Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Инженеры BMW улучшили технологию Toyota и придумали новый способ хранения водорода под высоким давлением

Инженеры BMW улучшили технологию Toyota и придумали новый способ хранения водорода под высоким давлением

30 Октября 2015 | 11321 просмотр
Представители немецкой компании говорят, что рабочего прототипа для демонстрации технологии пока нет, но в перспективе ее применят на большом седане BMW. Появится он в 2020 году — сразу после окончания текущего партнерства с Toyota.
Представители немецкой компании говорят, что рабочего прототипа для демонстрации технологии пока нет, но в перспективе ее применят на большом седане BMW. Появится он в 2020 году — сразу после окончания текущего партнерства с Toyota.

Компании BMW и Toyota сообщили об очередном этапе сотрудничества в сфере работы над водородными автомобилями, которое началось в 2013 году и продлится вплоть до 2020 года.

Немецкие специалисты заявили о создании новой технологии сжатия водорода при крайне низких температурах, что позволит эффективнее хранить топливо и увеличить запас хода водородомобилей. Основой для разработки стала уже выпускающаяся батарея водородных топливных элементов, созданная экспертами Toyota.

Сейчас серийный водородомобиль Toyota Mirai может преодолеть на одной заправке до 700 км пути, но в BMW говорят, что новая разработка позволит заметно улучшить этот результат.

Представители немецкой компании говорят, что рабочего прототипа для демонстрации технологии пока нет, но в перспективе ее применят на большом седане BMW. Появится он в 2020 году — сразу после окончания текущего партнерства с Toyota.

В БМВ говорят, что сотрудничество с Тойотой касается только силовых установок — общей водородной модели у двух брендов не будет из-за слишком разного круга потенциальных покупателей (при этом обе компании продолжают работу над спорткаром, который, как ожидается, будут выпускать обе марки).

Напомним, минувшем летом компания BMW представила концептуальную версию купе i8 с водородной силовой установкой. Запас хода прототипа достигал 500 км пути.

Комментарии

Лев
Москва
бмв хуже тоеты
247
141
Ответить
Будущее за электричкой, а впарить пытаются водород ...
51
157
Ответить
Игорь
Иркутск
Лев:
бмв хуже тоеты
Бэха, просто не нищеброд вариант как тоета
94
132
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Угу, на ту осень, лет через восемь.
Так " улучшат ", потом опять все сервисы будут отказываться даже смотреть.
MCV30
108
22
Ответить
Алексей
Иркутск
Да когда уже автомобили на воде будут работать?
48
7
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Алексей:
Да когда уже автомобили на воде будут работать?
А сейчас разве не на воде? ))) Продукты сгорания топлива в цилиндре: восновном углекислый газ и вода.
Иностранный Агент
9
43
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 34
Алексей:
Да когда уже автомобили на воде будут работать?
Возможно когда воды на планете почти не останется)
38
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Ави Куйбышев:
Будущее за электричкой, а впарить пытаются водород ...
Водородные авто тоже электрички. Вместо аккумуляторов используются топливные элементы. Придумайте эффективные аккумуляторы - будете править энергетическим миром. Роснано вот не хочет...
Оранжевое настроение
55
6
Ответить
Алексей
Иркутск
Ави Куйбышев:
Будущее за электричкой, а впарить пытаются водород ...
Васья, это и так электричка, читай статью, потом пиши.
объясняю: Топливные элементы — это электрохимические устройства, которые теоретически могут иметь очень высокий коэффициент преобразования химической энергии в электрическую (~80 %)
в качестве привода эл/двигатель
34
2
Ответить
    
Сообщений: 1373
[quote=]
Представители немецкой компании говорят, что рабочего прототипа для демонстрации технологии пока нет, но в перспективе ее применят на большом седане BMW

