Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Bentley Bentayga Speed покусился на звание самого быстрого кроссовера на планете

Bentley Bentayga Speed покусился на звание самого быстрого кроссовера на планете

15 Февраля 2019 | 8617 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
399 (58%)
290 (42%)

Bentley Bentayga и так являлся одним из самых дорогих, мощных и роскошных кроссоверов в мире, а теперь британцы представили топовую версию Bentayga Speed, которую они называют самым быстрым кроссовером в мире.

Инженеры повысили отдачу фирменного 6,0-литрового W12 с 608 до 635 л.с., но сохранили прежний крутящий момент (900 Нм). В итоге максимальная скорость возросла с 301 до 306 км/ч, а время разгона с 0 до 100 км/ч сократилось с 4,1 до 3,9 с.

Да, с учетом этих параметров Bentayga Speed действительно можно назвать самым быстрым кроссовером в мире, но без звездочки и мелкого шрифта внизу не обойтись. Хоть соплатформенный Urus формально и уступает в предельной скорости (305 км/ч), но он бодрее разгоняется: до первой «сотни» выстреливает за 3,6 с.

«Скоростная» модификация Bentayga получила доработанную подвеску и иную выхлопную систему, обеспечивающую более задорный звук при запуске мотора и переключениях трансмиссии вниз. В качестве опции покупателям предложат углерод-керамические тормоза. Они развивают самое мощное тормозное усилие в истории автомобилей британской компании — 6000 Нм. Такие механизмы смогут выдержать температуру до 1000 градусов Цельсия. Плюс к этому опциальные тормоза позволяют сэкономить свыше 20 кг веса в сравнении с обычными.

Визуально Bentayga Speed отличается от стоковой версии слегка затонированной оптикой, темными решетками и увеличенным спойлером на крышке багажника. Плюс к этому автомобиль получил оригинальные 22-дюймовые диски, доступные в цветах: серебристом, слегка затемненном и черном.

История версии Speed берет свое начало в 2007 году: тогда для купе Continental GT впервые было предложено такое исполнение.

Летом прошлого года в России начались продажи Bentley Bentayga с бензиновым V8. Он развивает 550 л.с. и 770 Нм крутящего момента, он агрегатирован с 8-ступенчатым «автоматом» и системой полного привода. С места до 100 км/ч такой Bentayga разгоняется за 4,5 секунды, максимальная скорость достигает 290 км/ч.

В 2017 году ателье Mulliner выпустило набор аксессуаров для соколиной охоты, предназначенный для владельцев Bentley Bentayga. Теперь покупателей роскошного кроссовера не будет терзать вопрос, что же им делать со своим соколом.

Сегодня британский кроссовер класса люкс продается по цене от 11 900 000 рублей за дизельную версию мощность 421 л.с. Bentayga с бензиновым мотором W12 оценена в 15 948 700 рублей.

Bentley Bentayga Speed
 
 
 
 

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Видал уже на дороге подобного..
28
42
Ответить
irkut
Иркутск
Leopard
Видал уже на дороге подобного..
и че как?
26
10
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Leopard
Видал уже на дороге подобного..
тоже видел тебя из него))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
176
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
irkut
и че как?
Ну побольше моей..
25
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
пинта
тоже видел тебя из него))
Завидуй тады..
10
29
Ответить
    
Сообщений: 1994
Разгон до сотни.... Тьху....
Какой клиренс ? Блокировки ? Глубина преодолеваемого брода ? Можно ли арки распилить под бОльшие колеса ? Диагоналочки как едет ?
Если все устроит, возьму два ))))
31
67
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
В детстве в жвачке Turbo, разглядывал машинки... Какие-то нравились какие-то нет, но они всегда были какими-то нереальными, далекими, что-ли, как сказка - вроде правда, а вроде и нет. Так и этот бентли. Красивая машинка, чо уж тут скажешь, но с моей ЗП такую не купить, поэтому просто посмотрел на красивую картинку. Допишу пост и кроме названия от этой машины в моей памяти ничего не останется.
166
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Ждём сравнительный тест с «отечественным» Комендантом
47
8
Ответить
irkut
Иркутск
Цвет какой то не очень.....
12
12
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
без названия спорт, не поедет
16
1
Ответить
Каройнер
Чита
раньше меня останавливало от покупки то, что он не самый быстрый кроссовер в мире....теперь они исправили эту оплошность и он разгоняется на 0,2 секунды быстрее и на 5 км/ч. максималка выросла.....вот теперь точно возьму....:-)
55
4
Ответить
irkut
Иркутск
Leopard
Ну побольше моей..
Ха, а у меня патрик)))по больше Ваших
22
58
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Большинство комменторов даже не заметят разницу в разгоне с китайским эдектрокроссом из соседней новости)
16
2
Ответить
   
