живут только....
1
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
30682540
Ну а если рецептура есть?) Да, новое нужно разрабатывать - это будущее, а если рецептура есть - это настоящее Ну как минимум я могу, знаю, вижу что софт можно и нужно сохранять) кроме того на всех заводах...
Рецептура ЧЕГО? Я ж говорю - если рецептура включает компоненты, состав которых закрыт. Как тебе это поможет? Там же не из глины их делают, а из конкретных компонентов, которые изготавливают ОТДЕЛЬНО и привозят на завод в готовом виде. Я ж пример привел - ну ок, ты знаешь, что по рецепту нужен компонент с каким-нибудь индексом. Штрих-кодом.

Откуда его взять, если его завозили иностранцы? У Бриджстоуна может завод этой химии делает на все свои 50 заводов. А у же эти заводы ИЗ ЭТОЙ ХИМИИ делают шины по рецепту.

Ты этот момент можешь усвоить? Что рецепт шины это не рецепт пирога.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Артем Меркель
лет 10 назад была у меня кама зимняя. Про нее могу сказать что пережилала она бриджстон мэйд ин джопани на похожей машине в схожих условиях. Шумная только.
Ресурс шины это не единственное ее свойство. Пусть она источится за 2 года, но если она будет лучше держать дорогу - я куплю ее, чем ту, которая ходит 10 лет и не стирается, но при этом плохая по торможению и управляемости.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
6
Ответить
30682540
chajnick
А я сообщение того автора вообще никак не комментирую - мне оно не интересно... Я про Ваше утверждение о том, что на корейских машинах коленвалы по 150 км живут только....
Я не знаю какой ответ вы от меня хотите.
Если я принял 150 км = 150 000км - ок, моя ошибка, тогда сообщение того автора вообще лишено смысла и комментировать его я бы не стал. Ни на гранте, ни на китайском мопеде коленвал за 150км не сотрётся, это либо единичный случай и человеку не повезло, либо он сам виноват что купил это за копейку
11
1
Ответить
30682540
Slonik_Smile
Рецептура ЧЕГО? Я ж говорю - если рецептура включает компоненты, состав которых закрыт. Как тебе это поможет? Там же не из глины их делают, а из конкретных компонентов, которые изготавливают ОТДЕЛЬНО и...
Я всё прекрасно усваиваю)

Диктую ответ - у бриджстоуна НЕТ заводов по производству компонентов химии (есть каучуковые плантации) или они не привозили в Россию компоненты со штрих кодами и скрытой рецептурой.
Многие компоненты уже были российского производства (каучуки, сажа, масло например)

Штрих коды присваиваются на заводе, это было написано для понимания что работяга вряд-ли может допустить ошибку чего-то перепутав
10
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
30682540
Я всё прекрасно усваиваю) Диктую ответ - у бриджстоуна НЕТ заводов по производству компонентов химии (есть каучуковые плантации) или они не привозили в Россию компоненты со штрих кодами и скрытой рецептурой....
"уже были российского производства (каучуки, сажа, масло например)"
И ты вот уверен, что там тоже без проблем все работает как часики?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
9
Ответить
Alemak
ПАЛАСИО
Надеюсь будет улучшение. Бриджстоун средние шины по потребительским качествам
https://motorshef.ru/test/tire/130065
 