Вызывает ассоциации с нашим правительством, которое решило ядерные отходы со всего мира у нас под Железногорском хранить. Технологии долгого хранения и утилизации еще не изобрели, но в перспективе когда то это может случиться.
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
18
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 79
Лев:
бмв хуже тоеты
ага а айфон 6 хуже моторолы с180
Мой отзыв: BMW X1 2013
64
35
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
чего и требовалось доказать - БМВ в числе догоняющих, решили хотя бы заявление сделать, что тоже водородом занимаются, а рабочего то ничего и нет. Лет на 7-9 отстают от непремиумной отсталой в техническом плане тойоты. Начали бы с гибридных технологий которые им как подачку кинули в тойоте.
67
58
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
alex0611:
ага а айфон 6 хуже моторолы с180
где айфон 6? Скорее это коммутатор 50-х годов. Даже i8 тойота делала для БМВ, позорище
36
47
Ответить
APBM
Новосибирск
Как всегда, япошки украли идею а придумать что то новое мозгов не хватило.
25
70
Ответить
APBM
Новосибирск
Лев:
бмв хуже тоеты
В твоих мечтах.
46
60
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
БМВ улучшили технологию Тойота тем что на агрегат прицепили значок бело-голубого пропеллера. Теперь денег можно брать в два раза больше
Мой отзыв: Volvo S80 2006
75
21
Ответить
APBM
Новосибирск
sanchous:
Вызывает ассоциации с нашим правительством, которое решило ядерные отходы со всего мира у нас под Железногорском хранить. Технологии долгого хранения и утилизации еще не изобрели, но в перспективе когда то это может случиться.
Это тебе не Рашка, если сказали то сделают.
4
33
Ответить
APBM
Новосибирск
фураке:
чего и требовалось доказать - БМВ в числе догоняющих, решили хотя бы заявление сделать, что тоже водородом занимаются, а рабочего то ничего и нет. Лет на 7-9 отстают от непремиумной отсталой в техническом плане тойоты. Начали бы с гибридных технологий которые им как подачку кинули в тойоте.
Немцы водородом баловаться еще начали в 90, но потом закинули как тупиковую ветвь развития.
BMW Hydrogen 7 2006 год,произведено 100.

31 марта 2008 года BMW представила монотопливную версию BMW Hydrogen 7, работающую только на водороде.
26
40
Ответить
APBM
Новосибирск
zheka76:
БМВ улучшили технологию Тойота тем что на агрегат прицепили значок бело-голубого пропеллера. Теперь денег можно брать в два раза больше
А добрая Тойопта будет продавать себе в убыток ))))
17
26
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 522
APBM:
Немцы водородом баловаться еще начали в 90, но потом закинули как тупиковую ветвь развития.
BMW Hydrogen 7 2006 год,произведено 100.
31 марта 2008 года BMW представила монотопливную версию BMW Hydrogen 7, работающую только на водороде.
это были машины с ДВС и это действительно был тупик, в i8 и мирае ДВС нет.
31
9
Ответить
APBM
Новосибирск
Рюу:
это были машины с ДВС и это действительно был тупик, в i8 и мирае ДВС нет.
А это почев мимо пропустил ?

31 марта 2008 года BMW представила монотопливную версию BMW Hydrogen 7, работающую только на водороде.
10
29
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 522
APBM:
А это почев мимо пропустил ?
31 марта 2008 года BMW представила монотопливную версию BMW Hydrogen 7, работающую только на водороде.
повторяю, это машина с ДВС. i8 это электромобиль с топливными элементами.
29
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 522
а вообще 90 процентов водорода получается конверсией природного газа, почему никто не разрабатывает метановые топливные элементы?? ведь куча проблем бы отпала, в том числе производство и хранение водорода.
16
 
Ответить
APBM
Новосибирск
Рюу:
повторяю, это машина с ДВС. i8 это электромобиль с топливными элементами.
И что дальше ? Работала на водороде, работала. BMW просто придерживалась другого виденья
4
25
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
водородные и электрические технологии самый страшный враг для нашей сырьевой страны.
21
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 522
APBM:
И что дальше ? Работала на водороде, работала. BMW просто придерживалась другого виденья
много чего работало на водороде, в том числе во время войны в ссср, никаких особых заслуг у бвм тут нет.
32
1
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
Вы даже не представляете как будут взрываться водородные авто. Грохоту будет на всю округу. Ну и воронка на асфальте.
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
10
15
Ответить
APBM
Новосибирск
Рюу:
много чего работало на водороде, в том числе во время войны в ссср, никаких особых заслуг у бвм тут нет.
А в чем тогда заслуга Тойопты ? Ну работает на водроде и что, много чего работало на водороде
8
28
Ответить
 