Северо-Запад
Сообщений: 563
Здесь предлог "в" пропущен

Плюс к этому автомобиль получил оригинальные 22-дюймовые диски, доступные [в] цветах: серебристом, слегка затемненном и черном.
5
4
Ответить
  
Сообщений: 13187
Пойду сосульки с крыши бани собью
Продам уши от мертвого осла.
97
4
Ответить
    
Сообщений: 1994
Дром, там на коммерсанте про штрафы...
7
2
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Я, конечно, нищий, завидую и всё такое. Но блин реально страшный чемодан получился. Урус на той же платформе - В миллион раз симпотичнее.
59
9
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Бедняга Спит!!! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
На заказавших в России досье заведено?
23
2
Ответить
al
Краснодар
irkut
и че как?
Кал
7
5
Ответить
  
Сообщений: 13187
gunn40
На заказавших в России досье заведено?
сами на себя досье будут заводить??
Продам уши от мертвого осла.
32
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
В среду видел Уруса на дорогах уже. А не на автовозе и в шоуруме.

Урус страшный((

Бентайга страшный((

Верните Каен первого поколения! Он самый няшка по внешке!!!

А вообще урус инородно смотрелся на Савушкина. Еще и цвет черный. Черные сугробы, черный урус... То ли дело я на черном пежо ехал))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
24
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
Тесла Модел Х - 3,1 сек до сотни
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
18
7
Ответить
Александр
Заголовок как на помойке Рамблере.
11
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
Умеют делать , не чего не скажешь , но зато мы первые по ракетам !)
4
9
Ответить
Николай
Благовещенск
Вешка порвет эту помойку на раз два
8
11
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
По мне так крокодил!
12
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
ПАЛАСИО
Пойду сосульки с крыши бани собью
Пойду до своего древнего ПРульного корыта, на арарынок за мешком картохи съезжу, по раздолбанным Новосибовским дорогам ))
21
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ивановка
В среду видел Уруса на дорогах уже. А не на автовозе и в шоуруме. Урус страшный(( Бентайга страшный(( Верните Каен первого поколения! Он самый няшка по внешке!!! А вообще урус инородно смотрелся...
Рестайловый Кай от 2007 года, куда лучше по тех части, все косяки первого поколения убраны.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Николай
Вешка порвет эту помойку на раз два
Стоковая НЕ порвет ))
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Николай
Вешка порвет эту помойку на раз два
А вот вэдовый, с харвестовским ватоматом порвет 100% )) Есть в Чите или Иркутске GT Four с 3SGTE на 600 или 700 сил вроде, до сотки стреляет 2,6 сек, он тоже порвет )) только по комфорту и понтам Беньтягу, не порвет НИКТО ))
Интересно, сынульки и дочурки ЧЛЕНОВ из вЕДРА, ужо прикупили таких себе??
7
6
Ответить
13501034
Энгельс
не разу не встречал на дороге
2
 
Ответить
ПАЛАСИО
Пойду сосульки с крыши бани собью
Мажор, у тебя еще и баня есть)
29
 
Ответить
13501034
Энгельс
налог охеренный за него
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
У нас тоже есть чем ответить ))

«АвтоВАЗ» обновит приборную панель LADA 4x4 ))

Судя по снимку, общий интерфейс приборной панели остался прежним – изменились лишь цвета и шрифты на шкалах. Светло-желтые и белые элементы, включая стрелки, стали ярко-оранжевыми (как на более дорогих моделях LADA), а старые однообразные деления заменены на более заметные «зубчатые» аналоги.

Кроме того, сам шрифт стал немного крупнее, что сделало эту «приборку» еще удобнее и читабельнее.

Ну как Вам эта "нано" чудо панель, гордость к горлу подкатила?? Слезы на глазах навернулись?? )))
32
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
13501034
налог охеренный за него
Исходя из его цены, разве океренный??? Да ну уж, там и расход топлива мама не горюй )) Этот авто для "элиты" а не для рабов )) а им и они налог не считают, так же, как и на расход им плевать...
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1994
sergey-54
А вот вэдовый, с харвестовским ватоматом порвет 100% )) Есть в Чите или Иркутске GT Four с 3SGTE на 600 или 700 сил вроде, до сотки стреляет 2,6 сек, он тоже порвет )) только по комфорту и понтам Беньтягу, не порвет НИКТО ))
Интересно, сынульки и дочурки ЧЛЕНОВ из вЕДРА, ужо прикупили таких себе??
"только по комфорту и понтам Беньтягу, не порвет НИКТО ))"