 
Ответить
30682540
Slonik_Smile
"уже были российского производства (каучуки, сажа, масло например)"
И ты вот уверен, что там тоже без проблем все работает как часики?
Уверен)
1. Есть контролируемые параметры и их соответственно контролируют
2. Материалы и компоненты могут отличаться от партии к партии, так же как и у иностранных производителей и это нормально
3. Каучуки и сажа, а может быть и что то ещё российское используется и в....о ужас... Японии
8
3
Ответить
30682540
Slonik_Smile
"уже были российского производства (каучуки, сажа, масло например)"
И ты вот уверен, что там тоже без проблем все работает как часики?
Встречный вопрос - а если производитель каких либо компонентов перестал существовать, обанкротился, сгорел. Что делать? Как жить дальше?
9
3
Ответить
30682540
Хорошо, допустим убедили, что АвтоВАЗ не качественный, запчастей нет. Как это связано с шинами ?
Какие вы наивные, комсомольцы))) А поставщики каучука где находятся? Может в Якутии или в Удмуртии?
5
14
Ответить
16397858
Не говори ерунды, там шины а не технологии ядерного синтеза, какие там могут быть секреты? СССР ПЕРВЫЙ в мире изобрел технологию синтетического каучука. Мы эти шины делаем уже 100 лет никаких секретов новых там нет. Так что резина будет качественная я даже не сомневаюсь.
А для производства синтетического каучука ничего не требуется из-за железного занавеса? Святым Духом его производят?
4
13
Ответить
23232561
ПУХ Минск
С АвтоВАЗа первым БУ ушел...потом французы...
Осталась та же команда, те же стандарты, те же правила, то же оборудование, не изменилось ничего?
Вкусно и Точка, тоже качество теже стандарты)))🤝
4
5
Ответить
30682540
Олег Немцев
Какие вы наивные, комсомольцы))) А поставщики каучука где находятся? Может в Якутии или в Удмуртии?
Читайте выше, устал уже писать одно и тоже...

Просто поймите, что есть стереотипы, которые очень сложно сломать, мир очень глобализирован, и если Вы, например, покупаете что-то с названием Sony, это вовсе не означает, что специалисты компании Sony от и до разработали, спроектировали, выпустили и продали этот продукт. Вполне вероятно, что они заказали проект у ИП Иванов, руководили им Xiaomi, выпустили на заводе Shichu, а компоненты там ещё какой-то китайской компании
Но купивший Sony будет уверен, что заплатил за качество, гордится этим и стремать того, у кого будет точно такой же гаджет с надписью ***
14
4
Ответить
алексей
Краснодар
27673873
Бриж топ, не надо говорит. Проверено не раз
Согласен полностью. На внедорожника по цене, качеству одни из лучших
3
9
Ответить
25846971
Челябинск
Дмитрий
Верно, сам езжу на шинах Bridgestone с 2008 года и даже сейчас не смотря на все санкции и высокую цену на них.
Спокойствие и предсказуемость - это то, что доказано личным опытом, а не тестами блогеров и прочих.
Я 12 лет тоже на Бриджстоун, японского производства
4
5
Ответить
Vohutla
Москва
ПАЛАСИО
Хуже китайских все равно не получится
Получится, легко, особенно если не заниматься НИИР и не стремиться быть лучшими, а только ориентироваться на рубление бабла за поделки из самого дешевого сырья с последующим очередным удешевлением себестоимости для большей прибыли.. Китайцы могут делать и делают от премиума до шлака, в зависимости от требований заказчика и требований по цене.
1
4
Ответить
Vohutla
Москва
30682540
На заводе та же команда, те же стандарты, те же правила, то же оборудование, после ухода японцев не изменилось ничего
По Японским стандартам работать будут ?
1
5
Ответить
Vohutla
Москва
16397858
Не говори ерунды, там шины а не технологии ядерного синтеза, какие там могут быть секреты? СССР ПЕРВЫЙ в мире изобрел технологию синтетического каучука. Мы эти шины делаем уже 100 лет никаких секретов новых там нет. Так что резина будет качественная я даже не сомневаюсь.
Даже не сомневаюсь, что 1с поставят по нашим меркам, как и на все наши ране выпускаемые шины. и 2с и 3с соответственно. А как известно 3с не брак. А что - прочные, износостойкие шины не уступающие по этим показателям мировым брендам. На Камазы и БТР отлично служат, выдерживают экстремальные боевые нагрузки.