Сообщений: 7028
Можно подумать Тойота такая дешевая и доступная что спасу нет. Аурис 1,3МТ - 1 060 000, очереди стоят за покупкой!
16
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 522
APBM:
А в чем тогда заслуга Тойопты ? Ну работает на водроде и что, много чего работало на водороде
а это мы увидим когда начнутся продажи мирая.
10
4
Ответить
     
Сообщений: 2887
alex0611:
ага а айфон 6 хуже моторолы с180
а сони Z5 лучше афоднрэ 6
17
13
Ответить
APBM
Новосибирск
Рюу:
а это мы увидим когда начнутся продажи мирая.
Как начнутся так и закончится. Где заправлятся та ? Водород это тупик.
8
28
Ответить
APBM
Новосибирск
pr0phe4d:
общей водородной модели у двух брендов не будет из-за слишком разного круга потенциальных покупателейЗначит даже тоёта признаёт, для кого делает свои повозки.
Тойопта делает унылые телеги для людей которые не знают толка в авто индустрии
17
45
Ответить
 
Сообщений: 5090
копировать не самим создавать или как там немцерочи зомбируют )))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
20
8
Ответить
PROXOR81
Москва
Когда же до производитлей дойдет!!! Водород лучше вырабатывать прямо в машине. Ну зачем же такую технологию давать людям. Ведь они тогда перестанут ездить на заправки. Достаточно сунуть шланг с водой в бак и можно ехать! В СССР была такая разработка на основе 412 москвича и я крайне сомневаюсь что за туеву кучу лет при современных технологиях она не жизнеспособна.
4
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Пока нет спроса на водородные машины, БМВ их и не делает, посмотрели, что Тойота батарейку сделала не айс, решили, ну ладно поможем довести до ума.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
12
21
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Типа, че то могут в современных технологиях) ну ну...))посмотрим че они там придумали. Показатели мирай и так хороши не каждый бензиновый авто проедет 700 км.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
13
7
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Лев:
бмв хуже тоеты
Сталлоне сильнее Ван-дама...
26
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
APBM:
Немцы водородом баловаться еще начали в 90, но потом закинули как тупиковую ветвь развития.
BMW Hydrogen 7 2006 год,произведено 100.
31 марта 2008 года BMW представила монотопливную версию BMW Hydrogen 7, работающую только на водороде.
Читал в новости про Лексус твои "умные" мысли. Теперь ты тут "блеснуть" решил. По этому сообщения сразу понятно, какой ты "специалист".
БМВ сжигало водород в двигателе внутреннего сгорания. Ты пока ещё очень мало знаешь, чтобы тут "умничать".
35
14
Ответить
 
Сообщений: 7028
kubang:
а сони Z5 лучше афоднрэ 6
Настолько лучше что Сони уже не первый месяц собирается упразднить/продать мобильное подразделение, а айфон такой плохой что у эпл величайшая в мире прибыль. Больше в несколько раз чем прибыль всего бизнеса Великой Российской Империи. Выросшие за год на 28% доходы компании подразумевают (1) совокупную выручку от продаж в размере 234 млрд. долл. и (2) 53,4 млрд. долл. чистой годовой прибыли.
5
19
Ответить
 
