Брутальные электрические внедорожники Bollinger приобрели предсерийный вид

Брутальные электрические внедорожники Bollinger приобрели предсерийный вид

12 Декабря 2020 | 5955 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
190 (44%)
246 (56%)

Созданная в 2014 году американская стартап-компания Bollinger Motors продолжает работать над внедорожником B1 и пикапом B2, причем обе модели имеют рамную конструкцию и в движение их приводят электромоторы. Летом 2017-го фирма показала концепты, в сентябре 2019-го — полноценные прототипы, теперь же дело дошло до машин в предсерийном исполнении.

Нисколько не стесняясь трансформаций на пути к конвейеру (в официальном Twitter-аккаунте Bollinger говорит, что ее машины меняются также, как одна из сестер Кардашьян), компания сделала выше подоконную линию. Утверждается, что в результате этого салоны моделей стали просторнее, кроме того, в их багажных отсеках появилось больше свободного пространства. Корректировка конструкции автомобиля на пути к серийному выпуску — это нормальная практика для автопроизводителей.

Есть и другие изменения: воздухозаборники у ранних экземпляров находились вокруг фар, теперь же они перенесены за передний бампер. Центральную стойку B1 и B2 сдвинули назад, что облегчило посадку и высадку задних пассажиров, сдвижные окна заменены опускными, причем стеклоподъемники классические — механические. Стал шире фронтальный лючок для перевозки длинномерных грузов — напомним, это фишка Боллингера.

Об изменениях технических характеристик Bollinger не упоминает, стало быть, нужно опираться на старые данные. Прототип 2019 года оснащался 614-сильными электромоторами, батарея у внедорожника безальтернативная — ее емкость составляет 142 кВт*ч. Разгон до 100 км/ч занимает у машины 4,5 секунды, максимальная скорость достигает 160 км/ч.

Компания несколько раз откладывала старт производства Bollinger B1 и Bollinger B2. По последней информации, оно начнется в 2021 году. На машины назначены высокие цены — $125 000 (=9 133 400 рублей). Чтобы заказать пикап или внедорожник, покупателям нужно внести задаток в размере $1000 (=73 000 рублей).

Предсерийный прототип Bollinger B1
Предсерийный прототип Bollinger B2
 
Предсерийный прототип Bollinger B1
Предсерийный прототип Bollinger B2
 
Предсерийный прототип Bollinger B1
Предсерийный прототип Bollinger B2
 
Bollinger B1 (прототип 2019 года)
Bollinger B1 (прототип 2019 года)
 
Bollinger B2 (прототип 2019 года)
Bollinger B2 (прототип 2019 года)
 
Интерьер прототипа Bollinger B1/B2 2019 года
 

Комментарии

  
Сообщений: 13477
Мда...
Продам уши от мертвого осла.
57
18
Ответить
  
Сообщений: 13477
10 миллионов рублей за такой лего-джип???
Продам уши от мертвого осла.
102
10
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Квадратный-значит брутальный, надо запомнить...
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
95
2
Ответить
Очень классный. Нужно понимать замысел изготовителя
17
33
Ответить
     
Сообщений: 2888
Шик
7
18
Ответить
m777mc
Иркутск
ПАЛАСИО
Мда...
Ман-да
41
11
Ответить
m777mc
Иркутск
Прикольный джипик!
12
21
Ответить
  
Сообщений: 13477
Женщинам нравятся интеллектуалы, а не бруталы
Продам уши от мертвого осла.
24
29
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8190
m777mc
Прикольный джипик!
Чем..., что его по сине нарисовали или дети 5-ти лет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
36
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8190
У Хантера салон и то современнее.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
31
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
Уаххахаха то есть от Илона Маска вам внедорожника было электрического мало..... Но этот честно говоря в уродстве переплюнул того.... Расскажите ка мне теперь про нелепый дизайн УАЗ пикапа )))))
44
19
Ответить
    
Сообщений: 1945
Валерий Стенин
Очень классный. Нужно понимать замысел изготовителя
Замысел состоит в том Чтоб вам всем присунуть *****о в обёртке. При этом далжно состояться рукоплескание и *****ние ниц. Мы замысел понимаем. Понимаетели вы его вы - вапрос открытый )))
23
21
Ответить
Виктор
Хабаровск
Из застенков автоваза что-ли дизайнер сбежал?
12
18
Ответить
    
