Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Bentley Flying Spur сменил платформу, но не внешность

Новый Bentley Flying Spur сменил платформу, но не внешность

12 Июня 2019 | 14951 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
954 (90%)
111 (10%)
«Хотелось бы больше хрома» — наверняка самая частая реплика клиентов Bentley
«Хотелось бы больше хрома» — наверняка самая частая реплика клиентов Bentley

Нынешнее поколение роскошного седана Bentley Flying Spur дебютировало в 2013 году. И хотя автомобили класса люкс нередко живут дольше, чем массовые малолитражки, жизненный цикл британского флагмана уже завершился: представлена новая версия Flying Spur.

Bentley описывает Flying Spur как «самый совершенный в мире роскошный спортивный седан класса Grand Touring». Изменения по части экстерьера не назвать кардинальными. Дизайнеры сделали подоконную линию более рельефной, уменьшили размер внешних передних фар, да подтянули мелкие детали в соответствие со свежим купе Continental GT. И, разумеется, увеличили количество хрома.

Одним из зрелищных новшеств седана стала складывающая электроприводом крылатая буква «B» на капоте. Она умеет прятаться вниз, чтобы повысить безопасность пешеходов и не привлекать внимание воришек. Схожее решение много лет применяется на автомобилях Rolls-Royce.

Салон выдержан в духе того же Continental GT. От купе седану достался руль и передняя панель с ее главной фишкой — центральной вращающейся вставкой. Она может поворачиваться к водителю и пассажирам одной из трех своих сторон: экраном, аналоговыми шкалами или глухой заглушкой со шпоном. Колесная база увеличилась на 130 мм (до 3195 мм), благодаря чему возрос запас пространства для задних пассажиров.

С технической точки зрения Bentley Flying Spur тоже близок к Continental GT. Это означает, что седан базируется на той же платформе MSB, которая также лежит в основе Porsche Panamera. Но мотор здесь свой: 6,0-литровый W12 с двойным турбонаддувом недоступен на автомобилях Porsche. Данный агрегат развивает 635 л.с. и 900 Нм, позволяя ускоряться с 0 до 100 км/ч за 3,8 секунды (у предшественника — 4,6). Максимальная скорость — 333 км/ч.

Британский флагман получил преселективный 8-ступенчатый «робот» ZF и новую пневмоподвеску с трехкамерными баллонами. В сравнении с предшественником общий объем воздуха в системе возрос на 60%. Благодаря этому настройки шасси меняются сильнее в зависимости от выбранного режима. Flying Spur может быть как комфортным лимузином, так и спорт-седаном с отточенными реакциями. В дополнение к этому можно настроить и другие компоненты. В частности, при выборе режима Sport автомобиль ограничит тягу на передней оси с 480 до 280 Нм: благодаря этому автомобиль получит более заднеприводные повадки.

Ходят слухи, что в будущем появится и гибридная версия Bentley Flying Spur, в которой будет использоваться начинка от Porsche Panamera 4 E-Hybrid. В нем, напомним, применяется 2,9-литровый V6, электромотор и батарея на 14 кВт*ч.

В Европе заказы на новый роскошный седан начнут принимать осенью, а первые поставки намечены на начало 2020 года. В России пока продается Flying Spur предыдущего поколения: он стоит минимум 11 900 000 рублей за версию с 507-сильным V8. Автомобиль с W12 мощностью 625 л.с. оценен в 14 200 000 рублей.