Сообщений: 5090
АвтоГорожанин:
Настолько лучше что Сони уже не первый месяц собирается упразднить/продать мобильное подразделение, а айфон такой плохой что у эпл величайшая в мире прибыль. Больше в несколько раз чем прибыль всего бизнеса Великой Российской Империи. Выросшие за год на 28% доходы компании подразумевают (1) совокупную выручку от продаж в размере 234 млрд. долл. и (2) 53,4 млрд. долл. чистой годовой прибыли.
з5 это телефон, а эппл это фирма...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
14
8
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Читаю комменты выборочно. Семи постоянных персонажей форумных баталий.
9
2
Ответить
APBM
Новосибирск
Владимир_Ветер:
Читал в новости про Лексус твои "умные" мысли. Теперь ты тут "блеснуть" решил. По этому сообщения сразу понятно, какой ты "специалист".
БМВ сжигало водород в двигателе внутреннего сгорания. Ты пока ещё очень мало знаешь, чтобы тут "умничать".
И дальше что ? Что вы так уцепились в этот ДВС ?
3
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
APBM:
И дальше что ? Что вы так уцепились в этот ДВС ?
Сжигать водород в ДВС это технологии 19 века. Получать электричество путём соединения водорода и кислорода в топливном элементе это технологии 21 века.
Читай, что такое водородный топливный элемент. Если не разберёшься сам, спроси у учителя физики или химии.
27
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А если по теме - молодцы БМВ. Как я и говорил, компания БМВ будет лидером в производстве экологического транспорта в Европе. Они ещё несколько лет назад просекли, что заигрались с турбинами и отстали в области гибридов. Теперь с помощью тойоты наверстают упущенное. В новостях было неоднократно сказано, что Европа усиленными темпами начитает строить водородные заправки, дороги и стоянки для подзарядки электрокаров. В Европе все козыри - климат, развитая инфраструктура, маленькие расстояния между населенными пунктами и высокий уровень техники. Отстают, конечно, от Японии и Кореи в этом вопросе, но догонят лет через 10 )
24
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
APBM:
Да мне все ровно электро там или ДВС, я говорю что первым серийным авто на водороде было BMW 7 Series а как там приводило движение электромотор или ДВС мне без разницы.
В блокадном Ленинграде из-за нехватки бензина, машины переделали на работу от водорода, которого было много. Но это тупиковая ветвь, так как слишком маленький КПД.
А тойота сделала серийный электрокар, батарейкой в котором служит водородный топливный элемент.
Ты в каком классе?
24
5
Ответить
APBM
Новосибирск
Владимир_Ветер:
А если по теме - молодцы БМВ. Как я и говорил, компания БМВ будет лидером в производстве экологического транспорта в Европе. Они ещё несколько лет назад просекли, что заигрались с турбинами и отстали в области гибридов. Теперь с помощью тойоты наверстают упущенное. В новостях было неоднократно сказано, что Европа усиленными темпами начитает строить водородные заправки, дороги и стоянки для подзарядки электрокаров. В Европе все козыри - климат, развитая инфраструктура, маленькие расстояния между населенными пунктами и высокий уровень техники. Отстают, конечно, от Японии и Кореи в этом вопросе, но догонят лет через 10 )
Отстают ? В Японии меньше ВЗС чем Германии. лол.

К омпании Air Liquide, Linde, OMV, Shell и Total создали в Берлине совместное предприятие H2 MOBILITY Deutschland GmbH & Co. KG, которое займётся постройкой обширной сети водородных заправок в Германии. Их число в стране к 2023 году планируется довести до четырёх сотен (сейчас работает только 19), а первую сотню в рамках нового проекта возведут в ближайшие несколько лет. Для сравнения, в США и Японии число водородных заправочных станций исчисляется пока двухзначными цифрами.
4
21
Ответить
APBM
Новосибирск
Владимир_Ветер:
В блокадном Ленинграде из-за нехватки бензина, машины переделали на работу от водорода, которого было много. Но это тупиковая ветвь, так как слишком маленький КПД.
А тойота сделала серийный электрокар, батарейкой в котором служит водородный топливный элемент.
Ты в каком классе?
Ну сделала дальше что, ты теперь на Мирае ездишь ?
3
22
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Вован Григорьев:
Тебе так нравится ЭПЛ что ты готов закрыть глаза на то что директор фирмы П*ДОР?
)))) у нас пол гос думы таких директоров, как не закон так это слово...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
14
 
Ответить
APBM
Новосибирск
Владимир_Ветер:
Да это младший малёк из 7г класса средней школы. Относитесь снисходительно к ребёнку.
Были: Toyota Premio ZZT240, Toyota Premio ZRT265, Toyota Corolla Wagon AE91, Toyota Carina CT170, Toyota Corolla Wagon AE100G

Побила же тебя жизнь. )))
6
20
Ответить
Александр
Артём
nikus111:
водородные и электрические технологии самый страшный враг для нашей сырьевой страны.
Для создания электричества и водорода, с использованием электричества, до сих пор нужно наше сырье...
6
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
APBM:
Были: Toyota Premio ZZT240, Toyota Premio ZRT265, Toyota Corolla Wagon AE91, Toyota Carina CT170, Toyota Corolla Wagon AE100G
Побила же тебя жизнь. )))
Если ты будешь хорошо учиться, то, возможно, найдёшь хорошую работу и через год трудового стажа купишь свои первые Жигули. Через 3 года накопишь на ржавую БМВ.
Но, судя по твоим комментариям, ты не самый сильный ученик в классе...