Сообщений: 1945
Такое впечатление что Маск и прочие придумали фичу.... Вывалить на рынок убогое *****ищще и назвать его идеалом... Что странно идея удалась ЛЮДИ ХАВАЮТ И ТРЕБУЮТ ДОБАВКИ))) Пожалуй останусь в скептиках)) Радуйтесь чо. Лада Отстой ахахаха
22
22
Ответить
15171636
Откровенно говоря, не смотря на бредовость электромобилей, вот такой кузов я бы и хотел видеть на Хантере.
20
13
Ответить
 
Сообщений: 7310
Валерий Стенин
Очень классный. Нужно понимать замысел изготовителя
Расскажите?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
12
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
Не брутальный,а топорный!
Мой отзыв: Москвич 410 1960
21
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Осталось батарейками закинуться.
9
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16019
В брод ехать как то очково на электричке то! Если чего замкнет, то поджарит на раз! 😁
Путешествуйте!
22
1
Ответить
Москва
Опять у русских дизайн украли?
26
3
Ответить
  
Сообщений: 13477
Т Д
Опять у русских дизайн украли?
это становится тенденцией
Продам уши от мертвого осла.
13
2
Ответить
Аблом Удоев
Volosan
Замысел состоит в том Чтоб вам всем присунуть *****о в обёртке. При этом далжно состояться рукоплескание и *****ние ниц. Мы замысел понимаем. Понимаетели вы его вы - вапрос открытый )))
Кому "вам"? Его че в твое сельпо привезли и всячески склоняют ваше население взять его в кредит? Ты переоцениваешь свою значимость
21
12
Ответить
Аблом Удоев
Volosan
Уаххахаха то есть от Илона Маска вам внедорожника было электрического мало..... Но этот честно говоря в уродстве переплюнул того.... Расскажите ка мне теперь про нелепый дизайн УАЗ пикапа )))))
Не можешь себе такой купить вот и бесишься
16
14
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Женщинам нравятся интеллектуалы, а не бруталы
Современным женщинам нравятся ТОЛЬКО денежки, а кто их выдаёт не важно.
26
5
Ответить
Аблом Удоев
Volosan
Такое впечатление что Маск и прочие придумали фичу.... Вывалить на рынок убогое *****ищще и назвать его идеалом... Что странно идея удалась ЛЮДИ ХАВАЮТ И ТРЕБУЮТ ДОБАВКИ))) Пожалуй останусь в скептиках)) Радуйтесь чо. Лада Отстой ахахаха
Такое ощущение что у тебя фляга свистит
11
10
Ответить
zogar-zag
Виктор
Из застенков автоваза что-ли дизайнер сбежал?
Нет, это выкормыш святого Илонушки :-)
6
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Т Д
Опять у русских дизайн украли?
У русских дачников
23
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
Я понимаю старый квадратный дизайн утилитарников как следствие дешевизны и возможности ремонта на коленке. Но за 10 лимонов...
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
17
 
Ответить
zogar-zag
Коробка из под обуви на колесах. Интересно сколько сотен кг весит батарейка у этого типа внедорожника...
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
Т Д
Опять у русских дизайн украли?
Ну это не совсем русская машина. Или совсем не русская
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
2
3
Ответить
На дизайнере сэкономили, а ценник все равно конский
5
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Экстерьер хороший, интнрьер - амно
 
 
Ответить
17256079
Слишком аэродинамичный кузов, дизлайк. Надо было просто плоскую морду сделать во всю высоту, как у камазов - вот это другое дело было бы!
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Аблом Удоев
Не можешь себе такой купить вот и бесишься
Ахахахах То что я могу купить я покупал пачками. И килограммами.И тойоту и делику и дажеРАВ 4 прости хоспади.. Сейчас катаю Патриот. Я бешусь не от того что он плахуой... А от того что ты дегенерат )))) Только и всего
5
27
Ответить
    