Bentley Flying Spur
Bentley Flying Spur
 
Bentley Flying Spur
Bentley Flying Spur
 
Bentley Flying Spur
Bentley Flying Spur
 
Bentley Flying Spur
Bentley Flying Spur
 
Bentley Flying Spur
Bentley Flying Spur
 
Bentley Flying Spur
Bentley Flying Spur
 
Bentley Flying Spur
Bentley Flying Spur
 
Bentley Flying Spur
Bentley Flying Spur
 
Bentley Flying Spur
Bentley Flying Spur
 
Прошлое поколение Bentley Flying Spur
Прошлое поколение Bentley Flying Spur
 
Прошлое поколение Bentley Flying Spur
 

Комментарии

sirauron
Санкт-Петербург
Сзади Аурус, наши не парились вообще
88
36
Ответить
  
Сообщений: 12607
sirauron
Сзади Аурус, наши не парились вообще
это они не парились, Аурус раньше вышел
Продам уши от мертвого осла.
74
130
Ответить
Владимир
Хабаровск
Вот это шикарный салон. А не планшетник на всю панель.
163
6
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Не знаю как им всем удается делать машины некрасивыми, но монументальными и роскошными, что хочешь не хочешь, начинаешь в них что то да видеть. Пойду работать, может быть когда нибудь смогу себе позволить подобный :)
57
31
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Шаг вперёд, особенно по салону. Браво, ВАГ лидер в автоиндустрии.
39
67
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Для настоящего люксури немного все-таки не дотягивает - не хватает занавесок на сиденьях.
24
64
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Розарио Агро
Для настоящего люксури немного все-таки не дотягивает - не хватает занавесок на сиденьях.
Шерсти нет , шерсти .
55
9
Ответить
Bradd
Ребят кто подешевке продает прошлое поколение?
35
6
Ответить
Гексоген Тротилович
Розарио Агро
Для настоящего люксури немного все-таки не дотягивает - не хватает занавесок на сиденьях.
Зато прикуриватель есть, не то что у новых машин только розетки стали ставить. Классика.
10
9
Ответить
Аурус стоит вроде 10 млн, выходит дешевле на 4 млн, которые можно положить в банк и заправляться на проценты по вкладу, ))
31
19
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Какая красивая машина!!
Hitler kaputt.
58
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Ярс Булавыч
Аурус стоит вроде 10 млн, выходит дешевле на 4 млн, которые можно положить в банк и заправляться на проценты по вкладу, ))
В банк? Только в офшор, товарищ!
69
3
Ответить
KILEG
Красноярск
ПАЛАСИО
это они не парились, Аурус раньше вышел
Аууууурусу до Бентли топать и топать умник
58
20
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Мда,это не лфа...
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
8
16
Ответить
     
Сообщений: 89939
Тачка у нас не приживётся. Не купят просто.
2
36
Ответить
Станислав
Хабаровск
Пожалуй самая красивая машина на сегодняшний день
46
21
Ответить
Alexxnhk Qqwe
ПАЛАСИО
это они не парились, Аурус раньше вышел
на той же платформе что и этот, только мотор от порша
4
16
Ответить
10477799
Москва
Достойный автомобиль...
32
2
Ответить
Нормальные в Дроме люди сидят, "зрячие"!
Внешне говорите не изменился!? Фары круглые тоже да? Четыре двери тоже?

Да он же выглядит совсем иначе чем прошлое поколение Континенталь, он стал больше походить на старший и более дорогой Mulsanne. Для этого и уменьшили внешние круглые фары и увеличили решетку радиатора.
37
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
если подарят без права продажи, то есть нужно обязательно ездить самому, что выберите
+панамера
-Flying Spur
24
88
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
...Bentley описывает Flying Spur как «самый совершенный в мире роскошный спортивный седан класса Grand Touring».

Это роскошный членовоз. Для заявленного статуса двух мест достаточно.
4
12
Ответить
Вася Ростовский
Нереально красивый автомобиль !
36
6
Ответить
 
Сообщений: 4786
достойный авто для достойных людей
10
23
Ответить
12653972
panzergto
достойный авто для достойных людей
Поэтому-то ты то не весте,то на кии.
11
7
Ответить
На старую Сонату похож..
15
16
Ответить
Артем Арсеньев
Почему у исконно британской машины руль слева?
Мне кажется, нас наё... обманывают
5
9
Ответить
 
Сообщений: 7106
... Дёсива!
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
3
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18576
м.да. .. аурусу до него как до луны на самокате
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
22
14
Ответить
djoq
Иркутск
Очень красивая машина! Чего даже с натяжкой не сказать про хваленый аурис. Звучит то как аурис. Как солярис.
19
13
Ответить
9118225
Во внешности прослеживаются черты японской школы автодизайна.
7
26
Ответить
urwoiy
Что интересно за люди ездят в бэнтли на заднем диване посередине))) Ремешок то есть
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
9118225
Во внешности прослеживаются черты японской школы автодизайна.
Смешная шутка. Даже не столько про сабж конкретный, сколько про японскую школу автодизайна в принципе.
20
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Осирис83
Смешная шутка. Даже не столько про сабж конкретный, сколько про японскую школу автодизайна в принципе.
Ну почему же, мне кажется что Бентли вчистую пытаются скопировать легендарный японский дизайн, но пока ещё работать и работать
15
29
Ответить
zogar-zag
7460540
если подарят без права продажи, то есть нужно обязательно ездить самому, что выберите
+панамера
-Flying Spur
И кто это такой "Если Подарит", странное у него имя и фамилия...
15
1
Ответить
zogar-zag
Артем Арсеньев
Почему у исконно британской машины руль слева?
Мне кажется, нас наё... обманывают
Британское там только название, фирма принадлежит тем, кто основную прибыль получает, вот если лайми национализируют завод Бентли тогда другое дело.
 
4
Ответить
zogar-zag
djoq
Очень красивая машина! Чего даже с натяжкой не сказать про хваленый аурис. Звучит то как аурис. Как солярис.
А по моему порнуха как впрочем и наш членовоз.
2
16
Ответить
zogar-zag
Салон симпатично смотрится со спрятанным идиотским телевизором.
9
1
Ответить
  