Ты прочитал про водородный топливный элемент? Все понял? Честно?
21
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1772
Jora 1:
Сталлоне сильнее Ван-дама...
Макстар круче Волтрона!
http://reviews.drom.ru/toyota/crown/54949/
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
БМВ сотрудничает с Тойотой. Долгосрочно. Может, хоть после этого роч наконец-то обретет долгожданный покой..))
Dum vivimus vivamus.
13
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Ави Куйбышев:
Будущее за электричкой, а впарить пытаются водород ...
Водород- самый распространенный хим. элемент вселенной. Так что перспективы неоднозначны...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1772
APBM:
Были: Toyota Premio ZZT240, Toyota Premio ZRT265, Toyota Corolla Wagon AE91, Toyota Carina CT170, Toyota Corolla Wagon AE100G
Побила же тебя жизнь. )))
Чо ответить нечего, теперь думаешь как бы зацепить человека?
Троль слабенький из тебя получается.
http://reviews.drom.ru/toyota/crown/54949/
15
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1772
Иванов-Водкин:
Водород- самый распространенный хим. элемент вселенной. Так что перспективы неоднозначны...
Ездить на водороде экологично, а вот получать водород очень вредно для окружающей среды...
http://reviews.drom.ru/toyota/crown/54949/
3
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 522
Ави Куйбышев:
Будущее за электричкой, а впарить пытаются водород ...
на редкость глупая цитата к данной новости))
9
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 522
media_boy:
Ездить на водороде экологично, а вот получать водород очень вредно для окружающей среды...
бенз в двс сжигать вреднее
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
APBM:
Отстают ? В Японии меньше ВЗС чем Германии. лол.
К омпании Air Liquide, Linde, OMV, Shell и Total создали в Берлине совместное предприятие H2 MOBILITY Deutschland GmbH & Co. KG, которое займётся постройкой обширной сети водородных заправок в Германии. Их число в стране к 2023 году планируется довести до четырёх сотен (сейчас работает только 19), а первую сотню в рамках нового проекта возведут в ближайшие несколько лет. Для сравнения, в США и Японии число водородных заправочных станций исчисляется пока двухзначными цифрами.
Ошибся ты немного, на момент поступления в продажу первого Мирай было запущено 100 заправок, на следующий год запланировано расширить сеть до 400шт.
вот тебе и лол
Toyota Caldina GT-Four N-edition
10
4
Ответить
APBM
Новосибирск
FarEast©:
Мало придумать,надо сделать ставку и реализовать.
А не у ,,недопремиумной,, тойоты тырить идеи и технологии.
Немцам до японцев далеко,хотя многие знатоки орут обратное. Но тойота делает более качественные машины ,при всем при том что цена намного ниже. Немецкий премиум это один большой БРАК!
Кто сказал что они качественней ? Что ты подразумеваешь под качеством ?
3
13
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
АвтоГорожанин:
Настолько лучше что Сони уже не первый месяц собирается упразднить/продать мобильное подразделение, а айфон такой плохой что у эпл величайшая в мире прибыль. Больше в несколько раз чем прибыль всего бизнеса Великой Российской Империи. Выросшие за год на 28% доходы компании подразумевают (1) совокупную выручку от продаж в размере 234 млрд. долл. и (2) 53,4 млрд. долл. чистой годовой прибыли.
как все четко! вчера один дурачок сболтнул про то что, ВВП РФ меньше доходов Аппл - сегодня это везде, даже на сайте про автомобили))
ВВП РФ - больше триллиона долларов... Если что.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
7
7
Ответить
   