Забываете про Ройс кулинам
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1994
sergey-54
У нас тоже есть чем ответить )) «АвтоВАЗ» обновит приборную панель LADA 4x4 )) Судя по снимку, общий интерфейс приборной панели остался прежним – изменились лишь цвета и шрифты на шкалах....
Откуда там 200 км/ч ????
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
А еще есть вот такое )) Чем ответим, Patriot - om Pick - up - om?? ))
С однорядкой, ток такого, бортового нашел...
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
SandroNN
"только по комфорту и понтам Беньтягу, не порвет НИКТО ))"

Забываете про Ройс кулинам
Та кули нам )) как по мне, так одного поля ягоды ))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1994
sergey-54
Та кули нам )) как по мне, так одного поля ягоды ))
Ну все таки Ройс, а не бентля вершина премиумных (серийных) авто :)
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
SandroNN
Откуда там 200 км/ч ????
Понятия не имею )) сила ВЕРЫ, наше ФФСЕ!! ))
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
SandroNN
Ну все таки Ройс, а не бентля вершина премиумных (серийных) авто :)
Ну он какой то не совсем суразный что ли, по комфорту да, он покруче 100% будет. Это типа, Кулинан для папы - депутата, Бентьяга для его сынишки ))
3
 
Ответить
Ilya P.
Владивосток
irkut
и че как?
да ни как, как ухудшенная версия хорька
6
 
Ответить
Mondorro
В детстве в жвачке Turbo, разглядывал машинки... Какие-то нравились какие-то нет, но они всегда были какими-то нереальными, далекими, что-ли, как сказка - вроде правда, а вроде и нет. Так и этот бентли....
Турбо, Финал, Лазер, Типи Тип самые крутые вкладыши, в детстве их собирали))
23
 
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
Николай
Вешка порвет эту помойку на раз два
да забудьте уже,даже не смешно давно
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
8
1
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Расскажите это jeep cheroke srt8 он посмеется. Естественно если его тоже даработать не значительно.
 
11
Ответить
VQ40
Великий Новгород
Пачо Эррера
Турбо, Финал, Лазер, Типи Тип самые крутые вкладыши, в детстве их собирали))
Во ты вспомнил. Я уже и забыл. ТИПИ ТИПИ-это бомба. Ностальгия. Мало того что собирали, так и играли ими. Хлоп рукой-перевернул-твоя. Эх времена. Сейчас нашим детям раскажи-не поверят. Так же как и не поверят, что касеты карандашами перематывали что бы батарейки в огромном касетном плеере не садились.
15
 
Ответить
Savik
nblka
Тесла Модел Х - 3,1 сек до сотни
До 200 она сделает Теслу , после 100 " электрички" заметно хуже начинают ехать .
3
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
sergey-54
Рестайловый Кай от 2007 года, куда лучше по тех части, все косяки первого поколения убраны.
Я про внешку.

2 поколение каена еще лучше чем рестайл.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
13111401
Новокузнецк
Бессмысленная модель , для комфорта и престижа вполне достаточно Рейнджа , а если пооджигать то ловчее будет SVR , SRT8 или что-то из AMG .
5
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Дром, а зачем прикручивать глупую голосовалку? Нет, мне не нравится этот автомобиль (нет), а нравится Корея и ВАЗ!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
5
 
Ответить
9274478
Кемерово
Mondorro
В детстве в жвачке Turbo, разглядывал машинки... Какие-то нравились какие-то нет, но они всегда были какими-то нереальными, далекими, что-ли, как сказка - вроде правда, а вроде и нет. Так и этот бентли....
поменять в своей жизни ни чего не хочешь...может в бизнес пойти, по совету правительства...а может у этого правительства потребовать достойной жизни...
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7
sergey-54
Ну он какой то не совсем суразный что ли, по комфорту да, он покруче 100% будет. Это типа, Кулинан для папы - депутата, Бентьяга для его сынишки ))
Ролс для папы, бентайга для мамы, урус для сына
Мой отзыв: Porsche Cayenne 2011
5
 
Ответить
ivan ivan
чем ответят япы с пластмассовым деревом?)))
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ивановка
Я про внешку.