Только почему-то на легковые машины все Мишлен, Йоку, Тойо, Конти покупают
1
8
Ответить
     
москва
Сообщений: 3214
30682540
Никто его 2 года не перезапускает, перезапуск длится 4 месяца
Ну да, ну да.... поищите в новостях 22 года, затем 23 года, планируют в 25 году, что то выпустить? Сейчас какой год? Про 4 месяца откуда инфа? По факту, балабольство с нулевым результатом, также как Газ за рубли, отказ от бакса, ничего не забыл? Ах, да - санкции нам на пользу. Только не уточнили, нам это кому? Кто в магазин ходит и видит рост цен абсолютно на всё...
3
9
Ответить
Vohutla
Москва
30682540
Вот как раз таки в 90е была разница между аДидасами и аБибасами, а вот сейчас...что аБибас, что аБУбас, что демикс, что ноунейм - всё плюс минус одинаково носится, частенько ноунейм даже лучше)
Носится-то носится, вопрос только в том как носится. Именно как, а не сколько. Походите хоть раз в настоящей обуви за 15-25т.р. Саломоне , Найке или Адидасе- настоящей, не с рынка - поймете разницу . И больше эту помойку, о чем вы говорите, никогда не одените.

Так и с резиной. один раз на встречку улетите, если выживите, то дальше будите покупать не Мотадор и сайлун , а будите искать дорогой топовый Мишлен.
4
10
Ответить
Vohutla
Москва
him541
Они и недорогие всегда были из импортных, мне кажется на всех Японцах который у нас привозились, стояли Bridgestone с завода, они не комфортные, шумные, но их хватает на долго, дорогу держат, топливо экономят, разгон до 100 по паспорту укладываеся..
По поведению на дороге , по моему опыту, Бридж мне не очень нравится, посредственное сцепление и поведение. Плюс неоспоримый у Бриджей и любой качественной резины один - стабильность качества и надежность. Поэтому их и ставят на заводах как баланс цены-свойств при высокой надежности и стабильность. .
3
5
Ответить
Vohutla
Москва
30682540
Самое смешное что если посмотреть на долю рынка шин РФ в относительно благополучном 2021 году (объективная статистика): Китай - 22% Кама, Виатти - 18% Пирелли - 11% Нокиан - 10% Кордиант - 6% Континенталь...
Распределение в общем соответствует распределению доходов населения. Откуда можно сделать вывод - кто может себе позволить - покупают все же не Каму и Виатти. 36% покупают Пирелли ....Йокогаму, что говорит о том, что дорогие бренды покупают и те, кому это дорого. И почему-то они не покупают Каму-Виатти.
2
7
Ответить
 
Сообщений: 7280
30682540
Вот как раз таки в 90е была разница между аДидасами и аБибасами, а вот сейчас...что аБибас, что аБУбас, что демикс, что ноунейм - всё плюс минус одинаково носится, частенько ноунейм даже лучше)
Сейчас тоже есть адидас. Только стоит он столько, что подавляющему большинству станет кушать нечего, если купит такие кроссовки. Впрочем, в 90-е было так же. Поэтому и говорю, что вернулись в исходную позицию.
4
7
Ответить
Валерий
Кемерово
ПАЛАСИО
Хуже китайских все равно не получится
а чем китай не устраивает. цена в раза дешевле(капсен.винрум. много каких. премиум серия GT по цене кордианта) самой дешовой тунги.
6
2
Ответить
30682540
алексей !
Ну да, ну да.... поищите в новостях 22 года, затем 23 года, планируют в 25 году, что то выпустить? Сейчас какой год? Про 4 месяца откуда инфа? По факту, балабольство с нулевым результатом, также как...
Истерика... всё в кучу) про яйца забыли написать)

Я прекрасно в курсе что остановили завод в марте 2022, в декабре 2023 закрылась сделка по продаже S8, новый собственник начал перезапуск завода - отсюда 4 мес. И ни грамму балабольства...
8
3
Ответить
30682540
Vohutla
Носится-то носится, вопрос только в том как носится. Именно как, а не сколько. Походите хоть раз в настоящей обуви за 15-25т.р. Саломоне , Найке или Адидасе- настоящей, не с рынка - поймете разницу ....
А если улетите на встречку в мишлене, что будете искать?
10
3
Ответить
27673873
Улан-Удэ
алексей
Согласен полностью. На внедорожника по цене, качеству одни из лучших
Тоже на пыжа покупал на турика щас, на Лекс, всех дольше ходит и держак норм
3
8
Ответить
    