Сообщений: 845
Pnv102:
как все четко! вчера один дурачок сболтнул про то что, ВВП РФ меньше доходов Аппл - сегодня это везде, даже на сайте про автомобили))
ВВП РФ - больше триллиона долларов... Если что.
Да,не. Разговор не за ВВП. А за биржевую стоимость торгующихся на бирже Российских компаний и одной Эпл. Здесь все печально.
JZX100 GT4094R 1,5jz
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
7
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
APBM:
Прочитали статью про подделку Тойопты и уже возомнили себя великими химиками. ))) Хоть слово такое знали раньше та
=) я же говорю владение клавиатурой уровень - сутулый. Спасибо просвятил, новые слова мне напечатал. а то главный то все одно по одному строчит за контракты =))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
4
Ответить
APBM
Новосибирск
Ребята из Дрома может хватит удалять мой комменты а то и вправду поверю в теорию что роч ваш агент созданый для популярности дрома
8
9
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Алексей:
Да когда уже автомобили на воде будут работать?
Есть уже, был ещё в топ гир показан, правда очень дорогой. Водородные машины это следующий за электричками шаг, потом будут и серийные машины на воде, лет через 30-40
Рукописи не горят(с)
4
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Ави Куйбышев:
Будущее за электричкой, а впарить пытаются водород ...
Не фига Подобного!!!!!! Как раз Будущее За Водородными авто!!!!!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
6
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
APBM:
Кто сказал что они качественней ? Что ты подразумеваешь под качеством ?
Похоже, тебя в вет. лечебнице подменили, пока родители отвлеклись.
MCV30
7
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Avase:
БМВ сотрудничает с Тойотой. Долгосрочно. Может, хоть после этого роч наконец-то обретет долгожданный покой..))
Наоборот, чистота арийской крови - в опасносте! Премиум ломучесть может пострадать
MCV30
8
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
media_boy:
Чо ответить нечего, теперь думаешь как бы зацепить человека?
Троль слабенький из тебя получается.
Донного уровня.
MCV30
6
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
APBM:
Отстают ? В Японии меньше ВЗС чем Германии. лол.
К омпании Air Liquide, Linde, OMV, Shell и Total создали в Берлине совместное предприятие H2 MOBILITY Deutschland GmbH & Co. KG, которое займётся постройкой обширной сети водородных заправок в Германии. Их число в стране к 2023 году планируется довести до четырёх сотен (сейчас работает только 19), а первую сотню в рамках нового проекта возведут в ближайшие несколько лет. Для сравнения, в США и Японии число водородных заправочных станций исчисляется пока двухзначными цифрами.
Тупица, 19 - тоже двузначное число.
MCV30
13
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
media_boy:
Ездить на водороде экологично, а вот получать водород очень вредно для окружающей среды...
А в электролизе - какой вред, просвяти?
MCV30
7
3
Ответить
   
Сообщений: 845
Alik 70:
Похоже, тебя в вет. лечебнице подменили, пока родители отвлеклись.
А-ха-ха! Цитата дня!
JZX100 GT4094R 1,5jz
5
8
Ответить
   
Сообщений: 845
APBM:
Ребята из Дрома может хватит удалять мой комменты а то и вправду поверю в теорию что роч ваш агент созданый для популярности дрома
Будешь ахинею нести-будут удалять. А жаль,поржать будет не с кого.
JZX100 GT4094R 1,5jz
7
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Alik 70:
А в электролизе - какой вред, просвяти?
Так бывает когда в школе балду пинаешь и бубликами на переменках кидаешься. :))) не обращайте внимания:)
Рукописи не горят(с)
6
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Alik 70:
А в электролизе - какой вред, просвяти?
Кстати в промышленном масштабе водород будут добывать паровой конверсией, а не электролизом, так, для справки
Рукописи не горят(с)
3
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
APBM:
Зачем мне твои истории из детства ? Гоняй на своем пруле и не завидуй.
Да не важно с какой стороны руль. Уровень твоих знаний ниже плинтуса. Водород это будущее человечества. Ну про ITER думаю нет смысла речь заводить, это то же самое что объяснять обезьяне принцип работы ДВС:)
Рукописи не горят(с)
16
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
bigtrust:
Да,не. Разговор не за ВВП. А за биржевую стоимость торгующихся на бирже Российских компаний и одной Эпл. Здесь все печально.
Биржа - вещь такая, что сегодня - ты "царь горы", а завтра акции с торгов сняли
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Maxim200900:
Да не важно с какой стороны руль. Уровень твоих знаний ниже плинтуса. Водород это будущее человечества. Ну про ITER думаю нет смысла речь заводить, это то же самое что объяснять обезьяне принцип работы ДВС:)
а знаешь ли ты, сколько энергии нужно, чтоб извлечь Водород?)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Галант:
Вы даже не представляете как будут взрываться водородные авто. Грохоту будет на всю округу. Ну и воронка на асфальте.
только тсссс, никому)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
5
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
О каких таких японских технологиях тут втирают? Им после второй мировой кроме лисапедов и видаков разрабатывать атата! В военнопромвшленном комплексе разработок 0.0 комиксы аниме вот их удел. И понтами кидаться о том что у них завтра все на водороде поехали.
3
12
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Мне кажется что у немцев Штирлиц есть, продал он басни япошкам про водород, а те побежали своих мартышек лепить.