Сообщений: 415
Смахнул скупую ( да кого обманываю "КРОДИЛЬЮ") слезу и пошел больше зарабатывать, намного больше, на много, много много больше...
Мой отзыв: Лада Веста 2018
15
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2128
Интересно для кого третий ремень безопасности сзади...даже посадочного места нет
Случайностей нет. За все надо платить.
2
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Розарио Агро
Ну почему же, мне кажется что Бентли вчистую пытаются скопировать легендарный японский дизайн, но пока ещё работать и работать
Японцы для народа машины делают, для простых людей! А Бентли что, вор какой нибудь купит, тьфу...
18
10
Ответить
Василий
Усолье-Сибирское
мэру какого нибудь мухостранска покатит
1
7
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 755
urwoiy
Что интересно за люди ездят в бэнтли на заднем диване посередине))) Ремешок то есть
Провинившиеся.
7
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Умеют британцы делать монументальные, роскошные машины, а в составе ВАГа теперь еще и надёжные.
13
10
Ответить
6674984
Красноярск
Тульский губер недавно причитал что не может Аурус себе позволить, типа дорого. Знал хитрец что скоро выйдет новый Бентли и теперь будет по скромному, не выделяясь двигаться на хорошем автомобиле
18
 
Ответить
 
Сообщений: 7040
шедевр) это вам не сырые поделки типо ауриса...и князя владимир) бггг
4
4
Ответить
Александр
Ачинск
Хрень шпаклеванная, беха лучше со своим ролс- ройсом.
3
11
Ответить
1172789
Новосибирск
На таком и разбиться не жалко
2
2
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18589
Бентлям надо бы вернуться обратно в конец 90-х
вот там были брутальные мужские Авто, мощные квадратные, чем-то по философии схоже с Геликом.
а не этот закос под текущее поколение каплевидных мерседесов...

верните нас обратно в прошлое лучше!
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание
2
12
Ответить
al-ba
Уфа
Зачем эти новости на данном сайте? Напоминает, как раньше собирали наклейки из жвачек, то ли бублгум...ну, вы поняли))
3
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Очень актуальная новость.Всем придётся переводить деньги из обшор и вставать в очередь.А потом будем ездить ,все такие на одинаковых,распальцовка
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 426
vkdev
Не знаю как им всем удается делать машины некрасивыми, но монументальными и роскошными, что хочешь не хочешь, начинаешь в них что то да видеть. Пойду работать, может быть когда нибудь смогу себе позволить подобный :)
Давай давай работай
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 341
Красавец
Кто, если не я, Когда, если не сейчас.
4
 
Ответить
12653972
Поэтому-то ты то не весте,то на кии.
😄
1
 
Ответить
15390159
Ангарск
тойота креста 1983 год эталон красоты
2
1
Ответить
10660992
Новосибирск
Роскошно!!! Одни фары чего стоят, а как арки колёсики подчёркивают, красота.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 705
sirauron
Сзади Аурус, наши не парились вообще
Сравнивать Бентли с Аурусом это как сравнить дорогой молотый кофе с дешевым растворимым из ближайшего сельхозмага, вроде бы тоже написано кофе и вроде бы отдаленно (очень отдаленно) похожи вкусом, но пародия она и есть пародия.
5
3
Ответить
9118225
Осирис83
Смешная шутка. Даже не столько про сабж конкретный, сколько про японскую школу автодизайна в принципе.
Спасибо за высокую оценку! Очень хотелось написать такой комментарий, чтоб и умный человек посмеялся и праворульщик ни гневался.
 
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 608
На Ягуар стал похож.
 
1
Ответить
9274478
Кемерово
В рублевых ценах уже в нулях путаешься... ещё маленько прорывов и будут миллиалды...
1
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Как то по корейски смотрится
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
 
1
Ответить
nosns1
RoVеR
Тачка у нас не приживётся. Не купят просто.
почему) даже в регионах их не мало
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 100
vkdev
Не знаю как им всем удается делать машины некрасивыми, но монументальными и роскошными, что хочешь не хочешь, начинаешь в них что то да видеть. Пойду работать, может быть когда нибудь смогу себе позволить подобный :)
Не сможешь, т.к. в самом начале пути ты уже ошибся: "пойду работать" для покупки такого автомобиля маловероятный сценарий накопить на него)))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Больше хрома - китайцы оценят и купят марку. Вагу Бентли не приносит прибыли и от него подумывают отказаться. Может, хоть тогда станет надежной маркой.
 
2
Ответить
Тип
Калуга
premio711
Умеют британцы делать монументальные, роскошные машины, а в составе ВАГа теперь еще и надёжные.
"Мой дом - моя крепость " и стилизованные дубовые ворота въездные в замок.
От каретного прошлого остались деревянные элементы в салонах лакшери авто.
Бульдозерное доминирование царит в головах состоятельных граждан мира.
Милашка Альфа Ромео МиТо очень хороша и Фиат 500 симпатишный миляга.
1
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Бо-Бо
Не сможешь, т.к. в самом начале пути ты уже ошибся: "пойду работать" для покупки такого автомобиля маловероятный сценарий накопить на него)))
Ну почему же? Можно покопить месяца три-четыре. Правда перед этим нужно заработать первоначальный капитал, открыть мелкий бизнес, потом средний... ) Воровать большого смысла нет, деньги надо как то отмывать, а это прям запарно, иначе будут лежать в коробках из под обуви как у тех чуваков с миллиардами в квартире.
 
 
Ответить