Сообщений: 1945
Аблом Удоев
Такое ощущение что у тебя фляга свистит
Фляга свистит у Балона. Ну щас Байдена принато называть Балоном. Вы не по адресу. Вам сначала надо лизануть Маску за электричество а потом пацеловатиь балон. В смысле Бидон. Только астарожно бидон уже протекает азхахахах
5
21
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
17256079
Слишком аэродинамичный кузов, дизлайк. Надо было просто плоскую морду сделать во всю высоту, как у камазов - вот это другое дело было бы!
Кстати да, зачем электричкам капот? Или все забыли преимущества электропривода? Или делают вид что забыли, потому как не получаются они компактнее и легче машин с двс, а получаются в 1.5-2 раза тяжелее и в 10 раз дороже.
17
 
Ответить
Snork
Новороссийск
zogar-zag
Современным женщинам нравятся ТОЛЬКО денежки, а кто их выдаёт не важно.
Обычно так говорят нищие, ленивые ******ы чтобы оправдать свою никчемность ))
3
13
Ответить
   
Сообщений: 19593
zogar-zag
Современным женщинам нравятся ТОЛЬКО денежки, а кто их выдаёт не важно.
Если вы общаетесь только с тупыми куклами, которые готовы отдаваться за деньги - это не значит, что все женщины такие. Это значит лишь, что то, что кроме денег человеку заинтересовать даму нечем. И даже какой-нибудь задохлик Вася, который пежит свою знакомую скажем по шахматному кружку - разбирается в женщинах лучше.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15
Есть и другие изменения: воздухозаборники у ранних экземпляров находились вокруг фар, теперь же они перенесены за передний бампер. И какой глубины броды планирует преодолевать этот внедорожник ?
1
2
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Дмитрий Владимирович 01
Есть и другие изменения: воздухозаборники у ранних экземпляров находились вокруг фар, теперь же они перенесены за передний бампер. И какой глубины броды планирует преодолевать этот внедорожник ?
Думаешь гидроудар словит?
8
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16019
154ru
Думаешь гидроудар словит?
Думаю по яйцам током бахнет на раз! 😁
Путешествуйте!
12
1
Ответить
кирилл
Спасск-Дальний
ПАЛАСИО
10 миллионов рублей за такой лего-джип???
За УАЗ Патриот миллион не жалко?
4
9
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
я такие брутальные внедорожники лет в 6 рисовал
13
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
непонятна суть вездехода,
если он ездит с помощью
батареек, зачем такой капот.
Что в нем хранить при наличии
огромного багажного отсека
сзади?
Круче этой бедолаги только
тачка из нержавейки
1
1
Ответить
     
Балашов
Сообщений: 76
Валерий Стенин
Очень классный. Нужно понимать замысел изготовителя
Точно. Художника обидеть каждый может.
4
1
Ответить
     
Балашов
Сообщений: 76
ПАЛАСИО
Мда...
Напоминает дизайн гелендвагена. Может его отправить на выставку современного искусства?
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Виктор
Из застенков автоваза что-ли дизайнер сбежал?
Скорее из азиатского плена, у которых даже крыши на домах закручены к верху.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
Был такой пикап Ламборгини
 
 
Ответить
12648957
По дизайну напоминает смесь хаммера, гелика и старого рэнжа + без нескольких дорожек тут явно не обошлось)
1
 
Ответить
Аблом Удоев
Volosan
Ахахахах То что я могу купить я покупал пачками. И килограммами.И тойоту и делику и дажеРАВ 4 прости хоспади.. Сейчас катаю Патриот. Я бешусь не от того что он плахуой... А от того что ты дегенерат )))) Только и всего
Пачками? Ты про спички или маргарин для своей головы?
7
 
Ответить
Аблом Удоев
Volosan
Фляга свистит у Балона. Ну щас Байдена принато называть Балоном. Вы не по адресу. Вам сначала надо лизануть Маску за электричество а потом пацеловатиь балон. В смысле Бидон. Только астарожно бидон уже протекает азхахахах
Реально свистит..
3
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Если зарплата пара лямов в месяц, то можно такой прикупить... Но не для нашего среднего класса с их 17 тысячами.
3
1
Ответить
13035703
Артём
MUHI
Скорее из азиатского плена, у которых даже крыши на домах закручены к верху.
Существует такой мем с неграми,ладно,с афроамериканцами! Так вот! У меня такое чувство что в твоём случае это были азиаты.
2
 