Сообщений: 1219
zogar-zag
Назвали бы "Каменный мост" и дело в шляпе )))
Шампунь "Шаума" не видел? Так и тут - "Бриджстоун", и киса-василиса!
3
1
Ответить
     
Сообщений: 86
LucaBertone
Был Nokian стал Ikon... С Bridgestone с это чтото типа Briston будет?)
Можно просто TIRE
Или что-нибудь экзотическое, например DIGESTER
 
 
Ответить
Vohutla
Москва
30682540
А если улетите на встречку в мишлене, что будете искать?
Новую машину скорее всего.
3
9
Ответить
     
Сообщений: 2753
ПУХ Минск
Погодите..сырье завозят...прессформы тоже.А какой ,"шильдик" на боковине будет неизвестно?Так ведь рисунок протектора и рецептура покрышки и есть "секрета фирмы"...а тут секрет наоборот получается....
Bridgewood
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
5
Ответить
    
Сообщений: 1219
him541
Брал машину в прокат на зимнем Байкале, на ней были Белшина колеса, менеджер сказал, они ставят только Белшина или Triangle, так вот и понятно почему, колеса мягкие, нешумные, на липучке заехали в ледяную...
"на липучке заехали в ледяную горку на переднеприводной машине!!" - ну вот если бы липучка Бриджстоун на Тойоте с Fulltime4WD, можно было бы и поверить

или горка пологая?
7
 
Ответить
877576
30682540
Команда явно та, потому что команде платили 100% ЗП, два года. Да, не было роста ЗП, а за 2 года она существенно выросла везде, единичные увольнения были, но это не ключевые люди, которые могли унести...
Я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья...
3
7
Ответить
877576
30682540
150 пробега, по-моему отличный результат в современных реалиях) корейцы далеко не все столько проезжают)
Езжу на корейце с пробегом 265.. что я делаю не так .
1
5
Ответить
30682540
877576
Я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья...
Иногда надо...
7
1
Ответить
30682540
877576
Езжу на корейце с пробегом 265.. что я делаю не так .
Боюсь даже предположить...265 или 265000...
4
1
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 355
30682540
На заводе та же команда, те же стандарты, те же правила, то же оборудование, после ухода японцев не изменилось ничего
Ага,ток пресформ нет,на вулканизации что выдувать будешь?
1
9
Ответить
30682540
VW73
Ага,ток пресформ нет,на вулканизации что выдувать будешь?
И паста в ручке закончилась...(
9
1
Ответить
василий
Иркутск
DarkMatter
шины "русское лото" будут производиться
икон уже покупают по цене хакки и ничо ,все живы
3
 
Ответить
василий
Иркутск
ПАЛАСИО
Надеюсь будет улучшение. Бриджстоун средние шины по потребительским качествам
водитель москвича знает толк в каме евро)))
1
1
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1845
ПАЛАСИО
Надеюсь будет улучшение. Бриджстоун средние шины по потребительским качествам
Близзак дмз 3 норм. Получше нокиан или мишлена.
 