Я так подумал, немцы уже давно это проходили, а у япошек после водородных игр, чудиша на базар поехали.....Например вчера показали 570 старика в шлеме вейдера
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
2
8
Ответить
    
Bishkek
Сообщений: 49
Всем спецслужбам известны как сделать водородные машины. Просто их не выпускают. Только делают что разрабатывают, такие машины. Просто не позволят выпускать такие тачки как минимум еще лет сто. А вообще то вода чистая вода -это самое ценное что есть у человечество.
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Maxim200900:
Кстати в промышленном масштабе водород будут добывать паровой конверсией, а не электролизом, так, для справки
Да там тоже вроде жути нет никакой.
MCV30
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Pnv102:
а знаешь ли ты, сколько энергии нужно, чтоб извлечь Водород?)
Знаю. 72 ватта на один литр газа.
Извлечь - из энергии ветряных, солнечных, приливных, да хоть атомных электростанций. Во всех случаях главная задача - борьба с парниковыми эффектами - соблюдена.
Еще умные мысли?
MCV30
4
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
APBM:
Надеюсь твоя задница взлетит когда первый авто на водороде подорвется и тогда запретят твои водороды.
Сам по себе водород не взрывоопасен, взрывоопасна только его смесь с воздухом, у тебя нет знаний вообще
Рукописи не горят(с)
6
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Pnv102:
а знаешь ли ты, сколько энергии нужно, чтоб извлечь Водород?)
О каком конкретно процессе речь?
Рукописи не горят(с)
1
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Alik 70:
Да там тоже вроде жути нет никакой.
Нет конечно
Рукописи не горят(с)
1
2
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
Нормальный расход водорода в топл.элементах - 0.7-0.8 кг на 100 км с буферной батареей. Логично дополнить гибрид или электричку топл.элементом на водороде. Баллона ВД на 50 л хватит на 300-400 км при гибридной технологии с ТЭ. Пока всё дорого и нет инфраструктуры.
2
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
LLE:
Нормальный расход водорода в топл.элементах - 0.7-0.8 кг на 100 км с буферной батареей. Логично дополнить гибрид или электричку топл.элементом на водороде. Баллона ВД на 50 л хватит на 300-400 км при гибридной технологии с ТЭ. Пока всё дорого и нет инфраструктуры.
Ну да, пока.
Когда появились первые ДВС с заправками на планете тоже не очень было:)
Рукописи не горят(с)
1
1
Ответить
APBM
Новосибирск
Maxim200900:
Сам по себе водород не взрывоопасен, взрывоопасна только его смесь с воздухом, у тебя нет знаний вообще
И как это отменяет того что может взорватся в авто ?
 
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
молодцы
2
2
Ответить
Роман Шубин:
О каких таких японских технологиях тут втирают? Им после второй мировой кроме лисапедов и видаков разрабатывать атата! В военнопромвшленном комплексе разработок 0.0 комиксы аниме вот их удел. И понтами кидаться о том что у них завтра все на водороде поехали.
Понтами корявыми здесь явно не япы кидаются, а тебе подобные, "третий раз=в первый класс"..
5
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
APBM:
Немцы водородом баловаться еще начали в 90, но потом закинули как тупиковую ветвь развития.
BMW Hydrogen 7 2006 год,произведено 100.
31 марта 2008 года BMW представила монотопливную версию BMW Hydrogen 7, работающую только на водороде.
Немцы ,когда им не хватает мозгов, говорят : " Это тупиковая ветвь развития!". Но удивительно, что после того как японцы это сделают как надо, вопли про "тупик" продолжаются!
1
 
Ответить