Ответить
Аблом Удоев
MUHI
Скорее из азиатского плена, у которых даже крыши на домах закручены к верху.
О, ещё одного со свястящей флягой подвезли
1
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
ТТХ хороши, дизайн? на вкус и цвет ..........
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
PunkBuster
Если зарплата пара лямов в месяц, то можно такой прикупить... Но не для нашего среднего класса с их 17 тысячами.
Да дочерям офицера не потянуть )))
 
8
Ответить
Андрей Щуров
ПАЛАСИО
Женщинам нравятся интеллектуалы, а не бруталы
Надейся, надейся...
2
2
Ответить
eai
 
Сообщений: 5893
Мне пикап нравится больше чем тесловский кибертрак.
5
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Надо создателям такого в 21 веке руки отрывать...
Рукописи не горят(с)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Maxim200900
Надо создателям такого в 21 веке руки отрывать...
Щщоо ви такое говорите! Это же вершина дизайнерского искуцтва! Навеяна классическими формами УАЗ Хантер!
 
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
Существует такой мем с неграми,ладно,с афроамериканцами! Так вот! У меня такое чувство что в твоём случае это были азиаты.
Что такое, мем, не знаю, по-русски можно?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Аблом Удоев
О, ещё одного со свястящей флягой подвезли
О своей фляге думай, пока там лишняя дырка, или трещина не появилась.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Долго делаешь дизайнерское кресло, кропотливо подбираешь материалы, много раз меняешь изначальный проект, хочешь сделать совершенный продукт.
В соседней лавке вечно бухой дядя Толя выкатывает на витрину табуретку сделанную школьниками и называет её брутальной. Очереди за его табуреткой растянулись на два квартала.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
 
Ответить
Zanzibar
Владивосток
ПАЛАСИО
Женщинам нравятся интеллектуалы, а не бруталы
ты ни к тем, ни к тем, не относишься ))))
2
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Если квадратный значит брутальный, если плавные линии то метросексуал что ли, прикольная градация
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
 
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Уазка буханка и то красивее))
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10827
Что то сомнительно что машина за такую цену будет возить длинные грузы лазить по необустроеным дорогам и вообще кататься с кучей скраба в багажнике по хозяйству
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10827
Тренер Шумахера
Не брутальный,а топорный!
Мне такой дизайн нравится, но цене он не соответствует совершенно
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10827
Иван
У русских дачников
В США довольно дорого быть дачником, им вообще трудно объяснить что в России дача это не роскошь а необходимость для семейного человека из города, потому что надо)))
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10827
zogar-zag
Современным женщинам нравятся ТОЛЬКО денежки, а кто их выдаёт не важно.
Есть и такие женщины, и они тоже нужны
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10827
кирилл
За УАЗ Патриот миллион не жалко?
Нет, на миллион он и выглядит и ездит вполне
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10827
Геокузбасс
Уазка буханка и то красивее))
Уаз буханка просто красивая
2
 
Ответить
Сергей
Абакан
ПАЛАСИО
Женщинам нравятся интеллектуалы, а не бруталы
Типа тебя?)))
2
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 273
Был такой прототип в детстве :)
11
 
Ответить
xaoc25
Volosan
Замысел состоит в том Чтоб вам всем присунуть *****о в обёртке. При этом далжно состояться рукоплескание и *****ние ниц. Мы замысел понимаем. Понимаетели вы его вы - вапрос открытый )))
Для этого есть продукция WV, так что мимо.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Zanzibar
ты ни к тем, ни к тем, не относишься ))))
Шо ви путаете апщественность??? Клиент относится таки к женщинам в виде блондинок )))
 
2
Ответить
Артём
Калининград
СПРАВА В САЛОНЕ ЭТО ТАБУРЕТКА? =)
 
 
Ответить
Оооо Оооо
Уже что-то (о дезайне) а то,все машины разом превратились в азиатскую безформицу.Строго,но со вкусом.Прям американская индивидуальность.Скоро квадраты вернуться!
 
 
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
у меня сын такие же рисует машинки. надо его дизайнером устроить
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6702
сколько запас хода? или это будет очередное произведение, которое в основном только свои батарейки будет возить?
SUV Japan
 
 
Ответить