2 поколение каена еще лучше чем рестайл.
Неа, там уже блоков нет, ток патьепка притормаживающая буксующее колесо ((
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Alexandr198
Ролс для папы, бентайга для мамы, урус для сына
Ну или так ))
 
 
Ответить
7372585
Новосибирск
sergey-54
Пойду до своего древнего ПРульного корыта, на арарынок за мешком картохи съезжу, по раздолбанным Новосибовским дорогам ))
Нормальные у нас дороги, пока не расстаят правда)))
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Не знаю, видел, вживую он еще уродливее, чем на фото... Хотя, с другой стороны - выделяется явно:)
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
7372585
Нормальные у нас дороги, пока не расстаят правда)))
Да фиг знает, смотря с какими дорогами сравнивать и на каком профиле ездить, если сравнивать с Моцковскими дорогами, то у нас их просто нет )) Левый берег вообще местами жуть просто, да и правый не особо лучше, а весной да, вообще ездить страшно, в том году по весне, в небольшой лужице, была огроменная, глубакоая выипана, жестко долбанулся в нее, думал хана и литью и резине, ан нет, пронесло...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1592
Они наверное про Grand Cherokee TrackHawk не слышали, у него 3,5 сек.
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1439
Визуально Bentayga Speed отличактся от стоковой версии .................
 
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
sergey-54
Пойду до своего древнего ПРульного корыта, на арарынок за мешком картохи съезжу, по раздолбанным Новосибовским дорогам ))
МАЖОР ПЛЯ, КАРТОХУ ПОКУПАЕТ. а как же дача?)))))))))))))
MDX
3
 
Ответить
7372585
Новосибирск
sergey-54
Да фиг знает, смотря с какими дорогами сравнивать и на каком профиле ездить, если сравнивать с Моцковскими дорогами, то у нас их просто нет )) Левый берег вообще местами жуть просто, да и правый не особо...
Летом город на дизельном хайлюксе пересекаю быстрее чем на турбовом форе, это все что надо знать о наших дорогах)))
3
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Интерьер вроде бы ничего, а экстерьер - хуже финика. Убогий какой-то.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
vanko14
МАЖОР ПЛЯ, КАРТОХУ ПОКУПАЕТ. а как же дача?)))))))))))))
Нет больше дачи (( дорого на дачу теперь ездить, далеко она была, продали...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
7372585
Летом город на дизельном хайлюксе пересекаю быстрее чем на турбовом форе, это все что надо знать о наших дорогах)))
Дизельный Хайс, если вэдовый, да еще и на палке, то это ВЕЩЬ ))
1
1
Ответить
7372585
Новосибирск
sergey-54
Дизельный Хайс, если вэдовый, да еще и на палке, то это ВЕЩЬ ))
Сыр?) Или не узнал?
 
 
Ответить
zogar-zag
irkut
Цвет какой то не очень.....
Да и дизайн так себе.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
SandroNN
"только по комфорту и понтам Беньтягу, не порвет НИКТО ))"

Забываете про Ройс кулинам
Это как бентли уступит в крутости роллсу,это как бмв уступит мерцу,и это как инфинити уступит лексус. И это факт.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
SandroNN
Ну все таки Ройс, а не бентля вершина премиумных (серийных) авто :)
Ройс это да. Как говорил кларксон -"роллс это джомалунгма среди ВСЕХ авто и круть в 30-й степени,пожизненный запас роскоши". Круче только космос.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 206
Какая же она стремная, ее что индус рисовал?
2
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Где кроссовер?)))
 
 
Ответить
Лыко
Бентли уже не тот
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1052
Чёт цифры на память не скажу, но Trackhawk как бы не резвее.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
зачем такие большие скоростя делают, если максималка практически везде 120-130 км/ ч. Только в Германии можно покататься столько сколько тачка выжимает, и то это не надолго, поговыаривают то-же сделать максималку ( какую пока не известно ). Короче сейчас само то тачкис объёмом в 1.4 - 1.8, больше и не надо, 140 едет всё подрят, единственно разгон разница в пару сек и всё.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
 
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
Роуэн Аткинсон
Дром, а зачем прикручивать глупую голосовалку? Нет, мне не нравится этот автомобиль (нет), а нравится Корея и ВАЗ!
Не голосуй
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
Такие скорости не актуальны в нашей стране, 200 км/ч за глаза. Лучше бы над ускорением работали, вот где весь восторг и оргазмы быть первым на перекрестке
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
Водитель КрАЗа
Они наверное про Grand Cherokee TrackHawk не слышали, у него 3,5 сек.
Вопрос не про разгон, а про максималку
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Mondorro
В детстве в жвачке Turbo, разглядывал машинки... Какие-то нравились какие-то нет, но они всегда были какими-то нереальными, далекими, что-ли, как сказка - вроде правда, а вроде и нет. Так и этот бентли....
Прям какой то трогательный пост у тебя получился. Зацепил прям.
 
 
Ответить