5
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1845
27673873
Бриж топ, не надо говорит. Проверено не раз
Золотые слова
1
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 740
29615393
Увы качество российского зимнего бриджа ,по сравнению с японским и в прошлые годы отставало .У той же ДМВ 2 по протектору трещины шли уже на третий сезон .А вот цена была по потолку не ниже.Если взять...
Я три года назад купил бриджстоун DM-V2 российского производства.На днях переобул машину на летние шины,а зимние положил на хранение. Само собой осмотрел внешне. Никаких трещин за три зимних сезона нет,во всяком случае пока нет.,нормальные шины..У меня никаких претензий нет к производителю..Машина Кашкай 2016г.в шины в размерности 215-60-17...
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
василий
икон уже покупают по цене хакки и ничо ,все живы
самый лютый китай покупают и все живы в большинстве, но это не делает эту резину хорошей.
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 45
KuraLexeR
Вы там текст то читали или только табличку посмотреть хватило? "Интересный" тест, где нет ни одного замера.
Поищите оригинал у АДАКа, в чем проблема? Купите Туранзу, Потензу, VRX - покатайте и тесты будут не нужны. Был вопрос:" тест где Бридж первый"- тест есть, Бридж есть. Вопрос читали или только писать хватает?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7280
Атмоовосч
Поищите оригинал у АДАКа, в чем проблема? Купите Туранзу, Потензу, VRX - покатайте и тесты будут не нужны. Был вопрос:" тест где Бридж первый"- тест есть, Бридж есть. Вопрос читали или только писать хватает?
На туранзе ездил - авно, поискать еще такое надо.
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 45
KuraLexeR
На туранзе ездил - авно, поискать еще такое надо.
С чем сравниваем? Мишки, Контик, Хакка?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7280
Атмоовосч
С чем сравниваем? Мишки, Контик, Хакка?
Контик конечно. Хакка блю и грин тоже прилично поэксплуатировал. Последние похуже, особенно зеленая.
1
1
Ответить
milan74
Челябинск
LucaBertone
Был Nokian стал Ikon... С Bridgestone с это чтото типа Briston будет?)
Stonebridge
 
 
Ответить
milan74
Челябинск
ПАЛАСИО
Можете скинуть ссылку на любой тест, где Бриджстоун заняли первое место
Можете в обычных реалиях городской езды отличить бридж, Мишлен, конти? Или на каршеринге как часто угадваете марку шин?
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 45
KuraLexeR
Контик конечно. Хакка блю и грин тоже прилично поэксплуатировал. Последние похуже, особенно зеленая.
После Контиков и Х.Грин - дубовые, это есть((
1
1
Ответить
Толик
Улан-Удэ
С заводом Toyota в Шушарах поступили так же. Volga-Camry😀
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7280
Атмоовосч
После Контиков и Х.Грин - дубовые, это есть((
Грины - дешевая линейка. Странно ожидать от них уровня конти премиум контакт. Дубовые, шумные. Но надо отметить, держат хорошо.
 
 
Ответить
29615393
sindbad-vlad
Я три года назад купил бриджстоун DM-V2 российского производства.На днях переобул машину на летние шины,а зимние положил на хранение. Само собой осмотрел внешне. Никаких трещин за три зимних сезона нет,во...
Машина легкая ..речь идет о джипье
 
 
Ответить
29615393
30682540
Сравнивать нужно сравнимое, ту же марку, ту же модель...
Очень часто у людей стоит премиальная модель бриджстоуна из Японии, когда она заканчивается, они покупают российский бриджстоун, но бюджетный...уровня Камы, но ожидания всё ещё высокие
Да увы бридж Российский не был бюджетным
 
 
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
DarkMatter
самый лютый китай покупают и все живы в большинстве, но это не делает эту резину хорошей.
смотря какие бренды ..так же как и машины китайские есть капсен а есть стримстоун балансировка совершенно разная
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
борн
смотря какие бренды ..так же как и машины китайские есть капсен а есть стримстоун балансировка совершенно разная
балансировка ладно, а вот тормозной путь по суху и по дождю, вот что важно.
 
 
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
DarkMatter
балансировка ладно, а вот тормозной путь по суху и по дождю, вот что важно.
честно вам скажу пересмотрел кучу тестов разница между брендовым китаем и тем же ханкуком полметра максимум . ну метр с 80 ти км в час ..какой то совсем дешманский да, но у нас на дорогах больше важна крепость боковин на ямах а с этим у китая нормально. А так конечно если машина 12 лямов лексус глупо ставить туда китаыский бюджет .Но сейчас каждый второй ставит🤷🏻‍♂️
 
 
Ответить